Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

светланочка
Благодарил (а): 3 раза

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

Сообщение светланочка » Пт янв 15, 2010 23:12

KOIIIKA писал(а):Чем кормить?

а овсянку вы едите, можно готовить на воде погуще и развести смесью, чтоб вкуснее было. Овощи, миниальный набор - цветная капуста, кабачок, зелень, картофель - вроде это можно. Мясо - кролик или совсем надежная домашняя курица. Вроде и немало :unknown:

Полиночка

Сообщение Полиночка » Пт янв 15, 2010 23:12

светланочка писал(а):Полиночка писал(а):На гречку тоже может сыпать.

о, и Полиночка тож так думает

Полину на зеленые яблоки и гречку так сыпало в 6-7 месяцев, пока не определила на что. А сейчас мне аж жутко, как подумаю что снова все начинается.... Она и так у меня мало ест, а если еще и исключать начну :cry: :cry:
Я думаю в первую очередь на порошок может быть(я новую пачку купила).
Начну проверку с бытовой химии, мыла (тоже новое) и порошка....

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт янв 15, 2010 23:13

KOIIIKA писал(а):Есть - у свекрови на киви

Хм...интЭрЭсно :s:
Ещё на что? Пытай её, пусть колется :twisted:

светланочка

Сообщение светланочка » Пт янв 15, 2010 23:17

siyhik писал(а):А к двум годам выяснили, что не на молоко, а на муку.

:shock: :shock: :shock: фигасе и такое бывает? :o
siyhik писал(а):А девчонку тож голодом морили, аж прозрачная была

:cry: бедный детеныш :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Полиночка писал(а):Полину на зеленые яблоки и гречку так сыпало в 6-7 месяцев, пока не определила на что.

:beer: картина маслом, Саньку тоже начинала давать яблоки зеленые, гречку и :o :o :o застрелицца от нашей участковой и медсестры, все меня долбили этими яблоками - давай, давай, лучше какить будет... :o :o :o Сл Б, что встретила вас и дока :) :-*

Полиночка

Сообщение Полиночка » Пт янв 15, 2010 23:17

siyhik писал(а):собирайтесь на анализы

В Мариуполе есть такие лаболатории? У нас в городе нет.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт янв 15, 2010 23:18

светланочка писал(а):siyhik писал(а):
А к двум годам выяснили, что не на молоко, а на муку.

Shocked Shocked Shocked фигасе и такое бывает? Surprised

ХЗ :s: с этой бякой всё что угодно бывает. Может переросла одну и получила другую аллергию :unknown: :o %)
А может изначально ошиблись :(

светланочка

Сообщение светланочка » Пт янв 15, 2010 23:20

siyhik писал(а):с этой бякой всё что угодно бывает. Может переросла одну и получила другую аллергию Unknown Surprised Confused
А может изначально ошиблись

да уж :sorry: , у нас все может :o
Всех цемаю, ушла баиньки, всем-всем споки ноки :-*

акваМарина

Сообщение акваМарина » Сб янв 16, 2010 00:53

Приветик, мамочки :) У вас здесь так хорошо, тепло и душевно :friends: А мне тут нежданно-негаданно подработка свалилась, и я эти все дни работала умственно, кстати, после всех готовок/стирок и т.д., очень мне это дело по душе пришлось :) еще и денежку заработала :oops:
У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то, спасибо Яблочко с ее установкой, как раз 10го и показался :D
Еще появились у нас таки новые развлечения Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяДетская_обучающая_говорящая_игра_Веселая_ферма_Малыши-p-2789.html
и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Помнится тут книги обсуждались, если можно, вставлюсь:
В школе нравился Драйзер, читала почти все его романы и все оставили неизгладимое впечатление (Сестра Керри, Дженни Герхардт, трилогия Финансист, Титан, Стоик (мне кажется, что должно понравится тем, кто связан с экономической деятельностью), Американская трагедия). В школе первый раз прочитала «Портрет Дориана грея» О. Уальда, а перечитывала уже в институте в оригинале, язык автора просто неповторим. Очень нравится Э.М. Ремарк, Триумфальная арка, Три товарища, Время жить, время умирать. Не устаешь удивляться человеческой силе воли и любви к жизни. Из современных совсем мало читала, разве что Ден Браун, но больше, чем один раз я бы его не читала…Еще люблю поэзию, Рождественский, Цветаева, Асадов, Федоров… До недавнего времени даже в тетрадку выписывала самое любимое. Из нехудожественной впечатлил Козлов «Философские сказки» и т.д. А кто-нибудь читал «Одиночество в сети» Вишневского?
Завтра, если не заметет собираемся по бабушкам... Вот когда мне отдых обеспечен :Yahoo!: Хоть раз в месяц можно будет немного позаниматься всем тем, на что обычно руки не доходят...
Всем зайкам цемики O:-)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Чего-то одна ссылочка не правильная, сейчас попробую еще разок: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб янв 16, 2010 03:31

KOIIIKA писал(а):Девченки, кто в курсе - на фоне аллергии можно прививки делать?

наши врачи выжидают 2 недели, как после болезни
ТАНЕЧКА1977 писал(а):У мужа даже настроение упало и ходил два дня не в себе когда нашёл у неё в книжке записку с матерными словами..
а у кого их не было? просто не у всех родители находили javascript:emoticon(':wink:')
Тильтиль писал(а):Владик тоже любит по квартире гонять и ужасно радуется когда киса бантик ловит.
javascript:emoticon(':D')

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб янв 16, 2010 07:56

Тильтиль,фотки замечательные! Владька совсем большой!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 10:01

KOIIIKA писал(а):видела бы ты его раны на ножках он еще так жалобно на них показывает и говорит: вава где сил взять

Бедный малыш! Хорошо, что я вчера на ночь это прочитала и про ваш рацион, а то точно ночью бы не спала. Я бы всё-таки попробовала анализы сдать!
А смекту я тоже в еду добавляла, она же ещё вкусненькая такая.
KOIIIKA писал(а):Смесь пьет сейчас 4 раза в день!

А мы чё то уже не давно не пьём смесь, это плохо???

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 10:42

Яблочко писал(а):А мы чё то уже не давно не пьём смесь, это плохо???

Если вы обходитесь без смеси-значит вам хорошо :wink:
У нас на сон бутылка обязательно. Днём каша, вечером смесь :pardon:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 10:48

Полиночка писал(а):siyhik писал(а):
собирайтесь на анализы

В Мариуполе есть такие лаболатории? У нас в городе нет.

Ну так можно и в другой город съездить! Главное, заранее созвониться и договориться о времени и т.п., чтобы накладок не вышло!

акваМарина писал(а):У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то

Ух ты, поздравляю!!! Всё больше отстрелявшихся с первой пачкой зубов, внушает оптимизм :Yahoo!:

акваМарина писал(а):В школе нравился Драйзер

+1
акваМарина писал(а):Э.М. Ремарк

В копилочку, так и не собралась почитать, надо попробовать!

акваМарина писал(а):«Одиночество в сети» Вишневского

Нет...
lutikcvetochek писал(а):а у кого их не было? просто не у всех родители находили

У меня не было :crazy: Вот как-то мне привили глобальное отвращение к данной категории слов :) Хотя к "послушным девочкам" не очень-то относилась :giggle:

Яблочко писал(а):А мы чё то уже не давно не пьём смесь, это плохо???

Я думаю, зависит от разнообразия вашего питания. Я даю смесь один-два раза в день исключительно потому, что там вроде как всякие витамины и минералы... При скудном питании зимой (без свежих фруктов-овощей) они, наверное, не лишние... А так смотрите по своему рациону :)

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 10:57

акваМарина писал(а):Помнится тут книги обсуждались, если можно, вставлюсь:

:Rose:
sunshine писал(а):акваМарина писал(а):
У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то

Ух ты, поздравляю!!! Всё больше отстрелявшихся с первой пачкой зубов, внушает оптимизм

:friends: Присокдиняюсь с поздрямами :Rose:
Нам до этого ещё далеко :Search:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 11:38

siyhik писал(а):У нас на сон бутылка обязательно. Днём каша, вечером смесь

Ты же вроде на ночь ему кашу даёшь?
Мы утром обычную кашу едим из мультиварки. А на ночь - растворимую. Развожу на молоке\воде. На смесь чё то боюсь заменить, вдруг опять начнёт мне ночами выдавать!
акваМарина писал(а):У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то, спасибо Яблочко с ее установкой

:oops: Я рада, что вам помогло! Я тоже поздравляю! Нас уже протемпературило на это дело, несколько ночных бдений уже было, а зубы пока не прорисовались. Да он мне и не даёт посмотреть. Недавно только наши премоляры увидела, аж обалдела!
sunshine писал(а):При скудном питании зимой (без свежих фруктов-овощей)

Я стараюсь, конечно, кормить и овощами (в супе - морковь, шпинат, болг.перец, капуста, свекла, зел.фасоль, лук, очень много зелени и сырые - морковь, сельдерей, редька,болг.перец) и фруктами - яблоки, груши, бананы, киви, мандарины, апельсины, грейпфрут (по маленьким долькам). Но какие там витамины сейчас - не представляю!
Ещё меня беспокоит, что он у нас много пьёт, но не воду. Воду - нивкакую! А компот и чай постоянно просит! За ночь грамм 300 может выпить 100гр при укладывании после кашки, потом пару раз ночью просыпается - пьёт. И днём - на завтрак грамм 100, после обеда 100-150гр разбавленого сока, после сна чай или компот и на ужин - грамм 100. Мне кажется, я столько не выпью..
А сколько у вас детки пьют и что?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 11:56

Яблочко писал(а):Я стараюсь, конечно, кормить и овощами (в супе - морковь, шпинат, болг.перец, капуста, свекла, зел.фасоль, лук, очень много зелени и сырые - морковь, сельдерей, редька,болг.перец) и фруктами - яблоки, груши, бананы, киви, мандарины, апельсины, грейпфрут (по маленьким долькам)

Я думаю, при таком рационе :good: у вас всё должно быть в порядке с витаминами-минералами. В одной зелени их, говорят, полно! А вот у нас с зеленью какая-то генетическая засада - для меня это отрава, в Никиту не впихнёшь, папа равнодушен, а тут Дашке дала - она скорчила ТАКУЮ морду и аж руками с языка счищала остатки :lol: Это Дашка-то, которая на любой новый продукт от любопытства просто набрасывается! Первый раз у неё такую реакцию на еду увидела :giggle:

Про питье
У нас сильно зависит от влажности на улице, а также от жары.
В жару я даже считать боюсь, сколько она выпивала - на прогулке пару бутылочек по 300 гр, ночью минимум 300 гр, + смеси 240 гр, + в течение дня ещё, наверно, 2-3 бутылочки по 300.
Осенью при влажности примерно 4 бутылочки по 300 в день выходило + смесь; сейчас - одну на прогулке, одну ночью, 1-2 в течение дня + одна смеси, итого где-то около полутора литров, наверное... Вот Никита у меня малопьющий, а Дашка в меня - я, наверное, литра 3 минимум в день уговариваю...
Основное питье - сильно разбавленный компот. Если нет компота - будет и воду пить, но выпьет мало и через 10-15 минут будет требовать опять... За чай продаст всё, что угодно - один раз ухватила мою чашку с остатками чая (чёрный, крепкий, горький %) ), присосалась так, что не отнимешь :mrgreen: С тех пор знает, что у взрослых в чашках бывает чай, и нам приходится от неё прятаться - ИМХО, до 2х лет, да ещё таким возбудимым особам, чай явно лишний :mrgreen: :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Яблочко, сравнила наше питье с вашим - сейчас коллапсировать пойду :o Кажется, у нас раза в три больше %)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 11:59

sunshine писал(а):ИМХО, до 2х лет, да ещё таким возбудимым особам, чай явно лишний

Я чай детский даю - хуману, хип. Хотя, каждый раз когда засыпаю эти гранулки, переживаю, что это химия. :( Но компот тоже не могу постоянно варить. Обычный чай не даю.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 12:02

Яблочко писал(а):Но компот тоже не могу постоянно варить

Я очень-очень-очень ленивая редиска. Поэтому компот варю редко :mrgreen: А покупаю в магазине узвар (груша, шиповник и т.п.). Сама его очень люблю, а у меня на химию нюх - я сильную химию пить/есть не могу. Дашке развожу один к трём (понятно, одну часть компота). Детский чай тоже давали, в поездках, куда компот не потащишь, но таки гранулки меня тоже смущают %)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 12:13

sunshine писал(а):Яблочко, сравнила наше питье с вашим - сейчас коллапсировать пойду Кажется, у нас раза в три больше

Да, чё то много, мне кажется..

Ещё я смотрю, что все уже без памов дома ходят... я мы опять в отстающих.. Мы постоянно в паме, никак не могу решиться. Да и штанов сейчас так много нету, мож всё таки до весны потерпеть?
И про развивалки - тоже как то не заморачиваюсь, мне кажется, всему своё время. Книжки обычные читаем, картинки смотрим, кто собака, кто корова- знаем. Буквы и цифры специально не учим - думаю, успеем. Зачем раньше времени нагружать? И так у них столько эмоций!
Из творчества - только рисуем каляки-маляки. Тесто дала полепить - ему нафиг не надо, пластелин тоже. А уж ёжиков делать - для нас это вообще высшиё пилотаж! Это надо же 5-10 минут сидеть спокойно... Короче, как то я уже чувствую себя не просто ехидной, а страшно сказать кем..
С Ромкой с 2-х лет английским занимались.Толку никакого. Начал учить нормально только в классе пятом (хотя у нас англ. спец.школа была) - сейчас всё ок! Зачем, думаю, ребёнка мучала, лучше бы побегал, погулял это время!

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 12:20

Яблочко писал(а):Ещё я смотрю, что все уже без памов дома ходят... я мы опять в отстающих..

Яблочко, не, ну я ещё понимаю, когда заморачиваться начинают молодые неопытные мамы :) А нам-то грех такому поддаваться ;) Короче, мы то в памах, то без них (без - когда какое покраснение увижу и т.п.). А в целом тему горшка я однозначно откладываю на весну, а то и на лето.
И с развивалками у нас картина как и у тебя один к одному.
Яблочко писал(а):Зачем, думаю, ребёнка мучала, лучше бы побегал, погулял это время

Вот, полный ППКС.
а) Всему свое время
б) Окружающая среда с минимумом ограничений - сама по себе мощнейший стимул для развития
в) Активный здоровый ребёнок себе занятие найдёт сам, наше дело - следить, чтобы оно было не слишком опасным
В общем, я реально рассматриваю развивалки как развлечения для родителей. Есть время и желание - почему бы и нет? Нет время и желания, или ребёнку не до этого - ну и не надо ;) Ну просто удивительно, как же это множество поколений без развивалок выросло и гениев достаточно много на свет произвело :?:
Я думаю, объяснять, на что показывает, разговаривать, чуть-чуть подсказывать, когда что-то не получается, не ограничивать там, где ограничивать не обязательно - вполне себе оптимальная стратегия развития.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 12:27

sunshine, Ну спасибо, успокоила. :) А то я уже запаниковала...
Весной, наверное, всё таки пойдём куда нибудь развиваться, но чисто в целях пообщаться с детьми, а то этого нам как раз очень не хватает! Муж, говорит, давай ему компанию родим :) , ну а мне таки легче на развивалку сходить :lol: .

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 12:35

Яблочко писал(а):Муж, говорит, давай ему компанию родим Smile , ну а мне таки легче на развивалку сходить

Даёшь компанию, развивалки - часик пару раз в неделю, а компания всегда рядом будет :giggle:

А про наше питьё - я, конечно, периодически собираюсь сдать кровь на сахар, но учитывая, что много жидкости пьют у нас по женской линии все, а вот СД не было т-т-т ни у кого в роду - то особо не волнуюсь. Опять же, совершенно очевидно, что у неё на жажду чётко влияют температура воздуха и его сухость. В общем, на заметке держу, но особо не волнуюсь. Вот сегодня у нас туман был всю ночь, влажность за 60, так Дашка только 50 гр выпила :pardon:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 12:46

sunshine писал(а):Даёшь компанию, развивалки - часик пару раз в неделю, а компания всегда рядом будет

Ха! А если у всей этой компании будет не совсем адекватная мамаша, вернее совсем уже не адекватеая! А это точно будет, пока развивалками ограничимся. :wink:
У меня ещё такой таракан есть - Ромку в садике очень активно пытались учить писать-читать. Даже на дом письменное задания задавали. Писать он так и не научился, так у него ещё и на всю жизнь охота учиться отбилась. Может, конечно, она б у него и так не появилась! И почерк ужасный! Но как то мне покое не даёт мысль о садиковских развивалках. С Маркухой буду поосторожнее!

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб янв 16, 2010 12:51

siyhik писал(а):Ещё на что? Пытай её, пусть колется

Больше ничего! Она все подряд ест - все у нее нормально!
Полиночка писал(а):В Мариуполе есть такие лаболатории? У нас в городе нет.

Да ты что?! :shock: Я не знаю.... :s:
акваМарина писал(а):У нас тут новость хорошая, зуб 16 вылез наконец-то,

:Yahoo!: Поздравляю!
Яблочко писал(а):А сколько у вас детки пьют и что?

Оскар только воду глушит, ну и смесь.... тоже много воды выпивает! :wink:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 12:56

Яблочко писал(а):Даже на дом письменное задания задавали. Писать он так и не научился, так у него ещё и на всю жизнь охота учиться отбилась. Может, конечно, она б у него и так не появилась! И почерк ужасный! Но как то мне покое не даёт мысль о садиковских развивалках.

:lol: :lol: :lol: Я очень рано научилась читать, но писать меня не учили принципиально, чтобы не испортился почерк :giggle: Конечно, печатные буквы я сама выводила, но этим не занимались однозначно. В результате мой почерк отличается полной неудобочитаемостью, конспекты мои никогда никому не были нужны :giggle: , писать от руки не любила и не люблю, комп - моё всё :)
ИМХО, плохой почерк связан (а) с координацией (б) с тем, что рука не успевает за мыслью (мой случай, мне не хватало терпения писать аккуратно).

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб янв 16, 2010 12:57

Яблочко писал(а):Мы постоянно в паме, никак не могу решиться.

И мы постоянно! Оська еще не готов по-моему :pardon:

светланочка

Сообщение светланочка » Сб янв 16, 2010 13:16

кто хочет поржать на тему новогоднего костюмчика? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Про питье, боюсь считать... Пьет очень много, даю в основном компот, еле сладкий, почти вода. Варю каждое утро 2,5 л кастрюльку, бывает не хватает на сутки :o . Воду наотрез не хочет, чай не даю, только если у меня с кружки выклянчит чуть-чуть. Смесь вобще не давала и не даю, скорее это моя принципиальная позиция, вот такой у меня таракан в голове %)

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб янв 16, 2010 13:17

Тильтиль писал(а):Тильтиль

симпатичные фотки, представляю как Владик кошака загонял javascript:emoticon(':crazy:')

светланочка

Сообщение светланочка » Сб янв 16, 2010 13:18

KOIIIKA писал(а):И мы постоянно! Оська еще не готов по-моему

да ты что, а я то думала, что Оська уже освоил эту нехитрую науку :sorry:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб янв 16, 2010 13:34

Тильтиль писал(а):Тильтиль

симпатичные фотки, представляю как Владик кошака загонял javascript:emoticon(':crazy:')
акваМарина писал(а):Веселая_ферма
javascript:emoticon(':good:')
я тоже на такую поглядываю
светланочка писал(а):кто хочет поржать на тему новогоднего костюмчика?
я на нашем форуме в другой темке (где всякие анекдоты) смотрела сие чудо, с текстом что-то вроде "ребенок попросил папу сделать костюм канарейки, на праздик шли молча...", теперь каждый раз перед сном перед глазами всплывает эта картинка и я ржу как лошадь, даже Алиса просыпается.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Девочки, сегодня отоварилась в Селе, дождалась-таки скидок 50%. У нас это единственный магазин, где бывают сезонные распродажи детской одежды. Одежда для взрослых на любителя, и качество частенько оставляет желать лучшего.
Но вот детская одежда просто супер, все яркое, красивое, отличного качества. Только почему-то интернет-магазине ассортимент не большой и скидки не на все.javascript:emoticon(':unknown:') Вобщем, если у вас в городе есть такой магазин, рекомендую заглянуть, скидки отличные.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 14:17

KOIIIKA, а у меня ещё идейка про вашу аллергию :oops: Может, вода покупная ему не подходит, какую другую надо? Это я не вместо идеи аллергопроб, а плюс к ним. Просто вспомнила, что в этом году в Крыму мы только с третьего раза на воду попали, которая моим подошла...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

"Купить бутылку минеральной воды нейтрального вкуса (не нарзан, и не боржоми, и не «Миргородскую», разумеется). "
Из ЕОК
А ты не про миргородскую ли как раз писала, или я уже забыла?

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб янв 16, 2010 14:41

светланочка писал(а):да ты что, а я то думала, что Оська уже освоил эту нехитрую науку

Не, Светик, мы попрежнему ходим на горшочек после сна и среди дня иногда, когда я посажу и угадаю.... :pardon:

:lol: Ворон-мститель, а не канарейка :giggle:
lutikcvetochek писал(а):Девочки, сегодня отоварилась в Селе, дождалась-таки скидок 50%.

И мы пойдем сегодня! :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

sunshine писал(а):А ты не про миргородскую ли как раз писала, или я уже забыла?

Не, мы пьем Моршинську, а она как раз сымая обычная столовая вода. А Миргородская она даже соленая, настолько насыщена минералами. :bad:

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Сб янв 16, 2010 19:21

marisobel78,Ksyh, KOIIIKA, siyhik,sunshine,светланочка,Яблочко, MamaEva, lutikcvetochek,
Очень приятно читать комплименты нашему малышу! Спасибо вам!

Ksyh писал(а):а я думала нам еще рано Unknown и что он прям удочкой водит над картинками и их ловит? без помощи?

Там не очень сложно ловить, это же на магнитах - можно сказать, что ребенок водит удочкой над доской, а любая, первая попавшаяся рыбка к удочке притягивается и на нее налипает. В общем Владику это легко удается.

marisobel78 писал(а):Нам завтра в бассейн с Ариной идти с утра

Как здорово в бассейн! А мы вот никак не можем собраться!

KOIIIKA писал(а):Да с сорбентом тоже засада, уже 2 перепробовала - Ос не желает его пить

Знаешь, когда у Владика был жесткий понос мы просто, честно говоря, насильно в него эту Смекту вливали - папа держал за руки, за ноги, а я из шприца вливала за щеку. А что делать, если надо? Но лучше, конечно в еду подмешать, тем более что вам не 3-5 дней давать, а дольше...

siyhik писал(а):Дааа, мамончик такой директорский

Это называется мы научились забираться на папино рабочее место к заветным клавам-мониторам-ноутбукам...

sunshine писал(а):Ого-го! Т-т-т, вырастет крупный мужчина, мне такие нравятся Giggle
Глядишь, и у Дашки такой же вкус будет

Приезжайте к нам свататься, лет через 15 :-) Будущую свекровь тоже надо подбирать заранее! ;-)

светланочка писал(а):как тока видит фотик кричит ДАЙ или ДАТЬ Shout .

У нас тоже так было довольно долго (да и сейчас бывает), я тогда сажусь с ним куда-нибудь и не выпуская фотик из своих рук разрешаю его поизучать, надо сказать помогло.

Яблочко писал(а):Знаешь, мне почему то казалось, что в 40- градусный мороз дома тоже в тулупах ходят.

Ну-у, были времена, в середине девяностых когда топили не очень и приходилось дома в теплых кофтах и двух штанах ходить, но это все в прошлом веке осталось ;-). У нас давно уже топят хорошо (честно говоря, мы даже из 3 оставшихся старых окон в этом году только 1 заделали, и то недели две назад). Температура ниже 21 не опускается (не считая спальню ночью с форточкой на проветривании), я в футболке по квартире рассекаю преимущественно. Самая засада, когда ниже 30, кстати, именно с проветриванием - держать окно на проветривании не получается - слишком холодно получается, да и окно намерзает и плохо закрывается, а открывать широко - ненадолго вообще не помогает, топят так, что через полчаса все по-прежнему.

светланочка, про тортики. Могу рецепт тебе выслать, или тут написать. Я нашла два рецепта, по сути похожих. Общая идея тортов - корзинка (тартинка) из рубленного песочного теста, в ней двухслойная начинка - первый слой сливочная карамель-ириска (сахар, жирные сливки и ложка слив. масла, а во втором случае ч.л. какао) с орехами (чищеный, обжаренный в духовке миндаль и кешью и в первом случае заранее пропитанные апельсиновым ликером сухофрукты), второй слой - ганаш (шоколад разведенный кипящими сливками до гомогенного состояния) в первом случае ганаш из темного шоколада (шоколад: жирные сливки 1:1 и 2 ложки апельсинового ликера) во втором случае из белого (белый шоколад топится на водяной бане и разводится сливочным ликером и сливками, если слишком густой). Вот. Почти рецепт получился :-).
Безусловные достоинства торта - можно готовить по частям, сегодня корж, завтра ириску, вечером шоколад. Долго хранится - т.е. можно приготовить когда удобно, а не когда завтра гости.

sunshine писал(а):У меня не было Crazy Вот как-то мне привили глобальное отвращение к данной категории слов

И я тоже - и не писала и не употребляла, да и сейчас не употребляю, даже анекдоты с ними практически не могу рассказывать.

У нас воду, иногда подкрашенную чаем, морс разведенный из домашнего сиропа облепихи или калины, изредка сок, почти каждый день йогурт. Чаи пил когда-то детские, которые в виде сухих гранул, но мы давно не покупали. Сколько пьет даже не скажу, раз-на раз не приходится, может и 200 мл, за раз высосать, а может и пару глотков всего. Еще ГВ.

sunshine писал(а):А вот у нас с зеленью какая-то генетическая засада

Вы точно найдете общий язык с моим мужем :-) Он как ее где-то в еде видит,заявляет - Я не козел, я травы не ем!

Яблочко писал(а):Короче, как то я уже чувствую себя не просто ехидной, а страшно сказать кем..

Да ладно! У нас тоже ни развивалок, ни букв, ни цифр. Я думаю все будет в свое время. Я же вижу что малыш неуклонно развивается физически да и умственно тоже. Все в порядке! С нами, как я понимаю в детстве тоже не особо возились, и ничего, достаточно умные выросли. И без памов мы дома ходим, когда мне не лень за ним подтирать, а если лень, так я пам надеваю и не парюсь.

lutikcvetochek писал(а):представляю как Владик кошака загонял

Кот спал, как убитый!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 19:51

lutikcvetochek писал(а):Девочки, сегодня отоварилась в Селе, дождалась-таки скидок 50%. У нас это единственный магазин, где бывают сезонные распродажи детской одежды. Одежда для взрослых на любителя, и качество частенько оставляет желать лучшего.

Меня очень эта Sela выручала, когда Ромке лет 10-15 было. На подростков там была классная одежда! А на этот возраст тогда очень трудно было что то путёвое найти, потому что вроде уже не ребёнок, но ещё и не мужчина. :)
Сейчас, на мой взгляд,ассортимент и кач-во у них подпортилось.
Тильтиль писал(а):Очень приятно читать комплименты нашему малышу! Спасибо вам!

А вам спасибо, за то что доставляете нам такое удовольствие!
Тильтиль писал(а):Он как ее где-то в еде видит,заявляет - Я не козел, я травы не ем!

А я очень много зелени ем! И мужа приучила. Без неё всё какое то не красивое! У меня ещё рынок тут под боком, т.ч. постоянно свежую покупаю.
Тильтиль писал(а):У нас давно уже топят хорошо

У нас тоже так хорошо топят :x . Когда не совсем холодно, я постянно держу окно на проветривании, лучше потеплей одеться! А уж, когда сильно морозит, переодически открываю окно на балкон (когда муж не видит)
У нас вечная борьба с ним. Он даже себе отдельное супертёплое одеяло купил!
Тильтиль писал(а):Приезжайте к нам свататься, лет через 15

Чё то рановато... А потом это вы к ним должны ехать свататься! :D
Тильтиль писал(а):sunshine писал(а):
У меня не было Crazy Вот как-то мне привили глобальное отвращение к данной категории слов

И я тоже - и не писала и не употребляла, да и сейчас не употребляю, даже анекдоты с ними практически не могу рассказывать.

Ох... а я сама Роме рассказывала значения этих слов. Я в детстве не знала, что это обозначает очень долго, а спросить не могла. У сверстников, боялась, засмеют, ну а родителей, понятно почему. Потом, как от Ромки первый раз услышала матерное слово, решила ему объяснить что и как. Рассказала, а потом мы ещё их в словаре поискали :lol: , но не нашли :giggle: . И вместе решили, что лучше их не произносить вслух. Правда, я нет нет могу чё нибудь ляпнуть :oops: , но это исключительно по делу!

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 19:55

Тильтиль писал(а):siyhik писал(а):
Дааа, мамончик такой директорский

Это называется мы научились забираться на папино рабочее место к заветным клавам-мониторам-ноутбукам...

Ну..воще мамончик-это животик :wink: :giggle:
Тильтиль писал(а):sunshine писал(а):
У меня не было Crazy Вот как-то мне привили глобальное отвращение к данной категории слов

Упс.. :oops: а я грежу злоупотреблением :oops: :pardon:
А было время всех одноклассников "строила" на предмет фильтрации базара :mrgreen:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Сб янв 16, 2010 19:56

Мне кажется, не надо запрещать детям, особенно подросткам, выражаться матом, это бесполезно! Надо как то объяснить, что это не хорошо, не правильно. Как то так... У них бывает период, когда это неизбежно, надо это пережить.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 20:08

Яблочко писал(а):Надо как то объяснить, что это не хорошо, не правильно. Как то так... У них бывает период, когда это неизбежно, надо это пережить.

Яблочко, в одном пункте я с тобой согласна (что не надо тупо запрещать), а в другом - несогласна (что это неизбежно).
Я вот наоборот гордилась, что таких слов не употребляю. Сознательно не употребляю, потому что считаю грязными и грязь притягивающими - без обид, такой вот подход (кстати, современным концепциям о влиянии наших мыслей и слов на нашу жизнь очень соответствующий). Сейчас, конечно, уже не горжусь - потому что это для меня обыденно и ничего не значит, а вот как раз в подростковом возрасте мне было очень приятно чувствовать себя круче (ага, как и всем). И для меня крутость как раз была в НЕ ругаться, НЕ подражать актёрам, НЕ заморачиваться на моде и т.п. То есть не походить на "массовку".

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 20:47

Яблочко писал(а):Сейчас, на мой взгляд,ассортимент и кач-во у них подпортилось.

:friends: Согласна. Я одно время сама там одевалась:oops: У меня есть статья расходов "черновая работа" так вот, чтоб шариться за городом было самое то :good: А щас у них всё как и везде.
А на наших деток В СЕЛЕ ещё ничего по размерам не подходит :unknown:
Яблочко писал(а):ильтиль писал(а):
Приезжайте к нам свататься, лет через 15

Чё то рановато... А потом это вы к ним должны ехать свататься!

:lol: :giggle: Да-да :wink: А они(Дарь Иванна) ещё губы гнуть будут Изображение

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Яблочко писал(а):siyhik писал(а):
У нас на сон бутылка обязательно. Днём каша, вечером смесь

Ты же вроде на ночь ему кашу даёшь?

Да, на ужин каша. Потом купание..базар-вокзал. И на засып-пузырёк :) А в нём каша или смесь-смотря как поужинал :pardon:

Два раза после еды сок 125гр.
Два раза смесь/каша не менее 200гр
Вода по требованию :giggle:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб янв 16, 2010 20:51

Яблочко писал(а):А я очень много зелени ем! И мужа приучила. Без неё всё какое то не красивое! У меня ещё рынок тут под боком, т.ч. постоянно свежую покупаю.

И я! А в детстве на дух не переносила :pardon:
Яблочко писал(а):Он даже себе отдельное супертёплое одеяло купил!

:lol:
siyhik писал(а):Я одно время сама там одеваласьEmbarassed У меня есть статья расходов "черновая работа" так вот, чтоб шариться за городом было самое то

Ты одежду Sela покупала для черновой работы? :shock: Ну ты мажор :twisted: :fool: В нашем городе считается такой себе хорошей брендовой одеждой :s:
Яблочко писал(а):Мне кажется, не надо запрещать детям, особенно подросткам, выражаться матом, это бесполезно! Надо как то объяснить, что это не хорошо, не правильно. Как то так...

Согласна! И потом, по-моему ребенок или подросток просто должен четко понимать, где можно употреблять крепкие словечки, а где нет, чувствовать эту грань. Все равно не в наших силах это искоренить, так нужно научить, как пользоваться запретным плодом. :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 20:56

siyhik писал(а):А они(Дарь Иванна) ещё губы гнуть будут

Ещё как будем :lol: Слушай, а как это ты угадала - мы её уже сейчас часто Дарьей Ивановной зовём :giggle:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 21:29

sunshine писал(а):А вот у нас с зеленью какая-то генетическая засада - для меня это отрава, в

:lol: :lol: :lol: :mrgreen:
Для меня не отрава, но никак не соберусь готовить, даже если накуплю овощей, с твёрдым намерением поменять рацион на более полезный:giggle валяються-валяються они у меня, бедные, иногда так и выкину.
А приготовленные нормально ем и Ванюха спокойно-дам ест, не дам не ест :pardon:
sunshine писал(а):Про питье
У нас сильно зависит от влажности на улице, а также от жары.

Ну да-"по требованию" :giggle:
У нас вот как раз с водой генетическая засада (с). Я малопьюшка :impl: и Ванюха вроде не особо водохлёбит.
sunshine писал(а):ИМХО, до 2х лет, да ещё таким возбудимым особам, чай явно лишний

Согласна :friends: У меня даже почему-то до 3-х отложилось на подкорке.
sunshine писал(а):Яблочко, сравнила наше питье с вашим - сейчас коллапсировать пойду Surprised Кажется, у нас раза в три больше

Начинается :twisted: "Вода дырочку найдёт" (с) :giggle:
Яблочко писал(а):Хотя, каждый раз когда засыпаю эти гранулки, переживаю, что это химия.

sunshine писал(а):но таки гранулки меня тоже смущают Confused

:friends: :beer:
sunshine писал(а):А покупаю в магазине узвар

:?: вас из дас? :unknown:
Яблочко писал(а):Ещё я смотрю, что все уже без памов дома ходят... я мы опять в отстающих.. Мы постоянно в паме, никак не могу решиться. Да и штанов сейчас так много нету, мож всё таки до весны потерпеть?

Ванюха месяцев с 11 дома без пама. Штаны писаные прополаскиваю-сушу на батарее, каканные-в стирку :oops: :pardon:
Яблочко писал(а):И про развивалки - тоже как то не заморачиваюсь, мне кажется, всему своё время

:friends: :beer:
Мы даже не русуем. Я не могу сидеть/слышать когда карандаши летают по свей комнате со сверхзвуковым ускорением :pardon:
Яблочко писал(а):Короче, как то я уже чувствую себя не просто ехидной, а страшно сказать кем..

Возьмёшь меня в свою компанию :wink: незнаюкого :giggle:
sunshine писал(а):Яблочко писал(а):
Зачем, думаю, ребёнка мучала, лучше бы побегал, погулял это время

Вот, полный ППКС.

+ещё :friends:
sunshine писал(а):а) Всему свое время
б) Окружающая среда с минимумом ограничений - сама по себе мощнейший стимул для развития
в) Активный здоровый ребёнок себе занятие найдёт сам, наше дело - следить, чтобы оно было не слишком опасным

ППКС :friends:
Яблочко писал(а):Муж, говорит, давай ему компанию родим Smile , ну а мне таки легче на развивалку сходить

:lol: :lol: :lol: :mrgreen:
sunshine писал(а):а компания всегда рядом будет

:lol: В том числе и рядом с мамой :mrgreen: Да, Яблочко, :wink: ну его нафиГ :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

sunshine писал(а):Слушай, а как это ты угадала - мы её уже сейчас часто Дарьей Ивановной зовём

А я про вас много чё угадываю :oops: :wink:

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Яблочко писал(а):Ромку в садике очень активно пытались учить писать-читать. Даже на дом письменное задания задавали.

:shock: До чего дошёл прогресс :o
Я в школу пошла-считала до ста и читала по сКладам-это считалось ВАУ 8)
Яблочко писал(а):С Маркухой буду поосторожнее!

:friends: Всему своё время
KOIIIKA писал(а):siyhik писал(а):
Ещё на что? Пытай её, пусть колется

Больше ничего! Она все подряд ест - все у нее нормально!

:shock: Ну ни знаю :unknown: Всё-таки ИМХа, в этом деле наследственность не последнюю роль играет :pardon:

На самом деле, жалко девочку :sorry: :pardon:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 21:36

siyhik писал(а):sunshine писал(а):
А покупаю в магазине узвар

Question вас из дас?

Ну это что-то типа компота, я так понимаю :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 22:23

Яблочко писал(а):Ох... а я сама Роме рассказывала значения этих слов. Я в детстве не знала, что это обозначает очень долго, а спросить не могла. У сверстников, боялась, засмеют, ну а родителей, понятно почему. Потом, как от Ромки первый раз услышала матерное слово, решила ему объяснить что и как. Рассказала, а потом мы ещё их в словаре поискали Laughing , но не нашли Giggle . И вместе решили, что лучше их не произносить вслух.

:good: Не перестаю восхищаться твоей мудростью :Rose:

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:

KOIIIKA писал(а):Ну ты мажор Twisted Evil Fool

Но-но что за смайлы :twisted:
"Черновая"-это за городом, в пыли/в поту, но при ентом не исключены встречи с людЯми, потенциальными клиентами. Зна выглядеть надо прилично :oops:
А ты решила, что я землю в ней копала? :giggle:
Кста:
KOIIIKA писал(а):мажор

Вас из дас? :unknown:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
:)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

тю.. :( опять все разбежались :Search:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 22:25

siyhik писал(а):УЗВАР

Я так понимаю, это вариант, мёд не обязателен ;)
Из Даля: "УЗВАР южн. новорос. малорос. узварец, взвар, вареные сухие плоды, чернослив, груши, яблоки, сливы, изюм и пр. подаваемые в рождественский сочельник"
Короче, компот из сухофруктов.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 22:38

Да-да

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Сб янв 16, 2010 23:23

Девушки, здоровеньки булы!

Natty, Семеныча с полуторагодовасием! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Тильтиль, мы становимся в очередь, если Дарья Ивановна на вас будет сильно кривиться :P (ето после просмотра фоточек) :D Впрочем... если Владюшка скривится на нас - мы поедем к Вано в Питер :P :lol: Или сначала мы в Питер... Или кто первым доберется до Одессы... :wink:

Общие рекомендации по книгам записссую (Танюшка1977, привет!). Всем спасибо! :Rose:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 23:31

tipa_ja писал(а):Natty, Семеныча с полуторагодовасием!

Ура! Присоединяюсь! Natty, братьям дружбы, родителям любви, семье крепости, и всем океан оптимизма и здоровья :)
tipa_ja писал(а):прочем... если Владюшка скривится на нас - мы поедем к Вано в Питер

Так-так, родители девушек, а что вы думаете о разнице в возрасте мужей и жён, чтобы первые были чуть постарше? :giggle:
А то у нас как раз жених имеется, жизненный опыт на 3 года больше, к капризам девчонок почти приученный :lol:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 23:32

tipa_ja писал(а):прочем... если Владюшка скривится на нас - мы поедем к Вано в Питер Razz Laughing Или сначала мы в Питер... Или кто первым доберется до Одессы... Wink

:shock: ТАК долго ждать??
tipa_ja писал(а):Общие рекомендации по книгам записссую

Аааа...Сегодня вспомнила.
Тут правда в одной темке по ней прошлись, но вдруг не все читают.
П. Санаев "Похороните меня за плинтусом" :s:
Не дочитала...Тяжело шла...Мне таких-то прибамбасов в жизни с лихвой хватило.....
НО дочитать планирую, потому как при покупке книги ориентировалась на знакомую фамилию, но смутило несовпадение инициалов :pardon:
Это я к тому, что при первом прочтении я не очень была в курсе персоналий, в том числе и автора. Со временем ситуация прояснилась, поэтому перечитать намерена учитывая "узнаваемость" действующих лиц :oops:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб янв 16, 2010 23:33

По книгам - взялась-таки за "Трансферинг реальности" Зеланда, которого рекомендовали на форуме, хоть и не в нашей темке. Прочитала пока где-то 60%, из них ну очень со многим согласна! Хоть есть и концепции, мне не приглянувшиеся. Но, ИМХО, почитать всё равно стоит :good:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб янв 16, 2010 23:34

sunshine писал(а):Ура! Присоединяюсь! Natty, братьям дружбы, родителям любви, семье крепости, и всем океан оптимизма и здоровья

:friends: :beer: полный ППКС :Yahoo!: :-* маме :Rose:
sunshine писал(а):А то у нас как раз жених имеется, жизненный опыт на 3 года больше, к капризам девчонок почти приученный

:lol: Да-да-да. Кстати, о птичках :good: жених
Луч, т не расстраивайся. Ещё КОШКА со СВЕТЛАНОЧКОЙ невест нам нарожают :Yahoo!: :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»