Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем АРХИВ 19.10.2009 - 20.12.2010

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт дек 24, 2009 11:20

Юля-СПб, 16 собак сани по асфальту не потянут, бери 32 шт., либо одно из двух :lol:
(У нас оттепель, все потаяло к чертям, дождь, ночью - минус обещали... :crazy: )

ежулька

Сообщение ежулька » Чт дек 24, 2009 12:31

Юля-СПб, так лайки ж не ездовые собаки! тут нужны хаски или маламуты, самоеды, типа такого! :lol: тогда 16 вполне хватит даже по асфальту!

Барбус

Сообщение Барбус » Чт дек 24, 2009 14:36

Привет всем. У меня вопрос к мамочкам за рулем. Где вы паркуете свои машины?
Просто сегодня моего ребенка обозвали придурком за то, что он бросил пару горстей снега в жигуль припаркованый на газоне возле дома. Я ответила, что машину надо оставлять на стоянке, тогда и проблем не будет. За что получила новую порцию ругани.
Во дворе есть отведенные парковочные места, но на всех не хватает. Машины стоят на тротуарах, детской площадке, на газонах. Сказать, что меня это раздражает, это еще очень мягко. Но я человек спокойный, никого не обвиняю, просто ситуация сложилась неприятная.

Сразу оговорюсь, я понимаю, что портить чужое имущество - это нехорошо, и не позволила бы ребенку бросить камешек.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт дек 24, 2009 14:55

Барбус, у нас одна машина стоит во дворе (детская площадка в другом конце дома - ближе к соседнему), другая - в гараже. Но ситуация знакомая. У нас около детской площадки машин двадцать припарковано в непосредственной близости (попы машин торчат, по сути, уже над территорией площадки). Дети периодически 9если не уследишь) к машинам интерес проявляют: могут снегом бросить, люк бензобака открыть и т.д. Соседи-владельцы к этому относятся нормально, никто не вопит, даже если сигнализация срабатывает - просто отключают, мы извиняемся, они улыбаются. Но у нас два дома малоквартирных - все друг друга хорошо знают, и все как-то дружелюбно настроены ТТТ :pardon: По-любому, как владелец машины, могу сказать, что реакция на ребенка в вашем случае - полный неадекват. Во-первых, очевидно, что это ребенок. Во-вторых, если дрожишь за машину - ставь на стоянку или в гараж. Хотя, конечно, неприятно, когда чей-то деть пытается по машине камушком прочертить... я бы, наверное, подошла и попросила бы этого не делать и за ребенком смотреть... но обзывать и орать... фу!

Барбус

Сообщение Барбус » Чт дек 24, 2009 14:59

Так если б мне просто сделали замечание, я б тоже извинилась, сказала бы, что не заметила, и увела бы ребенка.
Самое удивительное, что слово придурок в адрес двухлетнего малыша сказала женщина.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт дек 24, 2009 20:13

У мну к машине подошла хорошенькая лялечка с бабушкой.И с железной лопаточкой.Лопаточкой лялечка звезданула по фонарю и он рассыпался на пластмассовые осколки прямо в снег %) После чего лялечка с бабушкой ретировались :x
Машина была припаркована не на детской площадке %)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт дек 24, 2009 20:56

беккет, ну, претензии-то в данном случае (вполне понятные и закономерные) - к бабушке все-таки, согласись!

Барбус

Сообщение Барбус » Чт дек 24, 2009 21:34

беккет писал(а):Машина была припаркована не на детской площадке

Простите, а где? В специально отведенном для этого месте? Тогда не понимаю, что вообще ребенок делал на парковке.
Я вообще против, чтоб машины стояли у дома. У нас 160 квартир в доме. Представляете, какое количество машин стоит во дворе в обеденный перерыв. Ну ладно, они тоже жильцы этого дома и имеют право. Но ведь есть какие-то правила. Нельзя парковаться на тротуарах и газонах.
Я вообще слабо представляю, зачем машина в нашем городе. Его пройти пешком можно за полтора часа из конца в конец. А жигуль этот почему на газоне стоит? Потому что деньги за стоянку платить жалко. На покупку машины все ушли наверное.
Еще раз повторюсь
Барбус писал(а):я понимаю, что портить чужое имущество - это нехорошо, и не позволила бы ребенку бросить камешек.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт дек 24, 2009 22:19

Барбус писал(а):Во дворе есть отведенные парковочные места

не то чтобы они были специально отведены, но всегда было так, что возле бордюра бок о бок стоят машины. Вдоль двора. Часть из них у детской площадки :pardon: . имхо, неизбежность большого города. :pardon:
Лично я не понимаю длительных прогреваний в теплое время года либо ожидания друга\подруги с включенным двигателем :evil: (причем - понятное дело - тем дольше прогревается машина, чем она стариннее и тем больше от нее, извините, вони). Знаю, что жильцы жаловались, и ЖЭК поставил под окнами клумбы, чтоб машины не стояли под окнами. Машины все равно ставят - теперь еще и вдоль клумб. И чтоб выехать с привычного места от бордюра, надо маневрировать, чтоб не задеть машины возле клумб - по-моему, шило на мыло - машины никуда не делись, пространство используется неэффективно, а я на маневры трачу в 2 раза больше времени. Так бы выехала и адью, а теперь туда-сюда, левее-правее, снова назад, вперед - и, естественно, больше загрязняю воздух двора СО :pardon: .

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт дек 25, 2009 00:31

Барбус писал(а):Я вообще против, чтоб машины стояли у дома. У нас 160 квартир в доме. Представляете, какое количество машин стоит во дворе в обеденный перерыв.

Барбус, вот честно и без обиды: когда у вас появится машина, вы будете думать по-другому. Даже при наличии ваших 3-их детей, которые в этом дворе гуляют. Я не оправдываюсь - у меня есть гараж, но в дневное время машина тоже может стоять у дома. Это моя жизнь. Мне вот, например, не нравится, что соседская собака писяет и какает в нашем дворе (не в песочницу!). Просто под дерево. Но что делать? Я молчу - это ее жизнь, ее собака. Собакам надо писять и какать. А где? Специально отведенных площадок для этого (как, впрочем и парковок) у нас во дворах нет...
А еще бывает, что нет воды и света полдня... И это тоже наша жизнь.

Царапать, кидать камни и снежки в чужие машины нельзя (это чужое имущество, это деньги). За маленькими детьми надо смотреть, чтобы они этого не делали. Ведь, если вам чужая собака разорвет штанину и укусит, вы же будете злиться на хозяйку собаки? Так и хозяева своих машин злятся на ... чаще на детей и их мам.
Обзывать 2-х летнего ребенка "придурком" - за это я бы ту машину вместе с хозяйкой снежными тоннами закидала. Шучу, преувеличиваю, но папа наш уж точно бы стекло разбил или шину проколол.
Такая наша жизнь...

8)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Поккля писал(а):Лично я не понимаю длительных прогреваний в теплое время года либо ожидания друга\подруги с включенным двигателем

Поккля, у меня это, вообще, комплекс - вблизи детских площадок не прогреваюсь даже зимой (понимаю, что порчу двигатель или что-то там еще в машине, не знаю :mrgreen: )
Наверное, потому-что у самой 3-е детей и женщина...

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт дек 25, 2009 06:35

Барбус писал(а):Я вообще против, чтоб машины стояли у дома.

я тоже против. Ваши конкретные предложения? :s: А то плакатами размахивать все горазды. Платные парковки забиты. Гараж стоит как летающий слон. Да и не потяну я финансово каждый день по 50 рэ отстегивать - это 1,5 тысячи в месяц, ощутимая дыра в семейном бюджете.
Барбус писал(а):На покупку машины все ушли наверное.

Вы, наверное, себе не представляете доходы населения. Да, ушли.
Барбус писал(а):Нельзя парковаться на тротуарах и газонах.
согласна. Кстати, у нас и не паркуются на газонах (у нас во дворе, я имею в виду). И все негласно соблюдают это правило. А вот с тротуарами сложнее :o Правда, они у нас совершенно нефунциональные (узкие, и состоят из одних бордюров - ни бабке, ни маме с коляской там не пройти), и даже если все свободно от машин, по ним никто не ходит. Все едут по проезду. В итоге на них запаркованы машины :pardon: .

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт дек 25, 2009 09:53

Алекс писал(а):Мне вот, например, не нравится, что соседская собака писяет и какает в нашем дворе (не в песочницу!). Просто под дерево.

Вооооот!!! Тыщу раз ППКС!!
Невозможно пройтись по газону рядом с детской площадкой! :evil: Да, пожалуй, на квадрат 5х6 м - или каков там размер дворовой детской площадки - собаку хозяева не заводят. Но по периметру и вообще по всему двору, включая углы дома, углы клумб и пр - тока так, просто на раз! Лужи, кучки.. Я на днях махала лопатой, расчищала сугробы перед машиной, чтоб выехать. А когда вышла из дома во второй половине дня, перед моей машиной на расчищенном участке лежала ТАКАЯ куча, я даже засомневалась в авторстве - собака ли.. Но подумала, что присесть днем прямо посреди двора мало кто рискнет. :crazy: :mrgreen:
так что если мне кто-то скажет по поводу моей машины во дворе, я выскажу все что думаю о любителях живности. :evil:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 25, 2009 10:51

Алекс писал(а):вблизи детских площадок не прогреваюсь даже зимой (понимаю, что порчу двигатель или что-то там еще в машине,

инжекторный двигатель не требует длительного прогрева, насколько я знаю. Я против савецких машин, потому что от них вони немеряно, радиус поражения у жигуля метров 30 :o

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт дек 25, 2009 11:12

Девочки, а мне инструктор и муж советовали машину прогревать на медленном ходу - типа, гораздо эффективнее :pardon: потому во дворе и не грею обычно :s:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Назрел вопросец для местного голосования: кто за что? - выбираем между Фабией и Фокусом-хэтчбеком?????????????

Nora

Сообщение Nora » Пт дек 25, 2009 11:22

lana saveleva, а фабиа седан или тоже хэтч-бэк?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»