Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн фев 14, 2011 08:52

irisomsk, молодца! так, глядишь, и раскатаешься :) я вот себя без колес уже не представляю :s:
Женька в субботу сдала зачет. Молодец, как минимум, по двум пунктам - а) потому что сдала (всего будет 3 сдавших) и б) потому что сдала лучше, чем ноябрьский. Количество баллов и место узнаем после обеда ТТТ Нахвалила трудягу :)
Сашулинка разговорилась :mrgreen: Такие текстухи выдает :o длиннючие, связные и выразительные монологи :giggle: Особенно забавно слушать, когда они с Женькой болтают. Вчера в машине, по дороге на каток Женя говорит: "Сашуль, ты не представляешь, как я люблю такую погоду!" (впервые за два месяца солнышко выглянуло, она впечатлилась). А Сашка ей: "А я люблю арбузы". И давай это дело обсуждать :lol: :lol: :lol:

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пн фев 14, 2011 08:53

___________________██__________________██
___________________█______Happy________█
________██████_____█_____Valentines___█
_____███████████____█___Day!______█
____█████████████____█__________█
___███████████████____█_______█
___████████████████____█_____█
___████████████████_____█___█
____███████████████_____██_█
_______███████████_____██_█
___________███████____████_█____█
____██████__██████████████__█__█
__██████████████████████_____██
_████████████████████________█
██_█████_████████████
█__█_██__████████████
_____█__████████████
_______█████████████
_______██████████████
_______███████████████
________███████████████
_______███████__████████
______███████_____███████
_███████████________██████
_█████████___________█████
_████_________________█████
__███__________________████

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт фев 18, 2011 06:58

МарЁха писал(а):lara my, с прошедшим Днём рождения!

Лариса, присоединяюсь! Будь здорова, красива, мудра! Успехов на работе, благополучия в семье, успехов во всем! Пусть мечты сбываются! :Rose: :Rose: :Rose:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт фев 18, 2011 20:47

Пупсики писал(а):МарЁха писал(а):
lara my, с прошедшим Днём рождения!

Лариса, присоединяюсь! Будь здорова, красива, мудра! Успехов на работе, благополучия в семье, успехов во всем! Пусть мечты сбываются!

Ларисочка присоединяюсь к выше написанному,с Днем Рождения :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт фев 18, 2011 22:09

Ларочка, с прошедшим ДР тебя! Здоровья, успехов в работе, счастливого материнства!
Мареха, с ДР и тебя :oops: ЗДоровья крепкого, мужа любящего, детей послушных! У меня одноклассники глюканули, и выдали, что у Марехи др уже был, а у Лары - завтра:)

Malinata

Сообщение Malinata » Вт фев 22, 2011 13:27

Привет! Куда все пропали? :unknown: Темка совсем заглохла.
Мареху и Лару с прошедшими ДР. Желаю хорошего настроения и благополучия в семье. :Rose: :Rose: :Rose:
У нас наступил ледниковый период. Вторую неделю на улице по ночам -30 и ниже, днем -20. Для северян это может и не так холодно, но для нас просто ужас. Анюту после гриппа в садик еще не водила. Вот и сидим с ней дома вдвоем. На улицу выходим минут на 30-40 и то не каждый день, если только ветра нет. Скоро совсем одичаем. Вчера оставляла Анюту с бабушкой, а сама вибиралась в город. Купила Анюте босоножки для садика а то старые ей уже маловаты. Анюте босоножки очень понравились (т.к. они все в цветах и с камушками) она их дома не снимает. В четверг собираемся в садик.
С поиском работы у меня полная невезуха :pardon: Вчера вот ходила на очередное собеседование, опаздала буквально на день, они уже взяли человека. И так всегда, то уже место занято, то человек у которого я проходила собеседование заболевает и в его отсутствие моё резюме теряется и т.п. Вообщем я уже могу выпукать пособие для неудачников. Может какими шаманскими ритаулами занятся для приманивания везения? :wink:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вт фев 22, 2011 19:36

Доброго всем вечера! :)
Вот я появилась :)
Поздравляю всех именинников с прошедшими праздниками! Всех благ, меньше болезней(легкого выздоровления), творческих успехов(быт, дом , работа и екс.-вычеркнуть ненужное :mrgreen: ), любви к себе, времени на себя! :Rose:
Девчат, пропала, совсем-нет времени ни на что. Прихожу и сижу, устаю жуть как, да и погодка у нас не способствует быстрой дороге домой-снег метет как в НГ :) Отчасти сложности-новый участок, люди тоже новые. Стараюсь не брать дурного в голову, хочу научиться всему(совсем перфекционистка), чего вижу и сталкиваюсь...
Стала выпадать из купленных брюк - в офисе затаптывала калоши туфлями, пришлось ушивать.
Еще все время были без инета-комп вообще не работал, короче, испытания на прочность :twisted:
Машка скучает, я тоже. Уверена все будет гут :friends: иначе быть не может.

Добавлено спустя 46 секунд:

Zolotka писал(а):Ларочка, с прошедшим ДР тебя! Здоровья, успехов в работе, счастливого материнства!
Мареха, с ДР и тебя ЗДоровья крепкого, мужа любящего, детей послушных! У меня одноклассники глюканули, и выдали, что у Марехи др уже был, а у Лары - завтра

и я присоединяюсь!!!!!

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт фев 22, 2011 20:12

NataliValeri, привет, пропажа. Я тоже совсем подвыпала - работы МОРЕ, жесть полная. Вышел второй номер, из 12 полос половина - мои материалы. Готовим следующий, в аврале :( интересно, долго ли я такой график выдержу... Тут пару дней Сашку вообще не видела :( Уходила с Женькой в половине седьмого, Сашка еще спала, приходила с работы около полуноч - обе уже спали. Зато все выходные она на мне висела, как игрушка на елке. Очень надеюсь, что штат таки наберут, и этот дурдом закончится :(

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт фев 24, 2011 10:22

ДевочкИ, милые, привет. Что-то затишье у нас в темке - все, видимо, весну ждут.
Напишу немного про нас. В ту субботу у Гарика были соревнования, Аркаша тоже учавствовал (его тренер 3 недели назад взял в группу самых маленьких). Гарик занял первое место в совей возрастной-поясовой группе, принес домой "золотую" медаль:) Девки, я так горжусь:). Аркаша тоже выступал, набрал 16 очков, это типа 2е место, и медаль ему "серебряную" дали, но он еще не сильно понимал что от него требуется. В первый бой он повалил, сделал захват, а на второй бой говорит противнику "а теперь ты меня повали" :crazy: . Для него это еще больше игра:). Но тем не менее медали вставила в рамочку и поставила за стекло в книжный шкаф. Очень ими горжусь:)
Мы (Боря, Я, Нина) приболели. Боря с Ниной уже продуктивно кашляют, а я лаю до сих пор.
Нинуля тут сказала перввое подобие фразы. Я кипяток в кружку наливала, а она говорит: "чай мама пить" :) Не нарадуюсь на свою смышленую девочку :-*
Malinata писал(а): Купила Анюте босоножки для садика а то старые ей уже маловаты

ой, эта обувь - атас просто, мы две пары за эту зиму сменили: вырастает :shock:
Malinata писал(а): Может какими шаманскими ритаулами занятся для приманивания везения

просто место было не твое. Найдешь гораздо лучшее, очень-очень тебе этого желаю :friends:
NataliValeri писал(а):Отчасти сложности-новый участок, люди тоже новые. Стараюсь не брать дурного в голову, хочу научиться всему(совсем перфекционистка), чего вижу и сталкиваюсь...

так приятно тебя слушать :-* Умничка наша:)
NataliValeri писал(а):Стала выпадать из купленных брюк

ага, та же проблема, ни одних хорошо сидящих штанов у меня не наблюдается. Всё висит:)
lana saveleva писал(а):. Вышел второй номер, из 12 полос половина - мои материалы

Ланик, стоит ли чебя так рвать? Надеюсь, хотьматериально они это компенсируют? А то смотри, им понравится, что ты одна за весь штат пашешь..

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

А, еще хотела написать. Я своим сыночкам подарила по маленькому пылесосу (ну как для машины). Б-же, как стало хорошо!пацаны пылесосят все крошки которые видят. Вобщем - лепота. И не 150я игрушка, и механизЬм, и реальная помощь по дому :good: . ВОбщем, всем рекомендую:)

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Чт фев 24, 2011 10:31

NataliValeri, я тебя прекрасно понимаю, сама была в таком же состоянии, когда только-только вышла на работу. Первое время по вечерам просто умирала от усталости. Сейчас уже привыкла, втянулась. Усталость чувствуется, но ближе к пятнице, а в течении недели я герой :mrgreen:
В последнее время тоже прихожу домой поздним вечером, т.к. начались курсы визажа, хожу по вечерам после работы 3 раза в неделю. Но мне так нравится, что я даже не чувствую себя уставшей, наоборот, прихожу домой и еще до поздней ночи практикуюсь на себе :giggle: Оля за мной повторяет, как только я разложу всю свою косметику, так она пока на себя все не намажет не успокоится :giggle: После этого мы дружно идем умываться :mrgreen: Муж бурчит, что я ребенка плохому учу, а мне не понятно, что такого в этом плохого?
ОЧень хочется весны, апреля, мая. Я так люблю эти два месяца, когда уже не холодно, но еще и не жарко. Хочется одеть легкий плащик, сапожки на каблубках, взять дочечку и пойти погулять с ней в парк, не боясь замерзнуть. И очень радует то, что совсем скоро таки наступит тепло. Тем более, что скоро наш родной Женский праздник :Rose:

Malinata

Сообщение Malinata » Чт фев 24, 2011 16:25

Zolotka писал(а): Гарик занял первое место в совей возрастной-поясовой группе, принес домой "золотую" медаль Девки, я так горжусь. Аркаша тоже выступал, набрал 16 очков, это типа 2е место, и медаль ему "серебряную" дали

Молодцы! У нас 3-х леток еще ни в какие секции не берут.
Zolotka писал(а):Найдешь гораздо лучшее, очень-очень тебе этого желаю

Спасибо, очень на это надеюсь
Zolotka писал(а):ага, та же проблема, ни одних хорошо сидящих штанов у меня не наблюдается. Всё висит

нет, девочки, это не проблема, а повод обновить гардероб. :wink: А у меня с переменным успехом: то совершенно есть не хочется скину 2-3 кг, а то как подналягу на пирожки блинчики - глядишь и все назад вернулось.
Zolotka писал(а):пацаны пылесосят все крошки которые видят

Моя тоже любит пылесосить, только у нас обычный пылесос. Первая всегда она пылесосит, а потом я сбоем отнимаю у нееё и допылесошиваю.
Sexy_mama писал(а):так она пока на себя все не намажет не успокоится

И моя просто обожает забряться в мою косметику и все на себя понамазть. :friends:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт фев 25, 2011 22:44

Всем привет
Zolotka писал(а):В ту субботу у Гарика были соревнования, Аркаша тоже учавствовал (его тренер 3 недели назад взял в группу самых маленьких). Гарик занял первое место в совей возрастной-поясовой группе, принес домой "золотую" медальSmile Девки, я так горжусьSmile. Аркаша тоже выступал, набрал 16 очков, это типа 2е место, и медаль ему "серебряную" дали,

Поздравляю и тебя и мальчишек с призовыми местами,

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс фев 27, 2011 20:15

Zolotka, отвечая на твой вопрос, стОит ли - пока не знаю, завтра зарплату получу - посмотрим :) но интересно :)
Из новостей: Женька сделала кривой, но ТУЛУП!!! Сашка сегодня рисовала сердечки мои лаком для ногтей и бормотала: "Всегда мечтала подарить свое сердце Кириллу..." :mrgreen: В пятницу вечером, после сдачи номера (и двух вставаний в 5 утра - в чт. и пт.), умудрилась бортануть во дворе соседскую машину (было очень узко выезжать, но ьез вариантов - назад вобще некуда, морда прошла, а зад с пригорка ледяного съехал слево). Соседям - ничего (старый гольф - "что тигру лишняя полосочка", посмеялись, претензий нет, а у меня на боку хорошая такая царапина :( )
И еще:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться соседи принесли попробовать, я прифигела, и сегодня напекла таких же - ошалеть, как вкусно!!! и готовится легко! всем брать на вооружение срочно!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Да, уточнение: я не парилась поисками голубики, а накидала кусочков банана :) соседи делали еще с клюквой и изюмом - тоже отлично.

Юль, горжусь вместе с тобойГариком и Аркашей! супер молодцы!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс фев 27, 2011 20:23

lana saveleva писал(а):Женька сделала кривой, но ТУЛУП!!!

:shock: поздравляю! ВОт это новости!!!!!!
lana saveleva писал(а):завтра зарплату получу - посмотрим

отпишись хоть :giggle:
lana saveleva писал(а):"Всегда мечтала подарить свое сердце Кириллу..."
я падаю с твоей Сашки :lol:
Я тут сильно приболела, кашель ужасный, а теперь и мокрота - чистый гной :bad: всё время ощущаю озноб какой-то хоть и температуры нет. Пойти чтоль к врачу - пусть прослушает. Че-то так меня раздражает срач дома когда я болею, прямо очень-очень.А слабость такая, полноценную уборку ну никак не осилю :s:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс фев 27, 2011 20:50

Zolotka, :beer: я тоже вирусняк схватила: сопли ручьем, горло краснючее, руко-ноги ломает, а Т37 :o даже сбивать нечего! и ощущения - лучше бы 38-39! оплываю, пью и писаю :crazy: а завтра опять аврал начнется :s:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

айда по докторам!!! тебе точно надо, а мне на работу лень!

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн фев 28, 2011 12:15

Девочки все привет!
Я читаю вас регулярно, а вот писать просто руки не доходят, у меня апатия полная, лежала бы целыми днями и все, да особо не полежишь, Женька скачет а если на минуту в квартире воцаряется тишина, то добра не жди :) . И это при том, что он все время на глазах, только исчез из поля зрения, все значит герой нашел место для подвига. У меня знакомая сняла все запоры что от ребенка ставила, а я вот иногда думаю может замки по врезать на все шкафы, мы и так все опасное убрали под потолок, скоро все на голову падать будет.
Женя знает как пишутся цифры от 1 до 6, в книгу показывает верно, где какая, а считать нет, разве что в такой форме два, семнадцать, одиннадцать ну и т.д. Вчера водили его в кукольный театр, сидел сам на первом ряду, родители сидят по дальше, я в начале переживала, как он сам будет сидеть, оказалось нормально. Не обошлось без конфуза, дите вышло из дома с пистолетом и в середине представления видимо от избытка чувств устроило пальбу, оружие изъяли, так он еще пытался выбежать на сцену, а так все прошло нормально :giggle: .
Из игрушек у нас хит сезона шведская стенка, каждый день на ней висит минут 30 минимум, вчера вечером, уже на веревочной лестнице такие номера выделывал, что я решила что из соображений безопасности в цирк, нам идти еще рано а то он со своей впечатлительностью все это начнет дома воплощать в жизнь :) .
Всем болеющим выздоравливать, всех с прошедшим днем рожденья, а тоя что то опоздала :oops:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн фев 28, 2011 13:36

МарЁха, пасиб! С Сашкой ты не угадала: телевизор безконтрольно не работает ВООБЩЕ, "Смешариков" не смотрим :pardon: я им обеим кажу только мультики, лично мной одобренные :giggle: коротко- и полнометражную диснеевкую классику (середины прошлого века), выборочно - советских и современных, наших и импортных режиссеров, всё это на дисках, а не по ТВ! С телевизором жестоко борюсь и пока выигрываю :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 01, 2011 01:09

МарЁха,ХДЕ?!!!!!!!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт мар 01, 2011 03:53

МарЁха, Собирай посылку :D

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Ср мар 02, 2011 13:51

irisomsk

Сообщение irisomsk » Ср мар 02, 2011 19:35

МарЁха писал(а): тут ещё новые рукоделки Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Афигеть, как все красиво! Браслетик с ягодками - я влюбилась!!!
Пупсики, Камилла - такая матрешка! А на последней фотке - кокетка!

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт мар 04, 2011 22:17

Бубочки! Доброй ночи!
вот нарыла детских фоток
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
может видели уже :) вдохновляет очень :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 05, 2011 21:53

NataliValeri, ага, оч приикольные!!!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс мар 06, 2011 12:35

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 06, 2011 20:14

Пупсики, Тань, убила!!! Катались всей семьей :) :) :) Спасибо!

Девочки, всех с наступающим!!!

А у нас сегодня Ирина Роднина мастер-класс провела :) Малышню на лед не пустили, работала с 10-12 летними. Но мы все под впечатлением: ей 60 с лишним, она маленькая, худенькая, и катается ТАК... слов нет просто!!! Женька заполучила фотку с автографом на память. Приехади домой - она у себя в комнате закрылась и давай ножки тянуть - движения повторять :) У меня три фотографа-профи для газеты работали - после праздников скину позырить :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт мар 08, 2011 23:46

Ну вот так все равсползлись по младшим ровесникам, что и старших поздравить некогда :twisted:
Девули мои любимые! С 8м марта! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, денег побольше!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Пупсики,отличная ссылка:) дала своим в "Зверье":)
МарЁха писал(а):стоит 100-130 грн.

а скока это в баксах?
МарЁха писал(а): В саду завтра утреник, но у нас проблема осталась - он не хочет ни петь, не танцевать. Сидит, как босс, на стульчике и исподлобья наблюдает

это прямо мой Аркаша :lol: . ПОд конец его девочка (та самая, к которой он в кровать лазил :twisted: ) вытащила потанцевать, но на весь танец его всё равно не хватило:). Свекровь говорит, что мой муж был такой же.
lana saveleva писал(а):А у нас сегодня Ирина Роднина мастер-класс провела

вау! Я ей очень-очень симпатизирую! А для Женьки такой реальный пример:)
Эх, девочки, а у меня приболел муж, вчера диагностировали пневмонию:(. Вот мужики - из банального ОРВИ вырастить пневмонию :o . У меня те же симптому были, в те же сроки. Но у меня продуктивный бронхит, а у него - вот так:( Вчера за ручку его водила к семейному (и семейный, и секретарша оказались нашими клиентами), потом на анализ крови и рентген. Две недели пинала его чтоб пил побольше, дала сегодня статью Дока про воспаление легких и (о, чудо!) он поверил в обоснованность обильного питья.
Хвастайтесь что кому подарили на "законный женский день"?

Malinata

Сообщение Malinata » Ср мар 09, 2011 13:40

Всем привет!
Всех с прошедшими весенними праздниками! Любви вам , девочки и хорошего настроения!
Все праздники проходили по гостям. Так что теперь надо срочно на диету. :wink: А с блинами вообще завязываю до следующей зимы.
Анюта у нас ходит в садик. утреника на 8 марта у них не было, т.к. они ясельная группа. Зато были проводы зимы. Детки танцевали в муз. зале их угощали блинчиками и потом сжигали чучело зимы во дворе садика. Анюта болтает без умолку. В разведчики её , точно не возьмут, сразу все всем про всех рассказывает.
Зима у нас вроде бы стала отспуать, правда ночи еще морозные, но днем уже солнышко припекает. Стараюсь забрасть Анюту из садика по-раньше, чтобы погулять по солнышку. Но с завтрашнего дня выхожу на работу. Рассчитывала, конечно, на большую зарплату. Но это пока наиболее приемлемый вариант: средняя з/плата , не далеко от дома и садика. Так что пока попробую, а там посмотрим. А то муж уже на меня стал косо смотреть, ждет не дождется когда же я на работу выду.
МарЁха писал(а):а тут ещё новые рукоделки

Прикольный спальник. Впечатлила стенгазета для садика. Кто бы у нас такую сделал, а то все только хвалятся как они в фотошопе работать умеют.
Я тоже связала Анюте кофту с копюшоном и на спине Совуня из Смешариков. И довязываю берет. как уломаю Анюту померить так выложу фотки.
lana saveleva писал(а):А у нас сегодня Ирина Роднина мастер-класс провела

Здорово! Такие примеры действительно вдохновляют.

Zolotka писал(а):Эх, девочки, а у меня приболел муж, вчера диагностировали пневмонию

Здоровья твоему мужу.
Zolotka писал(а):Хвастайтесь что кому подарили на "законный женский день"?

Хвастаться особо не чем. Муж мне подарили пижаму и домашние тапочки - очень симпатичные (все выбирала сама). Зато Анюте крестная подарила хомяка. Так что у нас теперь есть домашнее животное :crazy:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Ср мар 09, 2011 19:49

Всем привет!
У меня Женька заболел, температура за 40 поднимается, сегодня 2 раза спал днем, я не помню когда такое было %) . Вызвала врача, не в обиду медработникам, но такого я еще не видела , девочки она даже не разделась, руки тоже не мыла вероятно они стерильные, в дубленке и шапке послушала малого. Задала вопросы а чем вы температуру сбиваете - ага правильно, если будет кашлять дайте что то от кашля, и ушла восвояси прописав Афлубин. Знаете я тоже могу быть врачом с таким же успехом, муж как всегда утешил, типа чему ты удивляешься, выход один учить английский и валить от сюда . Одним словом как говорилось в одном фильме - какая кухня такая и песня, я перефразирую какая жизнь такаяи медицина :( .
Мареха рукоделие твоя выше всяких похвал, особенно браслет мне понравился, я от чистого сердца мне все нравится что люди своими руками делают, я на такое не способна :) .
Zolotka писал(а):Хвастайтесь что кому подарили на "законный женский день"?

так как мне сейчас и не подаришь чего то, подарил по моей наводке кремы "Ив Роше" мне нравятся .

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср мар 09, 2011 21:59

А мне цветуечки перепали, сидение с детьми, пока я на работе была 8 марта, шампусик и тортик :s:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср мар 09, 2011 22:31

А мне подарили билет на концерт,а еще я сама себе подарочек сделала поход в баньку

irisomsk

Сообщение irisomsk » Чт мар 10, 2011 13:37

Девочки привеееет! Мне муж сделал классный подарок: отпустил меня на полдня! Местный мамский форум устроил 6 марта очень крутой корпоратив: с классным ведущим, артистами, дискотекой, банкетом, лотереей и прочим в красивом огромном ресторане. Нас собралось 110 человек, отдыхали от мужей и детей. Я так натанцевалась, что потом 2 дня ноги болели :lol: Почуствовала себя человеком, а не вечно бегущим куда-то электровеником :)
А сейчас мы с Сашулей подцепили вирусяку и болеем на всю катушку :( Вера с Варей пока держатся, уже было такое, что они очень легко перенесли, а мы с мужем и Санькой сильно болели.
Папа наш подарил Вере и Варе по розе, Вера была в полном восторге, а Варвара махала розой, как шпагой :lol:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 12, 2011 19:59

МарЁха, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс мар 13, 2011 12:35

Девочки всем привет. Я перехватила вирус от Жени лежу трупом, муж еще держится, вирус странный какой то у Жени была температура, потом упала вчера вечером до 36 не доходила, сегодня 37 и кашель стал прорезаться %) . У меня кашель жуть какой то в области гортани.
Женька такой смешной все время цитирует рекламы, исключительно на украинском, при этом в магазин зайти с ним проблема, так как только видит продукт рекламы тут же хватает и бросает в корзинку, со словами вам нужен "торчин", ну или что то другое :) .

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн мар 14, 2011 12:48

Пупсики,Поздравляю Алиночку с Годиком,пусть растет здоровенькой,умненькой и не отстает от Камиллочки :Rose: :Rose: :Rose:

Malinata

Сообщение Malinata » Пн мар 14, 2011 13:23

Всем привет! Что это вы весной взялись болеть? Свет - Лана,МарЁха, - выздоравливайте поскорее.
latiffa писал(а):Пупсики,Поздравляю Алиночку с Годиком,пусть растет здоровенькой,умненькой и не отстает от Камиллочки
Присоединяюсь к поздравлению. :Rose:
А я теперь рабочий человек. 8) Сегодня уже третий день тружусь. Пока работы не очень много к 3м уже дома. Пока все устраивает.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн мар 14, 2011 16:03

Malinata писал(а):Свет - Лана,МарЁха, - выздоравливайте поскорее.

ага, присоединяюсь! :Rose:

latiffa писал(а):Пупсики,Поздравляю Алиночку с Годиком,пусть растет здоровенькой,умненькой и не отстает от Камиллочки
и тут тоже - целиком и полностью!!! :-*

Malinata, а тебя с выходом на трудовую ниву!!! :Yahoo!:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт мар 15, 2011 10:00

Ta_larcoa,Танюшка с Днем РОждения,желаю счастья, здоровья, послушных сыновей и конечно же дочку :Rose: :Rose: :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт мар 15, 2011 18:57

ага-ага, еще раз - чмоки!

Malinata

Сообщение Malinata » Ср мар 16, 2011 09:47

latiffa писал(а):Ta_larcoa,Танюшка с Днем РОждения,желаю счастья, здоровья, послушных сыновей и конечно же дочку

И я присоединяюсь к поздравлению!
Ну вот только всем желала выздоравливать, а тут мы сами разболелись. У Анюты вчера в ночь темп-ра. Хотя весь вечер активный веселый ребенок и даже кушать просила. Сегодня оставили с бабушкой дома. Пока с утра темп-ры не было. Будем смотреть что дальше. Я вообщем-то ждала какого-нибудь вирусняка. Т.к. вчера в садике уже полгруппы не вышли - заболели. Ну график наш пока соблюдается строго - в саду выдерживаем две недели.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср мар 16, 2011 16:38

Танечка, с прошедшим днем рождения тебя! Желаю тебе здоровья, счастья, гармонии в семье, здоровых деток, денег побольше!
Пупсики, Алиночку с первой серьезной даткой! Пусть растет здоровая и счастливая! Неужели годик уже, вот это да!
Malinata писал(а):А я теперь рабочий человек. Сегодня уже третий день тружусь. Пока работы не очень много к 3м уже дома. Пока все устраивает.

замечательно просто! Молодец!
Свет - Лана писал(а):Женька такой смешной все время цитирует рекламы, исключительно на украинском

а мой - мультики:)
Что-то темка совсем у нас завяла. Активизируемся, девочки.
Муженек мой вроде тьфу-тьфу поздоровел, продолжаем пить антибиотик, сироп перестали. Похудел, ходит-гордится:)Вот только кушать теперь просит постоянно :twisted:
Вчера у нас Зумбу заменяла девочка другая, т.к. у нашей воспаление сухожилия. Вот девочки, теперь видно что такое профессионал своего дела. Наша вс же доморощенная - через месяцок-другой и я так смогу. Впрочем, всё равно здорово, хорошая нагрузка на всё тело, выхожу мокрая вся.
Сегодня у Аркаши карнавал в саду,утром кое-как его в костюм впихнули. Успокоился и заважничал только когда в зеркало посмотрелся, а так орал и вырывался. Хотя сам костюм выбрал.
Я купила Аркаше настоящий ящик для инструментов переносной и настоящие маленькие инструменты(маленькие коротенькие отверточки, фонарик, большие шурупы, рулетку, и всякие мелочи). Он очень доволен, с игрушечными не играет уже:)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 08:21

Девочки, вчера я чуть не поседела (хорошо, что крашеная) %) Вернулась домой в половине двенадцатого, перекусила, залегла с книжицей. В пятнадцать минут первого слышу странные звуки - то ли хрип, то ли стон, то ли кашель... Вскакиваю, бегу в детскую - Женька задыхается!!! Показывает на горло, глаза перепуганные, вдохнуть-выдохнуть не может, и звк этот жуткий, даже описать не могу :shock: Я за телефон - Скорую вызывать. Ехали к нам минут 15, за это время дозвонилась Ирине (доктор, жена брата, в Москве). Доложила, что у нас круп (как-то само в голове щелкнуло-сработало, видимо статья ЕОКа всплыла на подсознанке где-то). Она меня успокоила, мол, сейчас доктор приедет, сделает ингаляцию и все будет ок. Приехала бригада, доктор, говорит: да, круп, давайте ингалятор, физраствор и начинает перечислять названия лекарств, который я первый раз слышу. Я ему: нет у нас в хозяйстве такого, никто не болеет! Он на меня так странно посмотрел, удивленно... Тогда, говорит, в больницу без вариантов. (Ребенок тем временем дышит плохо!) Я ему: а вы на вызовы по крупу ездите без ингаляторов? Он: а у нас их и не было отродясь! :o Бегу (время час ночи) к соседям снизу - у них трое детей, все вечно болеют и лечатся перманентно. К счастью, ингалятор ультразвуковой у них был, и физраствор, и лекарство. Сделали - в течение 10 минут приступ ушел. Подписала отказ от госпитализации, потому что доктор сказал, что в стационаре будут делать ровно то же самое, ингаляторы хуже и лекарства тоже :mrgreen: В общем, приключение. Ночь проспали хорошо, с утра опять грудь ей придавило, но уже не так - отдышались. Форточки в квартире нараспашку, Т градусов 17, все закутанные и дышат холодным воздухом, Женяка сидит глотает из ингалятора физраствор... Ирина моя сказала, что к вечеру круп пройдет, может остаться кашель, а, поскольку нет температуры, высока вероятность, что это была аллергическая реакция, причем разовая, и угадать на что - нереально. В общем, забыть, как страшный сон и не париться. Выдыхаю...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт мар 18, 2011 10:44

Девочки, привет:)
lana saveleva,Ланик, ты меня так напугала! Пусть женька поправляется скорее! И пусть это никогда не повторится! Новые игрухи, тетрадки, книги были в доме? Одежда, обувь, цветы?
Страшно так за деток, за своих и за ваших, девочки, мне они все уже за годы знакомства родными стали :-*
МарЁха писал(а):а мы выходим с Андрюхой пройтись по грязючке. Андрюха временами спокойный и покорный, а временами такое... Орёт и выгинается в магазине

делаю вывод, что это возраст такой просто. С Аркашей та же история, терпения на него сейчас надо больше чем на Гарика и Нину вместе взятых, хотя у Нины характер не сахар :twisted: , а Гарик часто витает в облаках.
МарЁха писал(а): Любит натягивать шапку и ходить кругами,
ага, шапки, короны 9на лысую-то голову) - это мы тоже полюбляем :D
МарЁха писал(а):танцевать, приседая, и смешно стесняется, когда кто-то приходит, - ставит одну ногу на носочек и кулачками закрывает глаза, и так может неподвижно стоять несколько минут.

Снимай на камеру обязательно!
МарЁха писал(а):Я уже устала от ГВ, Оля по сто раз на дню прикладывается побаловаться.

Марин, так завязывай. СтОит ли себя мучить, если для Оли это протсо баловство? Я поэтому и завязала, что баловаться начала.
МарЁха писал(а): раскрутили на замену труб.

Всё равно надо ж было менять. Зато не будешь убирать за ними дважды (один раз после унитаза и второй после труб :D )
Муженек мой тьфу-тьфу поправляется, не кашляет почти. И вообще, вес начал набирать:)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 12:02

Zolotka, спасибо тебе :-* Я тоже думаю про аллергию, потому что признаков ОРВИ пока нет, даже Т :crazy: но на ум ничего не приходит. Ирина сказала, так бывает, и аллерген на этой стадии уже не поймать :no: По ее словам, это случай разовый - просто резкая реакция на что-то (либо вирус, либо раздражитель). Я уже спросила, надо ли держать тебе в доме небулайзер, по ее мнению, однозначно нет :s:
Сейчас уже все ок: Женяка дышит каждые 40 минут физраствором, холодный воздух обеспечили, она ожила, поела и уже куролесит :) Меня до сих пор трясет, если честно %)

Malinata

Сообщение Malinata » Пт мар 18, 2011 12:44

Всем привет!
lana saveleva, ну у вас и приключение, со знаком минус. От такого, действительно, и поседеть можно %) . Хорошо, что все нормально обошлось.
Zolotka писал(а):делаю вывод, что это возраст такой просто.

Да, наверное, возраст. Анюта также то спокойный ребенок, а то только успевай следить. Вчера , например, пока я мыла посуду на кухне достала все мои лаки для ногтей и разрисовала ими коробки из под обуви. Хорошо саму обувь не догадалась разрисовать. Не доступных мест для неё в доме у нас теперь нет. Она научилась везде залазить и открывать все замочки, отклеивать скотч (которым я некоторые ящики от неё закрывала). Бедного хомяка совсем замучили. Папа наш не выдерживает смотреть как она с хомячком играет, то накидает ему полную клетку бумаг и карандашей, то выпустит, потом сидит орет хомяк потерялся. Вообщем одни нервы от животного.
Болезнь наша вроде бы прошла легко. Нос только немного закладывает когда спит. Повела сегодня в сад. А там девочку сегодня первый день привели после болезни - с соплями и кашлем по полной программе. И главное, эту девочку мама постоянно в сад не долечившись приводит. Я попросила бабушку забрать Анюту после обеда. Вот теперь жалею , что вообще повела. Хотя у самой горло начало болеть, то ли от Анюты заразилась, то ли уже на работе подцепила. Вообщем, болезни подстерегают на каждом углу. Когда же лето!

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пт мар 18, 2011 15:23

Девочки всем привет!
Мы потихоньку выздоравливаем, простуда просто мрак, я забыла когда так последний раз болела :( .
lana saveleva, Жене выздоравливать, что такое круп знаю не по наслышке, младший брат маялся этим периодически, так что сил тебе и пусть больше это не повторится у вас :Rose:
Девочки всех с прошедшим днями рождения :Rose:
За время болезни с Женей гулять муж ходит, а он это просто слабое звено :twisted: , с каждой прогулки возвращаются с какой то ерундой то киндер, то сок, то конфеты, пока мальчик гулял с папой на три пистолета стало в нашем арсенале больше %) . Я мужу говорю - зачем покупаешь, он у меня тоже просит, но я отказываю, порой бывает прямо неудобно продавщице в глаза смотреть :giggle: , на что муж спросил ты хочешь чтобы и мне было перед ними стыдно (продавщицами). Народ пишет как бороться с бабушками, тут бы папу в сознание привести :giggle: .
Женька тоже несговорчивый просто жуть слово да в лексиконе отсутствует, употребляется только в сочетании - Да нет :) . Вчера сделала ему замечание на что услышала - Я тебя убью :crazy: , короче девочки сил нам :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 16:16

Спасибо, девочки! Женяка в порядке - приступов больше нет ТТТ Температура полезла - 37,3. Все-таки вирус :Yahoo!:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт мар 18, 2011 20:12

Доброго всем вечера! Вот добралась .
:beer: Дорогие барышни-с прошедшим праздником весны!
Всех именинников с прошедшим! Всех благ!
Всем мамам и детка-не болеть! Весна скоро :)
У меня все бегом и из последних сил. Странно как-то. Усталость какая-то непроходящая. После работы -домой, планов громадье. Но, увы, максимум книгу почитать Машке, укладываю спать и сама прилягу-книгу читаю Машке ...и до утра :shock:
Проблема отсутствие гардероба(сидя дома обходилась спортивным минимумом), и отсутствие большогоколичества времени на хождение по магазинам(не люблю шопинг), вопросы не решены. Стараюсь делать "по чуть -чуть". Машка потихоньку привыкает - правда, каждое утро спрашивает иду ли я на работу. :sorry: У меня угрызения-переодически .
Все никак не разберу наши последние фотки.
Написала как-то криво(прошу прощения и за возможные опечатки, описки и ошибки), но если буду править вообще ничего не отправлю. А выпадать из "семьи" не хочу. :) Рада , что нашлось время на любимый форум :)
Постараюсь не теряться , всем удачи и хороших выходных!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

lana saveleva,ох, у вас и ситуация была! Тебе терпения и выдержки! Женьке здоровья!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Malinata, поздравляю с работой!

МарЁха, Маша увидела твою аву и кричит " это закаляка!" :D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Свет - Лана писал(а):три пистолета стало в нашем арсенале больше

мы по лошадям пошли и зебрам 8)
радуюсь если в ассортименте нет животных %)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт мар 18, 2011 22:52

:cry: только сняли еще один приступ :cry: вроде, и знаю, что делать, а страшно, млин :( сейчас спит. Надеюсь, завтра полегчает уже!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 19, 2011 01:45

lana saveleva писал(а):только сняли еще один приступ вроде, и знаю, что делать, а страшно, млин сейчас спит. Надеюсь, завтра полегчает уже!

убирай подушку, наволочку. Порошок стиральный?Шампунь новый?
Malinata писал(а): достала все мои лаки для ногтей и разрисовала ими коробки из под обуви

ты бы видела наши стены\мебель\бытовую технику :crazy:
NataliValeri писал(а): Странно как-то. Усталость какая-то непроходящая

это весна. В мае уже будет полегче:)
Свет - Лана,тебе ведь совсем скоро рожать уже:) уже все купила? сумку в роддом собрала? как Женька воспринимает животик?:) Кого ты ждешь, кстати?

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:

Лан, ты аллергические тесты не хочешь Жене сделать? Она ж большая уже, достоверно будет.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 19, 2011 13:18

Zolotka, Юлек, она температурит второй день. Ночью прочитала книгу ЕОКа про круп - по всем признакам, несомненно вирус это. Температура появилась (ночью до 39) + кашель. С утра встали удачно. Дышим физраствором раз в полтора часа и лекарствами трижды в день. Два врача аллергию отвергли уверенно. Вообще, состояние нормальное. Течет, как мне и обещали - невысокая Т (около 37, сейчас вот совсем нет), общее состояние вполне приличное, сопли небольшие, кашель как при ларингите, горло розовое. То, что пошел кашель - хорошо. Думаю, не будет больше стеноза ТТТ Но после книжки не спала всю ночь - отьойти боялась, оба приступа удалось поймать "на опережение".

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»