Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2009 - 18.03.09 - 11.11.09

Джоник

Сообщение Джоник » Пт май 29, 2009 16:56

Ptitsa писал(а):Когда выходили на улицу градусов 26 было...
термометр во время грозы 20 градусов показывал, так что не такой большой перепад температуры. Я обычно с собой вещи беру на все случаи. Громоздко конечно, но зато домой торопиться не надо.

Lenchik писал(а):ехидны те матери, что на деток куртки понатягивали
отож, пекло было, мои мальчишки снова в трусах гуляли.

NataliaNova писал(а):старшие - не ревнуют вас?
Олежка ревнует, первое время сложновато было, сейчас уже привык. Я старалась Никиту при нем не целовать, не обнимать. Отдавала его папе или бабушке при первой возможности, а сама с Олежкой общалась. И ещё я всех воспитывала, чтобы когда делают замечание Олегу, на Никиту не ссылались (т.е. "не шуми, а то разбудишь, "не кидай, а то попадешь в Никиту" и т.д.) И сейчас стараюсь либо обоих одновременно обнимать, целовать, либо чтобы Олег не видел. Хотя всё равно ревность осталась. Когда кормлю Никиту, Олежка может на руки тоже залезть, или ему что-то срочно нужно. Недавно вообще собирались гулять, а Олег предложил Никиту дома оставить. Зато и защищать его пытается :giggle: Я шутя на Никиту из-за чего-то ворчала, так Олег мне сказал: "Нельзя Никиту трогать, он мой." :D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

когда из РД выписывались, Олежке игрушку "от Никиты" подарила. А вообще стараюсь, чтобы присутствие Никиты не сильно повлияло на образ жизни Олега. (а если и повлияло то в лучшую сторону)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пт май 29, 2009 17:12

Джоник, спасибо, исчерпывающе, я учту твои наработки.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт май 29, 2009 17:42

Gulya писал(а):В тот вечер сделала я этот МАММАРНЫЙ тест

Ну я также. Вот и не верь потом в этот тест :mrgreen:
NataliaNova писал(а): как ваши старшие - не ревнуют вас

Ох,сегодня выкинула номер Катя. Видит,что мы Аленку купаем-так сама залезла в ванну и вроде как ничего не может не помыться ни зубы..В итоге я мыла Аленку,а папа наш злясь,Катю.. :( притворяется маленькой...
Вышли сегодня первый раз на улицу :)
Пришла медсестра с поликлиниик (не участковая -врач,а именно медсестра,чтос ней сидит) и говорит, а вы ребенка закаляете? не забывайте! нужно с рождения. у меня аж челюсть отвалилась,думаю неужели есть на белом свете такие :mrgreen:
Прихолится спорить с мамой, все пытается Аленку одеть :twisted: Но папа в отпуске наш с понедельника за месяц разденемся окончательно :mrgreen:
Сейчас дома 22 градуса. спим в тонкой распашоке, ползунах и накрывшись тонкой пеленкой-одеялом, уже не мерзнем. А первый день после роддома аж тряслась.

dreams

Сообщение dreams » Пт май 29, 2009 17:50

Девочки, привет....я к вам...наш Тимошка родился 16 апреля, потом все было как в тумане, поэтому я только сейчас возвращаюсь к жизни))) Пойду, почитаю...кто тут тусуется, из знакомых пока заметила "Береза" :Search:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт май 29, 2009 18:51

Наталья писал(а):Gulya писал(а):
В тот вечер сделала я этот МАММАРНЫЙ тест

Ну я также. Вот и не верь потом в этот тест MrGreen

напишите пож., что это такое как правильно делать и через сколько времени детки родились после этого

Джоник

Сообщение Джоник » Пт май 29, 2009 19:14

NataliaNova, незачто :)

Наталья писал(а):притворяется маленькой...
это не на долго :) Олежка тоже говорил, что он ляля. На стол залезал, где Никиту пеленали и соску в рот тащил (вконтакте есть эта фотка). А ещё когда Никите пупок зеленкой мазали, приходилось Олежке что-нибудь тоже мазать. Я ему картинки на ногах рисовала. Пытался сисю добыть, причем не только у мамы, хотя сам уже не помнить как сосать нужно :giggle:

dreams, добро пожаловать в наши стройные (или стройнеющие?) ряды :wink:

Яшка

Сообщение Яшка » Пт май 29, 2009 19:20

Вчера первый раз оставила Егорку на свою маму. У Сережки был выпускной в садике, так я целых 2 часа среди людей была, аж чудно. Хотя очень переживала, моя мама как возьмет малого на руки, тот сразу в рев, она так переживает по этому поводу. но он молодец, вел себя хорошо :)
На счет продуктов - стала потихоньку тоже все есть, сегодня салат из молодой капусты попробовала, ночью посмотрим :unknown: Из сладостей ем изюм, халву и сухари сладкие.

dreams

Сообщение dreams » Пт май 29, 2009 20:27

Джоник писал(а):добро пожаловать в наши стройные (или стройнеющие?) ряды

спасибо))) а чего, уже стройнеем? а за молоко не боимся? я пока себе позволяю только пресс и бедра "покачивать"

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Берёза писал(а):Ну вот и мы к вамSmile часа, эдак, полтора как

поздравляю :Rose:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт май 29, 2009 21:16

dreams, несмотря на прогнозы (нам ПДР одинаковое ставили, помнишь?), мой сынуля решил появиться пораньше на 2 недели :) почему все было "как в тумане"? проблемы или усталость?

Джоник

Сообщение Джоник » Пт май 29, 2009 21:21

dreams писал(а):а чего, уже стройнеем?
мы стремимся к идеалу :idea: O:-)

dreams писал(а):а за молоко не боимся?
так не на диете же, я диеты никогда не уважала. Так, общая физ.нагрузка :impl:

APREL

Сообщение APREL » Сб май 30, 2009 02:30

Мы тоже весенние:Сонечка-солнышко родилась 15 марта и нам2 месяца и 15 дней!))) :) :) :)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Сб май 30, 2009 07:50

притворяется маленькой

Наталья, психологи советует дать возможность старшему (-ей) подурачиться, такое поведение для ребенка - норма, наиграется и забудет.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Наталья писал(а):уже не мерзнем

У нас тоже 22 градуса, но Саша пока не привык, в тонких одежках начинает икать, и бабушка норовит запаковать его в теплую шаль.
JelTag писал(а):сказка

Завидую белой завистью, а я еще не гуляла с Сашей, сегодня попробую поносить его в слинге, если силенок хватит. :)

Яшка

Сообщение Яшка » Сб май 30, 2009 08:00

У меня у одной наверное малой плохо спит ночью :( Сегодня с 12 до 3 ночи тусовались с ним, вредничает, не пойму чего хочет. Попробовала положить на животик, так он заснул с 3 до 6.Для меня это праздник :Yahoo!: Почти выспалась :D
Джоник писал(а):так не на диете же, я диеты никогда не уважала.

А я бы сейчас с удовольствием села на диету, так нельзя :( Я после Сереги с помощью подсчета ккалорий похудела на 18 кг. Сейчас не меньше скидывать надо. Летний гардероб весь новый покупала, а старый почти весь маме отдала :(

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Сб май 30, 2009 08:06

Яшка писал(а):вредничает, не пойму чего хочет.

А днем как? Может, в светлое время суток высыпается, а ночью хочет развлекаться?

Наталья

Сообщение Наталья » Сб май 30, 2009 08:41

Arven писал(а):напишите пож., что это такое как правильно делать и через сколько времени детки родились после этого

На следующий день родились :mrgreen:
вот внизу страницы про тест Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Насчет сройности: вчера пялила свои обычные джинсы. Ну застегнула на верхнюю пуговицу :mrgreen: сверху блузку длинную, вроде ничего так :mrgreen: Но грудь... :o

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:

NataliaNova писал(а):в тонких одежках начинает икать

медсестра,что приходила сразу доводы о холоде у мамы отсекла моей. икает-просто воздуха наглосталась. Так что вопросов больше нет :mrgreen:
NataliaNova писал(а):А днем как? Может, в светлое время суток высыпается

Вот поэтому и не вредничаю, если днем по-малу спит. Ночью через 3 часа просит кушать-вполне нормально и терпимо

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

JelTag,какие вы большие уже! :Rose:

Moonlight!

Сообщение Moonlight! » Сб май 30, 2009 09:21

Всем привет :) мы тут новенькие. Родились 9 апреля 5900, 55 см

Яшка

Сообщение Яшка » Сб май 30, 2009 10:16

NataliaNova писал(а):Может, в светлое время суток высыпается, а ночью хочет развлекаться?

Ночью видно, что спать хочет, тем более что днем один раз спит 2-3 часа, а так дремет на руках по 20-30 минут :unknown:

valya0709

Сообщение valya0709 » Сб май 30, 2009 10:36

Подскажите, а плантех обязательно в воде разводить или можно в молочке.
Я второй день уже даю все равно плачет сильно :cry: мне кажется, что не помогает!

zamarusia

Сообщение zamarusia » Сб май 30, 2009 11:22

Lenchik, про эспумизан в инструкции написано - 5-6 раз, а врач нам сказала 2 раза в день, но я сама заметила по ребенку, что его хватает на 6 часов, приблизительно, так что 2 раза это очень мало - эффекта никакого, только травить лекарством, а пользы нет. На Бебикалм, мне кажется нас сыпало в первый месяц - одновременно начала укропную воду, лактавит сама пила - поэтому точно не знаю - все исключила и постепенно начала добавлять. Сейчас даю бебикалм - ничего нет.

valya0709

Сообщение valya0709 » Сб май 30, 2009 11:23

и Вообще мне кажется, что дитя с него тошнит он его назад отрыгивает фонтаном, так 3 раза уже было! Наверное лучше опять эспумизан давать!

zamarusia

Сообщение zamarusia » Сб май 30, 2009 11:48

NataliaNova писал(а):Как вы справляетесь?

Вот все спрашивают этот вопрос - а я не знаю что отвечать? Просто не знаю как это не справиться, выбора нет ))) Во время Б дочка долго не понимала, что ее ожидает, не очень ей хотелось братика, но это еще и из-за того, что мы все жили отдельно - я в б-це, потом у родителей, она у свекров, муж то же перебивался с квартиры на квартиру - мы переезжали. Когда родился Миша - она не сразу хотела его трогать - строила брезгливую рожицу от его пушка на голове, вообще все его слюни, срыгивания - ей не нравились. Сейчас вроде обвыкается - я стараюсь поддержать ее желание его обнять, погладить, помочь. Один раз я еле успела в комнату, когда она его хотела переложить с нашей кровати на маленькую. Как я вовремя зашла! Они бы вместе грохнулись на пол - он еще голову не держал, да и тяжелый, почти половина ее веса. Когда Асю забирают на день, то у меня как-то весь проходит в спячке - с трудом заставляю себя встать поесть, проснуться - Мишка у меня ручной, и готов целыми днями спать с грудью во рту, поэтому я далеко отойти не могу - а когда Ася дома она его может развлечь погремушкой, танцами и песнями шаманскими)))) А моего внимания ей точно не хватает - приходит к нам ночью вместе спать, истерики закатывает, при чем одновременно с Мишей, чтобы на нее все смотрели. Но это было и раньше, так что не знаю - ревность или кризис 3-х летний, наверно все вместе.
Джоник писал(а):Когда кормлю Никиту, Олежка может на руки тоже залезть, или ему что-то срочно нужно

Ой, это обязательно - включи мультик, налей чай и т.д.!!! ))) А про шум - все время говорим.ю Я в начале то же боялась - вызвать так ревность. Но потом поняла, что если б это был не Миша, а папа, например, так же бы сказала - не шуми, а то разбудишь. Должна привыкать, что она не одна на свете, мир не крутится вокруг нее.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

valya0709, а у нас бебикалм обратно срыгивает и эспумизан, если много передаю, сразу после еды, или не подержу столбиком, и когда сильно кричит - всегда срыгивает, а потом еще икать начинает! Поэтому еще и на руки все время беру.((((
Moonlight!, да уж, богатырь!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб май 30, 2009 12:03

Moonlight! писал(а): 5900, 55 см

:shock:
привет :) ну и богатыри вы, как роды прошли, как себя чувствует мама и ребеночек?

zamarusia

Сообщение zamarusia » Сб май 30, 2009 12:04

У нас Ася то же хочет побыть маленькой - мы ее заворачиваем в одело и не пускаем. А она очень свободолюбивая, поэтому быстро хочет опять быть большой. Сейчас у нее еще возраст не хочу-не буду, поэтому часто срабатывает тактика, когда я начинаю ее одевать, как маленькую, при этом дергаю, делаю ей неприятно - она не очень это любит. А у моего мужа такая же разница со старшим братом - и когда мужа принесли домой, и пытались впихнуть соску, которую он так и не стал сосать, то брат это увидел и сам взял - для примера, а потом его еле отучили в 5 лет!!!

Вот у кого-нибудь есть такое, чтобы ребенок бросал грудь, а потом тут же искал. И снова бросал, и так до бесконечности. При этом начинает капризничать, иногда раскричаться может. Держу голову, чтобы не игрался с грудью - злится, разрешаю отпускать - может продолжаться очень долго. Если день - начинаю ходить, бужу, играю. А вот если ночь - так устаю! Уже злиться начинаю - шею потянула, не высыпаюсь! Вот что ему надо? что это такое? Молоко есть, живот вроде при этом не беспокоит. Внешне вроде, все нормально. И это, кстати, чаще на правой груди.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб май 30, 2009 12:23

JelTag,какие вы классные :good:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

zamarusia писал(а):Вот у кого-нибудь есть такое, чтобы ребенок бросал грудь, а потом тут же искал. И снова бросал, и так до бесконечности. При этом начинает капризничать, иногда раскричаться может.

наверно все через это проходят. В вашем возрасте я малого могла накормить только прыгая с ним на руках поочередно на каждой ноге :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Наталья, такие пальчики красивые у доци :)

NataliaNova,богатырь :good: сразу видно - мужчина :)

Moonlight!

Сообщение Moonlight! » Сб май 30, 2009 12:49

Viktoria P писал(а):привет Smile ну и богатыри вы, как роды прошли, как себя чувствует мама и ребеночек?

роды все никак не наступали, поэтому меня стимулировали в 40 недель и 5 дней, в 10 утра начали все процедуры в 18.05 мы появились на свет))) голова не проходила, поэтому сделали разрез да и порвалась я вся все равно, но все уже забылось))) не сказала бы, что было больно, просто было мучительно при потугах.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

zamarusia писал(а):Вот у кого-нибудь есть такое, чтобы ребенок бросал грудь, а потом тут же искал. И снова бросал, и так до бесконечности. При этом начинает капризничать, иногда раскричаться может. Держу голову, чтобы не игрался с грудью - злится, разрешаю отпускать - может продолжаться очень долго. Если день - начинаю ходить, бужу, играю. А вот если ночь - так устаю! Уже злиться начинаю - шею потянула, не высыпаюсь! Вот что ему надо? что это такое? Молоко есть, живот вроде при этом не беспокоит. Внешне вроде, все нормально. И это, кстати, чаще на правой груди.

может быть протоки плохо открыты и малышу трудно сосать? они ведь народ ленивый :D

Наталья

Сообщение Наталья » Сб май 30, 2009 13:18

Moonlight!,молодца! :good: Какие мужчины пошли :roll:
Яшка,может одежка неудобная или чешется где? у них часто такое бывает
JelTag,вспоминала тебя в роддоме, про ручки. Все роженицы одевали перчатки или пеленали руки-мол пугает себя. А я в такую жару не то,что о перчатках и не думала (врачи спрашивали-почему без них, а я так с сокрушением:муж не успел и забывает купить :mrgreen: предлагали даже носки на руки одеть :lol: ) Ну и попугали и помахали мы там два дня. Теперь абсолютная дружба с руками,кулак под щеку кладет, в рот, никуда себе не машет :) Сисю мы очень любим,жадничаем страшно, сосет,как пылесосик :D Готова целый день сосать, с соской пока никак..Злится на нее

Moonlight!

Сообщение Moonlight! » Сб май 30, 2009 13:29

JelTag писал(а):Мой малый ноет, когда ест. Так а нервы действует. Хнычет и поплакивает, сисю бросает- хватает... Ну чего надо ему, а? Молочко есть, ну не море, но когда он перестает есть- капает груди.

мой тоже бывает психует на титьке, не берет, а возьмет - выплевывает, но я это все скидываю на колики и газики.

Сыну после НСГ поставили диагноз расширение наружных ликворных пространств. Назначили уколы актовегина и таблетки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Таблетки начали уже пить, а вот уколы что-то не хочется, чтобы ему ставили.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб май 30, 2009 13:56

dreams писал(а):поздравляю
Спасибо огромное:)))

dreams писал(а):спасибо))) а чего, уже стройнеем? а за молоко не боимся?
Я привезла из РД 5 кг лишних. Это от 12 набранных остались. Вот за неделю смотрю - от 5 осталось 3,8... Ничего не делаю, оно само. Хотя может недосып?.. Я вот только вчера догадалась вечером с мелкой на пару залечь с 20 до 23, никогда раньше не спала в это время, а тут так хорошо выспалась, что совершенно не напрягло её потом кормить 4 раза за ночь:)

NataliaNova писал(а):У нас тоже 22 градуса, но Саша пока не привык, в тонких одежках начинает икать
Моя икала в животе ещё как заведённая:) И сейчас продолжает частенько. Не приходило в голову связывать икоту с переохлаждением... :shock:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Наталья писал(а):JelTag,вспоминала тебя в роддоме, про ручки. Все роженицы одевали перчатки или пеленали руки-мол пугает себя. А я в такую жару не то,что о перчатках и не думала (врачи спрашивали-почему без них, а я так с сокрушением:муж не успел и забывает купить предлагали даже носки на руки одеть ) Ну и попугали и помахали мы там два дня. Теперь абсолютная дружба с руками,кулак под щеку кладет, в рот, никуда себе не машет
О, я вот тоже до сих пор не поняла этого напряга с руками! Моя девица когда засыает так умильно кулачки под щёку подкладывает!.. Несколько раз видела, как она во сне вздрагивала от какого-нибудь резкого звука, руками в том числе. Но не будила себя. Когда просыпается, трёт кулачками глаза, но это уже точно не царапанье и не во время сна:)

GrayMouse

Сообщение GrayMouse » Сб май 30, 2009 14:14

JelTag, сурьезный такой :D
И я мечтаю влезть в старые брюки, но пока что никак :no: :D

Наталья

Сообщение Наталья » Сб май 30, 2009 14:19

Берёза,просто со старшей я усиленно пеленала руки, наслушавшись бабушек. и естественно,когда мне надоело это, она долго пугала себя потом, что за штуки такие, которыеми она месяца три толком не пользовалась :mrgreen:
девочки, я тут рассказик накатала, кому интересно
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 779#539779

GrayMouse

Сообщение GrayMouse » Сб май 30, 2009 15:46

Наталья писал(а):я тут рассказик накатала, кому интересно

Очень здорово!!! спасибо за рассказ

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб май 30, 2009 15:53

Moonlight!,ну ты молодец :good:

Яшка

Сообщение Яшка » Сб май 30, 2009 16:05

Ой, девченки, а мне повезло со старшеньким. Сережка ко всему относится спокойно, и что кричать, бегать, прыгать не разрешаем, и что руки надо мыть чуть ли не каждые 5 минут. Он помогает нам Егора купать, сначала поливает водичкой, потом помогает мне его одевать, если плачет, развлекает. И ревности пока не замечала, хотя я ему очень мало времени уделяю. Только одна любовь, поцелуи, сюсюканья. В принципе и разница в возрасте достаточная, чтобы так воспринимать младшего брата.
Наталья писал(а):я тут рассказик накатала, кому интересно

Очень трогательно! :good:

zamarusia

Сообщение zamarusia » Сб май 30, 2009 17:08

С рукавичками мы до сих пор - потому что до сих пор царапает себя, уже замучилась ему стричь ногти. А совсем ровно невозможно - дергается, поэтому и в рукавичках. Да и холодно у нас в квартире - руки леденющие, когда не одеваем. А будит он себя и в рукавичках - из-за этого перекладывать в кроватку не получается - сразу открывает глаза и уже не спит. И со старшей была в рукавичках, но не пеленались практически сразу - руки доставала из пеленок, и не успокаивалась и не спала, пока не достанет. а с этим и руки мешают, и запеленутым не нравится - мужская логика - не понимаю )))) До месяца запеленутым ходили, но потом решила приучать к рукам, так до сих пор и не привыкнет, уже жду не дождусь когда будет координировать движения!
Moonlight!, уколы, наверно стоит поколоть, раз назначили. Большого вреда от них не будет. А предупредили, что может быть если без них будете?
А икота, правда вызывается холодом, но не только, у маленьких детей часто именно от переедания. И первое средство от нее ношение вертикально, животом к себе - согревая животик, и давая воздуху выходить. А еще можно теплую пеленку на животик класть, как при коликах. Я на старшей все испробовала - все помогало. Со старшим больше играет значение отвлекающий маневр - хождение и покачивание в вертикальном положении. И Мишка очень реагирует на нее, хотя все педиатры говорят, что это больше всегда волнует родителей. не знаю? :unknown:

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Наталья, трогательный рассказик! :cry:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

А на счет кормления - мне врач говорила, что надо потерпеть, такие они малыши. Но нам уже 2,5 мес. Вес набираем хорошо(ТТТ), молоко есть- то же течет после сосания, и много протоков работает - прямо струями струится))), вроде животик чем можно полечим, а вот все равно балуется и играет с грудью! Неужели надо просто ждать. Это самое тяжелое, когда не знаешь что делать, и просто ожидать самостоятельного разрешения проблемы!

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Сб май 30, 2009 18:21

Яшка, я в таких случаях укладываю рядом с собой, чтобы не тратить попусту время и силы.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

zamarusia писал(а):истерики закатывает

У нас тоже только что была истерика: ребенок за столом злобно ругнулся матом :shock: и, видя произведенное впечатление, несколько раз повторил фразу, я отправила его в угол подумать, а он начал рыдать со словами: "Я вам не нужен". Что-то я делаю неправильно. :unknown: И это при том, что мы с ним сегодня были на празднике клоунов, а потом в детском городке. Ему все равно не хватает внимания.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

zamarusia писал(а):что ему надо? что это такое?

Помассажируй грудь, бывает, что молока много, а ребенку трудно его добыть.
Когда такое начинается, устраиваю возд. ванну, потом подмываю, переодеваю, после этого уже не капризничает, ест нормально и засыпает.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Viktoria P, спасибо за комплимент!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Берёза писал(а):Не приходило в голову связывать икоту с переохлаждением...

Может, и не переохлаждение, но бабушка кутает в шаль, и ребенок успокаивается - отсюда взаимосвязь. Со мной - по другому: мне кажется, он этой икотой сигнализирует: возьми меня на руки, так как на руках икота проходит вмиг. Криком и плачем подзывать, видимо, лениво.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Яшка писал(а):одна любовь, поцелуи, сюсюканья

У нас и это есть, но и обида присутствует.

dreams

Сообщение dreams » Сб май 30, 2009 18:37

heattransfer писал(а):почему все было "как в тумане"? проблемы или усталость?

да, просто на 6 день после родов загремела в госпиталь с температурой 40, это был мой первый застой...в груди, где он образовался перегорело молоко...пока расцедила, потом еще куча застоев один за другим, до сих пор отбиваюсь от них. Ребенок крупный родился 4046 и 58 см, сильный и жутко голодный...впивается в грудь, как собачонка...да злится все время, пока психовала, что молока мало...короче, пока поняла, что все как и у всех, пока успокоилась...консультанта по ГВ не могла найти в этой чудной стране - все бесплатно и в группах, приходи - смотри, там и подскажут, а так чтобы домой пришел человек все посмотрел, подсказал - нет такого...я раз попробовала, сходить в группу только напсиховалась, там сидят пышногрудые мамашки, трещат о жизни, пока их малыши уплетают за обе щеки молоко и я пришла, мой орет, высосал, что смог, дальше злится, психует, орет....я в истерике, бутылку достать нельзя...короче, плюнула...благо люди добрые показали, подсказали, теперь спокойнее...ну и много чего еще было(((

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Берёза писал(а):Я привезла из РД 5 кг лишних. Это от 12 набранных остались

у меня тоже из 14 кг 6 со мной домой вернулись....я в шоке была((( а потом просто все сошло само собой, хотя я и кушаю до сих пор то в 9 то в 10, никак раньше не получается приготовить и поесть вовремя. Вот, спустя месяц осталось всего 1,5 кг от доберемененного веса, одежду всю свою добеременную ношу, за исключением той, что ушила с дури перед беременностью))) но это так....пара брюк))

GrayMouse

Сообщение GrayMouse » Сб май 30, 2009 19:11

zamarusia писал(а):Вот у кого-нибудь есть такое, чтобы ребенок бросал грудь, а потом тут же искал. И снова бросал, и так до бесконечности.

у нас такое бывает, сегодня одну грудь раздраконил, сосок болит :(
zamarusia писал(а):Ой, это обязательно - включи мультик, налей чай и т.д.!!! )))

и у нас так же :)))
zamarusia писал(а):Должна привыкать, что она не одна на свете, мир не крутится вокруг нее.

Это точно, наша уже стала слушаться, не мешать когда я его кормлю, а то верит головой и не ест. И играть сама больше стала, и все время говорит: "мама правда я большая, я тебе помогаю, да?!" :D

tynay76

Сообщение tynay76 » Сб май 30, 2009 20:25

zamarusia, мы точно также кушаем - но только если на руках. Если лежа в кроватке с мамой рядом, то минут через 15 наедаемся и спим. Вот сегодня попробуем первый раз без мамки - собрали наконец то кроватку двух этажную. Пока что малая не спит, старшему не дает :cry: . Предвкушаю "веселую ночку" :( .
У нас выявился первый бякостный продукт - плавленный сыр: мама поела и у Яськи сразу попа зацвела, на спину перешло... :mrgreen: .

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб май 30, 2009 20:49

zamarusia писал(а):А икота, правда вызывается холодом

икота к холоду отношения не имеет, иначе все бы мы зимой икали :giggle: у Дока где-то читала подробней про это, воздух заглатывается, подпирает диафрагму и возникает икота, ну это я своими словами. все новорожденные детки икают :pardon:

NataliaNova писал(а):несколько раз повторил фразу, я отправила его в угол подумать, а он начал рыдать со словами: "Я вам не нужен".

ревнует :( и так внимание привлекает. мож по больше привекать его к уходу за маленьким? чтоб чувствовал себя важным, что мама без его помощи не справится.

tynay76 писал(а):мама поела и у Яськи сразу попа зацвела, на спину перешло... .

а ты уверена что от сыра? первые два месяца детки "чистятся" так.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Сб май 30, 2009 21:46

zamarusia писал(а):У нас со старшей была такая проблема - поэтому я точно знаю как ребенок НЕ должен срыгивать....
А потом молоко выходит почти нествороженное и много, но это не так как у Аси

если переел значит молоко просто выливается в первозданном так сказать виде.. если простокваша ? это что? после еды держу Юрика столбиком чобы воздух вышел и отрыгнул лишнее, но он может и через час срыгнуть...

Джоник писал(а): ещё я всех воспитывала, чтобы когда делают замечание Олегу, на Никиту не ссылались (т.е. "не шуми, а то разбудишь, "не кидай, а то попадешь в Никиту" и т.д.)
оооо! как же меня бесило - ты же старше, он же маленький.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

JelTag писал(а):Мой малый ноет, когда ест. Так а нервы действует. Хнычет и поплакивает, сисю бросает- хватает...

может воздух заглатывает? мой когда начинает выкабениваться - кладу на плечо, чтоб воздух вышел..

Наталья

Сообщение Наталья » Вс май 31, 2009 09:38

NataliaNova, одели сегодня костюмчик- на улице сыровато, тебе еще одна дополнительная благодарность :Rose: Очень удобная вещь!! :good: Пыталась сфотографировать после улицы-но были явно не в духе-чего это мамка опять в квартиру принесла :D
Вот что вышло, пароль 25 Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Viktoria P писал(а):воздух заглатывается, подпирает диафрагму и возникает икота

Ага, можно положить на спинку и ручки попотягивать вверх, как зарядку. :)
Viktoria P писал(а):первые два месяца детки "чистятся" так.

Да, верно говоришь :)
Ptitsa писал(а):если переел значит молоко просто выливается в первозданном так сказать виде..

У нас постоянно выливается :twisted: жадные до еды-это что-то..

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс май 31, 2009 13:06

Наталья писал(а):можно положить на спинку и ручки попотягивать вверх, как зарядку.

ой мой так любит такие вещи (когда ручками делаешь в стороны-к себе и вверх к себе), лыба до ушей (с месяца где-то) :D еще прыгать любим (месяцев с 2,5)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Наталья, какие вы модненькие))

Наталья

Сообщение Наталья » Вс май 31, 2009 13:21

Viktoria P писал(а):какие вы модненькие))

Спасибо! :Rose:
выгуляли ребенка-теперь спит весь день :D
У меня наконец-то стало нормальное количество молока. Сегодня первую ночь спала, даже сон приснился :crazy:
папа наш в отпуске с понедельника-кайф!! :Yahoo!:

Яшка

Сообщение Яшка » Вс май 31, 2009 14:30

NataliaNova писал(а):я в таких случаях укладываю рядом с собой, чтобы не тратить попусту время и силы.

В том то и дело, что спит малой со мной, все равно крутится, хнычет. Вот сегодня тоже нормально поспал ночью с 2 до 5, а так на 20-30 минут заснет, и опять вертится. Если не буду обращать внимание, крутиться-крутится и начинает кричать. :unknown: Конечно в комнате не 18 градусов, на улице жара и дома конечно тоже 24 градуса. но спит он в тоненьком человечке, ничем не укрываю, пить воду не хочет. остается только, что животик болит. :(

Smartty

Сообщение Smartty » Вс май 31, 2009 14:42

Всем привет! Мы тоже весенние. Аврорушка родилась 27 марта :Yahoo!:

Smartty

Сообщение Smartty » Вс май 31, 2009 14:47

Яшка,
У меня тоже была подобная ситуация с ночным сном. Однажды моя мама ночью Рору укрыла теплым одеялом (я не видела) и та проспала все ночь. Сейчас я ей только пеленочкой ножки укрываю и все в порядке. Сама не могу раскрытая спать, какая бы высокая температура не была. Может попробуешь?

Яшка

Сообщение Яшка » Вс май 31, 2009 15:05

JelTag писал(а):Лет через 25 вздохнём спокойнее, когда они институт закончат... Но тогда пойдут внуки... Вот так...

:lol: Я надеюсь раньше выспаться :D Правда с Серегой я только в 3 года стала спать более-менее. Еще чуть-чуть осталось :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Вс май 31, 2009 15:34

Яшка писал(а):все равно крутится, хнычет.

это на газики очень похоже
с даткой вас! :Rose:

tynay76

Сообщение tynay76 » Вс май 31, 2009 16:25

Viktoria P, согласна с тобой насчет чистки - может быть это и оно.

девочки, а от чего ребенок может поносить? Сразу оговорюсь, что с момента первого этого "явления" я полностью поменяла питание - убрала из рациона колбасу и другое вредности, а понос продолжается. Причем о том, что это понос я догадываюсь только по характерным звукам :mrgreen: , потому как на памперсе все выглядит вполне нормально.
Так что я вся в думках... :unknown:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Вс май 31, 2009 17:38

Viktoria P, с икотой все равно непонятно - икает только, когда голопопит, лежа один в кроватке, когда беру на руки, икота прекращается.
А что значит детки "чистятся"? У Саши какая-то мелкая красная сыпь на щечках и попе, у меня такая же была в роддоме на руке, я подумала, что реакция на какое-то из лекарств.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Viktoria P писал(а):ревнует

Это точно, но что поделать - ему тоже надо время, чтобы привыкнуть. Я приспособилась кормить лежа, одновременно читая вслух книгу Серафиму. Гуляли сегодня вместе - Серафим держался за ручку коляски, "помогал".

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Наталья писал(а):одели сегодня костюмчик

:good: А у Саши некоторые одежки на плечах едва сходятся, выписной костюмчик так и пришлось оставить недозастегнутым :), хорошо, что я сразу покупала вещи и 56, и 62 размеров. Буду теперь складировать неношеные одежки на будущее.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Наталья писал(а):стало нормальное количество молока

Ты сцеживаешься или это действительно "устаревшая практика"? Мама меня пугает, что молоко может "присохнуть", если не сцеживаться. :unknown: Но мне кажется, что сцеживание имеет смысл в двух случаях - когда молока слишком много, и малыш не справляется, или, наоборот, слишком мало, а прикладывать малыша к груди часто не получается.

Добавлено спустя 7 минут:

Яшка писал(а):животик болит

Если краснеет и сучит ножками, значит, это и есть. С Серафимом у меня тоже были веселенькие ночки, когда уложить было невозможно по непонятной причине (еще в беззубый период), папа его укачивал в переноске, это спасало на пару часов.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Smartty писал(а):Аврорушка

Привет! Какое у вас красивое имя!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

tynay76 писал(а):а от чего ребенок может поносить?

А что входит в твой рацион? Груши, бананы ешь?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»