Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

irisomsk

Сообщение irisomsk » Пн апр 25, 2011 10:56

Ухты-ухты, какие новости!!!
lara my, поздравляю! Легкой беременности! :Yahoo!:
Zolotka, поздравления Гарику и тебе, конечно! :Rose:
lana saveleva,Ta_larcoa, очень хочется с палаткой с вами. Но отдаю себе отчет, что от нас на машине нереально - потом буду нервы полгода лечить. :mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн апр 25, 2011 19:52

Ta_larcoa, Танюш, я сама еще не знаю, как получится, может, и в сентябре, а может и в июне подорвемся :) что-то не складывается пока на работе, туманно всё. Я так, просто удочку закидываю - мол, пора начинать обсуждать уже :)

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Ср апр 27, 2011 14:16

МарЁха, Оленька такая милая :-* Одуванчики вообще чудо!

lara my

Сообщение lara my » Чт апр 28, 2011 06:04

Девочки привет! Я пропадала по невеселому поводу... Попала в больницу все таки с кровотечением. Там и выяснилось, что у меня анэмбриония :cry: :cry: :cry: Мне сделали операцию. Вот вчера пришла домой.....
Позавчера был в больнице нервный срыв - девочке тоже поставили такой же диагноз на след.день как меня прооперировали. а вот позавчера снова её увидела в коридоре, она поделилась, что сделала УЗИ в другом месте и там увидели эмбрион.... У меня нервы не выдержали :cry: :cry: :cry: Вечером поговорила с врачом - она подтвердила что у меня все было там плохо - ткани разлагались и что ничего там не было.... полегче стало.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Чт апр 28, 2011 07:44

lara my,Ларисочка держись

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт апр 28, 2011 08:40

lara my,Ларочка, держись, дорогая. Всё еще будет.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт апр 28, 2011 09:07

lara my, Лорик, держись, моя хорошая!!!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт апр 28, 2011 10:25

Лариса, очень жаль...мысленно с тобой, пусть от этого тебе станет легче

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Девушки, держите завтра за Камиллку кулачки. У нее с утра защита проекта. Я переживаю, что она растеряется перед публикой

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт апр 28, 2011 12:54

Пупсики писал(а): У нее с утра защита проекта.

что она будет защищать?

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт апр 28, 2011 13:15

latiffa, Проект на тему "Геометрические фигуры" Все как у взрослых - актуальность, цель, задачи проекта. Потом основная часть - электронная презентация, игра на тему фигур и выполнение нескольких заданий, плакат. Ну и выводы в конце. Все это она должна будет представить публике. (копирую из других ровесников)

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт апр 28, 2011 13:38

Пупсики писал(а):Проект на тему "Геометрические фигуры" Все как у взрослых - актуальность, цель, задачи проекта.

ничего себе,держим держим кулачки

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Чт апр 28, 2011 13:40

lana saveleva писал(а):Танюш, я сама еще не знаю, как получится, может, и в сентябре

Я за сентябрь :good: Давай обсуждать как-чего-когда-сколько :roll:
МарЁха писал(а):Девочки, фотки покажу

У вас такая весна! :good: Оленька красотулька :-* С одуванчиком правда здорово :D Падение ты так бесстрашно засняла :good:
МарЁха писал(а):А вы свои покажите!

Вот не поверишь, 3й день воюю с форумским фотоальбомом :evil: пока он побеждает! Сначала вообще пускать не хотел. Но я продралась туда окольными тропами. Теперь он, редиска, не дает фотки грузить - виснет и вываливает с ошибкой :(
Пупсики, Танюш, и здесь кулачки для Камиллки зажму! @@@@!

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Чт апр 28, 2011 14:48

Мариш фоточки прелестные,с одуванчиком :good:
у нас не так много пока фоток от сюда http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 199&pos=38 и вправо еще несколько.попозже еще загружу

Добавлено спустя 1 минуту:

Ta_larcoa писал(а): Теперь он, редиска, не дает фотки грузить - виснет и вываливает с ошибкой Sad

Танюш а ты куки не пробовала почистить?

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт апр 28, 2011 16:31

lara my, Лариса держись :(
МарЁха писал(а):Всё ещё будет, главное держись и верь!

ППКС.

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Чт апр 28, 2011 16:50

lara my, держись! Я тебя в какой-то степени понимаю, т.к. у самой недавно был выкидыш. Я тяжело это переживала, помогло только то, что рядом всегда мой родной человечек - Олечка, это успокаивало. Уже сейчас я с радостью и замиранием в сердце жду момента когда можно будет опять начать планировать, и верю, что все еще будет и обязательно будет ХОРОШО!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Чт апр 28, 2011 17:32

latiffa, Илюшка высокий да стройный :good:

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Чт апр 28, 2011 20:38

lara my, держись! не знаю, что еще написать, не могу слова утешения подобрать, но переживаю за тебя очень.

Пупсики, с ума сойти, защита проекта... Мы еще и говорить-то не научились, а вы уже презентации составляете...
Пупсики писал(а):Я переживаю, что она растеряется перед публикой

Танюш, она же не диплом в институте защищает!

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт апр 29, 2011 05:01

ОляАлпатова писал(а):она же не диплом в институте защищает!

:giggle: знаешь, на данном этапе для меня это равноценно

Malinata

Сообщение Malinata » Пт апр 29, 2011 07:31

Всем привет!
Мы наконец-то выздоровели. :Yahoo!: Уже два дня ходим в сад. Аня стала жутко вредной: и с бабушками она сидетьне хочет, и в саду ей не нравится (сегодня даже ревела с утра), хочет только с мамой на батут в парк.
Весна наконец-то и к нам пришла. Днем вообще жара. Весь вечер проводим на улице. Дома полный завал: не готовлю, не толком убирать не успеваю. %) Приехал в отпуск мой брат с семьей. Анюта хорошо играет со своим двоюродным братом. Вернее он с ней хорошо, а она сначала ломается -воображает, а потом только начинает играть. Говорю же вредная стала - жуть.
МарЁха, классне фотки - вы уже такие большие! А мы весной что-то еще не фотографировались.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

lara my, очень тебе сочувствую! держись, все будет хорошо.
Пупсики писал(а):Девушки, держите завтра за Камиллку кулачки. У нее с утра защита проекта. Я переживаю, что она растеряется перед публикой

Ничего себе! Конечно держим @@@@@@@@@! Напиши как все прошло.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт апр 29, 2011 09:18

МарЁха писал(а):Ты совсем мало пишешь, как у вас дела? Что у тебя с работой, ищешь?

ой у нас пока все хорошо,не считая моего здоровья,мне надо проверять щитовидку,в планах съездить в гости в мае к родственникам в Екатеринбург,но вот еще незнаю что и как,я еще спрошлой работой не рассталась,но вроде опять пошли слухи что бумаги на наше сокращение сегодня или в понедельник будут на бирже,что мы сможем туда в стать ,поиск работы я решила отложить до осени,впереди лето,хочется отдохнуть набраться сил,а там поиски работы и планировать дочу будем

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

Zolotka,Юленька поздравляю вас с Борей с годовщиной свадьбы :Rose: :Rose: :Rose:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт апр 29, 2011 19:48

latiffa, какие у тебя пацаны замечательные! :good: Машина знатная такая, раз уж Илюшка помещается :D
latiffa писал(а):Танюш а ты куки не пробовала почистить?

Сходила, почистила, скоро снова пойду пробовать фотки грузить :giggle: Спасибо за совет!

Пупсики писал(а): на данном этапе для меня это равноценно

Могу себе представить! Я на первом утреннике в саду сидела, чуть не рыдала - от умиления и гордости. А у вас уже прям совсем все серьезно 8) Как прошло?
latiffa писал(а):впереди лето,хочется отдохнуть набраться сил,а там поиски работы и планировать дочу будем

Отличные планы, одобряю!!! :good:
latiffa писал(а):Zolotka,Юленька поздравляю вас с Борей с годовщиной свадьбы

Точно-точно!!! Юль, поздравляем!!!
Изображение

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб апр 30, 2011 20:56

Ага, и я тоже, Юлек. присоединясь!!!!!

Ta_larcoa, я тоже за сентябрь, по многие причинам, но зависеть все будет от Женькиных тренировок. На неделе попробую с тренером обсудить, как и что... Нас могут в июле уже на лед вызвать, и начать под первое выступление раскачивать. Тогда - июнь (хотя с работой швах, да и по деньгам не особо, у мужа только сезон начинается). А если льда не будет - тогда можно!

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пн май 02, 2011 22:56

Ta_larcoa писал(а):Отличные планы, одобряю!!!

спасибо ,вот только теперь не все планы осуществяться :(

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Ср май 04, 2011 11:09

lana saveleva писал(а):Тогда - июнь (хотя с работой швах, да и по деньгам не особо

:sorry: нам июнь совсем никак...
latiffa писал(а):вот только теперь не все планы осуществяться

а чего такое?

Девочки, а мы опять болеем :( просто ужас какой-то - температура до 40 скачет, в понедельник (выходной же был) даже скорую вызывали. Глеб орет, трясется, врачей не подпускает. Я его держу, а он бедняга вырывается, орет, кашляет. Ну врач и наслушал ему хрипы в легких %) Сказали везти в больницу на снимок. Шарахнули укол (анальгин, димедрол и ношпу). Я вещи кое-как в пакет пошвыряла, думаю, вдруг ща уложат, что делать даже не знаю - Тимка на груди еще, муж работает, в общем мрак. Повезли нас в больницу. Глеба уже отпустило, успокоился, темпер после укола спала, сидит чирикает... а меня трясет от перспектив :o В больнице в боксе нас врач посмотрела-пощупала-послушала и говорит что хрипов нет :Yahoo!: но так как такая температура высокая, можете лечь... ну я естественно отказ накатала. Вот теперь болеем дома. И главное что с ним - непонятно. участковая приходила, насмотрела ангину. А мне не верится. во первых горло не болит у него, сопли есть, да и налет совсем не похож :unknown: Но температура вчера снова до 40 поднималась. Так что мои нервы не выдержали, начали пить аугментин.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

И теперь я даже не знаю что мне с садом делать... последние 1,5 месяца мы ходим так - 5 дней ходим, 2 недели дома, 5 дней ходим и снова болячка. %) По хорошему его бы совсем туда не водить, но он без сада совсем дичает - даже на прогулке если видит деток, сразу ко мне жмется, с площадки собирается уходить, если чужие приходят. Даже если домой приходят гости (знакомые дети) все равно может капризничать, прятаться, на руках сидеть

А вот после НГ, когда он в сад более менее ходил, было заметно, что стал менее скованным и более общительным - в развлекательном центре участвовал в мероприятиях с аниматорами, с детками играл. Ну в общем совсем я не знаю что мне делать. Как оградить от болячек, но при этом адаптировать к социуму? :unknown:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Ср май 04, 2011 17:40

Ta_larcoa писал(а):а чего такое?

потом как нибудь расскажу

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср май 04, 2011 18:01

latiffa писал(а):вот только теперь не все планы осуществяться

latiffa писал(а):потом как нибудь расскажу

держись, мы с тобой! :-*
Ta_larcoa писал(а):Но температура вчера снова до 40 поднималась. Так что мои нервы не выдержали, начали пить аугментин.

поправляйтесь скорее, мои нервы тоже бы при такой температурае+налете не выдержали бы :oops:
Ta_larcoa писал(а):И теперь я даже не знаю что мне с садом делать... последние 1,5 месяца мы ходим так - 5 дней ходим, 2 недели дома, 5 дней ходим и снова болячка. По хорошему его бы совсем туда не водить, но он без сада совсем дичает - даже на прогулке если видит деток, сразу ко мне жмется, с площадки собирается уходить, если чужие приходят. Даже если домой приходят гости (знакомые дети) все равно может капризничать, прятаться, на руках сидеть

я думаю не стоит из сада забирать. постепенно адаптируется и уж лучше это сейчас будет, чем когда ты на работу выйдешь.
А у нас в гостях были ребята-анестезиологи с Украины, очень душевные, совсем-совсем ненапряжные гости. :good: Так что 2 недели мы их развлекали, возили (и отправляли) на экскурсии, кормили в три горла(профессия-то у них такая, что бывает за сутки и покушать не успевают). ВОбщем остались довольны и мы, и они:)
У моей Нины новый скачок в устной речи. Говорит теперь еще "Я поела , "Я попила" (да, пожрать-то мы любим :twisted: )

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Села за новую книгу Улицкой - "Зеленый шатер", заказала в книжном О.Громыко "Космобиолухи".
Завтра поеду в Тель-Авив, мама передала с земляками, которые по турпутевке приехали подарок нам с Борей на юбилеи - видеокамеру.
А еще я связала маленькую медведицу, вот поглядите: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср май 04, 2011 20:20

Юль, медведица - СУПЕР! Не устаю восхищаться, какая ты руко-умничка! Нинульке-болтушке - чмок!

Танюш, выздоравливать вам поскорее, садик не бросать (чтобы потом не начинать адаптироваться заново), и хорошая новость впридачу: мы таки планируем август-сентябрь, точнее не могу сказать, НО появилась новая супер-идея с маршрутом и местом пребывания - мне посоветовали с детьми и палаткой ехать в Абрау-Дюрсо (то самое, легендарное, с шампанским, между Анапой и Новороссийском, ехать через вас) :twisted: Там можно кардинально решить проблему с пресной водой - просто встать с палаткой прямо на пресном озере Абрау (не в поселке, а за город, на другом конце озера), до моря будет 10 мин на машине, из минусов - появление на выходных местных (!) отдыхающих и ночные налеты на лагерь... енотов :) (будут сверкать глазами в темноте и щариться в поисках еды, топая и гремя, чем ни попадя). Посоветовали ехать туда друзья, которые останавливаются там с палатками ежегодно. Я сама была когда-то - необычайно красивое место (две горищи, поросшие лесом и зеленью, между ними во впадине - изумрудного цвета озеро - см. карту и Яндекс). В общем, обмозговывайте. Желащие присоединиться - ВЕЛКОМ :)
начала прорабатывать технические детали...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Zolotka писал(а):latiffa писал(а):
потом как нибудь расскажу

держись, мы с тобой!

присоединяюсь!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться озеро, такое и есть в самом деле :)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться а это описание :)

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Чт май 05, 2011 12:47

latiffa писал(а):потом как нибудь расскажу

:friends: все будет хорошо!

Zolotka писал(а):я думаю не стоит из сада забирать

вот думаю, может чтобы ему облегчить стресс, водить как в начале - по пол дня, потом до сна, ну а там видно будет :s:
Zolotka писал(а):У моей Нины новый скачок в устной речи. Говорит теперь еще "Я поела , "Я попила"

Вот умничка :D
У меня Тимон наконец-то начал реагировать на вопросы. Может показать нос-глаз-ухо если попросить :giggle: Поильник осваивать начал. Сегодня минут 20 сидел с ним игрался, лужу на полу организовал, но и сам чуть попил :mrgreen: А я и тому рада, он же до этого вообще ничего из жидкости кроме молока не признавал
Zolotka писал(а):видеокамеру

:good: молодец мама, классный подарок. Медведица - лапка O:-)
lana saveleva писал(а):мы таки планируем август-сентябрь

О, здорово! Озеро зашибенское!!! Там наверное супер-мега классно! Вот только у нас туристического снаряжения вообще нету :unknown: Да и опыта тоже... Вы в этом плане профи? Может лучше поискать обычное жилье? :oops:

ОляАлпатова

Сообщение ОляАлпатова » Чт май 05, 2011 19:28

Ta_larcoa писал(а):участковая приходила, насмотрела ангину. А мне не верится. во первых горло не болит у него, сопли есть, да и налет совсем не похож

Мы только что ангиной такой переболели (неделю назад). А у вас налет вообще есть?
Потому что у Андрея тоже не болело горло, хотя налет был, температура поднималась до 39 и выше, да и вообще какой-то вяленький был. Пили супракс, на 4 день приема температура спала и горло почти очистилось.
Правда, из-за того, что в поликлинику таскались через день, видимо подцепили какой-то новый вирус - никак кашель не проходит и температура с утра 36,6 к вечеру 37,3 уже 3 день. В сад не ходим, больничный не брала, подключаем родственников.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт май 05, 2011 20:26

Ta_larcoa, опыт есть, у меня, палатку бум покупать кемпинговую (давняя мечта, большую, чтобы в рост ходить можно было). С жильем подумаю-пошукаю в окрестностях... Но хочется полного туротрыва, если честно. Тебя что пугает? Палатку найти напрокат сможете? Из снаряжения нужны еще спальные мешки и коврики. У нас будет система для приготовления пищи на газе. Литража может не хватать на большое кол-во людей (там на 4 чел), но можно готовить сперва на детей, потом на взрослых (там время вскипячивания воды - 4 мин., она быстрая и гах экономит вдвое против обычного). У озера явно есть лес - значит, есть и дрова :) Ну что еще? При желании для пущего комофрта - столик + стульчики (мне не критично, не потащим), фонарики, средства от комаров (мазалки и спирали, либо ультразвуковое устройство). Миски-ложки-ножики и проч. Вот и все. Главное - не нервничать :) :) :) Еще вариант - кто-то в жилье, кто-то в палатке :) (если в жилье будет стиральная м ашина - вообще супер!!!!!!!!!!!!) Буду зондировать инет :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Что касается обычного жилья, стоимость его как раз будет равна той палатке, на которуя я зуб точу (от 15 до 20 тысяч) :mrgreen:

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт май 06, 2011 14:58

Zolotka писал(а):держись, мы с тобой! Kiss

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт май 06, 2011 16:25

МарЁха, комментируй кто есть кто, узнала Мамочку Эрика, Мусю, тебя (есссно), Умку с Костей(как ее к вам занесло?!)

lara my

Сообщение lara my » Пт май 06, 2011 19:54

МарЁха, посмотрела фотки встречи - так здорово! Правда, я никого не узнала :) кроме твоей семьи. Весело похеже было и не напряяжно.
Zolotka, присоединяюсь к поздравлениям! Желаю вашей семье долгих лет счастливой жизни!
Всем болеющим - выздоравливать!
lana saveleva, красиво место... Мы тоже собираемся в Крым, но со срокамими местом не определились еще. Правда мы (я в основном :)) предпочитаем комфорт :oops: Но если будем по срокам совпадать - было бы здорово пересечься и встретиться! Ты как определишься со сроками пиши. Мы, скорее всего, к августу-сентябрю, склоняемся

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт май 06, 2011 20:05

ОляАлпатова писал(а):только что ангиной такой переболели

Ну не понятно все-таки что это, ангина или нет :s: Но темпер сегодня уже подспала, деть пободрел, слава Богу! Правда кашлять начал. Делали сегодня содовые ингаляции, потому что кашель такой тяжелый, тягучий как бы, не откашливает. Не уверена конечно что Глеб все правильно делал, но сидел-дышал старательно :mrgreen: В поликлинику я не стала его тащить, тем более мелкого деть некуда, а с ним точно не пойду, лишние вирусы хватать :no:
ОляАлпатова писал(а):к вечеру 37,3 уже 3 день.

Поправляйтесь окончательно и больше не болейте! :-*
lana saveleva писал(а):в рост ходить можно было

Ну блеск! :good: С такой и жилье не нужно :D
По поводу оборудования туристического не знаю, буду просить свекра угостить нас на пару недель. Но не уверена что даст, он очень специфический человек... люблю себя любимого называется :twisted: так что может и не дать
lana saveleva писал(а):Еще вариант - кто-то в жилье, кто-то в палатке Smile (если в жилье будет стиральная м ашина - вообще супер!!!!!!!!!!!!)

:oops: вот так мне бы тоже больше понра.

МарЁха писал(а):По-немногу с моей Олькой играется

Ну вот он с Тимкой играет. Но это же не выход... Во первых, Тимон младше, во вторых в ответ по кумполу пока врезать не может и как следствие все конфликты приходится разруливать мне...
Я пока активно пиарю Глебу сад. Типа там так здорово, детки - Данил, Кристина (это с кем он вроде хорошо общается и с кем мы на прогулках еще пересекаемся). Рассказываю что детки к утреннику готовятся, стихи учат, танцы, будут красиво выступать, мам радовать... а я же тоже так хочу порадоваться :mrgreen: Пока соглашается что да, в саду интересно и после болезни пойдет с удовольствием :giggle: посмотрим...

МарЁха писал(а):А, мы ж таки ездили в Харьков на встречу форумчан

:Bravo: Хорошо погуляли!!! Много знакомых лиц! :D Рассказывай про остальных. Удивили одетые комаровские дети а на заднем плане полуобнаженные граждане :twisted: Мамки все в черном :lol: Детки - хороши - солнышки и конфетки!!! :-* Эрик везде так старательно позирует:giggle: Оленька на последней фотке просто бесподобна!!!
Рассказ-то про встречу будет? Или он уже есть, а я просмотрела? :Search:
В деревне козленок и щенок просто умилили O:-) сразу вспомнилось свое деревенское детство, возилась с такими же :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

lara my писал(а): Мы, скорее всего, к августу-сентябрю, склоняемся

айда с нами :beer:

Лан, а что с дорогой-то? Сколько по километражу? Ты ж наверняка уже считала :) И еще, меня тут родители напугали - они на Украину ездили к родственникам, сказали на таможне жуть - больше 3х часов проторчали на трассе, тени нигде нет. Летом совсем будет неприятно...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ух, давно я так много не писала :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ta_larcoa писал(а):И еще, меня тут родители напугали - они на Украину ездили к родственникам, сказали на таможне жуть - больше 3х часов проторчали на трассе, тени нигде нет. Летом совсем будет неприятно...

Сорри, туплю... Абрау это же Россия, Краснодарский край :oops: А я все Крым в голове держу :crazy: Вопрос про таможню снимаю

lara my

Сообщение lara my » Пт май 06, 2011 20:11

Ta_larcoa писал(а): еще, меня тут родители напугали - они на Украину ездили к родственникам, сказали на таможне жуть - больше 3х часов проторчали на трассе, тени нигде нет. Летом совсем будет неприятно...
мы границу пересекали рано утром (туда) и днем(обратно) через пост Шебякино-Волчанск. Так вот, утром мы проскочили за полчаса, днем за час наверное управились. Так что не боись - надо только по времени продумать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Сорри, туплю... Абрау это же Россия, Краснодарский край А я все Крым в голове держу Вопрос про таможню снимаю
Аналогично :) Я тут мучительно вспоминала где в Крыму Анапа :) :o

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт май 06, 2011 20:31

Ta_larcoa, Танюш, да, Абрау - это Краснодарский край. НО: помнишь, мы в прошлом году специально ехали в Крым через НовоБелую? Так именно затем, чтобы на таможне на харьковской трассе не торчать! Там мы потратили минут 30 на все :) Это если все же в Крым надумаем. Еще хороший вариант - есть стоянка в Тихой бухте, в 15 минутах от Коктебельского завода (типа, волошинские холмы :) ) Если бум склоняться к Крыму, тогда туда (с поискомцивилизованного жилья для вас, как я понимаю :) ) Посмотри интернет на этот вариант. Это в 18 км от Феодосии и км в 5 от Коктебеля. Теперь про километраж: 1663 км от Твери до Анапы, от вас 973 км до Анапы (и 1033 км до Феодосии). У меня в прошлом году на круг вышло 5 тысяч км (при условии, что мы по Крыму тысячу наездили), весь бензин встал в 8 тыс. Соотв., у вас будет около 5 тысяч руб.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

lara my, мы однозначно на август-сентябрь запланировались :)

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Сб май 07, 2011 09:40

Всем привет.
Ta_larcoa,ОляАлпатова, выздоравливайте по скорее :Rose: .
lana saveleva,Ta_larcoa, вот читаю вас и думаю а ведь в прошлом году у Ланы были такие же планы, а уже год прошел :) , мы в этом году вряд ли на море с малышом вырвемся, так что будем осваивать отдых в городе :) . У нас чего то похолодало, мой вечно мерзнущий муж включил котел, ну а я открыла форточку и все довольны. Яська растет по чуть чуть, правда у меня паранойя по поводу его веса, хотя в длину он вырос заметно, по вещам, а вот в ширину что то не хочет :( . Женя нашел мою старую мобилку и ходит делает вид, что разговаривает по телефону то с Лунтиком, то с Коньком-горбунком, все бы не чего, но периодически я должна с ними тоже разговаривать приглашать на обед, в гости или в боулинг, особенно мне нравится с ними говорить когда рядом Яська орет, при том если по мнению Жени я поговорила с ними быстро, мне в ручается трубка повторно и разговор продолжается . Я вчера выключила ноутбук, т.к. пользуясь тем что я занята Ясем ребенок зомбировал себя мультиками, короче говоря дите озверело, а в гневе он ужасен :x , и укусил меня за руку, да так, что я его еле отцепила, мертвая хватка у ребенка, потом пытался меня ударить, когда он успокоился провела беседу на тему маму бить нельзя :( . Хотя он меня все время перебивал, разговаривал совершенно о другом и всем видом показывал, что его это не касается 8) . Не знаю отложилось хоть что то из мною сказанного в его голове . Девочки а как вас слушают детки и какая у них реакция на ваши воспитательные действия?

lara my

Сообщение lara my » Сб май 07, 2011 16:10

Свет - Лана, поздравляю с первым юбилеем Ясика!
Что же касается воспитания.... Я вот склоняюсь уже к консультации у наших психологов на работе. После моего возвращения из больниы наш "кризис 3-х летия" усилился неимоверно. С папой дочь может мирно сосуществовать только в отсутствии меня. Если я есть, то "папа плохой" "папу не люблю" и пр. Все должна дать\сделать\помочь только мама. Иначе крик, намахивание, удары, укусы, плевки ( :shock: последнее появилось недавно). Муж, на мой взгляд, тоже стал перегибать палку...Дочь пытается строить и "ломать". Мне это не нравится. Но в присутсвии Кати не перечу.... Короче дома взрывоопасная смесь. В папино отсутсвие Катюша ноет "хочу к папе" .. Надеюсь, что все это пройдет. Хотелось бы поскорее. ДУмаю, что мое отсутсвие в больнице (и в особенности, мой туда экстренный уезд) так повлиял на Катюшу. В первые дни она меня из рук не выпускала. Засыпали в обнимку.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Свет - Лана писал(а):провела беседу на тему маму бить нельзя
наша любимая тема, только в нашей версии она звучит так: "папу бить нельзя" Не действует...

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс май 08, 2011 11:17

lara my писал(а):Свет - Лана, поздравляю с первым юбилеем Ясика!

lara my писал(а):наша любимая тема, только в нашей версии она звучит так: "папу бить нельзя" Не действует...

у нас с кулаками бросается на всех, даже на деда, хотя его он слушает лучше всех
lara my писал(а):Муж, на мой взгляд, тоже стал перегибать палку...Дочь пытается строить и "ломать". Мне это не нравится. Но в присутсвии Кати не перечу.... Короче дома взрывоопасная смесь.

прямо наша ситуация :friends: , при этом когда муж отходит, то задаривает его подарками, т.к. его совесть мучает, мои доводы, что это не метод как об стену горохом. Вот смотрю я на своих мужчин старшенького, средненького и младшенького, блин это дети которые так и не вырастут в не зависимости от возраста :s:

Malinata

Сообщение Malinata » Вс май 08, 2011 15:46

Привет!
Мы тоже опять заболели. Сходили в садик 2дня. В воскресенье начался насморк, а со вторника кашляем. Темп-ры не было Так как были выходные, садик пропустили всего один день. Ходим с кашлем. Секровь в шоке. Но лучше пусть в саду там сейчас не топят, поэтому не жарко. и гуляют с ними много. А у бабушки солнечная сторона и последний этаж, а окна она при внучке не открыает, чтобы не продуло ребенка. Вообщем жара и духота. Да и садик не хочу больше много пропускать, т.к. последний раз начали ходить после болезни с ревом по утрам. ечером забираю уже доольная и еселая. Воспитатели тоже соетуют много не пропускать.
Zolotka писал(а):Села за новую книгу Улицкой - "Зеленый шатер"

О, я тоже начала её читать :friends: , только с интернета.
Zolotka писал(а):А еще я связала маленькую медведицу

Медедица очень симпатичная :good:
Мы тоже августе планируем на море създить. Но мы Адлер скорее всего поедем, там у мужа тетка, так что жилье бесплатное.
lara my писал(а):психологов на работе. После моего возвращения из больниы наш "кризис 3-х летия" усилился неимоверно. С папой дочь может мирно сосуществовать только в отсутствии меня. Если я есть, то "папа плохой" "папу не люблю" и пр.

У нас такое было зимой. Теперь прошло. И сейчас наоборот, вечером когда папа дома она только с папой играет, а ко мне даже и не подходит.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс май 08, 2011 18:30

МарЁха писал(а):целый день Андрюшин ультразвук, он пищит и в радости и в обиде

:friends:
О, да.... и будит Машу! :twisted:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Ср май 11, 2011 05:43

Зайцы, всем хорошего дня! Читаю всех, переживаю за всех и радуюсь тоже за всех. Не пишется совсем. Как-то все скопом навалилось, ведро валерьянки мне! Всем держаться и не болеть, поправляться и радоваться, мечтать и сил на осуществление! Появлюсь еще. :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт май 12, 2011 18:22

Девочки, привет. Чего-то все раскисли, а?
Молодцы такие, все на юга собираетесь. С нетерпением жду фотоотчетов и письменных тоже.
У нас никак не начнется лето, даже в субботу обещали дожди. но одежду я всё равно убрала, оставила по одной хб-шной кофте.
Сегодня веду Аркашу на дзюдо. Он чего-то капризит, хулиганит. Я ему говорю: веди себя нормально, чего ты как хулиган. Хочешь быть хулиганом? Или дзюдоистом все-таки?
И тут мой 3хлетний ребенок на полном серьезе заявляет: "Я не хочу быть хулиганом, не хочу быть дзюдоистом. Хочу быть просто Аркашей".ВОт так вот. Сегодня весь вечер думаю: влияем ли мы как-то на этих маленьких человечков своим воспитанием, а? Или в них итак уже изначально всё есть. Я к тому чтоб "быть просто Юлей" (а уж потом всем остальным) пришла вот ближе к 30 только. Почему так?
NataliValeri,заходи и обязательно рассказывай. Переживаю за тебя. :friends:
Malinata писал(а):О, я тоже начала её читать , только с интернета

Я уже дочитала, отдала полине. Сейчас вот проглотила Гормыко с Улановым "Плюс на минус". Отличный фантастический детектив. Есть еще вторая часть "Космобиолухи", сегодня начну.
Меня тут тяпнула уличная кошка, мне вкололи против столбняка - вы б знали какой болезненый укол. Если к воскресенью не пройдет инфильтрат - пойду опять в больничную кассу, а то больно блин.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт май 13, 2011 08:22

Приветы всем! У нас погода тоже не летняя, никак солнце нас не нагреет. Но все-равно на улице теплее, чем дома, так что стараемся почаще гулять, чем дома находиться.
Я вам не рассказала же еще про Камиллкину защиту. Это было что-то! Дома идеально подготовилась, все рассказывала, показывала :good: Я была в ней уверена. А там вышли мы с ней на публику и что вы думаете?! Она ни одного слова не произнесла :shock: Пришлось мне отдуваться и говорить вместо нее :giggle: Ну хоть не обидно, т к из их группы все детки растерялись (выступало еще трое), они ходят первый год + Камилла в группе самая младшая, но все-равно участвовала. Пообещала мне, что в следующий раз будет рассказывать. И уже по дороге домой мне все повторяла и повторяла свою речь, стихи. :D Хвалила ее все-равно. Спрашиваю почему не захотела рассказывать в саду. Она отвечает "Потому что я болею" а потом еще подумала и добавила "Мама, ну потому что Я такая...." Юль, это наверное сродни вашему "Хочу быть просто Аркашей"

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт май 13, 2011 12:40

lana saveleva писал(а):мы однозначно на август-сентябрь запланировались

дададад, так что, Ларис, давай с нами :beer:
lana saveleva писал(а):Еще хороший вариант - есть стоянка в Тихой бухте

Ага, надо полазить в нете поглянуть, что там и как
МарЁха писал(а):отчёты в мелких ровесниках, начиная отсюда

Эх, и правда здорово погуляли :good: молодцы!!!
Свет - Лана писал(а):в прошлом году у Ланы были такие же планы, а уже год прошел

Очень надеюсь, что в этот раз наши планы реализуются 8)
Свет - Лана писал(а):укусил меня за руку

.может ревнует? :s:
lara my писал(а):Иначе крик, намахивание, удары, плевки

Да уж, мы с этим тоже боремся :x Категорически пресекаю подобные выходки! Сначала отправление в свою комнату, игнор, а когда успокаивается - разговариваем много-много на тему как можно себя вести а как нельзя.
Муж бесится - "я ему это уже миллион раз говорил, почему он не понимает" %) Так что приходится разговаривать еще и с мужем :fool:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Свет - Лана писал(а):Вот смотрю я на своих мужчин старшенького, средненького и младшенького, блин это дети которые так и не вырастут в не зависимости от возраста

:beer: :friends: трое мужиков на воспитании это вам не шутки :mrgreen:
Malinata писал(а):В воскресенье начался насморк, а со вторника кашляем

Как ваше здоровье? А про сад правильно :good: Мы сегодня идем выписываться и с понедельника снова начну водить
NataliValeri, держись, бодрей и заходи почаще - не только читать но и писать :Rose:
Zolotka писал(а):Если к воскресенью не пройдет инфильтрат

чем лечишь? Классно помогает компресс из магнезии - в РД на шов делали при инфильтрате, да и дома потом тоже :good: Глеб после укола прям плакал что попа болит, на ночь магнезию прилепили - как новенький :D
Пупсики писал(а):Она ни одного слова не произнесла

застеснялась малышуня :roll: Но все равно вы умнички! Не каждый возьмется делать такую презентацию в 3 года :Bravo:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт май 13, 2011 20:13

Ta_larcoa, в тихой бухте замечтательно просто, но один большой минус - нет пресной воды :( т.е. ее нужно будет возить на машине, бутылями :( хотя и это не смертельно, в принципе! :)

Malinata

Сообщение Malinata » Вт май 17, 2011 11:18

Всем привет!
Захожу читать, а писать времени - нет. На работе проверка из налоговой, а дома клава почти не работает - половину букв не печатает. %)
Ta_larcoa писал(а):Как ваше здоровье?

Здоровье наше пока нормально (ттт) уже не кашляем. Зато папа наш засопливил и закашлял. Если это опять новый вирус - то мне уже ведро валерьянки не поможет. :o
У Анюты в саду новая проблема. После всех болезней и праздничных выходных, мы опять стали ходить с ревом в садик. Сегодня её от меня двое воспитателей отдирали. Да еще сейчас в садике обе наши воспитательницы ушли в учебный отпуск. И группу объединили с более младшей. Может это сказалось. У меня такое ощущение , что у нас адаптационный период по новой начался. Зато дома прыгает и скачет, устраивает бардак как ни в чем не бывало.
Да хвалюсь сделали мы таки во вдоре дет. площадку. Если кто помнит я в прошлом году нашу эпопею со сбором денег и поиском изготовителя дет. площадок описывала. И вот нам её привезли. Устанавливали сами , силами пап. Проводили два субботника: первый раз расчистили, вырубили лишние кусты и убрали мусор на площадке возле дома. А во втроой раз уже установили площадку. Во дворе теперь каждый день аншлаг. За качели драка - все хотят на новых а старые уже не интересны.
Zolotka писал(а):Я уже дочитала, отдала полине. Сейчас вот проглотила Гормыко с Улановым "Плюс на минус". Отличный фантастический детектив. Есть еще вторая часть "Космобиолухи", сегодня начну.

А я забросила. А вот про детектив надо взять на заметочку. Может будет время почитаю.
Я сейчас Анюте панамку вяжу. А то лето на дворе, а у нас только прошлогодние шляпы.
Zolotka писал(а):Сегодня весь вечер думаю: влияем ли мы как-то на этих маленьких человечков своим воспитанием, а?

Я об этом все чаще задумываюсь и прихожу к выводу, что 80% там уже заложено, мы можем только подкорректировать немного.
Моя тоже такие вещи мне порой выдает. :unknown:
Пупсики, ну ничего что застеснялись. У нас в группе тоже на новый год стихи ни кто Дед Морозу рассказывать не стал, хотя воспитателю рассказывали.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наши последние фотки. Здесь Анюта со своим двоюродным братом.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться это мое последнее творение - кофта с Совуней
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и шляпка

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 17, 2011 17:50

девочки, всем привет!
Пупсики писал(а):ни одного слова не произнесла

многие детки так. Всё-таки они у нас еще очень маленькие(не смотря на всякие философские высказывания :giggle: )
Malinata писал(а):Здоровье наше пока нормально (ттт) уже не кашляем. Зато папа наш засопливил и закашлял. Если это опять новый вирус - то мне уже ведро валерьянки не поможет

спокойствие, только спокойствие. Ну вирус, ну чего страшного-то?
Malinata писал(а):Да хвалюсь сделали мы таки во вдоре дет. площадку

какие же вы молодцы!
Malinata писал(а):. Здесь Анюта со своим двоюродным братом.

Анюта очень подросла, и волосы у нее - загляденье :good:
А у нас Аркаша распанахал лоб: бежал, завренул голову на хоз.магазин и впилился в столб:( даже заклеивали в больнице. Антибиотик почему-то не дали, хоть я и переспросила несколько раз. под клеем ранка загноилась, сегодня прорвало:(. Лечу левомеколем.

Добавлено спустя 58 секунд:

Malinata, очень понравились твои работы:) Совунья - загляднеье :good:

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Чт май 19, 2011 10:06

Девули, всем приветы! Запропала я. Совсем времени нет, я теперь даже дома бываю только для того чтобы переночевать %) Со школой визажа и работой+ ребенок времени совсем нет. Сажусь за комп только чтобы в фотошопе поработать с фотками и УСЁ. Зато какая насыщенная жизнь стала! не передать! Вчера учавствовала в фотосессии, создавала образ невесты, получилось что-то вроде белоснежки :) Я в одноклассники скинула парочку фоток черновых на мыльницу сфотканых. Чуть позже будут проф. обработанные. Уже даже заказики кое-какие подворачиваются, красила пару невест и вот скоро буду выпускные тоже буду работать. Только очень страдает моя постоянная работа. Т.к. я часто отлучаюсь, многого не успеваю, вижу, что начальство мною недовольно :s: На дом работу брать не могу, т.к. дома я только сплю :giggle: Вобщем, не знаю что и делать, возможно буду переходить на свободный график, если позволят...если не уволят :twisted:
Олюшка ростет и радует :D Умнеет на глазах. Просит купить ей косметику :giggle: А мы с мужем, насмотревшись передач про вредные детские игрушки (и в т.ч. детскую косметику), пытаемся ей объяснить почему мы не будем покупать, что это вредно для детской кожи...пока наши объяснения не подействовали, все так же просит купить :o
У нас же в саду Жених появился :mrgreen: Каждое утро встречает в раздевалке, берет Олечку за ручку и ведет в группу, смотрит влюбленными глазами. Даже воспитательница говорит, что этот Андрюша не ровно дышит к нашей красавице O:-) Эх...первые детские чувства... O:-)
Скоро у нас на месяц закрывается садик на ремонт, я опять возьму отпуск, как в прошлом году. Еще не знаю как мы с отпуском поступим, поедем ли куда-нибудь...или как в прошлом году, сэкономленные деньги все пустим на стройку дома :x Но лично я просто нуждаюсь в отдыхе, хотелось бы поехать туда где никогда не была, например, в Одессу. ВОт такая у меня мечта, побывать в этом чудном городе.
Вот такие дела у нас...да много всего произошло, всего за раз и не расскажешь... только вот не беременнеем мы все никак. Прям сама не знаю...я уже даже и не расстраиваюсь, просто жду, пытаюсь меньше думать об этом.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Пт май 20, 2011 09:55

Sexy_mama,привет,пропажа,гляжу на Олины фоточки в одноклассниках,такая фотосессия в садике хорошая,а у нас такого нет и наверное не будет никогда :(

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»