Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 19, 2011 18:45

lana saveleva,Лан, так страшно за вас:( Держитесь, поправляйтесь скорее:(

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 19, 2011 19:11

Спасибо, Юль! Сама боюсь. День хорошо прошел. Т спала, с утра не было вообще. Кашель, но грудь не закладывает, дыхание свободное - песни поет. Как иистые комаровичи, укутались, и час гуляли по улице - дышали холодным и влажным. Кашель, как полагается, усилился. Хорошо! :) Очень надеюсь, что все позади.

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Сб мар 19, 2011 21:05

Zolotka писал(а):Свет - Лана,тебе ведь совсем скоро рожать уже

ага, у меня ПДР на 11 апреля, а там как получится
:giggle:
Zolotka писал(а):уже все купила?

нет, даже Желания нет заходить в магазины для малышей, после Женьки вещей осталось тьма, осталось только себя заставить достать и выбрать, что нужно на первых парах
Zolotka писал(а):сумку в роддом собрала?

нет, все жду вдохновения :oops:
Zolotka писал(а):как Женька воспринимает животик?

никак, сказал, что я много кушаю, вот он и вырос
:)
Zolotka писал(а):Кого ты ждешь, кстати?

МАЛЬЧИКА

lana saveleva, выздоравливайте, это так страшно, я честно тобой восхищаюсь, ты такая молодец, как все это переносишь, сил тебе побольше :Rose: .
Сегодня муж с Женей вывели меня на улицу, идем, сидит бабка всякой химической ерундой торгует, ребенок тут же тормозит, начинает изучать арсенал, я говорю пошли покупать не буду, ты знаешь мама тебе не разрешает такое кушать, на что дите начинает на все стороны мотать головой восклицая при этом - Где папа, где папа :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 19, 2011 22:32

Свет - Лана, а куда деваться-то? в нашу больницу? - увольте! Врачи со скорой вчера хотели сходу (на уже заканчивающийся приступ) вколоть ребенку в попу лошадиную дозу гормона! С какого перепугу? - а просто потому, что у них ингалятора с собой нет. А это дело нехилое, череповато нарушением функции надпочечников, ни много, ни мало (это я сегодня в инете вычитала). То-то Ирина меня сразу предупредила, чтобы ничего "колоть" я им не давала!

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Вс мар 20, 2011 15:06

Девочки, всем привет!
Регулярно вас читаю, писать почти нечего. Ходим в сад, болеем, лечимся, опять ходим и т.д. Прихожу с работы, бегом к плите, ужинаем, идем с Андреем гулять (они в саду почти не гуляют, то ветер, то сыро, то снег и т.д., но понятно, что просто воспитателям лень всю эту толпу одевать в зимнюю одежду, а потом еще где-то сушить). Сил что-то совсем мало, в десять вечера с Андреем засыпаю, почти ничего по дому не делаю. По выходным стараемся побольше гулять.

lana saveleva, держись, мать. Спасибо-таки соседке с ингалятором. Каждый раз, когда Андрей болеет, порываюсь его купить. Потом как-то обходимся увлажнителем-физраствором в нос-компотом, опять не покупаю.

Купили мы наконец-то машину Рено Меган б/ушную, три года ей, но пробег небольшой. Теперь она тоже член семьи и требует денег. Зато Андрей такой деловой стал, чуть куда идти - поехали на машине. Даже к дедушке с бабушкой, которые напротив живут. Название сразу выучил - теперь всем рассказывает, что у нас "ено мегань".

Говорит уже все, только неразборчиво. Больше всего интересуется машинами. :)

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вс мар 20, 2011 17:26

lana saveleva,держись,как Женька?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 20, 2011 20:46

Спасибо, девочки! Мы вырулили!!! Сутки без Т и приступов, все ушло в продуктивный кашель, сегодня закончили курс ингаляций гормона, теперь все само пройдет :) ох, только бы больше не повторялось!
ОляАлпатова, ингалятор - это серьезная медаппаратура, его нельзя применять при обычных ОРВИ!

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Оль, извини, стормозила - С МАШИНКОЙ ВАС!!! :Yahoo!:

А моя три дня капризничала - электроника отключила усилитель руля, он стал ТАКОЙ, что 14-я моя старая - ангел, по сравнению. Сегодня загнали в Шкодовский центр на диагностику, стенд показал разрыв электроцепи, причину искали 6 часов :o предположили, что издох блок управления электроникой (29 тыс руб), я чуть не застрелиласть!!! А оказалось - предохранитель сгорел, а электроника на всяк пожарный сама заблокировалась :s: уфф... почувствовала себя человеком, которому подарили тысячу долларов :mrgreen:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн мар 21, 2011 11:29

lana saveleva, как вы там?
МарЁха писал(а):А я должна каждое слово подтверждать, иначе орёт это слово снова и снова.

Женяка требует комментировать все его действия, без конца слышно - Мама а что я сделал, Мама а что я сказал? %) голова кругом идет порой :) .
МарЁха писал(а):Полюбил книги про технику и транспорт, ходит за мной и перечисляет: холодильник, комбайн,

очень уважает кухонную технику, мясорубку от комбайна складывает как солдат автомат не глядя :giggle: , требует хлебопечку, у нас нет, но есть у мамы когда он у родителей бывает помогает взвешивать ингредиенты, знает порядок закладки продуктов, сам выставляет программу под наблюдением взрослых конечно :) , поэтому дома начинает меня терроризировать фразой, купи хлебопечку :) .
И еще что меня просто убивает, что нет мест до которых он не может добраться, стул и в перед, в кухне добирается до верхних ящиков короче хоть к потолку приколачивать :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн мар 21, 2011 13:44

Свет - Лана, пасиб, в порядке ТТТ кашель небольшой остался

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн мар 21, 2011 14:23

МарЁха писал(а):как дела со сбрасыванием веса?

ты знаешь только вчера села на диету,через 8 дней отпишусь что да как

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн мар 21, 2011 16:48

МарЁха писал(а):Да, у нас тоже на стул и вперёд к столам/шкафам, но он не очень достаёт до шкафов даже на стуле, да и нечего ему там брать.

у нас тоже вроде интереса для него эти вещи не представляют, но любопытство великая вещь :giggle: . Приставляет стул с него на мебель и вперед по верхним ящикам :crazy:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн мар 21, 2011 21:42

Свет - Лана писал(а):И еще что меня просто убивает, что нет мест до которых он не может добраться, стул и в перед,

у нас это пригождается только когда на столе есть вкусненькое и до него без стула не добраться,то он пока никто не видит тащит стул и лезет за вкусненьким

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб мар 26, 2011 08:27

МарЁха писал(а):Девочки, как у вас с одеванием/раздеванием?

Мы сами можем одеться полностью. Включая и верхнюю одежду. Но у нас какой-то прям бешеный азарт к одеванию есть. Все сама, да сама. Мы обуваться сами начали в два года. :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

МарЁха писал(а):Передние верхние уже плохие.

Они плохие не от того, что ты плохо чистишь. Вспоминай чем в еде злоупотребляете? Сладкие напитки? Конфеты?
Мы тоже сладкое уже начали есть, но я ограничиваю. А напитки так вообще - без сахара. Очень за зубы переживаю. У меня плохие - всю жизнь мучаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

МарЁха писал(а):Меня воспитатель просит, чтоб я Андрюху учила, а у него желания "0", так же и пописять, ему надо трусы снять, горшок подставить, трусы одеть. Меня его младенчество уже начинает доставать.

Вспоминаем Гиппенрейтер. Глубокий вдох, выдох и идем перечитывать.

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Сб мар 26, 2011 10:01

Почти никак. Может сам снять и надеть штаны, в саду вроде сам ходит на горшок - снимает-надевает трусы-колготки-шорты. Дома не всегда. Майки, футболки, кофты надевать не умеет.
Зубы чистить мне не дает вообще, сам возит щеткой кое-как, больше воду со щетки пьет, вот купили детскую пасту, теперь качество чистки зубов увеличилось.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб мар 26, 2011 10:54

умеет одеваться/раздеваться,но чаще всего это надо контролироватьи после каждой снятой вещи повторять что надо снять следующим иначе будем одеваться/раздеваться больше часа...
а мы в среду вирус подцепили.кроме температуры ничего не было

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 26, 2011 18:36

МарЁха, фигня, все так злоупотребляли! мои тоже, обе. У Женьки к 4 годам было 2 малюсеньких кариеса повехностных, сняли, даже без пломб. У Сашки зубки чистые. А чистят они обе у меня зубы с перебоями :s:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб мар 26, 2011 19:10

lana saveleva писал(а): фигня, все так злоупотребляли!

Почти все. 8)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 26, 2011 21:40

МарЁха писал(а):Девочки, как у вас с одеванием/раздеванием

Аркаша всё сам, с 2 лет. Марин, не парься. У него ж психологическое это "впадение в младенчество". Запасись терпением, он не со зла это делает. К слову сказать, Аркаша занимается на дзюдо с 4-5 летними детьми - ни один сам не одевается и не раздевается, только наш трехлетний Аркаша. В саду ни один ребенок в его группе также не одевается, некоторые раздеваются сами (поэтому воспитатели не надышаться на нашего мальчика). Андрюха всё равно научится, никуда не денется. Мы вот голову мыть не люим (на фоне этого отказывается купаться, Боря его силой тащит в ванну, а я его опять силой же мою :o ), при этом понимаю, что возрастное, Гарик тоже в этом возрасте мне делал проблемы.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс мар 27, 2011 19:45

МарЁха, Женя тоже сам не одевается, но когда ему сильно нужно то показывает чудеса ловкости и может сам одеться. Голову тоже мыть не любит, орет как резанный, я решила так эту проблему голову ему моет муж :) . У нас болезнь камни и палки на улицу как выйдем все пиши пропало, палки еще пол беды но вот камни %) , при том что он их может запустить реально куда глаза глядят, вчера кирпичом чуть не запустил правда в нашу машину, хорошо, что я сзади шла успела выхватить, в ресторане вокруг зеркал декор из камней, бросил камнем в зеркало, благо не сильно :crazy: . Это при всем том, что без конца идет разъяснительная работа на тему - что такое хорошо и что такое плохо. Или выходим из машины он бросает бумажку на землю (муж убрал) я говорю - Женя разве так делают воспитанные мальчики. На что в ответ слышу -Я невоспитанный :crazy: . Так что девочки сил нам :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 27, 2011 20:22

Девочки, я КАЙФУЮ второй вечер!!!!! В рамках борьбы с Сашкиным кашлем (происхождение которого, видимо, все-таки аллергическое), я сперва выселила всех животных на кухню, и, войдя во вкус, выселила Сашку с кроватью в комнату к Женьке (раньше Сашулина у нас в комнате спала) подальше от моей библиотеки величиной в пол комнаты. Девки обе в восторге (мы, ж, типа, взрослыми стали!), а я вчера впервые за 5,5 лет ПОСМОТРЕЛА НА НОЧЬ КИНО НЕ ШЕПОТОМ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: тащу-у-у-у-у-усь! такие захватывающие перспективы :s: :giggle:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс мар 27, 2011 20:54

lana saveleva писал(а): В рамках борьбы с Сашкиным кашлем

Лана, на прошлой странице ты боролась с Женькиным кашлем. почему теперь с сашкиным? аааааааа
lana saveleva писал(а):тащу-у-у-у-у-усь! такие захватывающие перспективы

что правда - то правда:) я все жду когда Нинулик повзрослеет и мы ее в детскую отселим, а Гарика - в кабинет переселим из детской:). Девы, че, у всех по нескольку телеков дома, да? а мы чего-то с одним всё живем :oops:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн мар 28, 2011 07:35

Zolotka писал(а):Лана, на прошлой странице ты боролась с Женькиным кашлем. почему теперь с сашкиным? аааааааа

Сашка третий месяц кашляет, я просто не афишировала особо :( Сперва думали, что это волны аденовируса, потом, постепенно, стали приходить к выводу, что надо делать аллергологическое обследование, в Твери - нереально, придется к Ирине в Москву тащить :o да и маловата она еще для достоверных данных :( Поэтому наблюдаем и боремся по мере выводов :( Отселила птицу, рыбку, кошку в кухню, Сашку - в чистую детскую (без ковров и книг), поменяла подушку и одеяло, перестирала все детским мылом тертым, порошком больше не пользуюсь... Третьи сутки ТТТ тихо. Квартиру намываем, как чумные :o Готовлюсь морально к установке двух стеклопакетов, чтобы изолироваться от пыли с дороги (при наших окнах это мне обойдется, как минимум, в 40 тысяч), плюс надо срочно библиотеку под стекло убирать (а это еще штук 35-40) :o :o :o жесть :(

А телеков у нас 4 :oops: Вернее, 3 телека (в двух комнатах и на кухне) и 1 комп с тюнером.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн мар 28, 2011 10:33

Zolotka писал(а):Девы, че, у всех по нескольку телеков дома, да?

у нас три :) , но смотрит в основном муж, у меня фоном на кухне работает, и два компьютера :)
МарЁха писал(а):а у нас болезнь - горланить без причины

Женька не выносит громких звуков, если конечно они идут не от него, а так если кто то начинает повышать голос, даже слегка, он тут же говорит - Не кричи, я не люблю когда кричат, хотя сам орет дай боже :)

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пн мар 28, 2011 11:56

Девулечки мои хорошие! Простите засранку! :sorry: Почти каждый день захожу почитать, но руки не пишут, вот хоть убейся... :unknown: У нас все нормалек, Тимон растет, уже год скоро. Но ходить и говорить не хочет, лентяй мелкий. Зато Глеб целыми днями без умолку и остановки :P Сейчас досиживаем дома - сопли выгоняем, так он мне уже весь мозг вынес, надо поскорее в сад снова вести:mrgreen:
Зато сам одевается-раздевается, голову мыть дает после уговоров, ногти стрижем безропотно :giggle:
lana saveleva, здоровья девчушкам твоим, а то чего это ты страстей нарассказывала, жуть! Пусть у Женюльки больше не повторяется!!!! И Сашулине не кашлять :-*

Кто еще болеет? Всем выздоравливать!!!!!!

Zolotka писал(а):у всех по нескольку телеков дома, да?

у нас два - в комнате и на кухне :good: Днем в комнате не включаю, если только мульты Глебу. На кухне только когда готовлю

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пн мар 28, 2011 12:11

Привет! Дорогие мои, скучала по вам страшно! И времени вроде полно свободного, и написать все никак :oops:
У нас все нормально. Камилла в садике, мы дома. Девченки дружат, очень любят друг друга, младшая во всем подражает. Очень интересно наблюдать за ними. Папа наш сменил машину, теперь у нас просторный внедорожник. Мечтаю о правах :roll: только не знаю справлюсь ли с таким монстром :mrgreen: Так что летом большие планы на некомфортабельный отдых %) чему я рада, и не рада одновременно.
Годик младшей отметили замечательно, тихо-мирно, без нервов и происшествий. Я отдохнула. Фоток пока нет.
На Наурыз (22 марта) подарили Камилле детскую энциклопедию, там для самых маленьких, все в картинках, и надписи немного, чтобы взрослые читали детям. Темы разные - строение тела, органы, чувства, распорядок дня, природа, техника, городские службы......очень много и понятно. Даже есть откуда дети берутся :giggle: Так вот мы эту книжку уже проглотили, ей очень нравится и просит читать ей, рассматривает картинки. Уже по второму кругу читаем. Все понятно для нее, только вот про космос никак не поймет. И просит у папы, чтобы он купил ракету, чтобы летать на Луну. Так что советую, вот такая у нас Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Телевизор у нас один, и тот редко смотрим. В спальнях я против. :unknown: И на кухне тоже
Тоже мечтаю переселить детей в свою комнату. Камилла некоторое время спала сама, но сейчас не хочет категорически :( Короче, мы спим вчетвером %) Причем дети между нами. С мужем уже сто лет не обнималась просто так :giggle: Смешно, если бы не было так грустно.
Погодка у нас совсем не весенняя, сегодня вот снег идет. А так хочется уже тепла и солнышка.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Насчет одевания. Если Камилле это нужно, то она одевается мигом и полностью сама (когда втихушку роется в шкафу и наряжается, или когда ей что-то пообещаешь, куда-то сходить, например), а вот просто одевание (дома, в садике) - ленится, просит, чтобы одевали ее. А может хочет доп. внимания - младшую-то я одеваю, значит и ее нужно тоже. Она во многих вопросах впадает в детство периодически. Может попросить покормить ее из ложки, или налить сок в бутылку с соской

Malinata

Сообщение Malinata » Пн мар 28, 2011 12:56

Всем привет!
Мы тоже сами не одеваемся. Хотя если ей приспичит , может и сама колготки одеть (например новые-красивые померить). А так начинает одеваться , чуть у неё не получается сразу психует и все бросает. А чаще даже не пробует. Вообще любит впадать в "младенчество", хотя вроде бы младших сестренок-братишек у неё нет, пример брать не с кого.
Пупсики писал(а):Камилла некоторое время спала сама, но сейчас не хочет категорически

И у нас та же история. Сейчас идет очередное отселение в её кроватку. Но все ночь там она редко спит, обычно под утро все равно к нам перебирается.
Я уже совсем втянулась в рабочий график. Работаю до 15.30 - 16.00 (а иногда и раньше ухожу). Сразу иду за Анютой в садик. Потом гуляем час-полтора, смотря по погоде. А зима у нас тоже никак уходить не хочет. В субботу вообще снегопад был, мороз держится и ночью и днем. Так что ждем весны. А то вечером уже светло можно гулять о дольше, а детишек никого во дворе нет. :unknown: Так что пока справляемся без помощи бабушек. А то я первую неделю просила свекровь забирать Анюту из садика, так она её везла на автобусе (одна остановка), а автобус чтобы не замерзнуть они ждут в киоске :o .
Пупсики, поздравляю с новой машинкой!
А мы свою старенькую на той недели поцарапали, да так неудчно - весь бок. С утра по дороге в садик не разъехались со встречной машиной на узкой улочке. Прям расстроились с мужем. Только помечтали, что в следующем месяце будет с деньгами посвободнее, т.к. я на работу вышла. :(

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн мар 28, 2011 14:14

Женя вошел во вкус денег, при том, что он по номиналу в них не разбирается, но вот по цвету соображает, началось с того моя мама дала ему пять гривен, я дала еще пять это синенькие денежки, потом с папы он с требовал красненькую денежку (10), с деда зелененькую (20), хотя потом сказал что попросит у деда желтенькую (100) ну а вечером полез в мой кошелек, я его конфисковала, и тут дите стало реветь, я говорю чего плачешь, в ответ слышу у меня мало денег Smile . Объяснила ему, что денег много не бывает, говорю давай у папы спросим он деньги зарабатывает, так он тебе скажет что он их вообще не видит . Рыдал минут 20 потом прошло. Из дома без кошелька не выходит, хотя деньги не тратит, просто так носит :giggle:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Malinata писал(а):Пупсики, поздравляю с новой машинкой!

присоединяюсь :Rose: , пользуетесь в удовольствие :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб апр 02, 2011 21:57

Свет - Лана,еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка,поскорее возвращайтесь домой к братику и папе :Rose: :Rose: :Rose:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс апр 03, 2011 08:18

Свет - Лана, Ух - тышки! Поздравляю с прибавлением! Растите не болейте! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 1 час 58 минут 9 секунд:

http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=1556
наш годик

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс апр 03, 2011 20:29

Свет - Лана, поздравляю с рождением сынульки!!!!!! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн апр 04, 2011 06:25

Пупсики, фотки супер. Смотрела в одноклассниках(комментарии с восхищением оставила). Вы были все в розовых платьях.:roll: У Камилки прическа такая красивая. Да и вообще весь праздник красивый. Смотрела с удовольствием.
Свет - Лана писал(а):Женя вошел во вкус денег

У нас племянница такая. Ей 6 лет. Постоянно ходит с кашельком, там деньги. Кашелек может и на кухонный стол положить. Деньги часто достает, пересчитывает. Руки потом сразу не моет, может яблоко взять грязными же руками. Мы просто после сальмонеллы (в инфекционке лежали) - а деньги... на них столько гадостей живет. Страшнэ. Я вообще против того, чтобы детям деньги давать, уж простите меня. :oops: Я замечала, что и наши ровесники полюбляют мелочь собирать, кому и бумажные дают.

Свет - Лана, и мы с Софийкой Вас поздравляем. :Rose:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн апр 04, 2011 11:12

девочки, всем привет, мои дорогие:)
Пупсики, очень красивые фото, я в одноклассниках часто их пересмтриваю:). Девочки у тебя загляденье просто, каждая красива по-своему; папа ваш наверное просто счастлив в таком цветнике постоянно находиться :good:
sofulikk,как слоник? надеюсь, вы уже совсем оправились от болезни.
Вчера у моего мужа был др - 35 лет.С родней и друзьями мы в ресторане отмечаем в субботу. А вчера я его поздравила от себя. ВОбщем, нашпиговала я баранью ногу чесноком, отправила в духовку (надо сказать, муж в кулинарном плане у меня дикий - для него нет ничего вкуснее, чем кусок зажаренного или запепченого мяса, гарнир кушает из вежливости :twisted: ). В качестве подарка я для него в первый раз танцевала. ВОт девочки, когда на танец живота ходишь - там как в бане: чисто бабья компания, стыд снимаешь вместе с пальто. А перед мужем как-то стыдно было. Нашла музыку красивую, пересмотрела наверное миллион роликов и срежиссировала(!) танец сама (!!!). Не думайте что это так легко, кто не ставил танец - вряд ли представляет как это непросто: переходы от одного движения к другому, соответствие музыке. Боря остался как бы это сказать в легком шоке, говорит, "не ожидал что ты такая пластичная"(с). Вобщем, подарок удался. Оцените какое стильное сочетание: баранья нога+танец живота, прямо комплект для падишаха :lol:
Такие дела девочки:)

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:

А сегодня ночью у нас была гроза, молнии сверкали так часто, что свет можно было выключить...Пальмы гнулись до земли, град стучал по жалюзям.... Всё никак весна не начнется.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пн апр 04, 2011 15:48

Zolotka писал(а):как слоник? надеюсь, вы уже совсем оправились от болезни

Спасибо. Уже и забыли. Только руки чаще мыть стали. :giggle: Это у нас с инфекционки осталось. Все боялась там что-то подцепить.
У нас тоже весна никак не прийдет. Мы уже и заждались. :)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн апр 04, 2011 22:33

Всем привет,нас наконец то выписали, настроение хорошее весна идет быстрыми шагами на улице ручьи текут

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт апр 05, 2011 15:57

МарЁха писал(а):представляю! мой бы ржал

И мой)

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт апр 05, 2011 17:12

Девченки, спасибо большое за комменты к фоткам! за комплименты! праздник был суперский, я отдохнула на славу!
Zolotka писал(а):баранья нога+танец живота, прямо комплект для падишаха

прям мечта моего мужа :roll: Юль, ты такая молодчина!
МарЁха писал(а):мой бы ржал

:giggle: нее, я уверена, что мой бы не ржал, а на месте бы изнасиловал :oops: простите :oops:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вт апр 05, 2011 18:47

Пупсики писал(а):Господи, если не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы мои подруги поправились!!!)))

:lol: :good:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Вт апр 05, 2011 18:59

Пупсики писал(а):Господи, если не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы мои подруги поправились!!!)))

:D :mrgreen: :mrgreen:

lara my

Сообщение lara my » Ср апр 06, 2011 09:58

Привет девочки! Сто лет ничего не писала - как то не писалось.
Пупсики, Посмотрела твои фотки Танюш - загляденье! Камиллка взрослея, мне кажется, на тебя становится похожей. Такой красивый праздник. Наряды у вас отпад! :good:
Zolotka, Юль, какая ты молодец! Думаю, Боря был очень доволен подарком :wink:

МарЁха писал(а):все мои подарки лежат ненужные
у меня тоже часто так... поэтому в последнее время, дарю деньги. А мне подарки выбираем вместе.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Ср апр 06, 2011 12:19

Девочки мы уже дома, всем спасибо за поздравления :) . Пупсики, Таня фотографии просто загляденье, присоединяюсь к всем вышесказанным комплиментам у вас с мужем очень красивые детки :good: , а вы гармонично смотритесь, красивая пара :) . Моя мама забрала на пару дней Женю чтобы я освоилась, так что пока мне полегче.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт апр 07, 2011 10:09

МарЁха писал(а):ага, я и вижу, что тебе скучно - весь день на форуме сидишь

Марин форумозависимоть страшная вещь :giggle:
МарЁха писал(а):а сидеть то тебе можно?

можно я в этот раз без повреждений родила с Женей делали эпизиотоми́ю, если сравнивать то небо и земля :)
МарЁха писал(а):Как вообще родила, хоть вкратце

Вкратце так будет проснулась в субботу 4 утра сходила в туалет, лежу не сплю, потом еще раз сходила смотрю вроде пробка отошла и воды. Встала покупалась муж пошел за машиной, Женю завезли моим родителям, сами в роддом созвонились с врачом в 9 я поступила а в 10.15 Яська родился, это в двух словах а подробнее постараюсь в ближайшее время написать рассказ
:)

irisomsk

Сообщение irisomsk » Чт апр 07, 2011 10:37

Свет - Лана, с сыночкой!!! Ура-ура, здорово, что все быстро и без повреждений!
Пупсики писал(а):Zolotka писал(а):
баранья нога+танец живота, прямо комплект для падишаха

прям мечта моего мужа

И моего :giggle: Он у меня "хыщщник" и танцы любит. Только у меня смелости не хватает :oops:
Я наконец "сдала" девок в сад :Yahoo!: Варвара сразу осталась на дневной сон, пока довольна, но всего 2 раза еще ходила. Условия в саду стандартные: жарища-духота и нет прогулок :( А воспитатели мне понравились! Я еще не въехала в новый режим, все равно пока ничего не успеваю - куда время уходит??? :unknown: Сашулина уже ходит по квартире вполне уверенно, на улице грязюка и лужи по колено, там ее не пускаю пешком пока.

Malinata

Сообщение Malinata » Пт апр 08, 2011 12:42

всем привет!
В начале месяца что-то работы привалило, даже на форум зайти некогда. Но теперь со всеми отчетами покончено можно и поболтать.
Сразу поздравляю Свет-лану с сыночком!! :Rose: Растите большими и здоровыми!
Присоединяюсь к восторженным отзывам о фотках Пупсика. Такая красивая семья , отличный праздник. :good:
Zolotka, молодец, такие сюрпризы каждый раз мужу придумываешь. А самой срежиссировать танец - это вообще сколько же времени надо потратить. Сама немножко занималась восточными танцами, но когда пыталась показать мужу какие-то фрагменты он ржал. Правда я без соответствующего антуража - без костюма и бараньей ноги. :wink:
irisomsk, у меня такая же фигня была, когда Анюта только пошла садик, я тоже все равно ничего не успевала.
А у нас все как прежде. Анюта ходит в садик. Правда, что-то стала последнее время без удовольствия. У неё там произошел конфликт с девочками. У нас в группе есть две девочки, которые как бы лидеры группы - очень активные и любят по командовать остальными. Анюта одно время с ними с дружилась, но так как играть с ними сложно, они уже стали даже обижать мою, то в угол её поставят, то прогоняют. Она теперь с ними не играет и если в группе их с утра увидит, то кричит не хочу в садик. Я воспитателю пока ничего не говорила, дома с Анютой беседы провожу.

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб апр 09, 2011 16:51

Доброго дня всем! Вот добралась до колмпа, своих отправила по магазинам, сколько пропустила!
Свет - Лана, прими и мои запоздалые поздравления с рождением малыша! Наилучшие поздравления! :Rose:
Пупсики, Алинку с прошедшим годовасием! Посмотрела Ваш праздник- так все нарядно и торжественно! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Zolotka писал(а):Боря остался как бы это сказать в легком шоке, говорит, "не ожидал что ты такая пластичная"(с). Вобщем, подарок удался. Оцените какое стильное сочетание: баранья нога+танец живота, прямо комплект для падишаха

Какой

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Какой креативный подарок :good: я в легком шоке, идея просто достойна подражания :good:

Добавлено спустя 2 секунды:

Какой креативный подарок :good: я в легком шоке, идея просто достойна подражания :good:

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

У нас новостей особо нет, на работе работаю-готовимся к проверкам, так,ч то выгребаю "авгиевы конюшни"(надеюсь правильно написала название :oops: ) , участок работы по принципу, как в армии, "копать с утра и до забора", никто не заставляет, но....сама заинтересована поскорее все привести в божеский вид. Работаю в банке(Мареша , по-моему спрашивала), так, что клиенты наше все))))))))).
Семья потихоньку забрасываеться - все жалею время на длительную уборку и всякое такое-экономлю время для общения с семьей.
Для себя пытаюсь урвать время, уже 2 недели занимаюсь под диск. Особенно результатов пока не видно, но стремлюсь. Машка участвует-все время спрашивает , не устала ли я)))

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Всю неделю боролись с простудой, вирус окоянный 8) , и все на Машку. А она уже такая стала-бабуля не справляется-приходилось ловить вечером и капать нос физ р-ром, а то никак не давалась. Теперь вроде привыкла к процессу -капаем всем зверям , а потом ей. Педиатр выписал, как обычно антибиотик, и консультацию ЛОРа втечении суток....ЛОР все отменила, короче говоря, особым ничем не лечим. Физ р-р и сосудосж. капли. Пьем только воду. Едим мало. Опять с горшком проблема-наверное начну дюфалак давать.

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб апр 09, 2011 19:01

Пупсики, мне стыдно, я все пропустила :oops: С годиком Алиночку! Красивый у вас праздник получился :good: И вы все очень красивые и стильные! Камилла как взросло выглядит! :shock: :Rose:
NataliValeri, так если Маша ничего не ест, чем же ей на горшок? :oops: Мои болели, Варвара тоже пару-тройку дней пока сильно прихватило не ела ничего, а потом изюмчик-чернослив и все наладилось. Я еще компотик варила из кураги-изюма.

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб апр 09, 2011 19:15

irisomsk писал(а): чем же ей на горшок? Мои болели, Варвара тоже пару-тройку дней пока сильно прихватило не ела ничего, а потом изюмчик-чернослив и все наладилось. Я еще компотик варила из кураги-изюма.

У нас все непросто , алергики , не едим такое.

Malinata

Сообщение Malinata » Пн апр 11, 2011 12:59

всем привет!
Мы заболели :( .Добрался таки вирус и до нас, а то в садике к пятнице уже 4 человека осталось. А в субботу и у Анюты к вечеру тем-ра поднялась + кашель. Кашляет сильно. Лечимся открытыми форточками и компотом. Сегодня вызвала врача , чтоб послушала. Я на работе, Анюта с бабушкой. Перед уходом строго наказала форточку не закрывать, для бабушкино спокойствия даже носки шерстяные на ребенка одела. Если в своей маме я еще процентов на 90 уверена, что она мои указания выполняет, то завтра со с свекровью оставлять, а та всегда делает по своему, но не в открытую ,а хитрит. :x
МарЁха писал(а):но хотелось бы на рукоделие время урвать.

Я тоже затеяла себе летнее болеро связать, но идет туго. Надо было попроще модель выбрать, а то на эту толком схемы нет, сама додумываю.

Malinata

Сообщение Malinata » Чт апр 14, 2011 08:53

Привет!
Где весь народ? :unknown: Даже поговорить не с кем.
Мы всё болеем. И улучшений что-то все нет. Темп-ра держится 37,8-38,3. Добавились сопли. Сидят с ней бабушки. Я каждый день выслушиваю причитания, что в доме холодина (+22), а я еще и окна открываю (у нас все топят, очень сознательные котельщики) и это все при больном ребенке. Вместо того чтобы кормить, без конца компотами -чаями пичкаю. И когда уже начну давать лекарства?! Ребенок прям совсем плохой. Они её еще просто никогда в острой фазе болезни не видели. И сейчас у даже сопли взывают у них ужас.
Сегодня поехали в больницу послушаться и взять направление на анализы. Т.к. день здоровых детей, попала к дежурному врачу выслушала нотации за то что не выполнили указания врача - не пьем антбиотик до сих пор. Это я еще соврала что арбидол пьем и ингалипт брызгаем, хотя горло не красное. Хрипов в легких у Анюты не услышали (что меня немного успокоило) Диагноз: бронхит под вопросом. Завтра с результатами анализов еще к своей участковой пойдем , там еще наслушаюсь. Где же вы врачи Комаровичи? А то я себя просто сектанткой какой-то чувствую: лечу ребенка обильным питьем и прохладным воздухом. Мы еще, правда, ингаляции с амбробене делаем. Но откашливает все равно трудно. Или ей кашлять лишний раз не нравится и она старается лишний раз не кашлянуть. :unknown:
Вот поговорила сама с собой и полегчало. :wink:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт апр 14, 2011 09:20

Malinata, И не говори, все в танке сидят Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться .
Девочки, спасибо всем за комплименты, мне очень приятно:)
МарЁха писал(а):Вот, хочу на круговых спицах научиться вязать

я на спицы и не замахиваюсь - слишком плачевны последствия приближения к акой вязке ребенка\кота :twisted:
У нас новостей особых нет, вот во вторник приезжает борин-друг анестезиолог со своей девушкой. На две недели. Так что будет у нас два анестезиолога и два ветеринара. :giggle:
Аркашин возрастной кризис меня уже достал - так трудно с ним сейчас. Такой поперешный, на всё нет, на всё отказ. у него как-то периодами - я вроде обрадуюсь, что всё прошло - опять кренделя выписывает.
У Гарика с сегодняшнего дня каникулы :o , до 26го. Я заранее вешаюсь.
Сегодня мои мальчики втиую встали, раскидали по всему салону корнфлэкс, пытались мести, потом мыть, покрасили унитаз в синий цвет по нижнему периметру и угадили всю кухню шоколадом :o Каникулы, будь они неладны:(
Девочки, отпишитесь хоть по паре строк, а то расселись по старшим-младшим ровесникам, а кто-то по кбд :wink: и не заходите.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт апр 14, 2011 11:14

Всем привет,нам писать особо нечего мы уже по второму кругу дома сидим,между болячками отходил неделю
Zolotka писал(а):а кто-то по кбд

это ты про кого?
Я вот второй день со спиной мучаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Zolotka писал(а):Аркашин возрастной кризис меня уже достал - так трудно с ним сейчас.

о я тоже с ума потихоньку схожу чуть что я не могу и в слезы

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»