Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср май 11, 2005 17:20

Знаете, как я своего развлекаю когда мы сами ужинаем? сажу пупсика в его кресло для кормлений, ставлю перед ним тарелку со спагетти, предварительно остужаю их ,естественно, минут 20-30 можно спокойно ужинать :) Попробуйте, не пожалеете

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 12, 2005 05:09

Юта писал(а): Аня родилась 30 сентября (плановое кесарево по показаниям мамы). Она очень желанный и о-о-очень долгожданный ребенок.

Привет ! У нас тожжже самое, но наша доча от 28 сентября. :D
Пока не ползаем :-( И предпочитаем кушать маму всему остальному. Про пед.прикорм в курсе? Мы так пробуем. Сегодня у нас куриный суп с лапшой...

Девчонки, пишите побольше как развлекаетесь с малышом, чему учите, может кто какие методики свои придумал по развитию дитя? Я все методики известные почитала, выбрала кое-что свое, что удобно. Сейчас учим животных и буквы.
И еще: кто-нибудь придерживается режима? Мы вот совсем без режима и все на нас смотрят как на сумасшедших. Ребенок ест и спит когда захочет, не принуждаем ни к чему. В связи с приветсвием сейчас новых веяний в грудном вскармливании может уже и режимы поотменяли? :wink:

катичка

Сообщение катичка » Чт май 12, 2005 05:22

Серёжкина Мама писал(а):Знаете, как я своего развлекаю когда мы сами ужинаем? сажу пупсика в его кресло для кормлений, ставлю перед ним тарелку со спагетти, предварительно остужаю их ,естественно, минут 20-30 можно спокойно ужинать :) Попробуйте, не пожалеете

Ой-ой-ой :-) А он спагетины в рот не тащит? Подавиться же может. Мой Димка тоже обожает руками в еде взрослой ворошиться. Но только под моим строгим надзором, чтоб в рот не тащил.

А насчет соски. Так мы с соской только днем спим. А если деть капризничает, то соской ему рот не заткнешь. А вот в дневной сон он с ней хорошо засыпает. Ну и пусть спит, сколько хочет. Я бы ему на улице её давала, чтоб в рот что потало не тянул, но он не считает что соска лучше уличного мусора :-)

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт май 12, 2005 17:51

тащит конечно, но им трудно их кусать, они немного скользкие и вываливаются из ротика :lol: , вот печенько или яблочко даже опаснее иногда бывают

Юта

Сообщение Юта » Чт май 12, 2005 19:38

Ja_Lisa, не печальтесь, сейчас не ползает - может, через неделю поползет. И будете за ней по всему дому бегать, смотреть, не случилось ли чего. Моя вот сегодня ведро с водой опрокинула, когда я пол мыла. И воды-то было немного, на треть примерно. Стоит посреди лужи на карачках, руками возит и хихикает так по-бандитски.
А многие вообще не ползают, сразу на ножки - и вперед...
Насчет педприкорма мы в курсе, но пробовать пока не решаемся. Я что-то уперлась в постепенность, в гипоаллергенную диету. Хотя на содержимое моей тарелки дитё смотрит с гораздо большим интересом, чем на то, что я пытаюсь ей впарить под видом еды.
Про режим. Месяцев с двух Анета себе режим установила сама, причем к трем месяцам он стал довольно жестким. Я ничего не навязывала. Я вообще человек неорганизованный, живу как Бог на душу положит. И вот тут я почувствовала, как это удобно - режим! Я могла планировать наш с ней день, высыпалась всласть, даже когда муж был в отъезде (он работает вахтовым методом, месяц на Севере, месяц дома отдыхает). Я успевала всё! А в пять месяцев после первой АКДС режим пошатнулся. Не то чтобы сильно, но Аня стала просыпаться по ночам.А после перехода на летнее время всё окончательно разладилось. Днем дитё спит плохо, хорошо если в общем часа три набежит.
Вечером сначала ложилась в десять (когда был режим, то в восемь она падала как подкошенная и дрыхла до утра, я ее сонную в 23 кормила - и все, до 6-7 ни звука). Теперь я начинаю спальные ритуалы не позже девяти, и часам к одиннадцати Морфей таки побеждает моего Хомяка. Но я уже никакая... Так что я двумя руками за режим, но вернуть все на место не получается. А свирепо принуждать - это не моё.
:) :) :)

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 13, 2005 06:56

Юта, да Вы счастливица! Нас Морфей побеждает (если повезет) часам к 23-24 ночи и просыпаемся за ночь (чтобы поесть маму) раз 6 минимум!!! :x Встает ровно в 7.40 - часы сверять можно. А днем спит всего 2 раза минут по 40, иногда 1,5 часа и это есть мое счастье.
У меня уже все волосы выпали от недосыпа хронического :cry:
Причем спим только на улице в коляске, очень редко дома. Так что времени на себя совсем нет. Единственное спасение - садимся в стул и едем в кухню - готовить папе ужин, я готовлю, Санька ложками стучит по стулу. Все остальное время мы с мамочкой играем.
Последние 2 дня очень беспокойная стала, кричит, визжит, кулаками трясет... Может очередные зубы... А может кризис у них какой в этом возрасте?...

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт май 13, 2005 08:08

Дык пык... :(
Мы ж на грудном вскармливании, спим вместе в одной постели с рождения. Раньше меньше просыпалась, а сейчас вот...
Иногда и проснется - пукнет (смачччно так! :D ) а потом сама ни фига не засыпает, титю надо (Мы ж не сосы не бутылки не знаем, вот!), будет хныкать, пока своего не получит, я соседей жалею, не даю дитю орать по ночам...
Темку посмотрю обяз-но.
Может что-нибудь придумаем.

Алеся

Сообщение Алеся » Пн май 16, 2005 23:34

а какой рост\вес ваших детишек? интересно сравниться со сверстниками =)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт май 17, 2005 16:37

Алеся, хотите бальзам на сердце :lol: ? Позавчера (ровно 7 месяцев) взвесила и измерила своего глистенка: 67 см, 7.050 кг; зубов нет, не сидим (правда ползаем), на ГВ, прикорм отменили (вследствие АД). Так что, посмотрите на нас и пусть Вам станет легче :D :wink:

Юта

Сообщение Юта » Вт май 17, 2005 18:56

Ольчик, чего Вы так переживаете? Я время от времени перезваниваюсь с мамой девочки, которая родилась с моей Аней в один день (девочку тоже, кстати , зовут Аней) - мы в одной палате лежали. Так вот, у них те же параметры, что и у вас, рост, правда, на 1см больше. Не ползает, но сидит. Да, не толстячок, но доктора говорят, что все в пределах нормы. А вот у подруги девочке полтора годика, так у нее вообще рост 75см, а вес 9,5кг. Тоже с АД, кстати. Таких деток трудно кормить - ничего нельзя... Но оба дитяти бодры, веселы, вполне развиты, и по поводу их параметров страдают только родители.
Ольчик, Вам тут в моей темке кто-то из девочек предлагал написать по японские обычаи. Я тоже хотела это предложить, да меня опередили. В самом деле, интересно было бы узнать про то, как растят детей в разных странах. У нас тут на форуме есть из Германии, из Америки, из Израиля мамочки. Может, стоит темку создать про это? Вы подумайте, ладно?

Алеся

Сообщение Алеся » Вт май 17, 2005 19:30

)
Ольчик писал(а):Алеся, хотите бальзам на сердце :lol: ? Позавчера (ровно 7 месяцев) взвесила и измерила своего глистенка: 67 см, 7.050 кг; зубов нет, не сидим (правда ползаем), на ГВ, прикорм отменили (вследствие АД). Так что, посмотрите на нас и пусть Вам станет легче :D :wink:

Ольчик, спасибо за ответ.
меня вот рост больше интересует :) мы вроде не маленькие с мужем, а малыш кажется невысоким растет (это я в 6 месяцев сужу о росте :oops: :oops: :oops: )
а весим мы от 8 до 9 кг - в этом месяце не взвешивались еще (были 8 кг в 5 мес., но не толстые :) ) а вот ростом были 63 см, насколько выросли за месяц узнаем в след.вторник :)

добавлено спустя 2 минуты:

да, еще забыла сказать, что мы уже сидим и улыбаемся беззубой улыбкой :D , не ползаем, кушаем маму и овощи начали давать

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср май 18, 2005 16:01

Хочу спросить, ваши детки уже начинают играть с пирамидками, кубиками, цепочками , нам скоро 8, но интереса не проявляем, тока всё грызём, даже книги
Во что играете с детками? у меня фантазии не хватает уже :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср май 18, 2005 22:19

Седня маму порадовал - сам сел %)
Плакал, потом сел и запищал, типа смотри - знает, что мама всегда похвалит за каждое достижение :)))

И папу тоже - подполз к спящему после смены папе и, схватив за нос, сказал "бапа". При попытке отпихнуть повторял 3 раза в том же порядке %)

Играет с погремушками, рассматривает книжку (клеенчатую, наверное, грызть ее надоело) может показать пальчиком на картинку, обожает пульт - готов мчаться за ним в любой конец комнаты (вчера включил телевизор, пощелкал по каналам, нашел футбол, включил звук на полную, заплакал, выключил звук и занялся погремушкой %) :shock: )
Может ответить на телефон, если тот звонит. Играет на детском синтезаторе. Катает мячики.

Все предметы проверяются на :
1 а что будет, если его потрясти?
2 на вкус
3 А что будет, если по нему постучать?
а только потом все остальное

Ползая по кроватке постоянно застряет между прутьями :((

Тани

Сообщение Тани » Чт май 19, 2005 22:56

Алеся, мы тоже очень мелкие :D Через неделю 8 мес. А мы на прошлой недели взвешивались- были 8250 ( в одежке) да и рост 69см. И родилась наша девочка -52 см. Я сама переодически задумываюсь почему она такая не высокая :roll: :?: , ведь мой рост почти 180, муж и того выше :shock: И в кого это? А вот недавно познакомились с девочкой, на неделю нас старше, так она нас на стодлько крупнее!!!! И волосы длинные таакие!я даже такого не видела никогда ( чтоб почти в 8 мес. уже заколочки одевали, т.к. волосики мешают).
А мы зато маленькие,но характерец как увзрослых! :shock: :shock: :D

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт май 19, 2005 23:32

Девочки напишите ваше примерное меню на день для 8 месячного малыша, очень вас прошу, хочу сверить со своим, особенно интересует, сколько вы даёте в граммах и чего :?:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»