Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт апр 22, 2005 17:06

мы даём вместо обычной картошки сладкий картофель- вкусно+масса полезностей, а в обычной картошке сейчас только одни вредности :)
из фруктов даём сливу, персик, банан, грушу,малину, черную смородину, в виде пюре конечно в баночках, из овощей морковку, сл картофель, кабачок, пробовали горошек, но плюётся и не ест

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Сб апр 23, 2005 06:10

она так и называется сладкий картофель, по виду огромная картошка, слегка вытянутая , но вообще форма я бы сказала немного неуклюжая,по цвету светло коричневого цвета с немного желтоватым оттенком, может быть это и топинамбур в Раше , не знаю, внутри она желтого цвета и очень сладкая, мы её запекаем в фольге и едим , а малому в баночках покупаем, но я хочу поробовать испечь и приготовить самой пюре ему, там ОЧЕНЬ много полезных веществ, хоть каждый день еш, и для похудания полезно, еще купили ему в баночках чечевицу перетёртую с рисом, в чечевице ну просто море всего полезного, я сама её ем вместо мяса ( у меня пост), и еще шпинат перетёртый с картофелем
Я вам всё написала, вы можете это своим деткам тоже готовить, не всё ж им картошку лопать

:)

катичка

Сообщение катичка » Сб апр 23, 2005 08:02

Девочки, всем приветик!
По-поводу ползанья: сначала я Димке подставляла ладони под пятки, он отталкивался и полз на пузе. И итоге очень ловко научился делать это сам и вот уже месяц мы на пузе проползаем в любое место, особенно, если нам интересно :-) Недели две-три назад начал вставать на четвереньки. Кстати, почти сразу и сел сам, хотя до этого даже не пытался. Так вот, на четвереньках может проползти пол-метра, максимум метр, потом бухается на пузо - и вперед :-)
А насчет, чем прикармливать аллергиков, мы тоже склонны к этой гадости. Я начала прикорм с картошки, потом кабачок, броколли, тыква, морковь. Все по чуть-чуть. Картошку мы тоже плохо едим, но если с чем-либо смешать, то нормально. Особенно любит тыкву, т.к. с ней все сладкое. А готовлю сама из собственных замороженных овощей. раст. масло тоже иногда добавляю.

А как ваши детки ночью спят? Для нас это больной вопрос.:-(

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вс апр 24, 2005 04:56

Ну уж так и не найти чечевицу, в ваших Киевскиё пятизвёздочных СЕЛЬПО ( если они еще существуют) чечевица наверняка есть, да и шпинат, а вот тыковки у нас точно не найти, разве что в сыром виде в октябре, а в баночках нету, а они так полезна , особенно мальчикам ,да и сладкая она, есть будет
Мы сегодня попрбовали дать шпинат с картошкой-не ел, а потом дали чечевицу, в ней подмешана морковь, и яблоко, что придаёт вкус сладенький, так вот можно подмешивать фрукты в овощи, чтоб вкуснее, у меня свекровь так далала, говорит малыши ели за обе щёки :lol:

Алеся

Сообщение Алеся » Вс апр 24, 2005 17:08

мы спим с 10-11 и до 8, потом утренний туалет, кушаем , провожаем папу на работку и спим до 11 :)

Aquilegia

Сообщение Aquilegia » Вт апр 26, 2005 10:36

Привет!
принимайте октябрят :)
мы умеем: переворачиваться на живот, иногда, если повезет - на спину
сидеть, с подстраховкой, пить из чашки, плеваться кашей. пытаемся ползать - пока не очень получается.
Едим: каши (кукурузную, овсяную, гречку), овощное пюре (тыква, картошка, морковка), фруктовое пюре (яблоко, банан).
Спим: с 23 до 8 примерно :) потом, если маме повезет еще днем на балконе часа 4.
Вот такие мы :roll:

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт апр 26, 2005 17:12

Привет :) ! И нас тогда уж заодно примите в "октябрята". Мы - это мама Оля, папа Ивано и сынулька КентарО (Кенчик, Кешка, Кентошка, Кентаврик - кому как нравится). Мне 32 года, сама из Хабаровска, сынчик родился 16 октября в Японии.
К сожалению, я поздно открыла для себя сайт и успела наломать немало дров (прости, сынок :oops: ). До трех месяцев кормились только сисей и замечательно себя чувствовали (но сумашедшая мамаша везде пыталась искать подвох :? : не покакали один день - все, у ребенка запор :shock: ; лишний раз - понос :shock: :shock: ).
Ну и конечно побыстрее нужно было ввести прикорм, причем по советам местных врачей все разом. Кенчик ел с аппетитом, постепенно краснея и покрываясь всякими шушлайками :( . Хорошо, что через "Поиск" я нашла этот сайт, просидела всю ночь. За статью "Аллергический дерматит" отдельный поклон Доктору 8) . Поверила, заразилась. В общем, теперь расхлебываем и пока успешно :wink:

Helen

Сообщение Helen » Пт апр 29, 2005 07:41

Подскажите, сколько смеси ваши детки съедают за раз? Меня интересуют искусственники. Я даю обычно 180 воды + 6 ложек смеси. Т.к. мы ввели пока один прикорм, выходило 3 раза смесь за день и один раз утром (часов в 5-6). Но последжнее время она стала просыпаться в 2 ночи и требовать есть (ну т.е. после воды не успокаивается), а потом в 6 еще раз. Может мы мало днем едим?

Basya

Сообщение Basya » Пт апр 29, 2005 12:48

ой у нас тоже самое... мы ели 5 раз в день по 210, на наш вес и рост самое оно, потом днём стали есть меньше зато ночью просыпаться... возрастное наверное :)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пт апр 29, 2005 18:40

Утром так обрадовалась :D :D :D - зубик первый у нас вылез, только не там, где мы ждали (нижний правый клычок :o ). Позвонила бабушке, подружкам - все нас поздравили. Вечером папа приходит с работы - ну я ему: "Сюрприиииз!". Заглядываем в рот - а там ничего нет :? :? (только красненькое пятнышко). Объясните кто-нибудь - что это: глюк у мамы :oops: или так бывает? И еще такой вопрос: у Кенчика на нижней десне уже месяца 2,5 примерно зубки проглядывают сквозь десну (как-будто внутри две бусинки вставили), но вылазить не собираются. Поделитесь, когда у ваших деток зубки полезли и как это было. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ольчик

Сообщение Ольчик » Пт апр 29, 2005 19:37

Ой, спасибочки, Matthiola! Успокоили Вы меня. :D А новую тему создавать я, честно говоря, стесняюсь :oops: пока, вдруг нажму не туда :roll: (я тут методом научного тыка без учителей и книжек разбираюсь :wink: )

Ja_Lisa

Научите ползать!

Сообщение Ja_Lisa » Вт май 03, 2005 07:24

Привет , наша доча родилась 28 сентября. У нас 4 зуба уже давно...
Находимся полностью на грудном вскармливании, до сих пор отказывается что-то пробовать, кроме куска мяса :wink:
Ползать не умеем и не пытаемся. Ноги сильные - ручки слабые очень, делаем массажи и зарядки, но все без толку, говорят, малыш должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ползать, чтобы в дальнейшем не было проблем со спиной и хорошая осанка, подскажите, как научить?
Прыгаем в прыгунках с 4 м-цев, очень нравится.

Helen

Сообщение Helen » Ср май 04, 2005 11:33

Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, кто чем свое дитя развлекает. Я имею в виду игры с вашим участием. Вот мы только в ку-ку играем (нуэто из общеизвестных), в сороку пробовала - но ей абсолютно по барабану моя сорока :D голову отворачивает, а потом и руку отнимает. Еще нравится "полетели-полетели, на головку сели" - но я не знаю этот стишок полностью - может кто прдскажет? А во что можно еще играть из развивающих игр?

OLKIN

Сообщение OLKIN » Ср май 04, 2005 11:41

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ! А мы родилились 14 ноября. Возьмите в компанию! Мы это- малышка Лиза. умеет переворачиваться, раскачивается и вроде ползает, но я вот сейчас думаю, я ее только на растеленном покрывале держу, на голый пол не пускаю. Неправильно это, да? а как у вас? у меня просто дома или ламинат, или плитка, ковров совсем нет. только планирую ковролин в детскую в ближайшее время купить. может уже пора ее в свободное плаванье по квартире пускать? страааашно :lol: а еще вопрос - как у вас дитя засыпает? у меня самостоятельно не умеет :cry: когда хочет спать, просто начинает дико кричать... каюсь, я ее укачиваю немного... на это уходит в среднем минут 10, зато потом спит спокойно... пробовала дать прокричаться, мне кажется гиблый номер... слишком громко и отчаянно у нее это происходит, и кажется может так до бесконечности... а как вас с процессом засыпания... ух столько накопилось... и еще вопросик, может кто подскажет - что лучше десткий специальный кефирчик 3,2% или обычный 1,5% жирности? все вроде начирикала :wink:

OLKIN

Сообщение OLKIN » Ср май 04, 2005 11:49

Helen, про "полетели-полетели, на головку сели" я знаю в контексте с ладушками:
ладушки-ладушки,
где были?
у бабушки
что ели?
кашку
что пили?
бражку
кашка масленька, бражка сладенька
поели, попили (провожу ручками от ротика к животику)
пуууух полетели
на голову сели
ладушки запели
и заново все, пока дитю не надоест ... моя улыбается на пууух полетели :lol: надоедает правда за раз

а еще любит кататься на ногах моих
я ложусь на спину, колени 90 град., ложу ее на голени свои, держу за ручки и шмонаю

скажите, а ваши дети в голос смеются? моя очень редко...[/b]

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»