Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Ср окт 14, 2009 11:44

Надія писал(а):то спровоцировать аллергию можно в любом возрасте
не спорю. За примерами далеко ходить не надо :P . Одна, съевшая ведро клубники, свекровь чего стоит. :giggle: Про травы опять же не спорю, меня просто напрягла завязка травы-астма.
Надія писал(а):зима пришла в привычное время?
Ээээ, я бы сказала поздно пришла, обычно в это время далеко не первый снег идет. А у нас можно сказать первый нормальный снегопад, хотя с земли уже все стаяло.
Надія писал(а):По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать
у нас обычно плюс месц к первому снегу считают. Тож ноябрь получатся, тольк осередина аж.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср окт 14, 2009 17:19

lalala писал(а):бледный и с не очень хорошим аппетитом может быть бакинфекция?

может :(
Может завтра напряжешся и всё таки попробуешь кровь сдать? Волнительно как то за Михалыча в этот раз :roll: Больно , короткий промежуток между обструкциями :(

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср окт 14, 2009 18:18

emi, Привет! Приятно видеть.

Я снова без инета, у нас гроза + ливень + теперь снег лежит 15 см (не шутка), не знаю, когда сделают, достала мужа, он купил модем и вот теперь буду хоть с дорой, но связью. Фотки и картинки не буду смотреть только...

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Олюня писал(а):погиб случайный прохожий...

А в новостях говорят - не случайный, а заказной бизнесмен...

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Надія писал(а):По народным приметам, если на Покрову снег, то в ноябре он должен уже лежать Украине это выходит не грозит, опять до Нового года будем грязь месить

Эээээ, я паааапрашу! Западную со счетов рано выкинули (ехидный смайл). У нас тут дурдом, я не готова, даже обуви нет, почти не гуляли...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

lalala, как ни крути, а без ОАКа не разобраться, к сожалению... У вас лаборатория далеко по коридору? Может занять очередь и на улице гулять, предупредив людей? Удачи!

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср окт 14, 2009 19:06

emi писал(а):только и занималась тем, что бегала за ними, чтоб куда-нибудь не залезли.

:D Так это я и имела в виду - детишки судя по фото настойчиво исследовали не только дозволенное им.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Надія,ава новая супер :good: Такая идиллия!
Надія писал(а):с Покровом вас

Спасибо! И вас!

lalala

Сообщение lalala » Ср окт 14, 2009 21:06

Девочки! Спасибо большое за поддержку. я вас всех очень люблю! что бы я без вас делала? :Rose: :Rose: :Rose:

По поводу крови, то в принципе я ж со своими договариваюсь и хожу в 10 утра в лабораторию и мне делают в частном порядке анализ, но есть 2 НО:
1. пишут результаты каракулями и очень непонятно, на просьбы писать разборчивее не реагируют. Прошу разъяснить - разъясняют на словах. То есть на форуме я его не воспроизведу это точно и проверено.
2. боюсь все-таки заразиться. если мы в стоматологию ходили, где больных нет и то вирус подцепили, а то идти прям в рассадник через всех педиатров в лабораторию, где до 10 утра с разными вирусами переходило :(

есть рядом и платная лаборатория, но в нее не пойду из принципа - уже 2 раза там мне с анализами портачили.

Хотела цитатами поотвечать, но они не работают, а есль ща обновлять начну то все предыдущее сотрется. отвечу по памяти.

Света, Митс, свистел он на вдохе, ага. :( Ща вроде уже нет.

Надя, на травы вроде аллергии нету, тьфу-тьфу-тьфу. Кстати, по поводу бабушкиной астмы тут я вообще в потеряшках. У нее она началась после сложных родов (с родами все вырезали по-женски) и пошел гормональный сдвиг. Это может быть наследственное? И что самое интересное - у нее приступы астмы начинаются от ... влажного воздуха. Ей подхоит сухой климат. Она чуть в обморок не упала, когда узнала что мы при обструкции увлажняем. Так вот я думаю, если это у нас бабушкино - может нам тоже влажность нельзя?

Эуфилин и аскорил выписала врач.

Аня, Ласка, валерьянка была в таблетках. просто среди ночи ничего другого не было. Сегодня уже купила глицин. Его как пить нужно как в инструкции по 0,5 таблетки 3 раза в день?

Михалыч сегодня до обеда был невменяемый. гасал, крутился, кусался, дергался. Короче говоря переплюнул сам себя. Спать еле-еле уложила.
С этого места по подробней начну.
Вот говорят, что ничего случайно не бывает. Я сегодня абсолютно случайно разговаривала с неблизкой знакомой и мимо ходом узнала, что она фармацевт. Я рассказала про нашу возбудимость и аскорил. Она сказала, что это очень сильное лекарство, и что у них в аптеке его скупают наркоманы. Выпивают бутылочку и прутся. Там есть эфедрин, который вот такие приколы вызывает.

Вобщем мы его не пьем со вчерашнего вечера. Эуфилин я тоже убрала и даже виброцил на всякий случай. После обеда ребенок стал есть и вроде его попустило. И я тут вспомнила, что наркоманам под кайфом действительно не до еды.
Короче нерадивая я мамаша. Не лечила ребенка - плохо, стала лечить - еще хуже. %)

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

А еще у Михалыча сегодня День Рождения!
Перед выходом на улицу открывала окна, и из-за недосыпа стала открывать из в неправильном порядке.
Обычно сначала открываю те, что в дальних комнатах, потом на кухне (она у выхода) и сразу выходим.
А тут открыла на кухне и вспомнила что в комнатах не открыла.
возвращаюсь из комнаты, а Мыхалыч залез на стул и высунулся уже в открытое окно. Я его вытянула. Ну я вам не буду описывать что внутри меня творилось. И так наверное поймете.

Днем появилась возможность поспать - а не смогла. все думала.

Сейчас так устала, что никаких эмоций уже нет. Вот дописываю и иду спать.

Спокойной ночи, мои хорошие!

Siu

Сообщение Siu » Ср окт 14, 2009 21:32

lalala, ох!.. А на счёт каракуль в анализе - ты сфоткай, может всем форумом расшифруем?

ЭРИКА, а мне подскажь, пожалуйста: Мишка как вот проболел недельку в сентябре, так те миндалины в норму не приходят окончательно, то покашливает, то нет. Щас вообще утром аж заходится в кашле (влажный, откашливает слизь, что за ночь накопилась, видимо), я ему компотику тёпленького, нос физраствором прокапаю, просмаркается (куча соплей сгустками выходит на протяжении получаса) и всё, огурцом. На протяжении дня кашлянуть пару раз может. Потом к вечеру почаще, компотиком смягчаю. И что, получается, что имеем хронический назофарингит?

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Ср окт 14, 2009 22:48

Инна727 писал(а):Надія,ава новая супер Такая идиллия!
:friends: я даже не сразу поняла кто это :giggle: Подумала, что к нам в темку кто-то чужой зашел :mrgreen:
Siu писал(а):А в новостях говорят - не случайный, а заказной бизнесмен...
да, позже выяснилось, что неспроста все это. 13 октября 2007 года у нас дом взорвался(из-за бытового газа), а в том жилом комплексе "Олимпик"( он тут с нами совсем рядом, в нашем поселке) , хозяином которого был убитый,люди с взорвавшегося дома должны были квартиры получить - но время тянут, люди скитаются по съемным квартирам и родственникам. А тут такое совпадение - опять 13-е октября, взрыв, который подмаскировали под взрыв газовой трубы, убит тот мужик возле магазина "Олимпик". Многие расценивают это как возмездие. Хотя понятно, что убрали его не пострадавшие с того дома, но до этого незадолго в городе появились бигборды с надписями типа " Кто-то за все ответит!" на нем фотки пострадавших. (Я лично не видела, так что точность цитаты не отвечаю, бигборд один в районе вокзала - я там редко бываю, но из знакомых кто-то видел и в комментах к новости этой на городском сайте писали)
Siu писал(а):Эээээ, я паааапрашу! Западную со счетов рано выкинули (ехидный смайл). У нас тут дурдом, я не готова, даже обуви нет, почти не гуляли...
когда говорят "Пришел Спас, готовь рукавички про запас" мы обычно не задумываемся, что может быть и правда уже готовить :) Вроде еще так далеко зима, а тут бац и пришла. Меня обычно всегда смена погоды застает врасплох - чаще всего по части обувки. Либо ее нет, либо в ремонт надо было сдать.
Инна727 писал(а):Надія писал(а):
с Покровом вас

Спасибо! И вас!
с праздником всех! :Rose:
lalala писал(а):А тут открыла на кухне и вспомнила что в комнатах не открыла.
возвращаюсь из комнаты, а Мыхалыч залез на стул и высунулся уже в открытое окно. Я его вытянула. Ну я вам не буду описывать что внутри меня творилось. И так наверное поймете.
очень понимаем... Кто-то сверху уберег, не иначе :)
lalala писал(а):1. пишут результаты каракулями и очень непонятно, на просьбы писать разборчивее не реагируют. Прошу разъяснить - разъясняют на словах. То есть на форуме я его не воспроизведу это точно и проверено.
на диктофон их записывай :wink:
Siu писал(а):lalala, ох!.. А на счёт каракуль в анализе - ты сфоткай, может всем форумом расшифруем?

:idea:
lalala писал(а):них в аптеке его скупают наркоманы. Выпивают бутылочку и прутся. Там есть эфедрин, который вот такие приколы вызывает.
:shock: тааак, я Юле тоже его даю, стоит задуматься..
lalala писал(а):И что самое интересное - у нее приступы астмы начинаются от ... влажного воздуха. Ей подхоит сухой климат.
это при том, что она в Крыму живет? Обычно астматикам в Крыму хорошо. Там же влажно, как я понимаю :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

lalala писал(а):Она сказала, что это очень сильное лекарство, и что у них в аптеке его скупают наркоманы. Выпивают бутылочку и прутся. Там есть эфедрин, который вот такие приколы вызывает.

пошла читать состав, не нашла там эфедрина, может он там как-то по-другому называется :pardon:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт окт 15, 2009 05:26

lalala писал(а): свистел он на вдохе, ага.
боюсь расстраивать, но это как раз один из признаков астмы. По поводу влажности, как бы странно это не звучало, соглашусь с твоей свекровью. Высокую влажность асматики плохо переносят. Я даже дома не поднимаю выше 60-70% , дальше я задыхаться начинаю. А в частном доме на Азове у тети вообще все ночи были с приступами (у нее там наверно около 100 влажность), пока спать в машину не ушла. По поводу наследственности, передается по сути не сама астма, а предрасположенность к ее развитию. У свекрови она была, то что астма проявилась в таком возрасте ни о чем не говорит. У Олега может быть эта предрасположенность, но разовьется ли астма это вопрос еще спорный. Я бы порекомендовала, на всякий случай, после полного выздоровления все же обратиться к пульмонологу за консультацией.
Siu писал(а):у нас гроза + ливень + теперь снег лежит 15 см (не шутка)
как у вас природа не на шутку разыгралась.
Надія, с новой авой, еще вчера увидела, но забыла написать.
lalala, Слава Богу, что все с окном обошлось.
Олюня писал(а):Обычно астматикам в Крыму хорошо.
не знаю, именно в Крыму не была, но вАнапе себя не плохо чувствую. Особенно если дом сухой или спать на улице. :giggle:

lalala

Сообщение lalala » Чт окт 15, 2009 07:30

Mits писал(а):Олюня писал(а):
Обычно астматикам в Крыму хорошо.
не знаю, именно в Крыму не была, но вАнапе себя не плохо чувствую. Особенно если дом сухой или спать на улице.

ага. подтвержнаю. там воздух хоть и влажный, но какой-то особенный. морской что ли.

Они и переехали в крым из-за этого. раньше в Чернигове жили.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт окт 15, 2009 07:48

lalala, зая ты наш, сочувствую. Представляю, что ты натерпелась :( Когда какой то, достаточно длительный период, постоянно за ребенка волнуешся, совершить ошибку очень легко, так как моСк, элементарно от этого волнения устает. Слава Богу, что всё обошлось, но это сигнал тебе, что нужно на все забить и отдохнуть.
Тут единственный выход или просить помощи, чтобы заменили на какое то время или переходить на деткин режим - поели, сели играть/читать, легли спатки на обед и т.д. Я только так спасаюсь.
И еще просьба к тебе, не припысывай ты Михалычу всякие ненужные бяки :no: Вот еще вздумала, свекровину астму вспоминать.
Меня Эрик, примерно в возрасте Михалыча тоже бронхитами доставал, ничего переросли Слава Богу.

Siu, то, что описываешь про Мишу, то же самое один в один, могу про Эдгара написать.
Я предполагаю, что у малышей, достаточно агресивная условно -патогенная микрофлора + какие нибудь особенности анатомические :unknown: И после вируса,сразу в носоглотке подвижки всякие начинаются, что то видимо, скорее всего стафилоккок золотистый начинает усиленно расти, вот иммунка так долго справляется. Здесь два варианта :unknown:
1.Промывать, гулять, закалять и тренировать до совершенства местный иммунитет :), но следить всё таки, чтобы лимфоидная ткань там, не очень наглела.
2.Сходить сдать бак посев из носоглотки, выявить конкретного нарушителя, определить к нему чувствительность и пропить а/б :unknown:
Siu писал(а):что имеем хронический назофарингит?

ну да :unknown: но ничё в этом страшного нет.

Siu

Сообщение Siu » Чт окт 15, 2009 09:52

ЭРИКА, а как лимфоидная ткань наглеет, как этого не допустить? Хотелось бы пока над первым пунктом поработать... Как раз в школе каникулы, то отдохнём от людности. Спасибо тебе!

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт окт 15, 2009 12:30

lalala, сочуствую Олежке и тебе. Выздоравливайте скорее. Даже посоветовать ничего не могу :pardon: , но кулачки держу. :)

Ласка86 писал(а):Mits писал(а):
А у нас сегодня снег пошел,

emi писал(а):У нас сейчас идет. Только совсем на улицу не хочется, там сыро и промозгло...
Сашка уже не удивляется снегу, у нас 18-го сентября был, двое суток лежал

Siu писал(а):у нас гроза + ливень + теперь снег лежит 15 см (не шутка),

А я похвастаюсь погодой: у нас +15 - +17, солнце жарит. Говорят такого с 1918 года тепла осенью не было у нас.

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Чт окт 15, 2009 14:04

Mits писал(а):Одна, съевшая ведро клубники, свекровь чего стоит

:mrgreen: диву даешься, на что способны взрослые человеки - чего от дитенышей-то ждать %)
Siu писал(а):Эээээ, я паааапрашу! Западную со счетов рано выкинули (ехидный смайл).

упсььь.... Я телевизор-то не смотрела, прошу пардону :sorry:
Siu писал(а):У нас тут дурдом, я не готова, даже обуви нет, почти не гуляли...

а я вот решила готовиться ещё месяц назад, да все ещё и готовлюсь :mrgreen: ("Пока петух не клюнет..." как грится :P )
lalala, слава Богу, что все обошлось. Скажу как Эрика: забудь обо всех заботах, переключись на Олежку и на отдых, - и все наладится.
ЭРИКА писал(а):не припысывай ты Михалычу всякие ненужные бяки

:friends: Выздоравливайте :Rose:
Олюня писал(а):в городе появились бигборды с надписями типа " Кто-то за все ответит!"

как-то неслучайно выглядят эти случайности 8)

Девчоночки, спасибо за комплименты по поводу авы! Надеюсь вы поняли, что это мои дети книжки читают :oops:
Это я посмотрела на аву Эрики - так обалденно счастливо смотрятся на фото братики-сестрички, что аж душа замирает от умиления :Rose:

Siu

Сообщение Siu » Чт окт 15, 2009 16:33

Надія, ты аву не убирай пока, чтобы я увидела, когда у меня инет нормальный будет, ладно?

lalala

Сообщение lalala » Чт окт 15, 2009 20:07

Ха-ха, тут подняли темку нашей Кудряшки, которую она создала, когда Мишутке было 2 недели.
Так прикольно почитать :)
вот она.

Siu

Сообщение Siu » Чт окт 15, 2009 21:34

lalala, тебе ха-ха, а я тут сегодня думала другую темку поднимать, созданную мною, когда Мишке было год и месяц... Тогда он ножку обжег водою. А сегодня я ему на голову кипяток вылила. Про свои чувства тоже писать нет смысла... Пострадало одно ушко.

lalala

Сообщение lalala » Пт окт 16, 2009 07:13

Siu, ОГО!!! Бедный Мишутка!
как он сейчас?

Надія

Сообщение Надія » Пт окт 16, 2009 08:24

Siu, бедный Мишка, и бедная мама! Пусть пройдет все бесследно и быстро :-*

Siu

Сообщение Siu » Пт окт 16, 2009 08:26

Вроде хорошо. Ушко посветлело.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт окт 16, 2009 10:06

Siu, Оксан, сочувствую с ожогом. Не вини себя, со всеми такое случается. Как Мишка пережил такой стресс? Чем обрабатываешь ожоги? На всякий случай посоветую пантенол, особенно удобен в виде спрея, заливает пенкой, очень хорошо помогает.
Сегодня меня Ника все же из себя вывела, шли с прогулки и она такой скандал мне закатила на подъезде, что просто убиться. А у меня в руках коляска, сумка, пакет и еще она воющая. Еле ее заволокла, что за фигня происходит? Опять кризис что ли. %)
А еще я с ночи еле живая, мужа всю ночь рвало, с утра поплелся еле живой на работу, сейчас на обеде вроде ожил. Тоже непонятно с чего, вчера ели пили все одинаковое. :unknown:

Siu

Сообщение Siu » Пт окт 16, 2009 14:22

Мишка ещё вчера успокоился, весёлый скакал. Я потом лежала и думала, вот я испытала шок, ПОНИМАЯ, что произошло и какие могут быть последствия, а каковО ему? Мало того, что больно от ожога, так ещё без обьяснений содрали одежду и в холодной квартире поливали ледяной водой... Бедный мой заюшка!..

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 58 секунд:

Фотки новые: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пт окт 16, 2009 17:23

Siu, с собачкой кадры порадовали, стольк оу Кати восторга! Дубленка у вас красивая. С ноутбуком :giggle: , у нас тоже восторг, когда комп видит. Снег у вас шикарный. А кто это у вас так красиво из пластилина лепит? Миша? Даже я так не могу. :shock:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пт окт 16, 2009 22:20

мама Тимурки писал(а):А я похвастаюсь погодой: у нас +15 - +17, солнце жарит.
классно! А у нас тоже +15 , только дождь обещают. А так хотелось пойти в парк в листьях желтых покачаться :)
Siu писал(а):А сегодня я ему на голову кипяток вылила. Про свои чувства тоже писать нет смысла... Пострадало одно ушко.
сочувствую... Не казни себя - даже у супер осторожных людей случаются проколы... Желаю ушку скорее зажить :-* А дети быстро забывают подобные неприятности, точнее не сам случай, а ощущение боли притупляется в их памяти.

А я себя человеком чувствую наконец-то. Препараты, которые мне назначили дополнительно (в т.ч. гормоны) сделали свое волшебное дело, хотя принимаю их только несколько дней. Мечтаю о скором наступлении ремиссии :roll:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Сб окт 17, 2009 05:44

Олюня, слушай, какая новость хорошая! Поздравляю и желаю поскорее выздороветь!

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Сб окт 17, 2009 09:18

Siu,lalala,ну и приключения у вас :shock: хорошо, что все хорошо закончилось с кипятком и окном :wink:
Siu,Оксан, фотки такие класснючие :good: Катюша с собакой и детки с папой возле бука класс :good: Поделки у вас обалденные, да такие аккуратные, а снегом конечно убила, :o ну ниче, скоро мы с вами местами поменяемся, будет и у нас полным полно снега...до самого лета...бдыщщщщ :crazy:
Олюня писал(а):А я себя человеком чувствую наконец-то

класс :good: представляю как тебе полегчало :wink: надеюсь ремиссия не заставит себя ждать :wink:

а у нас за окном промозгло и сыро, ветрюган северный, гулять не пошли :oops:
натушила я овощей (кабачки, баклажаны, перец, лук, морковь, помидоры) вот сижу лопаю, посылаю мужа в магазин за селедочкой, чет очень охота с картошечкой, а он сопротивляется :twisted:
Егор стал постоянно говорить "мама" , а так в основном на своем говорит, дома взвесили его 10160 получилось, это после больницы на 1 кг поправился :)
у меня еще вопрос к мамам у кого детки сами кушают, как вы их научили кушать самостоятельно? Егор интереса к ложке не особо проявляет :twisted: ему по супу со всей силы трескать интересно и наблюдать куда это добро все разлетается, а потом так смотрит на меня лукаво, мол мам, чего это ты, собрать надобно :D
Siu,ой, а напомни пжлста, как ты готовишь "мисо"? и из какой рыбки?
Надія,ава просто супер :good: а сколько старшей лет?
lalala,как Михалыч себя чуствует? кашель получше?

Siu

Сообщение Siu » Сб окт 17, 2009 11:16

что-то с форумом у меня, посты улетают... Олюня, тебя поздравляю с первыми успехами в лечении! Это важно так...

Ласка, я пангасиус кладу, как-то больше всего понравился. А так и со скумбрией делала, как припекло, а была только она...

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Сб окт 17, 2009 12:01

Siu писал(а):а как лимфоидная ткань наглеет, как этого не допустить?

разрастается, самым бессовестным образом, отекает, становится рыхлой и т.д.
Если после каждого вируса, сопли плавно из прозрачных перетекают в жёлтозелёные, если насморк длиться больше 2-х недель, сопровождается кашлем, если бывают осложнения в виде отитов, то нужно подружится с Лором. Проверять аденоиды. Вот и всё, пожалуй :unknown:
Siu, Мишеньку обнимаем, поскорее шоб ваше ушко зажило :) :-* Ты, главное, при нём не волнуйся. Если чувствуешь, что он еще переживает, попробуй, кому нибудь рассказать эту историю, по телефону , например, так , чтобы Миша слышал, только объективно, без ужас-ужас. И закончив рассказ на позитивной ноте, типа хорошо, что всё обошлось и Мишенке ничего не угрожает, типа всё пройдет. :) Очень часто, дети тупят, когда их пытаешся успокоить, но вот, к маминым разговорам с чужими людьми,прислушиваются очень чутко, "ушки на макушке" :)
Олюня, оличная новость :D ТТТ стописят раз :Rose:

Siu

Сообщение Siu » Сб окт 17, 2009 14:31

ЭРИКА писал(а):Если после каждого вируса, сопли плавно из прозрачных перетекают в жёлтозелёные, если насморк длиться больше 2-х недель, сопровождается кашлем, если бывают осложнения в виде отитов, то нужно подружится с Лором. Проверять аденоиды. Вот и всё, пожалуй

Вроде это ещё не про нас, вот первый раз, что затянулась болезнь. А, ещё в прошлом году 2 раза подряд болели. А так ттт. С лором у нас дружба сомнительна, конечно, но если что - будем думать. Он у нас просто один на весь город. Но мы можем, конечно же, и в другой город ездить, если чё...
ЭРИКА писал(а):Ты, главное, при нём не волнуйся. Если чувствуешь, что он еще переживает

Не, вроде с этим всё в порядке, не переживает. Он у меня ваще толстокож в большинстве случаев в плане эмоций... Про ухо забыл бы уже, кабы повязки не меняла, мешаю ему играть, заставляю посидеть спокойно :) .

Добавлено спустя 1 час 27 минут 25 секунд:

ЭРИКА, а как ты относишься к ингалипту? Я уже на той стадии, что руки чешутся что-нить дать :oops: . Повтори, плиз, название тех леденцов, что ты даёшь своим. Я у нас искала тогда - глухо. Но скоро будем в другом городе, там поспрошаю.

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Сб окт 17, 2009 15:14

Всем привет! Вчера проводили маму, магазинно-достопримечательно-обжирательный марафон наконец-то закончился. Пару раз вас читала, но сил написать не было. У меня за 5 недель практически не было моментов одиночества, а без него мои жизненные силы иссякли. Мне нужно есть, спать и бывать одной. Устала я.
Напишу про фотки, которые посмотрела. Если чьи пропустила - не велите казнить. У Ани-Ласки детки как с картинки. Леру срочно из спорта в киностудию. С такой внешностью надо в кино сниматься, а не бегать под дождем :)
Siu, хотела спросить,сколько же у вас в квартире градусов, что дети так одеты. А потом увидела снежную серию и спрашивать передумала. Мишеньку очень жалко, но ты такая молодец, не растерялась и сделала все правильно. Я б, наверное, бросила бы ребенка и бегала б по квартире, заламывая руки и воя.
Надія, новая аватарка милейшая. Я и не знала, что у тебя такая взрослая дочка, да еще и такая красивая.
emi, с возвращением! Приключения твоих малышей понравились очень, так выросли они за лето.
Олюня, тебе ТТТ мильон раз, пусть скорей твои мучения закончатся.
Обещала вам слезное. 1 октября повела я Гришу к тагесмутер. Ох. Зашла с ним в дом, дети завтракают, а мой от меня не отлипает. Обычно с детьми рядом я ему нафик не сдалася, а тут прилип. Губки сжал, соображает. Тут разорались другие дети - у них же мамы ушли уже, а я сижу, глаза мозолю, обидно им, малышня. Пора уходить. Объясняю, целую, ухожу. Оборачиваюсь уже в саду, а детенок мой стоит у большого, на всю стену окна, маленький, грустный, наблюдающий. Ребенок, слишком еще малыш, чтобы понять, что я скоро приду и заберу его, но и слишком уже большой, чтобы не понять, что я оставляю его. И слишком смышленный, чтобы не заметить моих терзаний. И такой невинный, еще надеящийся, что я сейчас вернусь. Этот самый первый раз. Надо было уйти и оставить его с его мыслями и чувствами одного. Без сиси и моего голоса. И моего тепла. А потом прийти и снова посмотреть ему в глаза. Я, наверное, ненормальная, и симбиоз отбил мне мозг, мне было так горько, так ужасно. Какие жуткие мучения и какие страшные соблазны. Так хотелось побежать, схватить, прижать, оставить себе. Навсегда.
В следующие дни, пятницу и всю неделю следом я уже не заходила в дом. По дороге втирала Грише, какой он у меня взрослый и умный и самостоятельный, рассказывала, как он покушает, поиграет с детками и я его заберу. Какой это бонус - садик и как трудится наш папа, чтоб на этот садик заработать. Делала счастливое лицо. Останавливалась у калитки, ждала няню, Гриша впивался в меня всеми конечностями и включал ор. Няня его отдирала от меня в прямом смысле этого слова, я смотрела как его до судорог корежит, как он тянется ко мне руками и бузутешно рыдает. А еще надо было улыбнутся и помахать ему рукой. И еще уйти. Я проклинала себя за малодушие, что не отдала его до годика няне. До года и после трех адаптация проходит значительно легче. Я весь день металась, считала часы, когда его заберу и караулила телефон. Все надеялась, что няня позвонит и скажет, что ему без меня плохо и он без меня не может. Мучилась страхами и сомнениями. Грызла маму, Илью, ненавидела прохожих, особенно мамочек с колясками. Ненавидела няню. И особенно себя - за рефлексию и тонкокишкичество, за малоумие и маломыслие.
Когда забирала - обцеловывала его с головы до пят, а он был такой серьезный, с новой мимикой и новыми глазами. Такой ДРУГОЙ. Такой взрослый и такой самостоятельный. Все, как я ему и внушала. Если раньше он, тыча пальчиком в машину или летящий самолет, робко спрашивал у меня "мими?" "аля валя?", то сейчас так твердо, не терпящим возражения тоном, ну, врать не буду, не басом, правда, но так, по-мужски "Мими!" , "Аля валя!" Уверенно, с большой буквы.
Начиная с 7 дня Гриша, подходя к калитке няни, уже не рыдал. Видя ее, улыбался и тянул к ней руки. С 9 дня он уже выпрыгивал с моих рук в ее и, улыбаясь, обнимая ЕЕ за шею, махал мне рукой "патя-патя". Все свалилось с моей души, и сомнения, и чувство вины, и страдания от созерцания его слез. Теперь мной завладела ревность. К няне, к детям, с которыми он играет, к будущим друзьям, женам, его собственным детям, ко всему, что его восхищает и радует больше, чем я. Такая маленькая, гниленькая, стыдная ревность.
НО. Теперь я знаю, что люблю его так сильно, что смогла отпустить.
Безумно благодарна нашей "дневной матери". Она звонила мне днем, чтобы сказать, что все хорошо и Гриша играет, ест и спит. Давала послушать его голос, что он не плачет. Совершила чудо усыпления моего ребенка без сиси. Утешала меня. Была тонкой и внимательной. Последовательной и спокойной. Влюбила в себя моего сына. Прощаю ей домашнюю пиццу, ветчину по утрам и рыбу. Прощаю то, что ходит без каблуков и юбок и не всегда одевает на детей дома штаны - то бишь эстетическая сторона воспитания хромает. Попу дитю намывает хорошо. Занимается с детьми всякой творческой малахольностью, на которую я не способна. Сама хорошо рисует. Слух присутствует. Старшие дети ее обожают, младшие еще в раздумьях. Содержит кроликов. Понимает мой немецкий.
Гриша стал очень ласковый, обнимает меня за ноги, за шею, целует, прижимается, ласкается, как котенок. Заметила, что он стал намного наблюдательнее и сообразительнее. Условный рефлекс новых навыков (лазание на незнакомые качели, лестницы, носики-кубики-игрухи и т.п.) формируется уже почти всегда со второго раза. Усилились проявления "вечернего гона" - скакания, прыгания, пляски, кувырки, пение и визжание в часы перед сном. Стал больше болтать. Стал больше любить грудь.
Прям отчет ЦК КПСС Съезд XVII получился :)
Это я еще половину стерла :giggle:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Сб окт 17, 2009 15:59

Мастодонт,вот это постище :good: от поста у меня слезы на глазах, Наташ умеешь ты писать, тебе не врачом надо быть, а писателем :wink:
Мастодонт писал(а):Леру срочно из спорта в киностудию. С такой внешностью надо в кино сниматься, а не бегать под дождем

:giggle: я ей передам твои пожелания :wink:
Мастодонт писал(а):Стал больше любить грудь.

скорее всего из-за того, что меньше стал общаться с тобой
Мастодонт писал(а):Оборачиваюсь уже в саду, а детенок мой стоит у большого, на всю стену окна, маленький, грустный, наблюдающий.

ой у меня сердце замирало от этих слов :cry:
Мастодонт писал(а):В следующие дни, пятницу и всю неделю следом я уже не заходила в дом.

хватило же тебе сил и терпения :Rose: это тебе за мужество :wink:
Мастодонт писал(а):Занимается с детьми всякой творческой малахольностью, на которую я не способна. Сама хорошо рисует. Слух присутствует

хорошо что не просто как пастух пасти их будет, а еще и развивать понемногу :)
Мастодонт писал(а):Это я еще половину стерла

а зря стерла :)

Siu

Сообщение Siu » Сб окт 17, 2009 16:28

Мастодонт, ну, душевно, чего уж скажешь... Какие у вас там перемены, ваще! Гриша крут...

lalala

Сообщение lalala » Сб окт 17, 2009 20:06

Мастодонт, ох, прочитала, слезы навернулись.
через ару пнедель нам такое предстоит. Спасибо, готовлюсь морально.

Ласка86 писал(а):lalala,как Михалыч себя чуствует? кашель получше?

спасибо. уже хорошо. вчера вообще не кашлял, а сегодня ночью плохо очень спал и бутылочку не отпускал. подозреваю, что чай остыл и он попил холодного так с утра кашлял немного. Опять недобдила :(

Мастодонт писал(а):махал мне рукой "патя-патя"

и мы "патя-патя" говорим. С ударением на Я.
Я млею, когда слышу.

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:

Мастодонт, еще забыла спросить.
насколько ты сейчас Гришу оставляешь? Чем занимаешься в это время? Плохо без него, или чувствуешь облегчение и отдыхаешь?

а, вот еще. У нас (чуть не сказала в России ) обычно дети первые месяцы болеют в садиках. Адаптируются типа. А у вас у ваших мутеров тоже такое есть, или нет?

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Сб окт 17, 2009 21:36

Ласка86 писал(а):Наташ умеешь ты писать, тебе не врачом надо быть, а писателем

Спасибо, скоро, наверное, начну, с порнорассказов каких-нибудь. Врачом тут пока станешь - весь энтузиазмус и хотение пройдут.
lalala писал(а):Мастодонт, еще забыла спросить.
насколько ты сейчас Гришу оставляешь? Чем занимаешься в это время? Плохо без него, или чувствуешь облегчение и отдыхаешь?

Оставляю с 9 до полтретьего. Это очень недешево и мы считали по часам, чтобы впритык к моим курсам. Но время придется с ноября, к сожалению увеличивать, еще точно не знаю насколько, учится буду по 6-7 часов. Плюс почти 2 часа дорога.
Занималась эти 2 недели, кроме выдирания на голове волос и оплакивания своего материнства и детства любимым маминым аттракционом - шоппингом. Причем мне без удовольствия, т.к. полюбила я Ибэйный аукцион всяких диковиных дизайнерских одеж и ему не изменяю. Выгуливала маму. А, еще бегала по всяким чиновничьим конторам, туда не знаю куда, приносила то, не знаю, что. Мои курсы стоят много денег и есть возможность, что их оплатит государство, которое, естесственно, их оплачивать не хочет. Посылают меня на языковые курсы в какую-то деревню, там вечера типа кройки и шитья для домохозяек. И никому не нужен мой диплом, золотая медаль, грамоты с дурдома :cry: В ответ на такое хамство зарегистрировалась я безработной 8). Муж мой нажаловался начальству этих Амтов. Собрала справки. Вот теперь жду. Мож оплатят.
Неприятно другое. Приходишь, говоришь, работать хочу, врачом, нетупая, неубогая, стаж есть, налоги укрывать не буду, алкоголиков и наркоманов немецких спасать хочу - кровь из носа. А мне нечесанная тетя сухо говорит- едь в деревню, пей чай, жуй булки, никому ты не нужна. Обидно, у меня же душа стонет и скучает, к безумным людям хочу, мне среди них уютнее, да и любви вагон и жажда наблюдения. Что с этим всем делать? Я, конечно, понимаю, что я тщеславна и высокомерна, и поделом мне, даже на пользу, да и унитазы мыть не помешало бы. Но. Потом прихожу я с Ильей, который поставил на уши их контору и та же самая необразованная, нечесанная толстопятая тетя уже улыбается и шутит и вежливо просит дособирать документы. Еще и ручку пожимает. Фу. Я думала, так только в России.
А, еще пока не забыла. Давно хотела поделиться открытием. Эми Вайнхаус не перестает пить и драться, петь нехочет, срочно пришлось искать другого кумира. Нашла. Charli Winston. О, такой талантливый, такой красивый. А вот этот клип и эта песня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться сейчас просто отражение моей жизненной ситуации. Кто чуть-чуть по-английском понимает - красота. Ой, я так его люблю, еще Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться И еще там много его.
Ну вот, еще один 18 съезд партии получился.
Света, lalala, я очень скучаю по Грише, так, что сдала и рада - такого нет. Но я замечаю, что такое обоюдное скучание идет на пользу нам обоим. Я меньше раздражаюсь на него, больше накапливаю нежности. Сразу столько хочется ему показать и рассказатьи вместе сделать что-нибудь, когда забираю. Чувства намного острее. Я этому рада и на это рассчитывала. Потому что знаю, что намазолили друг другу глаза уже порядочно, так и до осточертения недалеко.Я же одна с рождения с ним бучкаюсь.
Ни подружек, ни родных, одни чужие рожи и чужой воздух вокруг. И сил эмоциональных уже не осталось. Собственно, это и стало причиной нашей разлуки. Моя причина, мое решение.
Болеют дети в садике здесь больше, чем у тагесмутер. У нее ж только 5 детей, ну на площадке еще десяток. А в саду-то больше и контакт ближе. Но я стараюсь об этом не думать :) После той рыгачки-ср..ки мне теперь уже ничего не страшно. Пока вот сопли немного появились.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вс окт 18, 2009 00:16

Мастодонт, привет!
Мастодонт писал(а):Обещала вам слезное.

ага, помню. Потом сидела и боялась предположить куда ты пропала со своим слезным. Получилось очень душещипательно... Куда ж денешься, дети растут и нам приходится делить их с кем-то: няней, воспитателем, учителем, будущими невестами (женихами) и т.д. Вряд ли кто-то со спокойной душой может пережить первое серьезное раставание с ребенком. Меня подобные терзания не постигли, когда Юля шла в сад, но я ооочень хорошо тебя понимаю. Не постигли по той причине, что Юля шла в сад в 2 г 9 мес. Воспитатель в группе - мама мальчика с нашего подъезда, мы с рождения вместе гуляли в одной песочнице+дети в группе тоже знакомы ( из той же песочницы их там человек 5-6). Истерик не было, наоборот, когда мы пришли в первый день в группу, нам сказали, что ч\з пару часиков Юлю забрать. Пришла я, а она уходить не хочет. Тут меня и ревность посетила, что мол она за мной не соскучилась. Потом здравый смысл включился - радоваться надо, мамаша! У нас окна на сад выходили - я уж детских истерик так насмотрелась, и родительских грустных лиц столько повидала, что сама переживала как у нас все пройдет. С Юлей повезло. Посмотрим, что будет с Аней.
Мастодонт писал(а):Прям отчет ЦК КПСС Съезд XVII получился
Мастодонт писал(а):Ни подружек, ни родных, одни чужие рожи и чужой воздух вокруг.

поэтому пиши нам свои отчеты :)
Ласка86 писал(а):Наташ умеешь ты писать, тебе не врачом надо быть, а писателем
одно другому не помеха :wink: Вот ЕОК же совмещает :)
Мастодонт писал(а):Спасибо, скоро, наверное, начну, с порнорассказов каких-нибудь

:lol: ждем книг с автографом автора
Мастодонт писал(а):Безумно благодарна нашей "дневной матери". Она звонила мне днем, чтобы сказать, что все хорошо и Гриша играет, ест и спит. Давала послушать его голос, что он не плачет. Совершила чудо усыпления моего ребенка без сиси. Утешала меня. Была тонкой и внимательной. Последовательной и спокойной. Влюбила в себя моего сына. Прощаю ей домашнюю пиццу, ветчину по утрам и рыбу. Прощаю то, что ходит без каблуков и юбок и не всегда одевает на детей дома штаны - то бишь эстетическая сторона воспитания хромает. Попу дитю намывает хорошо. Занимается с детьми всякой творческой малахольностью, на которую я не способна. Сама хорошо рисует. Слух присутствует. Старшие дети ее обожают, младшие еще в раздумьях. Содержит кроликов.
думаю вы нашли друг друга и ты можешь быть спокойна, что Гриша в надежных руках. А то что каблуки не носит - так это может по технике безопасности :D
Мастодонт писал(а):Понимает мой немецкий.
это очень ценно. Не отмажется, что не поняла , например, что шоколадные конфеты вы еще не едите :)
Мастодонт писал(а):Гриша стал очень ласковый, обнимает меня за ноги, за шею, целует, прижимается, ласкается, как котенок. Заметила, что он стал намного наблюдательнее и сообразительнее.

Мастодонт писал(а):Стал больше болтать.

:Bravo:

Добавлено спустя 35 минут 3 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться новые фотки

Siu

Сообщение Siu » Вс окт 18, 2009 07:32

Мастодонт, слуш, туплю: а ты разве там не работала по специальности? Я чёт была уверена... А что тебе сейчас светит из максимума в связи с курсами и помощью Ильи?

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Вс окт 18, 2009 11:37

Мастодонт, очень здорово написала, так душевно, так трогательно и так...серьезно :)
От всей души, вам с Гришенькой и Ильей, желаю скорейшей адаптации к новым условиям. Чтоб всё задуманное получилось :Rose:
Гришу нашего целую обнимаю :-*
Тебе спасибо, что даешь хоть чуточку прикоснуться к твоей жизни, мыслям, чувствам :Rose:

Надія

Сообщение Надія » Вс окт 18, 2009 12:36

Мастодонт, умница - ТАК написать :Bravo: :good: :Rose: Спасибо огроменное!
Мастодонт писал(а):начну, с порнорассказов каких-нибудь

а почему именно с них? :giggle:
lalala писал(а):Мастодонт писал(а):
махал мне рукой "патя-патя"

и мы "патя-патя" говорим

а мы "капа-капа" :D

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

lalala писал(а):чай остыл и он попил холодного так с утра кашлял немного. Опять недобдила

Свет, ты ругаешь себя за то, что дала Олежке питье комнатной температуры? По-моему это уж точно напрасно O:-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Олюня, фотки прикольные, Анечка такая серьезная хитрюля (мне так показалось) :-* Каждый раз смотрю и думаю, как же все-таки девочки выглядят взрослее, чем мальчишки :unknown:

Инна727

Сообщение Инна727 » Вс окт 18, 2009 18:34

Ласка86 писал(а):Siu,lalala,ну и приключения у вас Shocked хорошо, что все хорошо закончилось с кипятком и окном

Одинаково мыслим, точно так же и я подумала! Светочка, Оксаночка как вас понимаю, наверно у каждой из нас что-то подобное происходило и в такие минуты так коришь себя и так масю жалко! Удач вам во всем!

Siu,моей доченьке так понравились фото Катюши с собачкой, она пальчиком в экран тыкала, радовалась, собачку озвучивала! :D

Олюня,тебе окончательного выздоровления! Это просто замечательно что в такую сырую погоду у тебя уже улучшения, хороший признак! Так держать! :Rose: Анечка на фото - сладкая конфетка! А заснувшая с бутылкой - сплошное умиление! И что там такое вкусное в бутылочке и что за мультики так навевают сон?

Мастодонт,как замечательно написала! Я когда прочитала твой пост, то сказала вслух восхищенно "Класс!", мои мужчины так удивленно глянули на меня, я им дала пояснения и даже процитировала особо понравившиеся моменты! Наташенька, пусть у тебя все задуманное получится! :Rose:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Надія писал(а):а мы "капа-капа"

:friends: И у нас такое! :D

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Вс окт 18, 2009 21:11

Извиняюсь за вторжение :oops: А у нас полным ходом идёт регистрация для участия в фотоконкурсе. У кого есть подходящие фото по теме, милости просим участвовать! Победителям есть шанс выйти в финал и отхватитьзнатный приз :wink: :)

Мастодонт

Сообщение Мастодонт » Вс окт 18, 2009 23:58

Девушки, спасибо всем за отзывы и пожелания! :Rose:
Мастодонт писал(а):Пока вот сопли немного появились.

А сегодня у меня полный набор простуды и у Гриши температура целый день 39, сбиваю каждые 3-4 часа. Завтра, наверное, дома будем.
Надія писал(а):Мастодонт писал(а):
начну, с порнорассказов каких-нибудь

а почему именно с них?

Так же ж есть о чем написать :giggle:
Siu писал(а):Мастодонт, слуш, туплю: а ты разве там не работала по специальности? Я чёт была уверена... А что тебе сейчас светит из максимума в связи с курсами и помощью Ильи?

Нет, не работала я здесь еще. Я как приехала, сразу как-то получилось размножиться, прям с первого месяца :) , а сейчас можно сразу работать идти, без курсов, только язык знать надо и экзамен сдать на соответствие дипломов. Есть еще альтернатива этому экзамену - полтора года практики в больнице по разным специальностям. Для меня это лучший вариант.
Олюня, как же Анюта засыпает интересно, такая сладость O:-) И кудри совсем длинные, красивые, здоровые. ТТТ. Я своего, наверное, неправильно кормлю, волосы быстро затираются на затылке, склокачиваются, секутся.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Пн окт 19, 2009 00:26

Инна727 писал(а):И что там такое вкусное в бутылочке и что за мультики так навевают сон?

каша "Карапуз" и мультики "Бейби Эйнштейн" :mrgreen:
Мастодонт писал(а):Я как приехала, сразу как-то получилось размножиться, прям с первого месяца

:giggle:
Мастодонт писал(а):ТТТ. Я своего, наверное, неправильно кормлю
а я типа правильно :lol:

Прикол: будит меня муж и говорит, что Аня выпала из кроватки :shock: .Вскакиваю, смотрю - ребенок мирно спит на полу :giggle: Я ей в кроватке 2 прута вытащила, чтоб она вылазила - вот и вывезла видно :lol:

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 19, 2009 08:05

Мастодонт писал(а):И кудри совсем длинные, красивые, здоровые

Ой, точно! Просто красотень!
Мастодонт писал(а):наверное, неправильно кормлю, волосы быстро затираются на затылке, склокачиваются, секутся.

А, я тогда ещё хуже, у Кати ещё и не выросли. Она, наверное, самая лысая из ровесников.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн окт 19, 2009 09:13

Олюня,Анютка- красивая очень :good: глаза как бездонные озера :-* а что за примерка костюма у вас? а засыпает с бутылкой прикольно, мы так не умеем :wink:
Олюня писал(а):Вскакиваю, смотрю - ребенок мирно спит на полу

:shock: :lol: бывает же, Siu,вроде бы ты Оксан рассказывала, как Мишутка приполз к вам в кухню, а вы думали что он мирно спит?
Мастодонт,удачи тебе на курсах и в решении всех бюрократических проволочек :wink:
а я сегодня сдала все документы на получение пособия с 1,5 до 3 лет и оформила материнский капитал :Yahoo!: полтора года шла оформлять капитал :twisted: а еще сейчас можно получить 12 тыс. (примерно 400 дол) с материнского капитала на нужды семьи.
Мастодонт,вам с Гришей выздоравливать поскорее :-*

Orchid

Сообщение Orchid » Пн окт 19, 2009 10:18

Ласка86 писал(а):а я сегодня сдала все документы на получение пособия с 1,5 до 3 лет и оформила материнский капитал

Поздравляю! :Rose:
Ласка86, не помню точно, это ты задавала вопрос про приучение к ложке или кто-то другой... У нас тоже с этим проблема. Аня ест или руками, или я с ложки кормлю. Сама ложку не держит, выбрасывает :( . Прикольно наблюдать, как она в первую очередь вытаскивает из супа лук. У нас в семье его никто не ест в вареном виде, кАка еще та, а Анюта с восторженными воплями "Ук! У-у-к!" поедает его со скоростью звука, практически не жуя.
Siu писал(а):Она, наверное, самая лысая из ровесников

Siu, у меня старшая была такая же, сейчас волосы ттт.

О фотках - хоть и не сразу отписываюсь, но все смотрю всегда. В моем представлении, визитная карточка Siu - это природа. Последняя осенне-снежная подборка - улет! :good:
А вот Олюня - мастер засыпательных серий :D Анютка на них такая трогательная, беззащитная, такое умиление всегда вызывает...
Ласка86, запомнилась твоя Лерочка на кроссе, старалось дите изо всех сил, хорошо словили выражения лица :) .
Ласка86 писал(а):Мастодонт,вам с Гришей выздоравливать поскорее

Присоединяемся! :Rose:

Мы сами сейчас выздоравливаем после очередного ( :evil: :cry: ) обструктивного бронхита. Я до этого случая, темнота наивная, была уверена, что обструкцию слышно только фонендоскопом! Ха-ха!! На прошлой неделе Анины свистящие хрипы на фоне темпера 40,1 с частотой дыхания 60 быстро ликвидировали мое заблуждение... Особо сожалею, что в этот раз без антибиотика мы не вылезли :x Представьте, уже 7 месяцев не могу сделать ей прививку КПК, все откладываем из-за болячек.
Олюня писал(а):Прикол: будит меня муж и говорит, что Аня выпала из кроватки Shocked .Вскакиваю, смотрю - ребенок мирно спит на полу Giggle Я ей в кроватке 2 прута вытащила, чтоб она вылазила - вот и вывезла видно

:lol: может вылезла, а может и выкатилась, как моя с нашей кровати. ТОже обнаружили дрыхнущего ребенка на коврике возле тумбочки.
Мастодонт писал(а):Так же ж есть о чем написать

Так заинтриговала ж :giggle: Ждем-ждем!

А у кого уже буквы в ход пошли? Аня уже узнает на кубиках и в азбуке "О", "И", "М", реже - "Ж" и "В". причем если попросишь назвать - неа, молчит, как партизан. Но когда сама захочет, принесет кубик, ткнет в букву и назовет правильно. В последнее время ее заинтересовали дефис и воскл.знак :giggle: Тычет в него пальчиком и говорит "Зяк"(знак). Вообще я заметила, что если чем-то подобным реьенок интересуется во время болезни, когда температура повышена, то запоминает намного быстрее. Наверно, в коре гол.мозга все мыслительные процессы идут по другому.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн окт 19, 2009 10:28

Ура! С третьей попытки цитаты заработали!
Ласка86 писал(а): как вы их научили кушать самостоятельно?
Да мы каких-то особенных усилий в этом направлении не предпринимали. Всегда при кормлении была вторая ложка, которой она ковырялась. А потом как-то у подруги сели есть вареную картошку, она сама забрала у меня вилку и начала есть из моей тарелки. Так что она как то сама научилась.
Siu, слушай, а мисо можно сделать без рыбы, на овощном бульоне к примеру или это совсем не то уже получиться? Ты не пробовала так сварить?
Мастодонт, :Bravo: Прочитала на одном дыхании, спасибо тебе за такие посты. Гриша умничка, совсем взрослый.
Мастодонт писал(а):с порнорассказов каких-нибудь
:lol:

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Мастодонт писал(а):как-то получилось размножиться, прям с первого месяца
:giggle:
Наташа, вам с Гришей скорейшего выздоровления!
Ласка86 писал(а):а я сегодня сдала все документы на получение пособия с 1,5 до 3 лет и
как у вас с очередями? У нас с 4х утра занимают :twisted: , я отправила документы по почте (так тоже можно, если что-то не хватит, будут возращать), сижу теперь жду, вернут или нет.
Orchid писал(а):А у кого уже буквы в ход пошли?
У нас как-то странно, вроде некоторые знает, повторяет за мной, если покажу, сама показывает, но называет неверно. А на бук вообще говорит: бука А ( это значит, включи Ворд, буду печатать).
Ко мне завтара мама приезжает, надо хоть дом прибрать, а я к вам вылезла, еще и фотки собралась обработать, боюсь не уберусь я сегодня. :mrgreen:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Пн окт 19, 2009 11:10

Mits писал(а):как у вас с очередями? У нас с 4х утра занимают

не критично :) минут 40 и я была свободна :Yahoo!:
Mits писал(а):сижу теперь жду, вернут или нет.

а позвонить нельзя им? уточнить? просто если проволокитят документы, время выплат перемещается еще на один месяц, я вот сдала в этом месяце, но выплату начнутся только с ноября.
Orchid писал(а):старалось дите изо всех сил, хорошо словили выражения лица

это у нас папа умеет подлавливать в самый неподходящий момент :giggle:
Orchid писал(а):не помню точно, это ты задавала вопрос про приучение к ложке или кто-то другой...

я это была :)
девочки спасибо за советы по приучению к самостоятельной еде :)
Mits писал(а):Ко мне завтра мама приезжает

хорошо тебе :wink: разгрузит тебя немного
Orchid, что то вы зачастили болеть :sorry: вам передаем установку на укрепление иммунитета :-*

Orchid

Сообщение Orchid » Пн окт 19, 2009 11:50

Ласка86, спасибо за установку, бум старацца :)

Mits, одна голова хорошо, а много - лучше. Вот я :fool: про вилку не дотумкала, все пыталась ложкой. Сейчас твой пост прочла, сунула вилку за обедом, и Аня лук с перцем из супа вытягивала ею :D .

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Пн окт 19, 2009 12:22

Ласка86 писал(а):а позвонить нельзя им? уточнить?
да я была там, консультировалась по поводу документов, мне все рассказали, показали, как заполнить заяаление. Вроде проблем быть не должно, н опосмотрим, если, что завтра мама приедет, если документы не пройдут, пойду очередь стоять.
Ласка86 писал(а):хорошо тебе разгрузит тебя немного
ага, :twisted: я уже коварный план составила, что она Нику выгуливать будет, а то ме надоело на площадке торчать. :D
Orchid писал(а):про вилку не дотумкала, все пыталась ложкой.
:) Удачи в дальнейшем приучении к самостоятельности.

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Пн окт 19, 2009 13:38

Мастодонт,от твоих посто-рассказов и плачу, и смеюсь :Rose:
Выздоравливать вам с Гришей и не болеть..

Ласка86 писал(а): я сегодня сдала все документы на получение пособия с 1,5 до 3 лет

Mits писал(а):я отправила документы по почте

Девочки, я опять про это пособие с 1,5 до 3 лет. Это только у вас там дают, да? У нас про это никто и не слышал :(

Mits писал(а):включи Ворд, буду печатать

:friends:

О фотках: я как и Orchid,
Orchid писал(а):О фотках - хоть и не сразу отписываюсь, но все смотрю всегда
Толко пока соберусь что-нибудь написать, смотрю, все уже похвалили, прокомментировали, так и оставляю. Но все фоты очень-очень нравятся :good: Мне вообще кажется, что наши ровесники самые симпатичные :D

Олюня писал(а):Прикол: будит меня муж и говорит, что Аня выпала из кроватки .Вскакиваю, смотрю - ребенок мирно спит на полу

Orchid писал(а):ТОже обнаружили дрыхнущего ребенка на коврике возле тумбочки.

:lol: :lol:

И еще хотела поделится своей радостью! Всегда думала, что Тимур маменькин сыночек и от меня ни на шаг, и без меня никак. Но :!: В субботу рано утром уехала в столицу нашей республики: погулять, в театр сходить с подружками. Вернулась поздно ночью. Так Тимур отлично себя вел с папой, ночевал первый раз без меня у моей мамы. Я так рада :Yahoo!: Теперь вот думаю каждые выходные на ночку маме отправлять Тимурку, хоть отсыпаться буду, а то, паразит, просыпается по 5 раз за ночь! :)

Mits писал(а):Ласка86 писал(а):
как вы их научили кушать самостоятельно?
Да мы каких-то особенных усилий в этом направлении не предпринимали. Всегда при кормлении была вторая ложка, которой она ковырялась.

У нас тоже всегда вторая ложка присутствует :friends: . :friends: Так и едим: одну ложку сам себя кормит, две - я, для ускорения процесса :)

Ласка86 писал(а):Orchid, что то вы зачастили болеть вам передаем установку на укрепление иммунитета

присоединяемся!!! :wink:

Siu

Сообщение Siu » Пн окт 19, 2009 14:14

Ласка86 писал(а):вроде бы ты Оксан рассказывала, как Мишутка приполз к вам в кухню, а вы думали что он мирно спит?

Ага, было такое.
Mits писал(а):Siu, слушай, а мисо можно сделать без рыбы, на овощном бульоне к примеру или это совсем не то уже получиться? Ты не пробовала так сварить?

Хм, чёт слабо себе это представляю... Подозреваю, что рыба - это как раз визитка мисА :mrgreen: . Ну, вот как суши из водорослей и риса...
Mits писал(а):Ко мне завтара мама приезжает, надо хоть дом прибрать, а я к вам вылезла, еще и фотки собралась обработать, боюсь не уберусь я сегодня

Ага, и мне убирать надо, а я сюда припёрлась.
Orchid писал(а):А у кого уже буквы в ход пошли?

У меня Мишка в 1,5 года знал весь алфавит, не вру! Причём выучил его без дрессириовки, сам ходил хвостиком, тыкал в книжку и вопросительно смотрел, мол называй, какая буква. А Катя только А знает, хотя очень оживлённо тычет везде и "читает" на своём языке. А, с мамой моей счить учится, слышала "ди", "а" и "ти", это они ступеньки считают и пальцы.

Ласка86, что за фотки хвалят, я пропустила?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»