Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Рукоделие. 2009-2013г.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср апр 22, 2009 15:46

Шерстль писал(а):Девочки, я со своей зимней сумкой

Здорово. :) Я связать не рискну, наверное - долго вяжу очень, что спицами, что крючком. Сшить быстрее. Я себе летнюю шила из гобелена, ручку и края застежки обработала шнуром гардинным. :)

Наденок писал(а):И это все из бумаги?!!!

Ага. Мы смотрели и балдели! Особенно, где они сфотографировали сам процесс. Это же сколько у людей терпения!

Наденок писал(а): тут на днях ребенку оригами сделать пыталась...

Может плохая инструкция была или ты сразу за очень сложное взялась?
На Знайке странички журнала выкладывают - там есть хорошие инструкции. Еще на солнышке было, в "Дети сети". И сайт есть целиком по оригами - там разные крыски-пингвины и пр. Тимке нравится, мы и сами делали, и в школе они делают. Но я иногда сама зависаю и думаю "А как же это так вывернуть, чтобы..."

Нарыла недавно такую штуку:
Электронная книга: "Занимательная бумагопластика"
автор: Пахомова Ольга Геннадьевна
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Очень удобно - распечатать, шаблончик вырезать и склеить.

Цой Бал Сан,
Какие класнючие собаки!
Мы в детстве крючком обвязывали бутылочки разных размеров, делали морду и пушистые ухи помпончиками - получались такие себе пудели. :)

v.tanya, Супер. Мне особенно декупаж понравился.

Шерстль писал(а):фонд помощи
- замечательная идея. Если бы ярмарка была адресная, то, я думаю, люди вели себя гораздо активнее. А размытое "в помощь малоимущим" читалось как "любимым бабушкам черновецкого". Т.е. всем стало грустно и противно. :(

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Ср апр 22, 2009 18:30

Yulishka, эти акции адресные - детям онкоотделения, где мы с Милой лежали. Я когда там побывала, была очень тронута такой поддержкой совсем незнакомых людей. А там много денюх надо. На форуме всех деток знают, про каждого открыта темка, девочки ходят в больницу, закупают на деньги фонда лекарства.
Я ж тебя правильно поняла?
А кроме таких вот розыгрышей еще проводят именно ярмарки. Выставляют изделие, называют цену и говорят, какой детке эти деньги пойдут.
Фонд, о котором я говорила, организовали форумчане, и члены его все из форумчан и их знакомых, кураторы распределяют средства и дают на форуме отчет. Но это я совсем от темы отдалилась.

Yulishka, слушай, я тебя перечитала и поняла, что ты имела в виду ваши ярмарки, которые мэр проводит. Но уже пост удалять не буду (что зря писала :crazy:). Извини за невнимательность :oops:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср апр 22, 2009 19:29

Шерстль писал(а):что зря писала

не зря. вдруг и у нас задумают что-то подобное?
пока только звезды устраивают что-то помпезное для благотворительных целей
или чтобы оправдать это "что-то" благотворительными целями...

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср апр 22, 2009 20:07

v.tanya, шарфик классный из кружочков. Шапочка спицами выглядит как машинкой связаная - аккуратно. Очень мне нравится спицевое полото, но как начинаю спицами тренироваться вязать, нервничаю, что все скользит и распускается.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Ср апр 22, 2009 20:40

Шерстль, спасибо :-* Я эту шапку около 4-х раз распускала :crazy: Правда, на начальной стадии, так как размерчик угадать никак не могла. Я ее на 2-х спицах вязала (первый раз в жизни), подружка в аське консультировала, еще и с фотками процесса (с ее стороны) %) Я до этого вообще никогда шапок не вязала, да и всего остального особо тоже.

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 22, 2009 20:45

Try, на предыдущей странице в моем посте три ссылки :pardon:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 22, 2009 21:32

Try, спасибо :)

Irusha

Сообщение Irusha » Пт апр 24, 2009 09:46

Девочки-киевлянки и гости столицы, тут недавно "мониторила" для себя тему "Пряжа", остановила свой выбор на пряже российского производства "Пехорка", "Троицая" и фабрики им. Кирова. Нашла точки по продаже, сама уже в одной купила, вяжу старшему кофту на следующую осень-зиму. Если кого-то заинтересует, поделюсь контактами.:wink:

Vylkan

Сообщение Vylkan » Вс апр 26, 2009 11:39

Девочки-рукодельницы! Если у вас есть несколько хороших работ (вязание, вышивка, игрушки, декупаж -все что угодно), и вы готовы их показать другим, а возможно и продать - напишите мне на е-мейл vylkan3@yandex.ru Мы организовываем арт-галерею - хотим с вами познакомиться! Спасибо!

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт апр 30, 2009 10:58

А вот мой портновский мини-манекен, выполненный в масштабе 1:4 или 1:5, уже забыла. Сделан по технологии папье-маше. Сначала из бумаги была склеена "одежка" по обычной выкройке женского платья, но в масштабе. Потом она была обклеена туалетной бумагой с помощью ПВА, внутренности наполнены монтажной пенкой. Стойка-палка кривовата, но тут уж какую палку собака нашла, такую и сделали. Потом стойка была покрашена и манекен обтянут трикотажем.
Это я не добровольно делала, это нам в университете такое задание задали. :o

Все думаю, или его как деталь интерьера взгромоздить где-нибудь в комнате, или найти жертву - учителя труда, и подарить. :D

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт апр 30, 2009 11:09

Yulishka писал(а):Все думаю, или его как деталь интерьера взгромоздить где-нибудь в комнате, или найти жертву - учителя труда, и подарить.

Заняться пошивом и продажей одежды на кукол :idea: В детском супермаркете Антошка есть такая услуга, между прочим. А значит, есть спрос :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Try, я умею вязать морковки, крючком :lol: Могу и на заказ :D

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт май 05, 2009 13:38

Try, ой насмешила.....из морковок? :lol: Я ж про морковки на заказ :mrgreen:
Вообще, если честно, я вязать крючком умею. Вязала летние ажурные кофточки, салфетки. Сарафан - он же большой, ну не знаю. Наверное смогла бы, теоретически, если не сложный фасон и рисунок. НО - терпения у мну очень мало. Я спицами связала 4 свитера для себя и все, терпение мое лопнуло, и то, это было в юном возрасте, ни семьи, ни забот. Малому жилетку и свитер вязала спицами - тут интересней, так как размерчик маленький :D .
Спасибо за поздравления, товарищ премьер-министр! Ох, аж передернуло от твоей аватары :crazy:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт май 07, 2009 05:31

Привет, девочки,
я всех своих мишек перенесла сюда:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :) заходите в гости!
а старый сайт у меня крякнулся :unknown:

Сова

Сообщение Сова » Чт май 07, 2009 13:32

Ja_Lisa, просто супер!!!

Шерстль

Сообщение Шерстль » Чт май 07, 2009 20:27

Ja_Lisa, красавцы какие! Индеец Джо мне больше всех понравился :) Очень хорошо все оформлено и фотографии прекрасные. А где ж теперь на твоих рыб и прочие творенья старые смотреть?

Шерстль

Сообщение Шерстль » Вс май 10, 2009 11:42

Try, месяц в час по чайной ложке. Очень много времени заняли колебания, чем украшать. Миллион проектов, некоторые осуществлены наполовину и заброшены. А вообще там два больших прямоугольника (перед и зад) и два маленьких (бока), бордюр высотой в 12 см (внутренний верхний борт к которому крепится подкладка), и ручки-трубки. Сейчас бы я такую за выходные связала.

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вс май 10, 2009 14:48

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Вс май 10, 2009 15:56

Шерстль

Сообщение Шерстль » Вс май 10, 2009 17:07

lesyai, умница ты! Выглядят мыльца съедобно :)

Try, еще я умею суп варить и борщ, сегодня сделала капусту тушеную оч. вкусную :) До 27 лет вообще ничего не умела, а сейчас прорвало, беру мастер-классы у бабушки и мамы.

Из рукоделий люблю крючок больше всего. Спицами совсем чуть. Макраме немного. В общем, кроме крючком вязать, ничего.

А, вспомнила, оригами! В декрете очень много разновсяких фигурок понаделала. Мобиль у Милы был из разноцветных птичек. И кусудамки любила собирать.

Шерстль

Сообщение Шерстль » Пн май 11, 2009 20:38

Try писал(а):я имела ввиду рукоделие

Да я поняла, но так уж приятно о себе порассказывать. Увлеклась 8)

Irusha

Сообщение Irusha » Вт май 12, 2009 09:59

Девочки, пришла немножко похвастаться своими скромными творениями (вязаные вещички для малышей и одна вышивка, из которой планирую делать конверт для пижам).Фотки в фотоальбоме. Не судите строго, я любитель.:oops:

lialia

Сообщение lialia » Вт май 12, 2009 13:50

Ja_Lisa, , неужели такое можна сделать? Бурные аплодисменты переходящие в овации:Rose: :Yahoo!:
lesyai, , я бы первым делом такое мыло попробовала на вкус :giggle: Очень красиво :good:
Я тоже немножко похвастаюсь как начинающая вышивальница :oops: Все началось два месяца тому с вышивки "Почти идеален", но она пока не закончена, а здесь Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
мои первые работы. Все уже раздарены, дома ни одной вышивки нету unknown: Буду теперь стараться для себя

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вт май 12, 2009 16:23

lesyai, на твои мыльца худеющим смотреть противопоказано :mrgreen: Очень аппетитно, молодец! :good:
Irusha, мне понравились твои работы, особенно кофточка с капюшоном и свитерок последний :good: Очень они уютные, наверное :roll: Повезло малышам с такой мамой-рукодельницей :Rose:
lialia, красивые вышивки очень, теплые :Bravo:
А вот и мои новинки
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - декупаж
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - мыло

Сова

Сообщение Сова » Вт май 12, 2009 17:15

Девочки, все большущие молодцы!!!
Вот удивляет меня технология изготовления мыла. Можно поподробнее - из чего, где берёте материалы? Интересно же. :wink: А я сейчас сумку крючкотворю. Задумалась над подкладкой - шить вообще не умею. :(

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вт май 12, 2009 18:43

Сова, вот здесь есть все про мыло Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Слева колонка, там есть мастер-классы, все очень доступно описано и показано :) Сумочку потом покажешь? :wink:

Сова

Сообщение Сова » Вс май 17, 2009 21:26

v.tanya, спасибо за ссылку, посмотрю на досуге. А сумку покажу обязательно, как только доваяю.
:) Try, опыта есть малёха, да усидчивости нету. Тоже мечтаю про сарафан 3-ий год, но никак не решусь. Сейчас юбкой заболела крючкотворной, но нитки есть на кофточку или болерошку, и мужу на дырявчастый свитАрок. А юбку хочется... %)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Пн май 18, 2009 19:36

Девочки рукодельницы!
Что-то у меня кризис жанра, обращаюсь к вам за помощью.
Дано, трикотажная футболка, бежевого цвета с разводами, перед как бы из лоскутков геометрических, прямо на груди дырочка (кошка когтем организовала) если зашить будет очень заметно, вот думала, думала как ету дырочку замаскировать. ничего в голову не приходит. А реанимировать футболочку хочется, уж больно нравится.
Может посоветуете? Еси надо могу зафоткать для наглядности.

Сова

Сообщение Сова » Пн май 18, 2009 20:00

Елена_Стефания, лучше зафоткай. Мне первое,что приходит на ум - вышивка. Но, боюсь, на "лоскутках" плохо будет смотреться. Короче, дырочку - в студию. :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт май 19, 2009 07:30

Сова писал(а): дырочку - в студию.

Воть:

Дырочка - там где стрелочка

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт май 19, 2009 08:26

Елена_Стефания, первое, что пришло в голову - по линиям существующих швов вышить или навязать крючком и пришить что-либо (ну к примеру цветочки меленькие). Хотя наверное на разводах цветочки не очень. Может, типа травяной веточки с маленькими листиками цвета разводов? Или бисером, тоже в тон разводов, чтоб не било по глазам?

Сова

Сообщение Сова » Вт май 19, 2009 10:13

Мдя, с воображением у меня туговато. Всё равно я бы попыталась что-то вышить паралельно этой строчке
AnnaMi писал(а): типа травяной веточки с маленькими листиками цвета разводов

Ну, или не листики, а какой то геометрический рисунок. По ходу можно было бы по горловине его тоже пустить. Других вариантов у меня нет.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт май 19, 2009 10:32

AnnaMi писал(а):Может, типа травяной веточки с маленькими листиками цвета разводов?

По всем швам? Или только по тому где дырдочка?
Бисером бы..было в самый раз Только я бисером не умею вышивать :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Сова писал(а):а какой то геометрический рисунок.

Какой?
У меня с воображением еще хуже :giggle:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт май 19, 2009 11:36

Елена_Стефания писал(а):По всем швам? Или только по тому где дырдочка?

ну вот так
как по мне, так вдоль всех передних швов, для поддержки идеи, так сказать. Кстати, вот вспомнила. Я так спасла трикотажную майку, просто пришив готовые вышитые цветочки, их в отделах для рукоделия полно всяких, и не только цветочков.
И еще, там же можно посмотреть маленькие такие штучки, типа пуговицы-бусины, самого разнообразного вида. И их нашить вдоль швов. Например Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт май 19, 2009 12:33

AnnaMi, пасибки за идею!
Пойду штурмовать магазины :D

Irusha

Сообщение Irusha » Вт май 19, 2009 13:34

А еще можно посмотреть на пайетки - маленькие кругленькие пластиночки с дырочкой посредине, нашиваются внахлест одна на другую по принципу рыбьей чешуи (о! описала), их можно подобрать в тон к кофточке. Они крупнее бисера в разы и с ними проще работать. Провести стирающимся мелом прямую линию вдоль шва, как советовали девочки и пришить по этой линии.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт май 19, 2009 18:53

Irusha писал(а):А еще можно посмотреть на пайетки

В моем бально-танцевальном детстве мы их блестками обзывали.
Irusha писал(а):Провести стирающимся мелом прямую линию вдоль шва, как советовали девочки и пришить по этой линии.

Так дырдочка то не возле шва :cry: , а в добрых 2см

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вт май 19, 2009 19:13

Try писал(а):мне такая идея в голову пришла: сделать рядом еще одну дырочку и протянуть в них какой-то красивейший ажурный шнурочек

Интересно...
Но возникает вопрос: а как дырочки обработать, чтоб стрелки не пошли, трикотаж ведь. И шнурочек пропустить, как бы прошить, да?

Добавлено спустя 42 секунды:

Try, ава просто блеск :good:

Шерстль

Сообщение Шерстль » Ср май 20, 2009 16:22

Привет :)

Связала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Выкройки для лошади делала в экселе. Оказалось, очень удобно! Ячейки делаю квадратными и маленькими, столбикик обозначаю буквами х. Можно убавлять-прибавлять столбики, пока не вырисуется подходящая
выкройка. Крупные площади зарисовываю копи-пастом. Красота.

А вот это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, сделанный моим учеником.

Сова

Сообщение Сова » Ср май 20, 2009 16:31

Шерстль, классно! И ученик у тебя молодец! :Bravo:

АллаП

Сообщение АллаП » Пн май 25, 2009 12:08

Здравствуйте, девочки! Прочитала и просмотрела эту темку, какие вы молодцы!!!!!!! :) И детям игрушки эксклюзив и себе обновка :)
Прошу помощи, у дочки платье из органзы, как я понимаю, и там на лифе дырочка уголком небольшая 0,7Х 0,7 см приблизительно, она практически не заметна в складках . Вот думаю что сделать чтоб дальше не поползла. У меня соображения или "паутинку" приклеить (только не знаю можно ли органзу высокой темпераурой) с внутренней стороны, или клеем каким капнуть по краям, только каким чтоб не заметно было?
Может кто из вас что подскажет? :Rose:

АллаП

Сообщение АллаП » Вт май 26, 2009 19:21

Try, спасибо большое за ответ, купила флизелинчик, попробую :) Правда, не пробовала ни разу, надеюсь не испорчу окончательно :s: И за ссылочку спасибо :Rose: Не получится приклеить флизелин, буду дальше консультироваться :giggle:

Irusha

Сообщение Irusha » Пт май 29, 2009 18:21

Try писал(а):Делала уборку в шкафах и нашла недовязанный детский свитерок с орнаментом

А что там еще не связано? Можно довязать, или он уже маленький на Богдана будет? Симпатичный, жалко, что лежит без дела.

Irusha

Сообщение Irusha » Пт май 29, 2009 18:47

А ты ему скажи, что для прогулки на улице под курткой не видно, или на природу тоже можно. Главное, что связан мамой, а это не только тепло и уютно, но и мамина энергетика, а это очень нужно каждому ребенку.

FireFly

Сообщение FireFly » Пн июн 01, 2009 16:12

а у меня немного другой вид рукоделия, букеты собираю из цветов :roll: , флористикой называется, может есть еще такие же как я?
Изображение

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Пт июн 05, 2009 20:02

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Пт июн 05, 2009 20:07

да пожалста! приходите еще! :D

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс июн 14, 2009 14:18

Привет!
А я наконец то замаскировала дырочку на футболке :Yahoo!:
Вота что получилось :oops:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс июн 14, 2009 14:45

Try, :D
Спасибо за поздравления!
Все оказалось до неприличного просто...
Веточка эта на клею, я один из цветочков расположила так, чтоб он собой дырочку закрыл. А потом горячим утюгом прогладила.

Irusha

Сообщение Irusha » Вс июн 14, 2009 18:02

Елена_Стефания, я такие термонаклейки-вышивки своим детям на самодельную одежду наклеивала, так что по опыту знаю, пока наклейка новая, будет держаться хорошо, а вот после стирки может что-то отклеиться. Чтобы такого не случилось, попробуй все-таки её еще и настрочить или нашит вручную.

Irusha

Сообщение Irusha » Вс июн 14, 2009 18:29

Try, конечно ручками лучше будет, но когда нет сил, а наклеек на одежде достаточно (особенно у Артёма людей-пауков, и всяких этих уродцев!!! :P) пользуюсь машиной-автомат в деликатном режиме, не больше 50-ти градусов температура. Наизнанку не выворачивала, пока было все ОК, но у меня эти наклейки простые, гладкие, а тут бархатная :unknown: Попробуй все-таки отстирать клубничку ручками налицо, а потом вывернешь наизнанку и в машинку. Если что, сильно не ругай, хотела как лучше:-* . А глажу я такие штуки чуть тёплым утюгом с изнанки (!).

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»