Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Я - убийца?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт апр 10, 2009 13:32

AlexNN, вы меня, конечно, извините, но такое впечатление, что вы читаете (видите), только то, что хотите увидеть. Т.е. вам девочки выше все написали, так опять двадцать пять.
AlexNN писал(а):Но все-таки не все они медики, наш точно не медик

а какое это имеет значение, священник медик, или нет? Доктора ведь тоже не сильны в вопросах церкви. Так может, оставим кесарю кесарево, а Богу божье (с)? С точки зрения церкви - это абортивные средства и точка, о чем спор? Вы хотите поменять церковные каноны? Ваше возмущение мне, лично, очень понятно: хочется делать так, как удобно (нужно/врачи прописали/хочется, необходимое подчеркнуть), но при этом не получать возмущенных откликов (как Dasha писала: "И рыбку съесть и на елку влезть). Только так не бывает, как правило :pardon:
AlexNN писал(а):На спермициды и презервативы у меня аллергия, от таблеток начала в свое время печень "отваливаться", поэтому перешла на ВМС

ну и пользуйтесь на здоровье, в чем проблема? Тем более, что мнение церкви, судя по вашим постам, вас не особо-то и интересует.

Natty

Сообщение Natty » Пт апр 10, 2009 13:44

AlexNN писал(а):Ответ исчерпывающий или как?

А вы на какой вопрос отвечали?
Я вот уже 6-ую страницу от вас одного единственного ответа услышать хочу, а глухо :roll:
Наденок писал(а):ну и пользуйтесь на здоровье, в чем проблема? Тем более, что мнение церкви, судя по вашим постам, вас не особо-то и интересует.

Наденок, в корень зришь! :mrgreen: А вот AlexNN, об этом недоговаривает, батюшка все виноват...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт апр 10, 2009 13:45

lana saveleva, я так понимаю, что наместник Петра - значит продолжатель дела. Ведь чтобы стать святым, надо пройти процесс беатификации. Никто не говорит, что действующий папа - святой.
Oksana_white писал(а):Мы вот сидим на презервативах и молим Бога, чтоб пока больше сюрпризов не было

Oksana_white, ну если вы на них только СИДИТЕ, то ничего не случится, не волнуйся! :lol:

AlexNN

Сообщение AlexNN » Пт апр 10, 2009 14:25

Natty писал(а):А так ли AlexNN, важно чем пользоваться? Спираль, таблетки... Выходит, что особого смысла в этом (для вас) нет, о чем речь тогда?

Я Вам этветила на этот вопрос.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

И еще, не очень хочется, простите, отвечать на вопросы человека, который делает столь скоропалительные выводы. Неизвестно, до чего Вы додумаетесь в следующий раз, читая мои посты.
Natty писал(а):Кажется суть вопроса снимается, я вам не верю Может вы хотите очередной бабский бунт тут начать?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Наденок писал(а):AlexNN, вы меня, конечно, извините, но такое впечатление, что вы читаете (видите), только то, что хотите увидеть.

Правда? А еще какое у Вас впечатление?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Natty писал(а):Наденок, в корень зришь! А вот AlexNN, об этом недоговаривает, батюшка все виноват...

Вы так считаете? Если Вы так уверены в этом, то тогда зачем Ваши вопросы? Что от них изменится?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт апр 10, 2009 14:59

AlexNN писал(а):А еще какое у Вас впечатление?

еще впечатление, что Вы излишне агрессивно настроены по отношению к тому, что не совпадает с Вашим личным мнением :) в связи с этим в диалог с Вами вступать для себя смысла не вижу, поэтому удаляюсь из вашей темы.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт апр 10, 2009 16:42

о тех пор пока не будут разработаны точные тесты определения ранней беременности или пока исследователи не подсчитают, сколько абортов случается у женщин, принимающих ПП, нельзя будет с абсолютной уверенностью утверждать, когда и как часто ПП вызывают ранние аборты
вот это я читаю не первый раз.
мамаша 1,
мамаша 1 писал(а):благоприятному прикреплению.
оплодотворенной яйцеклетки, правильно?
Одним словом медициной не доказано, значит все может быть :pardon:
Это мнение моего гинеколога, который не делает абортов вообще :wink:

AlexNN

Сообщение AlexNN » Пт апр 10, 2009 17:11

Наденок писал(а):еще впечатление, что Вы излишне агрессивно настроены по отношению к тому, что не совпадает с Вашим личным мнением

Ну что же, значит действительно такая, все делаю, как мне удобно, Батюшку во всем обвиняю. Ой, да, еще обидчивая и с людьми общаться не умею. Монстр, монстр, монстр!!! :) Девочки, чья характеристика следующая?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт апр 10, 2009 17:54

AlexNN, что за детский сад? какие вам характеристики нужны? вам все на том форуме написали, а тут охарактеризовали ваш поступок. вот и все. :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт апр 10, 2009 18:02

AlexNN, да вам просто надо расслабиться и забить на батюшку :wink: Ну не мог он вам ничего другого сказать - ему должность не позволяет, его так в семинарии натаскивали :pardon:

Я считаю, что вы совершенно правы в своем выборе, и в этом выборе вас поддерживаю. Вы не правы в том, что пытаетесь искать одобрения у церкви. Она пока еще до этого не дозрела.
Ход обсуждения в этом топике принял такую форму в основном из-за этого. Если бы вы просто поставили вопрос - можете ли вы с чистой совестью пользоваться ттакими-то контрацептивами в вашей ситуации, то ответы были бы иными и более позитивными
По вашим словам, настоящей прихожанкой вы не являетесь - так зачем же вам заморачиваться тем, что этому поводу говорит батюшка? Повторю - просто живите спокойно :)

мамаша 1
врач акушер-гинеколог
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение мамаша 1 » Пт апр 10, 2009 19:49

Natty писал(а):Попалось некоторое разъяснение: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Меня не впечатлило :)
Вообще, раз КОКи снижают уровень гормонов,то полноценная овуляция не происходит. Фолликул растет,но потом атрезируется. Так как медицина не 2жды 2,то случается и овуляция. Но, ИМХО, очень и очень редко.
ЗЫ,я добавила,кому интересно :)

Добавлено спустя 56 минут 30 секунд:

Oksana_white писал(а):оплодотворенной яйцеклетки, правильно?
Одним словом медициной не доказано, значит все может быть

Оксан,конечно может быть. Если дело такого принципа,то можно с тестами на овуляцию каждый цикл бегать. Естественно,что и беременности на КОК случаются,этого никто не скрывает,но намного реже тех же презервативов и других методов контрацепции. А медициной вообще мало что доказано. Если кому-то понадобятся такие исследования из нетрудно провести. Просто это вопрос не медицинский.
Oksana_white писал(а):Это мнение моего гинеколога, который не делает абортов вообще Wink

Это личное убеждение каждого человека.Я тоже знаю много гинекологов,которые по своим соображениям не делают абортов. Но это тоже ни о чем не говорит :pardon:
Правильно тут написали-запрещено религией спирали и ОК(я к примеру,подробностей не знаю), то надо выполнять каноны, коль ты верующий.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт апр 10, 2009 23:42

Тема закрывается по личной просьбе автора :pardon:
Модератор.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»