АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 13, 2005 06:56

Юта, да Вы счастливица! Нас Морфей побеждает (если повезет) часам к 23-24 ночи и просыпаемся за ночь (чтобы поесть маму) раз 6 минимум!!! :x Встает ровно в 7.40 - часы сверять можно. А днем спит всего 2 раза минут по 40, иногда 1,5 часа и это есть мое счастье.
У меня уже все волосы выпали от недосыпа хронического :cry:
Причем спим только на улице в коляске, очень редко дома. Так что времени на себя совсем нет. Единственное спасение - садимся в стул и едем в кухню - готовить папе ужин, я готовлю, Санька ложками стучит по стулу. Все остальное время мы с мамочкой играем.
Последние 2 дня очень беспокойная стала, кричит, визжит, кулаками трясет... Может очередные зубы... А может кризис у них какой в этом возрасте?...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 13, 2005 08:08

Дык пык... :(
Мы ж на грудном вскармливании, спим вместе в одной постели с рождения. Раньше меньше просыпалась, а сейчас вот...
Иногда и проснется - пукнет (смачччно так! :D ) а потом сама ни фига не засыпает, титю надо (Мы ж не сосы не бутылки не знаем, вот!), будет хныкать, пока своего не получит, я соседей жалею, не даю дитю орать по ночам...
Темку посмотрю обяз-но.
Может что-нибудь придумаем.

Алеся

Сообщение Алеся » Пн май 16, 2005 23:34

а какой рост\вес ваших детишек? интересно сравниться со сверстниками =)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт май 17, 2005 16:37

Алеся, хотите бальзам на сердце :lol: ? Позавчера (ровно 7 месяцев) взвесила и измерила своего глистенка: 67 см, 7.050 кг; зубов нет, не сидим (правда ползаем), на ГВ, прикорм отменили (вследствие АД). Так что, посмотрите на нас и пусть Вам станет легче :D :wink:

Юта

Сообщение Юта » Вт май 17, 2005 18:56

Ольчик, чего Вы так переживаете? Я время от времени перезваниваюсь с мамой девочки, которая родилась с моей Аней в один день (девочку тоже, кстати , зовут Аней) - мы в одной палате лежали. Так вот, у них те же параметры, что и у вас, рост, правда, на 1см больше. Не ползает, но сидит. Да, не толстячок, но доктора говорят, что все в пределах нормы. А вот у подруги девочке полтора годика, так у нее вообще рост 75см, а вес 9,5кг. Тоже с АД, кстати. Таких деток трудно кормить - ничего нельзя... Но оба дитяти бодры, веселы, вполне развиты, и по поводу их параметров страдают только родители.
Ольчик, Вам тут в моей темке кто-то из девочек предлагал написать по японские обычаи. Я тоже хотела это предложить, да меня опередили. В самом деле, интересно было бы узнать про то, как растят детей в разных странах. У нас тут на форуме есть из Германии, из Америки, из Израиля мамочки. Может, стоит темку создать про это? Вы подумайте, ладно?

Алеся

Сообщение Алеся » Вт май 17, 2005 19:30

)
Ольчик писал(а):Алеся, хотите бальзам на сердце :lol: ? Позавчера (ровно 7 месяцев) взвесила и измерила своего глистенка: 67 см, 7.050 кг; зубов нет, не сидим (правда ползаем), на ГВ, прикорм отменили (вследствие АД). Так что, посмотрите на нас и пусть Вам станет легче :D :wink:

Ольчик, спасибо за ответ.
меня вот рост больше интересует :) мы вроде не маленькие с мужем, а малыш кажется невысоким растет (это я в 6 месяцев сужу о росте :oops: :oops: :oops: )
а весим мы от 8 до 9 кг - в этом месяце не взвешивались еще (были 8 кг в 5 мес., но не толстые :) ) а вот ростом были 63 см, насколько выросли за месяц узнаем в след.вторник :)

добавлено спустя 2 минуты:

да, еще забыла сказать, что мы уже сидим и улыбаемся беззубой улыбкой :D , не ползаем, кушаем маму и овощи начали давать

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср май 18, 2005 16:01

Хочу спросить, ваши детки уже начинают играть с пирамидками, кубиками, цепочками , нам скоро 8, но интереса не проявляем, тока всё грызём, даже книги
Во что играете с детками? у меня фантазии не хватает уже :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср май 18, 2005 22:19

Седня маму порадовал - сам сел %)
Плакал, потом сел и запищал, типа смотри - знает, что мама всегда похвалит за каждое достижение :)))

И папу тоже - подполз к спящему после смены папе и, схватив за нос, сказал "бапа". При попытке отпихнуть повторял 3 раза в том же порядке %)

Играет с погремушками, рассматривает книжку (клеенчатую, наверное, грызть ее надоело) может показать пальчиком на картинку, обожает пульт - готов мчаться за ним в любой конец комнаты (вчера включил телевизор, пощелкал по каналам, нашел футбол, включил звук на полную, заплакал, выключил звук и занялся погремушкой %) :shock: )
Может ответить на телефон, если тот звонит. Играет на детском синтезаторе. Катает мячики.

Все предметы проверяются на :
1 а что будет, если его потрясти?
2 на вкус
3 А что будет, если по нему постучать?
а только потом все остальное

Ползая по кроватке постоянно застряет между прутьями :((

Тани

Сообщение Тани » Чт май 19, 2005 22:56

Алеся, мы тоже очень мелкие :D Через неделю 8 мес. А мы на прошлой недели взвешивались- были 8250 ( в одежке) да и рост 69см. И родилась наша девочка -52 см. Я сама переодически задумываюсь почему она такая не высокая :roll: :?: , ведь мой рост почти 180, муж и того выше :shock: И в кого это? А вот недавно познакомились с девочкой, на неделю нас старше, так она нас на стодлько крупнее!!!! И волосы длинные таакие!я даже такого не видела никогда ( чтоб почти в 8 мес. уже заколочки одевали, т.к. волосики мешают).
А мы зато маленькие,но характерец как увзрослых! :shock: :shock: :D

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт май 19, 2005 23:32

Девочки напишите ваше примерное меню на день для 8 месячного малыша, очень вас прошу, хочу сверить со своим, особенно интересует, сколько вы даёте в граммах и чего :?:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт май 20, 2005 16:41

люди, я в шоке!
он только что сам встал на ножки!
8-0

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт май 20, 2005 16:51

это как сам? подтянулся за бортики кровати и встал или из положения сидя?
да, гиперактивный у вас пупсик, наш так очень ленивый :cry:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Сб май 21, 2005 10:26

Наша мадам в 7 месяцев была 9 кг и рост 68. Это при том, что практически до 7 месяцев - никаких прикормов, кроме мамы ничего не ела. Вот это да, мы - хомячки :shock: судя по ровесникам...

Рост меня тоже напрягает, я сама 172, папа 187. Дите наше в поликлинике зовут коротышкой...
И мы тоже лысые, нет, ну есть какой-то пушок примерно 4 см, но на девочку совсем не похожа... :cry:

Я там раньше писала как развлекаемся, вчера еще придумали:
кладем на пол папин синтезатор, садимся к нему лицом и долбим ножками по клавишам! Восторг полный :D
Вообще по квартире развесила много плакатов с разными картинками и т.п., ходим - смотрим, называю все ей, рассказываю, кое-что например, уже узнает и радуется.

Сейчас кушаем 5 раз в день (я режима не придерживалась - само собой у ребенка выработалось) - 3 раза маму, 1 раз овощное пюре с мяском (примерно полчашечки чайной - сколько съест, остальное выбрасываю, бывает, что съедает всё, но сейчас на улице уже 2 недели жара +33, так что больше есть не хочется), запиваем простой водой или детским чаем, соки не даю(!!!!), и 1 раз (на ночь) кашку из злаков тоже примерно полкружки. Вот так. ночью - бесконечная мама любимая...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб май 21, 2005 14:00

это как сам? подтянулся за бортики кровати и встал или из положения сидя?
да, гиперактивный у вас пупсик, наш так очень ленивый

Подтянулся за бортик (вовремя мы дно опустили :))
теперь постоянно встает - тренируется.
Уже иногда и сесть сам может (из положения стоя)
и скандалит, если не получается встать %)

а гиперактивность - это диагноз, так что не обижайте :(

вес у нас в 5.5 месяцев был 7.850 , рост 65 - с тех пор не меряли

Кушаем прикорм 3 раза
1 - кефир и\или фрукт пюре
2 - тыква с рисом
3 - каша и\или желток перепелиный и\или фрукт пюре

за раз кушает от 100 до 200 грамм

волосы как у панка :)

Стригу с 2-х месяцев %)

Юта

Сообщение Юта » Сб май 21, 2005 18:41

Чо в шоке-то, чо в шоке? Пора уж! Моя мартышка уже пару недель как встает, и НИКАКОГО ДОМАНА! И никакая это не гиперактивность, все нормально, хороший ребенок!
Вот есть ничего, кроме мамы, не заманишь...Ни одного ГВ не удалось пока заменить полностью. Оно конечно, в молоке пока есть всё, и молока до фига. Но не кормить же её титькой до школы! А переключаться не желает категорически. Лопает только для развлечения и из интереса, по паре чайных ложек. Я не настаиваю, но в затылке почесывать начинаю потихоньку...
Пирамидки нас интересуют! Чтобы раскидать немедленно! Насчет собрать - ни малейших проблесков пока. Конан-разрушитель, даром что девочка...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб май 21, 2005 19:07

Моя мартышка уже пару недель как встает, и НИКАКОГО ДОМАНА

Напомни, сколько мартышке?

Да мы тоже без всякого Домана и Ко.
Так, изредка мама с ребенком поиграется вместо зарядки и все %)

Юта

Сообщение Юта » Сб май 21, 2005 19:56

Мартышке 30 мая восемь будет.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн май 23, 2005 07:37

Девочки, а как у ваших деток с соплями?
у нас что-то вторую неделю бегут жидкие из носа, тмпература 37- 37,2.
Врач говорит, что все Ок, весна и все такое.
а мне это не нравится. Вдруг аллергическое?
может у кого опыт есть.

А вы книжки как читаете?
Мы - исключительно зубами...
Пытаюсь заинтресовать картинками - начинает отковыривать пальцами ети картинки со страницы, не получается - бунт! :?

Алеся

Сообщение Алеся » Ср май 25, 2005 14:12

девочки! я предлагаю указывать возраст или дату рождения ваших детишек! а то некоторые сообщения кажутся бессмысленными (для меня :) ) из-за того, что непонятно сколько ребенку месяцев. если уж не в профиле указываете, то в начале сообщения пишите..... ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 26, 2005 08:23

А мы сегодня ходили в п-ку. Нам 8 мес.послезавтра.
Рост 69, вес 9400.
Заикнулась про ночные кормления у невропатолога :oops:
Она на меня всех собак спустила :evil: :evil:
"В вашем-то возрасте (ребенка конечно) уже пора прекращать кормить по ночам! Что ж вы из дите собаку Павлова делаете с ее рефлексами..."
:roll: Н-да...
Мы уже по ночам маму реже сосем, но все равно раза 4 получается ( с 22-00 до 7 утра).
кто нибудь боролся с ночными кормлениями без сосок и бутылок и как?

DAN

Сообщение DAN » Пт май 27, 2005 00:37

Люди возьмите меня к себе, поболтать. Мы хоть и родились зимой 2004, но произошло это знаменательное событие 24 декабря, поэтому в топике про зиму 2004 нас все на год старше.
Темы для бесед у людей там уже совсем другие.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт май 27, 2005 10:07

Matthiola, можно и так, а может и с нами потусоваться - всего на месяц моего младше %)

Helen

Сообщение Helen » Пт май 27, 2005 17:19

ЛЮДИ, у кого дети едят ночью (грудь не считается)? Мы искусственники. Ложимся спать в 9 вечера, а в 2 ночи - хоть убей - а давай есть. Пока разогреешь, пока принесешь - уже писк. Так все и не спим. У нас сейчас такой режим питания: 7:00, 10:00, 14:00, 17:30, 20:30. так еще и ночь. А попробуй дать воды - через полчаса-час опять крик. Что делать, беда прям... :(

Ольчик

Сообщение Ольчик » Сб май 28, 2005 19:53

Долго думала вот, куда написать. Уж больно проблема комплексная. Моих "слезных" топиков и так по всем темам натыкано. В общем депрессия росла-росла и достигла критической точки :cry: . Вроде все свои ошибки осознала, старалась исправить изо всех сил, но силы иссякли, а "воз и ныне там".
Попробую вкратце рассказать с самого начала.
16.10.2004г. родился здоровый мальчик (3.456; 51см, Апгар 10) 8) , правда роды были стремительные. Сразу приложили к груди, он сосал довольно жадно, молока у меня было больше, чем достаточно. В палате были вместе. Сыночек ел часто и много, но после каждого кормления все срыгивал фонтаном. 3 дня медсестры объясняли мне, что все нормально, но ребенок таял на глазах. Он похудел почти на килограмм, пожелтел, шевелился совсем вяло, тонус совсем ослаб :cry: . Бывало я его покормлю, подержу столбиком, он поспит пару часов; только я его беру на руки - из него фонтан :shock: . Все это время медсестры убеждали меня, что все нормально, ничего страшного. Только в ночь на четвертый день, когда я уже была в истерике :twisted: ребенка забрали в реанимацию. Прокапали его - вроде лучше стало. На все мои вопросы отвечали, что ничего страшного, просто он переедает, потому и срыгивает. А то, что вес потерял, так это дело обычное. В общем 5 дней он провел в реанимации, я ходила кормить его два раза в день и носила сцеженное молоко. После больницы срыгивания продолжались, но добиться каких-либо рекомендаций я так и не смогла :? , сплошные "дежурные улыбки" и "все нормально". Я обзвонила всех подруг, нашли мне телефон врача, заочно мне посоветовали кормить по требованию, по немногу и сделать валик под матрас (это немного облегчило ситуацию). Но обследовать ребенка по телефону невозможно, а здесь я не могу узнать даже группу крови своего ребенка :shock: (якобы до года она может поменяться :!: и поэтому они не делают анализ). Вот такой у нас был первый месяц жизни. Затем все постепенно начало налаживаться ребенок нормально рос инабирал вес :D ; молока у меня было много без сцеживаний и других премудростей. Я себя в питании не ограничивала, ела и молочное (много и каждый день) и сладкое. К четырем месяцам Кенчик весил 6150; рост 62 см; переворачивался в разные стороны; у него в нижней десне наметились зубки и слюни текли рекой. На общем осмотре он явно выделялся из большинства 8) . (Про всякие "добрые слова" и взгляды распространяться не буду - может у меня просто "бзик" на этой почве). Ровно через 3 дня после осмотра у Кенчика появилась сыпь (до этого пару раз высыпало после новогодних обжорств). На этом же осмотре нам объяснили, что пора вводить прикорм, про книжку я писала в "Забористых мыслях". Здравого смысла у меня всеже хватило не следовать слепо рекомендациям. К тому времени мне прислали большую энциклопедию "Мать и Дитя", поэтому информацию я в основном черпала оттуда. Плюс советы родственников и подруг (типа "А чо ты кашу до сих пор не даешь?"). В общем из-за собственной безграмотности :? я наломала таких дров, что самой страшно :shock: ...
(извините, продолжение потом.)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вс май 29, 2005 18:49

Прикорм начала вводить в 4 месяца. Главная ошибка, на мой взгляд - это непоследовательность. Кроме того, глядя, что ребенок уминает все с аппетитом и большим желанием, я не могла остановиться. А сыпь тем временем не проходила. Но так как она появлялась и до прикорма, я ее связывала со своим питанием, а не с введенными продуктами. Я уже тогда заметила, что после того, как я поем что-то сладкое, сыпь становится сильнее. Поэтому себя я начала ограничивать.
К 5 месяцам ребенок с удовольствием поедал бананы, яблоки, рис, гречку, овсянку, тофу, картошку, капусту,тыкву, шпинат. Давала грамм по 20-30 2 раза в день разные продукты (частенько еще и смешивала). После прикорма давала грудь. А вот воду он пить отказывался категорически.
В 5,5 месяцев нам сделали первую прививку БЦЖ (здесь в роддоме прививок не делают). А после нее наша сыпь начала мокнуть. К тому времени на местную медицину у меня уже был "большой зуб", поэтому мы пошли с папой вместе. В больнице нам выдали мазь, на которой даже название не было написано :shock:. Я рассказала, что ограничиваю себя в питании, но это не помагает. На что врач сказал: "Это же не болезнь. Это "атопИ". Поэтому еште все, что хотите, а то ребенок не будет получать все нужные компоненты, когда будет плохо - мажте мазью" :evil:. Такой ответ меня не удовлетворил и мы отправились в другую больницу.
Здесь доктор сразу выписал нам гипоаллергенное молоко, но прекращать ГВ я пока не хотела, попросила сделать тест на алллергию. Еще в рассказе я упомянула, что ребенок практически не плачет, но очень часто "злится" - это трудно объяснить, видеть надо. Он весь напрягается до красноты, сдвигает брови, сжимает кулаки и рычит, как-будто бы ругается. Я думаю, что так он реагирует на зуд. А доктор углядел в этом какие-то другие симптомы и выдал нам направление в большую специализированную больницу в другом городе.
Там нам сделали энцефалограмму головы и взяли анализ крови на аллергию. Когда мы пришли на заключительный прием, нам просто сказали, что аллергии нет, все нормально Это слово меня и вывело из себя. Я высказала, все что накопилось, потребовала выдать мне на руки результаты анализов, что здесь делать не принято. Результат энцефалограммы мне так и не дали, а вот тест на аллергию я таки выцарапала. А толку? Я все-равно ничего не понимаю в этих цифрах.
Предыдущий доктор объяснил, что у ребенка аллергия на молоко, яичный белок и картофель. Но даже исключив эти продукты из питания, улучшения не наблюдалось. Напротив, к тому времени щеки у ребенка превратились в кроваво-желтое месиво. Корки не подсыхали и мазь, которую выдал уже этот доктор не действовала совершенно. Ребенок стал нервный, создавалось впечатление, что он меня просто ненавидит. Я была уже на грани, не раз возникали мысли включить газ и лечь спать пока папа на работе.
И вот в такой момент по "Поиску" я вышла на статью ЕОК "Аллергический дерматит". Всю ночь я просидела у компа, хотя ничего в нем не соображаю совершенно (мне показали как включать "Русское радио", так я полгода никуда дальше и лезть не пыталась.) С этого момента у меня выросли крылья, появилось второе дыханье. Я проштудировала все статьи, архивы вопросов. Книгу скачать на тот момент я еще не умела. Уже потом подружка приехала и научила.
Вооружившись советами доктора, мы начали полностью менять образ жизни. Ну и, конечно, первый мой вопрос на форуме был "Что делать?".
Я упустила в рассказе еще один очень важный момент. С четырех месяцев ребенок перестал набирать вес. За все это время был скачок в 2 недели, когда он набрал почти 800 грамм, а все остальное время - тишина (плюс-минус 50 грамм). Т.е. в 4 месяца он был 6.150, а сейчас в 7,5 почти - ровно 7 кг (сегодня снова взвесились - минус 50 грамм).
Так вот, борьбу с дерматитом я начала комплексно. В первую очередь села на жесткую диету (в результате молока стало не хватать, приходилось иногда разводить гипоаллергенную смесь), убрала ребенку весь прикорм, давала активированый уголь, кальций, "Фенистил", промывала марганцовкой, прижигала зеленкой, мазала облепиховым маслом, по возможности ездили на море или на термальные источники.
В итоге АД мы победили (на тот момент), но в весе не прибавили ни грамма. Ребенок перестал злиться (все-таки это действительно была реакция на зуд). На радостях я начала постепенно разнообразить свое питание - пора уже и самой поправляться и ребетенка откармливать. И вот на что он среагировал в этот раз я даже понять не могу (может на куринный бульон, может на свинину, может на что-то в овощном рагу). В общем он опять расцвел; причем после моего возвращения к диете сыпь не проходит.
А тут на днях у меня была жуткая мигрень (может и на фоне стресса), я сутки не могла ни есть ни пить. Ребенка пора кормить, а у меня ни капли молока, как я ни старалась, воду пила, пыталась настроиться, расслабиться, теплую ванну принимала - ничего. Сын кричит голодным криком, а я ему то одну, то вторую пустую грудь сую. Развела смесь - ребенок успокоился. Еще тогда меня насторожило, что он съел всего 160 мл - вроде голодный был.
В этот вечер я решила: "Хватит уже мучить и себя и ребенка. ГВ хорошо, когда все хорошо, а когда оно превращается в самоистязание для матери и не дает ничего хорошего ребенку?". Ну и опять я кинулась из крайности в крайность - перетянула грудь, накупила смеси и давай ставить новый эксперимент. Больше суток грудь ребенку не давала, сама мучилась до температуры. На ночь опять сцедилась - молока было полванны. Благо, папа, который до этого старался не вмешиваться и поддерживал все мои затеи, не выдержал. После разговора с ним я решила для начала постепенно свести ГВ на нет, оставив два кормления в сутки, а остальные заменить смесью. Так и ребенку будет легче адаптироваться и мне.
И вот что получается - пока я кормила грудью, я не знала сколько ребенок высасывает. Внешне он не голоден, спит достаточно, очень подвижен. А то, что вес не набирал, так после докторской валерьянки я старалась не сильно об этом беспокоиться. Но когда, я перевела его на смесь и увидела сколько он реально съедает - я опять в шоке.
Картина такая: 27 мая (на ночь - 220 смеси, за ночь - 2 раза по 50 смеси, днем: 140 + 70 + 10г. кабачка + 50 + 110 + 150 смеси на ночь. Итого: 620мл смеси за день); 28 мая (5.00 - грудь, 8.30 - 80 смеси, 13.00 - 110 смеси, 15.30 - 15г. кабачка, 17.00 - грудь, 21.00 - 140 смеси, в 22.00 - сильно срыгнул, 23.30 - 130 смеси. Итого: 460мл смеси за день); 29 мая (4.30 - грудь, 12.00 - 160 смеси, 14.30 - 20г. кабачка, 16.00 - грудь (совсем чуть-чуть), 17.30 - грудь, 21.30 - 200 смеси. Итого: 360мл).
Эта тенденция меня очень пугает. Воды ребенок пьет очень мало, обычно 150-200мл в день. Перерывы между едой тоже иногда очень большие. А если я пытаюсь сама дать ему бутылку, когда он не проявляет признаков голода - он либо ест по 50 грамм, либо потом большую часть срыгивает. При этом ведет себя довольно нормально, спит по 1,5-2 часа днем, ночью просыпается 1-2 раза. Естественно, при таком питании, ни о какой прибавке в весе быть не может. Что делать дальше - ума не приложу, или ни чего не делать? Боюсь, что я окончательно угроблю своего малыша. :cry:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс май 29, 2005 21:16

Ольчик, мдя..........
ожидала счастливого финала........но......... :((

киньте ссылочку в этот топик ЛУЛУ, могет, что-то посоветует

И обязательно напишите ЕОК.
Нельзя ж так запускать!!!!!!!

Юта

Сообщение Юта » Пн май 30, 2005 17:02

Ольчик, я думала, он у тебя набирает пусть понемногу, но каждый месяц...
Да, без Лулу трудновато...
Ольчик, Маттиола! Мождет, имеет смысл отдельную тему сделать? Все-таки мы тут ограничены своим, не очень широким кругом, и , к тому же, у всех (почти?) по первому ребенку. То есть количество людей, которые могут что-то посоветовать, таким образом очень невелико. Но если тыОльчик, не хочешь выносить свою проблему на столь широкое обсуждение, тогда, конечно, другое дело...
Мне кажется, завязывать с ГВ - это совсем не выход. Надеюсь, еще не поздно все восстановить.
А что было по-другому в те две недели, когда Кенчик нбирал вес? Чем они отличались? Может, здесь собака зарыта?
И еще: если появились проявления атопического дерматита, то пройдут они не быстро даже после удаления аллергена. Не одна неделя может пройти. Так что может, ты слишком поторопилась, сделав вывод, что исключение аллергенов из диеты не дало результата.
Ёлки, Ольчик, свяжись с Лулу! Иначе это все будет толчением воды в ступе.
И я думаю еще, что депрессия твоя очень сильно влияет на твое восприятие проблемы ( да уж, открыла Америку...).
Всё решаемо, главное - не паниковать и действовать. Я понимаю, легко говорить. Сама бы за такой совет чего- нибудь сказала резкого.
Пиши Лулу, Ольчик. Не теряй время.

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пн май 30, 2005 19:09

Tettigona, Юта, спасибо за сочувствие!
киньте ссылочку в этот топик ЛУЛУ, могет, что-то посоветует

Стыдно, конечно :oops: , но ссылки отправлять я не умею. А в ЛС я писала ЛУЛУ почти неделю назад. Может я что-то не так написала, а может времени у нее нету, но ответа не было.
Сейчас вот написала ЕОК, молюсь, чтобы он ответил.
Сегодня папа проявил инициативу, свозил нас в еще одну больницу (якобы самую лучшую в округе - хотя из восьми две до нее имели такую же рекомендацию). Врач посмотрев анализы, сказала, что дело не в аллергии, а в том что ребенок расчесывает щеки и туда грязь попадает. На мой вопрос "А почему он их чешет?" Она задумалась секунд на 10 и сказала "Потому что он не понимает, что чесать нельзя!" . Я и не нашлась что сказать на такой ответ :? . А если серьезно, то напугала она меня сегодня другим. То, что ребенок в течение 3 месяцев совсем не набирает вес, может отразиться на его мозге. В период с 7 месяцев до 1,5 года идет строительство мозга и если в это время не будет хватать всех важных веществ, то процесс будет необратим.
Атопи ребенок перерастет, а вот с мозгом шутить опасно. Не знаю, верить или нет, но испугалась я не на шутку, учитывая, что обычно в больницах говорят, что проблем нет. До этого, когда я говорила, что ребенок не набирает вес, все врачи отвечали, что ребенок слишком подвижный, потому и не поправляется. А сейчас вот необратимыми последствиями грозят :twisted:
С утра (после груди) одна щека у нас начала мокнуть :cry: . Сегодня дала Кенчику полчайной ложечки тыквы из баночки. Завтра дам ложку. На прикорм реакции нет. И смесь мы кушали сегодня получше (за день почти 600 грамм + 2 ГВ). Я думаю, может он от жары есть не хотел, хотя было в воскресенье всего 30-31. А сегодня был дождь. Что же будет, когда жара начнется - здесь летом до 40 градусов бывает :shock: .

добавлено спустя 11 минут:

Ольчик, К сравнению как мы ели в вашем возрасте и едим до сих пор :
Когда настало наше первое лето и стало жарко Мусик отказывалась есть вообще - только пила соки и то не много

Наверно, Вы правы, Matthiola, . У меня тоже такая мысль возникла - сама себе "валерианки" выписала. Спасибо, что поддержали :) .
Кстати, 200 мл, допустим, каши - это уже почти взрослая порция. Приглядитесь, сколько вы сами в состоянии сьесть за раз каши ? В общем, например, я довольно худая в комплекции и 200 мл для меня вполне хватает.

Прикорм мы только начинаем (после отмены), поэтому пюре (овощи) даю совсем по чуть-чуть. Боюсь по-новой АД спровацировать.
А мне тоже 200 мл каши хватает (больше не лезет - она же на воде, без масла и сахара) :(

DAN

Сообщение DAN » Вт май 31, 2005 01:10

Да, грусная история... А я вот решила хорошим поделиься. мы сегодня детеныша первый раз в лес возили!

Юта

Сообщение Юта » Вт май 31, 2005 20:22

DAN, лес - это здорово!
Ольчик, ты там не пропадай надолго, держи нас по возможности в курсе.

Helen

Сообщение Helen » Чт июн 02, 2005 08:43

Хотела рассказать, какую мы игру придумалди недавно. Я насыпала своей мелкой блюдо фасоли (только помыла предварительно :D ), блюда риса и блюдо манки. В особом почете оказалась фасоль - да и убираться потом проще. Как она визжит, когда запускает туда свою ручонку :D :D :D
Её аж трясет. И попробуй отними. Самое главное уследить, чтоб в рот не тащила, но я решаю просто - на это время даю пустышку. Восторг - ну прсто неописуемый. Да и пальчики развиваются.
И еще хотела спросить, Ja_Lisa, где Вы берете те самые большие плакаты, которые вешаете на стены? Я где только не искала - так и пришлось купить настеннукю азбуку и еще пару подобных пособий - там картинки маленькие - но хоть что-то.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт июн 02, 2005 16:31

Плакаты еле-еле нашла только в единственном книжном магазине, там, где карты географические продают. У нас уже есть и карты и солнечная система и флаги стран и дом. животные и алфавиты (прописные и печатные) и фрукты и птицы и цветочки. Удовольствие правда недешевое. Зато ребетенку интересно.
Мы уже знаем где Австралия, Гуси и Корова как мычит.
А, кстати, все хотела спросить - что ваши детки уже умеют говорить и изображать? Как учите?
Мы говорим "Му", Да, папа, Тятя (это как правило кукла), Баба, Мама (только когда кушать сильно хотим) и кхе-кхе (специально, когда прошу покашлять) и шмыгает носом и сморкается еще, когда прошу показать ежика,
еще цокает языком (как лошадка скачет).
И еще: наконец-то начали расти волосы. :D сразу заметно

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт июн 02, 2005 21:37

а у нас уже 4 зуба.
и научились ползать за мамой хвостиком и, когда я сижу, встает и обнимает за шею %)
буба моя :)))))))))))))))))))

DAN

Сообщение DAN » Пт июн 03, 2005 01:26

Люди! Помогите советом, пожалуйста. Мой малыш отказывается делать массаж и зарядку. Раньше делала днем зарядку и перед купанием, чтобы не возмущался отвлекала игрушками и песенки-стишки всякие. Теперь не зарядка, а борьба против мамы (весьма эффективная). Но Доктор учит, что насилия не должно быть! Массажи-зарядки полезны, а перед купанием нужны. Может подкинете идею как с деткиным договориться?

Юта

Сообщение Юта » Вс июн 05, 2005 19:06

Ja_Lisa, я написала тебе ответ в ЛС, но что-то вдруг заели сомнения: а сумела ли я его отправить? Что-то не уверена. Чайник я прохудившийся...

Lette

Осенние детки!

Сообщение Lette » Вс июн 05, 2005 23:01

Привет всем!
Мой сынулька родился 2 октября 2004 года. Мы умеем - сидеть, переворачиваться со спины на животик и наоборот, бегать на ходульках по всему дому боком)), на вопрос "где лампа" - показываем на лампу, хлопаем в ладошки и болтаем на "своем детском". Кушаем каши, пюрешки, творог и пьем из стакана))) У нас 2 зуба, ну оочень острые, пробовали мамину грудь кусать, на что мама стала подумывать прекратить ночные кормления.

DAN

Сообщение DAN » Пн июн 06, 2005 00:26

Мой дитенок сегодня сам сел на попу! До этого только как собачка сидел или на четвереньках стоял.

Полинка

Сообщение Полинка » Вт июн 07, 2005 15:41

Привет!
А моей Варварушке 7 месяцев и пару дней. Она умеет петь песенки, большая хохотушка, пальчики развитые. Но она не ползает и не садиться :(. Поднимает руки и ноги лежа на животе и делает ими махи - и очень веселиться. Обожает зеркало. И вообще очень любопытная и живая, не флегмат.
Плохо кушает. Грызет кубики зайцева. Обожает смотреть как играет старшая моя дочка Сашка (3 года) аж пищит от удовольствия. Сейчас заканчиваем курс массажа - может Варька соизволит после него поползти???
И еще - может стоит купить прыгунки - чтобы активнее развивалась????

katushka

Сообщение katushka » Пн июн 13, 2005 21:34

Наша Полинка родилась 15 сентября 2004г. Послезавтра нам 9 месяцев. Уже ходим на горшок :) Если, конечно, мама успеет уследить :)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт июн 14, 2005 14:37

привет! Мы тоже ходим на горшок с 6,5 месяцев! Оплошности случаются только по моей вине - ребенок ведь всегда предупреждает.

Вчера дочурка прошла сама вдоль дивана примерно 1,5 метра :D :D :D Потом хотела развернуться, но завалилась.
После этого родители были вынуждены весь вечер водить ребенка за ручку по квартире - иначе скандал :twisted:
Вокруг столько неизведанного...

Наши любимые игрушки: мамин телефон, пульт от ТВ, деревянные ложки, упаковка от чего-нибудь (шуршащая или картонная).

Чем играют ваши детки?

Юта, я тебе ответила давно, ты где?

Helen

Сообщение Helen » Вт июн 14, 2005 18:01

А у нас горшок - только игрушка. Орет балгим матом, стоит только посадить. ну я и не пристаю. Всему свое время. Зато ходунки вроде освоила и даже понравились. Но тоже пока недолго, быстро надоедают. Вообще моя дочь ничем подолгу заниматься не может - прям как мама :D

Advinka

Сообщение Advinka » Ср июн 15, 2005 15:49

Привет!!!
А мы родились 1 сентября :wink: :lol:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт июн 17, 2005 08:35

Advinka писал(а):Привет!!!
А мы родились 1 сентября :wink: :lol:

Привет! мой муж тоже. Весьма положительный тип во всех отношениях и умный.
Чего и вам желаю!
что умеете делать, как развлекаетесь?

а у нас сегодня вылез ПЯТЫЙ зуб! Шестой тоже намечается ...

Advinka

Сообщение Advinka » Пт июн 17, 2005 09:48

Ja_Lisa писал(а): Что умеете делать, как развлекаетесь?
а у нас сегодня вылез ПЯТЫЙ зуб! Шестой тоже намечается ...

Это замечательно!!! :lol: Все кто родился 1 сентября особенные :wink:
Эх... зубиков у нас пока нет, ждемс... :? Что мы умеем? Смеяться, болтать. Прыгать в прыгунках и бегать в ходунках :P Научились вставать на четвереньки - надеюсь скоро поплзем :wink: еще пытается сам вставать. Любимое положение стоя :shock: Но сам пока не стоит. Любит купаться.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 17, 2005 13:37

У нас 6 зубов, умеем садиться на корточки и прыгать стоя %)

Advinka

Сообщение Advinka » Пт июн 17, 2005 14:00

Tettigona писал(а):У нас 6 зубов, умеем садиться на корточки и прыгать стоя %)

Ух ты... а первый зубик у вас когда появился? Сыночек научился сидеть на коленках - уже неделю как. С животика с помощью ручек поднимается и садится на попу, вернее на коленки :wink: или с сидячего положения наклоняется вперед и подгибает ножки. Надеюсь - это признак - что мы скоро поплзем :P 8)

Helen

Сообщение Helen » Пт июн 17, 2005 17:47

У нас 2 зуба, 4 верхних лезут уже месяц, но вз и ныне там. Мы ползаем, бегаем в ходунках, стоим и встаем у "кажого столба", независимо от того, насколько этот столб устойчив :D Обожает играть с папой в игру: "Мама не видит, давай на нее нападать", кусается зверски, целуется и щипается тоже зверски. А вот прыгунки - это не для нас, они в игноре.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт июн 17, 2005 18:32

Ух ты... а первый зубик у вас когда появился? Сыночек научился сидеть на коленках - уже неделю как. С животика с помощью ручек поднимается и садится на попу, вернее на коленки или с сидячего положения наклоняется вперед и подгибает ножки. Надеюсь - это признак - что мы скоро поплзем

где-то в 4,5 месяца
точно, поползет скоро, поздравляю %)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пт июн 17, 2005 18:52

А у нас в понедельник (за 3 дня до 8-ми месяцев) вылез первый зубик :D :D :D . Правда, мама чуть не повесилась :shock:
Умеем ползать по-пластунски, но очень быстро, вставать на коленки, садиться на коленки (по-японски :lol: ), вставать и стоять, иногда немножко прохаживаться (обычно, заканчивается падением :( ), садимся только из положения стоя, но сидим ровно :) , вылезать из-под плотно пристегнутого ремня коляски :shock: , из положения на четвереньках вставать "раком" :) , рвать волосы пучками и ставить засосы :evil:

Helen

Сообщение Helen » Сб июн 18, 2005 07:52

Засосы - это сильно, сочувствую. :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»