Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: детки - Осень 2004!!!! - 14.04.2005 - 26.10.2006

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт май 20, 2005 16:41

люди, я в шоке!
он только что сам встал на ножки!
8-0

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт май 20, 2005 16:51

это как сам? подтянулся за бортики кровати и встал или из положения сидя?
да, гиперактивный у вас пупсик, наш так очень ленивый :cry:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Сб май 21, 2005 10:26

Наша мадам в 7 месяцев была 9 кг и рост 68. Это при том, что практически до 7 месяцев - никаких прикормов, кроме мамы ничего не ела. Вот это да, мы - хомячки :shock: судя по ровесникам...

Рост меня тоже напрягает, я сама 172, папа 187. Дите наше в поликлинике зовут коротышкой...
И мы тоже лысые, нет, ну есть какой-то пушок примерно 4 см, но на девочку совсем не похожа... :cry:

Я там раньше писала как развлекаемся, вчера еще придумали:
кладем на пол папин синтезатор, садимся к нему лицом и долбим ножками по клавишам! Восторг полный :D
Вообще по квартире развесила много плакатов с разными картинками и т.п., ходим - смотрим, называю все ей, рассказываю, кое-что например, уже узнает и радуется.

Сейчас кушаем 5 раз в день (я режима не придерживалась - само собой у ребенка выработалось) - 3 раза маму, 1 раз овощное пюре с мяском (примерно полчашечки чайной - сколько съест, остальное выбрасываю, бывает, что съедает всё, но сейчас на улице уже 2 недели жара +33, так что больше есть не хочется), запиваем простой водой или детским чаем, соки не даю(!!!!), и 1 раз (на ночь) кашку из злаков тоже примерно полкружки. Вот так. ночью - бесконечная мама любимая...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб май 21, 2005 14:00

это как сам? подтянулся за бортики кровати и встал или из положения сидя?
да, гиперактивный у вас пупсик, наш так очень ленивый

Подтянулся за бортик (вовремя мы дно опустили :))
теперь постоянно встает - тренируется.
Уже иногда и сесть сам может (из положения стоя)
и скандалит, если не получается встать %)

а гиперактивность - это диагноз, так что не обижайте :(

вес у нас в 5.5 месяцев был 7.850 , рост 65 - с тех пор не меряли

Кушаем прикорм 3 раза
1 - кефир и\или фрукт пюре
2 - тыква с рисом
3 - каша и\или желток перепелиный и\или фрукт пюре

за раз кушает от 100 до 200 грамм

волосы как у панка :)

Стригу с 2-х месяцев %)

Юта

Сообщение Юта » Сб май 21, 2005 18:41

Чо в шоке-то, чо в шоке? Пора уж! Моя мартышка уже пару недель как встает, и НИКАКОГО ДОМАНА! И никакая это не гиперактивность, все нормально, хороший ребенок!
Вот есть ничего, кроме мамы, не заманишь...Ни одного ГВ не удалось пока заменить полностью. Оно конечно, в молоке пока есть всё, и молока до фига. Но не кормить же её титькой до школы! А переключаться не желает категорически. Лопает только для развлечения и из интереса, по паре чайных ложек. Я не настаиваю, но в затылке почесывать начинаю потихоньку...
Пирамидки нас интересуют! Чтобы раскидать немедленно! Насчет собрать - ни малейших проблесков пока. Конан-разрушитель, даром что девочка...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб май 21, 2005 19:07

Моя мартышка уже пару недель как встает, и НИКАКОГО ДОМАНА

Напомни, сколько мартышке?

Да мы тоже без всякого Домана и Ко.
Так, изредка мама с ребенком поиграется вместо зарядки и все %)

Юта

Сообщение Юта » Сб май 21, 2005 19:56

Мартышке 30 мая восемь будет.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн май 23, 2005 07:37

Девочки, а как у ваших деток с соплями?
у нас что-то вторую неделю бегут жидкие из носа, тмпература 37- 37,2.
Врач говорит, что все Ок, весна и все такое.
а мне это не нравится. Вдруг аллергическое?
может у кого опыт есть.

А вы книжки как читаете?
Мы - исключительно зубами...
Пытаюсь заинтресовать картинками - начинает отковыривать пальцами ети картинки со страницы, не получается - бунт! :?

Алеся

Сообщение Алеся » Ср май 25, 2005 14:12

девочки! я предлагаю указывать возраст или дату рождения ваших детишек! а то некоторые сообщения кажутся бессмысленными (для меня :) ) из-за того, что непонятно сколько ребенку месяцев. если уж не в профиле указываете, то в начале сообщения пишите..... ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 26, 2005 08:23

А мы сегодня ходили в п-ку. Нам 8 мес.послезавтра.
Рост 69, вес 9400.
Заикнулась про ночные кормления у невропатолога :oops:
Она на меня всех собак спустила :evil: :evil:
"В вашем-то возрасте (ребенка конечно) уже пора прекращать кормить по ночам! Что ж вы из дите собаку Павлова делаете с ее рефлексами..."
:roll: Н-да...
Мы уже по ночам маму реже сосем, но все равно раза 4 получается ( с 22-00 до 7 утра).
кто нибудь боролся с ночными кормлениями без сосок и бутылок и как?

DAN

Сообщение DAN » Пт май 27, 2005 00:37

Люди возьмите меня к себе, поболтать. Мы хоть и родились зимой 2004, но произошло это знаменательное событие 24 декабря, поэтому в топике про зиму 2004 нас все на год старше.
Темы для бесед у людей там уже совсем другие.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт май 27, 2005 10:07

Matthiola, можно и так, а может и с нами потусоваться - всего на месяц моего младше %)

Helen

Сообщение Helen » Пт май 27, 2005 17:19

ЛЮДИ, у кого дети едят ночью (грудь не считается)? Мы искусственники. Ложимся спать в 9 вечера, а в 2 ночи - хоть убей - а давай есть. Пока разогреешь, пока принесешь - уже писк. Так все и не спим. У нас сейчас такой режим питания: 7:00, 10:00, 14:00, 17:30, 20:30. так еще и ночь. А попробуй дать воды - через полчаса-час опять крик. Что делать, беда прям... :(

Ольчик

Сообщение Ольчик » Сб май 28, 2005 19:53

Долго думала вот, куда написать. Уж больно проблема комплексная. Моих "слезных" топиков и так по всем темам натыкано. В общем депрессия росла-росла и достигла критической точки :cry: . Вроде все свои ошибки осознала, старалась исправить изо всех сил, но силы иссякли, а "воз и ныне там".
Попробую вкратце рассказать с самого начала.
16.10.2004г. родился здоровый мальчик (3.456; 51см, Апгар 10) 8) , правда роды были стремительные. Сразу приложили к груди, он сосал довольно жадно, молока у меня было больше, чем достаточно. В палате были вместе. Сыночек ел часто и много, но после каждого кормления все срыгивал фонтаном. 3 дня медсестры объясняли мне, что все нормально, но ребенок таял на глазах. Он похудел почти на килограмм, пожелтел, шевелился совсем вяло, тонус совсем ослаб :cry: . Бывало я его покормлю, подержу столбиком, он поспит пару часов; только я его беру на руки - из него фонтан :shock: . Все это время медсестры убеждали меня, что все нормально, ничего страшного. Только в ночь на четвертый день, когда я уже была в истерике :twisted: ребенка забрали в реанимацию. Прокапали его - вроде лучше стало. На все мои вопросы отвечали, что ничего страшного, просто он переедает, потому и срыгивает. А то, что вес потерял, так это дело обычное. В общем 5 дней он провел в реанимации, я ходила кормить его два раза в день и носила сцеженное молоко. После больницы срыгивания продолжались, но добиться каких-либо рекомендаций я так и не смогла :? , сплошные "дежурные улыбки" и "все нормально". Я обзвонила всех подруг, нашли мне телефон врача, заочно мне посоветовали кормить по требованию, по немногу и сделать валик под матрас (это немного облегчило ситуацию). Но обследовать ребенка по телефону невозможно, а здесь я не могу узнать даже группу крови своего ребенка :shock: (якобы до года она может поменяться :!: и поэтому они не делают анализ). Вот такой у нас был первый месяц жизни. Затем все постепенно начало налаживаться ребенок нормально рос инабирал вес :D ; молока у меня было много без сцеживаний и других премудростей. Я себя в питании не ограничивала, ела и молочное (много и каждый день) и сладкое. К четырем месяцам Кенчик весил 6150; рост 62 см; переворачивался в разные стороны; у него в нижней десне наметились зубки и слюни текли рекой. На общем осмотре он явно выделялся из большинства 8) . (Про всякие "добрые слова" и взгляды распространяться не буду - может у меня просто "бзик" на этой почве). Ровно через 3 дня после осмотра у Кенчика появилась сыпь (до этого пару раз высыпало после новогодних обжорств). На этом же осмотре нам объяснили, что пора вводить прикорм, про книжку я писала в "Забористых мыслях". Здравого смысла у меня всеже хватило не следовать слепо рекомендациям. К тому времени мне прислали большую энциклопедию "Мать и Дитя", поэтому информацию я в основном черпала оттуда. Плюс советы родственников и подруг (типа "А чо ты кашу до сих пор не даешь?"). В общем из-за собственной безграмотности :? я наломала таких дров, что самой страшно :shock: ...
(извините, продолжение потом.)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вс май 29, 2005 18:49

Прикорм начала вводить в 4 месяца. Главная ошибка, на мой взгляд - это непоследовательность. Кроме того, глядя, что ребенок уминает все с аппетитом и большим желанием, я не могла остановиться. А сыпь тем временем не проходила. Но так как она появлялась и до прикорма, я ее связывала со своим питанием, а не с введенными продуктами. Я уже тогда заметила, что после того, как я поем что-то сладкое, сыпь становится сильнее. Поэтому себя я начала ограничивать.
К 5 месяцам ребенок с удовольствием поедал бананы, яблоки, рис, гречку, овсянку, тофу, картошку, капусту,тыкву, шпинат. Давала грамм по 20-30 2 раза в день разные продукты (частенько еще и смешивала). После прикорма давала грудь. А вот воду он пить отказывался категорически.
В 5,5 месяцев нам сделали первую прививку БЦЖ (здесь в роддоме прививок не делают). А после нее наша сыпь начала мокнуть. К тому времени на местную медицину у меня уже был "большой зуб", поэтому мы пошли с папой вместе. В больнице нам выдали мазь, на которой даже название не было написано :shock:. Я рассказала, что ограничиваю себя в питании, но это не помагает. На что врач сказал: "Это же не болезнь. Это "атопИ". Поэтому еште все, что хотите, а то ребенок не будет получать все нужные компоненты, когда будет плохо - мажте мазью" :evil:. Такой ответ меня не удовлетворил и мы отправились в другую больницу.
Здесь доктор сразу выписал нам гипоаллергенное молоко, но прекращать ГВ я пока не хотела, попросила сделать тест на алллергию. Еще в рассказе я упомянула, что ребенок практически не плачет, но очень часто "злится" - это трудно объяснить, видеть надо. Он весь напрягается до красноты, сдвигает брови, сжимает кулаки и рычит, как-будто бы ругается. Я думаю, что так он реагирует на зуд. А доктор углядел в этом какие-то другие симптомы и выдал нам направление в большую специализированную больницу в другом городе.
Там нам сделали энцефалограмму головы и взяли анализ крови на аллергию. Когда мы пришли на заключительный прием, нам просто сказали, что аллергии нет, все нормально Это слово меня и вывело из себя. Я высказала, все что накопилось, потребовала выдать мне на руки результаты анализов, что здесь делать не принято. Результат энцефалограммы мне так и не дали, а вот тест на аллергию я таки выцарапала. А толку? Я все-равно ничего не понимаю в этих цифрах.
Предыдущий доктор объяснил, что у ребенка аллергия на молоко, яичный белок и картофель. Но даже исключив эти продукты из питания, улучшения не наблюдалось. Напротив, к тому времени щеки у ребенка превратились в кроваво-желтое месиво. Корки не подсыхали и мазь, которую выдал уже этот доктор не действовала совершенно. Ребенок стал нервный, создавалось впечатление, что он меня просто ненавидит. Я была уже на грани, не раз возникали мысли включить газ и лечь спать пока папа на работе.
И вот в такой момент по "Поиску" я вышла на статью ЕОК "Аллергический дерматит". Всю ночь я просидела у компа, хотя ничего в нем не соображаю совершенно (мне показали как включать "Русское радио", так я полгода никуда дальше и лезть не пыталась.) С этого момента у меня выросли крылья, появилось второе дыханье. Я проштудировала все статьи, архивы вопросов. Книгу скачать на тот момент я еще не умела. Уже потом подружка приехала и научила.
Вооружившись советами доктора, мы начали полностью менять образ жизни. Ну и, конечно, первый мой вопрос на форуме был "Что делать?".
Я упустила в рассказе еще один очень важный момент. С четырех месяцев ребенок перестал набирать вес. За все это время был скачок в 2 недели, когда он набрал почти 800 грамм, а все остальное время - тишина (плюс-минус 50 грамм). Т.е. в 4 месяца он был 6.150, а сейчас в 7,5 почти - ровно 7 кг (сегодня снова взвесились - минус 50 грамм).
Так вот, борьбу с дерматитом я начала комплексно. В первую очередь села на жесткую диету (в результате молока стало не хватать, приходилось иногда разводить гипоаллергенную смесь), убрала ребенку весь прикорм, давала активированый уголь, кальций, "Фенистил", промывала марганцовкой, прижигала зеленкой, мазала облепиховым маслом, по возможности ездили на море или на термальные источники.
В итоге АД мы победили (на тот момент), но в весе не прибавили ни грамма. Ребенок перестал злиться (все-таки это действительно была реакция на зуд). На радостях я начала постепенно разнообразить свое питание - пора уже и самой поправляться и ребетенка откармливать. И вот на что он среагировал в этот раз я даже понять не могу (может на куринный бульон, может на свинину, может на что-то в овощном рагу). В общем он опять расцвел; причем после моего возвращения к диете сыпь не проходит.
А тут на днях у меня была жуткая мигрень (может и на фоне стресса), я сутки не могла ни есть ни пить. Ребенка пора кормить, а у меня ни капли молока, как я ни старалась, воду пила, пыталась настроиться, расслабиться, теплую ванну принимала - ничего. Сын кричит голодным криком, а я ему то одну, то вторую пустую грудь сую. Развела смесь - ребенок успокоился. Еще тогда меня насторожило, что он съел всего 160 мл - вроде голодный был.
В этот вечер я решила: "Хватит уже мучить и себя и ребенка. ГВ хорошо, когда все хорошо, а когда оно превращается в самоистязание для матери и не дает ничего хорошего ребенку?". Ну и опять я кинулась из крайности в крайность - перетянула грудь, накупила смеси и давай ставить новый эксперимент. Больше суток грудь ребенку не давала, сама мучилась до температуры. На ночь опять сцедилась - молока было полванны. Благо, папа, который до этого старался не вмешиваться и поддерживал все мои затеи, не выдержал. После разговора с ним я решила для начала постепенно свести ГВ на нет, оставив два кормления в сутки, а остальные заменить смесью. Так и ребенку будет легче адаптироваться и мне.
И вот что получается - пока я кормила грудью, я не знала сколько ребенок высасывает. Внешне он не голоден, спит достаточно, очень подвижен. А то, что вес не набирал, так после докторской валерьянки я старалась не сильно об этом беспокоиться. Но когда, я перевела его на смесь и увидела сколько он реально съедает - я опять в шоке.
Картина такая: 27 мая (на ночь - 220 смеси, за ночь - 2 раза по 50 смеси, днем: 140 + 70 + 10г. кабачка + 50 + 110 + 150 смеси на ночь. Итого: 620мл смеси за день); 28 мая (5.00 - грудь, 8.30 - 80 смеси, 13.00 - 110 смеси, 15.30 - 15г. кабачка, 17.00 - грудь, 21.00 - 140 смеси, в 22.00 - сильно срыгнул, 23.30 - 130 смеси. Итого: 460мл смеси за день); 29 мая (4.30 - грудь, 12.00 - 160 смеси, 14.30 - 20г. кабачка, 16.00 - грудь (совсем чуть-чуть), 17.30 - грудь, 21.30 - 200 смеси. Итого: 360мл).
Эта тенденция меня очень пугает. Воды ребенок пьет очень мало, обычно 150-200мл в день. Перерывы между едой тоже иногда очень большие. А если я пытаюсь сама дать ему бутылку, когда он не проявляет признаков голода - он либо ест по 50 грамм, либо потом большую часть срыгивает. При этом ведет себя довольно нормально, спит по 1,5-2 часа днем, ночью просыпается 1-2 раза. Естественно, при таком питании, ни о какой прибавке в весе быть не может. Что делать дальше - ума не приложу, или ни чего не делать? Боюсь, что я окончательно угроблю своего малыша. :cry:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»