Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Сообщение Ласка86 » Пн май 04, 2009 17:07

Mits, красотень то какая у тя зацвела на окне :good:
а у меня радость зеркалка пришла :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: фотки супер, вечерком скинем

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн май 04, 2009 18:50

Ласка86 писал(а):радость зеркалка пришла
:O: Класс! Поздравляю! Тож хочу!!!! Ждем-с фоты.

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:

Хочу радостью поделиться! :Yahoo!: Ника почти после 4 ! месячного перерыва начала купаться. Купаемся с радостью, без криков уже 3 дня! До этого любая попытка сунуть ребенка в ванну сопрвождалась истерикой %) .
Ласка86, Аня, еще к тебе вопросик. У вас тоже ветер сильный? Или это только у нас такая невезуха все праздники и сейчас ветер порывами до 25 м/с. :o Гулять вообще невозможно, с ног сносит, все щели (нос, уши и т.д.) забиты песком. Ника психует, я уже сегодня гуляла 10 минут, но это же не дело...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн май 04, 2009 19:03

Mits писал(а):Ждем-с фоты.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вот немного нас новым фотиком :)
Mits писал(а):У вас тоже ветер сильный?

Светик просто жесть погодка :twisted:
Mits писал(а):я уже сегодня гуляла 10 минут, но это же не дело...

мы седня ваще не гуляли :oops: я чет не захотела по такому ветрюгану
да мы еще и немного простужены были на выходных температурили малец, поэтому филонили прогулки все выходные :oops:

lalala

Сообщение lalala » Пн май 04, 2009 20:31

Mits, кактус обалденный.

Ласка86, качестно фоток супер!
напиши-ка еще разок как он называется.

фотки с маевки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
тольно хронология нарушилась

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Пн май 04, 2009 20:52

Mits, кактус и без цветка просто красавец, а в цвету вообще :Bravo:
Ласка86, фотоаппарат молодец! Леруся твоя такая красавица, все время ей любуюсь. А вот Егора первый раз неулыбашкой вижу :)
lalala, фотки с животом очень понравились, и голый хозяйственный Олежка :) . Такой пухляш! ТТТ. Ты фотомодель, так похудела :good:
Мой Гриша совсем дошел, после болезни вообще скелет. А нам в пятницу к врачу на осмотр годовалый, снова пополним дистрофью картотеку :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн май 04, 2009 21:11

А мой Кокосик заболел, с утра температурит нехило, к вечеру решилась на свечечку, потому как было 38,8*. Но такой самурайчик золотой, так держится! Только на ручках сидит, а так весёлая, болтает... И кушает, думала на воде и сисе держать, ан нет, увидела кастрюльку и давай "ням-ням-ням" кричать! Уложила её без пама, будем в луже сегодня спать...

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Пн май 04, 2009 22:03

Девочки, всем привет!!! Всем-всем огромное спасибо за поздравления Тимурке! Мы первую годовщинку отметили шашлыками. Нашли место в трех шагах от города, чтоб если что добежать :D , т.к. машины нет. Тимур вел себя отлично: два раза поспал, пытался устроить субботник с уборкой всего мусора в лесу :D , помогал готовить шашалык. Только погодка немного подкачала, прохладно было, да и ветер сильный...
вот немножко Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Mits, вот ведь какая молодец!! У тебя даже кактусы цветут, а у меня все цветочки быстренько умирают, даже самые неприхотливые :cry:

Julija_I поздравляем дочу с прямохождением!! :Rose:
lalala, и вас тоже, а то панику все наводила :D , что Олежек ползать опять начал и ходить не хотел :D Фотки такие классные у вас!! Погода - ааааа, деть раздетый - завидуююю :D Такой симпатяга, все пробует жевать и уголь и цветочки :D . А белочку то как успели сфотать??

Ласка86, с новым приобретением!!

Mits писал(а): я и так худая, но ножки вроде как подтянулись.

Мастодонт писал(а):До добеременного веса осталось 2, один на морде лица, другой на морде живота. И талия уже не 80, а 70

Ну вот... Опять соль на раны... :( :D После трех дней праздников... И так худышки, а все худеете и худеете.... :D

Siu, вы уж не болейте долго, пусть доча скорее выздоравливает и радует маму.

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Пн май 04, 2009 22:09

Ласка86 писал(а):Mits, красотень то какая у тя зацвела на окне

у меня кактусы еще никогда не цвели, поэтому смотрю на людей, у кого это происходит с неким восхищением :good:
Ласка86 писал(а):а у меня радость зеркалка пришла

поздравляем!!!
Ласка86 писал(а):фотки супер

правда-правда! :good: :good: :good:
lalala, Олежка такой бутуз! :-*
Мастодонт писал(а):снова пополним дистрофью картотеку
скажи врачу, что вы с Гришаней напару занимаетесь "ножками", чтоб тот отстал :)
Siu писал(а):А мой Кокосик заболел
поправляйтесь скорее :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

мама Тимурки писал(а):погодка немного подкачала

главное, что настроение имениннику она не испортила. Вон он какой улыбашка в коляске с шариками! :good:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт май 05, 2009 05:56

lalala писал(а):напиши-ка еще разок как он называется.

canon 50D kit вот такой он Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Мастодонт писал(а):А вот Егора первый раз неулыбашкой вижу

у меня ваще сын испортился :twisted: чесслово, капец какой -то, он ноет постоянно, ползет за мной, сам в комнате оставаться отказывается, раньше я могла его оставить в комнате и заняться своими делами, а щаз фигушки, надеюсь, что это временное :)
Siu, посылаем вам из Западной Сибири установку на скорейшее выздоровление :wink:
девочки спасибо за поздравления с приобретением фотика и за комплименты фоткам
:Rose:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт май 05, 2009 06:35

Аааа, я не могу фоты посмотреть, пикасса не работает. :x
мама Тимурки, а вот ваши посмотрела! Молодцы, день рождения в лесу - это здорово. :Bravo: Тимурка такой счастливый в коляске!
Siu, Катюше выздоравливать поскорее!
Ласка86 писал(а):жесть погодка
Сегодня вообще снег выпал :o
мама Тимурки писал(а): У тебя даже кактусы цветут
Это первый раз, когда он зацвел. :Yahoo!: Хотя содержу я их по правилам, три года сидел не цвел, а в этот раз решил порадовать.
Ласка86 писал(а): он ноет постоянно,
А зубов в проекте нет? У нас моляры нижние тяжело резались, тож ныла. Сейчас верхние идут, но т-т-т поспокойнее.

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 10:10

Ласка86 писал(а):посылаем вам из Западной Сибири установку на скорейшее выздоровление

Спасибо (и всем за пожелания выздоровления)! А я вот всё собираюсь посмотреть, где это ваш город, а то перед носом на стене карта Европы только. А Кокос уже получше, я перед ночью труханула - свечку-таки запулила ей. На 6 часов сбила до 36,6, потом снова до 38 подскочила, но за парочку часов уже было 37, сейчас не знаю, не меряла ещё. Но жрать дитё требует. Эх, вот гости уехали, мужчины мои повезли их без нас... А так бы ещё день с ними побыли во Львове :cry: .

Добавлено спустя 39 минут 9 секунд:

Пока немного апрельских фоток: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 7 секунд:

Вот с гостями: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт май 05, 2009 10:30

Ласка86, ооо, фотки класс! :Bravo: Тож такие хочу :giggle: Это кто у вас в Playstation играет?
lalala, Олежка в косынке такой смешнючий. :D У вас уже черемуха цветет? :shock: Вообще такое ощущение, что из нашего снега в какую-то сказку попала. Белочка :good:
Siu писал(а):. А Кокос уже получше,
вот и хорошо, Катюше скорейшего выздоравления :-*
Siu, и у вас черемуха уже цветет. :o Детки в кровати такие сладкие. :-*

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт май 05, 2009 10:43

Ласка86, фотосессия новым фотоаппаратом -- :good: , вы все такие солнечные, радостные! Такой позитив от вашей семьи исходит!

Mits, цветы твои супер, а цветущий кактус - ваще :good:

мама Тимурки, видно что имениннику понравилось празднование на природе. Сынуля таким взрослым у вас выглядит!

lalala, голопузый Олежка - слакий зефирчик! Вы у кого-то на даче?

Siu, Катюше выздоравливать! Это у вас вирусное? Чем лечитесь?

Ласка86 писал(а):у меня ваще сын испортился

:friends: Как я тебя понимаю! У меня такое же с дочерью, до недавнего времени была спокойным беспроблемным ребенком, а вот последнюю неделю капризы, иногда даже истерики с сжиманием кулачков, жуть! Еще две ночи спит по 30-40 минут. а потом с плачем просыпается и нужно её носить на руках и укачивать... %) А зубов не видать новых!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Mits писал(а):Детки в кровати такие сладкие.

Ага-ага, прям целовать-миловать таких хочется бесконечно!

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт май 05, 2009 11:40

Siu, досмотрела фоты со встречи. Сперва показалось, что их много, а потом они неожиданно как -то закончились :mrgreen: Фотки здоровские, детки так замечательно вместе играют. :good: У меня только непонятка осталась, как вы с тремя автокреслами еще трое взрослых в машину влезали :crazy: . Катюша с ложкой во рту - очень удачно получилась. :Bravo: Мы кстати тож недавно целых три :mrgreen: ложки до рта донесли не рассыпав.

Мамы девочек, а у вас дочки с куклами играют? Нам тут пупса с посудкой на днях подарили, так она его кормит, поит, спать укладывает. Я думаю может ей пора посудку кухоннную покупать да кроватки, коляски всякие, или еще рано?

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 12:00

Инна727 писал(а):Это у вас вирусное? Чем лечитесь?

Не знаю, одна из версий - солнце+комары. Протемпературила сутки и как огурец. Лечились голодом и водой ключевой.

Ой, фотки всехние я смотрела, но всё в голове перемешалось. У Олежки первомай шикарный, и уголь, и пузо, и одуванчики (где "горькие" - копия мама!)... Ласка86, фотки чудесные, не зря бешенные деньги уплатили! А Тимур с шариками на природе удачно ДР отметил!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Mits писал(а):У меня только непонятка осталась, как вы с тремя автокреслами еще трое взрослых в машину влезали

Нееее, кресел два, я Кокосика на руках держала. И всю дорогу два вопроса: когда мы уже доедем? и Как люди детей без кресел возят? Она вертелась на мне, скакала, становилась на пол, прыгала на окно... Ужас! Потом я Мишку взяла к себе, а Катю на его место усадила в надежде, что будет спокойно. Ага, Катя угомонилась, а Мишка решил, что так он ещё не ездил, и тоже давай по полу бегать и меня нервировать. Мы ж поэтому и думали, что во Львов гости поедут отдельно на маршрутке, но вот Катюшка своей болезнью внесла коррективы. Фотки со Львова будут ещё, мужу фотик вручила. Эх, они уже там по Шевченковскому гаю гуляют...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт май 05, 2009 12:04

Mits писал(а):Сегодня вообще снег выпал

у нас нету, на улице солнечно, где-то +5, но ветерок прохладный присутствует
Siu писал(а):А Кокос уже получше

:good: так держать и дальше
Mits писал(а):ооо, фотки класс!

Инна727 писал(а):вы все такие солнечные, радостные! Такой позитив от вашей семьи исходит!

спасибо девочки :-*
Mits писал(а):А зубов в проекте нет?

да он меня особо в рот не пускает, но руки во рту постоянно у него, может что и назревает
Инна727 писал(а):Как я тебя понимаю!

:friends:
Инна727 писал(а):а вот последнюю неделю капризы, иногда даже истерики с сжиманием кулачков, жуть!

во, наша история :twisted: да еще и сон тоже ночной подпортился, просыпается, ворочается, ноет...быстрее бы прошло это :roll:
lalala, на природе вы супер, Олежка поедающий одуванчики :good:
Инна727, Настенька не собирается еще ходить? мы все также на четвереньках, пару раз сделала пару шажков и все...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Mits писал(а):Это кто у вас в Playstation играет?

дык папик с Лерой, я тока фильмы смарю с него :)

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 12:04

Mits писал(а):Мамы девочек, а у вас дочки с куклами играют?

Вообще всё по-разному у всех, я много слышала, что после 3-х начинают именно таким уходом за куклами заниматься, но вот видишь, Вероничка сообразительная у тебя. Моя только на них "няня" говорит, ковыряет глазки, грызёт... Не сказать, чтоб особо выделяет.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт май 05, 2009 12:16

Мама Тимурки, от ваших фоток я чуть не захлебнулась :giggle: так шашлыков охота :oops: коляска в шариках :good: хорошо в лесу отдохнули :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Siu, какое у вас все зеленое :cry: завииидууюю :D

lalala

Сообщение lalala » Вт май 05, 2009 12:40

Девочки! Спасибо за комплименты Михалычу.

Отвечу без цитат - белка еще с зоопарка, просто фотка туда затесалась.

Были у кумы на даче в глухомани. там 5 домов и лес вокруг. красота. Даже видели косуль настоящих.

У нас уже лето настоящее +25. гуляем в шортиках и маечках напару. Остальные дети почему-то в кофтах и колготах под штанами. Я вот не мойму, мне одной что ли жарко.

Девочки, скажите, а как вы ночью спите с детьми? Мы все время на сисе по ночам. Но меня это устраивает. я не просыпаюсь почти в этов время
Муж и все остальные мне все уши прожжужали что бы я завязывала с кормлением.
Я бы тоже завязала, надоело. но вот представить не могу что же ночью делать.
Вот только что усыпить без сиси попыталась и не вышло. такая горькая истерика.
Вобщем я мечусь. не знаю что и делать.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт май 05, 2009 12:51

lalala писал(а):Вобщем я мечусь. не знаю что и делать.

если тебя и Олежку это устраивает, то не слушай остальных :wink:
lalala писал(а):Муж и все остальные мне все уши прожжужали что бы я завязывала с кормлением.

пусть тогда они сами с ним спят, предложи мужу :wink:

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 13:13

lalala писал(а):У нас уже лето настоящее +25. гуляем в шортиках и маечках напару. Остальные дети почему-то в кофтах и колготах под штанами. Я вот не мойму, мне одной что ли жарко.

Да, вчера гуляли с детьми с голыми руками и ногами, то вслед слышали реплики: о, голые дети! Оля сделала вывод, что в нашем городе только двое комаровских детей.
lalala писал(а):Девочки, скажите, а как вы ночью спите с детьми? Мы все время на сисе по ночам. Но меня это устраивает. я не просыпаюсь почти в этов время

Ну, я не скажу, что всю ночь сися, несколько раз просыпается кушать, но вот сколько - я не знаю, на автопилоте перекладываю и всё. И всё меня устраивает.
lalala писал(а):Муж и все остальные мне все уши прожжужали что бы я завязывала с кормлением.

Ну, видишь, спаньё вместе и долгое ГВ - это недавно появилось такое, поэтому все помнят своё, другое, вот и настраивают мужа и тебя. А оно ж каждому своё.

Бандана

Сообщение Бандана » Вт май 05, 2009 13:19

Девчонки, всем привет! Извините, что пропадала - мы временно переехали к родителям (они сами в отпуске, в Кисловодске, нам оставили кошку). Господи, посудомоечная машина - изобретение почти такое же ценное, как и пам. Сразу себя человеком чувствуешь. Учитывая мой нейродермит, совсем не здорово плескаться в мыльной воде, хоть и в перчатках. Все ж так в них тоже влажно.
Да и вообще, жить на пространстве в 80 м - гораздо приятнее, чем на 33. Пусть и с пушистой врединой (наша кошка).
Васька аж на радостях пошла. До этого больше ползком, хоть и умела ходить. А теперь все, дефилирует на своих двоих. Фотки будут обязательно, когда съезжу за фотиком - дома забыли, хорошо, что наш дом - в 15 мин. езды.
Ласка86,

Лерунька очень на тебя похожа, но совсем не чертами. Я с мамочкой тоже так похожа – общим впечатлением, мимикой, манерой выражаться, интонациями. Причем, с годами это сходство только усиливается, не смотря на то, что чертами – вылитый папа.

Siu,

Как вы отдохнули здорово. Не тяжело, когда их трое по квартире шастает? А гостей вы встречали не в Луцке случайно? Город просто обалденно красивый. Я прямо находиться не могла

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 13:26

Бандана писал(а):Не тяжело, когда их трое по квартире шастает?

Ну, ведь и взрослых было 3-е... Вообще правда было не страшно, на было плохих впечатлений.
Бандана писал(а):А гостей вы встречали не в Луцке случайно? Город просто обалденно красивый. Я прямо находиться не могла

Неа, в Ковеле. В Луцке не останавливался поезд почему-то в этот день, нам почти одинаково ехать в оба города, но в Луцк я хотела ещё по делам прошвырнуться, а вот не получилось.

lalala

Сообщение lalala » Вт май 05, 2009 15:01

Siu писал(а):Ну, я не скажу, что всю ночь сися, несколько раз просыпается кушать, но вот сколько - я не знаю, на автопилоте перекладываю и всё. И всё меня устраивает.

ну я образно сказала.
я тоже не знаю сколько раз он ест.
хочу сегодня одеть неудобную одежду для сисянья и засечь, а то так сколько ни пыталась - не помню.

Бандана

Сообщение Бандана » Вт май 05, 2009 15:10

Девчёнки, извините за беспокойство, мне надо подружке помочь с дипломной работой по психологии.
Она, блин, настолько молода, что у нее нет знакомых женщин нужного возраста, а именно 28-35. Её ник cervise.
Думаю сегодня она напишет, чего она от ваас захочет.
Если есть свободное время и желание - пожалуйста, не откажите.

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 15:21

Бандана писал(а):Думаю сегодня она напишет, чего она от ваас захочет.

В ровесниках или в отдельной теме?

Бандана

Сообщение Бандана » Вт май 05, 2009 15:29

Siu,
честно? я даже не знаю как лучше. И так, и так, наверное. А модеры не забанят?

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 15:44

Бандана писал(а):А модеры не забанят?

Скорее всего... Я поэтому и спросила.

Бандана

Сообщение Бандана » Вт май 05, 2009 15:55

Так как лучше?

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт май 05, 2009 16:12

Siu писал(а): Как люди детей без кресел возят?
кстати, недавно вынуждены были проехать на другой машине без автокресла, свое взять не догадались :fool: . Тож намучалась, она и скакала и прыгала и в окно лезла, вообщем жуть %)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

lalala писал(а):а как вы ночью спите с детьми?
опять же все индивидуально. Ника как от груди отлучилась стала спать лучше. Обычно укладывала в кровати и там до часу спала, потом с нами. А потом постепенно то позже проснется, то не проснется. Сейчас уже спит только у себя в кровати до утра.

lalala писал(а): но вот представить не могу что же ночью делать.
а ты по чуть-чуть. Попробуй одну ночь "помучиться" - просыпайся на его кормежки и попробую одну побудку заменить кормление поглаживанием, может прокатит. :unknown:
Бандана писал(а):Так как лучше?
все зависит от того, как она хочет. Можно создать тему в тематическом разделе, тогда народу больше увидит, а если только у нас в ровесниках, то круг будет нами ограничит, но может кто пошпиенить зайдет и все.

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт май 05, 2009 16:33

Ласка86 писал(а):Настенька не собирается еще ходить?

Нее, пока только получается немного постоять самой без опоры и то если что-то в руках у неё находится (наверное думает что держится).

Ласка86 писал(а):пусть тогда они сами с ним спят, предложи мужу

:good: :D

Бандана писал(а):Так как лучше?

Пусть отдельной темой (ИМХО), а ты нам напишешь где искать.

Mits писал(а):у вас дочки с куклами играют?

У нас кукла только обнимается :D Вероничка у вас и правда умничка большая, так играться с куклами! :good:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Девочки, вопрос: моя малышка засопливилась конкретно: из носика прямо льется, температурка сейчас 37,8 (думаю что простуда - папа её переохладил на улице позавчера, принес домой в 21.30 с красным носом, ледяными ручками и ножками - у нас в тот вечер похолодало резко, а я дома убиралась...) . Чем крохе помочь, спасть не может нормально, аж подхрюкивает, а потом злится и плачет? Пока даю афлубин и капала пару раз Но-Соль (это наподобие Аквамариса, только гораздо дешевле).

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 16:40

Mits писал(а):Бандана писал(а):
Так как лучше?
все зависит от того, как она хочет. Можно создать тему в тематическом разделе, тогда народу больше увидит, а если только у нас в ровесниках, то круг будет нами ограничит, но может кто пошпиенить зайдет и все.

Только я думаю, что если общей темой, то надо честно сказать, что "помогите, пишу работу" и т.п., чтоб тапком не схлопотать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Инна727 писал(а):Чем крохе помочь

А афлубин "на всякий случай"? Я б не давала. А так только пить и нос промывать физраствором, ничё больше не посоветую.

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт май 05, 2009 17:51

Siu писал(а):А афлубин "на всякий случай"?

Ну типа того. Нам педиатр помнится говорила чтобы он всегда был в доме, при первых признаках простуды - давать. А ты почему против него?

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 18:47

Ну, просто мне он кажется бесполезным. Если смотреть с т.з.аллопатов - то это шарлатанство ЧИСТОЙ ВОДЫ :mrgreen: , а если гомеопатов, то гомеопатическое лекарство изготавливается индивидуально для каждого человека, а не вот так штампованно... Хотя вот навскидку нашла: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Инна727

Сообщение Инна727 » Вт май 05, 2009 19:28

Siu, спасибо за расшифровку и информацию, я, если честно, как то не задумывалась о
Siu писал(а):гомеопатическое лекарство изготавливается индивидуально для каждого человека

,теперь призадумалась и смотрю на все по-другому...:shock:

Siu

Сообщение Siu » Вт май 05, 2009 19:51

Инна727, ну, это просто мои выводы...

lalala

Сообщение lalala » Вт май 05, 2009 19:54

Я в этих всех гомеопрепаратах запуталась совершенно.
Я вот помню, что начинала заболевать осенью сиьно. и горло болело, и покашливать начинала и сопли, так вот попила афлубин - все стало стухать и прошло.
Мужа тоже спасала пару раз от простуды афлубином. Приходил больной с работы, выпивал и к утру все ок. вот как это объяснить? Сила веры? :mrgreen:

А еще у меня вопрос.
Может я чего-то не знаю. Что плохого в том, что ребенок ползает по земле?
Нас сегодня задолбали на площадке. Михалыч топает-топает, а потом надоест - ползет. Как только ппускается на четвереньки - мамаши хором кричат, что бы я подняла ребенка. Я искренне не понимаю, зачем?

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт май 05, 2009 21:31

Mits писал(а):Ласка86 писал(а):
жесть погодка
Сегодня вообще снег выпал

Девочки, что с погодой творится??? На день рождения Тимурыча замерзали, а сегодня +25 :shock: Так резко. юди перестроится не успели, все ходят в куртках. Я по летнему оделась, ну и Тиура по минимуму (джинсы, рубашка с длинным рукавом). На нас так смотрели :fool: Как это мы без шапки, шерстяных носков и костюмов!! В больницу ходили, там бедные дет - мокрые все от пота, жалко так.... И почему их не раздевают, хотя бы в помещении??
Кстати о больницах: мы весим 11,2 кг рост - 78 см. Зубов - 12. Сделали прививку КПК. Чего ждать???? :?: Медсестра сказала возможно будет сыпь и кашель через недельку. У кого-нибудь было???

И всем спасибки за комплименты Тимуру, так приятно читать... :)

Инна727 писал(а):Ласка86 писал(а):
у меня ваще сын испортился

Как я тебя понимаю! У меня такое же с дочерью, до недавнего времени была спокойным беспроблемным ребенком, а вот последнюю неделю капризы, иногда даже истерики с сжиманием кулачков, жуть!

:friends: я с вами :( Научился истерики закатывать на ровном месте...

Siu, ну твои фото - всегда супер!! При просмотре - постоянно удивляюсь, как удачно моменты подловлены :good:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

lalala писал(а):Я вот не мойму, мне одной что ли жарко.

такие же мысли посещают и мою головушку

lalala писал(а):Девочки, скажите, а как вы ночью спите с детьми?

В 21.00 отбой. т.е засыпает со мной :arrow: перекладываю в кроватку. (когда меня нет, засыпает сам в кроватке). Примерно в 12- 1 час ночи - просыпается на поесть смесь, и еще разочек в 5-6 утра. Даю по чуть-чуть смеси (грамм 100) - типа отучаю ночью кушать :D . Подьем в 7 часов.

Mits писал(а):Siu писал(а):
Как люди детей без кресел возят?

Так как у нас машины нет, ездим на машине мы редко (такси или иногда подруга возит), так вот, Тимур вообще не елозит, уставится в окно и сидит смирненько. :D Один раз попытались в автокресло усадить, был жуткий ор :O: . Так что - это дело привычки :D

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

lalala писал(а): Что плохого в том, что ребенок ползает по земле?

1. Марается одежда
2. Марается ребенок
3. "земля еще прогрелась" :D
Обобщая все сказанное - ПУСТЬ ПОЛЗАЕТ :mrgreen:
Я не пускаю, так как у нас столько стекла!!!(в смысле битого от бутылок) что просто жуть! :evil:

Orchid

Сообщение Orchid » Вт май 05, 2009 22:18

Всем привет!! В выходные были в гостях, сюда не заглядывали, пропустили дату, - исправляемся:
мама Тимурки, сынулю с годовасием! Здоровья, успехов, радости, новых достижений!!! Смотрели фотки - такой симпатюля в коляске и с шарами :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Ласка86, смотрела фотки, сделанные новым фотиком (изв.за тавтологию), качество хорошее, загляделась на Леру и задумалась: вот нашим девчонкам скоро по 10 стукнет, а вроде только вчера из роддома выносили.:shock: Как время летит! :?: Все забываю спросить (искать лень): а темка дети-1999 тут ваще существует?

Девочки, все фотки праздничные пересмотрела, все детки лапульки-красотульки, и кактус тоже красивый!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

мама Тимурки писал(а):Я не пускаю, так как у нас столько стекла!!!(в смысле битого от бутылок) что просто жуть

Ага, прям на "розочки" в траве натыкаемся(((.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Инна727, меня препараты фирмы Биттнер (афлубин, ременс) "не брали", детям тоже - эффекта ноль. Но это действительно индивидуально, многим они помогают.
А по поводу гомеопатии в общем, мое имхо: если в нее не верить, она не поможет. (Siu, тапками не кидай!) Мне из гомеопатии больше Хеель нравится, но он, опять же, не всем подходит.

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Вт май 05, 2009 22:41

Siu писал(а):Эх, вот гости уехали, мужчины мои повезли их без нас... А так бы ещё день с ними побыли во Львове .

Siu, не грусти, гости еще обязательно приедут! Главное, Катюше скорее поправляться :wink:

Я кладу его в кроватку в 8 вечера. Может проснуться в 11, тогда даю грудь и снова в кровать одного, спит до 2 или 3, иногда до пяти. Тогда уже забираю к себе. А иногда спит до 2-3 без пробуждения. Но меня уже ГВ сводит с ума. Я устала, хочу пить, курить и просто хочу, чтобы моя грудь была в покое. Но в ближайшие месяцы не вижу возможности бросить кормить. Будет еще неудобнее. И приучать его к бутылке не хочется, и соску он давно бросил. Но с другой стороны, с каждым днем он все больше фанатеет от груди, не пососать, так потрогать, даже третье слово, кроме мама-папа это "зизя". Все труднее даже представить, как отучать. Что зря. Поделитесь кто-нибудь опытом, как отнять дите от груди, плииииииииииз...
Наши фотки за 2 последних месяца, 4 страницы, кому не лень Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Allusя

Сообщение Allusя » Ср май 06, 2009 00:45

Девочки всем привет. Мы тоже тут болели неизвестно чем.
3 дня 39. Вчера вечером и сегодня уже ничего, В полном смысле этогпо слова. НИЧЕГО.
Сказали что инфекция и простуда. Ну может быть, я ничего сказать немогу. Возможно и то и то. Анализов всеравно не берут, хорошо что а/б не выписали. И на том спасибо.
Самое жудкое, что Сонич перестала сосать сосоку, у нее забит нос. Вернее мне сказали, что узкие носовые проходы стали еще уже. :shock: . Дышать ребенок мог струдом. Соответственно соску плюетЬ, бутылку не берет. Воду вливала из шприца :o ЗАснуть она немогла, потому как без соски не умеет, а с соской недышит. Короче пипец был. Хорошо что все это выпало на выходные. И вместо 3х дней блуда, просидели мы дома. Гуляя по очереди с Алиской. :(
Ну сейчас уже все неплохо, все выглядят отлично - кроме меня :D

Всех именинников с датками

Все фотки посмотрела. Детки прямо солнышки :good:
Siu, У Катюши такая же шляпка как и у нас. Алиса смотрит, говорит о смотри у них тоже Соня, только их Соня уже ходит. :giggle:
Инна727 писал(а):Пока даю афлубин и капала пару раз Но-Соль

и еще побольше воды, воды и воды. Наша врачь обычно выписывает прогулки и и мытье полов :D . что приводит в ступор родню.
КСтати, нам Афлубин тоже помогал. Всю прошлую зиму поила им Алиску, простуды проходили неуспев начатся. А когда пошли в сад, пили мес. до сада. Так она заболела в первый раз в саду через 1,5 мес, и то не ОРЗ был, а вирусняк с темпером под 40.

lalala, я насчет сна. Соня засыпает в своей кроватке, где то в 3-4-5 просыпается, беру к себе, а там уже сися нонстоп.
С Алиссой было где то так же, но мес в 11 -11,5 я начала ночью после сиси давать бутылочку. Чем продливала сон до 6 утра. А в 6 уже была сися до 9.
Потом после года проделывала все то же самое, только с утренним кормлением. Она спала после бутылки до 9. Потом полностью убрала грудь. Потом начала разбавлять смесь водой в ночное кормление, пока в 3 часа ночи не осталась одна вода. А потом уже и воды не было.
lalala писал(а):Может я чего-то не знаю. Что плохого в том, что ребенок ползает по земле?

окурки и стекло. Больше ничего. Если у тебя есть запас влажных салфеток и на земле нет стекла и какашек, то пусть.
Я непиускала, потому как у нас вечно собачье Г... в парке, а стекла просто морее. Даже на дет. площадке.
Мастодонт писал(а):Поделитесь кто-нибудь опытом, как отнять дите от груди, плииииииииииз...

мой опыт смотри выше. Но я заменила грудь на бутылку. И не жалею. Потому как всеравно она смесь пила, а молоко мне стремно было в год давать. из чашки пить неумела. Поильник не любила.
С Соней сложнее, она не пьет из бутылки вобще ничего, соску не сосет. Тут я даже незнаю что делать буду, правда Андрей говорит, жрать захочет - начнет. Но я пока завязывать не планирую
Мастодонт писал(а):Наши фотки за 2 последних месяца, 4 страницы, кому не лень

вааауууу, и кто сказал, что у тебя девочка. у тебя наикрасивейший мальчиик. :-* А глаза какие, а носик, а ротик. Такая душка. И фоток мало. всего то 4 стр.
На папу похож. А блондинка - свекруня? Модная такая. И Гришаня модный.
Короче, ставь еще фотки, полюбуемся. Тебя мало.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Ср май 06, 2009 00:59

Orchid писал(а):пропустили дату, - исправляемся:
мама Тимурки, сынулю с годовасием! Здоровья, успехов, радости, новых достижений!!!

И мы пропустили. :( Тоже исправляемся. С первым юбилейчиком :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . ВСЕГО,ВСЕГО,ВСЕГО :Yahoo!: !!!!
мама Тимурки писал(а):Так как у нас машины нет, ездим на машине мы редко (такси или иногда подруга возит), так вот, Тимур вообще не елозит, уставится в окно и сидит смирненько.
Один в один! :friends: А еще Ксенька в машине обычно засыпает минут через 20-30.

мама Тимурки писал(а):Я не пускаю, так как у нас столько стекла!!!(в смысле битого от бутылок) что просто жуть!
И у нас много стекол, а еще собачки-кошечки писяют где попало :( . Площадок с травой я вообще боюсь - моя мама когда-то распанахала ногу стеклом до самой кости, просто сошла с дорожки в траву :( .

Ложимся в 21-22 - укачиваю на руках. Как заснет, кладу в кроватку. Ночью просыпается 3-4 раза(бывает и больше).Иногда достаточно укрыть одеялом, придержать немного и покачать кроватку, но бывает что приходится брать на руки и укачивать. Вчера, например, укачивала около часа. Есть ночью Ксенька отказывается месяцев с трех-четырех. Часов в 6утра просыпается(муж на работу уходит-шумит :( ),встает в кроватке, я забираю к себе и мы еще досыпаем часа 1,5-2.
Бывают ночи когда я схожу с ума от всенощного укачивания :cry: :x .Муж ночью не встает никогда, поэтому в таких случаях ложусь спать прямо с Ксенькой на руках, так и спит до утра на мне :) .

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср май 06, 2009 08:40

lalala писал(а): Сила веры?
а может просто совпадение :wink: Ты же не знаешь как было бы если бы не приняли его. Может и так бы не заболели. :)
lalala писал(а):Что плохого в том, что ребенок ползает по земле?
ну если ты уверена в безопасности ползанья то почему бы и нет. Я свою не пущу у нас на площадке стекол море. :o Я их каждый раз собираю выбрасываю, а они как будто где-то размножаются. %)
мама Тимурки писал(а):У кого-нибудь было???
у нас на второй-третий день была сыпь, обошлись антигистамином, но не факт что на прививку, может наш родной АД обострился. Через неделю (в положенное время) ничего не было.
Orchid писал(а):а темка дети-1999 тут ваще существует?
существует.
Мастодонт писал(а):И приучать его к бутылке не хочется
А ты попробуй папу привлечь. Пусть в одно из пробуждений он к Грише встанет и без груди попробует уложить. А потом малой поймет, что в эту пробудку ему грудь не светит и не проснется. Или погладь, побаюкай но грудь не давай. И так по тихоньку можно ночные кормления убрать. Я так делала, когда Ника 7 раз за ночь просыпалась есть, а я не могу спать пока сосет. Не высыпалась жуть. При таком алгоритме сократила до трех пробудок.

Siu

Сообщение Siu » Ср май 06, 2009 09:40

lalala писал(а):А еще у меня вопрос.
Может я чего-то не знаю. Что плохого в том, что ребенок ползает по земле?
Нас сегодня задолбали на площадке. Михалыч топает-топает, а потом надоест - ползет. Как только ппускается на четвереньки - мамаши хором кричат, что бы я подняла ребенка. Я искренне не понимаю, зачем?

Ну, Свет, это с разряду - инакомыслие никогда не приветствовалось. Как же, все ходят по струнке и руки чистые держат перед собою, а один грязный и счастливый! Непорядок!
Orchid писал(а):Siu, тапками не кидай

Ну, а я ж чего? Я если б попала к настоящему гомеопату - дык скакала бы от радости. Беда в том, что нету их поблизости, настоящих.
Мастодонт писал(а):Поделитесь кто-нибудь опытом, как отнять дите от груди, плииииииииииз...

Мишка быд сисечником страшным, по ночам просто висел на мне. В 1,9 отучили за пару недель постепенно, маму на дневной сон звали, она песни пела, по спинке гладила. Потом на ночной сон папа взялся (тут главное - чтоб мама не дразнила своим видом). И всё, мы с квадратными глазами увидели несисечного Мишку.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср май 06, 2009 10:46

Мастодонт, фотки замечаельные! У тебя замечательный мальчик. Мне кажется на папу очень похож. На море фотки классные, Гриша в воде такой заинтерисованный. А что за детский сад? Это какие-то группы развития?
Siu писал(а): все ходят по струнке и руки чистые держат перед собою,
:lol: Один в один сегодня на площадке, мне несколько раз замечание сделали, что у Ники руки грязные. Но я же не виновата, что ей порыться руками в земле захотелось, а оттирать их бесполезно, через минуту опять залезет.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср май 06, 2009 11:09

Orchid писал(а):нашим девчонкам скоро по 10 стукнет, а вроде только вчера из роддома выносили.

вот и я об этом думала недавно :)
Orchid писал(а):а темка дети-1999 тут ваще существует?

есть "детки 1997 года и старше" :wink:
Мастодонт, фотки класс :good: ты замечательно выглядишь, молодец!!!
насчет сна, засыпает на руках, перекладываю в кроватку, в 1-2 просыпается, едим смесь и спим с нами на кровати :)
на улице мы особо из коляски вылазить не хотим :twisted: и голубями и детками и мячиком привлекаю, а ему пофиг, в ботинках ваще топать не хочет, воет, ногами топает :twisted:
мама Тимурки писал(а):Медсестра сказала возможно будет сыпь и кашель через недельку. У кого-нибудь было???

у нас был кашель, потом прошел, ничем не лечили

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср май 06, 2009 11:39

Ласка86 писал(а):"детки 1997 года и старше
точно, я почему-то решила, что она о 1999 году...

lalala

Сообщение lalala » Ср май 06, 2009 11:57

Мастодонт! Буду банальна! Фото супер!
Гришаня изменился. Мне даже показалось, что щечки пухлее стали.
Ну и как всегда и у всех на фотках много папы и мало мамы.
С распущеными тебе очень красиво!

Кстати, Сью, смотрю на тебя и любуюсь! Уже волосы здорово отросли. Как ты могла вообще их состричь? Больше так не делай!

Siu

Сообщение Siu » Ср май 06, 2009 13:11

lalala писал(а):Как ты могла вообще их состричь?

Э, как стали лезть клочьями, на подушке - фу!

Фотки Гриши ещё смотрю, а то затеяла уборку. Но согласна с предидущими ораторами, что Гриша ни разу не девочка.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср май 06, 2009 16:09

Ласка86 писал(а):улице мы особо из коляски вылазить не хотим

ох...хохо :s: зря ты на Егора наговариваешь, я с улицы захожу, как побитая собака, еле ноги волоку. Только и бегаю за ним, откуда то отаскиваю, вынимаю из рта, отдаю чужие игрухи, вытираю грязь..... %)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»