Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

Helen

Сообщение Helen » Ср май 04, 2005 19:23

На ногах я тоже качаю - это она любит. А вот смеяться - смеётся в голос, причем не так уж редко, надо просто как следует повеселисть, вернее делать то, что она очень любит. А вообще у нас генератор смеха - папа. Папа ведь это САМЫЙ любимый человек! :D Т.е. не обязательно мы делаем что-то смешное, главное чтобы любила. Напрмир ку-ку с папой - это верх совершенства. :D

Тани

Re: Научите ползать!

Сообщение Тани » Ср май 04, 2005 21:53

Привет , наша доча родилась 28 сентября. У нас 4 зуба уже давно...
Находимся полностью на грудном вскармливании, до сих пор отказывается что-то пробовать, кроме куска мяса :wink:
Ползать не умеем и не пытаемся. Ноги сильные - ручки слабые очень, делаем массажи и зарядки, но все без толку, говорят, малыш должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ползать, чтобы в дальнейшем не было проблем со спиной и хорошая осанка, подскажите, как научить?

Приветик! :D Наша доча тоже родилась 28 сентября :D И тоже не ползает. Иногда стоит на четвереньках, а ползти не собирается. Я и ладошки под пяточки подставляю-безполезно! :? ИМХО, что это вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Зато может они у нас пойдут раньше :D Много деток не ползают, зато потом замечательно идут :D
Я тоже по началу парилась по этому поводу, а потом перестала :D
Почитай, я там вопрос задавала здесь же, но на первой странице, так девченки ответили как у них было. Может пригодится :D
А еще, мы тоже ничего кроме мамы не признаем. Начала пюрешку вводить, так неделю ели нормально, а сейчас плюется, возмущается, ротик крепко закрывает и даже пытается драться :D -вобщем харектерец у нас еще тот :D А как ты мясо даешь? в пюре или в виде педогогического прикорма :?:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 05, 2005 06:28

А еще, мы тоже ничего кроме мамы не признаем. Начала пюрешку вводить, так неделю ели нормально, а сейчас плюется, возмущается, ротик крепко закрывает и даже пытается драться :D -вобщем харектерец у нас еще тот :D А как ты мясо даешь? в пюре или в виде педогогического прикорма :?:

приветики! Это же чудесно, что кроме мамы - ничего (у меня , например, благодаря этому фигура стала лучше, чем до родов), да и ребенку полезно - вон вишь у нас 4 зуба -первые вылезли в 5 мес, в 6 еще два, я считаю, что из молока маминого кальций лучше усваяется, чем из всяких баночек и взрослой еды. Мясо даю так - варю нам куском большим (язык говяжий например) и отрезаю потом доче кусочек примерно 3см Х 8см, чтоб ручкой удобно было держать, она его мусолит долго, волокна отгрызает и ест. Пюре тоже давала из баночек - но они мне по запаху напоминают кошачий корм, поэтому перестала. На счет ползанья - к нам сейчас ходит очень хороший массажист, и еще у нас друзья - ортопеды - все в голос говорят, что по их практике - у ДЕВОЧЕК в будущем меньше проблем со спиной будет, если поползают в детстве. Кстати, ребенок может сначала научиться ходить, а потом можно с ним поползать наперегонки... :)
Нам повезло - будет лето и ползать можно голыми ручками-ножками прямо по полу.

У нас гипотония в ручках - поэтому ребенок на них не опирается и крепко не держится ни за что :(

Класть игрушку подальше - бесполезно - если ребенок не хочет или не может ползти - начинает психовать просто и все.

Развлекаемся мы так:
1)смотрим альбом семейный и ищем ПАПУ :D , бабу, маму, лялю и т.д.
2)смотримся в зеркало и разговариваем стой лялей в зеркале, смеемся ей улыбаемся, гулим.
3) "читаем книжки" зубами. Кстати, как заинтересовать дите книжкой, чтоб картинки смотрела и слушала что я читаю , а не в рот тащила?
4) играем в ладушки
5) иногда в "ку-ку", но без желания
6) слушаем музыку (класскику для малышей) и зеваем :wink:
7) сидим у мамы на боку - ходим по квартире - все щупаем, говорю громко что как называется - восторг :)
8) размазываем по столу кашку -супер восторг! :D
9) попробуйте дать ребенку целый батон тонкий французский - увидите что получится - мусолим его минут 40 - обалденный восторг! :P
10) просто лицом к лицу лепечем А-та-та и бала-бала

Еще ходим уже месяц на горшок - тоже своего рода развлечение (почему то дитю нравится на нем сидеть и делать свои дела )
Вот, пишите у кого что нового.

Той маме, которая боится брать ребенка на руки:
Мы засыпаем только с сисей во рту (естно на ручках), иногда без сиси, но тоже на ручках. Чаще берите дите на ручки, целуйте и ласкайте, иначе будут проблемы во взаимоотношениях, не бойтесь, не избалуете, зато засыпать будет как ангел - даже если вы просто рядом ляжете на диване :)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Чт май 05, 2005 18:10

Helen, нам очень нравится баланс-болл :idea: (это такой мяч огромный).Сначала я просто ставила Кенчика на него, придерживая под мышки. А теперь он прыгает на нем и хохочет во весь голос. :D Потом кладу его животом на мяч, держу за пятки и катаю вперед-назад - это хорошо развивает вестибулярный аппарат. Ну и ладушки, конечно (при слове ладушки сын сам начинает в ладоши хлопать, чем очень развлекает папу :lol: ).

Тани

Сообщение Тани » Чт май 05, 2005 22:18

МЫ тоже любим ку-ку -смеемся очень громко. Люби летать (тем самым шокируя бабушку) , любим просыпаться в родительской кровати и придвигаться к папе и гладить его по лицу. любим зеркало и лялю в нем, любим когда нас подмывают в раковине и еще много чего любим, ну а если что не понравится, мы моментально проявляем характер- показывая кто в доме хозяин :D Читать мы тоже любим, только все книжки у нас уже пожмаканые и заслюнявленные :oops: . Поэтому я заучиваю стишки и просто в слух часто их повторяю, т.к. если книжку забрать- будет истерика :cry: .
А еще,у нас нет ни одного зубика :D И кажется пока и не намечаются.
Так же, мы хотели похвастаться :D МЫ с рождения без соски! Решили ребенку не давать соску вообще. Сложновато было первые месяцы (мы сильные капризули). Но мы выдержали! Теперь гордимся этим. Я всем знакомым рекомендую- а на меня смотрят как на ненормальную :shock: :shock: :shock:
:?: Хотела спросить, а кто еще без соски обошелся? А то среди наших знакомых нет ни одного такого!
Пишите, что у вас интересного!!! :D :D :D

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 06, 2005 08:01

Так же, мы хотели похвастаться :D МЫ с рождения без соски! Решили ребенку не давать соску вообще. Сложновато было первые месяцы (мы сильные капризули). Но мы выдержали! Теперь гордимся этим. Я всем знакомым рекомендую- а на меня смотрят как на ненормальную :shock: :shock: :shock:
:?: Хотела спросить, а кто еще без соски обошелся? А то среди наших знакомых нет ни одного такого!

Мы тоже без соски и я этим сильно горжусь!!! Все наши знакомые малыши не выпускают сосу изо рта! Ребенок, у которого нет проблем в общении с мамой, в т.ч. получающий грудь, соску просто не признает! Где-то читала, что сосание сосы замедляет развитие интеллекта. Правда наша бабушка ребенку периодически совала сосу, но дите не знало что с ней делать и просто игралось.
На меня тоже все смотрят как на ненормальную и не только по поводу соски, но и по поводу кормления (прикормов) и сна вместе. Мы спим вместе с дитем! Оч удобно.
А вы?

Helen

Сообщение Helen » Пт май 06, 2005 12:21

А вот я, честно говоря, вообще не понимаю, чем так всем не угодила соска. Родителям с ней намного проще, ребенок имеет дополнительное утешение, слушать вопли новорожденного не надо. А минусы - Прикус? Это еще не доказано, да и нормальный ребенок все равно с соской не постоянно ведь (просто родителям не стоит засовывать ее в рот тогда, когда малыш в ей не нуждается). Надо будет отучать? Но и это мне кажется проблемой надуманной. Родителям не нравится, что их взрослый на их взгляд ребенок все еще ходит с соской, но это ведь не мешает ребенку и родителям жить. А что касается мнения окружающих, то это не их дело.
Ja_Lisa, не коим образом не хочу Вас обидеть, но мое мнение, что это лишний способо усложнить свою жизнь и наполнить ее (и без того нелегкую) дополнительными стрессами.

Helen

Сообщение Helen » Пт май 06, 2005 12:28

А насчет интеллекта, то это не от соски так таковой. А лишь в том случае, когда соска с малышом постоянно - но это ведь от родителей зависит. Дело в том, что дети познают мир через рот, а если там соска - то, не спорю, познать что-то сложно. Но вот мы соской пользуемся - когда плачем, когда засыпаем, когда настроение плохое. Но ни в одном из этих случаев речь о познании мира не идет :wink: Зато с соской мне намного легче (и ребенку я верю - тоже). Взросый чтобы успокоится покурит или включит любимую музыку, а малыш?

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 06, 2005 15:36

Helen писал(а):Ja_Lisa, не коим образом не хочу Вас обидеть, но мое мнение, что это лишний способо усложнить свою жизнь и наполнить ее (и без того нелегкую) дополнительными стрессами.

Я удивлена :shock:
А у меня ребенок не орет... Поэтому необходимости затыкать соской рот нет. Нет, ну бывает конечно, но если плачет - значит хочет пить или есть или на горшок , ну короче я не знаю таких ситуаций когда дите ревет просто так и надо сосу давать, чтоб успокоился :lol:
Сугубо личное дело про соски, спорить не будем.
Как мы засыпаем я уже писала ранее и вообще целыми днями столько впечатлений у ребенка - некогда ему сосу сосать и капризничать. Сегодня вот стены в комнате плакатами разными завешала - от изображений домашних животных до солнечной системы - столько эмоций! :D Всем советую.

Алеся

Сообщение Алеся » Пт май 06, 2005 18:47

девочки, а во сколько ваши малыши начали переверачиваться с живота на спину??? а то наоборот мы уже давно умеем...нам скоро 6 месяцев.
и еще может надо показывать-стимулировать, или сам поймет "технику" переворота?

Тани

Сообщение Тани » Пт май 06, 2005 22:13

Ja_LisaНа меня тоже все смотрят как на ненормальную и не только по поводу соски, но и по поводу кормления (прикормов) и сна вместе. Мы спим вместе с дитем! Оч удобно.
А вы?
У нас смотрю много общего :D :D :D
И я ненормальная :shock: :shock: НУ и фиг ! :D
А мы все равно без соски были (хоть и безумно каприизные), так в этом случае сиська заменяла соску(думаю детке так даже прикольнее), чуть позже перешли на сосание пальчика, вот тут знакомые и злорадствовали, типа ну сейчас уж точно на сосу перейдете, а то никогда не отучится от пальчика. И ничего, сама собой перестала пальчик сосать . :D Сейчас иногда- так ради прикола, а может и десенки начинают беспокоить.
А за прикормы наверное думают что жадная или ленивая :twisted:( Я начала без недели в 7 мес. и то совсем немного) Ну и Фиг! А нам нравится мама и все тут :D . И спать нам веселее вместе. Правда беру не с самого начала сна, а как только заплачет -относительно в начале ночи (иногда в середине). Зато и детке теплее :D и мне иногда прямо ну так кайфово :D когда лежит малышка моя рядом сопит, прижимается :D и по надобности сисю посасывает :D
А утром просыпаться вместе(если конечно не очень рано) так тоже очень и ОЧеНь!!! :D :D Прикольно!!!!! :D Родители еще дремлют, а доча уже маму или папу за нос теребит,нежности всякие проявляет :D
Вот так :D :P :D

Алеся! ИМХО- сам поймет технику переворота. У нас, пока сама не захочет,- не заставишь :D Можно только совсем слегка (очень не навязчиво) помогать - поддалкивая в нужном направлении. Повторюсь -не навязчиво. А на счет возроста, я не помню точно, но наверное мес.в 5-5,5 уже переварачивались.
Удачи!!!

Helen

Сообщение Helen » Сб май 07, 2005 09:50

Нам 7 месяцев, но переворачиваться с живота на спину не умеет. Ей это и не нужно, т.к. после лежания на животе она встала на четвереньки, потом поползла. Т.е. надо ей на спину, она на четвереньки - и на спину, я даже и не замечаю как - а она уже так, как ей хочется. И вообще, все так индивидуально. Вот наша до сих пор сидеть как нужно не умеет, сидит только как лягушка, зато ползает и сегодня первый раз встала на ноги, хотя я ее почти не ставлю на ножки. Жду, когда сама до всего дойдет. И вот только последние несколько дней стала пытаться сесть как все "нормальные" дети :D . Так что не парьтесь, и пусть дите растет как ему надо. :D

Helen

Сообщение Helen » Сб май 07, 2005 14:11

Девчонки, вот вернулись с прогулки и в голове одна мысль: а не слишком ли тепло/холодно одела я ребенка. Конечно, надо ориентироваться по состоянию малыша и кожи, но... Нос прохладный, руки тоже, ноги тоже малось прохладные. Все вроде нормально. Вот тока дите все сопливится и кашляет и температурит. :cry: Температура маленькая - а все равно неприятно. Поделитесь, как одеваетесь на прогулку (ну, конечно, жители Сочи нам не советчики :) ) Вот сегодня у нас +15 и сильный ветер.

Юта

Сообщение Юта » Пн май 09, 2005 18:17

Здравствуйте! Можно присоединиться?
Аня родилась 30 сентября (плановое кесарево по показаниям мамы). Она очень желанный и о-о-очень долгожданный ребенок.
Два зуба,нижние резцы, вылезли в 5,5 мес.
Сидим с 6,5 мес. В 7мес (без трех дней) сделали маме подарок на день рождения - поползли.Теперь шныряем по всей квартире, разоряем шкафы, а пуще всего желаем разорить системных блох (так наш папа называет системный блок). Пытаемся вставать на ножки.
До 6мес кушали только маму, сейчас потихоньку вводим прикорм. Овощное пюре ест неохотно, кашу на грудном молоке - получше, но тоже немного, не более 70-80г. Не знаю, то ли беспокоиться по этому поводу, то ли махнуть рукой. Молока вроде хватает, но когда-то надо и к обычной пище привыкать, а желания особого у девушки моей я не наблюдаю... Вот титю - это мы завсегда рады.
Рост на 20 апреля 68 см, вес- 8 300.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср май 11, 2005 07:06

Тани писал(а):Ja_LisaУ нас смотрю много общего :D :D :D
И я ненормальная :shock: :shock: НУ и фиг ! :D

Может тогда начнем переписку кроме форума? :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»