АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

Алеся

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

Сообщение Алеся » Ср апр 13, 2005 21:06

привет всем! У меня ноябренок - родился 9 ноября 2004 года.
будем рады пообщаться с ровесниками :)

Basya

Сообщение Basya » Чт апр 14, 2005 20:02

Мы с вами почти в один день родились:) наш малыш 8 ноября родился :)

катичка

Сообщение катичка » Пт апр 15, 2005 04:06

Здрасте-здрасте. А мы сентябрята. Пока тут самые большие :-)

Basya

Сообщение Basya » Сб апр 16, 2005 08:38

Что-то нас осенних мало :wink: Где же вы детки осень-2004??? :lol:

катичка

Сообщение катичка » Вс апр 17, 2005 13:35

Basya писал(а):Что-то нас осенних мало :wink: Где же вы детки осень-2004??? :lol:

Попрятались:-)
А расскажите про себя. Мы умеем переворачиваться во все стороны уже давно. Ползаем на пузе, как партизаны. Встаем на четвереньки и раскачиваемся. Недавно сами сели. Лопочем слоги, но понять, что конкретно, сложно. КУшаем овощи и кашки. Но мама нам дороже всего :-) её ни на что не променяем. :D А вы?

Филатова

Сообщение Филатова » Вс апр 17, 2005 21:25

Мы тоже сентябрята. Тоже ползаем и лопочем :) Лоб регулярно в синяках. Сегодня научился маме мячик бросать - очень весело, как оказалось. Неделю назад вылез первый зуб. Кушаем маму, чуть-чуть кашу, творог, кефир и сок.

Basya

Сообщение Basya » Пн апр 18, 2005 06:36

А мы переворачиваемся на бок, умеем переворачиваться на живот, но очень ленимся :D Пытаемся садится, вставать... при поддержке за руки стоим и ходим... очччень нам это дело нравится даже больше чем сидеть... хохочем во всю, разговариваем и песни поём ... кушаем только смесь пока... молочка у мамы не было :cry:

Judif

Ну и мы с вами)

Сообщение Judif » Пн апр 18, 2005 23:35

Дмитриев Ярослав Викторович
Родился 19 октября
Ползать и садиться пока не умеет, но сидит довольно уверенно.
Все силы расходует на попытки встать.
Неделю назад на радость мне начал активно перекатываться, но упал в приличной высоты на твердый пол (гулял на балконе). Даже не испугался.
Морда хамская, спит очень мало. Всех любит.
Обожает целоваться и обниматься.
Аллергик, поэтому пока не прикармливаем, хотя пора уже.
Говорит некоторые слоги, иногда двусложно. Особенно когда сердится.
На той неделе прорезалась вторая пара зубов (они у него вообще парами режутся)

Ну и я - его мама :roll:

Алеся

Сообщение Алеся » Вт апр 19, 2005 13:16

Расскажем что умеет наш Владимир Олегович - переворачиваться в обе стороны без проблем, ползать по-пластонски см в минуту :D , лепетать на своем языке, сидеть, стоять, держась за кроватку или за маму :)
очень любит слушать сказку "волк и семеро козлят" mp3, играться с игрушками (особенно с надувными мячами и неваляшкой)
кажется, ничего не забыла...
а..и еще мы всем всегда улыбаемся :) , только вот возникает вопрос о правильности воспитания скорпиончиков :wink:

полина

Сообщение полина » Вт апр 19, 2005 17:22

Алеся, а что Вас, собственно говоря, смущает в воспитании скорпиончиков? :lol:
Вы его воспитывайте как считаете нужным, а вся его скорпионская сущность уже с ним! Эт я Вам , как Скорпион говорю! :wink:
Но маме надо приготовиться, конечно...
Удачи и здоровья Вам и Вашему чаду!

Helen

Сообщение Helen » Ср апр 20, 2005 19:01

Всем привет! мы тоже осенние. 2 октября. Ксюня как и все тут умеет переворачиваться на живот и обратно. Встает на четвереньки и может расскачиваться бесконечное время. мы ее называем за это пружинкой. Лепечем ба-ба-ба, ва-ва-ва и па-па-па. Ма-ма-ма говорить отказывается напрочь. Только если плачет :D Все уверены, что первое слово будет "папа Вова" :D :D :D сегодня пыталась ползти как большая. Пока получается плохо. Едим пока только смесь. Я начинала вводить кефир и товорог но потом мы забелели, попали в больницу - ну и все вытекающие... Так что завтра будем начинать все с начала.

Тани

Сообщение Тани » Чт апр 21, 2005 15:44

Привет :D всем мамам :D осенних детишек.
:D Нашей Танюшке через неделю 7 месяцев :D
А мы, почему-то ползать отказываемся. Мы можем сидеть, но переодически заваливаемся в сторону или в перед. Поэтому боюсь ее оставлять одну сидящую. Так же мы пытаемся петь и что-то постоянно говорим. Только чаще всего это "эээ" или "ААА" в разных вариациях и в разных интонациях. А еще, мы постоянно издаем звук похожий на крик чайки :D да так, что пару раз охрипла. Едим маму, и начинаем кортофельное пюре, но после этого мамой заедаем :D
Мы с атопическим Дерматитом :( , поэтому даже не знаю чем дальше кормить. Посоветуйте какие пюрешки менее всего алергенны? И еще, по поводу подсолнечного масла в пюре.Вы добовляете? И какое? базарное?магазинное? может лучше начать с оливкового?

P/S/ А как учите своих малыше ползать?

Филатова

Сообщение Филатова » Чт апр 21, 2005 21:42

Хочу рассказать как мы учились ползать :) Честно говоря, научила сестричка. Ванчик уже умел уверенно становиться на четвереньки, но вот в руках-ногах путался и падал. Так сестричка положила его пузом на игрушечную машинку (см 30 высотой) и начала катать по комнате, а он руками-ногами перибирал. Может конечно совпало, но в тот же день он сам и пополз.

Алеся

Сообщение Алеся » Чт апр 21, 2005 22:17

Тани писал(а): А еще, мы постоянно издаем звук похожий на крик чайки :D да так, что пару раз охрипла.

и у нас такие звуки есть, тока мы называем их дельфинчиками :P

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт апр 21, 2005 22:40

принимайте нас! мы родились 23 сентября, еще не ползаем, но уже болтаем, переворачиваемся во все стороны и еще у нас 2 зуба! едим маму, овощное и фруктовое пюре, кашку на мамином молоке, планируем давать кефир :lol:

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт апр 22, 2005 17:06

мы даём вместо обычной картошки сладкий картофель- вкусно+масса полезностей, а в обычной картошке сейчас только одни вредности :)
из фруктов даём сливу, персик, банан, грушу,малину, черную смородину, в виде пюре конечно в баночках, из овощей морковку, сл картофель, кабачок, пробовали горошек, но плюётся и не ест

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Сб апр 23, 2005 06:10

она так и называется сладкий картофель, по виду огромная картошка, слегка вытянутая , но вообще форма я бы сказала немного неуклюжая,по цвету светло коричневого цвета с немного желтоватым оттенком, может быть это и топинамбур в Раше , не знаю, внутри она желтого цвета и очень сладкая, мы её запекаем в фольге и едим , а малому в баночках покупаем, но я хочу поробовать испечь и приготовить самой пюре ему, там ОЧЕНЬ много полезных веществ, хоть каждый день еш, и для похудания полезно, еще купили ему в баночках чечевицу перетёртую с рисом, в чечевице ну просто море всего полезного, я сама её ем вместо мяса ( у меня пост), и еще шпинат перетёртый с картофелем
Я вам всё написала, вы можете это своим деткам тоже готовить, не всё ж им картошку лопать

:)

катичка

Сообщение катичка » Сб апр 23, 2005 08:02

Девочки, всем приветик!
По-поводу ползанья: сначала я Димке подставляла ладони под пятки, он отталкивался и полз на пузе. И итоге очень ловко научился делать это сам и вот уже месяц мы на пузе проползаем в любое место, особенно, если нам интересно :-) Недели две-три назад начал вставать на четвереньки. Кстати, почти сразу и сел сам, хотя до этого даже не пытался. Так вот, на четвереньках может проползти пол-метра, максимум метр, потом бухается на пузо - и вперед :-)
А насчет, чем прикармливать аллергиков, мы тоже склонны к этой гадости. Я начала прикорм с картошки, потом кабачок, броколли, тыква, морковь. Все по чуть-чуть. Картошку мы тоже плохо едим, но если с чем-либо смешать, то нормально. Особенно любит тыкву, т.к. с ней все сладкое. А готовлю сама из собственных замороженных овощей. раст. масло тоже иногда добавляю.

А как ваши детки ночью спят? Для нас это больной вопрос.:-(

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вс апр 24, 2005 04:56

Ну уж так и не найти чечевицу, в ваших Киевскиё пятизвёздочных СЕЛЬПО ( если они еще существуют) чечевица наверняка есть, да и шпинат, а вот тыковки у нас точно не найти, разве что в сыром виде в октябре, а в баночках нету, а они так полезна , особенно мальчикам ,да и сладкая она, есть будет
Мы сегодня попрбовали дать шпинат с картошкой-не ел, а потом дали чечевицу, в ней подмешана морковь, и яблоко, что придаёт вкус сладенький, так вот можно подмешивать фрукты в овощи, чтоб вкуснее, у меня свекровь так далала, говорит малыши ели за обе щёки :lol:

Алеся

Сообщение Алеся » Вс апр 24, 2005 17:08

мы спим с 10-11 и до 8, потом утренний туалет, кушаем , провожаем папу на работку и спим до 11 :)

Aquilegia

Сообщение Aquilegia » Вт апр 26, 2005 10:36

Привет!
принимайте октябрят :)
мы умеем: переворачиваться на живот, иногда, если повезет - на спину
сидеть, с подстраховкой, пить из чашки, плеваться кашей. пытаемся ползать - пока не очень получается.
Едим: каши (кукурузную, овсяную, гречку), овощное пюре (тыква, картошка, морковка), фруктовое пюре (яблоко, банан).
Спим: с 23 до 8 примерно :) потом, если маме повезет еще днем на балконе часа 4.
Вот такие мы :roll:

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт апр 26, 2005 17:12

Привет :) ! И нас тогда уж заодно примите в "октябрята". Мы - это мама Оля, папа Ивано и сынулька КентарО (Кенчик, Кешка, Кентошка, Кентаврик - кому как нравится). Мне 32 года, сама из Хабаровска, сынчик родился 16 октября в Японии.
К сожалению, я поздно открыла для себя сайт и успела наломать немало дров (прости, сынок :oops: ). До трех месяцев кормились только сисей и замечательно себя чувствовали (но сумашедшая мамаша везде пыталась искать подвох :? : не покакали один день - все, у ребенка запор :shock: ; лишний раз - понос :shock: :shock: ).
Ну и конечно побыстрее нужно было ввести прикорм, причем по советам местных врачей все разом. Кенчик ел с аппетитом, постепенно краснея и покрываясь всякими шушлайками :( . Хорошо, что через "Поиск" я нашла этот сайт, просидела всю ночь. За статью "Аллергический дерматит" отдельный поклон Доктору 8) . Поверила, заразилась. В общем, теперь расхлебываем и пока успешно :wink:

Helen

Сообщение Helen » Пт апр 29, 2005 07:41

Подскажите, сколько смеси ваши детки съедают за раз? Меня интересуют искусственники. Я даю обычно 180 воды + 6 ложек смеси. Т.к. мы ввели пока один прикорм, выходило 3 раза смесь за день и один раз утром (часов в 5-6). Но последжнее время она стала просыпаться в 2 ночи и требовать есть (ну т.е. после воды не успокаивается), а потом в 6 еще раз. Может мы мало днем едим?

Basya

Сообщение Basya » Пт апр 29, 2005 12:48

ой у нас тоже самое... мы ели 5 раз в день по 210, на наш вес и рост самое оно, потом днём стали есть меньше зато ночью просыпаться... возрастное наверное :)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пт апр 29, 2005 18:40

Утром так обрадовалась :D :D :D - зубик первый у нас вылез, только не там, где мы ждали (нижний правый клычок :o ). Позвонила бабушке, подружкам - все нас поздравили. Вечером папа приходит с работы - ну я ему: "Сюрприиииз!". Заглядываем в рот - а там ничего нет :? :? (только красненькое пятнышко). Объясните кто-нибудь - что это: глюк у мамы :oops: или так бывает? И еще такой вопрос: у Кенчика на нижней десне уже месяца 2,5 примерно зубки проглядывают сквозь десну (как-будто внутри две бусинки вставили), но вылазить не собираются. Поделитесь, когда у ваших деток зубки полезли и как это было. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пт апр 29, 2005 19:37

Ой, спасибочки, Matthiola! Успокоили Вы меня. :D А новую тему создавать я, честно говоря, стесняюсь :oops: пока, вдруг нажму не туда :roll: (я тут методом научного тыка без учителей и книжек разбираюсь :wink: )

Ja_Lisa

Научите ползать!

Сообщение Ja_Lisa » Вт май 03, 2005 07:24

Привет , наша доча родилась 28 сентября. У нас 4 зуба уже давно...
Находимся полностью на грудном вскармливании, до сих пор отказывается что-то пробовать, кроме куска мяса :wink:
Ползать не умеем и не пытаемся. Ноги сильные - ручки слабые очень, делаем массажи и зарядки, но все без толку, говорят, малыш должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ползать, чтобы в дальнейшем не было проблем со спиной и хорошая осанка, подскажите, как научить?
Прыгаем в прыгунках с 4 м-цев, очень нравится.

Helen

Сообщение Helen » Ср май 04, 2005 11:33

Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, кто чем свое дитя развлекает. Я имею в виду игры с вашим участием. Вот мы только в ку-ку играем (нуэто из общеизвестных), в сороку пробовала - но ей абсолютно по барабану моя сорока :D голову отворачивает, а потом и руку отнимает. Еще нравится "полетели-полетели, на головку сели" - но я не знаю этот стишок полностью - может кто прдскажет? А во что можно еще играть из развивающих игр?

OLKIN

Сообщение OLKIN » Ср май 04, 2005 11:41

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! А мы родилились 14 ноября. Возьмите в компанию! Мы это- малышка Лиза. умеет переворачиваться, раскачивается и вроде ползает, но я вот сейчас думаю, я ее только на растеленном покрывале держу, на голый пол не пускаю. Неправильно это, да? а как у вас? у меня просто дома или ламинат, или плитка, ковров совсем нет. только планирую ковролин в детскую в ближайшее время купить. может уже пора ее в свободное плаванье по квартире пускать? страааашно :lol: а еще вопрос - как у вас дитя засыпает? у меня самостоятельно не умеет :cry: когда хочет спать, просто начинает дико кричать... каюсь, я ее укачиваю немного... на это уходит в среднем минут 10, зато потом спит спокойно... пробовала дать прокричаться, мне кажется гиблый номер... слишком громко и отчаянно у нее это происходит, и кажется может так до бесконечности... а как вас с процессом засыпания... ух столько накопилось... и еще вопросик, может кто подскажет - что лучше десткий специальный кефирчик 3,2% или обычный 1,5% жирности? все вроде начирикала :wink:

OLKIN

Сообщение OLKIN » Ср май 04, 2005 11:49

Helen, про "полетели-полетели, на головку сели" я знаю в контексте с ладушками:
ладушки-ладушки,
где были?
у бабушки
что ели?
кашку
что пили?
бражку
кашка масленька, бражка сладенька
поели, попили (провожу ручками от ротика к животику)
пуууух полетели
на голову сели
ладушки запели
и заново все, пока дитю не надоест ... моя улыбается на пууух полетели :lol: надоедает правда за раз

а еще любит кататься на ногах моих
я ложусь на спину, колени 90 град., ложу ее на голени свои, держу за ручки и шмонаю

скажите, а ваши дети в голос смеются? моя очень редко...[/b]

Helen

Сообщение Helen » Ср май 04, 2005 19:23

На ногах я тоже качаю - это она любит. А вот смеяться - смеётся в голос, причем не так уж редко, надо просто как следует повеселисть, вернее делать то, что она очень любит. А вообще у нас генератор смеха - папа. Папа ведь это САМЫЙ любимый человек! :D Т.е. не обязательно мы делаем что-то смешное, главное чтобы любила. Напрмир ку-ку с папой - это верх совершенства. :D

Тани

Re: Научите ползать!

Сообщение Тани » Ср май 04, 2005 21:53

Привет , наша доча родилась 28 сентября. У нас 4 зуба уже давно...
Находимся полностью на грудном вскармливании, до сих пор отказывается что-то пробовать, кроме куска мяса :wink:
Ползать не умеем и не пытаемся. Ноги сильные - ручки слабые очень, делаем массажи и зарядки, но все без толку, говорят, малыш должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ползать, чтобы в дальнейшем не было проблем со спиной и хорошая осанка, подскажите, как научить?

Приветик! :D Наша доча тоже родилась 28 сентября :D И тоже не ползает. Иногда стоит на четвереньках, а ползти не собирается. Я и ладошки под пяточки подставляю-безполезно! :? ИМХО, что это вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Зато может они у нас пойдут раньше :D Много деток не ползают, зато потом замечательно идут :D
Я тоже по началу парилась по этому поводу, а потом перестала :D
Почитай, я там вопрос задавала здесь же, но на первой странице, так девченки ответили как у них было. Может пригодится :D
А еще, мы тоже ничего кроме мамы не признаем. Начала пюрешку вводить, так неделю ели нормально, а сейчас плюется, возмущается, ротик крепко закрывает и даже пытается драться :D -вобщем харектерец у нас еще тот :D А как ты мясо даешь? в пюре или в виде педогогического прикорма :?:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 05, 2005 06:28

А еще, мы тоже ничего кроме мамы не признаем. Начала пюрешку вводить, так неделю ели нормально, а сейчас плюется, возмущается, ротик крепко закрывает и даже пытается драться :D -вобщем харектерец у нас еще тот :D А как ты мясо даешь? в пюре или в виде педогогического прикорма :?:

приветики! Это же чудесно, что кроме мамы - ничего (у меня , например, благодаря этому фигура стала лучше, чем до родов), да и ребенку полезно - вон вишь у нас 4 зуба -первые вылезли в 5 мес, в 6 еще два, я считаю, что из молока маминого кальций лучше усваяется, чем из всяких баночек и взрослой еды. Мясо даю так - варю нам куском большим (язык говяжий например) и отрезаю потом доче кусочек примерно 3см Х 8см, чтоб ручкой удобно было держать, она его мусолит долго, волокна отгрызает и ест. Пюре тоже давала из баночек - но они мне по запаху напоминают кошачий корм, поэтому перестала. На счет ползанья - к нам сейчас ходит очень хороший массажист, и еще у нас друзья - ортопеды - все в голос говорят, что по их практике - у ДЕВОЧЕК в будущем меньше проблем со спиной будет, если поползают в детстве. Кстати, ребенок может сначала научиться ходить, а потом можно с ним поползать наперегонки... :)
Нам повезло - будет лето и ползать можно голыми ручками-ножками прямо по полу.

У нас гипотония в ручках - поэтому ребенок на них не опирается и крепко не держится ни за что :(

Класть игрушку подальше - бесполезно - если ребенок не хочет или не может ползти - начинает психовать просто и все.

Развлекаемся мы так:
1)смотрим альбом семейный и ищем ПАПУ :D , бабу, маму, лялю и т.д.
2)смотримся в зеркало и разговариваем стой лялей в зеркале, смеемся ей улыбаемся, гулим.
3) "читаем книжки" зубами. Кстати, как заинтересовать дите книжкой, чтоб картинки смотрела и слушала что я читаю , а не в рот тащила?
4) играем в ладушки
5) иногда в "ку-ку", но без желания
6) слушаем музыку (класскику для малышей) и зеваем :wink:
7) сидим у мамы на боку - ходим по квартире - все щупаем, говорю громко что как называется - восторг :)
8) размазываем по столу кашку -супер восторг! :D
9) попробуйте дать ребенку целый батон тонкий французский - увидите что получится - мусолим его минут 40 - обалденный восторг! :P
10) просто лицом к лицу лепечем А-та-та и бала-бала

Еще ходим уже месяц на горшок - тоже своего рода развлечение (почему то дитю нравится на нем сидеть и делать свои дела )
Вот, пишите у кого что нового.

Той маме, которая боится брать ребенка на руки:
Мы засыпаем только с сисей во рту (естно на ручках), иногда без сиси, но тоже на ручках. Чаще берите дите на ручки, целуйте и ласкайте, иначе будут проблемы во взаимоотношениях, не бойтесь, не избалуете, зато засыпать будет как ангел - даже если вы просто рядом ляжете на диване :)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Чт май 05, 2005 18:10

Helen, нам очень нравится баланс-болл :idea: (это такой мяч огромный).Сначала я просто ставила Кенчика на него, придерживая под мышки. А теперь он прыгает на нем и хохочет во весь голос. :D Потом кладу его животом на мяч, держу за пятки и катаю вперед-назад - это хорошо развивает вестибулярный аппарат. Ну и ладушки, конечно (при слове ладушки сын сам начинает в ладоши хлопать, чем очень развлекает папу :lol: ).

Тани

Сообщение Тани » Чт май 05, 2005 22:18

МЫ тоже любим ку-ку -смеемся очень громко. Люби летать (тем самым шокируя бабушку) , любим просыпаться в родительской кровати и придвигаться к папе и гладить его по лицу. любим зеркало и лялю в нем, любим когда нас подмывают в раковине и еще много чего любим, ну а если что не понравится, мы моментально проявляем характер- показывая кто в доме хозяин :D Читать мы тоже любим, только все книжки у нас уже пожмаканые и заслюнявленные :oops: . Поэтому я заучиваю стишки и просто в слух часто их повторяю, т.к. если книжку забрать- будет истерика :cry: .
А еще,у нас нет ни одного зубика :D И кажется пока и не намечаются.
Так же, мы хотели похвастаться :D МЫ с рождения без соски! Решили ребенку не давать соску вообще. Сложновато было первые месяцы (мы сильные капризули). Но мы выдержали! Теперь гордимся этим. Я всем знакомым рекомендую- а на меня смотрят как на ненормальную :shock: :shock: :shock:
:?: Хотела спросить, а кто еще без соски обошелся? А то среди наших знакомых нет ни одного такого!
Пишите, что у вас интересного!!! :D :D :D

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 06, 2005 08:01

Так же, мы хотели похвастаться :D МЫ с рождения без соски! Решили ребенку не давать соску вообще. Сложновато было первые месяцы (мы сильные капризули). Но мы выдержали! Теперь гордимся этим. Я всем знакомым рекомендую- а на меня смотрят как на ненормальную :shock: :shock: :shock:
:?: Хотела спросить, а кто еще без соски обошелся? А то среди наших знакомых нет ни одного такого!

Мы тоже без соски и я этим сильно горжусь!!! Все наши знакомые малыши не выпускают сосу изо рта! Ребенок, у которого нет проблем в общении с мамой, в т.ч. получающий грудь, соску просто не признает! Где-то читала, что сосание сосы замедляет развитие интеллекта. Правда наша бабушка ребенку периодически совала сосу, но дите не знало что с ней делать и просто игралось.
На меня тоже все смотрят как на ненормальную и не только по поводу соски, но и по поводу кормления (прикормов) и сна вместе. Мы спим вместе с дитем! Оч удобно.
А вы?

Helen

Сообщение Helen » Пт май 06, 2005 12:21

А вот я, честно говоря, вообще не понимаю, чем так всем не угодила соска. Родителям с ней намного проще, ребенок имеет дополнительное утешение, слушать вопли новорожденного не надо. А минусы - Прикус? Это еще не доказано, да и нормальный ребенок все равно с соской не постоянно ведь (просто родителям не стоит засовывать ее в рот тогда, когда малыш в ей не нуждается). Надо будет отучать? Но и это мне кажется проблемой надуманной. Родителям не нравится, что их взрослый на их взгляд ребенок все еще ходит с соской, но это ведь не мешает ребенку и родителям жить. А что касается мнения окружающих, то это не их дело.
Ja_Lisa, не коим образом не хочу Вас обидеть, но мое мнение, что это лишний способо усложнить свою жизнь и наполнить ее (и без того нелегкую) дополнительными стрессами.

Helen

Сообщение Helen » Пт май 06, 2005 12:28

А насчет интеллекта, то это не от соски так таковой. А лишь в том случае, когда соска с малышом постоянно - но это ведь от родителей зависит. Дело в том, что дети познают мир через рот, а если там соска - то, не спорю, познать что-то сложно. Но вот мы соской пользуемся - когда плачем, когда засыпаем, когда настроение плохое. Но ни в одном из этих случаев речь о познании мира не идет :wink: Зато с соской мне намного легче (и ребенку я верю - тоже). Взросый чтобы успокоится покурит или включит любимую музыку, а малыш?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 06, 2005 15:36

Helen писал(а):Ja_Lisa, не коим образом не хочу Вас обидеть, но мое мнение, что это лишний способо усложнить свою жизнь и наполнить ее (и без того нелегкую) дополнительными стрессами.

Я удивлена :shock:
А у меня ребенок не орет... Поэтому необходимости затыкать соской рот нет. Нет, ну бывает конечно, но если плачет - значит хочет пить или есть или на горшок , ну короче я не знаю таких ситуаций когда дите ревет просто так и надо сосу давать, чтоб успокоился :lol:
Сугубо личное дело про соски, спорить не будем.
Как мы засыпаем я уже писала ранее и вообще целыми днями столько впечатлений у ребенка - некогда ему сосу сосать и капризничать. Сегодня вот стены в комнате плакатами разными завешала - от изображений домашних животных до солнечной системы - столько эмоций! :D Всем советую.

Алеся

Сообщение Алеся » Пт май 06, 2005 18:47

девочки, а во сколько ваши малыши начали переверачиваться с живота на спину??? а то наоборот мы уже давно умеем...нам скоро 6 месяцев.
и еще может надо показывать-стимулировать, или сам поймет "технику" переворота?

Тани

Сообщение Тани » Пт май 06, 2005 22:13

Ja_LisaНа меня тоже все смотрят как на ненормальную и не только по поводу соски, но и по поводу кормления (прикормов) и сна вместе. Мы спим вместе с дитем! Оч удобно.
А вы?
У нас смотрю много общего :D :D :D
И я ненормальная :shock: :shock: НУ и фиг ! :D
А мы все равно без соски были (хоть и безумно каприизные), так в этом случае сиська заменяла соску(думаю детке так даже прикольнее), чуть позже перешли на сосание пальчика, вот тут знакомые и злорадствовали, типа ну сейчас уж точно на сосу перейдете, а то никогда не отучится от пальчика. И ничего, сама собой перестала пальчик сосать . :D Сейчас иногда- так ради прикола, а может и десенки начинают беспокоить.
А за прикормы наверное думают что жадная или ленивая :twisted:( Я начала без недели в 7 мес. и то совсем немного) Ну и Фиг! А нам нравится мама и все тут :D . И спать нам веселее вместе. Правда беру не с самого начала сна, а как только заплачет -относительно в начале ночи (иногда в середине). Зато и детке теплее :D и мне иногда прямо ну так кайфово :D когда лежит малышка моя рядом сопит, прижимается :D и по надобности сисю посасывает :D
А утром просыпаться вместе(если конечно не очень рано) так тоже очень и ОЧеНь!!! :D :D Прикольно!!!!! :D Родители еще дремлют, а доча уже маму или папу за нос теребит,нежности всякие проявляет :D
Вот так :D :P :D

Алеся! ИМХО- сам поймет технику переворота. У нас, пока сама не захочет,- не заставишь :D Можно только совсем слегка (очень не навязчиво) помогать - поддалкивая в нужном направлении. Повторюсь -не навязчиво. А на счет возроста, я не помню точно, но наверное мес.в 5-5,5 уже переварачивались.
Удачи!!!

Helen

Сообщение Helen » Сб май 07, 2005 09:50

Нам 7 месяцев, но переворачиваться с живота на спину не умеет. Ей это и не нужно, т.к. после лежания на животе она встала на четвереньки, потом поползла. Т.е. надо ей на спину, она на четвереньки - и на спину, я даже и не замечаю как - а она уже так, как ей хочется. И вообще, все так индивидуально. Вот наша до сих пор сидеть как нужно не умеет, сидит только как лягушка, зато ползает и сегодня первый раз встала на ноги, хотя я ее почти не ставлю на ножки. Жду, когда сама до всего дойдет. И вот только последние несколько дней стала пытаться сесть как все "нормальные" дети :D . Так что не парьтесь, и пусть дите растет как ему надо. :D

Helen

Сообщение Helen » Сб май 07, 2005 14:11

Девчонки, вот вернулись с прогулки и в голове одна мысль: а не слишком ли тепло/холодно одела я ребенка. Конечно, надо ориентироваться по состоянию малыша и кожи, но... Нос прохладный, руки тоже, ноги тоже малось прохладные. Все вроде нормально. Вот тока дите все сопливится и кашляет и температурит. :cry: Температура маленькая - а все равно неприятно. Поделитесь, как одеваетесь на прогулку (ну, конечно, жители Сочи нам не советчики :) ) Вот сегодня у нас +15 и сильный ветер.

Юта

Сообщение Юта » Пн май 09, 2005 18:17

Здравствуйте! Можно присоединиться?
Аня родилась 30 сентября (плановое кесарево по показаниям мамы). Она очень желанный и о-о-очень долгожданный ребенок.
Два зуба,нижние резцы, вылезли в 5,5 мес.
Сидим с 6,5 мес. В 7мес (без трех дней) сделали маме подарок на день рождения - поползли.Теперь шныряем по всей квартире, разоряем шкафы, а пуще всего желаем разорить системных блох (так наш папа называет системный блок). Пытаемся вставать на ножки.
До 6мес кушали только маму, сейчас потихоньку вводим прикорм. Овощное пюре ест неохотно, кашу на грудном молоке - получше, но тоже немного, не более 70-80г. Не знаю, то ли беспокоиться по этому поводу, то ли махнуть рукой. Молока вроде хватает, но когда-то надо и к обычной пище привыкать, а желания особого у девушки моей я не наблюдаю... Вот титю - это мы завсегда рады.
Рост на 20 апреля 68 см, вес- 8 300.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср май 11, 2005 07:06

Тани писал(а):Ja_LisaУ нас смотрю много общего :D :D :D
И я ненормальная :shock: :shock: НУ и фиг ! :D

Может тогда начнем переписку кроме форума? :wink:

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср май 11, 2005 17:20

Знаете, как я своего развлекаю когда мы сами ужинаем? сажу пупсика в его кресло для кормлений, ставлю перед ним тарелку со спагетти, предварительно остужаю их ,естественно, минут 20-30 можно спокойно ужинать :) Попробуйте, не пожалеете

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 12, 2005 05:09

Юта писал(а): Аня родилась 30 сентября (плановое кесарево по показаниям мамы). Она очень желанный и о-о-очень долгожданный ребенок.

Привет ! У нас тожжже самое, но наша доча от 28 сентября. :D
Пока не ползаем :-( И предпочитаем кушать маму всему остальному. Про пед.прикорм в курсе? Мы так пробуем. Сегодня у нас куриный суп с лапшой...

Девчонки, пишите побольше как развлекаетесь с малышом, чему учите, может кто какие методики свои придумал по развитию дитя? Я все методики известные почитала, выбрала кое-что свое, что удобно. Сейчас учим животных и буквы.
И еще: кто-нибудь придерживается режима? Мы вот совсем без режима и все на нас смотрят как на сумасшедших. Ребенок ест и спит когда захочет, не принуждаем ни к чему. В связи с приветсвием сейчас новых веяний в грудном вскармливании может уже и режимы поотменяли? :wink:

катичка

Сообщение катичка » Чт май 12, 2005 05:22

Серёжкина Мама писал(а):Знаете, как я своего развлекаю когда мы сами ужинаем? сажу пупсика в его кресло для кормлений, ставлю перед ним тарелку со спагетти, предварительно остужаю их ,естественно, минут 20-30 можно спокойно ужинать :) Попробуйте, не пожалеете

Ой-ой-ой :-) А он спагетины в рот не тащит? Подавиться же может. Мой Димка тоже обожает руками в еде взрослой ворошиться. Но только под моим строгим надзором, чтоб в рот не тащил.

А насчет соски. Так мы с соской только днем спим. А если деть капризничает, то соской ему рот не заткнешь. А вот в дневной сон он с ней хорошо засыпает. Ну и пусть спит, сколько хочет. Я бы ему на улице её давала, чтоб в рот что потало не тянул, но он не считает что соска лучше уличного мусора :-)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт май 12, 2005 17:51

тащит конечно, но им трудно их кусать, они немного скользкие и вываливаются из ротика :lol: , вот печенько или яблочко даже опаснее иногда бывают

Юта

Сообщение Юта » Чт май 12, 2005 19:38

Ja_Lisa, не печальтесь, сейчас не ползает - может, через неделю поползет. И будете за ней по всему дому бегать, смотреть, не случилось ли чего. Моя вот сегодня ведро с водой опрокинула, когда я пол мыла. И воды-то было немного, на треть примерно. Стоит посреди лужи на карачках, руками возит и хихикает так по-бандитски.
А многие вообще не ползают, сразу на ножки - и вперед...
Насчет педприкорма мы в курсе, но пробовать пока не решаемся. Я что-то уперлась в постепенность, в гипоаллергенную диету. Хотя на содержимое моей тарелки дитё смотрит с гораздо большим интересом, чем на то, что я пытаюсь ей впарить под видом еды.
Про режим. Месяцев с двух Анета себе режим установила сама, причем к трем месяцам он стал довольно жестким. Я ничего не навязывала. Я вообще человек неорганизованный, живу как Бог на душу положит. И вот тут я почувствовала, как это удобно - режим! Я могла планировать наш с ней день, высыпалась всласть, даже когда муж был в отъезде (он работает вахтовым методом, месяц на Севере, месяц дома отдыхает). Я успевала всё! А в пять месяцев после первой АКДС режим пошатнулся. Не то чтобы сильно, но Аня стала просыпаться по ночам.А после перехода на летнее время всё окончательно разладилось. Днем дитё спит плохо, хорошо если в общем часа три набежит.
Вечером сначала ложилась в десять (когда был режим, то в восемь она падала как подкошенная и дрыхла до утра, я ее сонную в 23 кормила - и все, до 6-7 ни звука). Теперь я начинаю спальные ритуалы не позже девяти, и часам к одиннадцати Морфей таки побеждает моего Хомяка. Но я уже никакая... Так что я двумя руками за режим, но вернуть все на место не получается. А свирепо принуждать - это не моё.
:) :) :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»