Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2005-2006 - 12.05.2009 - 22.09.2010

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт июн 04, 2009 15:14

Siu писал(а):но ведь тебе хорошо так, как ты говоришь? Мне главное, чтоб в душе комфорт был...

Последний год - очень хорошо. Я смирилась с такими отношениями. Нахожу радость в сидении дома, упиваюсь бездельем, я типичный телец. Дайте мне комфорт, пожрать и я никого не трону. Слово скажет лишнее - съем вместе с какашками. :oops:
mkolga писал(а):это скорее путь наименьшего сопротивления.

да, именно тАк.

Вот выйду на работу и посмотрим, кто за кем ухаживать начнёт :mrgreen: Я уже и туфли на шпильке купила для работы(на распродаже :mrgreen: ) и сарафан в облипон(медитирую - у меня самая класная фигура :giggle: ). Муж очень ведется на эти штучки,а я дома не ношу - терпеть не могу :lol:

У меян есть несколько пунктиков счастья: муж пришелс работы в 18-00, чистый стол на кухне(возможно при полной раковине посуды), отсутвие игрушек на полу в 18-00(типа чисто у меня), одежда - не халат(недавно пресмотрела гардероб на этот счет), пару раз за вечер повиснуть у него на шее, типа люблю, чай в 23-00 вместе на кухне попить и задницами прижаться потом. Если всё было тАк - значит всё ништяк.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 15:15

Siu писал(а):Вот мне именно кажется, что конкретно Оля и не скучает! Это Катя скучает, ты не ту утешаешь
:mrgreen: Тогда терпение мои подруги. Дай вам время и возможность побыть вдвоем и второй медовый месяц обеспечен :)

Siu писал(а):А они мне обратно его завернут с собою, и будет чего дома поесть!
Двойная польза! Главное жест :wink: А еще хорошо, если ты ему об этом не сама скажешь :)

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 15:16

Я немножко отступлю и дальше продолжим философствовать: Мишка скучный, хнычет, без сил совсем, вынесли его в шезлонге полежать, он недовольно морщился и обратно попросился. Как его веселить? Муж предлагает поехать в парк или ещё куда, а я боюсь качки в машине...

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 15:21

Артемчик писал(а):Вот выйду на работу и посмотрим, кто за кем ухаживать начнёт Я уже и туфли на шпильке купила для работы(на распродаже ) и сарафан в облипон(медитирую - у меня самая класная фигура ). Муж очень ведется на эти штучки,а я дома не ношу - терпеть не могу
Так ты просто затихарилась до поры до времени :wink: :mrgreen: Ну раз так удобно, правильно наверное, отдыхай :)

Siu писал(а):Как его веселить? Муж предлагает поехать в парк или ещё куда, а я боюсь качки в машине...
Я думаю с ним надо просто полежать в обнимку и книжку почитать. Что он у тебя любит - поговорите о машинках :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Артемчик писал(а):У меян есть несколько пунктиков счастья: муж пришелс работы в 18-00, чистый стол на кухне(возможно при полной раковине посуды), отсутвие игрушек на полу в 18-00(типа чисто у меня), одежда - не халат(недавно пресмотрела гардероб на этот счет), пару раз за вечер повиснуть у него на шее, типа люблю, чай в 23-00 вместе на кухне попить и задницами прижаться потом. Если всё было тАк - значит всё ништяк
Звучит кстати неплохо :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 15:23

Ну вот Олька напугала что уходит и я пошкандыбала,а вы тут трындите без меня :D
Артемчик,ты часом не про моего мужа пишешь? :shock: :mrgreen:
Я понимаю,что это все усталость больше у меня сейчас играет ,да и у мужа тоже. Или это мы просто 2 недели без мультиков живем с Ромкой :mrgreen: :crazy: и меня накрывает от енергии Ромыча -мы с 5 вечера до 23 занимаемся-повторяем слова-книжки-лепки-рисование и по кругу :crazy: Зато есть конретнейший прорыв :Yahoo!:
А про мужа...кабы знала я чего хочу :o вот така я ...не хотелось бы себя обзывать :mrgreen: Мкольга права- надо начать с себя, но я боюсь,что я настолько самокритична , как достану все свои спрятанные комплексы из под пола :twisted: :(

Siu

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 15:25

Да, так и лежим с ним, обнимаемся по очереди, но хочется весёлости его. Ведь прикол в чём - он кризис так стойко перенёс, безмерно уважаю его, сама не так бы вела себя, прикиньте, ночью после очередной рвоты говорит таким будничным голосом: "Пошли, умоешь меня, потом я ещё побекаю (у нас в обиходе "рвать" заменено на "бекать") и спать буду", ни разу не пожаловался, не сказал, что что-то болит... А теперь скис, когда полегчало. Хотя конечно темпер мешает, 37 - это ж самая гадость. Ну, и есть не дают...

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 15:25

Katarina писал(а):надо начать с себя, но я боюсь,что я настолько самокритична , как достану все свои спрятанные комплексы из под пола
Давай вытаскивай, вместе перетряхнем :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 15:26

mkolga писал(а):Я думаю с ним надо просто полежать в обнимку и книжку почитать
поддерживаю,вспомни когдаслабость,то не до веселья.
Артемчик писал(а):У меян есть несколько пунктиков счастья: муж пришелс работы в 18-00, чистый стол на кухне(возможно при полной раковине посуды), отсутвие игрушек на полу в 18-00(типа чисто у меня), одежда - не халат(недавно пресмотрела гардероб на этот счет), пару раз за вечер повиснуть у него на шее, типа люблю, чай в 23-00 вместе на кухне попить и задницами прижаться потом. Если всё было тАк - значит всё ништяк.
мама дарагая,у меня нет только висения на шее и муж в 5 приходит
.Надо подумать.... 8)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 15:28

Siu писал(а):Да, так и лежим с ним, обнимаемся по очереди, но хочется весёлости его
Ну ты себя представь, когда тебе плохо, хочется ли тебе скакать и чрезмерного движения, полежать бы. Дай ему восстановится, пусть он будет иннициатором событий. Ему сейчас нежность и покой важнее.

Siu

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 15:29

А я, к стати, от критики и самокритики кисну и ем себя, не действует она на меня полезно. Мне толчёк лаской надо, позитивом.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 04, 2009 15:29

Siu писал(а):что в периоды "хотения развода"

Вот честно скажу,никогда даже в шутку, никто не произносил этих слов и я даже не могу себя представить отдельно. Никогда даже в мыслях не допускала.(а кто кредит то будет платить, не я же :wink: ) Может обо мне тут несколько иное мнение складывается. Но я даже ругаюсь нетрадиционно,наверное даже не обидно,типа тявкаю. :D
mkolga писал(а):Артемчик писал(а):
А когда я вспоминаю про любовь - вихрь ругани, молчания, пива вперемешку с сексом пролетают по квартире и потмо опять всем хорошо
Нее, такого как в начале отношений точно не будет Ты именно по этому скучаешь? Однозначно отношения перерастают на другой более качественный уровень. Лично мне этот вихрь и в том виде уже не нужен, это низ отношений (копчик )

Ты меян опять не тАк трактуешь. Этот вихрь я провоуцирую в настоящем, для снятия внутренних напряжений :D А что у нас было в юности - в сказке не описать и словами не передать - какое пиво, какой вихрь...там был огонь, страсть, слезы при расставании, бабчки в животах, я даже чувтсвоала, на каком этаже он на паре сидит - скучает... полное совпадение во всем.Эх, приятно вспомнить. Щас то что - песочеком пора дорожки посыпать :giggle:
mkolga писал(а):Артемчик писал(а):
А ты думала ради вечного секса? Или Любви? Явот искреннее верю,что толкьо ради формирования яячейки общества
Наверное действительно каждый за себя говорит Мне вот с Костей просто в кайф быть рядом и что-то совместное делать, что-то преодолевать в себе и учится у него. Иметь поддрежку и трезвую голову в ситуации, когда играют эмоции из внешней среды

И я про тоже, главное,чтоб вместе, чтоб бок о бок, все вместе. Я вот не люблю, когда говорят, муж пашет и пашет и пашет до 0-00, а летом мы зато в Египет поедем... Мне важнее, чтоб все были дома( и в голове тоже). Типа тАк семейное счастье вижу.

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 15:29

Katarina писал(а):Надо подумать....
Составь себе список того (реальный), что может тебя порадовать. :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 15:31

mkolga писал(а):Давай вытаскивай, вместе перетряхнем
ой страшно :D но я подумаю над этим :friends:
Siu писал(а):но хочется весёлости его
это просто вам кажется если вы его развеселите-ему легче станет,а для него езда куда нить это лишние энергозатраты, а мультов в ноуте нет? а сказки выдумывать вместе? а рассказать ему о маме маленькой и тп :)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 15:33

Артемчик писал(а):Щас то что - песочеком пора дорожки посыпать
:lol: Оль, дай деткам поднятся чуток еще, забудешь про песочек-то :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Артемчик писал(а):Я вот не люблю, когда говорят, муж пашет и пашет и пашет до 0-00, а летом мы зато в Египет поедем... Мне важнее, чтоб все были дома( и в голове тоже). Типа тАк семейное счастье вижу.
:friends:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 15:34

Артемчик писал(а):Мне важнее, чтоб все были дома.
да это оно,для мужа тоже важно, он от многих работ из-за этого отказывается .
Siu писал(а):Мне толчёк лаской надо, позитивом
мне тоже . Я тоже от критики закрываюсь сразу,обижаюсь , а за спасибо-готова горы свернуть,только давно никто неговорил, и я наверно тоже :s:

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 15:34

Все я убежала :-* , до завтра, копите мысли :)

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 15:35

Артемчик писал(а):У меян есть несколько пунктиков счастья:
вот кстати-где там дети ,я не увидела?
:Search:

Siu

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 15:37

Katarina писал(а):а мультов в ноуте нет?

Есть, и телек есть, их и смотрит в дрёме.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Katarina, у тебя есть почти все пункты Артёмчикиного счастья, да ещё и
Katarina писал(а):для мужа тоже важно, он от многих работ из-за этого отказывается
?!! Всё, щас пойду коллапсировать.

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 04, 2009 15:38

Katarina писал(а):у меня нет только висения на шее и муж в 5 приходит

Это из всего перечисленного самое ценное, ты на его мину при этом смотри. :mrgreen:
Katarina писал(а):Мкольга права- надо начать с себя, но я боюсь,что я настолько самокритична , как достану все свои спрятанные комплексы из под пола

Оля тут впервые не права, в такой жизненной ситуации доставать комплексы и заниматься самокритикой - рыть себе могилу. И не выдумывай. Ты рыжая, сексапильная бестия. А муж - зануда. И никак неиначе. Всё, точка, я пошла, пора подорвать зад :D

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт июн 04, 2009 15:39

девочки, меня сейчас ОляАртемчик,тапком прибьет. Ну правда мне очень понравились ее пунктики
Артемчик писал(а):У меян есть несколько пунктиков счастья: муж пришелс работы в 18-00, чистый стол на кухне(возможно при полной раковине посуды), отсутвие игрушек на полу в 18-00(типа чисто у меня), одежда - не халат(недавно пресмотрела гардероб на этот счет), пару раз за вечер повиснуть у него на шее, типа люблю, чай в 23-00 вместе на кухне попить и задницами прижаться потом. Если всё было тАк - значит всё ништяк.

девочки, любимые мои, мужики не понимают надутых губок, обиженных взглядов, тяжелых вздохов и тому подобных проявлений женского настроения. Они по другому устроены. Жестким наездом никогда ничего не добьешься, можно только хуже сделать. А фразы типа "... или я или вот это..." вообще исключены из обихода, а также всякое упоминание развода, т.к. можно нарваться в ответ на неприятную неожиданность. Тут хороша классическая тактика - сначала накормила, поулыбалась, погладила, а потом сытому и довольному понемногу начинай вправлять свою программу. И еще мне очень понравился пост Оли mkolga, - появление детей это и правда испытание супружеских отношений на прочность. Ну не буду дальше цитировать и повторяться. Катюше Катарине сил, терпения, :-*

Katarina писал(а):мама дарагая,у меня нет только висения на шее и муж в 5 приходит

Katarina, наверняка у тебя есть свои приятные моменты. Ведь Оля Артемчик перечислила те моменты, когда ей особенно хорошо. Ну, а у тебя какие-то свои есть. Вот за них и держись и подчеркивай. :)

Артемчик

Сообщение Артемчик » Чт июн 04, 2009 16:07

Katarina писал(а):вот кстати-где там дети ,я не увидела?

На той неделе ж вроде говорили,что дети не счастье,а работа каторжная... :wink:
Елена36 писал(а):девочки, меня сейчас ОляАртемчик,тапком прибьет

И не буду. Не за что. Салат готов. вчерашние макаолны пережарены с яйцом и всё на столе, что не помешало мне тут весь день просидеть :lol:

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:12

Всем привет!! :Yahoo!: Siu, вытащила меня всё-таки! :) Почитала вас немного, по всем соскучилась очень-очень!

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт июн 04, 2009 16:15

Артемчик писал(а):дети не счастье,а работа каторжная...

ага, так эти малявки, а муж - самый большой дитенок кабаняка. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Леся Ш., вот это дааааа... Леся, ты туточки??? Быстро все-все рассказывай. :)

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:20

У нас всё хорошо. Я работаю, Ника в садик ходит. В принципе всё по-прежнему, живём размеренной семейной жизнью. Ваш последний диалог задел за живое. А муж мой говорит, что только у нас такие "проблемы" в семье. :twisted: Жизнь действительно именно ПОМЕНЯЛАСЬ с появлениеи ребёнка, а он похоже так и не хочет с этим смириться. :( Всё вспоминает, как же замечательно было ...дцать лет назад и как всё плохо сейчас.

Siu

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 16:21

Леся Ш., я посмотрела в профиль - тебя полгода не было!

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:23

Ой, какие-то новшества тут у вас! Очень интересно. Что за благодарности такие? Фотоальбомы, подписанные темы.... сколько всего надо изучить! :)

Siu

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 16:26

Леся Ш., а напомни, что за работа?
Леся Ш. писал(а):Жизнь действительно именно ПОМЕНЯЛАСЬ с появлениеи ребёнка, а он похоже так и не хочет с этим смириться. Всё вспоминает, как же замечательно было ...дцать лет назад и как всё плохо сейчас.

Я эту фразу щас мужу зачитала и говорю - а ты? Он: не, не вспоминаю... Нормально всё сейчас. Ответил, тас-скать :mrgreen: :giggle: .

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:27

Siu, ну зачем же так принародно! :oops: :D Я была-была, всё-таки иногда почитывала, душа-то просила, но руки не доходили. :D
Елена36, привет-привет! :) Ты-то мне в аське периодически настроение поднимаешь, особенно, когда я на работе скучаю! :wink:
Ну вот, щас опять затянет и точно прощай тогда и работа, и семья! :D

Siu

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 16:27

Леся Ш. писал(а):сколько всего надо изучить

...и фотки показать, и аву поменять...

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт июн 04, 2009 16:31

Леся Ш. писал(а):Ну вот, щас опять затянет и точно прощай тогда и работа, и семья!

Леся Ш., а ты что хотела просто так отмазаться и опять в подполье уйти? Не получится. Рассказывай как тебе работается, как у Веронички-клубнички успехи дома, в садике? А отношения мужа и жены - тема без начала и конца, вот и ломают люди головы свои. А семейная жизнь - пахота такая работа, что похлеще чем диссертацию защитить. :pardon:

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:34

На работе я ж теперь ответственную должность, так сказать, занимаю: зам. директора по кадрам! 8) Курсы мои не прошли даром, меня прям тепленькой после них позвал знакомый в свою фирму. Спасибо ему большое, что не пришлось долго и нудно подыскивать подходящее место, а что самое страшное лично для меня - проходить собеседования! :o

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 16:39

Siu писал(а):Я эту фразу щас мужу зачитала и говорю - а ты?
:shock: :mrgreen: только не говори что ты нас всех и в лицах зачитала 8)

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:40

Siu писал(а):...и фотки показать, и аву поменять...

да-да-да, это точно, сразу как зашла об этом подумала. :)
Клубника наша делает успехи, растёт деточка. :) Ой, вспомнилось, у неё на той недели веснушки появились! Так прикольно! :roll: Мы тут как-то с папкой спорили, в кого она будет в этом плане. Я конопатая :mrgreen: , а у него нет ничего такого. И вот я его обрадовала! А у вас есть у кого-нибудь такое чудо?

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт июн 04, 2009 16:40

Леся Ш. писал(а):зам. директора по кадрам!

Леся Ш., вау!!! Поздравляю госпожа начальница. :Rose: Мужа не спрашивала - как ему спится с начальником? :wink:

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 16:44

Елена36, ой, не преувиличивай! У нас кадров-то пока я да директор. :mrgreen: На самом деле в эту должность у меня ещё и секретарь, и менеджер, и оператор и т.п. и т.д входит.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 16:55

Леся Ш.,привет. :) Рада видеть-давай фотки :D

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Чт июн 04, 2009 17:03

Katarina, привет, всё будет! :) Но сегодня вряд ли... Пойду бай уже. :-*

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 17:50

Леся Ш., привет пропажа! Нам бы еще сейчас Юлишну разыскать и вернуть и будет полный статус-кво :)

У Катенки 2 веснушки есть :) Тоже в меня 8)

Артемчик писал(а):Оля тут впервые не права, в такой жизненной ситуации доставать комплексы и заниматься самокритикой - рыть себе могилу. И не выдумывай
Вообще-то я не призывала самоедством заниматься :mrgreen: А пересмотреть свои взгляды на место и отношение мужа к семье. Начинать менятся нужно самой, а муж подтянется. Действительно осознать, что мужчины думают и действуют по-другому. Понять их место в семье - оно больше во внешней среде осуществялется. А мир и уклад в семье - это женщина. Мужчина дарит женщине внешний мир - увлечения, друзья, поездки. А женщина дает мужчине внутренний покой дома. Понять, что женщина, выходя замуж, меняется процентов на 80 - оставляет свои старые увлечения, подруг, начинает любить то, что любит муж, подстраивается и даже в случае развода рушится почти весь ее мир. Мужчины наоборот меняются процентов на 20 - все старые увлечения и друзья на месте, чем занимался - тем и занимается, в случае развода мир у него как правило остается на месте. Такова природа :pardon: Это не значит что женщина должна превращаться в тень мужа, но наша уязвимость гораздо шире мужской.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Поэтому надо сесть и подумать, что можно сделать для того, чтобы муж себя дома ощущал расслабленным, а не строить губки бантиком, как верно заметила Лена :) И начать действовать в этом направлении. Только отдав искрннее другому, можно получить что-то в обмен. Но не надо ждать сиюминутной реакции и воз подарков, а делать это бескорыстно, потому что любишь и понимаешь мужа. На самом деле это очень непросто :pardon: Хочется ведь, чтобы тебя первую на ручки подхватили и искупали в цветах.

А про рыжию бестию согласна :friends:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Чт июн 04, 2009 17:53

Отечаю положительный эффект наших бесед.Пришел муж,привел Рому-разбудили при этом правда Вику,ну фигня. я улбаюсь во все 33 зуба :mrgreen: ,муж смотрит с опаской :giggle: ,пошла сделала сырники с клубникой и сметаной. Вижу что он не хочет их, но я улыбаясь говорю,ну тад ыдавай назад,счас чего нить другое приготовлю. Сказал что сьест,(я ж улыбаюсь :D )Сьел,сказал,что оказалось что они вкусные. сейчас едет на футбол,хай расслабится,а я с двумя детьми на прогулку после дождя-тоже отдохну :mrgreen:
mkolga писал(а):Мужчина дарит женщине внешний мир - увлечения, друзья, поездки. А женщина дает мужчине внутренний покой дома.
усердно обдумываю 8)

mkolga

Сообщение mkolga » Чт июн 04, 2009 18:03

Katarina писал(а):Сказал что сьест,(я ж улыбаюсь )Сьел,сказал,что оказалось что они вкусные. сейчас едет на футбол,хай расслабится,а я с двумя детьми на прогулку после дождя-тоже отдохну
Я уверена, что ни один человек не сможет не оценить искреннюю заботу о себе. Вот бывают моменты, когда ты видишь, муж устал и если сейчас вручить ему ребенка, это будет обязаловка (хотя да-да-да - рожали вместе и я тоже хочу отдохнуть), поэтому ты берешь его на себя. Следующий раз, когда это тяжело тебе, муж молча становится рядом :friends:

Елена36

Сообщение Елена36 » Чт июн 04, 2009 19:10

Леся Ш. писал(а):А у вас есть у кого-нибудь такое чудо?

Леся, у меня есть веснушки, но они бледные, почти не видно. А у мужа много и ярче, чем у меня.

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:

ну вы представляете, чего я тут нарыла на просторах интернета:
Кому все-таки тяжелее: молодой маме дома с ребенком или папе, устающему на работе.........

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,
не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,
и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,
вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,
чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,
обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу!Не вытирай руки об себя!Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках,
пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай…
Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени,
проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать:ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

Siu

Сообщение Siu » Чт июн 04, 2009 19:33

Katarina писал(а):только не говори что ты нас всех и в лицах зачитала

Конечно не скажу - конфиденциальность у нас в семье соблюдается. Я не рассказываю свои секреты, муж - свои.

mkolga, ты не выдержала, уж и из дому зашла сюда :giggle: .

Докладываю: мы с Катей пошли в магазин, нас на полдороге обратно встретили папа с сыном, то мы прогулялись по окрестностях, правда на всякий случай больше на руках Мишку несли. В номере уже Мишка колбасился немного, визжал, ел кашу. Правда с улицы начал кашлять непонятно, надеюсь, что это раздраженное горло...

Katarina, ржу :lol: ! Молодец!

Люша

Сообщение Люша » Чт июн 04, 2009 21:15

Аленик, спасибо за похвалы, очень приятно :-* И про Рину в точку написала :)

mkolga, с машиной неприятно, но ты столько плюсов расписала, что даже не знаю сочувствовать вам или поздравлять :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

mkolga писал(а):Может вам как вариант на соевый сыр и молоко перейти?

Но она ж вроде как вся генномодифицированная?.. :s:

Аленик

Сообщение Аленик » Чт июн 04, 2009 21:53

Артемчик писал(а):Я вот как ни стараюсь мужа с работы в коридоре встречать и здороваться(хотябы) и на кухне посидеть(просто так,пока он ест) - не могу и не хочу(я лучше тут).

А я вот, к слову, не сторонник подобных самопожертвований…Тоесть переступать ценой невероятных усилий доставлять кому-то удовольствие, на мой взгляд – ошибка… оно очень скоро станет в тягость и будет дополнительным стимулом к накоплению внутреннего недовольства. :s:
Katarina писал(а):Жарко ему ?

Да пока топчится на коврижке – значит не особо, в июле он только на плитке охлаждается… А взгляд – это врожденное, просто давно его не видела в действии… :D гипнотизируемым лакомство в твоей руке.
Про крылья и катапульту… :mrgreen: как-то не думали, мне он больше черепаху напоминал в тот момент… :roll:
Siu писал(а):?!! Всё, щас пойду коллапсировать.

Я там где-то в соседних кустах… 8) Чего делать тем у кого и игрушки убраны, и стол чистый, и халатов в гардеробе нет, а внутреннего удовольствия от этого не наблюдается? :crazy: я так поняла, что главные пункты, они как раз в тех графах, что "отсутствуют"… :cry:
А если серьезно, то и для меня это камень преткновения. Мужу его работа хоть и тяжкий крест, но интересна, и мои стоны по поводу того что видим мы его 20 минут утром (а выходные_праздники зачастую без него)и ребенку этого явно мало, с одной стороны понятны. А с другой, у него есть жизненный пример родителей и родственников, он вырос в военно-морской династии. Там по полгода в автономки уходили отцы, а семья исключительно на жене держалась. И вот это мне постоянно ставится упреком. Они же могли…выдержали…подняли.
Леся Ш. писал(а):Ну вот, щас опять затянет и точно прощай тогда и работа, и семья!

Ничего, я вот периодически срываюсь, но нахожу в себе остатки благоразумия. :D Так что не дадим пропасть,вон и у Артемчика есть сила "волшебного пендаля". :mrgreen: Рада видеть! :D

Катя с сырниками убила, я себе еще это все так живо в воображении расписала… Сильна, мать… :lol:
Siu писал(а):В номере уже Мишка колбасился немного, визжал, ел кашу.

Ну вот, это уже вселяет оптимизм! :) А с раскислостью… из объяснений ЕОКа про ацетон, я поняла, что это защитная реакция организма. нет запаса энергии – бережет силы. Так что вполне естественно его желание просто поваляться в обнимку…

P/S
А вот еще подумалось про реакцию детей на подобные семейные кризисы…Никуха последнее время любит рисовать черной краской, вот нарисует разноцветную картинку, а потом черным сверху пройдется….Подсознательно чувствует негатив?...

Леся Ш.

Сообщение Леся Ш. » Пт июн 05, 2009 04:34

Аленик писал(а):Рада видеть!

Взаимно! :)
Елена36 писал(а):женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!

ВООТ!!! Это действительно напрягает, по-крайней мере, пока дома сидели.

mkolga

Сообщение mkolga » Пт июн 05, 2009 06:05

Люша писал(а):что даже не знаю сочувствовать вам или поздравлять
:lol: Да уже и забыли, опять как новенькая. Очки только надо купить :mrgreen:

Люша писал(а):Но она ж вроде как вся генномодифицированная?..
Не вся, но я действительно не подумала, что в промышленных масштабах наверное большинство. :( Тут есть всякая и японцы кстати за этим следят, т. е. их тофу можно есть смело :)

Аленик писал(а):Тоесть переступать ценой невероятных усилий доставлять кому-то удовольствие, на мой взгляд – ошибка…
ППКС. Это нужно делать бескорыстно и искренне, не ожидая отдачи.

Аленик писал(а):Мужу его работа хоть и тяжкий крест, но интересна, и мои стоны по поводу того что видим мы его 20 минут утром (а выходные_праздники зачастую без него)и ребенку этого явно мало, с одной стороны понятны. А с другой, у него есть жизненный пример родителей и родственников, он вырос в военно-морской династии. Там по полгода в автономки уходили отцы, а семья исключительно на жене держалась. И вот это мне постоянно ставится упреком. Они же могли…выдержали…подняли.
Мне кажется тут ситуация, когда именно муж не понимает, что внешние контакты - это не вся жизнь и забывает, что раньше, когда они уходили в автономку, женщины часто оставались в кругу семьи - бабушек, сестер и т.д, а не одни. Упреками эту проблему не решить, имхо. Я понимаю что раздражение и терпение уже на исходе, поэтому и появилось напряжение в семье. Прежде всего опять же нужно попытаться понять мужа, почему он так поступает. Вот представьте ситуацию, если его посадить дома с ребенком, а самой пойти на работу зарабатывать деньги (не временно, а постоянно, хотя и такие семьи бывают и мирно существуют, по взаимному согласию). Начнутся перекосы, я уверена папочка взвоет в первые же полгода (мы можем терпеть гораздо дольше и вообще устаем не от самого факта ухода за детьми, а от однообразия. Отсюда выводы - надо найти отдушину на стороне, типа занятий чем угодно от плавания до каких-нибудь курсов кройки и шитья, устраивать походы по магазинам за покупками для себя, детей и дома, и часто выступать инициатором совместных поездок и экскурсий). А мамочку через полгода-год начнут доставать проблемы на работе - обидные слова начальства, коллег, напряженный график (мужчины в этом более толстокожи и это их ранит меньше). Появится желание поскорее очутится дома в объятиях мужа и ребенка :) Мужчине реализация во внешней среде, в обществе гораздо важнее - дома он зачахнет и сидя дома чувствует себя в основном неудачником. Женщине общественное признание (есть конечно же исключения) по большому счету до лампочки, ей бы лучше, чтобы муж любил, да детки радовали, и в принципе, если бы дни не становились похожи один на другой (а это во многом от нас самих же и зависит), то можно сидеть и сидеть. Поэтому срочно нужно начинать уважать мужа за то, что он значимая фигура и снимает с нас груз всей этой ответственности, и думать в направлении как ему помочь себя любимую развлечь :) Подрастут детки, можно себе и работу для души найти, но так чтобы не убиваться там и не вкладываться по полной. А потом дети вообще от нас уйдут и тогда начнутся другие проблемы :) - мало детей много работы :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Аленик писал(а):А вот еще подумалось про реакцию детей на подобные семейные кризисы…Никуха последнее время любит рисовать черной краской, вот нарисует разноцветную картинку, а потом черным сверху пройдется….Подсознательно чувствует негатив?...
Любимая мною Елена Макарова с сайта Елены Даниловой :mrgreen: рекомендуем деткам черную краску вообще не давать поначалу, т.к. она контрастная, все дети ее любят, но в разумных пределах пользоваться не умеют - к депрессии и негативу это отношения не имеет. Она рекомендует начинать давать, когда ребенок начинает замечать ее отсутствие. :) Еще она пишет о детях, которые любят один слой краски накладывать на другой, что это очень любознательные типы-исследователи, которые хотят докапаться до самых основ :)

Siu

Сообщение Siu » Пт июн 05, 2009 08:04

Аленик, а Мишка частенько чёрный пользует, меня огорчает это так... Я уж и обьясняла ему, что это невесёлый цвет, и мультик видели про тюбики красок, где чёрный всех зарисовать хотел...

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Мы вроде здоровы, темп-ры нет, ацетон ещё не проверяла, вчера был ++, надеюсь сегодня на +. Думаем ехать сегодня домой, что ли... Ещё как вариант остановиться во Львове (это полдороги, 2 часа) в Бухте Викингов (если помните, это туда муж на гулянку с клиентами ездил), так что если надумаем, то Катя, бери такси и к нам. Кабы не Мишкины проблемы, мы б на блинчики к тебе напросились, со вчерашнего дня мечтаю... Но увы, исключено, мы на голодном пайке.

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:

В пароварке овсянка варится, я на диване за ноутом, Мишка мульты смотрит. Пароварка дзынькнула, Мишка: давай есть! Я: щас, уже даю (сама дальше тут щёлкаю). Мишка: а я не вижу, что даёшь...

Лежат с папой мульты смотрят по "Детскому миру", мульт закончился, начинается фильм, Мишка папе: твоё кино начинается. Папа: почему моё? Я не заказывал. Миша, показывая на титры: вон смотри, написано: "твоё" :mrgreen: .

mkolga

Сообщение mkolga » Пт июн 05, 2009 08:15

Siu писал(а):Но увы, исключено, мы на голодном пайке.
Ну да, парня дразнить сейчас не стоит. :( В любом случае удачной вам дороги и отдыха у викингов :)

Я утром забегала Кате на дачу пластилин купить и обнаружила классную вещь - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - мне кажется буедт интересно - сложить, а потом еще и играть, там и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться всякие есть на постарше :roll:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Siu писал(а):Мишка: а я не вижу, что даёшь...

Siu писал(а):Миша, показывая на титры: вон смотри, написано: "твоё"
:mrgreen: "Пациент скорее жив, чем мертв" (С)

Siu

Сообщение Siu » Пт июн 05, 2009 08:26

mkolga, прикольная мозаика. Недешевая только...

mkolga

Сообщение mkolga » Пт июн 05, 2009 08:27

Siu писал(а):Недешевая только...
Зверушки да %) , а вот фрукты вполне доступны :)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»