Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт май 13, 2011 20:13

Ta_larcoa, в тихой бухте замечтательно просто, но один большой минус - нет пресной воды :( т.е. ее нужно будет возить на машине, бутылями :( хотя и это не смертельно, в принципе! :)

Malinata

Сообщение Malinata » Вт май 17, 2011 11:18

Всем привет!
Захожу читать, а писать времени - нет. На работе проверка из налоговой, а дома клава почти не работает - половину букв не печатает. %)
Ta_larcoa писал(а):Как ваше здоровье?

Здоровье наше пока нормально (ттт) уже не кашляем. Зато папа наш засопливил и закашлял. Если это опять новый вирус - то мне уже ведро валерьянки не поможет. :o
У Анюты в саду новая проблема. После всех болезней и праздничных выходных, мы опять стали ходить с ревом в садик. Сегодня её от меня двое воспитателей отдирали. Да еще сейчас в садике обе наши воспитательницы ушли в учебный отпуск. И группу объединили с более младшей. Может это сказалось. У меня такое ощущение , что у нас адаптационный период по новой начался. Зато дома прыгает и скачет, устраивает бардак как ни в чем не бывало.
Да хвалюсь сделали мы таки во вдоре дет. площадку. Если кто помнит я в прошлом году нашу эпопею со сбором денег и поиском изготовителя дет. площадок описывала. И вот нам её привезли. Устанавливали сами , силами пап. Проводили два субботника: первый раз расчистили, вырубили лишние кусты и убрали мусор на площадке возле дома. А во втроой раз уже установили площадку. Во дворе теперь каждый день аншлаг. За качели драка - все хотят на новых а старые уже не интересны.
Zolotka писал(а):Я уже дочитала, отдала полине. Сейчас вот проглотила Гормыко с Улановым "Плюс на минус". Отличный фантастический детектив. Есть еще вторая часть "Космобиолухи", сегодня начну.

А я забросила. А вот про детектив надо взять на заметочку. Может будет время почитаю.
Я сейчас Анюте панамку вяжу. А то лето на дворе, а у нас только прошлогодние шляпы.
Zolotka писал(а):Сегодня весь вечер думаю: влияем ли мы как-то на этих маленьких человечков своим воспитанием, а?

Я об этом все чаще задумываюсь и прихожу к выводу, что 80% там уже заложено, мы можем только подкорректировать немного.
Моя тоже такие вещи мне порой выдает. :unknown:
Пупсики, ну ничего что застеснялись. У нас в группе тоже на новый год стихи ни кто Дед Морозу рассказывать не стал, хотя воспитателю рассказывали.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться наши последние фотки. Здесь Анюта со своим двоюродным братом.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться это мое последнее творение - кофта с Совуней
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и шляпка

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 17, 2011 17:50

девочки, всем привет!
Пупсики писал(а):ни одного слова не произнесла

многие детки так. Всё-таки они у нас еще очень маленькие(не смотря на всякие философские высказывания :giggle: )
Malinata писал(а):Здоровье наше пока нормально (ттт) уже не кашляем. Зато папа наш засопливил и закашлял. Если это опять новый вирус - то мне уже ведро валерьянки не поможет

спокойствие, только спокойствие. Ну вирус, ну чего страшного-то?
Malinata писал(а):Да хвалюсь сделали мы таки во вдоре дет. площадку

какие же вы молодцы!
Malinata писал(а):. Здесь Анюта со своим двоюродным братом.

Анюта очень подросла, и волосы у нее - загляденье :good:
А у нас Аркаша распанахал лоб: бежал, завренул голову на хоз.магазин и впилился в столб:( даже заклеивали в больнице. Антибиотик почему-то не дали, хоть я и переспросила несколько раз. под клеем ранка загноилась, сегодня прорвало:(. Лечу левомеколем.

Добавлено спустя 58 секунд:

Malinata, очень понравились твои работы:) Совунья - загляднеье :good:

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Чт май 19, 2011 10:06

Девули, всем приветы! Запропала я. Совсем времени нет, я теперь даже дома бываю только для того чтобы переночевать %) Со школой визажа и работой+ ребенок времени совсем нет. Сажусь за комп только чтобы в фотошопе поработать с фотками и УСЁ. Зато какая насыщенная жизнь стала! не передать! Вчера учавствовала в фотосессии, создавала образ невесты, получилось что-то вроде белоснежки :) Я в одноклассники скинула парочку фоток черновых на мыльницу сфотканых. Чуть позже будут проф. обработанные. Уже даже заказики кое-какие подворачиваются, красила пару невест и вот скоро буду выпускные тоже буду работать. Только очень страдает моя постоянная работа. Т.к. я часто отлучаюсь, многого не успеваю, вижу, что начальство мною недовольно :s: На дом работу брать не могу, т.к. дома я только сплю :giggle: Вобщем, не знаю что и делать, возможно буду переходить на свободный график, если позволят...если не уволят :twisted:
Олюшка ростет и радует :D Умнеет на глазах. Просит купить ей косметику :giggle: А мы с мужем, насмотревшись передач про вредные детские игрушки (и в т.ч. детскую косметику), пытаемся ей объяснить почему мы не будем покупать, что это вредно для детской кожи...пока наши объяснения не подействовали, все так же просит купить :o
У нас же в саду Жених появился :mrgreen: Каждое утро встречает в раздевалке, берет Олечку за ручку и ведет в группу, смотрит влюбленными глазами. Даже воспитательница говорит, что этот Андрюша не ровно дышит к нашей красавице O:-) Эх...первые детские чувства... O:-)
Скоро у нас на месяц закрывается садик на ремонт, я опять возьму отпуск, как в прошлом году. Еще не знаю как мы с отпуском поступим, поедем ли куда-нибудь...или как в прошлом году, сэкономленные деньги все пустим на стройку дома :x Но лично я просто нуждаюсь в отдыхе, хотелось бы поехать туда где никогда не была, например, в Одессу. ВОт такая у меня мечта, побывать в этом чудном городе.
Вот такие дела у нас...да много всего произошло, всего за раз и не расскажешь... только вот не беременнеем мы все никак. Прям сама не знаю...я уже даже и не расстраиваюсь, просто жду, пытаюсь меньше думать об этом.

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт май 20, 2011 09:55

Sexy_mama,привет,пропажа,гляжу на Олины фоточки в одноклассниках,такая фотосессия в садике хорошая,а у нас такого нет и наверное не будет никогда :(

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Пт май 20, 2011 21:14

latiffa,Спасибо! Но почему так пессимистично? Просто еще многое зависит от заведующей садика...Наша заинтересована в таких вот фотографах...

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Сб май 21, 2011 09:23

Sexy_mama писал(а):Но почему так пессимистично?

потому что стали приглашать таких фотографов которые берут не дорого

Sexy_mama

Сообщение Sexy_mama » Сб май 21, 2011 18:45

latiffa, этот фотограф тоже, кстати, недорого брал за фото. всего 150 гривен за 5 фото формата А-4 и 30 фото на диске.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс май 22, 2011 18:57

МарЁха писал(а):ну что тест уже пора делать?

нет еще не пора выжидаю :oops: буду 24 делать

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс май 22, 2011 19:27

Девочки, принимайте меня, я хвастаться:) Гарик принес серебро с Кубка Тель-Авива в командном зачете. Было 11 (чтоли) команд:) ГОрдюся вот теперь:)
Сегодня такой день тяжелый был у меня. С утра отвела Гарика на подвозку на соревнования. Оказалось, что сады работают только до 12 и Аркашу я забрала в 11-30, т.к. одна наша клиентка попросила Борю присутствовать на операции в большой вет.больнице (ну, мнительная она, страхуется чтоб не зарезали псину :crazy: ), так поэтому я с Ниной, которая хотела спать и с Аркашей, который попеременно хотел то писать, то какать, то просто беситься :o осталась на работе. По законам жанра народ валил валом. В обед быстренько заправила суп, покормила младших. Потом позвонил дедушка гарькиного одногруппника с дзюдо и сказал, что их везут обратно. Выскочила с малыми встречать, забрали Гарика и пошли уже в клинику (т.к. обед подходил к концу). Покормили Гарика в столовке (это так звучит, а столовки здесь приличные :giggle: ) и потом наконец-то приехал Боря. Дома т.к. Аркаша был очень мало в саду, а Гарик был возбужденный после соревнований - было дикое бесилово с членовредительством. Еще я нашла в себе силы почитать им Биссета перед сном, ай-да я :mrgreen:

Добавлено спустя 33 секунды:

Дублирую со скайпа, девочкам рассказывала:
А, девки, я не хвасталась еще. Всё хожу под впечатлением и не могу никак рассказать. Мы ходили со свекровью и золовкой на Ленком, постановка Захарова про Генриха 8го. Я ничего подобного не видела в жизни НИ-КОГ-ДА. Для меня театр - это была некоторая договоренность между зрителем (мной!) и актером: вот мы играем, ИЗОБРАЖАЕМ, а ты ненадолго поверь. А там.... девки.... это такие эмоции, такая сумасшедшая любовь (хоть я и не поклонница бурных проявлений (blush)), и вто же время так много всяких иносказаний, символов (к примеру, когда Кромвель склоняет генриха отречься от Папы и создать свою церковь - он стоит над Генрихом такой черной фигурой, силуэтом, так и хочется перекреститься, ощущение, что он его как бес поптал и много еще всего подобного). КОгда актеры ТАК умирают на сцене (в смысле, не играют, а живут там!) понимаешь какая эта профессия тяжкая... Не знаю. мысли до сих пор путаются, впечатление от спектакля очень сильное.

latiffa
помощник модератора

Сообщение latiffa » Вс май 22, 2011 21:09

Zolotka писал(а):Гарик принес серебро с Кубка Тель-Авива в командном зачете.

Поздравляю Гарика с серебром :Rose:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Пн май 23, 2011 09:05

Malinata писал(а):После всех болезней и праздничных выходных, мы опять стали ходить с ревом в садик

Ну да, после болячек поход в сад это целая драма. Глеб первые 2 дня выл просто непередаваемо %) Зато когда я в четверг пришла за ним в сад пораньше начал меня уговаривать остаться "на по-дольше". В итоге мы еще часа 2 тусовались а садиковской площадке :mrgreen:
Malinata писал(а):мы таки во вдоре дет. площадку.

:Bravo: Вот просто нереальный респект!!! МОЛОДЦЫ!!!!
Шляпка ваша очень понравилась :good:
Zolotka писал(а):завренул голову на хоз.магазин и впилился в столб

Ох, бедняга! Как он сейчас? Твой инфильтрат как?
Sexy_mama, у тебя талант :good: Смотрю на макияж который ты накладываешь, просто супер! Я бы так не смогла, однозначно

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Zolotka писал(а):ГОрдюся вот теперь

И мы с тобой!!!! :Yahoo!: Поздравляем Гарика, молодчина он :Rose:
Zolotka писал(а):Сегодня такой день тяжелый был у меня

Да уж , даже не представляю :crazy:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт май 24, 2011 18:25

МарЁха писал(а):скажи, дорого?

100 долларов, но билет во 2 ряду. В принципе, раз в год можно себе позволить. СтОит каждого шекеля!
МарЁха писал(а):сидит укаканый

Девочки, я уже умаялась. :(. Как этих ЗАСРАНЦЕВ научить вытирать попу? Я и наказывала, и трусы стирать заставляла - хоть кол на голове теши, всё как в том анекдоте: желтое спереди, коричневое сзади:(

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вт май 24, 2011 20:42

Zolotka писал(а):Как этих ЗАСРАНЦЕВ научить вытирать попу?

А разве уже пора? :unknown: Я как-то думала что еще рано. Я по старинке, влажными салфетками сама вытираю...

У нас сегодня был утренник-выпускник :mrgreen: Перешли в другую группу. В целом вполне такой душевный концерт - дети и стихи почитали и спели и станцевали :good: Глебасий четко и громко рассказал свое законное четверостишие :giggle: Я, так как в родит.комитете умоталась, столько всего купить-принести надо было (одних шариков надутых гелием 32штуки, я их в 2 захода носила) :crazy: Подарки детям, подарки воспитателям, прочим педагогическим работникам... Мама дорогая %) Муж на меня нарычал и сказал что бы я этим больше не занималась :sorry:

Malinata

Сообщение Malinata » Ср май 25, 2011 11:29

Всем привет!
Zolotka писал(а):Девочки, принимайте меня, я хвастаться Гарик принес серебро с Кубка Тель-Авива в командном зачете. Было 11 (чтоли) команд ГОрдюся вот теперь

Молодец! Поздравляю! :Bravo:
Zolotka писал(а):Сегодня такой день тяжелый был у меня.

А у меня неделя тяжелая. Анюта таки подхватила вирус от папы. И с субботы кашляла и сопливилась, тем-ры не было. И ко вторнику уже вроде как и получше стало. Кашель откашливающий, соплей поменьше, я уже рассчитывала со следующей недели её в садик отправить. А в ночь темп-ра 39, и нурофеном почти не сбивалась. Папа даже хотел нас в больницу отправить. Темп-ра в предалах 38 потом весь день держалась. Вызвали врача она послушала, говорит в легких чисто. Но антибиотки мы все-таки начали пить. Сегодня уже нормально ребенок себя чувствует - скачет, и в 5 утра требовала блинчики.
У меня на работе проверка лютует. Очень много недоделок за прошлые годы. Я даже в выходные выходила работать.
И в довершении всего папа наш очень "удачно" съездил на рыбалку. Сильно порезал правую руку в районе мизинца и безымяного пальца. Мизинец даже зашивали. Но там разрезано сухожилие и его зашивать нужно ехать только в областную больницу, т.к. в нашем городе такие операции не делают.
Вот такие у нас события. %)
Из приятного. Я опять стала ходить на процедуры в салон, разминать свои ноги. Т.к. в апреле у меня сильно болело колено. Воспаление я сняла медикаментами. А теперь надо разработать. Делают мне всяческие массажи (очень приятный молодой человек) и лечебную физкультуру, сауна и грязь на колени накладывают. Вообщем теперь буду бегать как лань :wink:
Спасибо девочки за комплименты моему рукоделию.
МарЁха писал(а): 200 баксов за двоих на один вечер я зажала

Я тоже всегда жмусь. Плюс у нас еще надо на дорогу в область. Хотя всегда мечтаю сходить на какой-нибудь приличный спектакль с хорошими актерами. Так что Золотке прям обзавидывалась.
Ta_larcoa писал(а):А разве уже пора? Я как-то думала что еще рано.

И моя еще сама не вытирает.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Sexy_mama писал(а):Олюшка ростет и радует Умнеет на глазах. Просит купить ей косметику

Мою тоже в магазине от полок с детской косметикой не оттащить. У нас уже есть не сколько помад (я гигиенические покупаю) и блеск для губ. А пользуется она этим так: красит губы и тут же салфеткой стирает. Помады обычно ломаются в тот же день.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»