Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Осень 2008 !!! - 28.09.08 - 15.05.09

AsyaS

Сообщение AsyaS » Вт фев 10, 2009 00:56

Marine писал(а):AsyaS, не могу просмотреть твои фотки...
Странно. Все, вроде, нормально посмотрели, а чего не получается? Я вот ваши посмотрела, правда не все. Не нашла где вы стоите :unknown: Какой Женечка взрослый!!!! Так сидит здоровско!!

А с яблоком классная фотка. :good:
Ksu90 писал(а):Вот такая маленькая, половинная, но победа.
Ну, молодцы вы обе двое. :)
Ksu90 писал(а):Муж на меня так зло посматривает. Думаю, щас отберет и сам кормить начнет из бутылки. Нет, ушел, чтоб не слышать этого.
Вот и на мужа подействовали лекции о пользе ГВ. Всё у вас получится.
Ksu90 писал(а): Стыднооооо
Да прям там, чего стыдного то? где ещё можно поплакаться как не на родном форуме. Я права?
Ksu90 писал(а):Интересно, какая у нас разница во времени?
У нас 1:44 как в Москве. И чего не сплю спрашивается :fool:
arbuzik писал(а):на многих деток дествует успокаивающе этот "белый шум"
Это какая то совсем новая новость для меня, а я пылесос боюсь включать, вдруг испугается.

arbuzik писал(а):едут в поезде поп и студент, поп ест, а студент облизывается. Просит он у попа поесть, а тот отвечает, ты поди водички попей ... ну пошел попил, приходит опять просит, а ему поп опять - поди попей ... опять попил ... еще раз тоже самое ... в конце концов возвращается а ему поп говорит "на поешь", а он говорит "спасибо, не могу", а поп ему отвечает "так это ты не есть, а пить хотел
Супер :lol: :lol: :lol: :lol: Я, надеюсь, не как этот поп, я еду предлагаю, мне не жалко.
arbuzik писал(а):мамина спинка должна сказать спасибо дочиной стройности
Да с этим у нас нет проблем. а ещё если Катёна ко мне прижмётся поплотнее, так я её веса и не чувствую.
arbuzik писал(а):мож вам пару дней попробовать форточки подержать открытыми круглосуточно ...

К сожалению, у меня горло слабое. Не выдержит оно такого :(

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вт фев 10, 2009 09:00

Katarina писал(а):Katrinka, где пропала?

да вот все занята :oops: съездили за покупками, купили мне новое пальто, теперь вяжу шапку и шарф новые :giggle:
Игнат все еще пытается сесть и злится что не получается. 8) иногда уже почти садится. в принципе на четвереньках уже хорошо стоит и подолгу, так что наверное и сидел бы, если посадить :roll: но не хочу торопить события, пусть сам старается :wink:
Marine писал(а):Еще не сидим,спинка не готова,

а зачем тогда сажать? :oops: я понимаю что хочется, чтобы он побыстрее всему научился, мне со старшим тоже хотелось, но ведь всему свое время :s:
Люша писал(а): А я бы уже и на лето согласилась

я бы тоже не отказалась :friends: , но еще далеко до лета :(

Savanna

Сообщение Savanna » Вт фев 10, 2009 10:07

Ksu90 писал(а):Savanna, ты не пугай Комильфо, а то она станет переживать.

нееее, эт я не к тому, что страшно, а к тому, что всегда лучше, когда в итоге какая-то медпроцедура не требуется! :)

Ksu90 писал(а):Вот такая маленькая, половинная, но победа.

большое начинается с малого! :Bravo:

Marine писал(а):Наверное,это 4-месячный отказ от груди,

это что за зверь такой??? в смысле, 4-месячный отказ от груди??? это все так? нам еще нет 4 месяцев, но что-то мы стали титю плохо есть :( берем и сразу отворачиваемся, опять берем и опять отворачиваемся :unknown:
а большие-то вы уже какие :good: а аппетиты! аппетиты! :mrgreen: эт я про яблоко. и стоите уже так хорошо у диванчика! :Bravo:

arbuzik писал(а):едут в поезде поп и студент, поп ест, а студент облизывается. Просит он у попа поесть, а тот отвечает, ты поди водички попей ... ну пошел попил, приходит опять просит, а ему поп опять - поди попей ... опять попил ... еще раз тоже самое ... в конце концов возвращается а ему поп говорит "на поешь", а он говорит "спасибо, не могу", а поп ему отвечает "так это ты не есть, а пить хотел"

:lol: :lol: :lol:

Люша писал(а):Savanna, очень тебе желаю, чтобы все было хорошо!

пасиб!!! :-*

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вт фев 10, 2009 10:09

Люша писал(а):В смысле по профессии или просто телек любит?
по профессии ... и просто он его тоже любит :mrgreen:
AsyaS писал(а):а я пылесос боюсь включать, вдруг испугается.
а ты попробуй для начала в другой комнате :wink:
AsyaS писал(а):К сожалению, у меня горло слабое. Не выдержит оно такого
так может когда на улицу выходишь, все окна открывать :s: не просто форточки, а именно окна

Девченки, а мы сёдня весь диван пропозли :Yahoo!: так смешно и неумело, но ведь пропозли же :mrgreen: я ему ручки под пяточки подставляю, а он на четвереньки становится и как лягушка прыгает :lol: :lol: :lol:

Savanna

Сообщение Savanna » Вт фев 10, 2009 10:25

arbuzik писал(а):он на четвереньки становится и как лягушка прыгает

Даня, вперед! :Bravo:

Nasya

Сообщение Nasya » Вт фев 10, 2009 11:13

Девочки, здравствуйте! Как у вас тут интересно! Я к вам в компанию хочу :oops:
Ksu90 писал(а):потом ей надо, чтоб ее носили на руках по квартире. У меня спина болит, отваливается, и руки тоже. Такая вот я хилая. Такая вот она у меня путешественница.
Очень знакомо. Мой тоже путешественник тот еще. С самого рождения практически. Я вот подумываю, может кенгурушку или слинг взять? У кого есть, что посоветуете?
Ksu90, я за ГВ тоже поборолась, правда когда Лешику еще и месяца не было. Я была категорически против смесь давать. Мои родные особенно не давили, просто так жалостливо смотрели, типа дитятко голодом моришь. Мои рецепты повышения лактации: 1) горячий душ и копрессы на грудь, 2) массаж груди, 3) никотиновая кислота (уколы делала), 4) аппилак (таблетки на основе пчелиного воска), 5) эламин (таблетки на основе морских водорослей), 6) много гулять по воздушку свежему, 7) спать стараться, 8 кормить, кормить и еще раз кормить, 9) чай хиповский (и сейчас периодически попиваю).
Я очень хорошо помню, как боялась тогда не суметь. Ни о чем другом думать не могла.
А еще, когда спать ложилась, представляла, что моя грудь - это такой сосуд и его по светящимся нитям Боженька молоком для моего сыночка наполняет. (немного неловко таким сокровенным делиться, но вдруг кому-то еще поможет :oops: ) Я в эти моменты прям чувствовала, как грудь тяжелеет (хотя за 4 месяца по настоящему тугой и тяжелой грудь была всего несколько раз, а молочка хватает пока, ттт). Говорят мысль материальна, я на себе это проверила. Только надо полностью сконцетрироваться на этом, все осталдьное - в сад

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вт фев 10, 2009 11:18

Nasya писал(а):Я к вам в компанию хочу
Привет, присоединяйтесь :friends: и рассказывайте о себе :)
Nasya писал(а):Я вот подумываю, может кенгурушку или слинг взять? У кого есть, что посоветуете?
я пробовала и то и другое ... слинг у нас не пошел, а вот кенгуруху с 5 попытки полюбили, но я по квартире особо не ношу, а вот выйти в магазин или поехать еще куда оказалось оч удобно :good: причем когда нам еще не было 4-х мес в нашей кенгурухе можно было сидеть только лицом к маме ... дураков нема :twisted: а вот щас, когда уже можно развернуть лицом "на улицу" - теперь дааа :Yahoo!:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт фев 10, 2009 11:37

Девченки позвольте и мне вклинится в ваш форум :D
Комильфо писал(а):А мы тоже свои кулаки жевать начали неистово, особенно когда засыпаем) Соску мы как от начала не признали так и все, мы уже и соски разные, и формы разные, неть, плюем ее куда подальше....Сейчас когда засыпаем начинаем кулачки обгладывать...

у нас таже история
AsyaS наши дочери родились в один день :D

добавлено спустя 26 секунд:

Девченки позвольте и мне вклинится в ваш форум :D
Комильфо писал(а):А мы тоже свои кулаки жевать начали неистово, особенно когда засыпаем) Соску мы как от начала не признали так и все, мы уже и соски разные, и формы разные, неть, плюем ее куда подальше....Сейчас когда засыпаем начинаем кулачки обгладывать...

у нас таже история
AsyaS наши дочери родились в один день :D

Nasya

Сообщение Nasya » Вт фев 10, 2009 11:45

arbuzik писал(а):Привет, присоединяйтесь

arbuzik писал(а):рассказывайте о себе

оО! А вот так даже и тяжело сразу сообразить, что ж рассказывать то:)
Ну, во-первых, а можно на ты сразу? Так как-то проще. Мы же здесь вроде как подруги все. Ну, во всяком случае, единомышленницы.
Попробую кратенько так себя представить:
Мы с мужем вместе 8 лет, официально - 2 года (03.02.09 годовщина вторая была). 8 лет прожили в Симферополе. За неделю до родов переехали в Евпаторию. Здесь живем с моими родителями в 3-х комнатой квартире. Сыночек родился в срок, здоровеньким умничкой, ттт. Первый месяц было сложновато. Депрессуха, что ли. Мне все обидным казалось, в слезы бросало часто (я вообще люблю поплакать), от Лешика отойти не могла даже в туалет и ванну (извините за подробности :oops: ), он на груди все время висел. Спасибо родным, помогали конечно очень. По дому я вообще ничего не делала.
Сейчас сыночек довольно спокойный, лишь изредка устраивает концерты. Так что стало вполне хватать времени на себя. Наконец-то купила "Здоровье ребенка ..." и "ОРЗ..." Прочитала от корки до корки. На форум пришла. Стала дома спортом заниматься, а то за беременность расплылась совсем (я и раньше особой тростинкой не была, если честно :wink: ). Вот так.

А что, есть такие кенгуру, в которых дитятко повернуть от себя нельзя? Я думала, они все положение меняют :shock: Моему на мир смотреть интересней, чем на маму. Маму итак видит все время :D
arbuzik писал(а):но я по квартире особо не ношу, а вот выйти в магазин или поехать еще куда оказалось оч удобно

А мне именно для дома надо. На улицу мы в колясочке ходим. У меня всегда есть помощники, которые колясочку вынести могут :Yahoo!:

добавлено спустя 6 минут:

umkan2000, Мой тоже соску не признает. Пару раз на улочке с пустышкой поспал и все. Пальчики - это конечно, не сися, но все ж вкусней, чем пустуня :)
Девочки, вы пытаетесь своих отучать пальцы в ротик совать. А то у меня дома по этому поводу напрягаются все, кроме меня и Лешки :)

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Вт фев 10, 2009 12:08

Nasya, привет, добро пожаловать!
Спасибо за советы. Лактацию мне с горем пополам получается повысить, а вот заставить грудь брать в любое время, и особенно когда хочет есть, не получается. :pardon:
На счет слинга не знаю, выписала, пока не пришел. Кенгурушкой пользуемся мало, в основном, когда дома. К сожалению, скоро из него вырастем (по килограммам). Попробую слинг-шарф, потом думать буду, может опять кенгуру купим, побольше.
arbuzik, вы такие молодцы, уже ползаете! :Yahoo!: :Bravo:
А моя все пыжится, ногами пытается оттолкнуться, а вот тело не получается подвинуть. Ручки у нас слабенькие. :pardon: И терпения не хватает, надо всё и быстро! :D

добавлено спустя 4 минуты:

umkan2000, тож привет! Присоединяйся! И ждем рассказы о себе, и масявке. Еще мы тут все фотами делимся.. :oops:

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вт фев 10, 2009 12:23

Ksu90 писал(а):вы такие молодцы, уже ползаете!
ну прям ползаете - это громко сказано, но начало уже положено :wink: мне в школе детской сказали что дл ползания нужна спинка сильная, и ее нужно каждый день тренировать ... берешь малявку столбиком лицом от себя и держишь одной рукой НО за ножки в районе бедер - тогда малявка сгибается пополам и надо чтоб она пытылась подняться, спинку держать до характерного звука "Эх" :mrgreen: легче это сделать, если перед ней на уровне лица поставить че-нить интересное, чтоб ей стимул подниматься был :twisted: а ручки хорошо тренировать если взять, вложить ей в ручки свои пальчики и дать повисеть, чуток подстраховывая :) Удачных вам тренировок :friends:
Nasya писал(а):Стала дома спортом заниматься,
вот это ты молодец :good: а я каждое утро и себе и мужу только обещаю :crazy:
Nasya писал(а):Моему на мир смотреть интересней, чем на маму.
у них щас возраст такой пошел - рассматривательный :giggle:
Nasya писал(а):У меня всегда есть помощники, которые колясочку вынести могут
а мы будем продолжать спинку и ручки тренировать 8)
Nasya писал(а):Девочки, вы пытаетесь своих отучать пальцы в ротик совать.
я - нет, хотя временами задумываюсь, что когда он поползет - это он жиж тоже все время руки во рте держать будет :s: я ему даю пустышку, а он в добавок к ней еще и пальцы туда засовывает :twisted:
umkan2000 писал(а):Девченки позвольте и мне вклинится в ваш форум
Вклинивайтесь :friends: начинайте с рассказа о себе и доче :mrgreen:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт фев 10, 2009 12:26

Nasya писал(а):Девочки, вы пытаетесь своих отучать пальцы в ротик совать. А то у меня дома по этому поводу напрягаются все, кроме меня и Лешки Smile

я не напрягаюсь по этому поводу. правда у врача спрашивала. Мне сказали, что это нормально. Ребенок познает себя и пытается так успокоится. До трех лет это нормально а потом надо бы отучивать чтобы не испортить челюсти и зубы...

Ksu90 писал(а):И ждем рассказы о себе, и масявке. Еще мы тут все фотами делимся.

а че о себе то расказать хорошего? я сама с Украины но теперь живу в Германии. Свою доченьку тоже здесь родила. Правда мучили меня долго. Перепробывали все. а потом через 3 дня прокесарили и вот появилась моя Табея 15 сентября 2008.
Терпения у нас не хватает даже на то что бы на животе полежать. Тоже лежим пыжимся и психуем потому что ну ни как :D видать попа у нас тяжелая :giggle: а вот сидеть или на ножки вставать мы за и газетку "почитать" или по клавиатуре пальчиками постучать :P
спим мы с 22 до 8-9 утра а потом делаем терор. куда я туды и дочя. а папу или других людей мы вообще не признаем :(
а как вы фотками делитесь?

Ksu90

Сообщение Ksu90 » Вт фев 10, 2009 12:34

arbuzik писал(а): Удачных вам тренировок
спасибо

добавлено спустя 5 минут:

umkan2000 писал(а):а как вы фотками делитесь?
где-нить выкладываем и ссылку на форуме помещаем.

arbuzik

Сообщение arbuzik » Вт фев 10, 2009 12:43

Ksu90, ухтышка, а как ты такую классную аватарку сделала? :D

Savanna

Сообщение Savanna » Вт фев 10, 2009 12:44

Nasya, umkan2000, привет! :)

arbuzik писал(а):а ручки хорошо тренировать если взять, вложить ей в ручки свои пальчики и дать повисеть, чуток подстраховывая

а с какого вораста так можно? я со своим такое проделываю, но мама просто ужасается :oops: не рановато ли нам?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»