Архив: Весна 2009 - 11.11.2009 - 24.07.2010

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср июн 16, 2010 12:36

oso4ka писал(а):что Нюшка моя трусиха, ни в какую не хочет сама ходить, ни за палочку , ни за карандашик, ни на парашютики не ведется -просто сразу плюх на попу и ползком

:friends: копия нашего хитрюли - тоже может шагать сам, и если сильно надо, то ходит , но если рядом есть чья-то рука, то только за руку. Самый класс с коляской переть на бордюр и прыгать вверх-вниз, пока мама ловит коляску :mrgreen:
зато старшая, что ни день -праздник :evil: :evil: надо заявление в старшую школу писать, послала ее выяснить как там наш случай: "заучки не было, а я спешила и т.д" выяснилось, что на пляж спешила :evil: Объясняю, что в августе уже попадет в класс не по знаниям, а по остаточному принципу "где есть место", а ведь дело идет к институту. "да ну ладно, всё будет ок и т.д" :evil: :evil:
потом платье. когда разговаривали меся назад "я остаюсь в 10 классе, выпускного у меня нет - платье не надо". предлагала купить какой-нибудь нейтральный наряд, чтоб был для праздничных выходов - уперлась " я платья не ношу , наряд мне не надо". Сегодня в 12 дня "у меня послезавтра вручение аттестата, нужно красивое платье" :evil: :evil:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср июн 16, 2010 13:08

Ptitsa писал(а):только это не моя идея, а девочек из Осени , там кажется БОндЮля всех заразила )) да он классный. Кстаит Юрик, когда его видит, аж трясется от радости

Ну все равно спасибо - это же ты идею до меня донесла. Сане рюкзак тоже понравился, даже под дождиком ему было уютно, он чуть не заснул.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

heattransfer писал(а):зато старшая, что ни день -праздник

:friends: И у меня: Серафима переводят в другую - старшую - группу, так как у них в группе сборная из 3-4 и 5-леток. Администрация решила перевести пятилеток к старшим детям. Естественно, мебель и все, что купили в группу за 2 года, остаются в старом помещении. А в новой опять сборы. Нагло вчера сказала, что я - одинокая мама и платить больше не буду. Вообще теперь думаю, зачем нам это садик? :s: Все равно он туда редко ходит, только денежки исправно отдавала до сих пор то на покупки, то на подарки, то на ремонт бассейна, в котором ребенок так и не был за весь год ни разу. Интересно, а на Украине просят благотворительное пожертвование в детсадах? У нас уже давно такая практика, причем сумма за год набегает солидная, не считая первого взноса при поступлении.
Чем старше детки - тем больше сюрпризов. :twisted:
Удачи вам с поиском наряда!

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср июн 16, 2010 13:26

NataliaNova писал(а):Удачи вам с поиском наряда!

ну уж нет, дзузьки :lol: сама завтра идет искать. сумма выделена бабушкой и дедушкой, а я не могу с Сашкой бегать по магазинам и мерять по 150 раз платья - с выбором одежды у нас туго: вкус оч специфический и трудно найти подходящее.
NataliaNova писал(а):на Украине просят благотворительное пожертвование в детсадах?

да, но в каждом саду суммы разные. Я за Машку платила 10 грн в мес при зарплате 1100 грн. Так что мне было не накладно. А на ремонт и пр оборудование (вентилятор, пылесос) собирали отдельно, но не чаще раза в год, поэтому у меня оч хорошие воспоминания о нашем ДС остались. И в школе у нас денежные сборы вполне разумные: 20 грн/мес в фонд школы. отдельно оплачиваем охрану, уборку в классе , филармонию. В родительский фонд сдаю 50 грн/год - подарки на День учителя, 8 марта, новый год. Так что особых претензий к школе у меня за это нет :mrgreen:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Ср июн 16, 2010 19:14

heattransfer, тогда удачи Марусе с выбором наряда! Цены у вас божеские, у нас в садике при поступлении было сразу примерно 156 $ (на ремонт территории и группы+новая мебель), а дальше потихоньку раз в полгода от 30$ на разные нужды. Всю группу обставили заново и даже купили новый шкаф для методической лит-ры и скромненький муз. центр. :oops: Освещение меняли и шторки на окна (но это инициатива родителей). Рыбки в аквариуме, уголок уединения и проч. радости детям. Вот и представь мой шок вчера при виде ужаса-ужаса в соседней группе, куда переводят 7 детей из нашей группы: все старое, выглядит точь-в-точь как 30 лет назад, когда я сама в садик ходила, даже лампы, которые освещают потолок. :mrgreen: А обещали, что дети будут до школы в одном помещении.

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 40 секунд:

zorro, можно к тебе обратиться с просьбой? Дай, пожалуйста, еще раз ссылку на самодельный развивающий коврик. Не могу найти у себя в закладках. :(

oso4ka

Сообщение oso4ka » Ср июн 16, 2010 22:14

NataliaNova, трындец у вас с поборами в саду %) , если каждая группа собирает по такой сумме, да горшки уже золотые можно было купить. У меня вот вопрос, зачем в садах каждый год стены красят? Какая в этом необходимость? Да и выделяют садам деньги, пусть не большие, но выделяют на приобретение всего, а еще и спонсоры есть... Похоже ваши сады пора с прокурорской проверочкой навестить :idea:
Яшка, да я вроде особо не переживаю, только вот смешно, какая трусиха доча :)
heattransfer, покажешь потом платье?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 42 секунды:

Береза как твоя девушка самостоятельная поживает;)?
Хыыы, а мы все активнее прописываемся в планюшечках да беременных навещаем :giggle:
Блин, моя начальница сегодня мужу передала огромную просьбу, чтобы я вышла на работу. ЧЧОРТ!!! Я тока свыклась с мыслью, что буду сидеть с дочей, начальница согласна на мои полдня, а я смысла не вижу - то, что я буду зарабатывать за полдня-это оплаты няни, бабушки-дедушки рабочие. Надо идти на работу и расстраивать начальницу:(

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Чт июн 17, 2010 06:51

если каждая группа собирает по такой сумме

Судя по группе, куда переводят пятилеток, не все столько собирают. :twisted: Видимо, зависит от родителей. У нас согласны столько платить (для своих же детей стараемся), да еще было предложение от родит. комитета раскинуть на всех суммы, причитающиеся с наших троих должников, а помимо этого - доплачивать воспитателям из фонда группы (мотив - чтобы не "ушли от нас"). :mrgreen: Не знаю, как у вас в городе, а у нас с местами в дет.сад очень туго, отсюда и такие поборы. Меня тоже удивляет необходимость ремонта каждое лето (я в своей квартире ремонт так часто не делаю, но, может, таковы требования СЭС?), а еще то, что я должна платить за установку новых входных дверей (главный вход) в садике или за ремонт бассейна. Когда Серафим пошел в детсад, я почитала и узнала, что родители ничего не обязаны платить муниципальным садикам. Тем не менее, ситуация такова, что все равно платят - ведь не поведешь же малыша в убогую и даже вредную для здоровья группу. Вот то, что не выполнили обещание, что дети будут в этом помещении до школы - совсем скверно. Но и выяснять этот вопрос непонятно с кем: заведующая уволилась, и это уже новая администрация решила перевести пятилеток в старшую группу. Короче говоря. я все еще в шоке и веду себя как безмозглая квочка: кудахчу-кудахчу и толку мало. :mrgreen: Жду, как дети начнут себя полуше чувствовать, так и пойдем опять нашей веселой компанией разбираться, что к чему.
Почитала на нашем форуме темку "Поборы в детсаду... кто больше?" Не я одна такая - недоумевающая. Оптимально, как я понимаю, самой быть в комитете и хотя бы иметь право голоса при решении денежных вопросов. Неправильно то, что у нас комитет все делает ультиматумом: сдаем по столько-то. Недавно я предлагала купить игрушки для прогулок по оптовой цене, но так и не получила ответа. Теперь то же самое с канцтоварами - тоже молчок. А зачем мне переплачивать, если я могу даже в розницу купить в том же магазине со скидкой? Странно как-то это все и неприятно.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

oso4ka писал(а):Хыыы, а мы все активнее прописываемся в планюшечках да беременных навещаем Giggle

"Мы в восхищении" (с) :D Молодцы! Я думаю, начальница не сильно расстроится. Моя вот сама активно начала планировать, глядя на своих сотрудниц. Теперь даже уволиться собирается, чтобы наконец-то все получилось.

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Чт июн 17, 2010 07:43

Ptitsa писал(а):осень2009 ходили не рассыпались

Наталья по-моему не говорила, что кто-то должен рассыпаться :giggle: :wink:

Девочки, как ребенка научить спускаться с лестницы? Она у нас кафельная, 3 ступеньки всего, но углы очень острые. Он идет без тормозов - постоянно ловлю на лету... :crazy:

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Чт июн 17, 2010 09:15

heattransfer писал(а):зато старшая, что ни день -праздник

одно можно сказать "мОлодёжь и пОдростки" :mrgreen: остается только терпеть и взывать к разуму
NataliaNova писал(а):на Украине просят благотворительное пожертвование в детсадах?

:O: у нас в муниципальных садах "вступительная взятка" лично заведующей 4000 грн. :shock: а остальное потом отдельно... поборы одним словом... хочу найти частный дет.сад, там хоть официально платишь... нашла такой с 5ти лет, его при частной школе открыли, группы по 10 чел., занятия (этика, эстетика, языки, счет, чтение, письмо и пр. по возрасту), с 8 утра до 17 вечера, автобусом собирают детей по городу и т.д. при поступлении 500 грн и ежемесячно по 800 грн. и больше никаких поборов на "то-то и сё-то"... такой бы найти с 3х лет :roll:
oso4ka писал(а):какая трусиха доча

может не трусиха а характер такой у нее :wink:
Bohemian писал(а):как ребенка научить спускаться с лестницы?

думаю что никак, брать за руку и спускаться-подниматься пока сам не научится :unknown: Санька уже по лестнице поднимается без опоры (я ее не поддерживаю, но все равно страхую, вдруг оступится, чтоб поймать :giggle: ), а вот спуститься пока никак, может это от развития мозга зависит :unknown:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт июн 17, 2010 09:18

Bohemian писал(а):Он идет без тормозов - постоянно ловлю на лету...

а мы вот Сусика вчера дважды не словили :cry: Я приучаю его ходить без ручки - он идет тихонько, а когда до коляски остается шажок другой, расставляет руки как крылья и падая хватается за сумку, что висит на ручке коляске. В результате плавно сползает на асвальт. Когда со мной гулял, пролетел мимо сумки и получил небольшой синяк под правым глазом от колеса коляски :cry: А вечером с Мрусей гулял, запутался в ногах - на лбу шишка, а левая рука :shock: :shock: Обработала перекисью, раны затянулись, но вид :shock: :shock:

Ронечка

Сообщение Ронечка » Чт июн 17, 2010 09:50

Яшка писал(а): сейчас такой смешной

фото в студию! :roll:
oso4ka писал(а):Какая в этом необходимость?

отмывают те деньги, что выделяют. в документах одни суммы, а на самом деле мелочь платят и за покраску и за другое. просто покрасить проще и дещевле и сразу видно и слышно :twisted: в смысле воняет. зато вот ковер в группе не поменяют, будут 5 лет с одним, а на нем все и едят и писаются и ваще. :s: у нас тоже есть всякие доплаты, но все очень нормально и в меру. но если посчитать, то понятно, что третья часть денег, если не больше где-то оседает :twisted: . я как-то заведующей предложила окна пластиковые по 13т.р. достать, она отказалась. ну понятно, зачем ей экономить? сумма на ремонт уже собрана, так что лучше она сама найдет за 13, а напишут ей в накладных по 30. я не парюсь, у меня просто к этому саду каких либо претензий нет. нет, есть одно, воспитатели не стесняются всячески выделять любимчиков, более того, на любом конкурсе они всегда занимают первые места. даша знала, что первые места заняты. такие вот двойные стандарты.
oso4ka писал(а):Я тока свыклась с мыслью, что буду сидеть с дочей,

я тоже свыклась, а тут бац! вторая смена...и первая, и ночная, короче с утра до вечера работаю, детей вижу вечером, чуть не со слезами ухожу.... и прихожу. они на мне как обезьянки висят и ходят за мной по всей квартире, даже в туалет :crazy: . маргоша такая смешная, капец!!!!!! я хохочу над ней!!!! вчера с мужем говорим сидим, а маргоша просит "машу" включить - орет у центра "мааааяяя" и тычет пальцем. мы болтаем. она подошла ко мне, начала сталкивать мои ноги с дивана, потом за руку взяла тащит. муж мне: не включай, сейчас "спокойной ночи" будут. маргоша замерла, потом начала делать странные вещи - со всего размаху больно так тычет пальцев в глаза мне, папе, даше, а потом к телику подошла, орет и глаза жмурит. потом опять тыкать начала и орет. мы решили, что это была реакция на "спокойной ночи" и она, как мы предполагаем, показывавала нам, что она не видит "спокойной ночи" - надо включить! тыкала в глаза всем и орала и в телик показывала :crazy: . а ваще она все понимает. говорю: штаны подтяни - подтягивает, буди папу - иде толкает и орет и много чего делат из такого, чему ее специально не учили. скажу что-нибудь сделать и не жду, что поймет и сделает, а она понимает. я вот так делаю :shock: .

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт июн 17, 2010 10:27

Bohemian, застели лестницу например резиновым ковриком (как в магазинах),он и не скользит и падения смягчит. А перила какие-то есть?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт июн 17, 2010 14:21

Ронечка писал(а):а ваще она все понимает.

:friends: ага, говорит только мало :mrgreen:
сегодня утром говорю, что вчера устала как собака, малая стоит рядом и выдаёт-гав-гав-гав :D

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт июн 17, 2010 14:30

Arven писал(а):вчера устала как собака, малая стоит рядом и выдаёт-гав-гав-гав

:good: всё-таки девченки посмышленее парней будут :mrgreen:

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Чт июн 17, 2010 14:33

Tatius13, если у вас есть местный женский или мамский форум, поищи там про частные и домашние детсады. Не может быть, чтобы у нас была их тьма, а у вас только 1 и тот с 5 лет - Севастополь несравненно больше Кирова. Лично я, почитав опять темки про детсады, пришла (снова) к выводу, что почасовая няня с высшим пед. образованием - лучший вариант, тем более что мне ее и искать не надо, уже есть 2 воспитательницы на примете.

Arven

Сообщение Arven » Чт июн 17, 2010 15:41

Ронечка,признавайся, что делала чтоб косы у малой отрасли :crazy: Красотень :-*
мы лысые пока :mrgreen:
Даша смотрю тоже как и моя Наташка, суповой набор, ножки-спичечки

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт июн 17, 2010 16:46

Ронечка, Маргоша прям барышня:), а рост какой у нее, на фото выглядит высокой, а Дашуля озорная на фото
Arven, Марусик-глазастик;)
Arven писал(а):суповой набор, ножки-спичечки
да не проблема мне кажется это,девчонка бы парилась если бы пухликом была :unknown:

Bohemian

Сообщение Bohemian » Чт июн 17, 2010 18:51

Хыыы, а мы все активнее прописываемся в планюшечках да беременных навещаем

и мы в КП тусим понемногу, правда еще не конкретно :oops: как сказала Осочка - и хочется и колется)))

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Tatius13 писал(а):поднимается без опоры

Димастый поднимается тоже более-менее, а вот спускаться :o

oso4ka, перил нету,это обычный спуск у дома(мы в частном живем). Резиновый коврик это идея :idea: спасибо! Только надо будет не коврик.,а коврище(лестница широкая, и лазит по всей)

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

heattransfer, бедный Сусик :cry: Держите его крепче! Пусть ранка заживает быстрей!

Ронечка, Марго изменилась на личике! Такой взросляк стал :good: И с волосиками я первый раз вас увидела, симпатюлька малая! А Даша мне похожа на Пеппидлинныйчулок на этой фотке, смешная такая.

Arven писал(а):суповой набор, ножки-спичечки
:giggle: я не сразу поняла что ты имеешь ввиду :lol: Красивые девульки! :good:

Ронечка

Сообщение Ронечка » Чт июн 17, 2010 21:41

heattransfer писал(а):шишка, а левая рука

до свадьбы заживет! а лучше раньше)))))жалко...моя тоже нападалась, пока не научилась

oso4ka

Сообщение oso4ka » Чт июн 17, 2010 22:45

Bohemian писал(а):и мы в КП тусим понемногу, правда еще не конкретно
да я и имела в виду, что там наши (весна 2009) мелькать начали :giggle:

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:

NataliaNova, а сколько у вас няни стоят? У нас в прошлом году 50-60 р час

Ронечка

Сообщение Ронечка » Чт июн 17, 2010 23:20

oso4ka писал(а):а рост какой у нее

да вроде маленькие - 82))). это кажется))))
Arven писал(а):Даша смотрю тоже как и моя Наташка, суповой набор, ножки-спичечки

ага, ну очень похожа конституция.
да какие там косы - три пера и два куста :mrgreen: а затылок лысеет :mrgreen: не делала ничего - все растет в неукрощенном формате :mrgreen: .
а даша и правда шкода-смешная))) правда я вам не говорила, но с дашей у меня были проблемы. я не знаю точно что было прошло ли это или ушло. но то, что она была не обычный ребенок - факт. я с ней много занималасьтобы помочь. сейчас не скажу с какого возраста началось и было ли все это с рождения. короче - она не могла общаться с людьми. ваще. тока с нами и все. просто замыкалась и уходила в себя. не реагировала на вопросы, игру, ваще не смотрела. могла стоять просто не глядя и не реагируя по полчаса в одной позе. крутила руками странно. сначала не думала, что это что-то, что надо лечить и показывать врачам, пока не отдала ее на танцы. в 5 лет. она не танцевала под музыку со всеми, не играла в игры, не делала вообще ничего из того, что делали все.она пряталась за столбами, но не подглядывала, а сидела спиной на полу. могла лечь. не орала, не истерила. просто не отвечала ни на какие попытки контакта, не реагировала. что только ей непредлагали - игры, шоколад, призы. даже просто руками помахать отказывалась. не отвечала вообще на ни на что. могла лечь на пол и лежать весь урок. на на какие мои или преподавательские увещевания или зазывания не реагировала. в саду тоже - не играет с детьми. сама по себе. пока не привыкнет что ли. или пока они не станут для нее понятны. но если дружила - то на все сто. защищала. если пацан обидит - в лоб пацану! если та с кем дружит получит байкот от девчонок - приголубит, отдаст всех кукол и будет доказывать не стесняясь ни чего тем, кто обидел подругу, что они не правы. дома наревется - мама, они не правы, так нельзя, это предательство. а когда ее подурга помирится со всеми и бросит дашу, то даша лежит дома расстроенная, и говорит: мама, она же хорошая, только глупая - они же ее не любят, аялюблю! капец!!! я не знала, как себя вести. в 6 лет стала брать ее на все мероприятия - фестивали, концерты, театральные представления, тусовки, рестораны и т.п.. сейчас она ранимая. всем сопереживает. жалеет. но с 4-7лет не общалась ни с кем почти. в саду - несколько девочек и два мальчика. на улице - один мальчик и одна девочка. все остальные - табу! ни слова. будет стоять и молчать. просто стоять и молчать. и делать вид, что вы - фантомы, глюцинация сложнонаведенная...
с учительницей по музыке - (скрипка в 6-7 лет) просто стояла и не отвечала на вопросы. от нас училка отказалась я беременная, даша молчит, учительница пытается установить контакт. фиг всем! идем домой и даша все понимает, обещает, что ответит то, что знает, а знает она все. но потом все как и было. и так во всем. сколько я с ней занималась - не передать! учила говорить, когда ступор, верить в себя, молитвам научила. врачи разводили руками - все нормально вроде с мозгом, но отсутствии адаптации - это психологическое отклонение. я всех послала и занималась как могла. даша щас общается, но учитель и по музыке (другая уже) и в школе говорят: даша не такая как все, она ранимая, быстра замыкается, может уйти в себя и замкнутся на долго, а может быть не управляемой - быстрой и резкой. когда она такая - она не послушная и не контролирует себя и обстановку. я за нее переживаю. отпуская щас на улице одну, смотрю или прошу смотреть соседей. вроде она меняется. голова у нее умная очень, но когда ее клинит - капец !- молчит и все. как думаете - что это такое? с подругами во дворе она не играет. ее зовут, а она стесняется, сидит с малышней в песочнице и занимается с ними очень хорошо. как она говорит, она сама хочет играть. и дома ревет - мама, что мне делать, почему я такая?! я хочу дружить и найти друзей, а не получается!!! не знаю, смогла ли я объяснить, что за проблема.... она не боялась чужих, не пряталась, просто не общалась. мне так жалко ее было на танцах и стыдно за нас, потому что все там родители сочувствовали и советовали, что надо делать. я не верила, что у даши проблемы. но умом понимала - что-то не так. она плачет по любому поводу, очень стремится к общению, но не старается сама общаться. короче, она вот такая, вроде и веселая, и понимает уже взрослые вещи, коментирует правильно , но в тоже время она не может установить контакты . и она страдает - я вижу. а что делать, кроме поддержки и долгих общих разговоров - не знаю - теряюсь. с уроками ведь таже проблема - уходит в себя и хоть убей....что это, как думаете? что делать? после прочтения книги от натальиновы про мать пытаюсь найерти себя. теперь мучаюсь предположениями. и переживаю - из-за меня ли такая даша? я про себя прочитала и поняла, что я не умею сама строить контакты и налаживать связи, но у меня были люди, с которых я брала пример. а мама так и не звонит больше. а мишкина жена не берет трубу, кодга я звоню. когда позвонила ей на рабочий, она сказала, что общаться не будет. я сижу и думаю - у меня была моя семья,в которой мы были все вместе. а с братом мы были лучшими друзьми. до поры до времени. пока не появилась жена у него. причем я только вчера разгадала ее. не думала, что то что пишут в книгах, бывает на самом деле. она придумывала небылицы, врала брату про меня. даже своего директора настроила против меня, при этом она типа жертва. объяснять долго. брат щас полностью от нее зависит, слушает ее. она девчонка не плохая, я рада была за них. просто она оооочень продуманная и большая эгоистка и единоличница. брат не общается уже ни с мамой ни со мной. но доказать что-то я сейчас уже или пока не смогу. какие же мужики дураки! крути ими как хошь, если знаешь, за что держать. смысл в том, что он дашин крестный... и мой брат и мне тяжко без него. и я думаю - может и правда я плохая такая и как дочь и как сестра. короче я осталась почти одна - мать не общается, брат тоже. короче, че я пишу? это просто наболело и дома все спят, и тоска. и такая злость на жену брата, что думаю, как ей, скотине, устроить "веселую" жизнь. и понимаю, что из-за брата не стану вредить... а так охота сказать ей в глаза о ее непорядочности... но понимаю, что только хуже себе сделаю. а брат теперь не общается со мной как раньше, что и надо было его жене, ведь она видела, какие у нас отношения. а он и не не услышет. и мать в этой ситуации как будто рада, что мы не общаемся, она с ним дружит против меня. капец. глупо и больно. сорри, за загруз, как-то само сабой вылилось.
всем здоровья и радости!!! и чтобы все сбылось самое лучшее!!!

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пт июн 18, 2010 08:37

Ронечка писал(а):а это маргоша)))

Какая детка классная! "Во всех ты, душенька, нарядах хороша!" :mrgreen: Первое фото больше всех зацепило - такое взрослое выражение: эх, ничего-то вы не понимаете в моей жизни! :D
oso4ka писал(а):NataliaNova, а сколько у вас няни стоят? У нас в прошлом году 50-60 р час

Видела вчера объявление: няня-психолог - 70 р/ч. Я платила 50 руб. 4 года назад, и это было много по тем временам, но я сама назначила цену, и мне даже казалось мало за такую няню, которая у нас работала. Буду ее снова приглашать в первую очередь. Думаю, за 50 и сейчас реально найти. У нас на форуме в разделе "Услуги" есть такие объявления.
Наталья передает всем привет! Отдыхают на славу, Аленка вела себя примерно во время перелета.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Пт июн 18, 2010 11:24

девченки , хвастаюсь платьем и дочкой-выпускницей!

мы с Сусиком ходили на торжественную часть. Он устал быстро и так волал, что пришлось бОльшую чась сидеть в коридоре. Но грамоту я свою за воспитание ребенка всё-равно получила :lol: устала жуть, иду спать вместе с младшеньким, старшая ушла на выпускной пикник

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт июн 18, 2010 12:25

Ронечка писал(а):да вроде маленькие - 82))). это кажется))))
аха мы 73 см,вот и показалась мне твоя доча высокой:)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

heattransfer, чудное платье и доча красавица:)

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Ронечка похоже, что Дарья твоя очень тонкий человечек,эмоциональный, ближе к художественному типу личности. Может вам подумать о театральной студии, не с тем,чтобы в актрисы идти, а просто она там откроется, эмоции будет проигрывать . Девчушка сама мается,что не очень у нее получается. Пусть общается в каких то форумах детских (тут тоже где то был)-это придаст уверенности. Но виртуальное общение одно не выход. Предложи ей, может есть у вас детская редакция, нужно чтобы творчество совмещалось с общением (музыка тут не в счет- общения нет), психологический клуб -тоже подойдет - там пока в силу ее возраста арт-терапия -именно научат эмоциями владеть,контролировать, общению, конная секция-во общем, вариантов много,поговори с дочей, может загорится на что-то.

Ронечка

Сообщение Ронечка » Пт июн 18, 2010 14:59

heattransfer писал(а):девченки , хвастаюсь платьем и дочкой-выпускницей!

ну ваще!!!!!!!!! красатуля... и платье супер, очень интересное. такая большая!!!
oso4ka писал(а):что Дарья твоя очень тонкий человечек,эмоциональный, ближе к художественному типу личности

я тоже так думаю, а на счет такого общения - просто супер!!!! насчет редакции - это идея!!!!поговорила с дашей и ребятами в нашем доме - все согласны организовать редакцию нашей домовой газеты!!! каждому раздадим должности, поставим задачи, русть рисуют, клеят, пишут и выдумывают!!!!есть фотик, комп, фламмастеры и все такое!!! спасибо большое за идею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-*

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт июн 18, 2010 16:47

Ронечка, еще мысли вдогонку: с газетой ты молодец классно придумала, может у вас есть какая-то городская детская газета(подростковая), поговорить с ними,чтобы вашим деткам экскурсию устроили и вашим тока энтузиазма прибавит ну и им материал в газету :). Это вопрос с общением. Подумай еще по поводу скачков эмоций, мне кажется тут тоже надо поработать, не за горами подростковый возраст, там может рвануть посильнее. Подари доче дневник, красивый, желательно на замочке, чтобы была уверенность, что никто без ее согласия не прочтет, покажи свой (если сохранился).Почитай сама про техники управления эмоциями, ничего особо сложного там нет, надо только показать, поработать вместе.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт июн 18, 2010 19:05

Всем привет! Есть минутка написать пару слов. Скучаем, растем, шкодничаем.
У бабушки поспели ягоды, а мы их есть не хотим, даже попробовать отказывается. Три любви нарисовалось у моей дони - тата ( папа), каждый день его вспоминает и фото целует, ава ( собака) и печенье. Немного загорели, коленки все ободраны, волосики чуть отросли. Через неделю буду крестить племяшика, Полинка, наверное, не даст взять на руки.

heattransfer, дочь - красавица!
Ронечка, Маргоша и Даша - прелесть!

Ронечка

Сообщение Ронечка » Пт июн 18, 2010 20:17

oso4ka,
так и сделаю. дело в том, что я сама долгое время работала в редакции, после уже сама выпускала первый молодежный журнал в городе. так что мне не чуждо))) а моя мама работает в одной из самых известных рязанских газет замглавного редактора)))))

Bohemian

Сообщение Bohemian » Пт июн 18, 2010 23:50

Ронечка, не такая как все твоя Даша, вот и тяжело ей поэтому. "горе от ума" - пришла такая фраза на ум, когда читала твой пост. Я сегодня прочитала пол книги Ошо "О детях", очень интересно и познавательно. Как раз говорилось о том, что все мы разные и что дети все рождаются яркими индивидуумами(ну и слово придумала :giggle: ), а взрослые(общество) их всех под одну линейку строчит. И еще о том, что тяжело тем, кто сильно отличается от общей массы. Кто не танцует под одну дудку со всеми. Не знаю что дальше в книге будет, но пока рекомендую всем, кто не читал еще :wink:

NataliaNova писал(а):Наталья передает всем привет
ей тоже приветики передавай!!! Пусть и за нас оторвуться :beer:

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:

heattransfer, доцик - красотуля!!! Платье - бомба!!! :good:

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Сегодня получила первую зарплату, не большую, но была ей настолько рада, как никогда раньше! :Yahoo!: Накупила всякой еды, и даже пару шейков :oops: для нас с мамой, еще себе обруч симпатичненький прикупила и пол зарплаты улетело... :o Зато меня хвалят на работе и просят остаться надолго...(изначально я шла на 2 месяца), а я эту работу люблю, всегда мечтала работать в туризме, теперь вот работаю, и перспективы виднеются, хотя пока еще такие далекие...все супер вообщем. Грустно только от того, что хотелось бы еще и зарабатывать чуть больше :oops: Форум, дорогой, помоги заработать много денежек и купить все что хочется!!!
Хотя наверное я много хочу и сразу, и работу любимую и денег много)))) Вот если б муж больше зарабатывал, я б и бесплатно работала, наверное, хотя... :twisted:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб июн 19, 2010 08:55

Я тут краем глаза :) всем приветик!! скучаю по вам, у нас все хорошо,отдыхаем.Гоняюсь за поварами-Аленке готовят по нашему рецепту,кашу их ест,но суп не оценила-догоняемся банками.Как удобно с коляской,сама себе радуюсь. Моря боится-большая лужа и нет края :) но по кромке бродит и волны ножками топчет.А какмушков тут-у нее аж глаза разбегаются.
Ронечка, твом принцессы очень хороши! Марго такая взрослая и высокая! (мы 72 см :wink: )Папа полщет в море-шоб выросла :lol: Волосы длинющие,а росток с ноготок и ребрами сверкаем ( тут упитанные все такие).heattransfer,выпускница очень нарядная! :good:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Звонили домой там наша кошь бродит по дому и орет,нас ищет.Аж сердце кровью обливается :(

heattransfer

Сообщение heattransfer » Сб июн 19, 2010 11:03

всем спасибо за комплименты! так приятно :oops: я пришла сказать "до встречи" - уезжаем на дачу. планируем на две недли, а там ин-т отсутствует. так что

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб июн 19, 2010 11:08

Bohemian, с выходом на любимую работу, чтобы денежки водились часто и много :Rose:
Наталья, хорошего вам отдыха
heattransfer, и вы хорошо отдыхайте :)
А мы с утра сходили в парк, папа дочу покатал на лодочках, увлекся (ну все они мужики -мальчишки) так что вода из бассейна выплескивалась, но Ане понравилось :giggle: , после обеда, если дождик не соберется сходим на пикничок на луга

Bohemian

Сообщение Bohemian » Сб июн 19, 2010 12:26

heattransfer, Отдохнуть вам классно и набраться силенок!!! Мы будем скучать :-* :-* :-* oso4ka, спасибо :-*
Хорошо вам отдохнуть! :Rose:

fosy

Сообщение fosy » Сб июн 19, 2010 18:13

heattransfer,

Код: Выделить всё

\\\\\\доца, Невеста!!! Краса!!!Нам в понедельник последний экзамен сдать и тоже СВОБОДААААА!

Ронечка

Сообщение Ронечка » Вс июн 20, 2010 20:44

я грущу. вроде казалоь, что когда сидела дома было все просто супер - я отдыхала и наслаждалась жизнью. да, не хватало денег, было сложно, но было как-то спокойно и просто и понятно. весь день мой и для меня и детей. а потом заказ подвалил, потом еще и еще, и для того, чтобы выполнить все заказы мне нужны люди и офис, а следовательно мебель, компы, факс, телефоны, интет, визитки, канцтовары, шмотки и т.п....все купила, офис сняла, наняла людей, выполнила заказы. и теперь встает вопрос - что делать? если дальше работать, то надо делать сайт, продумывать стратегию работы, заниматься бизнесом, прорабатывать различные варианты сотрудничества, а следовательно заработка и что бы не происходило, я значит должна буду каждый месяц оплачивать расходы - в районе 25000 руб. и их надо заработать. а значит нужно зарабатывать еще больше, чтобы мне что-то оставалось. короче - я в думках - и складывается вроде все для того, чтобы я работала - муж дома, работать сможет не скоро, а большинство моих идей уже принесло мне нормальные деньги. значит что-то могу. но меня беспокоит вот что: мне кажется, что меня никто не вопринимает всерьез, и даже я сама. как будто я временно поиграться вышла. у меня нет ни маркетингового образования, ни рекламного, ни управленческого, как же я могу чему-то учить кого-то? какое-то чувство неправильности. знаю, что когда я начинала заниматься рекламой, маркетингом, разработкой тренингов по продажам ни чего подобного не было в рязани и даже москве. но ведь кто-то придумать эти дисциплины, разработал курсы, лекции и т.п. а мне как-то странно - не могу же я причислить себя к таким величинам? и умом понимаю, что все мои разработки всегда находили признание и достойную оплату, более того, все мои разработки приносили реальную выгоду заказчикам. но раньше я не думала об отсутствии профссионального образования, а сейчас комплексую. и если бы я не работала, можно было бы выжить не лешкину зарплату+сдача квартиры... но это ведь только ооочень впритык денег хватит на жизнь. можно поискать работу, меня знают в городе, но как-то стремно пока еще мне подписывать профессианальный конец карьеры. но зато не париться по поводу затрат, а просто работать и ждать з\п. но тогда вернуться в бизнес самой потом будет практически не возможно.... а может дома сидеть и жить скромно, но зато вместе все и рядом дети....и вот думаю - чего я хочу - дома быть с детьми, стать как все и быть от этого счастлива, или продолжать работать и тогда не известно что будет дальше.идет внутри меня борьба. как всегда вываливаю свои мысли и переживания на вас - у меня нет больше советчиков и сочувствующих)))) короче надо принять решение. и я не могу сама. работать мне нравится, но что важнее и необходимей для семьи? думаю....

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вс июн 20, 2010 22:14

Ронечка, мне кажется, что ты склоняешься к работе все же, тем более, что первый после "отпуска" шаг получился удачным. Если вопрос только в образовании, недостатке теоретических знаний, то этот вопрос решаем. Можно получить нужное образование дистанционно. Будешь получать задания и литературу по инету, по мере сил выполнять. Для тебя выход, не надо никуда ездить, не надо каждый день после работы нестись на занятия. Можно и рассмотреть варианты не образования как такого высшего с дипломом, а например набрать семинарами да тренингами, ну тут наверно поездить придется, возникает больной вопрос, что дочи без тебя. Но плюс есть- во-первых, ты идешь на семинар, когда есть определенная сумма, когда есть время,ты сама планируешь, что и когда ты хочешь узнать,где это узнать и т.д.
Ронечка писал(а):но как-то стремно пока еще мне подписывать профессиональный конец карьеры.
- ну вот грех тут об этом, у тебя все получается, ты получаешь удовольствие от работы,деньги, о каком ваще конце речь? Не гневи Бога то;) Откуда такая неуверенность в себе и своих силах? Почему ты считаешь, что никто всерьез не воспринимает? Если бы не воспринимали, ты бы не зарабатывала, люди не платят денег, если не доверяют, не воспринимают всерьез партнера. Выше нос, у тебя все отлично получается. Получи необходимые знания, да еще плюсом свои методики издай, хоть маленьким тиражом, брошюркой либо попробуй напечататься в профессиональном журнале- это тебе тоже плюсиком сработает :)

Niksi

Сообщение Niksi » Пн июн 21, 2010 07:48

heattransfer,дочка - красавица! кавалеров наверное куча?
Девочки, как ваши детки ведут себя на улица? у нас прям неуправляемый моторчик! и так получаеться она ко всему лезет, к чему нельзя к мусорке, окуркам, плакатам и т.д. и так получается, что я постоянно говорю нельзя, а она нарвничает психует и на пол садится...у нас на улица постоянно противостояние! у нас режуться два забчика один такой жевательный не знаю как правильно низывается :unknown: ну такой широкий...у бедняжки так десна напухла аж покраснела...и еще один такой зубик лезет сверху и тоже такая десна страшная распухшая...может психи эти по причине зубов? ну просто вообще не выносимо....постоянное недовольство и плач. :( при чем такой противный как буд-то вилкой по тарелке.и спит плохо...я уже обрадовалась что уже спим без тити только уже под утро за ней просыпалась...а тут сново каждые полтора два часа.

fosy

Сообщение fosy » Пн июн 21, 2010 08:56

Niksi,
У нас на улице тоже все бутылки и окурки наши. Лезет везде: горки, лестницы, спасение дача у бабушки. Там свобода и раздолье. У нас лезут два верхних клыка, очень тяжко ему, сон плохой, и поведение ужасное. Жду уже когда все 20 зубов то будут))))

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн июн 21, 2010 11:19

Niksi,а нет возможности выбираться куда-то в парк? Все ж там почище. Мы вот все выходные ходили опять на луга, да рви там травку,хоть всю перепробуй :giggle: , а мусора человеческого там не много

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн июн 21, 2010 11:58

у нас сегодня Чп маленькое произошло..
Юрик разбил градусник. Хорошо под рукой интернет, сразу посмотрела что делать.
Хозяйке на заметку)) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Что нужно делать

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.

2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.

3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.

4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.

5. Банку необходимо передать специалистам службы «01».

6. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.

7. Место разлива ртути обработайте концентрированным раствором марганцовки или хлорной извести. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.

обрабатывала Доместосом, завтра повезу банку с ртутью на утилизацию...

Ронечка

Сообщение Ронечка » Пн июн 21, 2010 12:12

oso4ka писал(а):Получи необходимые знания, да еще плюсом свои методики издай,

ну это идея!!!!!!!!!! и какая!!!!!!!!!!!! есть разработки и теории, сама разрабатывала, набирала группу и вела трениги и семинары. два года назад преподавала в нашем педуниверситете "практическую рекламу". вроде студентам нравилось. и преподам тоже))). спасибо за поддержку. понимаю, что звучит как-то странно, но я мечусь в душе - работа-дети. ищу логику, пытаюсь объяснить себе всякие выгоды. но страх есть. я была так в себе уверена, кодга после дикрета опять вышла на рынок. даже передать не могу как уверена была - я могла позвонить любому препринимателю в городе и рассказывая о своих услугах и уже сделанных работах я себя чувствовала просто звездой. а потом... короче, баба та, котогой я 3 месяца всю себя отдала - работу сделала кучу и просто отлично, она щас вещает по городу на своих магазинах мое название и слоган, а продавцы мне звонят от нее, что она меня просто с грязью смешала, мол я развалила ее сеть и заслана конкурентами :shock: денег мне не доплатила аж 130т.р. я и людям должна отсалась и сама не слишком уж заработала, столько сколько за такую работу зарабатывают - я не заработала. она немного не того - :fool: , приходил со мной как-то к ней знакомый - он психотерапевт. сказал, что на шизо - вроде нормальная, а местами срывает крышу орет и некого не слышет. так и есть - она так и ведет себя, то нормально, а то орет матов, вся краснеет, пена в углах губ... я ее боялась в такие моменты - казалось по голове даст. ее продавцы боятся, рассказывают, что были случаи, кодга она и шарахала. клинит ее на одну вещь - если кто скажет, что у нее плохо все и она сама того. если кто ей скажет, что он слышал, типа, подобное, то все - бабу сносило - она реально визжит в телефон. продавцы у нее воруют, причем воруют свои - родственники близкие. видно они поняли, что я просекла и что-то наболтали ей. она мне все врала два месяца последние - делай работу, все оплачу. я работала и каждый просила - надо платить по договору, она оттягивала. я понимала, что она скорее всего врет, но поверить до конца не хотела. а потом я просто сказала, что либо завтра платит, либо мы расторгаем договор. она сразу орать начала и сообщила мне, что она, оказывается, давно уже расторгла договор и ваще не понимает, что я от нее хочу. визжала как резанная. у меня прям руки опустились после нее. так жалко потраченное время и в то же время понимаю, что она меня выдернула из дома. сейчас пишу ей претензию. работа была проделана, пусть оплачивает. если надо дойду до суда. это и убивает. мои сотрудники на это смотрят. меня просто это убивает. как-то уверенность улетучилась, даже работать не могла какое-то время. кстати она и орала, что у меня нет профобразования. может и переклинило. нашла институт с дистанционным обучением за 2 года. так что на след недели пойду документы собирать. а на счет выпуска своей методички - спасибо :-* .

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Пн июн 21, 2010 21:52

Девочки, привет!! мы типа уже отдыхаем, поэтому времени на инет вооще нет :D
Вчера вернулись из Крыма (ездили с папой и Федькой на неделю) - я в восторге! Фотки потом выложу, но сразу скажу, что они не передают и 10-й части той красоты, которую мы видели - фотик - мыльница :pardon: . Плюс еще батарея села в самый неподходящий момент и не было возможности зарядить или поменять.
Постараюсь кратенько :mrgreen: . Жили в палатке, спали в спальниках, Феде очень понравилось, вырубался за 2 минуты, в основном ходили по горам, почти не купались (теперь уже окончательно убедилась, что мне больше всего нравится бердянский песочек :D - галька скользкая, ходить больно, а Федя вообще отказался в воду заходить, правда, вода прозрачная - красота, жаль, не получилось в маске понырять). Начали с Бахчисарая, были в ханском дворце, ночевали у подножия горы Беш-Кош, потом Большой Каньон, Ливадийский дворец, потом несколько дней стояли под Новым Светом, ходили по тропе Голицына, на капище тавров, последнюю ночь провели за Феодосией, палатку прямо на пляже поставили :) . Короче, классно отдохнули, я выспалась :D , вино, восточная кухня - :good: Единственное, что вначале омрачило мое пребывание в Крыму, это жара %) , правда, через пару дней я привыкла, а потом мы еще и под ливень попали. Фотки выложу - свистну :)
Ваня неделю был с моими родителями, вроде, нормально перенес разлуку, только последние 2 дня заскучал..
Постараюсь все перечитать :mrgreen:
Теперь я в Бердянске с детьми, голова еще полна впечатлений от поездки, пытаемся войти в ритм. На море сегодня тааакие волны - даже смотреть страшно - Черное-то поспокойнее было :D

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Tatius13 писал(а):мы вчера с мамулей смеялись... тот пляж нам не тот, этот - не этот... ну на какой бы пойти? Giggle балованные ё-моё

ага, вот и у нас те же проблемы :D

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пн июн 21, 2010 22:04

zorro, ну вы и экстрималы :good:
Ptitsa, а что градусник доставала, приболели?
Ронечка, ты хочешь сказать, что у тебя самооценка ушла вниз из-за высказываний одной не слишком вменяемой и порядочной тетки? Да и нет наверно предпринимателей, которые хотя бы раз не напоролись. Просто прими как урок (но задолженные деньги конечно надобно вернуть,даже через суд, хотя конечно и нервы и время и деньги :().Будешь больше доверять своей интуиции в следующий раз. Кстати, есть ведь неплохие техники распознания обмана, работают просто на ура, если интересно, я могу очень коротко выложить, с рисунком для наглядности :) А отсутствие шизофрении еще не говорит о нормальности, так что относись к даме, как к больной, НО которая задолжала :giggle:
Добавила маленько фоток в профиле, так что милости просим :)
Береза совсем пропала, в других темках вижу, как растете?

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Вт июн 22, 2010 00:00

oso4ka писал(а):а что градусник доставала, приболели?

да я чето приболела, сопли, кашель, чихаю. температуры нету :twisted:

fosy, мне очень нравится твой парень ))))

heattransfer, дочка -красавица, и платье очень красивое))

Ронечка, Маргоша-то на девочку становится похожей)))

а мы тоже гуляем, 12-13 июня ездили по городам и весям Золотого кольца. Юрик героически, как обычно)) только я поняла, что 2 дня пути для него тяжело, капризничать начинает. В следующий раз будем продумывать радиальные выезды от базы, желательно через день. Т.е день поездка, день обычный режим.

На гуляниях все как у всех - палки, камни, листья. Окурки правда уже подбирает реже). Зато страсть: подбирать палки, камни, листья и прочий мусор и складывать в мусорку %) может заниматься этим, мне кажется бесконечно.
обожает качели, горки. поднимается по лестнице, в основном на четырех конечностях, если ступеньки достаточно низкие может и на двух, спускается пока с опорой. Причем очень интересно, когда видит, что сложный участок, протягивает руку "в пустоту" и оглядывается , типа веди!, преодолев сложность, убирает руку и шагает самостоятельно.

девочки, из какой посуды пьют дети? Юрик из бутылки, мне так удобно дал и свободен. пробовала чашки, отхлебывает и выплевывает жидкость, или , что чаще, руки полощет :D зато свежевыжатый сок из стаканчика пьет нормально ни капли не проливая :unknown: да еще покрикивает "давай еще" ))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

zorro писал(а):в основном ходили по горам,

чорная чорная зависть :O:

Niksi

Сообщение Niksi » Вт июн 22, 2010 07:17

oso4ka писал(а):Niksi,а нет возможности выбираться куда-то в парк?

у нас есть два парка в которые мне можно пойти то есть не очень далеко. в одном просто тьма людей детей. такой шум стоит просто капец а мусора там столько, девочки словами не передать, мы этот парк вообще стараемся обходить. а во втором и людей меньше, но мусора к сожалению не меньше и комры дам круглыми днями летают.
Ptitsa писал(а):девочки, из какой посуды пьют дети?

когда я помогаю пить то мжет и из чашки и из бутылкы. а если сама. то из бутылочки с трубочкой для деток спец. продаются

fosy

Сообщение fosy » Вт июн 22, 2010 09:26

Ptitsa писал(а):девочки, из какой посуды пьют дети?

Мы уже практически сами пьем из кружки, я чуть придерживаю. Бутылку я давно отобрала, а то у нас к ней была бешенная привязанность.

Добавлено спустя 44 секунды:

Ptitsa писал(а): мне очень нравится твой парень ))))

:D

zorro

Сообщение zorro » Вт июн 22, 2010 10:46

oso4ka писал(а):ну вы и экстрималы

не, мы не экстремалы, скорее "матрасники" :D

Arven

Сообщение Arven » Вт июн 22, 2010 10:51

fosy,как зовут малого ?

zorro

Сообщение zorro » Вт июн 22, 2010 11:15

Ptitsa писал(а):главное не расслаблятся, а то начинает нравится жизнь с подрощенным ребенком

100 % :!:

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Яшка,
Яшка писал(а):и врачи,я уверенна, его узнаЮт. Только по каким то причинам скрывают.

потому что это контролируемое заболевание, не должно быть таких эпидемий при всеобщей вакцинации, а она у нас, как известно, не всеобщая(( , а виноват кто будет? - врачи на местах, вот и скрывают...

NataliaNova писал(а):Дай, пожалуйста, еще раз ссылку на самодельный развивающий коврик. Не могу найти у себя в закладках. Sad

Я попробую найти :) - - закладки мои все дома остались
:unknown:

Ptitsa, я Федю родила 13-го сентября. Первая Б. была однозначно легче, чем вторая, да еще отпуск летом был 2 месяца, а там почти сразу роды, и еще понравилось, что малыша не жара ожидает (как Ваньку), а осень-зима, + прикорм овощной из свежих овощей, в общем, мне понравилось :) А зимой ходить с животом тоже не очень: с верхней одеждой надо что-то решать, скользко..

Ронечка

Сообщение Ронечка » Вт июн 22, 2010 11:25

oso4ka писал(а):я могу очень коротко выложить, с рисунком для наглядности

очень хочу :friends: . давай! упала самооценка - это точно. сама понимаю, что это только из-за этого, и умом все понимаю,Э а мондражирую :twisted: :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»