Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вс мар 20, 2011 17:26

lana saveleva,держись,как Женька?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 20, 2011 20:46

Спасибо, девочки! Мы вырулили!!! Сутки без Т и приступов, все ушло в продуктивный кашель, сегодня закончили курс ингаляций гормона, теперь все само пройдет :) ох, только бы больше не повторялось!
ОляАлпатова, ингалятор - это серьезная медаппаратура, его нельзя применять при обычных ОРВИ!

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Оль, извини, стормозила - С МАШИНКОЙ ВАС!!! :Yahoo!:

А моя три дня капризничала - электроника отключила усилитель руля, он стал ТАКОЙ, что 14-я моя старая - ангел, по сравнению. Сегодня загнали в Шкодовский центр на диагностику, стенд показал разрыв электроцепи, причину искали 6 часов :o предположили, что издох блок управления электроникой (29 тыс руб), я чуть не застрелиласть!!! А оказалось - предохранитель сгорел, а электроника на всяк пожарный сама заблокировалась :s: уфф... почувствовала себя человеком, которому подарили тысячу долларов :mrgreen:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн мар 21, 2011 11:29

lana saveleva, как вы там?
МарЁха писал(а):А я должна каждое слово подтверждать, иначе орёт это слово снова и снова.

Женяка требует комментировать все его действия, без конца слышно - Мама а что я сделал, Мама а что я сказал? %) голова кругом идет порой :) .
МарЁха писал(а):Полюбил книги про технику и транспорт, ходит за мной и перечисляет: холодильник, комбайн,

очень уважает кухонную технику, мясорубку от комбайна складывает как солдат автомат не глядя :giggle: , требует хлебопечку, у нас нет, но есть у мамы когда он у родителей бывает помогает взвешивать ингредиенты, знает порядок закладки продуктов, сам выставляет программу под наблюдением взрослых конечно :) , поэтому дома начинает меня терроризировать фразой, купи хлебопечку :) .
И еще что меня просто убивает, что нет мест до которых он не может добраться, стул и в перед, в кухне добирается до верхних ящиков короче хоть к потолку приколачивать :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн мар 21, 2011 13:44

Свет - Лана, пасиб, в порядке ТТТ кашель небольшой остался

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн мар 21, 2011 14:23

МарЁха писал(а):как дела со сбрасыванием веса?

ты знаешь только вчера села на диету,через 8 дней отпишусь что да как

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн мар 21, 2011 16:48

МарЁха писал(а):Да, у нас тоже на стул и вперёд к столам/шкафам, но он не очень достаёт до шкафов даже на стуле, да и нечего ему там брать.

у нас тоже вроде интереса для него эти вещи не представляют, но любопытство великая вещь :giggle: . Приставляет стул с него на мебель и вперед по верхним ящикам :crazy:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн мар 21, 2011 21:42

Свет - Лана писал(а):И еще что меня просто убивает, что нет мест до которых он не может добраться, стул и в перед,

у нас это пригождается только когда на столе есть вкусненькое и до него без стула не добраться,то он пока никто не видит тащит стул и лезет за вкусненьким

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб мар 26, 2011 08:27

МарЁха писал(а):Девочки, как у вас с одеванием/раздеванием?

Мы сами можем одеться полностью. Включая и верхнюю одежду. Но у нас какой-то прям бешеный азарт к одеванию есть. Все сама, да сама. Мы обуваться сами начали в два года. :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

МарЁха писал(а):Передние верхние уже плохие.

Они плохие не от того, что ты плохо чистишь. Вспоминай чем в еде злоупотребляете? Сладкие напитки? Конфеты?
Мы тоже сладкое уже начали есть, но я ограничиваю. А напитки так вообще - без сахара. Очень за зубы переживаю. У меня плохие - всю жизнь мучаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

МарЁха писал(а):Меня воспитатель просит, чтоб я Андрюху учила, а у него желания "0", так же и пописять, ему надо трусы снять, горшок подставить, трусы одеть. Меня его младенчество уже начинает доставать.

Вспоминаем Гиппенрейтер. Глубокий вдох, выдох и идем перечитывать.

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Сб мар 26, 2011 10:01

Почти никак. Может сам снять и надеть штаны, в саду вроде сам ходит на горшок - снимает-надевает трусы-колготки-шорты. Дома не всегда. Майки, футболки, кофты надевать не умеет.
Зубы чистить мне не дает вообще, сам возит щеткой кое-как, больше воду со щетки пьет, вот купили детскую пасту, теперь качество чистки зубов увеличилось.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб мар 26, 2011 10:54

умеет одеваться/раздеваться,но чаще всего это надо контролироватьи после каждой снятой вещи повторять что надо снять следующим иначе будем одеваться/раздеваться больше часа...
а мы в среду вирус подцепили.кроме температуры ничего не было

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб мар 26, 2011 18:36

МарЁха, фигня, все так злоупотребляли! мои тоже, обе. У Женьки к 4 годам было 2 малюсеньких кариеса повехностных, сняли, даже без пломб. У Сашки зубки чистые. А чистят они обе у меня зубы с перебоями :s:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Сб мар 26, 2011 19:10

lana saveleva писал(а): фигня, все так злоупотребляли!

Почти все. 8)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб мар 26, 2011 21:40

МарЁха писал(а):Девочки, как у вас с одеванием/раздеванием

Аркаша всё сам, с 2 лет. Марин, не парься. У него ж психологическое это "впадение в младенчество". Запасись терпением, он не со зла это делает. К слову сказать, Аркаша занимается на дзюдо с 4-5 летними детьми - ни один сам не одевается и не раздевается, только наш трехлетний Аркаша. В саду ни один ребенок в его группе также не одевается, некоторые раздеваются сами (поэтому воспитатели не надышаться на нашего мальчика). Андрюха всё равно научится, никуда не денется. Мы вот голову мыть не люим (на фоне этого отказывается купаться, Боря его силой тащит в ванну, а я его опять силой же мою :o ), при этом понимаю, что возрастное, Гарик тоже в этом возрасте мне делал проблемы.

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс мар 27, 2011 19:45

МарЁха, Женя тоже сам не одевается, но когда ему сильно нужно то показывает чудеса ловкости и может сам одеться. Голову тоже мыть не любит, орет как резанный, я решила так эту проблему голову ему моет муж :) . У нас болезнь камни и палки на улицу как выйдем все пиши пропало, палки еще пол беды но вот камни %) , при том что он их может запустить реально куда глаза глядят, вчера кирпичом чуть не запустил правда в нашу машину, хорошо, что я сзади шла успела выхватить, в ресторане вокруг зеркал декор из камней, бросил камнем в зеркало, благо не сильно :crazy: . Это при всем том, что без конца идет разъяснительная работа на тему - что такое хорошо и что такое плохо. Или выходим из машины он бросает бумажку на землю (муж убрал) я говорю - Женя разве так делают воспитанные мальчики. На что в ответ слышу -Я невоспитанный :crazy: . Так что девочки сил нам :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс мар 27, 2011 20:22

Девочки, я КАЙФУЮ второй вечер!!!!! В рамках борьбы с Сашкиным кашлем (происхождение которого, видимо, все-таки аллергическое), я сперва выселила всех животных на кухню, и, войдя во вкус, выселила Сашку с кроватью в комнату к Женьке (раньше Сашулина у нас в комнате спала) подальше от моей библиотеки величиной в пол комнаты. Девки обе в восторге (мы, ж, типа, взрослыми стали!), а я вчера впервые за 5,5 лет ПОСМОТРЕЛА НА НОЧЬ КИНО НЕ ШЕПОТОМ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: тащу-у-у-у-у-усь! такие захватывающие перспективы :s: :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»