Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Инна727

Сообщение Инна727 » Вс ноя 29, 2009 17:22

Mits,ну и погодка у вас! У нас тоже правда метаморфозы - конец ноября, а на термометре +10!

УльянаО,NiKoL&BoNi,приветик!

lalala,спасибо за полезную информацию с семинара. Я тоже призадумалась... Насчет обучения детей: не знаю правдива ли информация, но нам психолог сказала что все обучающие методики были изначально разработаны для отстающих в психическом развитии детей, а потом уже переделаны (частично) для обычных деток.

Mits писал(а):Именно в этом году захотелось гостей, пообщаться,

Светик, а ты просто так пригласи гостей, без повода, погреетесь в морозный вечерок за гостеприимным столом! :)

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Ласка86,спасибо! :D

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вс ноя 29, 2009 17:57

Mits писал(а):У нас небесная канцелярия сошла с ума.

Апупеть :shock: :o
За комплименты спасибо! :)
Челку подстригаем примерно раз в 1,5 месяца. Стрижем коротко, потому как не дается.
Mits писал(а):Слушай, а этих свинок, козлов она не испугалась?

Испугаться не испугалась, а только не сразу сообразила, что их кормить можно :mrgreen: Это там такой "Бабушкин дворик", свинки, овечки и т.д. вроде как за оградой, но калитка не запирается - можно заходить свободно, кормить, фоткать :) Самый мелкий черный поросенок (там есть моя с ним фотка) - самый злобный, укусил меня за палец :twisted: боольно :cry:
Mits писал(а):такая ностальгия по беременному времени...

Ой, вот это напрасно. Сейчас совсем не так, как в первый раз. Декрет - не декрет, а в полседьмого с Настей подъем, и памперс ей поменяй, и попу помой, и по полу с ней поползай, и на улицу выведи и побегай там еще :o Хочу уже или родить поскорей, или назад вернуться на месяца 3, когда еще пуз маленький был :oops:

Олюня писал(а): А он раньше мебель делал?

Неа. Это вот мы как забеременели, так и озадачились. Детская у нас 9 кв. метров всего, а надо 2 кровати, письменный стол в будущем (если не два), шкаф какой-никакой тоже надо, а места... :unknown: В магазинах - фигня всякая за бешеные деньги... Вот и полез он в инет на разведку, да наткнулся на форум мебельщиков... Попробовал, сперва пару полочек для цветов, потом вот эту лесенку-комодик (она отдельно, не встроенная в кровать), ну а потом и кровать. Общий вид вместе проектировали, потом он дорабатывал. :wink:
Олюня писал(а):Но мама меня отговаривает от двухярусной кровати как таковой.

А почему отговаривает? чем мотивирует? мне так понравилось - две кровати и шкаф занимают площадь одной кровати и шкафа. :impl:

NiKoL&BoNi

Сообщение NiKoL&BoNi » Вс ноя 29, 2009 18:23

Срок планирования - так, на вскидку, а в общем с нового года, чтоб родить в осень.
мне тоже очень нравится идея 2х ярусной кровати. в детстве всегда мечтала :s: ...

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Вс ноя 29, 2009 18:48

Kisyun4ik,мужу респектище :good: молодец какой :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

lalala,советы хорошие на семинаре дали вам, спасибо что поделилась с нами :)
Mits писал(а):У нас небесная канцелярия сошла с ума

я с тобой друх :friends:
Mits писал(а):Не, Вартовск - это жесть.

дык у нас тоже самое, ХМАО тяжелый климат, перепады меня убивают, я лежу и встать не могу :o
мы уже наверно неделю не гуляли, думала седня выйдем, а на улице -16 и ветер, лицо мгновенно превращается в ледяную маску :s:
Олюня,зая, фотки еще не смарела, инет че тормозит, завтра смареть уже буду :wink:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Оль, посмарела я фотки, девченки красавицы, глазищи загляденье, с горшком на голове :lol: "мечтаем о море" умора :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Олюня, вы еще памы "4-ку" носите? мы уже ушли на 5-ку, хоть и большевата, а 4-ка протекает у нас по ночам :( писает по многу, приходилось переодевать ночью и менять пеленку

lalala

Сообщение lalala » Вс ноя 29, 2009 19:42

Олюня, Анютка уже совсем большая.
я вот на фотках иногда смотрела и не могла понять - это Аня, или Юля, потом конечно когда дальше видела Юлю - то понимала что раньше Аня была :oops:

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Вс ноя 29, 2009 19:56

Kisyun4ik писал(а):А почему отговаривает? чем мотивирует? мне
тем, что это ненадолго. Вряд ли взрослые барышни захотят по лестнице лезть на 2-й этаж. Говорит, что если и делать, так с расчетом, что потом их можно рассоединить и поставить отдельно. Я грю, а смысл? Что у нас комната расширится со временем? :giggle: Все расно будем думать. У нас мебельщик есть хороший, надо только все обмозговать. Kisyun4ik, я твои фотки так и не видела. Все Мэйл.ру тормозит :(
Ласка86 писал(а):Олюня, вы еще памы "4-ку" носите?
ага, надеюсь это у нас последний размерчик. (Юля последнюю 4-ку носила) Мой племянник по телосложению не крупнее Ани (выше правда), так они 5-ку давно носят. Я объясняю это анатомическими особенностями ("хозяйством" :mrgreen: )
Ласка86 писал(а):ХМАО тяжелый климат, перепады меня убивают, я лежу и встать не могу
Ань, ты мож когда-то уже рассказывала, я не знаю, а как ты там очутилась?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

lalala писал(а):Олюня, Анютка уже совсем большая.
я только по фоткам это и замечаю, а так незаметно как-то :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вс ноя 29, 2009 20:09

Олюня писал(а):Ань, ты мож когда-то уже рассказывала, я не знаю, а как ты там очутилась?

я после окончания школы, уехала в Тюмень к отцу поступать а пед, жила в общежитие, училась на заочке и работала в детском саду воспеткой :giggle: потом познакомилась с первым мужем , он тоже учился в тюмени, в школе милиции, но он был из когалыма, после окончания им учебы мы уехали туда, а потом уж и в ханты перебралась, на севере я уже 10 лет, со временем ко всему привыкаешь :wink:

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Вс ноя 29, 2009 22:04

Новеньким привет!
Олюня, Анюта там, где "технику" рассматривает - ручку в кармашке держит - такая лапа :-* И где позирует - модель, укладка - хоть на подиум! А еще горка у вас чистая, аж блестит :shock: и площадка детская совсем новая :good: Не то, что здесь, у буржуев :)
Ласка86, и тебя с днем матери! Я думала, что уже был, или это год назад? :D
lalala, спасибо, что поделилась. Скажи, а мужчин на семинаре много было? Мы,женщины, высшие существа, все это написанное и сказанное чувствуем интуитивно, я бы скорее сказала, инстинктивно. Кто больше, кто меньше. А вот мужчины. Хм. Мне кажется, подобные семинары надо собирать специально для них. Чтобы не всклокоченная кормящая мать, заведенная, на гормонах и адреналине пыталась "донести", а ухоженная спокойная тетя-психолог. Может, проникнутся. Говорю своему - раз наорал, два раза обними, поцелуй. Два раза не заметил - пять раз заметь и т.п. Откажись от роли старшего, будь ему другом, уважай и уважаем будешь. Толку -на полминуты. Мало того - его раздражает, как я разговариваю с ребенком, слово Гиппенрейтер для него вообще как матюк. При словах "совместный сон" и "грудное вскармливание" у него начинает дергаться глаз. Что интересно. Наш папа - не самый безнадежный. Я вижу, иногда задумывается. А что другие? Интересно им "Ребенковедение"? Много их пришло?
А, еще. Она умница, конечно, Светлана Райз. Но вот о раннем обучении - это она не доработала. Но так как медобразования у нее нет, я ей прощаю :D
А еще про страшилки - вот стоит всем почитать, особенно "старшему" поколению, бабушкам, слабы они на это дело. Я до сих пор вспоминаю с неприятным чувством, а в детстве - это было долгим источником всяческих страхов и фрустраций. Однажды моя мама, которую я любила, как и все дети, бесконечно и даже, в силу прочного, поддерживаемого ею симбиоза, болезненно, укладывала меня, пятилетнюю, спать. Прилегла со мной на кровать, рассказывает сказки про ведьм и принцесс. Я дремлю И тут замолкает. Потом поворачивается и зловещим голосом говорит " а ты знаешь, что я не твоя мама, а ведьма?!!!!" Темно, тени, тишина и мама для пущей достоверности выпучила глаза и взлохматила волосы. О, боже. Это был такой ужас, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Нет, я не заикалась и не писилась по ночам. Но проблем с головой у меня явно прибавилось.
Это я к чему. Случай с моей мамой - этого даже она не смогла объяснить воспитательными целями, так, шутка, говорит. По мне - чистый садизм. Я не говорю о таких случаях. Я понимаю, конечно, есть всякие бабаи и дуралеи. Моя подружка вот буратино пугает. И нам все кажется шуткой и игрой. Но мы никогда не узнаем, что остается в мозге и сердце ребенка после таких шуток. А ведь это же Наши дети.
У нас висит ведьма на стене, свекровка подарила. Симпатичная, с метлой. Я испытываю жутчайшее, до зуда, желание "пошутить", Гришу попугать. Пока держусь. Помню про мамину ведьму. Вернее, про маму-ведьму.

Bagira2008

Сообщение Bagira2008 » Вс ноя 29, 2009 22:20

Вау!!!!!!!!!Две недели небыло,а столько новеньких.........всем привет :Rose:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Всех мамуличек с ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Bagira2008 писал(а):Вау!!!!!!!!!Две недели небыло,а столько новеньких.........всем привет

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D :D :D :D :D упсссссссссссссссссссссссссссссссссссссс.........ошиблась темкой :lol: :lol: :lol: :lol:

lalala

Сообщение lalala » Вс ноя 29, 2009 23:18

Мастодонт писал(а):Скажи, а мужчин на семинаре много было?

к моему удивлению да.
примерно половина женщин с мужьями поприходила.
в количественном показателе где-то на 50 женщин 25 мужчин.
Миша мой тоже ответственно так отнесся, как ни странно. Уж не знаю, может потому что в ее тезисах, как и в книгах Комаровского увидел логику и рациональность.
Обычно он такие мероприятия называет сборищами сумасшедших мамаш. Просил все внимательно записать и ему рассказать.
После все молча выслушал и вот сегодня яро применял на практике. Ну и я тоже. Правда в конце дня Михалыч заметил что мы какие-то добренькие и стал лезть на голову %)

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн ноя 30, 2009 01:21

Ласка86 писал(а):девочки всех с Днем Матери! здоровья, счастья
я, видимо,, этот пост пропустила :oops: Взаимно! :Rose:
Мастодонт писал(а):И где позирует - модель, укладка - хоть на подиум!
это наверно вскоре после мытья волос :)
Мастодонт писал(а): А еще горка у вас чистая, аж блестит
сверху покрыта каким-то блестяшим железом, а старые блестят только посередине, в месте непосредственного контакта с детскими попами.
Мастодонт писал(а):и площадка детская совсем новая
это так кажется. Ей в этом октябре год был, а от нее рожки да ножки уже остались. Открывали с таким пафосом, вот, мол, смотрите, какую мы площадку построили. Телевидение приезжало. А я с балкона наблюдала, как детей с садика специально привели целую группу, чтоб массовку создать. Стояла и думала, приезжайте сюда через неделю, посмотрите, что от нее останется - так и было. :(
Мастодонт писал(а):А еще про страшилки - вот стоит всем почитать, особенно "старшему" поколению, бабушкам, слабы они на это дело. Я до сих пор вспоминаю с неприятным чувством, а в детстве - это было долгим источником всяческих страхов и фрустраций. Однажды моя мама, которую я любила, как и все дети, бесконечно и даже, в силу прочного, поддерживаемого ею симбиоза, болезненно, укладывала меня, пятилетнюю, спать. Прилегла со мной на кровать, рассказывает сказки про ведьм и принцесс. Я дремлю И тут замолкает. Потом поворачивается и зловещим голосом говорит " а ты знаешь, что я не твоя мама, а ведьма?!!!!"
:shock: жесть!
Меня в детстве может и пугали - не помню. А вот я любила сестру попугать. Стояла за поворотом в конце коридора и делала "гав" по мере ее приближения :oops: . Надеюсь, это не сказалось на ее психике.( Сестричка, если ты это читаешь, прости меня! :oops: )
А еще недавно был случай: купила Юле журнал-разукрашку с принцессами, а там вложена маска картонная. Юля пыталась ее надеть - неудобно что-то ей. Ну надела я эту маску, прихожу на кухню, а муж борщ ест. Я не поворачиваясь к нему стою, типа что-то режу на досточке. Потом как повернусь....... :crazy: И тут,как в замедленной съемке вижу, как подлетает вверх ложка и летят брызги борща по всему столу. Он подскочил, схватился за сердце, ушел в спальню, лег в темноте и полвечера со мной не разговаривал. Больше его пугать не буду, не дай Б-г, инфаркт...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн ноя 30, 2009 06:49

Олюня писал(а):Ну надела я эту маску, прихожу на кухню, а муж борщ ест. Я не поворачиваясь к нему стою, типа что-то режу на досточке. Потом как повернусь....... И тут,как в замедленной съемке вижу, как подлетает вверх ложка и летят брызги борща по всему столу.

как я ржала :lol: и смех и грех :wink:
Олюня писал(а):Больше его пугать не буду, не дай Б-г, инфаркт...

больше не пугай, пожалей его

я чаще всего Леру пугаюсь, она ходит у нас бесшумно, иногда так подкрадется и из-за спины вопрос какой-нить задает, я в тихом обмороке потом сползаю по стене, а она видимо просекла, что я пугаюсь когда ко мне неожиданно тихо подойти, и продолжает намеренно так делать :twisted:
Bagira2008, :lol: да ты не теряйся, проходи располагайся :wink:

Мастодонт писал(а):Я дремлю И тут замолкает. Потом поворачивается и зловещим голосом говорит " а ты знаешь, что я не твоя мама, а ведьма?!!!!" Темно, тени, тишина и мама для пущей достоверности выпучила глаза и взлохматила волосы. О, боже. Это был такой ужас, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

жееееесть :o у меня от прочтения мурашки пошли по кожи, представляю как ты испугалась в тот момент :shock:
я ни Леру, ни Егора ничем не пугаю и не пугала :)
Мастодонт писал(а):При словах "совместный сон" и "грудное вскармливание" у него начинает дергаться глаз.

:lol: так ему хочется побыстрее разрушить симбиоз?

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пн ноя 30, 2009 08:35

Олюня писал(а):Вряд ли взрослые барышни захотят по лестнице лезть на 2-й этаж

Почему? Ну, может лет в 17 и не захотят, но до этого ещё куча времени... Kisyun4ik, муж - молодчище!

Мастодонт писал(а):О, боже. Это был такой ужас, что ни в сказке сказать, ни пером описать

Я заржала на всю кухню!
lalala писал(а):в конце дня Михалыч заметил что мы какие-то добренькие

Хи-хи-хи.
Олюня писал(а):И тут,как в замедленной съемке вижу, как подлетает вверх ложка и летят брызги борща по всему столу. Он подскочил, схватился за сердце, ушел в спальню, лег в темноте и полвечера со мной не разговаривал

Ой, дефффки... Ой не зря я включилась утром, поржала!

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн ноя 30, 2009 08:37

Siu писал(а):Ой, дефффки... Ой не зря я включилась утром, поржала!

ППКС :lol: я до сих пор перечитываю и ржу в голос :)

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн ноя 30, 2009 11:03

Siu писал(а):Почему? Ну, может лет в 17 и не захотят, но до этого ещё куча времени
я уже в 14 лет с мальчиком свиданничала, а нынешние дети и того раньше взрослеют.
Не, я все равно мысли про такую кровать не осталяю, потому как иначе только можно поменяться спальнями, чтоб места в детской стало больше. Но в нашей спальне темнее из-за лоджии. Когда мои родители получили эту квартиру, детскую нам сделали в большей спальне. Но там кровати можно поставить под одну стену, тогда места больше будет, но мне чего-то так не нравилось. И я попросила маму поменять нам спальни местами. Да и у всех друзей, живущих в нашем подъезде, детская была в маленькой спальне.

Мне сегодня Аня устраивала вырванные годы с 3-х до 6-ти носилась с ней. А в 7 подъем Юлю в сад собирать. Потом правда легла еще досыпать, но все равно сижу на подфарниках %)
Сегодня у мамы день рождения, соберемся потусуемся :mrgreen:

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Пн ноя 30, 2009 11:30

Ласка86 писал(а):девочки всех с Днем Матери! здоровья, счастья
Хоть уже и опоздала, но все равно присоединяюсь!
Kisyun4ik писал(а):мне так понравилось - две кровати и шкаф занимают площадь одной кровати и шкафа.
ага, мне тоже понравилось. Еще раз мужу респект.
Ласка86 писал(а):мы уже наверно неделю не гуляли
мы два дня не гуляли, когда за 30 было, думала свихнусь дома. А так я стараюсь хотя бы в магазин с ней сходить или минут 10-15 голубей погонять, чтоб немного обстановку сменить. а то сейчас как начнется 30-40, так вообще из дома не выйдем.
Ласка86 писал(а):дык у нас тоже самое, ХМАО тяжелый климат, перепады меня убивают, я лежу и встать не могу
да я знаю, просто все никак понять не могу, нафик я сюда переехала, уж лучше в Якутии. Там, если -40 встало - то на два месяца, ну может еще -50 недельки две побыть. Конечно холодно, но зато так не плющит.
Мастодонт писал(а):А что другие? Интересно им "Ребенковедение"?
вот кстати, хочу про своего рассказать. Он на Нику никогда не кричит, никогда ей не отказывает в совместном проведении времени. За все время он один раз ее шлепнул и то только слегонца, когда она разошлась и билась ему в лицо головой с криками как Тарзан, в итоге разбила ему в кровь в нос и даже после этого не угомонилась, вот тогда он не выдержал и шлепнул.
Мастодонт писал(а):Потом поворачивается и зловещим голосом говорит " а ты знаешь, что я не твоя мама, а ведьма?!!!!" Темно, тени, тишина и мама для пущей достоверности выпучила глаза и взлохматила волосы. О, боже. Это был такой ужас, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Нет, я не заикалась и не писилась по ночам. Но проблем с головой у меня явно прибавилось.
:shock: :mrgreen: :lol: Нда, мама занятная шутница.
Олюня, с мужем повеселила :lol: :lol: :lol:
Ласка86 писал(а):, она ходит у нас бесшумно,
моя мама тоже говорит, что я подкрадываюсь :twisted: , пока у нас жила, я ее раз стописят испугала. Но я не специально, я даже не замечаю этого.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Олюня, как у нас площадки похожи. В соседнем дворе один в один, правда пока целая. Проект один, что ли. Что за вкусняшка в духовке? На телевизоре :giggle: , сама забралась? Берет и шарф у Юли очень красивые. Повторюсь наверно, но я тоже иногда девченок на фотографиях путаю, похожи. :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн ноя 30, 2009 11:31

Mits писал(а):Но я не специально, я даже не замечаю этого.

я сегодня за собой заметила, кстати, что я тоже бесшумно хожу :) видимо привыкаешь к этому когда в доме маленькие дети
Mits писал(а):Конечно холодно, но зато так не плющит.

меня сегодня плющит конкретно :o я спать хочу и ходить не могу к земле клонит, по прогнозу завтра -32 %)
Mits писал(а):А так я стараюсь хотя бы в магазин с ней сходить

я в магазины его стараюсь сейчас вообще не водить до марта-апреля, пока иммунитет не восстановится, понятно что от всего не убережешь, но с таким количеством болеющих ОРВИ как в этом году, я еще не сталкивалась
Mits писал(а):минут 10-15 голубей погонять

мы тока минут 20 одеваемся на улицу :oops:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн ноя 30, 2009 11:45

Ласка86 писал(а):мы тока минут 20 одеваемся на улицу
а мы как то приловчились минут 5- 10 и все готовы. :pardon:
Ласка86 писал(а):меня сегодня плющит конкретно я спать хочу
я сегодня еле с утра глаза смогла открыть :o , в 9 - 45 только встала, благо Ника сама себя развлекала утром, дала мне отоспаться.
Ласка86 писал(а):я в магазины его стараюсь сейчас вообще не водить до марта-апреля, пока иммунитет не восстановится,
Ну да, у вас другая песня. Я бы тоже не водила. Да и здоровую тоже лишний раз неохота вести, но тогда я сдурею дома точно. А еще у нас тут произошло нечто странное. Коля - сын моей подруги стал бояться Нику, причем до истерики :crazy: . Поэтому мы пока даже к ним в гости сходить не можем, потому что это просто жесть.

Добавлено спустя 58 секунд:

Ласка86 писал(а):по прогнозу завтра -32
у нас -28 по прогнозу, зато на четверг -1 :mrgreen: :crazy:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн ноя 30, 2009 12:20

Mits писал(а):Олюня, как у нас площадки похожи. В соседнем дворе один в один, правда пока целая. Проект один, что ли.

наверное в инете скачали :D
Mits писал(а):Что за вкусняшка в духовке?

пирожки из слоеного теста(покупного): одни с печенкой, другие с грибами.
Mits писал(а):На телевизоре , сама забралась?
не, на телевизор муж ее взгромоздил, после того, как она на тумбочку сама залезла.
Mits писал(а):Берет и шарф у Юли очень красивые.

спасибо! :)
Mits писал(а):у нас -28 по прогнозу, зато на четверг -1
фигассе :shock: вот это перепады :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Ласка86 писал(а):как я ржала и смех и грех
Олюня писал(а):

Siu писал(а):Ой, дефффки... Ой не зря я включилась утром, поржала!
Mits писал(а):Олюня, с мужем повеселила

приятно поднять настроение друзьям, пусть даже ценой мужниного позора :giggle: (ПОСЛЕ ЗАПЯТОЙ - ШУТКА :!: Эта фраза для шпионофф :!: )

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Пн ноя 30, 2009 12:21

lalala писал(а):я вот на фотках иногда смотрела и не могла понять - это Аня, или Юля, потом конечно когда дальше видела Юлю - то понимала что раньше Аня была

:friends: :beer:
Siu писал(а):Ой не зря я включилась утром, поржала!

Ага, я тож повеселилась. :D
Олюня писал(а):Я грю, а смысл? Что у нас комната расширится со временем?

Вот-вот. А со временем и стол нужен будет все чаще, и тумбочки какие-нить им захочется каждой для своих личных побрякушек и т.д.
Олюня писал(а):Вряд ли взрослые барышни захотят по лестнице лезть на 2-й этаж

А вот это как раз спорный вопрос. Лет в 17, да может и не захотят. Но я, например, всю жизнь любила и щас люблю в поезде на 2й полке ездить :oops: А тут своя личная вторая полка дома :)
Олюня писал(а):я уже в 14 лет с мальчиком свиданничала, а нынешние дети и того раньше взрослеют

Пардоньте, а как связаны второй этаж и мальчик? :oops:
Mits писал(а):билась ему в лицо головой с криками как Тарзан, в итоге разбила ему в кровь в нос и даже после этого не угомонилась

Жесть! :shock: Наш папа до такого не дотерпел бы, надавал по ж..е гораздо раньше.

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Пн ноя 30, 2009 13:25

Kisyun4ik писал(а):в полседьмого с Настей подъем, и памперс ей поменяй, и попу помой, и по полу с ней поползай, и на улицу выведи и побегай там еще
Очень четко подмечено :D , прадва после родов это все так и останется... физичеки полегче :) - пузо не мешает
Kisyun4ik, и муж у тебя молодец такую кровать смастреил, я своего просила... но он у меня не рукастый, пришлось купить. А вы уже переложили Настю?

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн ноя 30, 2009 13:33

Kisyun4ik писал(а):Пардоньте, а как связаны второй этаж и мальчик?
это я к тому, что дети как-то стали взрослеть быстро, что как-то по-детски нелепо будет выглядеть 2-х ярусная кровать в комнате девочек-подростков (да и время тааак быстро летит, не успеешь оглянуться, уже замуж выдавать надо :mrgreen: , а вроде только вчера в памперсах бегала еще), все таки это более детский вариант, ИМХО. Но до подросткового возраста эта мебель может и не доживет, да и смысл ей так долго жить :mrgreen: Правда Юля спит пока на моей кровати (или на Марины), нам их бабушка на новоселье купила в 85году - раритет, но даже не скрипит :giggle: Мебель была добротная, не было смысла ее выбрасывать. А потом уже не до того было, всегда находились покупки поважнее

NiKoL&BoNi

Сообщение NiKoL&BoNi » Пн ноя 30, 2009 13:43

Олюня, фотки обалденные...!!!! Красотки! Кареглазая и голубоглазая - не перепутала я:)
Мои фотки на WWW (внизу поста сайт - вконтакте), еще тут немного в профиле, и в майле тут: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
в одноклассниках - тут: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
:D
Mits писал(а):я сегодня еле с утра глаза смогла открыть
и у меня тоже самое - день какой-то того :o ...
Kisyun4ik писал(а):аш папа до такого не дотерпел бы, надавал по ж..е гораздо раньше.

у нас папа не дерется. тока мама :oops: . папа - любимчик, но в этом есть свои недостатки - когда он не на работе сынок его не на секунду никуда не отпускает. ПАПА! ПАПАКААА! (папочка) ежесекундно! :lol: :lol: :lol:
а ваще весело тут у вас. мне нравится))) :wink: :Rose: :good:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн ноя 30, 2009 14:11

NiKoL&BoNi,посмотрела Ваши фотки, красивая семья у вас :good:

NiKoL&BoNi

Сообщение NiKoL&BoNi » Пн ноя 30, 2009 14:33

Ласка86, оочень классные, красивые фото!!!!
отличная молодая семья! иногда даже путалась: где мама, а где детки)))) :D :good:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн ноя 30, 2009 14:49

NiKoL&BoNi,ну засмусчала меня :oops: спасибо за комплименты :wink:

Siu

Сообщение Siu » Пн ноя 30, 2009 16:29

Олюня писал(а):я уже в 14 лет с мальчиком свиданничала,

Да я вот никак не дотумкаю: чем это мешает на кровать залезть :giggle: ?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 4 секунды:

Фотки ловите: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн ноя 30, 2009 17:35

Девочки, проверьте свои данные пожалуйста.
NiKoL&BoNi сын Стас 04.04.2008
УльянаО дочь Вероника 21.03.2008
сын Степан 18.10.2009
Если есть желание, можете сказать даты своего рождения.
Я собираю информацию для пополнения таблички с данными наших ровесников. Ссылка есть у меня в подписи.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Ласка86, Аня, к тебе вопрос. Ты случайно не в курсе. когда к вам Дед Мороз из Устюга приезжает?
NiKoL&BoNi, фотки очень красивые! Видно, что вы очень счастливая семья. :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн ноя 30, 2009 18:40

Mits писал(а):Ты случайно не в курсе. когда к вам Дед Мороз из Устюга приезжает?

неа...он в ХМ должен приехать?постараюсь узнать Светик и сообщу :)

NiKoL&BoNi

Сообщение NiKoL&BoNi » Пн ноя 30, 2009 19:13

Mits, да все правильно спасибо, Станислав.
табличку посмотрела, но постеснялась как-то в нее заполнится)).
мой д.р. 07.07.1982))) Я - Катя.
Mits писал(а):фотки очень красивые! Видно, что вы очень счастливая семья
Спасибо, да, правда, счастливые, ттт.
Siu, фотки кайфучие, плакатики такие правильные дома и красивые. у нас в городе что-то дефицит их. а детки оба голубоглазые? не тяжело с такой разницей в возрасте?

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 00:52

NiKoL&BoNi писал(а):Олюня, фотки обалденные...!!!! Красотки! Кареглазая и голубоглазая - не перепутала я

спасибо за комплимент! Не перепутала, у нас одна папина, одна мамина, по крайней мере по цвету глаз.
NiKoL&BoNi, соглашусь с Аней
Ласка86 писал(а):красивая семья у вас
. Сынуля так на тебя похож :)
Siu писал(а):Да я вот никак не дотумкаю: чем это мешает на кровать залезть ?

ну я ж говорила, что для меня лично такой вариант слишком детский :impl: Смысл такой: я уже взрослая, а вы меня заставляете на второй этаж лезть, как ребенка. Цитирую одну форумчанку :Цитата:
Часто расстояние между низом и верхом настолько мало, что ребенок на кровати сесть не сможет (меряли 8 летним ребенком).

"Была на выходных в ЮСКе (тоже присматривала ярусные кровати), и обратила на это внимание: длина кровати 2 метра!, а высота между ярусами маленькая, и поэтому смотрятся они как-то "не так"....

Вообще у меня назрел вопросик - зачем детские кровати делать по 2 метра? Неужели дети согласятся там спать до 15-16 и более лет??? Сужу по своему опыту. У меня с сестрой была двухэтажная кровать. В 6-10-11 лет - это было круто! Но в 13 - 14 мы уже захотели диванчики......С родителями воевали долго."

Я тут над таким вариантом еще подумываю, когда одна кровать из-под другой выезжает. Но у нас он, наверное, вряд ли осуществим, т.к. дверь не откроется тогда
Siu, уборка ваша потешила :D И слово пластилиновое прикольно так. Мне свекровь сказала, что они Юле купили какую-то пластилиновую азбуку, в чем там смысл еще не знаю, понятно, что буквы лепить. Так это с любого пластилина вылепить можно. Короче, не пойму чего так называется

Девочки! Я сегодня на каблуках ходила :Yahoo!: Поймите правильно мой восторг, я ж до этого из-за болей не могла даже на носочки встать, не то что на каблуках ходить. Муж смотрел на это все обалдевшими глазами Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

emi

Сообщение emi » Вт дек 01, 2009 05:23

Mits, прими мои запоздалые поздравления. Счастья тебе и удачи во всем! И хорошей погодки :wink:
Мы опять болеем, сидим дома. Сопли, кашель. Лешка сегодня начал ходить в садик, посмотрим, как теперь ходить будет. А мы с Сашулькой эту недельку еще посидим.
Старшая моя наконец-то начала устраивать свою личную жизнь, к весне собрались подавать заявление в ЗАГС, а пока живут у бабушки, чему та очень "рада" и уезжая в командировку в Питер, пожелала к ее приезду им разойтись. Со мной мама не разговаривает, перед отъездом даже не поинтересовалась, как Сашка, хотя знает, что мы болеем. Все недовольна, что я одобрила решение дочери. Вот это вкратце о наших проблемах. Неприятно все это.
Девчата, посмотрела все ваши фоты, класснючие такие! У нас волосики все никак не вырастут, к Новому году даже бантик завязать не получится. Надо уже платье какое-то присматривать или костюм. Девчата, а у кого какой наряд у деток на Новый год будет?
Новеньким всем привет!

Siu

Сообщение Siu » Вт дек 01, 2009 09:17

Олюня писал(а):купили какую-то пластилиновую азбуку

Может имели в виду книжку? Есть шикарные просто!
NiKoL&BoNi писал(а):а детки оба голубоглазые? не тяжело с такой разницей в возрасте?

Спасибо! Ага, оба. Ну, я привыкла, откуда я знаю, как иначе, легче ли :giggle: ...

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

У меня вчера инет блеснул, я кинулась фотки загрузила, а ваши не успела - снова пропал...

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт дек 01, 2009 11:06

Ласка86 писал(а):он в ХМ должен приехать?
вроде как да. В новостях говорили, что приедет, на дат не сказали.
Siu, танцы у вас замечательные. И с пластилином Катя такая старательная. А с кем вы на последних фотографиях? Кто-то из форумчан? Что-то вроде лицо знакомое, но не могу вспомнить, где видела. А в пиццерии ты чем Мишу кормила? У меня вот все проблема, иногда хочется куда-нибудь сходить, но вот чем ребенка накормить в кафе даже не представляю. :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

NiKoL&BoNi писал(а):но постеснялась как-то в нее заполнится)).
:giggle: Я правда не совсем поняла, как ты хотела "заполниться" :pardon: . На самой страницы такая возможность не предусмотрена, новых "ровесников" вношу я. :D
Олюня писал(а): Я сегодня на каблуках ходила
Поздравляю! Я так понимаю для тебя это большой шаг к полному выздоровлению!
emi, спасибо за поздравления.
emi писал(а):Старшая моя наконец-то начала устраивать свою личную жизнь
очень рада за нее и за Алешу. Будем надеяться, что все у них сложиться удачно.
emi писал(а):Девчата, а у кого какой наряд у деток на Новый год будет?
я заказала в нете костюм мышки. Но вот с размером неясно, то что мне понравилось не меньше 92 %) , так что еще посмотрю, если большой сильно будет, то оставлю на следующий год, а на этот что-то у нас в магазинах искать буду. Но вот честно говоря сколько не смотрела, они у нас какие-то стремные. :(

Orchid

Сообщение Orchid » Вт дек 01, 2009 11:29

Олюня писал(а):Я не поворачиваясь к нему стою, типа что-то режу на досточке. Потом как повернусь...

Уржалась :lol: :lol: А что за маска была?
Мастодонт писал(а):Темно, тени, тишина и мама для пущей достоверности выпучила глаза и взлохматила волосы. О, боже. Это был такой ужас, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

:shock: :shock: Мастодонт, если бы меня мама так напугала, меня бы с вами не было, жила бы я в дурдоме. А так хватило обычных бабаев и "дедов с мешками", забирающих непослушных детей - до сих пор темноты боюсь.
Kisyun4ik, какая кроватка симпатичная! Муж молодец, и тебе, как содизайнеру, комплимент за удачное решение!:Rose:
NiKoL&BoNi, ваши фотки на mail.ru - :good: красиво вместе смотритесь.

Siu, Миша на фотах молодец: "ТАТО" из пластилина чудесно смотрится!:) Собаку нашли прям фотомодель, замечательно позирует в объектив. Ты разрешаешь детям дворовых животных гладить?
Олюня писал(а):Девочки! Я сегодня на каблуках ходила

Вау! Молодец! Желаю, чтобы обошлось без последствий, а то я вчера уже походила:mrgreen: были у мамы в гостях, вышли с детьми гулять. Сегодня из-за этих каблуков вообще еле ползаю, поясница болит, на улицу выйти не могу. Вот дернуло ж меня выпендриться...
Олюня, посмотрела фотки, беретик и шарф - прелесть, цвета красиво подобраны! Колготочная серия (на голове) и Джеймсы Бонды в очках - супер! :good: :good:
emi писал(а):Мы опять болеем, сидим дома
Срочно выздоравливать и больше не болеть!
:Rose:
emi писал(а):Все недовольна, что я одобрила решение дочери.

А почему так? Ей кандидат не понравился или просто проживание в ее квартире?

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 12:31

emi, выздоравливайте!
Семейные дрязги - это всегда неприятно. Бабушки редко не ворчат :twisted: Желаю твоей дочке настоящего семейного счасться! Пусть все сложится :Rose:
emi писал(а):У нас волосики все никак не вырастут
куда ж они денутся - вырастут! :wink:
emi писал(а):Девчата, а у кого какой наряд у деток на Новый год будет?
наряжу ей юбку из фатина и какой-нить топ нарядный. Юле сейчас на заказ наряд шьем ко дню рождения (родители мои подарят) Аж руки чешутся вам его показать, но готова пока только юбка, поэтому пока не буду. Думаю Юля захочет встречать НГ в нем.
Mits писал(а):Поздравляю! Я так понимаю для тебя это большой шаг к полному выздоровлению!
спасибо!!! :) Надеюсь на это :roll:

Siu писал(а):Может имели в виду книжку? Есть шикарные просто!
фиг его знает, она (свекровь) так непонятно вечно изъясняется.

Orchid писал(а):Уржалась А что за маска была?
да безобидная такая - Белоснежка :D Там прорези для глаз есть, а Юля предлагала еще и рот прорезать. А я грю, не надо, а то наш папа этого не перенесет :mrgreen:
Orchid писал(а):Вау! Молодец! Желаю, чтобы обошлось без последствий

Orchid писал(а):Олюня, посмотрела фотки, беретик и шарф - прелесть, цвета красиво подобраны! Колготочная серия (на голове) и Джеймсы Бонды в очках - супер!

мерси! :) По поводу каблуков- я не очень далеко ходила, на ДР к маме в соседний дом. На дальние растояния не решусь пока, отвыкла :) По поводу берета - это пряжа меланжевая

Siu

Сообщение Siu » Вт дек 01, 2009 14:22

Mits писал(а):А с кем вы на последних фотографиях? Кто-то из форумчан? Что-то вроде лицо знакомое, но не могу вспомнить, где видела. А в пиццерии ты чем Мишу кормила?

С Катариной из Мишкиных ровесников. Кормила пиццей, где сами начинку заказывали, то взяла перец и сыр какой-то, не помню уже. Короче без колбас, оливок и проч.
Orchid писал(а):Ты разрешаешь детям дворовых животных гладить?

Ну, в перчатках и без поцелуев... А так то ваще я дёрганная. Был как-то конкурс фото с животным, то мы заняли толи 2-е, то ли 3-е место, на фото был Миша возле собачки с приподнятыми и поджатыми ручками и подпись что то типа "я её не трогаю, как ты и просила", т.е. я детям всё-же внушаю осторожность к чужим...

Ох, а я свою обувь на каблуках хочу ликвидировать совсем, чтобы место не занимала...

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 15:15

Siu писал(а):Ох, а я свою обувь на каблуках хочу ликвидировать совсем, чтобы место не занимала...
эх, слышала б тебя Эвелина Хромченко :giggle: или Мастодонт
:mrgreen:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт дек 01, 2009 15:17

Siu писал(а):то взяла перец и сыр какой-то, не помню уже
обычный и сулугуни :D :oops:

lalala

Сообщение lalala » Вт дек 01, 2009 15:24

Девочки! по вашему совету начала делать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Зацените! А так же помогите с идеями. что еще может быть елочной игрушкой? а то у меня запор фантазии

и еще сделала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и не могу придумать имя. Пока что ЭТО я называю бабочка-растаман, или друг Кустурицы.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 16:22

lalala писал(а):А так же помогите с идеями. что еще может быть елочной игрушкой? а то у меня запор фантазии
да все,что угодно. Но звездочки-конфетки-и.т.д вроде банально, может какой-нить домик сказочный в миниатюре :unknown:
lalala писал(а):и еще сделала непонятно шо и не могу придумать имя

:D
lalala писал(а):Пока что ЭТО я называю бабочка-растаман, или друг Кустурицы
мне напоминает Винни в полосатой майке, только с крыльями :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Вт дек 01, 2009 16:39

Олюня, а шо за Эвелина такая?

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт дек 01, 2009 16:40

Siu писал(а): а я свою обувь на каблуках хочу ликвидировать совсем, чтобы место не занимала...
я пыталась :giggle: Муж не дал. Хотя ни в одну пару моя отекшая нога не влазит.
lalala писал(а):А так же помогите с идеями. что еще может быть елочной игрушкой?
можно фруктов наделать :giggle: , свертки типо подарков, хлопушки, свечки, шишки, снежинки.
lalala писал(а): еще сделала непонятно шо и не могу придумать имя.
Укуренный билайн :giggle: :mrgreen: Пардон, не сдержалась. :)

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт дек 01, 2009 16:42

lalala, :good: какую ты красоту творишь :) молодчина. С идеями особо не помогу :oops: не творческая я личность :pardon:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт дек 01, 2009 16:45

Эх, сижу дома одна, благоверный все на работе :( Хотя время уже к 8 ползет и во сколько освободиться, говорит не в курсе, завал. А мне чет так обидно, что время уходит бес толку. Никто эти задержки даже не оплачивает как и выходы в выходные, но все обязаны выходить и задерживаться. Предлагают ему другую работу, и зарплата больше и график свободный, то есть вообще практически работа на дому, но по договору, а он все боится, типо не стабильно, сегодня есть - завтра нет. А я тоже давить не хочу, но как меня эта работа достала, вы не представляете. :x

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт дек 01, 2009 16:57

Олюня, оличные фото :)
И девочки твои - , чудо как хороши и кровать мне ваша понра :D

Мастодонт, история жесть :shock: У меня мурашки побежали, когда я себе эту картинку нарисовала.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт дек 01, 2009 17:02

Ласка86, Аня, был у вас сегодня тридцатник на улице? У нас прогноз ошибся на 10 градусов. Да -37 опустилось. :mrgreen:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт дек 01, 2009 17:05

Mits,у нас -35 с ветром :o погода жесть просто, я пока в магаз около дома сходила думала лицо отпадет вместе с носом :shock:

Siu

Сообщение Siu » Вт дек 01, 2009 17:14

Mits, а может стОит надавить? Ну, ненапрямую, а как-то так подгадать, чтобы выглядело как его решение? Я тоже жутко страдаю от пропаданий мужа на работе, и согласна уменьшить наш доход ценою его бОльшего пребывания дома...

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 18:19

Siu писал(а):Олюня, а шо за Эвелина такая?
на ОРТ в "Модном приговоре" обвинитель. Главный редактор журнала L`Officiel . Знает о моде все и даже больше (с)
ЭРИКА писал(а):Олюня, оличные фото
И девочки твои - , чудо как хороши

спасибо!
ЭРИКА писал(а):кровать мне ваша понра
кровать не моя вроде, а Кисюнчика :unknown: :mrgreen:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»