Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Зима 2007-2008 - 27.09.2009 - 21.11.2010

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт ноя 03, 2009 00:20

Ллирик:)а, конечно, это закончится - просто надо потерпеть и поработать над этим. держись!
а у нас - может быть и зубы. не знаю - буду ночью еще смотреть

ananas

Сообщение ananas » Вт ноя 03, 2009 07:34

Волжанка,
Читали новое сообщение дока про грипп? http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
да статью читали, как всегда на отлично.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт ноя 03, 2009 08:20

МарЁха писал(а):Пусть скорее сходит!

Ta_larcoa писал(а):Чмок вам в синяк Kiss пусть тоже скорее проходит

Спасибки, передам доче!

Вредина

Сообщение Вредина » Вт ноя 03, 2009 14:30

Tarkata писал(а):меня не пускает посмотреть фотку - я послала запрос дружить ))

видела, приняла, просто достали спам под фотками писать вот и отгородилась :)
Волжанка писал(а):Читали новое сообщение дока про грипп? http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

щас ознакомлюсь
Tarkata, с даткой :Rose:
Волжанка писал(а):Клей! есть специальный
нигде его нет
:( а я мышей боюсь диких, они ж агрессивные могут быть

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 15 секунд:

ой я самое ж главное не спросила, кто что и кому на новый год подарит?

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 2 секунды:

ну вот никого нет, в общем хочу ваших оценок Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lara my

Сообщение lara my » Вт ноя 03, 2009 15:12

Давно не читала форум - соскучилась! Прочла несколько страниц - Пупсики, читала про падение - аж сердце заболело - так страшно. Этого я так боюсь. Хорошо, что Камиллочка уже оправилась!
Лана Савельева - желаю скорее чтобы зажила ручка. Вот напасти то на твоих девчонок!
Мы тоже вирус схватили где то. Сегодня ночью почувствовала что доча горячая. Небольшая тем-ра 37,4 - 37,6, дома остались, вызвали врача - не из за тяжести состояния, а из за больничного маме :) Дочь гояется как совершенно здоровая :) У мамы выходные до пятницы.

Мария_К

Сообщение Мария_К » Вт ноя 03, 2009 15:18

всем привет. Ллирик:)а,Tarkata, спасибо за поздравления!!! Tarkata, вас тоже с даткой :Rose: Ллирик:)а, да что-то не понятно, все выходные температура 37,5, сегодня на работу пошел, за выходные устала и с малым и мужу принеси, унеси, падай, вообщем кошмар! В субботу у меня племянника в больницу забрали, сердечный приступ, дома была остановка сердца. осложнение после гриппа, сердце всегда было здоровое.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Tarkata писал(а):у нас сегодня был приступ непонятного плача

вот и у нас такое периодически :(

ananas

Сообщение ananas » Вт ноя 03, 2009 15:43

Сегодня пошел снег, на Сашу он впечатления не произвел. Поставила его в сугроб, он молчя посмотрел на снег и начал ковыряться в своем комбинезоне. А вот когда катались в коляске то Саша начал возмущаться после того как его замело снегом. :crazy:

Ллирик:)а

Сообщение Ллирик:)а » Вт ноя 03, 2009 16:35

Мария_К, сочувствую. :friends: А сколько племяннику, когда переболел гриппом, как определили, что грипп, как он сейчас? Пусть выздоравливают!!! ananas, Саша просто симпатюличка, такой большой! У нас тоже уже сугробы.

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:

Сегодня были в больнице, анализы хорошие, гемоглобин - 103, было - 96, то ли нагуляли и наели, то ли разници между лабораториями, сдавали в разных. Операцию назначили на 8.30, врач сказал после шести не кормить, не поить, т.к. общий наркоз только на голодный желудок. Но самое печальное - меня заклинило, я не спросила не кормить после шести утра или вечера. Реально думала, что после шести утра, а мама предполагает, что после шести вечера, я даже не представляю как это может ребетенок выдержать без еды и воды вечер и всю ночь. Врачу звоню - телефон не берет. Интересно Ваше мнение, может кто знает или сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста!!!

Мария_К

Сообщение Мария_К » Вт ноя 03, 2009 17:22

племяннику 7 лет, маленький еще для сердечного приступа, перед этим болел температура38-39, как врачи сказали грипп.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

мне кажется что после 6 утра, т.к. если с вечера ребенка не кормить, он же будет ослаблен.

Сообщение Ллирик:)а » Вт ноя 03, 2009 18:59

Вредина, календарь - класс!!! :giggle:. По-моему этот ангелочек когда-то проскакивал в аватарке?!

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Мария_К, пасиб, вот я тож думаю.

Пупс

Сообщение Пупс » Вт ноя 03, 2009 19:14

Tarkata,Мария_К с датками вас :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Мария_К писал(а):В субботу у меня племянника в больницу забрали, сердечный приступ, дома была остановка сердца. осложнение после гриппа, сердце всегда было здоровое.

:shock: караул, скорейшего выздоровления племяннику
ananas писал(а):Сегодня пошел снег, на Сашу он впечатления не произвел.

А у меня Саша пальчиками потрогала, ей понравилось.
А еще Саша заболела, точнее просто сопли плавно перетекли в температуру 37,8 и в красное горло.
В связи с этими лечениями, Саша теперь меня лечит. Берет спринцовку для малышей и толкает мне в нос и говорит: "ка-ка" (кап-кап) :D Глядишь к концу болезни говорить начнет :giggle:
Вредина, календарь прикольный, а ребенок, это твоя Алиса побритая или кто?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср ноя 04, 2009 00:04

Я сегодня пробиться на сайт не могла думала после статьи заблокировали, а когда пробилась написала кучу всего и как мы болели и про памперсы, а вот статью про гемоглобин нашла,только это не та прокоторую я раньше говорила.
ananas, А у нас нет снега, ну ничё скоро будет...
Пупс писал(а):скорейшего выздоровления племяннику
Самого скорейшего и что б маму так больше не пугал...

Пробую статью вгрузить

Добавлено спустя 17 секунд:

Гемоглобин у Вашего ребенка, действительно, низкий. Анемия не безобидное заболевание. Нарушается снабжение всех органов кислородом и это может привести к нарушению развития и функционирования органов, недостаточной прибавке веса, замедлению роста, отставанию в психомоторном развитии, Анемия, которая наблюдается у Вашего ребенка не лечится только продуктами питания, так как в продуктах питания содержание железа, необходимое для повышения гемоглобина в крови у ребенка, недостаточно.
Поэтому, ему обязательно необходимо провести курс лечения препаратами железа, которые Вам назначил врач.
А после курса лечения препаратами железа, обязательно включать в питание продукты, которые помогут поддержать гемоглобин на хорошем уровне.
Наиболее значимы для обеспечения ребенка железом, необходимым для построения гемоглобина, являются мясные продукты, которые содержат легкоусвояемое железо в достаточном количестве-говядина, кролик, сердце, язык, печень. Давать мясные продукты необходимо каждый день.
Из каш предпочтение следует отдавать гречневой и овсяной. Можно использовать детские каши промышленного производства, так как они обогащены железом, а, кроме того, витамином С, фолиевой к-той, вит В-12. Эти витамины способствуют лучшему усвоению железа. Очень хороши каши "Крошка" и "Винни", выпускаемые компанией Нутритек. Каши Крошка, кроме того, содержат йод, очень нужный ребенку для правильного интеллектуального развития.
Из овощей необходимо отдавать предпочтение наиболее богатым железом и аскорбиновой кислотой (картофель, морковь, шпинат, свекла, капуста белокочанная, цветная, репа, сладкий перец). В овощное пюре можно добавлять хорошо измельченную огородную зелень-укроп и петрушку.
Процент усвоения железа из ягод и фруктов небольшой, поэтому они не играют большой роли для повышения гемоглобина.
Но ягоды и фрукты содержат кислоты, которые способствуют усвоению железа из других продуктов. Поэтому, детям с анемией рекомендуется употреблять натуральные ягоды и фрукты, а также соки и фруктовые пюре промышленного производства, обогащенные железом, аскорбиновой и лимонной кислотой, а также соки цитрусовых. Богат железом шиповник, из которого можно сделать отвар. Но, отвар шиповника необходимо давать ребенку с анемией в составе комплексной диеты. Употребление одного отвара шиповника не будет способствовать повышению гемоглобина.
Из ягод и фруктов наибольшее содержание железа в чернике и смородине.
Детям с анемией рекомендуются также специальные молочные продукты для детей старше года, содержащие комплекс витаминов, микроэлементов (в том числе и железо). Советую молочную смесь «Нутрилак 12+». Кроме витаминов и микроэлементов, смесь содержит омега-3 и омега-6 жирные кислоты, способствующие улучшению деятельности иммунной системы, и пребиотики, нормализующие состав полезных бактерий в кишечнике, что очень важно для ребенка, готовящегося к посещению детского сада.
Не следует поить ребенка черным чаем, так как танин, содержащийся в чае связывает железо из пищи.
«В чём же причина низкого гемоглобина?». В возрасте 2-х лет ребенок еще не соблюдает правила гигиены и заражение глистами-ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ проблема у детей в этом возрасте. А одно из проявлений глистной инвазии –анемия.
Лечитесь, выздоравливайте. Желаю всего доброго.

Привожу таблицу содержания железа в продуктах питания

Продукт Содержание железа (мг на 100 г продукта)

Говядина 3,0
Сердце гов. 4,8
Язык гов. 4,1
Печень говяж. 6,9
Куры 1,6
Свинина 1,7
Кролик 3,3
Грибы сушеные 35
Молоко 0,06
Творог 0,5
Яйцо куриное 2,5
Отруби 17,3
Икра зернист 1,4
Хлеб пшеничн. 1,6
Хлеб ржаной 3,6
Инжир 3,6
Креветки 2,3
Гречневая 6,7
Овсяная 3,9
Рисовая 1,0
Манная 1,0
Кукурузная 2,7
Пшенная 2,7
Капуста цветная 1,4
Картофель 0,9
Свекла 1,4
Морковь 0,7
Капуста 0,6
Кизил 4,1
Помидоры 0,9
Шпинат 3,0
Укроп 1,6
Петрушка(зелень) 1,9
Какао- порошок 11,7
Яблоки свежие 2,2
Яблоки сушеные 6,0
Черника 7,0
Черная смородина 1,3
Шиповник свеж 11,5
Шиповник сушен 25
Абрикосы 0,7
Курага(абрик. сушеные)12
Персики 0,6
Апельсины 0,3
Груша 2,3
Малина 1,2
Клубника 1,2
Чернослив 13
Чечевица 12
Соя 15
Горох 6,8

Примерное 2-х дневное меню для ребенка с анемией

1 день,
1-й завтрак.
Каша гречневая на молоке или каша детская «Крошка», «Винни»
Какао
Хлеб с маслом и сыром

2-й завтрак
Фрукты
Компот из кураги и инжира

Обед
Салат из отварной свеклы
Суп из картофеля со шпинатом и зеленью
Котлета мясная
Пюре из моркови
Сок детский с аскорбиновой кислотой

полдник
Творожная запеканка
Фруктовое пюре детское с аскорбиновой кислотой
Напиток «Нутрилак 12+»

Ужин
Перец сладкий, фаршированный мясом и рисом
Напиток из шиповника

2 день
1-й завтрак
Овсяная каша на молоке или каша детская «Крошка», «Винни»
Какао
Хлеб с маслом и сыром

2-й завтрак
Фрукты
Компот из чернослива

обед
Салат из свежих помидор
Борщ со свеклой и зеленью
Пудинг из печени
Гречневая каша
Сок из цитрусовых

полдник
Блинчики с вареньем из черники
Напиток «Нутрилак 12+»

Ужин
Отварной язык
Отварной картофель и цветная капуста
Напиток из шиповника

Добавлено спустя 54 секунды:

Пупс писал(а):календарь прикольный,
А что за календарь где? А то я наверное не успею всё прочитать

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Пупс писал(а):В связи с этими лечениями, Саша теперь меня лечит. Берет спринцовку для малышей и толкает мне в нос и говорит: "ка-ка" (кап-кап) Very Happy Глядишь к концу болезни говорить начнет Giggle

:mrgreen: прикольно

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Вредина писал(а):Может кто знает чем их извести
мышеловкой
Ллирик:)а писал(а):У нас температура ушла, высыпаний не было.
мы тоже три дня протемпературили но на пузёне есть малюсенькие крапочки немного похоже на потницу

Tarkata писал(а):конечно, это закончится - просто надо потерпеть и поработать над этим. держись!
Полностью соглассна

Вредина писал(а):кто что и кому на новый год подарит?
И у меня вопрос малышам кто что надумал на годовщину дарить?

Вредина писал(а):ну вот никого нет, в общем хочу ваших оценок
12баллов это по пятибальной системе

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Viktoria P, Чуть не забыла а хагисы мы любиди премиум, думаю у вас их тоже нет а других хагисов у нас завались какашка полная, а трусы либерро мы сегодня испытывали пока вроде нечего только пятёрочка на нас маловата, резиночки остаються...оч красивые трусы наверное поэтому и стоят тоже красиво...
Вредина писал(а):вот в нормальном виде
Какая красотуличка, мамуличка ........прям слов не хватает :-* :-* :-*

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Ср ноя 04, 2009 00:12

Tarkata, Мария_К,с даткой :Rose:
!
Вредина писал(а):ну вот никого нет,

у меня форум глючил 2 дня :unknown:
Вредина писал(а):хочу ваших оценок

прелесть какая! :-* O:-)
Ллирик:)а, держись! Прооперируетесь и все будет хорошо! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@
Мария_К, ой-ёй! Пусть племянник выздоравливает!

Вредина

Сообщение Вредина » Ср ноя 04, 2009 05:58

Мария_К,кошмар какой, пусть поправляется быстрее
Ллирик:)а писал(а):Вредина, календарь - класс!!! Giggle. По-моему этот ангелочек когда-то проскакивал в аватарке?!

он и щас там есть, но чуть в другом виде, то черновик :)
Пупс писал(а):календарь прикольный, а ребенок, это твоя Алиса побритая или кто?

это мы еще не бритые :lol: только чуб убрала и все
в общем этот календарь, моя первая попытка что-либо всерьез отфотошопить, решила распечатать, купить 2 больших рамке и отправить родителям со стороны мужа :) как думаете нормально? плюс там еще что-нибудь типа постели ну и т.п.

vikuli4ka писал(а):И у меня вопрос малышам кто что надумал на годовщину дарить?

я поняла на год еще ниче не понятно, вот соседка устроила день рождения, куча гостей, ну и что в итоге, ребенок устал она устала, удовольствия 0, а так мы на каждый месяц в магазин ходим, что Алиса ручкой потянет, то и берем
vikuli4ka писал(а):мышеловкой

не помогает, кот вместе с мышеловкой ловят, а толку ноль

Люша

Сообщение Люша » Ср ноя 04, 2009 09:09

Ллирик:)а, ну ничего себе! Удачной операции!

Tarkata, Павлика с прошедшим! :-* И чтоб больше никаких непонятных плачей! ;) Будем надеяться, что зубки... А т-ра и от рева могла подняться.

Я ребенка голодом морю, оказывается. Ночью она почти час пыталась из меня что-то высосать и плакала. Хорошо, хоть я вчера как раз смесь новую ей для садика купила. Выдула 120 гр залпом и заснула довольная аж до 5 утра.

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Ср ноя 04, 2009 11:07

lana saveleva,прочла про Санечку, аж сердце зашлось, бедненькая натерпелась :cry: пусть выздоравливает поскорее! Мамочка, тебе терпения - вон какие у тебя девульки-егозюльки :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Пупсики,
Пупсики писал(а):lana saveleva писал(а):
Пупсики, с пересечением экватора!

:Rose: присоединяюсь , вон как быстро время бежит!
Пупсики писал(а):Камиллкины губёшки уже как новенькие, только на переносице зеленый синяк

пусть поскорее носик будет красивым!
lara my,не болейте!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Ta_larcoa,моей Катерине в раннем детстве "наслушали" шумы, мы наблюдались в кардиоцентре. Хотя было сказано, скорее всего возрастное - особенность роста. Так и оуказалось. В школу шли уже без записи в карточке.
Желаю Вам здоровья!
Все хотела расспросить/чем кормишь Глебасия?, а то у меня мозги сворачиваются-от отсутсвия разнообразия....

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Девочки моя Машка мою Катя так нежно зовет "Тятюся!", и все ничего нельзя сделать - отказать невозможно :mrgreen: И папу ошарашила - "папуля", как научилась? Ну просто галлопирующее развитие :P

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср ноя 04, 2009 11:53

vikuli4ka писал(а):Чуть не забыла а хагисы мы любиди премиум

я о таких и не слышала :mrgreen: у нас только памперсы премиум :s: и почему-то в два раза дороже обычных памперсов.

опять я все пропустила....

Пупс, ну как там дела с беременностью, ложная тревога? :s:

Всем заболевшим скорейшего выздоровления. я малому сопли клизьмой достаю, орать начинает, как только видит ее у меня в руках.

Tarkata, Мария_К
с датками!

я уже начинаю планировать отмечание годовасия, будем делать стенгазету. сладкий стол, позовем кумовей (рекомендуют гостй до 5 человек), может кого-то с ребенком еще, чтоб было с кем играть, торт заказать хочу и кумовей клоунами переодеть, чтоб сценку короткую придумали какую-то :)

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Вредина писал(а):кот вместе с мышеловкой ловят, а толку ноль

может отравы какой-нить насыпать?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср ноя 04, 2009 13:11

Viktoria P,
Tarkata, Мария_К
с датками!
присоеденяюсь :Rose:

woman

Сообщение woman » Ср ноя 04, 2009 19:06

Волжанка,Tarkata,Пупс,
девченки, привет!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Viktoria P,Люша,
я за вами всеми уже соскучилась!

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

сто лет не заходила! вы меня уже наверное и не помните))) мы еще с раздела планирования висели)))
я после родов как замоталась с двумя своими пацанами, так вот только сейчас и могу вздохнуть немного и повисеть в инете)))
не знаю, что с моей линеечкой. нужно разобраться)) Докладываю:
Антошке моему 3 года и 1 месяц:)
Леониду 10 месяцев и 20 дней:) вроде бы точно:)
столько всего было за это время - и нервы, и переживания, и врачи, осмотры и перепутанные диагнозы в роддоме, ужас!
Зато теперь я рада, что у меня есть время на форум.
Из наших достижений - Ленечка уже сам ходит по комнате, когда хочет есть говорит ням-ням:) зубов нет, прививки сделали не все пока. в роддоме две, одну акдс успели, а через пару дней объявили эпидемию гриппа....
Вот такие дела у нас. Не успела еще все прочитать, наверное, придется в архиве покопаться.
:)

Добавлено спустя 39 секунд:

а где илюшка-ванюшка? как у нее дела?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср ноя 04, 2009 23:45

Вредина писал(а):видела, приняла, просто достали спам под фотками писать вот и отгородилась

сейчас схожу - странно, чего это мне уведомления на мыло не приходят, я ж настраивала... глюк :unknown:
Вредина, спасибо )))
Вредина писал(а):в общем хочу ваших оценок

Алиса? здорово!
про нг еще не думала - у нас два дня рожденья перед этим ))))

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Мария_К, спасибо :)
Мария_К писал(а):В субботу у меня племянника в больницу забрали, сердечный приступ, дома была остановка сердца. осложнение после гриппа, сердце всегда было здоровое.

ого! :shock: пусть скорее всё наладится! вообще, грипп дает такие осложнения, вернее температура, я думаю. ее надо перележать :(
про плач - не знаю, что это было. сейчас всё хорошо, ни намека на что-то неправильное :unknown:
ananas писал(а):Сегодня пошел снег, на Сашу он впечатления не произвел. Поставила его в сугроб, он молчя посмотрел на снег и начал ковыряться в своем комбинезоне.

:D у нас пока сугробов нет ))
Ллирик:)а, операция утром? тогда с 6 утра не кормить, за два часа до наркоза нельзя кушать. а после операции он и не захочет есть - пока отойдет от наркоза :(( так что об этом не беспокойся, главное - чтоб всё хорошо прошло в остальном. :friends: эх, не успела..
Пупс, спасибо :) Саша - умничка! :)
vikuli4ka, сайт лежал из-за огромного количества пользователей - пришли читать статью про грипп. а сегодня ее уже нет, зато есть видео:
http://video.komarovskiy.net/svinoj-gri ... e-atn.html
Павлику на годик собираюсь купить горшок Fisher Price (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться) или коврик интерактивный
Verbena, спасибо :)
Вредина писал(а):как думаете нормально?

нормально? отлично! :good:
Люша, спасибо и спасибо :)
Люша писал(а):А т-ра и от рева могла подняться.

да? вот и я думала, что из-за этого. в общем, всё хорошо уже :)
Люша писал(а):Выдула 120 гр залпом и заснула довольная аж до 5 утра.

:)) растет! нам доктор намекала, что пора бы уже ночные кормления убрать - а он плачет, когда голодный и никому спать не дает. в результате я плюнула на дисциплину - ребенок сытый, а мы высыпаемся :)
Viktoria P писал(а):я малому сопли клизьмой достаю, орать начинает, как только видит ее у меня в руках.

понимаю, что надо прочистить носик, но те сопли, которые можно достать - только вершина айсберга. я тоже пыталась их достать всем, чем угодно - это давалось такими нервами, что тоже решила не трогать, только вытираю. и учу сморкаться.
Viktoria P, vikuli4ka, спасибо за поздравлялку :)
ого, какие у тебя планы! :) :) с тебя отчет! :)
woman, оооооо, какие люди!!! )))))))))
Ленчик - умничка! :)
заходи почаще :)

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

а у меня сегодня Павлик дал стране угля! я боялась давать ему твердую еду - давился. а сегодня он чудом схватил бублик - и сгрыз целую четверть! :shock: теперь хоть печенье можно дать )))

ananas

Сообщение ananas » Чт ноя 05, 2009 07:01

Tarkata,
про нг еще не думала - у нас два дня рожденья перед этим ))))
у нас тоже самое

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tarkata,
растет! нам доктор намекала, что пора бы уже ночные кормления убрать - а он плачет, когда голодный и никому спать не дает. в результате я плюнула на дисциплину - ребенок сытый, а мы высыпаемся
я тоже до года буду кормить, а там посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Ллирик:)а, как дела? как операция?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Tarkata,
vikuli4ka, сайт лежал из-за огромного количества пользователей - пришли читать статью про грипп. а сегодня ее уже нет, зато есть видео:
http://video.komarovskiy.net/svinoj-gri ... e-atn.html
Эх, жалко инет не позволяет посмотреть :cry:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 08:38

Девочки, спасибо огромное! :-*
Ручонка у нас, вроде, в порядке. Бережем, как можем... Вчера старший сын мужа в гости приехал, с девченками играл - я в какой-то момент посмотрела - за ручки Сашку поднимает :shock: еле успела сообразить, что он не в курсе - чуть не наехала :oops: потом потихоньку объяснила...

Пупс

Сообщение Пупс » Чт ноя 05, 2009 09:41

Вредина писал(а):я поняла на год еще ниче не понятно, вот соседка устроила день рождения, куча гостей,

Да, много гостей - это напряг для всех. Я для Нади ничего особого не делала, приходили свои поздравляли, что-то дарили, пили чай и все. Хочу Саше машину подарить большую, чтобы катала и кузов складывала чего-нибудь. Просила чтобы Наде еще такую подарили, никто меня не услышал, сейчас сама куплю :)
Люша писал(а):Я ребенка голодом морю, оказывается.

Ничего, попробуй пойми среди ночи чего там у нее. А вам уж годик на днях, совсем большие, делись что думаешь делать, дарить :D
Viktoria P писал(а):ну как там дела с беременностью, ложная тревога?

ага, все нормально и даже прошло уже, зато завтра надо идти прижигать эрозию :s:
Viktoria P писал(а):кумовей клоунами переодеть, чтоб сценку короткую придумали какую-то

не испугается ребятёнок клоунов, им даже через год еще рановато, в д/с при них дед мороз и снегурочка одеваются :)
Вредина писал(а):купить 2 больших рамке и отправить родителям со стороны мужа Smile как думаете нормально?

очень не плохо, им понравится
woman,привет, привет!
woman писал(а):Ленечка уже сам ходит по комнате, когда хочет есть говорит ням-ням

какой молодец, явно у старшего брата учится многому :D Антон в садик не ходит еще? У моих девчонок разница чуть меньше, чем у твоих, как справляешься. Я тут месяц назад Надю в садик отдала, радуюсь и наслаждаюсь и сплю-ю-ю-ю. :Yahoo!:
Tarkata писал(а):странно, чего это мне уведомления на мыло не приходят

у меня такая же ерунда, или придут уведомления, а сообщений или еще чего нет и в помине :unknown:
Tarkata писал(а):про нг еще не думала - у нас два дня рожденья перед этим )

:friends: и у нас
Tarkata писал(а):а сегодня он чудом схватил бублик - и сгрыз целую четверть!

у меня давно уже печенье ест обычное сухое и хлеб жует и сыр кусками в рот кладет, только мы его пока отменили, т.к. аллергия вроде на него.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А еще Саша сейчас говори "тёэто", постоянно повторяет, видимо за Надей, а еще после это го многозначительно а-а-а. Тоже как Надя, когда ей что-нибудь объяснишь :giggle: так уморительно слушать это, а еще иногда говорит "ти кута", это я Саше говорю, когда она встает на стульчике, того гляди свалится.

Мария_К

Сообщение Мария_К » Чт ноя 05, 2009 10:16

у знакомой ребятенку 1ноября год исполнился, они отмечали в кафе, приглашенных 80 человек было, нанимали оператора, фотографа, на мой взгляд это вообще никому не нужно, если только гостям на холяву погулять.
нам хоть еще только через три месяца годик, не скоро, но я не хочу устраивать торжество, просто посидеть в кругу семьи, да и одну подружку с ребенком пригласить, я думаю этого будет достаточно.
Племянника моего выписали из больницы, слава богу все обошлось.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 10:26

Пупс писал(а):у меня давно уже печенье ест обычное сухое и хлеб жует и сыр кусками в рот кладет

здорово! ))) я вот тоже думаю - как ему было бы вкусно, если б он сыр ел )) но буду сыр давать уже после коровьего молока, а его планирую ввести после года.
Пупс писал(а):А еще Саша сейчас говори "тёэто"

класс ))))
Мария_К писал(а):Племянника моего выписали из больницы, слава богу все обошлось.

замечательно! и пусть больше ни-ни

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 14:46

МарЁха, держись, дорогая! :friends: Тяжело тебе %) зато до рождения девульки твоей полтора месяца осталось! Я линеечку посмотрела - аж присела - ТАК БЫСТРО! С двухлетками вообще тяжело :pardon: Я как Женьку с ее кризисом вспомню - так вздрогну, до трех лет вся семья вешалась просто! А сейчас у Сашки первые симптомы как раз проявляться начали: "я сама", "неть, не буду" - и всё, хоть ножом режь! - по делу и не по делу; валяние на полу с криком, если что не так... Еще пару месяцев назад была ангелочек просто, а сейчас - понеслось, и дальше будет хуже. Это на просто пережить! У нас сейчас ангелочек - Женька :wink: :giggle:

lara my

Сообщение lara my » Чт ноя 05, 2009 15:15

МарЁха, Держись! И впрям, так быстро беременност твоя подошла к концу. Скоро малышка появится! столько нового снова будет.
lana saveleva писал(а):"я сама", "неть, не буду" - и всё, хоть ножом режь!
у нас тоже начинается похоже... как собираться на улицу так гонки по квартире, с валянием и смехом. По утрам, вечно опаздываем, а Катюша не хочет одеваться, да еще на грозные окрики реагирует веселым смехом - вот что с ней будешь делать. А силком одевать - так истерика! Вот так минут 20 и уговариваем.
Не дает причесываться дома. Ни в какую. А садике дается и спокойно стоит пока я хвостики делаю. Но дома.... "неть" и все тут. и еще новое появилось - "не хочу" но произносит его как то иначе - смешно как то. Вообще стала последнее время все повторять и жесты и слова - забавно так. В словах часто слоги переставляет: молоко - "моколо", штаны - "таны", сыр - "сирь". Сегодня гулять ходили довольно далеко от дома - мин.20. Даже в автогородок еще не дошли, заходит вперед меня и ручки протягивает. Раньше никогда на ручки не просилась, когда младше была, но сейчас... там полпути на мне и ехала. Там нагонялась и обратно вообще с парка запросилась на руки. Я донесла полпути, устала каждое мое "Катюша, может ножками пойдешь?" - "неть". Потом я совсем устала - поставила на землю - чуть не истерика. Я просто ушла вперед и доча за мной с плачем шла. Немного ножками прошли,я отдохнула и до дома снова на ручках ехали.
Еще заметила раньше она никогда не позволяла снять с неё трусики и одеть на неё их, до и после горшка. А сейчас встает, и если я рядом идет со спущеными штанами ко мне - одеть. Спрашиваю "может сама оденешь?" - "неть". Что то самостоятельности убавляется :)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 05, 2009 15:18

lara my писал(а):Спрашиваю "может сама оденешь?" - "неть". Что то самостоятельности убавляется

просто прибавляется "характер, который демонстрируется маме" :wink:

sofulikk

Сообщение sofulikk » Чт ноя 05, 2009 16:17

Девушки, для Вас эта тема уже неактуальна, наверное. А мы вот к зиме не готовы. :o Я все про сапожки зимние. Вы каким отдали предпочтение: на меху или...не на меху?
У нас рядом с домом - магазин детской обуви (польской), там сапожки на овчинке. Я вот думаю, чего Слоника сейчас по магазинам таскать, может купить и забыть?
Есть какие - то минусы у сапог на овчине?

lara my

Сообщение lara my » Чт ноя 05, 2009 17:17

sofulikk писал(а):Я все про сапожки зимние
мы тоже не особо к зиме готовы. Сапожки почему то подходят прошлогодние. В прошлом году купили войлочные с липучкой Котофея. Неудобные ужасно. Во первых липучка только одна и сложно проконтролировать ножку - одели/не одели. И еще они негнущиеся какие то, думаю бегать особо не удобные. Но в прошлом году доча особо не ходила. И мы покупали побольше немного, чтобы на носочек одевать. Сейчас померили подходят, но без шерстяного носочка естественно. Думаю купить на овчине и чтобы верх можно было мыть и чтобы мягкие было, чтобы гоняться было удобно.
sofulikk писал(а):Есть какие - то минусы у сапог на овчине?
не знаю, тоже интересно есть минусы?
lana saveleva писал(а):просто прибавляется "характер, который демонстрируется маме"
вот точно! Спрашиваю в саду - "как ест?" раньше проблем с едой у нас не было, в саду не жаловались никогда. В саду нарадоваться не могут как она кушает :) Но дома стало такой проблемой накормить! понимаю, что педагогическая проблема. В выходные мы можем кушать 3 раза в день хлопья с молоком. И больше ничего. Первое вообще не помню когда ела дома. А в саду говорят ест всегда и именно жидкость. :unknown: Еще сосиски всегда будет есть. Но такое счастье ей редко выпадает. Сейчас приняла для ссебя решение - слушать вопли. Раньше всегда выбор давала - что будешь есть - доча показывает на хлопья :) Или рвется в холодильник я ставлю её туда и она выбирает. Сейчас лавочку такую прикрыла. Но все равно первое блюдо не ест. Отодвигает чашку и все. Вот дома на больничном мы со вторника - так для меня проюблема чем накормить дитя. Сегодня правда уже получше - съела сама курицу и макароны. И сыр (но его она всегда кушает - очень выручает, когда истерит), даже яблоко соизволила отведать. А еще полюбила апельсины - я боюсь ей много давать. Прячу :) Но как радуется когда находит их на своем месте (у нас фрукты лежат в корзине). Один апельсин за раз легко съедает и норовит еще. Но я боюсь что то давать, щечки иногда высыпают

МарЁха писал(а):lara my, желаю, чтоб "болезнь" поскорее минула

NataliValeri писал(а):lara my,не болейте!
спасибо девочки. Мы уже и не болеем вроде. Только иногда хрипы слышу.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Чт ноя 05, 2009 17:38

NataliValeri писал(а):Все хотела расспросить/чем кормишь Глебасия?,

Ой, ща будут меня бить/пинать, что ребенка голодом морю :crazy: ,Завтрак - каша на воде, чуть фруктозы туда; Обед - овощи (капуста цветная, кабачок, лук, иногда картошка и морковь) с мясом; полдник - фрукты (яблоко, груша, банан); ну и ужин - все та же каша :crazy: В общем рацион скучноват, но чуть в сторону, сразу пятна :bad: поэтому молочку, яйца, рыбу не едим :unknown: Сейчас вроде каки наши получшели (ТТТ), да ипятна подспали, может попробую что-то новое
NataliValeri писал(а):Машка мою Катя так нежно зовет "Тятюся!",

O:-) здорово!
МарЁха,бедная!!! Держись там! :-* А почему родственникам ненамекаешь чтобы помогли с Андрюшкой? Заботы-дела у всех есть, но уделить тебе пару часов тоже можно. :s:
lana saveleva писал(а):Это на просто пережить!

Вопрос-как? :crazy: Я хочуГлебасия после НГ начинать всадик пристраивать, а мама моя начала вести разговоры, типа жалко такого маленького и все такое :crazy: Лучше отдавать его в 3,5. А как я до этого времени до живу, непонятно %) А помогать родители начали только-только, недели 3 как берут Глеба в один из выходных. Это часов 5 свободного времени. Не ахти, но и на том спасибо. :roll:
lara my писал(а):как собираться на улицу так гонки по квартире, с валянием и смехом

у нас то же самое, но как по мне, лучше смех, чем истерики с валяниями :crazy:
lara my писал(а): Что то самостоятельности убавляется

:lol: Это просто вредность прибавляется! А про прогулки на ручках, я Глеба перед выходомспрашиваю, гулям на коляске? Он категорически против. И на улице, как только начинает проситься, сразу рассказываю, что он сам отказался от транспортного средства и теперь пусть ходит ножками :mrgreen: Со мной работает, а когда гуляем с папой - ездим на нем :D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

lara my писал(а):рвется в холодильник я ставлю её туда и она выбирает

:D Глеб бы ошалел, если бы ему предоставили такую возможность :mrgreen: С нашей диетой разговор один, или ешь, или свободен :crazy: не мать - ехидна! :mrgreen:

Сообщение Ллирик:)а » Чт ноя 05, 2009 18:08

Девченки БОЛЬШОЕ спасибо всем за поддержку! Очень помогает :friends: !!! Мы уже вернулись из больницы, отчитываемся. Операцию сделали, длилась чуть больше часа, как сказал врач из-за того, что нужна хорошая пластика пахового канала. Оперировали в реанимационном отделении, и принесли ребетенка через 3 часа, когда стал просыпаться. Отошел от наркоза уже ближе к вечеру, а целый день поест-поспит, поспит-поест и взгляд блуждающий, зрачки расширены. А вечером уже ползал, игрался, ходили с ним за ручку. Ночью поднималась температура 38,2, (от оперативного вмешательства, как объяснили) укололи анальгин с димедролом. Сегодня утром все нормально, только писять масику еще больновато и не какали пока.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

А вообще думаю, что нам повезло с врачом. Перед операцией обьяснил что и как будут делать, после - что у мальчика и с мальчиком будет дальше (что бы не волновались). Вечером несколько раз звонил, интересовался самочувствием ребенка, даже когда выписал домой уже звонил что, да как. Нет, но вот есть же всетаки нормальные медики!!! Для меня такое отношение было очень удивительно, особенно после нашей детской поликлиники!

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 29 секунд:

Vikuli4ka, большое спасибо за статью. Пупс, ну Сашенька и говорунья, молочина! Мне тоже надо идти прижигать эрозию, но уже с ребетенком разберемся, потом займусь собой.

Добавлено спустя 10 минут:

Мария_К, племяшка пусть больше не болеет!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Tarkata, а я своему еще ни чего такого не давала, но бабушка всунула небольшую горбушку хлеба - схомячил за 5 минут.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Viktoriа Р, мой тоже один в один не любит сопельки с носа вытягивать, как увидит аспиратор - орет на весь дом, голову от меня отворачивает, ногами лупит. УЖАС

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Вредина, понравится? Да я думаю, что они повесят этот календарь на самое видное место и еще хвастаться будут соседям :)

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт ноя 05, 2009 18:33

sofulikk писал(а):для Вас эта тема уже неактуальна, наверное. А мы вот к зиме не готовы.

Очень актуальна, мы поедем на выходных за обувью и комбезом! Та же проблема какие выбрать!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ta_larcoa писал(а):не мать - ехидна!
У меня так же или ешь или свободна! Ребенок старается слушаться, иногда конечно истерит, но редко!

Пупс

Сообщение Пупс » Чт ноя 05, 2009 18:42

Мария_К писал(а):Племянника моего выписали из больницы, слава богу все обошлось.

это радует :)
Ллирик:)а писал(а):Мы уже вернулись из больницы,

Поздравляю, поправляйтесь скорее от вмешательства со стороны. А с врачом вам действительно повезло, побольше бы таких.

woman

Сообщение woman » Чт ноя 05, 2009 18:54

Пупс,пока в сад не ходим, у меня фобия - болячек боюсь....
сделаю Лене все прививки, хотябы акдс-ки, потом отдам Антона.
Кстати, график вакцинации изменился. в 3 года уже не делают прививку от полио.
мне легче)))
а вообще, хочу на работу уже))

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт ноя 05, 2009 19:13

ananas,
Эх, жалко инет не позволяет посмотреть
А я только 20 мин успела посмотреть, если б только такое по 1=1 показывали а не по Харьковскому былоб здорово, а то у нас в городе дурдом полный, одно радует на улице людей нет так классно

Tarkata,
горшок Fisher Price
Я тоже на похожий смотрела, только там ещё какието кнопочки с музыкой были а потом передумала, этож горшок а не игруха, девочки а у кого какой горшок? И как он ребетёнку?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 20:33

Ллирик:)а, хорошо, что всё прошло удачно :) пусть малыш поправляется!
vikuli4ka, не-не, тот горшок, что я имела в виду - не "туалетный тренажер", а именно игрушка, как по ссылке - "волшебный горшочек" ))) а такой горшок, который "туалетный тренажер" - у нас да, есть - я купила geoby, но пока не пользуемся :)

lara my

Сообщение lara my » Чт ноя 05, 2009 20:40

Ta_larcoa писал(а):С нашей диетой разговор один, или ешь, или свободен
Alenka27 писал(а):У меня так же или ешь или свободна!
вот умом понимаю что правильно, и так надо делать. Но вот никак твердости что ли не хватает. Хотя уже получшело вроде - лопает, что даю. Разве что суп попрежнему никак не есть дома :unknown:
Ta_larcoa писал(а):Лучше отдавать его в 3,5.
Тань, я вот отдала рано и не жалею. Проблем с садом и адаптацией пока (ТТТ) нет. Хотя напрягает отношение посторонних взрослых - все начинают цокать - как же рано отдали в сад (педиатры, некоторые коллеги) - меня нервировало это сильно вначале. теперь вроде привыкла :) Вернее поняла что Катюше там хорошо.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт ноя 05, 2009 21:46

Verbena писал(а):мы тоже три дня протемпературили но на пузёне есть малюсенькие крапочки немного похоже на потницу

вот-вот, наши тоже были на потничку похожи. Сначала нечеткие, потом яснее стали.

woman, ты снова с нами? :) не пропадай больше!

Tarkata писал(а):а у меня сегодня Павлик дал стране угля! я боялась давать ему твердую еду - давился. а сегодня он чудом схватил бублик - и сгрыз целую четверть! теперь хоть печенье можно дать )))

А у меня Антоха давно всякие твердости грызет. Хлеб, бублики, булочки, яблочки, морковки - все, что мама даст :)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Пупс писал(а):не испугается ребятёнок клоунов, им даже через год еще рановато, в д/с при них дед мороз и снегурочка одеваются

А нам в саду в 2 года вообще деда-мороза и снегурку "не приводили" :) Сказали - испугаются.

vikuli4ka писал(а):А я только 20 мин успела посмотреть, если б только такое по 1=1 показывали а не по Харьковскому былоб здорово, а то у нас в городе дурдом полный, одно радует на улице людей нет так классно

А я сейчас смотрю, наслаждаюсь :) Ведущая - молодец, стойкая, злободневные вопросы задает. Но Евгений Олегович ее быстро конкретными фактами забивает :)

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Чт ноя 05, 2009 21:53

Alenka27 писал(а):У меня так же

:friends: друх, у нас не забалуешь 8)
lara my писал(а):Проблем с садом и адаптацией пока (ТТТ) нет

Риш писал(а):в 3,5 адаптация сложнее будет, чем в 2-2,5.

:idea: буду это использовать как дополнительный аргумент!
lara my писал(а):напрягает отношение посторонних взрослых

я чувствую, мне и НЕ посторонние будут выговаривать %)
Риш писал(а):с двумя несадиковскими детьми куда сложнее, чем с одним грудничком и одним садиковским.

Так понимаешь, Ириш, сложнее-то будет мне, а не маме :crazy: А мои сложности в расчет почему-то не принимаются :unknown:

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку :-* Хорошо, когда есть единомышленники :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 22:10

Ллирик:)а писал(а):бабушка всунула небольшую горбушку хлеба - схомячил за 5 минут.

Волжанка писал(а):А у меня Антоха давно всякие твердости грызет. Хлеб, бублики, булочки, яблочки, морковки - все, что мама даст

умнички! :) не давятся? я на радостях дала мелкому печенье погрызть - так он опять откусил большой кусок и подавился.
Волжанка писал(а):Но Евгений Олегович ее быстро конкретными фактами забивает

ага :) и от этого так хорошо сразу становится! )))))

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт ноя 05, 2009 22:15

Tarkata писал(а):умнички! не давятся? я на радостях дала мелкому печенье погрызть - так он опять откусил большой кусок и подавился.

Тоже иногда откусит, ходит гоняет-гоняет его во рту, потом говорит что-нибудь - подавится, откашляется... Ему ж надо учиться справляться с кусочками :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 05, 2009 22:20

Волжанка писал(а):Ему ж надо учиться справляться с кусочками

ну да, это да :) какая-то я слабонервная, надо себя держать в руках :pardon:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Чт ноя 05, 2009 22:59

Ta_larcoa, и чего тебя пинать :friends: будешь смеятся - у нас рацион, если не один в один как у вас, то отличия минимальные..ну мы морковь не едим, и из мяса только кролик. У нас все вместе и затопили и сложности с желудком после завершения с ГВ - так все обострилось, снимаю пятна адвантаном+крем детский..мечтаю опять привести все в норму :o
Ta_larcoa писал(а):Глеб бы ошалел, если бы ему предоставили такую возможность

а моя консерватор - как-то предлагала что-то недозволенное(сыр или творог) отворачивается :pardon:

Добавлено спустя 25 секунд:

Риш писал(а):в 3,5 адаптация сложнее будет, чем в 2-2,5.

ППКС

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ta_larcoa писал(а):хочуГлебасия после НГ начинать всадик пристраивать

тоже подумываю о саде :friends: , хочу перестраховатся на случай аврального выхода на работу

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Пт ноя 06, 2009 04:22

NataliValeri писал(а):присоединяюсь , вон как быстро время бежит!

NataliValeri писал(а):пусть поскорее носик будет красивым!

Спасибки! Носик уже красивый, как прежде :)
МарЁха писал(а):Отвлекаю его книгами, рисованием, лепкой, но он долго не хочет...

Нашу вот тоже на долго ничем не увлекешь. Целый день таскает все по квартире, не успеваю убирать за ней, одним начнет играть, надоело, другое притащит. Вот как ее научить еще и убирать за собой?
Истерики тоже часто очень, бывает даже на пустом месте. Вот сидела только что, или бесилась, и тут же такой крик! что просто УЖАСТЬ! И ничем не успокоишь, через 5 минут снова резвится :crazy:
Постоянно мнение свое высказывает: буду-не буду, хочу-не хочу, на своем очень настаивает. Меня стала сильно ревновать, муж иногда ко мне подойти не может. Она как увидит, что он в мою сторону направился, то летит ко мне на руки , обнимет и сидит : "Моя мама!" :crazy: Лялю правда очень любит, пока :mrgreen: Играет, болтает, кормит, книжки читает, показывает что-нибудь животу :)
lana saveleva писал(а):Еще пару месяцев назад была ангелочек просто, а сейчас - понеслось, и дальше будет хуже.

ой, мама! Куда ж еще хуже? Ты меня напугала :(
lara my писал(а):"Катюша, может ножками пойдешь?" - "неть".

Камиллка как из квартиры выходит, так сразу в позу "руки вверх" встает и требует "На руки!". Спускаться сама вообще не хочет. И на улице тоже часто такое происходит. Еще обманывает - начнешь у нее спрашивать, почему не хочешь сама идти? Она наврет - холодно или ноги болят :crazy: :mrgreen:
sofulikk писал(а):Вы каким отдали предпочтение: на меху или...не на меху?

У нас с прошлого года остались кожаные с мехом внутри. А в этом году взяли мембранные Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Мне кажется в любых холодно будет, если на месте лежать-стоять.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Со мной работает, а когда гуляем с папой - ездим на нем

во-во! Я Камиллке говорю, что маме нельзя ее поднимать, тяжело, она как ни странно соглашается. С папой этот номер не проходит :mrgreen: У него же ляли нет в животике
Alenka27 писал(а):поедем на выходных за обувью и комбезом!

комбез мы взяли финский мембранный, но не навороченной марки, а не слишком дорогой, сэкономили на ребенке :mrgreen: :oops:
Ta_larcoa,У нас тоже с садиком запара! Вообще не можем определиться. Вроде и пораньше хочется отдать - в 2.5 хотя бы, но ведь вторая малявка совсем еще будет - 2 мес примерно. Страшно даже, что там доча из сада притащит? А справляться с двумя %) так я вообще с ума сойду
МарЁха писал(а):если идем за руку, подгибает ноги, и я его волочу по земле

:mrgreen:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт ноя 06, 2009 09:12

Девочки, вчера был день Перловки! Вернее, вечер.
На прогулке вечерней Женя выдала: "Мама, все девочки повлюблялись в принцев, а я - опоздала", и расплакалась реально :o %) :lol:
А когда я ее, укладывая спать, спросила, какой мультик ей поставить, уверенно заявила: "Про Конька-Бадунка!".
второй день все ПАЦТАЛОМ

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт ноя 06, 2009 09:36

МарЁха писал(а):Почему ты ищешь минусы???

:) Просто мне все сапожки нравятся: и на искуственном и на овчинке. Как выбрать? Вот и ищу минусы, если они конечно есть.
Девушки, а мы еще болеем. Аж страшно сказать: 3 неделя уже пошла. :(
Так меня ничего не смущает в течении дня, ребенок активный, но ночью - кашель, продуктивный. Но приступообразный, что-ли. Она не в течении ночи кашляет, а проснется и давай... :( Я ей носик хьюмером, компотика,пописяем и спать дальше. Я прям чувствую как там слизь гуляет. Сегодня врача вызову, пусть послушает. Прям душа болит, как-бы там не опустилось никуда. :(

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Alenka27,lara my, и еще всем, кому тема про сапожки актуальна.
Отличная инфа:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Пт ноя 06, 2009 09:38

Риш писал(а):так потому это твое и только твое решение.

Да это-то понятно, просто у моей мамы есть возможность спротежировать нам сад пораньше. Если она не поддастся на мои увещевания, придется ждать лета-осени.
NataliValeri писал(а):мечтаю опять привести все в норму

чего-то я так уже устала от этих пятен %)

МарЁха писал(а):а я хочу ОБЩЕНИЯ!!!!

Друг, как я тебя понимаю :friends: уже на мужа злюсь, все кажется, что он со мной совсем не разговаривает :( Если бы не форум, и вы, девочки, уже давно взвыла бы :O:
Пупсики писал(а):Вот как ее научить еще и убирать за собой?

а если убирать вместе, приговаривая "ай, как нехорошо все разбросали, как некрасиво". Глебасий под эти присказки собирает машины свои и карандаши, если разбросает.
Пупсики писал(а):У него же ляли нет в животике

я не рассказываю про лялю, если это затрагивает интересы Глеба. Типа не ношу, не потому что ляля, а потому что он сам уже большой и тяжелый :giggle: А еще решит, что его бедного ущемляют из-за ляли, и будет на нее злиться :crazy: Загоняюсь?
Пупсики писал(а):А справляться с двумя так я вообще с ума сойду

Я тоже не представляю %) Если бы еще муж с работы вечером приходил, куда ни шло, а то получится, что сутками только с мелкими %) Сад - спасение! А то, что притащит... ну что ж... страшного не притащит - прививки есть, а от орви будем лечиться :crazy:
lana saveleva писал(а):ПАЦТАЛОМ

кааайф!!! :lol: Я балдею от твоих девченок!!!! :Bravo:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Пт ноя 06, 2009 10:08

МарЁха,
МарЁха писал(а): хочу ОБЩЕНИЯ!!!!

солнышко, не растраивайся! Думаю все будет гут, хочу тебя поддержать и помочь! Жаль, что далековато- а то бы ездила в гости :)
Пупсики писал(а):летит ко мне на руки , обнимет и сидит : "Моя мама!"

Машка так Катюху отпихивает, может и стукнуть или в глаз пальцем ткнуть(если на руках у меня)...вот я потом жалею старшую 8)
Пупсики писал(а):Мне кажется в любых холодно будет, если на месте лежать-стоять.

согласна, в прошлом году была у нас мембрана - если спали долго-ноги были прохладные, ейчас на распродаже купила ботинки на меху - ходим-все нормально, раз заснули в коляске-после пробуждения ноги были ледяные. Думаю еще однцу стельку вставить.
lana saveleva,
lana saveleva писал(а):ПАЦТАЛОМ

:lol: рыдаю от хохота!
sofulikk,мы с носом маялись тоже недели 3, наверное я подбавила своими болячками, но реально лучше все стало, когда выгуливатся стали.
Выздоравливайте! :friends:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ta_larcoa писал(а):Пупсики писал(а):
Вот как ее научить еще и убирать за собой?

а если убирать вместе, приговаривая "ай, как нехорошо все разбросали, как некрасиво". Глебасий под эти присказки собирает машины свои и карандаши, если разбросает.

Пока у нас нет эффекта ни от одного способа ни от другого - помагает если сама начинаю убирать ее игрушки. А вообще - думаю припрятать часть игрушек %)

Сообщение Ллирик:)а » Пт ноя 06, 2009 10:28

Tarkata, ты не слабонервная, ты слишком самокритичная. ИМХО. :-* Tarkata, Пупс спасибочки!:-)

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Малой уже идет на поправку, вовсяком случае когда писяет не плачет. Зато появились сопли. А у меня с вчерашнего вечера температура 38,9. Утром 37.7, в голове полный туман. Все форточки открыты, на улице дождь, влажность - класс, надеюсь попустит.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»