Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 07:00

Mits писал(а):прикинь как бы на меня злилась, если че не так.

нет Свет :wink: я терпеть не могу в родственниках сажание на шею и свешивание ног :twisted:
Mits писал(а):зачем копить злобу и устраивать разносы

ну немного копится недовольства во мне, но вот разносы и бубнения я не устраиваю :)
Mits писал(а):Я тоже не готовила

меня готовка сильно и не напрягает, готовить я люблю, да и все равно готовить надо и Лере и Егору, меня несколько "удивило", что мол денег нет на съем квартиры до осени и оплаты квартплаты, но если Аня будет тут жить да еще и оплачивать...нууу ладно поживем с нею :crazy:
Mits писал(а):ты в первую очередь на отдыхе и попробуй такие моменты как уборка, готовка, закупка продуктов спокойно, без нервов обговорить.

я забила на них :D кошу под "дурочку" типа "ниче не могу, ниче не успеваю" ...по твоему совету :-*

девочки у меня терь вопросик, я вчера вечером у Егора обнаружила еще один прорезавшийся зуб :shock: он сверху справа, торчат четверки, а этот зуб прорезался через две пустоты, т.е. как будто это коренной зуб вылез, такое может быть? даже еще клыков ведь нет :shock:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Чт июл 09, 2009 08:15

ЭРИКА писал(а):В крайнем случае пронесет

Обошлось :) Не знаю, чего меня так перемкнуло :pardon:
Олюня писал(а):делают же окрошку на кефире и огурцы в нее кладут

Mits писал(а):а как же супы на танах, айранах, кефирах с огурцами

Вот честно про окрошку даже не подумала, я ее не ем и не готовлю (не сложилось у меня с ней), так что даже забыла, что такое бывает. :pardon:
Mits, а что такое таны и айраны? :oops:
А у меня сегодня веселуха намечается. Буду огурцы консервировать :o Думала, мама приедет с утра, погуляет с Настей пару часиков, потом я ее спать уложу еще на 2-3 часа, так все и покручу, а мама не смогла :( Теперь нада самой как-то выкручиваться %)

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Чт июл 09, 2009 08:43

Ласка86 писал(а):такое может быть? даже еще клыков ведь нет
может, поздравляю с первым премоляром! У нас четыре премоляра до клыкоков вылезлти, это нормально. А точто вроде через две с дырки, мне тоже поначалу казалось, что далековато стоят, а сейчас клыки повыходили и нормально.
Ласка86 писал(а):Mits писал(а):зачем копить злобу и устраивать разносы

ну немного копится недовольства во мне, но вот разносы и бубнения я не устраиваю
Ну я это не приминительно к тебе говорила, а именно к той ситуации. Я тебя устраивающей разнос вообще слабо представляю :giggle:
Ласка86 писал(а):но если Аня будет тут жить да еще и оплачивать...нууу ладно поживем с нею
Экономная у тебя золовка(невестка?). :mrgreen:
Kisyun4ik писал(а):таны и айраны?
ну это типо кефиров. Тоже кисломолочка, только там свои закваски. Тан - разбавленный водой айран, обычно с добавлением соли и еще чего-то. Опохмеляторы класные :mrgreen: . Еще и кумыс есть - он вообще помоему как пиво градусом.
Kisyun4ik писал(а):. Буду огурцы консервировать
а рецептом не подделишься? Муж у меня очень такое любит, а в последнее время на покупную консервацию цены взлетели. :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт июл 09, 2009 09:02

А я никогда не консервировала, а вот в этом году хочу попробовать рецепты без уксуса.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 09:51

Mits писал(а):поздравляю с первым премоляром

ооо...так это премоляр, спасибо :wink: вот она наша темпер на три зуба сразу :)
Mits писал(а):Я тебя устраивающей разнос вообще слабо представляю

ну это...иногда могу...тока если сильно сильно меня вывести...а так я быстро отходчивая и не держу никогда обид :oops:
Mits писал(а):золовка

золовка это вроде как я ей, вроде так, а вообще я не очень разбираюсь в этом
Mits писал(а):Экономная

аха :mrgreen: надо поучиться у неё этому :crazy:
Mits писал(а):Опохмеляторы класные

точно точно :D
Siu писал(а):А я никогда не консервировала

и я никада этим не занималась :oops:
Siu писал(а):а вот в этом году хочу попробовать рецепты без уксуса.

поделишься потом рецептом? :wink:
Kisyun4ik писал(а):
. Буду огурцы консервировать

удачки, скажешь потом какие на вкус получились, подразнишь нас зимой
:wink:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт июл 09, 2009 11:27

Ласка86 писал(а):золовка это вроде как я ей, вроде так, а вообще я не очень разбираюсь в этом
возможно, я тоже в этом не разбираюсь. :pardon:
Ласка86 писал(а):я никада этим не занималась
а я занималась, только мы не едим практически консервы и варенье, муж тольк огурчики, помидорки любит. Сделаю, а потом выкидываем почти все. Теперь морожу все. :giggle: А вот с огурцами, помидорами надо что-нибудь придумать, а как раз их я и не делала никогда.
Ласка86 писал(а): не держу никогда обид
а я в последнее время какая то злопятная стала. Аж самой противно :bad: . Стоит только на больную мозоль наступить, из меня так и прут прошлые обиды.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 11:39

Mits писал(а):Аж самой противно

ниче, проходит со временем :wink:
мне вот щаз кажется что я находясь в декрете стала какая то нелюдимая, мне все поваляться в свободное время хочется, да отдохнуть :oops:

Siu

Сообщение Siu » Чт июл 09, 2009 11:56

Ласка86 писал(а):Mits писал(а):
Аж самой противно

ниче, проходит со временем

У меня с детства не прошло, я очень обидчивая, прям кааак обижусь, так и лелею в себе это чувство :x .

А мы были у стоматолога с Катиным зубом лишним, сказали, что таки да, что-то нестандартное, но делать, ессно, ничё не надо, раз не мешает. Но зато на правой двойке я показала полосочку, и врач сказала - кариозный процесс :( . Вот уж не ожидала...

lalala

Сообщение lalala » Чт июл 09, 2009 13:01

Всем привет!
У меня после приезда так болит спина, что делать ничего не могу и не хочу.
Вот только читала вас.
по поводу консервации. Я в этом году тоже первый раз завязалась с заготовкой ягод.
наморозила малину, чернику, красную и черную смородину и перетерла с сахаром клубнику, чернику, малину, еще абрикосы хочу.
варить варенье не буду. Мы его не едим.

Siu, что врач сказала делать с вашим кариозным процессом?

что-то еще хотела прокомментировать, но забыла что.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 13:02

Siu писал(а):и врач сказала - кариозный процесс

мда... :shock:

lalala

Сообщение lalala » Чт июл 09, 2009 13:06

а, еще у нас вылезло 3 жевательных зуба. 2 нижних премоляра и 1 верхний наверное моляр. вобщем я не знаю и уже запуталась в них.

и еще решили окончательно тучать от груди 17 июня.
муж возьмет на 1 день отпуск перед выходными и выходные затронем. и будет михалыча укладывать.
а то уже мОчи нет.
везде подходит, раздевает и истеричит, если сисю не дадут. при этом не сосет ведь, а жует.
а когда особо веселое настроение может взяться за 2 соска и как в колокола грудь одну об одну бить. я вроде как и не позволяю такого делать, но он ухитряется.
кстати вопрос в связи с этим. Детское молочко кто-то дает? Нужно ли оно, или можно компотами заменить ночные сисяния?

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 13:11

lalala писал(а):или можно компотами заменить ночные сисяния

компоты не рекомендуют стоматологи из-за риска развития кариеса :pardon:

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт июл 09, 2009 13:17

lalala писал(а):Нужно ли оно, или можно компотами заменить ночные сисяния?

мы ночью хорошо пьем кефир или ацидофильный напиток или катык (ряженка, наверно, по-русски)

Siu писал(а):и врач сказала - кариозный процесс

:( уже...

Siu,аватарка очень прикольненькая :)

lalala писал(а):а, еще у нас вылезло 3 жевательных зуба. 2 нижних премоляра и 1 верхний наверное моляр. вобщем я не знаю и уже запуталась в них.

итого сколько у вас?

Siu

Сообщение Siu » Чт июл 09, 2009 13:21

lalala писал(а):Siu, что врач сказала делать с вашим кариозным процессом?

Пока ничего, потом серебрить. Я вообще в шоке, вот думаю - может ошибка это? Она ж не особо смотрела, бегло...

lalala

Сообщение lalala » Чт июл 09, 2009 13:36

мама Тимурки писал(а):итого сколько у вас?

11

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Siu писал(а):Пока ничего, потом серебрить. Я вообще в шоке, вот думаю - может ошибка это? Она ж не особо смотрела, бегло...

может и ошибка. покажи другому врачу.
кстати, я говорила, что у нас верхняя двойка раскрошилась наполовину?
я к врачу еще не ходила. все себя ремонтирую.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 13:48

lalala писал(а):что у нас верхняя двойка раскрошилась наполовину?

ого :shock:
lalala писал(а):11

у нас 9

lalala

Сообщение lalala » Чт июл 09, 2009 14:09

Прочитала о том, что Эрика в Уфе встретила Русалку вспомнила что еще хотела написать.
Тут как раз хвалили Эрику за то что она всем помогает и я подумала, что она вот помогает-помогает и даже ничего про горошка не пишет.
Эрика! Расскажи нам про чемпиона. что он уже делает? Прыжки с подвыподвертом совершает? На коньках катается? Сколько зубов? Что говорит? Наверное уже скороговорки строчит :)
Ну и стандартная фраза: "Покажи нам его" :)
Мы соскуууууучились. Правда, девочки?

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Чт июл 09, 2009 17:01

Фух, вроде осилила свои огурцы. Настюшка, молодец! -спала аж 3 часа, дала маме поколдовать на кухне.
Mits писал(а):рецептом не подделишься

Делюсь. Огурцы помыть и залить водой на 5-8 часов (грубо говоря, на ночь). В бутыль на дно кладется "веник", чеснок 0,5-1 головка (зависит от размера головки, можно больше, если не лень чистить :roll: ), огурцы. Заливается горячим рассолом (на 1 воды 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара), накрывается крышкой, которой будет закатываться, и стерилизуется 20 минут. В конце вливается 3 ст. ложки уксуса и закатывается.
Siu писал(а):хочу попробовать рецепты без уксуса.

Поделишься потом? У меня мама раньше огурцы без уксуса делала, но она их квасила, а в нашей жаре это труднопредсказуемый процесс - слишком часто потом бутыля взрываются, поэтому перестала.
Mits писал(а):как раз их я и не делала никогда.

А чего делала? Варенье? соленье? Я вот только помидоры-огурцы и делаю. А нет, еще соте делаю (он же "десять на десять") и компот черешневый делала. И все.
Ласка86 писал(а):в декрете стала какая то нелюдимая, мне все поваляться в свободное время хочется, да отдохнуть

:friends: :beer:
lalala писал(а):окончательно тучать от груди 17 июня

какого года? :D Шутю :) июЛя, наверное.
Ласка86 писал(а):компоты не рекомендуют стоматологи из-за риска развития кариеса

Вот блин, а мы компотик по ночам наворачиваем... :shock:
Siu писал(а): кариозный процесс

lalala писал(а):у нас верхняя двойка раскрошилась наполовину

кошмар! ужастики какие вы рассказываете :shock:
lalala писал(а):Мы соскуууууучились. Правда, девочки?

правда-правда! Чемпиона в студию! :Bravo:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Mits, спешиал фор ю - рецепт помидоров по образу и подобию огурцов. Всегда так делаю, получается ням-ням, моему мужу оЧЧень нравицца.
Помидоры вымыть и плотно сложить в бутыля. В каждый бутыль положить 3-4 лаврушки, по 10-15 горошин горького и душистого перца, 1 головку чеснока (если зубчики крупные - порезать). Залить горячим рассолом (на 1 л воды 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара). Стерилизовать 20 минут, потом влить 2 ст. ложки уксуса, закатать.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт июл 09, 2009 18:35

Ласка86 писал(а):стала какая то нелюдимая
:friends: Ага, я тоже. Я сама бешусь, что я стала неподъемная, раньше постоянно куда-то мотались, а сейчас прям лениво. Надо себя перестраивать.
Siu писал(а):, и врач сказала - кариозный процесс
:( Ого. А вы зубки чистите? Просто щеткой или с пастой. Я пасту купила, поначалу Нику с удовольствием чистила, а сейчас не хочет :unknown: . Надо тоже к стоматологу на осмотр сходить, пусть посмотрит, как дела, а то зубов уже 16...
lalala писал(а):3 жевательных зуба.
Поздравляю!
lalala писал(а):или можно компотами заменить ночные сисяния?
А сколько вы по ночам сисячниете? Мы вообще ни чем не заменяли, она просто перестала на кормежки просыпаться. А когда молока уже не было, а она просыпалась, я просто водичку предлагала, но она и ее толком не пила.
lalala писал(а):что у нас верхняя двойка раскрошилась наполовину?
ого. Чет вы меня пугаете, точно к стоматологу на всякий пожарный сходим...
lalala писал(а):Эрика! Расскажи нам про чемпиона.
Присоединяюсь. Фотки правда не прошу, знаю, что времени нет. Но если удасться выкроить минутку на загрузку, будет очень рады. :)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Kisyun4ik, спасибо за рецепты, попробую, только вопросик. А бутыли твои какого объема?
Kisyun4ik писал(а):А чего делала? Варенье? соленье?
А чего только не делала и варенье из клубники, морошки и т.д. И закуски всякие (лечо там и прочее) и грибы солила/мариновала. Грибы правда в планах на этот год мариновать буду, а вот грузди солить не хочу, мы еще те не съели :o Убиться тапком, их просто море осталось.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Чт июл 09, 2009 18:47

lalala писал(а):Расскажи нам про чемпиона. что он уже делает? Прыжки с подвыподвертом совершает?

да, сестра, совершает. Растет настоящим хулиганом. Сегодня были на автомойке, он залез всюду куда только можно было, тянул шланг, обмочился водой, разлил им ведро, раскидал тряпки, обследовал все окрестные лужи, швырял камни в бродячую собаку %) Я стописят раз пожалела, что поленилась его мужу сбагрить :crazy:
lalala писал(а):Сколько зубов?

9 :)
lalala писал(а):Что говорит?

да почти ничего, мама орёт без конца, Эрика- Эя, а так... как животные говорят отвечает.
lalala писал(а):Ну и стандартная фраза: "Покажи нам его"

Ох, не люблю я детей светить :oops: Но так и быть, соберусь мож с силами в выходные. :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт июл 09, 2009 20:30

Mits писал(а):Убиться тапком, их просто море осталось.

ааааа ....хочу со сметаной :oops:
ЭРИКА писал(а):Ох, не люблю я детей светить

вот я так и подумала :wink:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Чт июл 09, 2009 22:50

lalala писал(а):мама Тимурки писал(а):
итого сколько у вас?

11
Mits писал(а):а то зубов уже 16...

ого :shock:
Kisyun4ik писал(а):вроде осилила свои огурцы

и у нас сегодня было такое развлечение :giggle: У меня так с утра болело все, что никак не до огурцов было. Да еще суеверие что ли такое есть, что во время М нельзя консервировать. Муж и мама пришли на помощь. Я только перемыла банки и огурцы
Kisyun4ik писал(а):Делюсь. Огурцы помыть и залить водой на 5-8 часов (грубо говоря, на ночь). В бутыль на дно кладется "веник", чеснок 0,5-1 головка (зависит от размера головки, можно больше, если не лень чистить ), огурцы. Заливается горячим рассолом (на 1 воды 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара), накрывается крышкой, которой будет закатываться, и стерилизуется 20 минут. В конце вливается 3 ст. ложки уксуса и закатывается.
а мы не стерилизуем, а три раза рассолом заливаем. И помидоры тоже.

Mits писал(а):Убиться тапком, их просто море осталось.
жалко нельзя продукты в Украину посылать, а то бы я на посылку напросилась :oops:
Я варенья теперь не варю, т.к. никто не ест. Но иногда так жалею, что в кладовочке нет варенья из желтой черешни...или из чайной розы

ЭРИКА писал(а):Ох, не люблю я детей светить Но так и быть, соберусь мож с силами в выходные.
просим-просим! O:-) Ты же обещала :oops: ...

Добавлено спустя 37 минут 8 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться залила новые фотки, штук 40. Там пару давних есть, еще весенних, где Аня в маске коровки (лень было в другой альбом грузить)

emi

Сообщение emi » Пт июл 10, 2009 05:01

Олюня писал(а):ого

У нас 14. На днях вылезли сразу два нижних клыка. Может, на зубы и обсыпало нас. Все ноги шершавые в розовых пятнах :( Опять ограничили свой рацион, но мы такого ничего и не ели, поэтому и думаю, что из-за зубов.
Я вот спросить хотела - если мы едим творог каждый день, стОит ли давать кальций?
На горшок ходим с переменным успехом. Сама так и не просится, но если посадишь, то результат будет почти всегда.
В школу ходим, Сашке нравится, теперь стала уже спокойнее там, не носится от одной игрушки к другой, будто отбирают. Может хотя бы 5-10 минут поиграть с чем-нибудь одним. Для нас это уже прогресс.
Но дома по-прежнему буянит, на днях уронила мне на ногу тяжеленную табуретку, я два дня хромала, думала вообще, что палец большой сломан. Но обошлось. Из шкафа все вытаскивает, подставляет свое кресло, забирается на него и так может достать уже и до полок повыше. На верхние у нас просто все не входит. На днях обмоталась папиной рубашкой с головой и врезалась в стену. Теперь на лбу синяк.
Вчера мы ее постригли. Забавная такая стала. Сейчас фотик заряжается, сегодня сфотаю, покажу. Теперь точно похожа на сиротинушку-бандитку.
Я здесь у кого ни спрашивала, никто не знает белую малину... Пробовала давать Сашке не горькую жимолость, все выплевывает. А другой ягоды, которую можно было бы попробовать, у нас пока нет...

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Mits писал(а):Я пасту купила, поначалу Нику с удовольствием чистила, а сейчас не хочет

Вот и мы также. Мне не дает чистить, что-то там сама мусолит. И даже смотреть не дает. Наверное, тоже надо к стоматологу наведаться.
Сашка стала на улице снимать обувь. Ничего не могу сделать, уже теряли несколько раз. Хорошо, что пока находим сами или прохожие приносят. И с головными уборами та же история...

Siu

Сообщение Siu » Пт июл 10, 2009 07:00

К стати, о черепахах (фотки смотрю): кто знает, они гадость какую разносят, в плане болезней? А то завести, что ль... О, Мишку тоже как попросишь улыбнуться!.. Ай, в купальничке такая ладненькая! В бассейне балдёж! Собак хорошенький. С хвостиками Юля взрослее выглядит.

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пт июл 10, 2009 09:39

Mits писал(а):А вы зубки чистите?

А мы не чистили еще ни разу :( Пойду хоть щетку ей куплю, пусть привыкает что ли...
Mits писал(а):бутыли твои какого объема?

3 литра. А грибы я уже перестала делать, я люблю мышат маринованых, а муж любит опят, как его родители делают, но они такие "сопливые" получаются, я не могу такие есть :bad: В общем, не сошлись во вкусе, поэтому грибы едим только в гостях :mrgreen:
Mits писал(а):зубов уже 16

ОГГО, у нас всего 8.
Олюня писал(а):во время М нельзя консервировать

Ух ты, а чего еще нельзя делать? :oops: Мне, правда не грозит в ближайшее время, но хоть буду знать. ;)
Олюня писал(а):три раза рассолом заливаем

Вот у меня мама так раньше делала, но у нас такая жара летом, что надо такие бутыля пару недель в холодильнике выдерживать, а то взрываются. А в холодильнике столько места нету.
emi писал(а):подставляет свое кресло, забирается на него

Вот у меня Настя тоже освоила залезание на табуретки и теперь я только за ней хожу и снимаю ее со столов, да еще выхватываю из рук то, что было на этих столах оставлено.
emi писал(а):на лбу синяк

Ой, у нас синяки на лбу и царапины на носу сменяют один другого, даже фоткать такую "красавицу" не хочется. :unknown:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пт июл 10, 2009 10:09

emi писал(а):На днях вылезли сразу два нижних клыка.
поздравляем!
emi писал(а):Может, на зубы и обсыпало нас.

Жаль, что зубки такой ценой даются
:(
emi писал(а):Может хотя бы 5-10 минут поиграть с чем-нибудь одним.

:good:
emi писал(а):Теперь точно похожа на сиротинушку-бандитку.

:lol: ждем фоток.
Siu писал(а):К стати, о черепахах (фотки смотрю): кто знает, они гадость какую разносят, в плане болезней?
я не знаю. Это наша дачная черепаха, мы с ней не часто видимся.
Siu писал(а): А то завести, что ль...
главное, не ложить ее под настольную лампу :mrgreen:
Siu писал(а):Ай, в купальничке такая ладненькая! В бассейне балдёж! Собак хорошенький. С хвостиками Юля взрослее выглядит.
мерси за комплиман
Kisyun4ik писал(а):Ух ты, а чего еще нельзя делать?
не знаю, но консервация взрывается, как правило. Вроде только огурцы - с чем связано :unknown:
Kisyun4ik писал(а):но у нас такая жара летом,

у нас тоже - Ташкэнт просто
Kisyun4ik писал(а):что надо такие бутыля пару недель в холодильнике выдерживать, а то взрываются. А в холодильнике столько места нету.

у нас вроде нет
На счет чистки зувов- пробовали, не дается. Зато сама любит по дому шастать с щеткой. Причем ей надо именно такую, как у Юли. Аквафреш на присосках. Пришлось купить - из набора Канполовского не катят.

emi

Сообщение emi » Пт июл 10, 2009 10:15

Kisyun4ik писал(а):Ой, у нас синяки на лбу и царапины на носу сменяют один другого, даже фоткать такую "красавицу" не хочется.

:beer: У нас так же. Еще прежняя шишка не сошла...
Девочки, я вот еще что спросить хотела, да забыла - кто-нибудь препараты йода деткам дает? И какие лучше? Нам невропатолог выписала йодомарин или йодбаланс, а я что-то из виду упустила.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт июл 10, 2009 11:12

Ласка86 писал(а):ааааа ....хочу со сметаной
приедем осенью, привезем.
Олюня писал(а):жалко нельзя продукты в Украину посылать, а то бы я на посылку напросилась
ага, жалко, я бы с удовольствием раздала.
Олюня писал(а): из чайной розы
кстати, мне это варенье по душе не пришлось. Подруга из Грузии привозила. Как очень концентрированный вкус розы. Такое ощущение. что духи ешь :crazy: . Но всем остальным безумно нравилось.
emi писал(а):, но мы такого ничего и не ели
может накопительное что-то дала. У нас тоже бывает, нормально ест, ест, а потом бац и обсыпала, а последний продукт аж дней 10 назад вводила. Вот он видать накопился и снова АД. Только я теперь умная - ввожу наверно раз в жве недели, чтобы не гадать на кофейной гуще.
emi писал(а):если мы едим творог каждый день, стОит ли давать кальций?
Мы не едим творог каждый день, точнее вообще не едим, но кальций я не даю сейчас. :) Я его курсами даю, раз в пару месяцев, ну и внепланово, если зубы полезли или АД сильно расцвел. Так что смотрите, может в период высыпаний и подавать немного.
emi писал(а):А другой ягоды, которую можно было бы попробовать, у нас пока нет...
у нас тоже еще ничего своего не созрело, а пока мороженную чернику даю. Вот и вся наша ягода. :(
Kisyun4ik писал(а):мышат
А это кто? Маслята? Они вроде тоже слизь дают. Я люблю молоденьких подберезовиков, подосиновиков намаринновать. Вот это вкусняшка. А опят у нас нет, маслята скользкие, тоже не люблю :bad: .
Kisyun4ik писал(а):Вот у меня Настя тоже освоила залезание на табуретки и теперь я только за ней хожу и снимаю ее со столов
:friends: Угу, мы тоже везде лазим. Добирается теперь до всего, куда прятать не знаю.
emi писал(а):На днях вылезли сразу два нижних клыка.
Поздравляем с зубками!
emi писал(а): кто-нибудь препараты йода деткам дает? И какие лучше?
неа, не даю. Нам и не выписывают. А у вас как район - йододефицитный? Просто если нет, то я бы не стала давать. ИМХО чревато проблемами с щитовидкой.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

А, забыла рассказать, у меня вчера ребенок из мусорного ведра наелся :mrgreen: %) . Я уборку в холодильники делала, в мусор горошек высыпала зеленый консервированный (давно стоит, уже не помню зачем открывала), Пока я дальше возилась, она этого горошка из мусорки и наелась :bad: . Даже не знала, что ей на это сказать, прям ехидной себя почувствовала. Совсем ребенка не кормлю, аж из ведра поесть решил. :mrgreen:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пт июл 10, 2009 12:55

emi писал(а):кто-нибудь препараты йода деткам дает?

Я не даю. И кальций не даю. :unknown:
Mits писал(а):А это кто? Маслята?

Нее, маслята это отдельные грибы, они склизкие, но не так как опята, опята вообще мрак. А мышата это, как оказалось (в инет пришлось лезть, чтоб найти :giggle: ), севастопольское народное название серой рядовки. Гриб, конечно, не высшей категории, но вкусный в любом виде и, главное, его много и собирают аж до нового года и даже позже бывает, если не сильно холодная зима.
Mits писал(а):Совсем ребенка не кормлю, аж из ведра поесть решил

:lol: У меня Настя так на улице ко всем пристает и печенье клянчит, при том, что у нее самой есть, просто я даю понемногу, а она б только печеньем и питалась, да еще хлебом. Так мы на улицы выглядим, как будто ребенка голодом морят дома. %)

Siu

Сообщение Siu » Пт июл 10, 2009 15:11

Девочки, что можно сделать с прогорклым оливковым маслом? Таааак вылить жалко...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт июл 10, 2009 19:36

Олюня, в качеле смешнючие, такие классные. Прям любовь. Это Андрюшка Марёхи? Бассейн шикарный, я бы там тоже поплавала. :roll: Купальники у девченок класнючие. А я нашего размера не нашла, будет голышом купаться. Это папа у вас там засветился в синем плавсредстве (пардон, сама средство не определила)? Ох, у вас уже клубника поспела (подавилась слюной). Анечка - лапочка :-* , Юлечка - крачавица. с таким удовольствием фотки посмотрела. :)
что можно сделать с прогорклым оливковым маслом?
ну, в пищу точно никак, к сожалению. Можно использовать в составе масок или просто как увлажнение. Или в хозяйстве, петли там смазать или краску оттереть :mrgreen: . Вообщем, советы, как бездарно использовать оливковое масло. Жаль, что испортилось.
б только печеньем и питалась, да еще хлебом
Нам в этом отношении проще, я такое не даю, она и не просит у других. Видать, даже как пищу не воспринимает. :giggle:

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Пт июл 10, 2009 20:18

emi писал(а):кто-нибудь препараты йода деткам дает? И какие лучше? Нам невропатолог выписала йодомарин или йодбаланс

emi,честно, удивлена, почему вам выписал препараты йода невропатолог :unknown: , обычно это прерогатива эндокринолога.
Совсем у малышей дефицит йода можно отпределить отставанием в росте и физ. и умственном отставании, чего у Сашульки в принципе нет :roll: Признаком значительной нехватки йода является зоб. Давать для профилактики йод я бы не стала таким крохам.Это не шутки. Если встала реальная необходимость давать препараты йода, то я бы сначала сделала биохимическое исследование крови на содержание йода в организме и уровня тиреоидных гормонов.Лучше всего купить морскую капусту,измельчить на кофемолке и использовать как соль. Давать: раз в квартал в течении месяца.
Но, конечно, мы всей вашей ситуации не знаем :unknown:
Вот список продуктов, богатых йодом : арахис, арбузы
Баклажаны,Икра рыб, морские водоросли, морской окунь, сельдь, серебристый лосось, камбала
Кабачки, капуста брюссельская, капуста морская, картофель, клубника, козье молоко, сыворотка, кокосовый орех
Листья латука, морковь, огурцы, перец зеленый, репа
Творог, томаты, фасоль, форель, чеснок, шпинат

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

меня ещё так умиляет ответы нашего педиатора, на вопрос зачем пить йод, он с гордостью отвечает: "Чтобы умный был" :lol:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пт июл 10, 2009 21:23

Mits писал(а):Это Андрюшка Марёхи?

ага
Mits писал(а):А я нашего размера не нашла,
зимой в Спортмастере брала
Mits писал(а):Это папа у вас там засветился в синем плавсредстве (пардон, сама средство не определила)?
ага
Mits писал(а): (пардон, сама средство не определила)?
круг, в котором Аня в бассейне плавает

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Mits писал(а): Анечка - лапочка , Юлечка - крачавица. с таким удовольствием фотки посмотрела.
спасибо! Приятно слышать :oops:

ЭРИКА писал(а):меня ещё так умиляет ответы нашего педиатора, на вопрос зачем пить йод, он с гордостью отвечает: "Чтобы умный был"

аааа :lol: :good:

ЭРИКА, ты, как живая энциклопедия! Спасибо мульён раз! :Rose:

Инна727

Сообщение Инна727 » Пт июл 10, 2009 23:24

Милые девочки, всем привет! Соскучилась за вами! Мы выходим из подполья - Я вместе с дочерью была на хозяйстве у мамы (в небольшом городе в Луганской области), а мои мужчины в это время вместе с моей мамой (она у них за повара и воспитателя была) отдыхали на море. Доча совсем не отпускала меня от себя, посему времени на то, чтобы сбегать в компьютерный зал и пообщаться с вами на форуме совсем не было.
Но теперь мы вернулись домой, к тому же сегодня сделали 2-ю прививку (кололи Пентаксим без хиб-компонента).

Зубов у Нстюши пока 6.

Научилась дочка залазить на диваны- кресла-кровати, а вот обратно слазить никак не научиться, у нее все больше как прыжки в воду - головой вперед, а потом крик на всю квартиру, а я в полуобморочном состоянии. Подскажите как научить попой назад сползать или еще как-то безопасно?! :?:

Олюня,Девочек твоих посмотрела на фото - просто красавицы, цем-цем таких сладеньких, веселО видать им на природе! С племяшом Анечка дружит хорошо?

emi писал(а):препараты йода деткам дает?

Неее, я не даю, знаю что просто так давать нельзя, нужны строгие показания к этому.

ЭРИКА писал(а):он с гордостью отвечает: "Чтобы умный был"

:Bravo: :lol:

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Ласка86,Анечка, спасибочки за беспокойство! :Rose:

emi

Сообщение emi » Сб июл 11, 2009 07:59

Mits писал(а):может накопительное что-то дала.

Я уже месяца два ничего нового не давала.
Mits писал(а):может в период высыпаний и подавать немного.

Спасибо, наверное дней 10 пропьем.
Mits писал(а):а пока мороженную чернику даю. Вот и вся наша ягода.

Мы тоже только чернику, только из банок. :beer:
Mits писал(а):А у вас как район - йододефицитный?

У нас да, он самый... И наследственность в этом плане не очень хорошая. У меня было так называемый "зоб", правда, в легкой степени (но это здесь у многих такое), у мамы моей удаляли узелковый зоб, так что...
Mits писал(а):Совсем ребенка не кормлю, аж из ведра поесть решил.

:lol: У меня как-то старший с помойки на улице кусок хлеба схватил. Вот стыдобища-то была! Хорошо, выхватить успела. :giggle:
ЭРИКА писал(а):честно, удивлена, почему вам выписал препараты йода невропатолог, обычно это прерогатива эндокринолога.

Именно так. Я тоже была в недоумении, но спорить не стала. Поэтому и в сомнениях. А для профилактики у нас вся соль йодированная, хотя я Сашке подсаливаю совсем чуточку.
ЭРИКА писал(а):Но, конечно, мы всей вашей ситуации не знаем

Самое главное - это наш район, который относится к йододефицитным... То есть в продуктах, выращенных на нашей территории йода не хватает. А тут еще передачу на днях видела, где рекомендовали всем беременным, кормящим и детям до 3-х лет в нашем регионе пить йодосодержащие препараты, вот и вспомнила про нашего врача. Ладно, до августа подожду, а там еще раз к врачу сходим, проконсультируемся, все равно с глазками идти...
ЭРИКА, спасибо тебе за подробную информацию и за заботу!

Девочки, я тут фотки загрузила. Кому не лень, можете по ссылочке зайти, а там пароль набрать надо. Сашкины и Лешкины фотки под одним паролем. Правда, Лешку давно не фотала, а Сашку сегодня успела.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пароль 36911061

Siu

Сообщение Siu » Сб июл 11, 2009 08:17

Инна727 писал(а):Подскажите как научить попой назад сползать

Так и учи: разворачивай её и стягивая, рассказывай. Научится, никуда не денется.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

emi, хорошие фото, улыбку вызывают. И местность ваша таки да, подходящая для деток!

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Сб июл 11, 2009 13:43

Олюня, emi, посмотрела наконец ваши фотки, сначала собралась комментить, потом поняла, что комментить придется каждую, сорри, но столько я не осилю. Просто скажу, что получила массу удовольствия и позитива :good:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Сб июл 11, 2009 22:20

Инна727 писал(а):Милые девочки, всем привет! Соскучилась за вами!

привеееет! Мы тоже скучали :)
Инна727 писал(а): Подскажите как научить попой назад сползать или еще как-то безопасно?!

Siu писал(а):Так и учи: разворачивай её и стягивая, рассказывай. Научится, никуда не денется.
поддакиваю. Аня быстро научилась. А когда пыталась слазить головой вперед, я ей говорила :"Как надо слазить? Попой поворачивайся"
Инна727 писал(а):Олюня,Девочек твоих посмотрела на фото - просто красавицы,
спасибо!
Инна727 писал(а): С племяшом Анечка дружит хорошо?
сейчас уже да, т.к. он ее перестал бить, щипать и т.д
emi писал(а):У меня как-то старший с помойки на улице кусок хлеба схватил

наша сегодня огурец на площадке нашла и в рот :crazy: Она вообще к огурцам неравнодушна. Сегодня едим с ней. Дала ей огурец, а она мой просит. Я думала, что она мне свой отдаст, а она головой машет - нет, мол, не отдам.
emi, малыши такие миленькие. Мне особенно Сашулькины проказы понравились, где она спряталась и где залезла куда-то (не пойму только куда, под журнальный стол?)

Инна727

Сообщение Инна727 » Сб июл 11, 2009 23:44

Siu писал(а):Так и учи: разворачивай её и стягивая, рассказывай

В том то и дело, что не хочет нас слушать, только начинаем учить - сразу капризы, слезы, руки вперед тянет и фсё!

emi, Сашуля у тебя такая лукавая на многих фото получилась, а позирует как! Лешик запомнился перед зеркалом и в наушниках - удачно засняли! Сфотографируй их вместе, как они играют, проказничают!..

Олюня,а что на твоей линеечку написано Юле 3 года, мне казалось вам побольше... Это глюки?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс июл 12, 2009 06:59

Инна727 писал(а):В том то и дело, что не хочет нас слушать, только начинаем учить - сразу капризы, слезы, руки вперед тянет и фсё!

а ты расслабся и дай свалиться :mrgreen: Меня Эдгар достал своим упрямством залазить на горку не по ступенькам , а по самой горке :twisted: Нервничаю, страхую, объясняю %) потом надоел, плюнула и пошла Аминку на качелях катать, он такой радостный, сразу посвистел на горку, ессно свалился, никто ж не держит :crazy: Сразу, как миленький вспомнил, что ему мульён раз объясняли как нужно залазить и поревел - поревел и поковыляля к ступенькам :Yahoo!:
Привет тебе, мы тоже за тобой соскучились :D
emi писал(а):спасибо тебе за подробную информацию и за заботу!

:Rose:

Siu

Сообщение Siu » Вс июл 12, 2009 12:47

Мы тут гуляли сегодня, мне лень писать второй раз: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 384#562384 .

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вс июл 12, 2009 21:33

Инна727 писал(а):Олюня,а что на твоей линеечку написано Юле 3 года, мне казалось вам побольше... Это глюки?

:shock: кажется они самые :mrgreen:
Siu писал(а):Мы тут гуляли сегодня,

класс! Впечатлений детям на день вперед. Мои нервы не выдержали бы таких заныров (Катиных), и домой бы мы зашли не ч\з 10 мин, а раньше :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Пн июл 13, 2009 07:32

Олюня писал(а):класс! Впечатлений детям на день вперед

Ты права, мы в тот день больше и не гуляли :giggle: .

lalala

Сообщение lalala » Пн июл 13, 2009 07:36

Олюня писал(а): Мои нервы не выдержали бы таких заныров (Катиных), и домой бы мы зашли не ч\з 10 мин, а раньше

а вот я бы наверное наоборот гулять бы осталась.
ну а смысл заходить? итак ведь уже грязные и все-равно мыть. пусть потешатся ребятки.
мы 2 дня были у подружки на даче. Михалыч все время бегал почти голый, босый, грязный и счастливый. Было еще двое деток. Не знаю как они умудрялись быть чистыми. Я на втором переодевании и мытье рук забила на все укоры: "Света, помой ребенка" и мы с ним не надоедали друг другу :Search: .

Siu

Сообщение Siu » Пн июл 13, 2009 07:56

lalala писал(а):а вот я бы наверное наоборот гулять бы осталась

С мокрыми ногами в +17*? Не знаю, не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Грязь тут ни при чём, они ж спецом в защитные костюмы были одеты :pardon: .

lalala

Сообщение lalala » Пн июл 13, 2009 08:08

Siu писал(а):С мокрыми ногами в +17*? Не знаю, не знаю...

ого.
вот такое фиговое лето.
у нас около 25 постоянно. я и не подумала, что у вас холодно может быть :oops:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн июл 13, 2009 09:55

lalala писал(а):у нас около 25 постоянно.

а у нас тридцатка и выше - надоело :x , хочу хоть пару дней +17 :mrgreen:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн июл 13, 2009 10:50

Инна727 писал(а):только начинаем учить - сразу капризы, слезы, руки вперед тянет и фсё!
можете кидать тапками, но я бы через истерику пару раз показала. :pardon:
emi, малыши - симпатяшки. :-* Соглашусь с девочками, хочется фоток, где они вместе.
Siu, Катюша в веночке :good: . Вау, сколько ягод. И все враз главное. У нас как-то размазано по времени созревание. О, наконец-то увидела белую малину. Оксан, отдельное спасибо. :Rose: На даче у вас балдежно. Столько всего. Под деревьями - все в клубнике - я правильно поняла? А погуляли вы как замечательно . :Bravo: Катюша в луже просто счастливая! Миша мне кажется как то вытянулся, повзрослел что ли, или я просто давно его не видела. :pardon:
lalala писал(а):Михалыч все время бегал почти голый, босый, грязный и счастливый.
А мы на даче не бегаем почти :mrgreen: , мы используем бабушку как транспортное средство. Вот я правда не понимаю, им что так хочется ее на ручках поносить? Я в последнее время вообще почти не беру на руки.
Олюня писал(а):а у нас тридцатка и выше - надоело , хочу хоть пару дней +17
Даже к себе не пригласить, у нас наконец-то лето. Как всегда будет правда 2 недели, так что скоро закончиться. У нас даже клубника ранняя поспела :mrgreen: , я чуток поела, а то в прошлом году нельзя было. Нике не дали естественно, порадовало, что свекры не настаивали. Но она особо и не поняла, с грядки одну сорвала и в руках размяла, в рот даже не пыталась взять.
А мы все выходные опять на даче. Строим этот забор, будь он неладен. Скоро лето закончиться, а мы еще ни разу покупаться, позагорать не выехали :( . Обидно. Про себя лелею надежду, что муж зимой возьмет отпуск и если удасться денег подкопить, рванем на море куда-нибудь. А то уже три года не выезжая из Сибири даже для меня слишком. :( я уже загибаюсь.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Фотки с этих выходных. Дача: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А вот так цвете пассифлора: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Там одна фотка, она почему то в середину альбома упала.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн июл 13, 2009 12:33

Mits, классно на даче у вас, прям детский сад :)
Mits писал(а):Скоро лето закончиться, а мы еще ни разу покупаться, позагорать не выехали
мы тоже. Не считая дачи. Но я и в бассейне даже еще не кисла( после моего прижигания месяц ванны противопоказаны :( )
Mits писал(а):что муж зимой возьмет отпуск

а у нас, млин, у мужа и отпуска не может быть. Он ЧП, работает с заводом по договору, а ситуация на рынке труда сейчас такая, что на твое место метят с десяток таких же. А там церемониться не будут, им пофиг и порядочность и все такое прочее. На прошлом месте одни нехорошие люди машин своих натыкали, водителей неизвестно где понабирали, а они то пьянь, то игроманы, а нормальных людей футболили. А когда моему мужу и еще парочке нормальных ЧП-шников это надоело, стали уходить, то менеджеры в ногах валялись, чтоб остались. А высшему руководству не до того, как был бардак, так и остался.
На новом месте вроде дисциплина, штрафы за опоздание и невыезд, зато теперь не до отпуска. Машине нашей 3 года в августе - что новая, т.к. муж и в выходной и так каждый день ей внимание уделяет. Водителя брать не хочет, грит, что машину уложит и свалит - сколько таких примеров. Вот и имеем...

Siu

Сообщение Siu » Пн июл 13, 2009 12:39

О, какой бассейн! Эх, у нас на даче всё задействовано, негде такой поставить... А Ника ручки тянет - это что-то показывает? Просто Катюша так к людям тянется, руки выворачивает смешно. А где детей набрали?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»