Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Весна 2008! - 04.05.09 - 14.01.2011

S_Houston
помощник модератора
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 12:31

emi, выздоравливайте!
Семейные дрязги - это всегда неприятно. Бабушки редко не ворчат :twisted: Желаю твоей дочке настоящего семейного счасться! Пусть все сложится :Rose:
emi писал(а):У нас волосики все никак не вырастут
куда ж они денутся - вырастут! :wink:
emi писал(а):Девчата, а у кого какой наряд у деток на Новый год будет?
наряжу ей юбку из фатина и какой-нить топ нарядный. Юле сейчас на заказ наряд шьем ко дню рождения (родители мои подарят) Аж руки чешутся вам его показать, но готова пока только юбка, поэтому пока не буду. Думаю Юля захочет встречать НГ в нем.
Mits писал(а):Поздравляю! Я так понимаю для тебя это большой шаг к полному выздоровлению!
спасибо!!! :) Надеюсь на это :roll:

Siu писал(а):Может имели в виду книжку? Есть шикарные просто!
фиг его знает, она (свекровь) так непонятно вечно изъясняется.

Orchid писал(а):Уржалась А что за маска была?
да безобидная такая - Белоснежка :D Там прорези для глаз есть, а Юля предлагала еще и рот прорезать. А я грю, не надо, а то наш папа этого не перенесет :mrgreen:
Orchid писал(а):Вау! Молодец! Желаю, чтобы обошлось без последствий

Orchid писал(а):Олюня, посмотрела фотки, беретик и шарф - прелесть, цвета красиво подобраны! Колготочная серия (на голове) и Джеймсы Бонды в очках - супер!

мерси! :) По поводу каблуков- я не очень далеко ходила, на ДР к маме в соседний дом. На дальние растояния не решусь пока, отвыкла :) По поводу берета - это пряжа меланжевая

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вт дек 01, 2009 14:22

Mits писал(а):А с кем вы на последних фотографиях? Кто-то из форумчан? Что-то вроде лицо знакомое, но не могу вспомнить, где видела. А в пиццерии ты чем Мишу кормила?

С Катариной из Мишкиных ровесников. Кормила пиццей, где сами начинку заказывали, то взяла перец и сыр какой-то, не помню уже. Короче без колбас, оливок и проч.
Orchid писал(а):Ты разрешаешь детям дворовых животных гладить?

Ну, в перчатках и без поцелуев... А так то ваще я дёрганная. Был как-то конкурс фото с животным, то мы заняли толи 2-е, то ли 3-е место, на фото был Миша возле собачки с приподнятыми и поджатыми ручками и подпись что то типа "я её не трогаю, как ты и просила", т.е. я детям всё-же внушаю осторожность к чужим...

Ох, а я свою обувь на каблуках хочу ликвидировать совсем, чтобы место не занимала...

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 15:15

Siu писал(а):Ох, а я свою обувь на каблуках хочу ликвидировать совсем, чтобы место не занимала...
эх, слышала б тебя Эвелина Хромченко :giggle: или Мастодонт
:mrgreen:

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт дек 01, 2009 15:17

Siu писал(а):то взяла перец и сыр какой-то, не помню уже
обычный и сулугуни :D :oops:

lalala

Сообщение lalala » Вт дек 01, 2009 15:24

Девочки! по вашему совету начала делать Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Зацените! А так же помогите с идеями. что еще может быть елочной игрушкой? а то у меня запор фантазии

и еще сделала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и не могу придумать имя. Пока что ЭТО я называю бабочка-растаман, или друг Кустурицы.

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 16:22

lalala писал(а):А так же помогите с идеями. что еще может быть елочной игрушкой? а то у меня запор фантазии
да все,что угодно. Но звездочки-конфетки-и.т.д вроде банально, может какой-нить домик сказочный в миниатюре :unknown:
lalala писал(а):и еще сделала непонятно шо и не могу придумать имя

:D
lalala писал(а):Пока что ЭТО я называю бабочка-растаман, или друг Кустурицы
мне напоминает Винни в полосатой майке, только с крыльями :mrgreen:

Siu

Сообщение Siu » Вт дек 01, 2009 16:39

Олюня, а шо за Эвелина такая?

Mits
помощник модератора
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mits » Вт дек 01, 2009 16:40

Siu писал(а): а я свою обувь на каблуках хочу ликвидировать совсем, чтобы место не занимала...
я пыталась :giggle: Муж не дал. Хотя ни в одну пару моя отекшая нога не влазит.
lalala писал(а):А так же помогите с идеями. что еще может быть елочной игрушкой?
можно фруктов наделать :giggle: , свертки типо подарков, хлопушки, свечки, шишки, снежинки.
lalala писал(а): еще сделала непонятно шо и не могу придумать имя.
Укуренный билайн :giggle: :mrgreen: Пардон, не сдержалась. :)

Ласка86
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ласка86 » Вт дек 01, 2009 16:42

lalala, :good: какую ты красоту творишь :) молодчина. С идеями особо не помогу :oops: не творческая я личность :pardon:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт дек 01, 2009 16:45

Эх, сижу дома одна, благоверный все на работе :( Хотя время уже к 8 ползет и во сколько освободиться, говорит не в курсе, завал. А мне чет так обидно, что время уходит бес толку. Никто эти задержки даже не оплачивает как и выходы в выходные, но все обязаны выходить и задерживаться. Предлагают ему другую работу, и зарплата больше и график свободный, то есть вообще практически работа на дому, но по договору, а он все боится, типо не стабильно, сегодня есть - завтра нет. А я тоже давить не хочу, но как меня эта работа достала, вы не представляете. :x

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вт дек 01, 2009 16:57

Олюня, оличные фото :)
И девочки твои - , чудо как хороши и кровать мне ваша понра :D

Мастодонт, история жесть :shock: У меня мурашки побежали, когда я себе эту картинку нарисовала.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Вт дек 01, 2009 17:02

Ласка86, Аня, был у вас сегодня тридцатник на улице? У нас прогноз ошибся на 10 градусов. Да -37 опустилось. :mrgreen:

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Вт дек 01, 2009 17:05

Mits,у нас -35 с ветром :o погода жесть просто, я пока в магаз около дома сходила думала лицо отпадет вместе с носом :shock:

Siu

Сообщение Siu » Вт дек 01, 2009 17:14

Mits, а может стОит надавить? Ну, ненапрямую, а как-то так подгадать, чтобы выглядело как его решение? Я тоже жутко страдаю от пропаданий мужа на работе, и согласна уменьшить наш доход ценою его бОльшего пребывания дома...

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Вт дек 01, 2009 18:19

Siu писал(а):Олюня, а шо за Эвелина такая?
на ОРТ в "Модном приговоре" обвинитель. Главный редактор журнала L`Officiel . Знает о моде все и даже больше (с)
ЭРИКА писал(а):Олюня, оличные фото
И девочки твои - , чудо как хороши

спасибо!
ЭРИКА писал(а):кровать мне ваша понра
кровать не моя вроде, а Кисюнчика :unknown: :mrgreen:

emi

Сообщение emi » Вт дек 01, 2009 19:59

Orchid писал(а):Срочно выздоравливать и больше не болеть!

Спасибо, мы стараемся! :wink:
Orchid писал(а):А почему так? Ей кандидат не понравился или просто проживание в ее квартире?

И то, и другое. У него полгода назад хороший дом сгорел, так что хотят летом начать новый строить, но на это надо время и деньги. Есть еще квартира 3-комнатная, но в Ашхабаде, здесь уже другие проблемы.
Олюня писал(а):emi, выздоравливайте!
Желаю твоей дочке настоящего семейного счасться! Пусть все сложится

Спасибо!
Siu писал(а):я свою обувь на каблуках хочу ликвидировать совсем, чтобы место не занимала...

А я свою на каблуках всю старшей дочери отдала, она довольная. :giggle:
Mits писал(а):Да -37 опустилось.

Ласка86 писал(а):у нас -35 с ветром

:shock:
У нас тоже обещают похолодание, но надеюсь, что не настолько.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср дек 02, 2009 08:33

Ласка86 писал(а):,у нас -35 с ветром
ага, и вчера и сегодня еще и ветер сильный.
Siu писал(а): а может стОит надавить?
эх, да боюсь я уже давить, летом пыталась, рассорились жуть, хотя вроде потихонечку, не в лоб. Вчера опять разговаривали, говорит, если будут договора в этой фирме, куда зовут на следующий год (он там и сейчас работает, но так, когда время есть, а его туда переманивают, грубо говоря, на полную ставку), то уйдет в марте туда. Почему в марте, а не раньше, у нас просто на февраль отпуск записан, хочется отгулять. Вроде как на этом остановились. Теперь держу кулачки, чтобы договора были. :roll: Вчера между прочим пришел в 9-30, Ника уже спала. :o
Ласка86, Аня, я пока предварительно интересуюсь, а что вы в эти выходные делаете? Планов нет? Мы вроде как созрели на поездку к вам, но точно не скажу, будет ближе видно, могут просто вызвать на работу в выходные мужа, тогда обломиться все.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср дек 02, 2009 09:01

Mits,планов нет никаких на выходные :) будем рады вашему приезду :wink: вы хотите с ночевкой или нет? :-*

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Ср дек 02, 2009 10:08

lalala, мне очень нравятся ангелочки на елке. Вот здесь есть такой смешной
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср дек 02, 2009 10:41

Ласка86 писал(а):вы хотите с ночевкой или нет?
посмотрим, как я с вашей кошкой в одной квартире уживусь. :mrgreen: Вообще с ночевкой хотели. В пятницу в ночь выехать в субботу с утра у вас, ночуем, а в воскресенье или утром уедем или так же в ночь, видно будет, как Юра захочет ( в смысле рулить).

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср дек 02, 2009 11:33

Mits писал(а):как я с вашей кошкой в одной квартире уживусь

ой, а я и забыла про неё :( а нам и деть то её некуда :oops: Свет, ну как определитесь пиши сразу :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Siu, Мишутку с Днем Варенья!!! Здоровья, счастья парнишке и пусть все преграды на его жизненном пути преодолеваются без проблем :Rose: :Rose: :Rose:

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Ср дек 02, 2009 14:09

Siu,
Олюня писал(а):Siu, уборка ваша потешила

Мишаня - мамин помощник :Bravo: С Днем рождения его!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Крепкого здоровья, верных друзей, пусть каждый день его будет полон интересными событиями и достижениями!
Kisyun4ik, пусть декрет пройдет спокойно, ты наберешься сил и необходимого терпения O:-)
Kisyun4ik писал(а):нас на фотках мало, в основном зверье
спасибо за зоопарк! Муж - молодчина, умелец!
Девочки, насчет двухъярусных кроватей: а вы берите ориентир на то, что пока детишки подрастут, появится возможность обеспечить их отдельной комнатой (или отдельным углом в большооой комнате) :) emi, наши мощнейшие пожелания выздоровления :-* ! Старшей дочурке счастья, и не обращайте внимания на бабушку (стариков надо уважать, но жизнь у каждого своя: вот только старики об этом не знают или забывают :mrgreen:)
Олюня, сфоткай ты енту маску: уж очень хочется увидеть энту Белоснежку :lol:
Олюня писал(а):пирожки из слоеного теста(покупного)

а какое покупаешь, Ане уже даешь? а то меня покупное как-то разочаровало своей чрезмерной "жирностью" :pardon: !
Олюня, пусть все последующие праздники и ДР проводятся на каблуках :good:
Все забываю спросить... Олюня, я чегойто запуталась: это разве не Аня Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :?:
Katarina писал(а):Siu писал(а):
то взяла перец и сыр какой-то, не помню уже
обычный и сулугуни

вот спасибо, бум знать :D
lalala писал(а):и еще сделала непонятно шо
"непонятношо" получилось очень симпатишное :Bravo:
Mits писал(а):Никто эти задержки даже не оплачивает как и выходы в выходные, но все обязаны выходить и задерживаться

Свет, ты бы тоже так работала, если бы была кормилицей семьи :wink: Правильный муж :good:, ты уж потерпи :wink:
Mits,Ласка86, ну у вас и погодка :o Я зиму Абажаю, но все-таки не до такой степени - даже от цифирей стало холодно %)
УльянаО писал(а):А мы любим пластилиновые паровозики

подумала, ну ничё себе :o , а потом сразу и отлегло
УльянаО писал(а):их и лепить то не надо, просто брусочки берет и выстраивает
:mrgreen:
Инна727 писал(а):пригласи гостей, без повода, погреетесь в морозный вечерок за гостеприимным столом!
соматери, а у вас получается "посидеть" за столом, если из детей только ваш малыш? Вот мне приходится каждую минуту контролировать Даньку (вернее, ему самому требуется моя постоянная "вовлеченность в процесс"), я уж и не помню когда я просто сидела и увлеченно разговаривала :sorry:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср дек 02, 2009 14:23

Siu, Поздравляю славного мальчика Мишу с днем Рождения!!! Желаю ему крепкого здоровья, творческих успехов и много интересных подарков. А маме Оксане желаю, чтобы ее сын только радовал ее своими успехами и поведением!
Ласка86 писал(а): а я и забыла про неё а нам и деть то её некуда
Ну, это то понятно, никто и не ожидал ,что вы из-за меня ее кому то на передержку дадите, просто поеду подготовленной. С сигаретами :mrgreen: и антигистаминами.
Ласка86 писал(а):, ну как определитесь пиши сразу
Обязательно.
Надія писал(а): ты бы тоже так работала, если бы была кормилицей семьи
Хм, я могу на себя это и не примерять. Я до декрета и была кормилицей семьи. :pardon: Но уходила в 6 и если уж вызывали в выходные ( а это была большая редкость, могли на один день с новогодних каникул дернуть на закрытие), то оплачивали по ТК, по двойной ставке или два отгула. Зарабатывала я также как и он сейчас и еще параллельно основной работе умудрялась места в конференциях занимать. Но свое личное время никогда не тратила. Это я к тому, что тот кто хочет тот всегда найдет, и вроде как нормальная :twisted: работа не повод сидеть на месте.
Надія писал(а):а у вас получается "посидеть" за столом, если из детей только ваш малыш?
обычно получается, Ника достаточно независима в своих играх, чтобы дать мне такую разгрузку. А вот когда есть другие дети приходиться серьезнее контролировать, чтоб моя любвеобильная кого-нибудь до смерти не залюбила.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср дек 02, 2009 14:29

Надія писал(а):я уж и не помню когда я просто сидела и увлеченно разговаривала

я могу так посидеть если папа дома :giggle: он за ним присмотрит, а то наш сына повадился покорять вершины :o вчера на кухне пока была, думаю, что-то подозрительно тихо стало, захожу в гостиную... а там сынуля на тумбе сидит :shock: :crazy: он сначала залез на тумбу поменьше, а с неё уже на самую высокую :O:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Mits писал(а):Но свое личное время никогда не тратила.

эх...я с ужасом чесслово представляю свой выход на работу :cry: в милиции "принято " шоп до...ус...чки (простите) сидели, даже если все сделал, а еще любят перед окончание рабочего дня преподнести ну очень срочную работу :twisted:

Добавлено спустя 38 секунд:

Mits писал(а):С сигаретами

и шо муж на это говорит? :wink:

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср дек 02, 2009 14:36

Ласка86 писал(а):и шо муж на это говорит?
да уже ничего. Привык наверно. Я же свыклась с его многими его привычками, так и он привык. Я же до Ники курила, он меня не курящую то и не помнит особо. Только два с лишним года перерыв был.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср дек 02, 2009 14:39

Mits,я тоже до второго брака курила, а как в ХМ переехала ни-ни :) Саня категорически против, меня иногда тянет, особенно когда выпью, но перебарываю себя :roll:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Ср дек 02, 2009 15:24

Siu, с днем рождения сыночка тебя! Это ведь сначала мамин праздник (ну и папин тоже :) ), а потом уже ребятёнкин. Пусть твой славный сыночек растет здоровым и крепким, умным, веселым, послушным, но иногда и шкодным :wink: . Пусть в его жизни будет много радостных моментов! За ушки его потаскай от нас легонечко :D И подарков ему кучу желаем Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Надія писал(а):Олюня, сфоткай ты енту маску: уж очень хочется увидеть энту Белоснежку
вечерком выложу :)
Надія писал(а):а какое покупаешь, Ане уже даешь? а то меня покупное как-то разочаровало своей чрезмерной "жирностью"
я покупаю не дрожжевое, а пресное, "Геркулес" или любой другой фирмы - оно одинаковое все. Ане давала, т.к она "сино" просила :D , но она его просто раскрошила, а как докопалась до печенки, вообще плеваться стала
Надія писал(а):Олюня, пусть все последующие праздники и ДР проводятся на каблуках
Надія писал(а):Все забываю спросить... Олюня, я чегойто запуталась: это разве не Аня
Аня :) то я подпись неправильно написала :giggle: машинально, даже вслух часто девочек именами друг друга называю. А подпись уже не исправляется. У меня и альбом там есть "Январь 2008", в котором Аня из будущего :mrgreen: (в январе 2008 она еще в пузе была)
Надія писал(а):соматери, а у вас получается "посидеть" за столом, если из детей только ваш малыш? Вот мне приходится каждую минуту контролировать Даньку (вернее, ему самому требуется моя постоянная "вовлеченность в процесс"), я уж и не помню когда я просто сидела и увлеченно разговаривала
спасают мультики
Mits писал(а):С сигаретами
а какая связь с кошкой? :unknown: :D

Инна727

Сообщение Инна727 » Ср дек 02, 2009 16:52

Олюня писал(а):Потом как повернусь.......

:lol: :lol: :lol: Мужа твоего было жалко, но я так смеялась! Знаешь, мой бы так же отреагировал - молча встал и ушел бы и дулся долго!
Оленька, девочки твои как всегда хорошИ! Мне кажется Юлечка у вас такая послушная - она на фото всегда так миленько и спокойненько позирует! :Rose:

Олюня писал(а):спасают мультики

Что-то мультики у нас никак не идут, не трогают дочу, а вот животные (настоящие) по телеку нравятся!

Девочки-северянки, ну у вас и погодка! Как вы там живете в таких условиях? У нас вот сегодня +10 - красота, с улицы уходить не хотелось!

Ласка86,а Егорка смесь еще кушает? Мы уже где-то с месяц как распрощались...Взрослеем!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Siu,славного Мишукту С Днем Рождения! Здоровья крепкого сынишке, счастья, подарков море и улыбок! :Rose: :Rose: :Rose:
Танцующие масики твои на фото- :good:
emi,выздоровления вам быстрого!
NiKoL&BoNi,семья красивая, сынишка просто лапусик миленький!
lalala,игрухи красивые! Можно колокольчики наделать, а можно фруктовую тему продолжить - яблочки, грушки, малинку/ежевичку :D

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Ср дек 02, 2009 16:59

Инна727 писал(а):Егорка смесь еще кушает?

неа :) тоже наверно с месяц не пьем, зато кефир терь стал пить ночью :twisted: уже все испробовала чтоб отучить по ночам есть :(

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Ср дек 02, 2009 17:49

Олюня писал(а):а какая связь с кошкой?
у меня на кошек сильная аллергия плавно переходящая в приступ астмы :( . Как ни странно, но курение облегчает состояние.

lalala

Сообщение lalala » Ср дек 02, 2009 19:35

Mits писал(а):у меня на кошек сильная аллергия плавно переходящая в приступ астмы Sad . Как ни странно, но курение облегчает состояние.

у меня тоже аллергия на кошек (правда без астмы) и я тоже заметила, что сигареты помогают.
я сейчас иногда покуриваю, когда где-то на пьянке в курящей компании.

Надия! Спасибо за ссылку. Шикарные игрушки! теперь мне есть к чему стремиться!

Siu

Сообщение Siu » Ср дек 02, 2009 21:54

Ласка86, Надія, Mits, спасибо за поздравления!

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:

Олюня, Инна727, и вам спасибки!

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Ср дек 02, 2009 21:59

Инна727 писал(а):Оленька, девочки твои как всегда хорошИ!
спасибо! :)
Инна727 писал(а):Мне кажется Юлечка у вас такая послушная

:no: непослушная, просто ужас. В садике на нее не нарадуются, а дома....
Инна727 писал(а): она на фото всегда так миленько и спокойненько позирует!
это сейчас стала позировать, а раньше не допросишься, такую рожицу скорчит, что просто :x
Инна727 писал(а):а вот животные (настоящие) по телеку нравятся!
а у нас рыбы - наше все! Полотенце с капюшоном, на котором рыбы нарисованы, носит с утра до вечера. Вчера даже на ночь спать в нем улеглась. Я попыталась снять, так она как раскричалась и ртом плямкает, как рыба. А недавно я вспомнила о книге "Экзотические рыбы", 1989 г.в , как она в доме очутилась :unknown: , давно хотела ее выбросить. А тут вспомнила, так Аня с ней весь вечер носилась, а потом даже во сне рыбу изображала - видно снились ей они :giggle:
Mits писал(а):Как ни странно, но курение облегчает состояние.

lalala писал(а):и я тоже заметила, что сигареты помогают.
кому что, а маме моего кума помогает темное пиво :mrgreen:

Оксан, как праздник прошел? Отчет требуем :D

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Ср дек 02, 2009 22:44

Mits, Все верно, вот только посмотреть у меня табличку не получилось – иероглифы :unknown:
emi писал(а):У нас волосики все никак не вырастут

у нас только только залохматилось, но бантика тоже еще не будет:(
Mits писал(а):но вот чем ребенка накормить в кафе даже не представляю.
может овощи паровые или макароны вы едите? Конечно, не факт что будут есть, но я заказываю... свежачок моя точно хрустит :roll:
Mits писал(а): как меня эта работа достала, вы не представляете
Бедняга! я представляю! У нас тоже такое было! Моего правда тут сократили. И слава богу! нашли такое хорошее место можно сказать рядом с домом. Какое счастье когда муж без двадцати семь уже дома:)
Надія, Мы в гости зовем только с детками:) А то получится что гости за столом будут сидеть, а один из хозяев Веронику развлекать, а другой карапуза мелкого держать:D
Олюня писал(а):Я попыталась снять, так она как раскричалась и ртом плямкает, как рыба.
:lol:
Siu, Также присоединяюсь ко всем поздравлениям :Rose:

Posted after 2 minutes 9 seconds:

lalala, А может снеговичков сделать или дед морозиков, самая новогодняя тема:)

Siu

Сообщение Siu » Ср дек 02, 2009 23:04

Олюня писал(а):Оксан, как праздник прошел? Отчет требуем

Сходи в Мишкины ровесники на 14-ю страницу.
УльянаО, спасибо!

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Чт дек 03, 2009 00:39

Siu писал(а):Сходи в Мишкины ровесники на 14-ю страницу
иду

Инна727

Сообщение Инна727 » Чт дек 03, 2009 09:33

Олюня писал(а):В садике на нее не нарадуются, а дома

А я не верю! Ну ангелочек и всё! :-*
Ласка86 писал(а):тоже наверно с месяц не пьем

:friends:
Ласка86 писал(а):зато кефир терь стал пить ночью

А моя кефир не пьет! В ноябре на молочной кухне заказала (мы оплачиваем на месяц вперед), так совсем ничего и не пила, мне с Никитой всё досталось!

emi

Сообщение emi » Чт дек 03, 2009 11:23

Siu, Мишутку с днем варенья! Здоровья крепкого главное, остальное приложится. :Rose: :Rose: :Rose:
Инна727 писал(а):Что-то мультики у нас никак не идут, не трогают дочу

И нам мультики по барабану. Посидеть спокойно не дает ни минутки. Сама ем, когда Сашка спит. А если гости, то на руках.
Что-то у нас с выздоровлением не получается :( Сопли рекой. Может, ножки погреть? Мазью на ночь помазать... Девчата, посоветуете что-нибудь? Пробовала сухую горчицу, но на голые ножки побоялась, а через носочки никакого эффекта не увидела.

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт дек 03, 2009 12:47

УльянаО писал(а):вот только посмотреть у меня табличку не получилось – иероглифы
у меня ожидаемо, все нормально. попробуй кодировку поменять, может что-то не прочел, хотя странно ты первая жалуешься. Девочки информацию пока не дополнила, комп переставили, еще не все восстановили, не могу найти, где лежит дистрибутив нужной проги.
УльянаО писал(а):может овощи паровые или макароны вы едите?
овощи едим, но она их просто паровые точно есть не станет, если увидит у нас другое в тарелке. А макароны нам нельзя. У нас сейчас большая проблема покушать что-то отдельно от нее, видит что мы что-то другое едим и тут же требует.
emi писал(а):. Может, ножки погреть? Мазью на ночь помазать... Девчата, посоветуете что-нибудь?
я по Комаровскому не сторонник отвлекающих процедур. :no: У него прям целые главы этому посвещены и горчице и паренью ног в том числе. А сколько у вас сопли? У нас сколько были всегда затяжные на неделю - дней 10.
Пришла грустной новостью делиться, пришел анализ на общий IgE при норме 40 у нас 539 :o . Снова к аллергологу на прием пойдем, она говорит совсем плохой анализ. :(

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт дек 03, 2009 13:52

Siu, Спешу присоединиться ко всем поздравлениям Мишитке и тебе!! с днем рождения сыночка!! Пусть будет здоровым и радует маму и папу!! :Rose: :Rose: :Rose:

lalala, Очень красивые игрушки у тебя получаются, завидую твоему терпению :Bravo: :good:

Ласка86 писал(а):зато кефир терь стал пить ночью уже все испробовала чтоб отучить по ночам есть

Я с месяц назад писала о такой же проблеме. :) Теперь Тимуру даю компот ночью, постепенно разбавляю. Думаю со временем на водичку перейдем. Раньше и компот не принимал. так что терпения тебе в этом вопросе. Мой каждый час просыпается на попить...

Инна727 писал(а):NiKoL&BoNi,семья красивая, сынишка просто лапусик миленький!

:friends:

Олюня писал(а):а у нас рыбы - наше все!

:D а унас кошки (тигры. львы и т.п.)

Mits писал(а):emi писал(а):
. Может, ножки погреть? Мазью на ночь помазать... Девчата, посоветуете что-нибудь?
я по Комаровскому не сторонник отвлекающих процедур. У него прям целые главы этому посвещены и горчице и паренью ног в том числе. А сколько у вас сопли? У нас сколько были всегда затяжные на неделю - дней 10.

ППКС И сопли у нас по 10 дней, и процедурам этим всем не доверяю..

Mits, Вероничку твою прям до слез жалко, так многого нельзя ей :cry: Надеюсь все пройдет у вас с возрастом, такая лапочка доча O:-)

Инна727

Сообщение Инна727 » Чт дек 03, 2009 14:21

Mits писал(а):анализ на общий IgE при норме 40 у нас 539

Ого, многовато! А ошибка может быть? Брали кровь из вены, натощак? Сейчас специально посмотрела - у Никиты было 240, кстати в нашем анализе почему-то написано что норма у детей 1-5 лет до 60.

Orchid

Сообщение Orchid » Чт дек 03, 2009 14:32

Mits писал(а):Вчера между прочим пришел в 9-30, Ника уже спала

А для нас это, как говорил Карлсон, "пустяки, дело житейское", т.е. норма. Этой осенью муж стал чуть раньше появляться с работы, так я с непривычки вечно с ужином опаздываю :oops: А так дети его видят полсубботы и воскресенье.
emi писал(а):Orchid писал(а):
А почему так? Ей кандидат не понравился или просто проживание в ее квартире?

И то, и другое.

Ну что тут скажешь? Желаю твоей дочери поскорее свить новое семейное гнездышко и не зависеть от бабушки :)
Ласка86 писал(а):Siu, Мишутку с Днем Варенья!!!
Присоединяем и наши поздравления! Расти здоровым, умным и красивым, радовать родителей и сетричку! :Rose: :Rose: :Rose:
Надія писал(а):Олюня, сфоткай ты енту маску: уж очень хочется увидеть энту Белоснежку
Только совсем внезапно фотку не выкладывай, а предупреди, и мы не испугнемся :giggle:
Надія писал(а):соматери, а у вас получается "посидеть" за столом, если из детей только ваш малыш?
только если малыш в это время что-то ест (у меня на коленях). Получается, что сижу не я, а она :D Изредка могут гости отвлечь: взять на руки, поиграть. Если ослабляем внимание, тащит со стола запрещенную снедь или скандалит.

emi

Сообщение emi » Чт дек 03, 2009 14:42

Mits писал(а):я по Комаровскому не сторонник отвлекающих процедур. У него прям целые главы этому посвещены и горчице и паренью ног в том числе. А сколько у вас сопли? У нас сколько были всегда затяжные на неделю - дней 10.

Да я тоже не сторонник таких процедур, нос только промываем и все. У нас раньше все быстро проходило, а в этот раз затянулось что-то. Вот я и забеспокоилась. Сопли уже больше недели.
мама Тимурки писал(а):И сопли у нас по 10 дней

Ну, значит, я паникерша. Спасибо, будем и дальше ограничиваться промыванием.
Mits, надо надеяться, что пройдет с возрастом. Хотя понимаю, что это утешение слабое. Мы не сдавали анализы, даже к врачу с этим вопросом не ходили. Может и надо было.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Orchid писал(а):Желаю твоей дочери поскорее свить новое семейное гнездышко и не зависеть от бабушки

Спасибо большое. :beer:
Сегодня меня сын огорошил. Сказал, что собирается с девушкой своей в Баку переезжать. Тепло там, говорит. Надеюсь, пошутил. :fool:

S_Houston
помощник модератора

Сообщение S_Houston » Чт дек 03, 2009 15:15

emi писал(а):Сопли рекой. Может, ножки погреть?
а промываете нос? Физраствор, морская вода итд?
Mits писал(а):Пришла грустной новостью делиться, пришел анализ на общий IgE при норме 40 у нас 539
капец :( ... Желаю, чтоб скорее все в норму пришло :Rose:
Orchid писал(а):Только совсем внезапно фотку не выкладывай, а предупреди, и мы не испугнемся

:lol: :lol: :lol: вчера инет был настояший тормоз, а сегодня спешу очень. Так что подготавливаю вас, вечером будет :wink:
emi писал(а):нос только промываем и все.
предыдущий вопрос снимается :)
emi писал(а):Сегодня меня сын огорошил. Сказал, что собирается с девушкой своей в Баку переезжать. Тепло там, говорит. Надеюсь, пошутил.
маленькие дети- маленькие проблемы, а большие дети- большие проблемы...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт дек 03, 2009 15:24

Mits писал(а):пришел анализ на общий IgE при норме 40 у нас 539

Свет просвети плиз что это за показатель? :oops: а Никочке желаю поскорее перерасти все это :-*

Siu

Сообщение Siu » Чт дек 03, 2009 15:51

Mits писал(а):при норме 40 у нас 539

Да, разница в цифрах крутая... А что значит на практике "очень плохой анализ"? Что добавится список аллергенов?

Я тоже с плохой новостью: Катюшка рвёт сегодня. В центре овсянку с черникой выдала на себя, я чуть не умерла там с перепугу.

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт дек 03, 2009 16:34

Siu писал(а):Катюшка рвёт сегодня.

блин :( выздоравливать Катеньке побыстрее :-*

Mits
помощник модератора

Сообщение Mits » Чт дек 03, 2009 18:49

Инна727 писал(а):А ошибка может быть? Брали кровь из вены, натощак?
нет, ошибки точно нет. Лаборатория, так сказать, проверенная.
Кровь из вены, но сказали, что прием пищи не связан, можно и покормленную вести. У нас получалось перед обедом.
Инна727 писал(а): кстати в нашем анализе почему-то написано что норма у детей 1-5 лет до 60.
может нормы другие, может я не расслышала нормы ( я спала, когда позвонили), но сильно погоды это не меняет.
emi писал(а): Мы не сдавали анализы, даже к врачу с этим вопросом не ходили. Может и надо было.
ты знаешь ,скорее всего и не надо. До трех лет пробы не слишком информативны, детки быстро перерастают аллергии. Меня подтолкнуло к походу к врачу несколько факторов, начиная уж очень сильной реакции на молочные продукты, то что я аллергик. который как раз и не перерос аллергии и заканчивая тем, что нам нужен специализированный сад, а без заключения аллерголога мы туда бы не смогли записаться.
Ласка86 писал(а):Свет просвети плиз что это за показатель?
Лень искать как по научному, попробую своими словами. Иммуноглобулин Е показывает уровень антител, которые вырабатывает организм в ответ на аллерген. Причем вырабатывает разные антитела к разным аллергенам. Существует еще развернутый анализ, который позволяет выделить разные антитела и на основании этого сделать вывод о том, какая аллергия. Общий анализ показывает общий уровень антител, по которому можно сделать два вывода: о количестве аллергенов и о силе реакции на них.
Siu писал(а):А что значит на практике "очень плохой анализ"? Что добавится список аллергенов?
Еще не знаю, записались на 15 на повторный прием, будем думать, возможно дополнительные пробы проведем, плюс врач говорит о неком "лечении" . По ее словам существуют препараты, позволяющие снизить этот уровень, не до нормально конечно, а до терпимого. Пока времени не было предметно почитать, поэтому пока сама не знаю.
Чет я этого анализа совсем расстроилась, нет я конечно ожидала, что в нормы мы не попадем, но чтоб настолько :o . Девочки, спасибо вам всем за поддержку.
Siu писал(а): Катюшка рвёт сегодня.
Сочувствую. Катюше поправлять.
А признаков ОРВИ нет? Только бы не опять ваш ротавирус.
Погода у нас с ума сбрендила. Гуляли 2 часа с Никой, слепили снеговика (на улице +1). Кайф от прогулки огромный. Зато позвонила подруга, у ее мамы сегодня инсульт, пол тела парализовано,врачи говорят, а что вы хотели при таких скачках сумасшедших давления и температуры. :(

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Ласка86, Аня, ну что ждите гостей. Поедем к вам плохое настроение лечить. Выезжаем в ночь с пятницы на субботу, утром будем в Хантах. От тебя жду в личку адреса и желательно схему проезда.

NiKoL&BoNi

Сообщение NiKoL&BoNi » Чт дек 03, 2009 19:10

Mits писал(а):Я правда не совсем поняла, как ты хотела "заполниться"

ну там внизу есть такая строка: По вопросам добавления/исправления данных, а также пожелания, писать сюда: Mits. вот это и не решилась сделать))). :oops:
всем спасибо за приятные отзывы о фото.
а я то без инета сидкла, потом монитор полетел, вот сижу с подсоединенным ЖК телевизором - глаза в шоке :crazy: ...

Ласка86

Сообщение Ласка86 » Чт дек 03, 2009 19:17

Mits писал(а):ну что ждите гостей

мы будем только рады :Yahoo!: только вы не боитесь мороза? вроде на выходные до -30 :(
Mits писал(а):и желательно схему проезда.

ооооййййй а я ж и объяснять то не умею, сама плохо город знаю :oops: ну че-нить придумаем :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»