Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

KOIIIKA
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение KOIIIKA » Вс мар 28, 2010 21:39

sunshine писал(а):Меня более-менее сейчас спасают медитативные техники, и то не всегда.

Я, если не могу минут 10 заснуть, начинаю слушать свое дыхание и представлять перед собой какой-нибудь один цвет - ну например белый или зеленый. Концентрируюсь на этом и засыпаю.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс мар 28, 2010 21:40

НУ ПОЧЕМУ они не успели отменить переход на летнее время в этом году?????
Завтра Никиту поднимать в сад на час раньше :(
Можно я застрелюсь сегодня? :mrgreen:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Вс мар 28, 2010 21:41

sunshine писал(а):НУ ПОЧЕМУ они не успели отменить переход на летнее время в этом году?????

Кто ОНИ? :shock:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс мар 28, 2010 21:43

sunshine писал(а):Можно я застрелюсь сегодня?

:friends: можно я с тобой :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

KOIIIKA писал(а):Кто ОНИ?

Ну у нас типа депутаты давненько волну по этому поводу гонят... :s:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс мар 28, 2010 21:54

siyhik писал(а):Ну у нас типа депутаты давненько волну по этому поводу гонят...

Вообще вроде как президента инициатива :)
А затянули с рассмотрением на весенней сессии да, депутаты, "они" относилось именно к ним :)
siyhik писал(а):можно я с тобой

А тебе зачем? Ты где-то тоже под точные часы подвязана? Я думала, у тебя график свободный... У меня когда Никита в сад не ходил, я лично на летнее время не переходила :mrgreen:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс мар 28, 2010 21:58

sunshine писал(а):У меня когда Никита в сад не ходил, я лично на летнее время не переходила MrGreen

:mrgreen: :mrgreen: :lol:
sunshine писал(а):А тебе зачем? Ты где-то тоже под точные часы подвязана? Я думала, у тебя график свободный

Ну какбэ свободный :) НО у всех то остальных нет, а я с людЯми работаю- подстраиваться приходиться :lol: :lol: :mrgreen:

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Вс мар 28, 2010 23:24

KOIIIKA писал(а):Вот будем жить отдельно - тогда и оторвемся по полной!

Ага. Главное - забрать с собой МВ. И посудомойку :giggle: .

Яблочко писал(а):не решили куда на лето податься.. так что шанс ещё есть!

Вы етта... определяйтесь. А то меня уже подмывает схватить в охапку Ре, мультю и кофеварку и снять на лето дачу. Без почтового адреса. Бэз телефона. Бэз интернета. Как говорит мой муж - в глушь, белочек кормить. %)

Яблочко писал(а):Мне кажется, это ГВ даёт о себе знать! Ещё после затяжной зимы.

Да уж наверняка. Я вот еще тут подумала (про возраст и все такое). Некоторые люди отмечают, что годы летят - по Новому Году, кто-то - по 1 сентября, кто-то по своему ДР. Я точно знаю, что отсчитываю годы по Пасхе - по куличам. С каждым годом все быстрее и быстрее идет время - не успеваю соскучиться по куличам даже :) . Люблю я ето дело - куличи :good: :) .

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

sunshine писал(а):я на свою-то семью готовить напрягаюсь, а уж на ещё пару ртов - увольте

Я тоже напрягаюсь. Но ето временно. А девицы мои - они совершенно адекватные. Никто ко мне переселяться не будет 8). У меня с ними давние очень теплые отношения. С той, что постарше, сын у которой скалолазит - мы и в одной кровати спали в горах, и в одной одежде ходили, и с одной посуды ели, когда она беременная была.

А со второй, что сейчас беременная, - был забавный эпизод, тоже давно уже. Когда мы с ней познакомились, у нее была актуальна тема найти какие-то свои корни - записи о предках, утраченные во время войны, что ли. Долго мы мусолили етот вопрос, выясняли что да как. Оказалось, что нужные ей сведения хранятся не в областном архиве, а в архиве центрального загса. Ну и каждые выходные мы с ней собирались туда пойти - окопаться. Я бы заодно и своих там посмотрела. Тему ету мы очень бурно обсуждали в компании наших друзей. Называлось ето "Маруся с Леной идут в загс". По понедельникам у нас уже интересовались - были ли мы в загсе. В общем, подтрунивали над нами, кто как мог. Через несколько лет у меня случилась внезапная идея выяснить свою группу крови. Ну, и за компанию со мной ета моя Лена (скажем так, к примеру - Лена Иванова) тоже пошла сдавать анализ. Через неделю нужно было забирать результаты. Лена пойти за результатом не смогла. Я взяла ее паспорт и пришла в поликлинику. Там меня встретила тетенька, начала размахивать результатами моими, причитать, что у меня резус отрицательный. И штампы ставить. Говорит, мол, нужно вам быть внимательными - вам и мужу вашему (...открывает второй паспорт - Елене Ивановой) :shock: :lol: . Ну, посмеялись мы с тетенькой, понятно. Штампы нам проставили. Но с тех пор история пошла в люди про Марусю и мужа ее Лену Иванову. Что вкупе с предшествующей историей про посещение загса сложилось в байку, которую мы частенько вспоминаем. В общем, люблю я ее, ету Лену, скажем, Иванову, на вполне законных основаниях :P .

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Про бессонницу. Я с вам - со всеми неспящими. Началась такая незадача в последние месяцы беременности. Сейчас бывает то же самое - от усталости с ног валюсь, а заснуть не могу. Помогает иногда кофе попить с пустырником. Когда не помогает - ухожу в нет, смотрю красивые картинки. Иногда помогает поесть (да-да, в два или в три ночи). Греет душу, что когда-нить я закончу ГВ, выберу выходной день, когда муж будет дома - и накануне на ночь выпью амитриптилину. :mrgreen: А всем спящим с детенышами (тебе, siyhik, в первую очередь) - мое сочувствие. Мне кажется - ето просто невыносимо :( .

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Яблочко, к тебе, как выпускнице консерватории, - вопрос. Вот ето Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк? Или еще рано? И когда не рано об етом начинать думать? :wink:

Ksyh

Сообщение Ksyh » Вс мар 28, 2010 23:47

Всем прУветик! :wink:
sunshine писал(а):Мама моя до сих пор вспоминает, что ни у кого из её подруг не было такого плохоспящего ребёнка, и про бессонницу у детей до меня она даже не подозревала.

sunshine писал(а):Я в детстве плакала, когда долго не могла заснуть,

досталось же твоей маме тоже, бедненькая... :o
tipa_ja писал(а): Вот ето Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк?

ой жаль, что мои мужики колонки отключили,завтра подключат,послушаю...а эт у тебя дома такая бандура стоит? или Вы в гостях...кто музыкой так сурьезно увлекается?

акваМарина

Сообщение акваМарина » Пн мар 29, 2010 00:43

Привет, мамочки!!!
МамаЕва, спасибо за рекомендации по поводу ПМС :-* С новой ступенечкой - модераторством, пусть все новшества приносят только позитив и вдохновение!!! Королевишна ваша просто чудо, особенно глазки такие очаровательные!!! O:-)
Тильтиль! С победой вас, классная позитивная фотка!!! :Bravo: маме и сыночку!!!

Нюська и Марисобелька - классные у вас аватарки, детишки - заглядение :-* O:-)

Кошка, Осику противоаллергенных виртуальных выздоровляшечек!!!

Яблочко, сладенькому сыночку заживительных пальчиковых установочек!!!!

Светланочка, с Днем Рождения!!! Всего самого весеннего, праздничного, положительных эмоций, любви и заботы от родных мужчин, главное, чтоб здоровье крепчало и сил прибавлялось!!! :) :) :)

У нас уже настоящая весна: тепло и сухо, только ветер оч сильный. Гуляем теперь подолгу, кажется, что весь распорядок дня сводится к гулянию, сну и кормлению. Дома вообще сидеть не хочется. а дела, к сожалению, не убавляются...
Купили малому веолипед :) , сам достает до педалей, только крутить пока не хочет, отталкивается ногами от земли по старой привычке :D Один раз гуляем ножками, а второй - на велике, Егорке жутко нравится, и мне легче - меньше на руки просится...

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:

Добавила чуток фоток про сборку велосипеда. Всем Добро пожаловать!!!
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

sunshine писал(а):Ksyh писал(а):Кому-то после появления клыков стало легче?
Нам, определённо. И сон стал поприличнее, и характер. Вот уже 2 месяца как наслаждаемся паузой перед очередными 4 зубами

У нас клыки лезли нормально по-сравнению с четверочками %) а перерыва долгожданного так и не было, вот уже лезут пятерки, месяц назад и температура была, сейчас пальцы постоянно во рту, и мои норовит туда же засунуть... вообщем, покой нам только, наверное, после появления всех приснится...
siyhik писал(а):Вот бывает- спать хочу до помру-а не могу
:friends: я тож плохо сплю, если перед сном поработаю, особенно, когда спать ложусь после 2 ночи..., а вот, если не очень поздно и есть возможность книжечку почитать, то намного лучше засыпается...
sunshine писал(а): реально мне помогает только стакан вина перед сном
а я когда-то пила теплую воду с медом за час-полчаса до сна, тогода как-то успокаиваешься и заснуть легче...
siyhik писал(а):А я щас ещё почему не отдыхаю нормально- Ванюха пол ночи под боком, а он елозиться/иногда хныкает.
А мы, когда отучали от ГВ, то убрали перегородку от кроватки и к своей вплотную поставили, Егорке идея собственного жилья неожиданно понравилась, теперь уползает засыпать к себе и спит у себя в основном, иногда приползает ко мне ночью пообниматься, потом или сам обратно во сне перекатывается, или я его перекладываю, но в в большинстве случаев сам стал спать.

Всем сладких и спокойных снов!!!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пн мар 29, 2010 08:31

Девочки! У нас метро взорвали - 2 станции.

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пн мар 29, 2010 08:43

Яблочко писал(а):Девочки! У нас метро взорвали - 2 станции.

Приветики!!! Кошмар! А пострадавшие есть?[/i]

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пн мар 29, 2010 09:13

Yuliks писал(а):Кошмар! А пострадавшие есть?

Есть, час пик. Народу навалом едет. Станции - в центре. Страшно..

tipa_ja писал(а):Вот ето Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк?

Санька твоя чудо! Ещё какой толк будет! Ну а серьёзно, я совершенно не специалист в этом вопросе, если хочешь развивать в этом плане, можно уже начинать. Есть какие то системы раннего развития. Это к специалистам надо обращаться. Но сначала - хорошо подумай! Это очень тяжкий и неблагодарный труд.

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 09:29

копец, я всегда так этого боюсь.

акваМарина писал(а):акваМарина
сынуля чудо как хорош, симпотяжка. Шмелем был по-пухлее, сейчас видно вытянулся, возмужал.

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пн мар 29, 2010 09:29

Раз пошла такая пьянка, я тут сегодня тоже засняла Владика на видео с помощью фотоаппарата. Предыстроия такая - мы уже переодевались (поэтому он без дежды) и собирались идти гулять, как Владя засек мой халат, завернулся в него и пошел на кухню, где в свою очередь нашел свою любимую папину чашку, а тут я и за фотоаппаратом сбегала:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 11:35

tipa_ja писал(а):от усталости с ног валюсь, а заснуть не могу

Ну я тоже таким страдала, когда работала, устанешь, как собака, а спать не можешь, еще и вызвать могут, еще и крутятся переживания в голове то по тетке, то по ребенку. А во время беременности, все, ТТТ закончилось. И сейчас сплю как убитая.
Поверхностный анализ показал, что причиной всему (моему сну беспробудному) магний. Во время беременности мне его без конца капали, плюс я еще и Магне-В6 пила по 8 таб/сутки. Сейчас уже месяц опять пью, вообще валюсь спать в 00-00.30.
Так что - можете попробовать :wink:

tipa_ja писал(а):Будет из Саньки толк? Или еще рано? И когда не рано об етом начинать думать?

Ох, какая умничка! Да пальчиком клавишу нажимает! :Bravo:

акваМарина,спасибо за поздравления!

акваМарина писал(а):Добавила чуток фоток

О, какой уже взрослый мужчинка! :good:

Яблочко писал(а):Есть, час пик. Народу навалом едет. Станции - в центре. Страшно..

да, страшно. Прям какая-то закономерность - каждую весну терракты в метро :x
Репортаж на РБК: мол, есть ли паника. А журналист - нет, паники нет, все пассажиры спокойны, суеты нет. С таким подтекстом, мол А что!? привыкли все уже к террактам. У золовки сейчас спрашиваю, как и что. Она как раз во время второго терракта на Парке культуры там проезжала на машине - говорит страшно, скорые, МЧС-ники, менты. А паники, говорит, нет, все спокойны...
Сижу, удивляюсь - надо же: наш народ ко всему привыкает... :(

marisobel78

Сообщение marisobel78 » Пн мар 29, 2010 11:39

siyhik писал(а):СВЕТЛАНОЧКА, твоё отсутствие не помешает нам поздравить тебя с Днём рождения!!!
Здоровья тебе, дорогая, счастья мамского и женского И пусть жизнь твоя протекает легко и радостно

И я тебя поздравляю! Будь счастлива!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Яблочко писал(а): что там новенького у нас в Нижнем Новгороде происходит?

Гостей вчера проводили :D
siyhik писал(а):На что ещё мужиков своих раскулачили?

раскрутили мужей на купальники,а Таня ещё купила к нему тунику :good: :Yahoo!:
В Икеи для Наташиных сорванцов купили стол и стульчики,там до 4 апреля скидки 8)
Яблочко писал(а):У нас весна!!! Аж хочется чего нибудь натворить! Солнышко, лужи по колено! И так хочется листиков!

И у нас весна :Yahoo!: Вчера ездили в зоопарк,там у зверей гон :giggle: ,что они там вытворяют..... :lol:
Фото отчет выложу позже :D
Яблочко писал(а):Опять передачу пропустила!

Ой и мы с Татьяной даже не вспомнили :oops:
tipa_ja писал(а):о чем-нибудь говорит? Будет из Саньки толк? Или еще рано? И когда не рано об етом начинать думать?

Молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
акваМарина писал(а):Добавила чуток фоток

:good: классный велик,а Егорка так подрос :Bravo:
Яблочко писал(а):У нас метро взорвали - 2 станции.

какой кошмар :shock:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 11:41

Тильтиль писал(а):я тут сегодня тоже засняла Владика на видео

Ой, смешнулькин такой! Какие у нас детки уже большие становятся! Болтают уже по-своему!

У нас что-то Валерия сегодня затемпературила опять :( . В 7 утра рвота, температура под 39, парацетамолом, правда, хорошо сбивается. Утром кашель был, сейчас нет, соплей тоже нет. Жду.
И мы еще при таком раскладе поперлись сдавать документы на загранпаспорт - талоны кое-как взяли неделю назад. Ну, ТТТ, за 30 мин управились.

Я вот сегодня что-то заклинило меня. Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 29, 2010 12:03

MamaEva писал(а):Я вот сегодня что-то заклинило меня. Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?

Я нет, если сбивается.
Я вызываю в основном на две темы: кашель послушать, и если сыпь вылезла.
Ну и однозначно вызову, если будут какие-то подозрительные состояния (сильная слабость, жалобы на головную боль и т.п.).
А при каждой температуре смысла не вижу, ОРВИ же в 95% случаев.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 12:08

Ну и я так думала, а что-то переклинило :giggle:

у Лерочки еще и клык нижний по ходу, лезть надумал - все отекло, пальцы во рту

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 12:13

MamaEva писал(а):Ну я тоже таким страдала, когда работала, устанешь, как собака, а спать не можешь, еще и вызвать могут, еще и крутятся переживания в голове то по тетке, то по ребенку.

эх, мне вообще раньше хватало только на подушку прилечь. Мы с мужем частенько перед сном фильмы смотрели. Если день выдался интенсивный, то я засыпала под фанвары "20 век фокс"... то есть мгновенно. И до самого утра спала.
MamaEva писал(а):Сижу, удивляюсь - надо же: наш народ ко всему привыкает..
ужас, неужели так все запущено? Меня всегда поражало спокойствие моей мамы - она на скорой помощи работает. У нее профессиональная диформация. По другому потому что нельзя. Бывает после аварий людей в таком состоянии доставляют... а если еще и врачи перестанут себя в руках держать. Но обычные люди? Неужели терракты уже в порядке вещей? На нашем краю России их вообще, слава Богу нет.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

MamaEva писал(а): Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?
я вообще, при любой :) Мне надо чтоб кто-нибудь посмотрел и сказал, что с ней и чем лечить. У меня медицинский кретинизм. Я даже красное горло от розового отличить не могу.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 29, 2010 12:18

lutikcvetochek писал(а):Мне надо чтоб кто-нибудь посмотрел и сказал, что с ней и чем лечить

Ага, обычно говорят - ОРВИ, вот вам списочек лекарств на 7 пунктов, на 3-й день, если не спадёт температура, начинать антибиотики :mrgreen: В списочке всегда и виферон, и сироп от кашля, и сосалки от горла, в общем - полный комплект.
И нафига мне такой осмотр???
А когда температура на зубы - то ничего не видно, и говорят "красное горло" :mrgreen:
С тем же списочком лекарств.

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пн мар 29, 2010 12:34

sunshine писал(а):Ага, обычно говорят - ОРВИ, вот вам списочек лекарств на 7 пунктов, на 3-й день, если не спадёт температура, начинать антибиотики MrGreen В списочке всегда и виферон, и сироп от кашля, и сосалки от горла, в общем - полный комплект.
И нафига мне такой осмотр???
А когда температура на зубы - то ничего не видно, и говорят "красное горло" MrGreen
С тем же списочком лекарств.

О это точно про нашу участковую!!!! :x У Соньки клыки лезли ,а она :evil: ....сказала что у ребенка рото-вирусная инфекция,и естественно список из лекарств и т.д.,хорошо что подруга посоветовала опытного педиатра,хоть и не дешевый врач ,зато я ему на все 100%доверяю,он никогда панику не создает из-за ничего,и все обьясняет толково!

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 12:53

sunshine писал(а):Ага, обычно говорят - ОРВИ, вот вам списочек лекарств на 7 пунктов, на 3-й день, если не спадёт температура, начинать антибиотики
я немного неккоректно выразилась, мне от врача надо, чтоб он посмотрел горло, сильно ли оно красное; глянул уши; послушал что в легких. Насколько все плохо или хорошо. Поэтому зову каждый раз врачей. Нашм врачи (вот чудеса!) нам ни разу антибиотики не назначали при ОРВИ.

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пн мар 29, 2010 12:57

Всем привет мы дома :Yahoo!: Читать буду вечером,сумки надо разобрать,еду сварить. :roll:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пн мар 29, 2010 12:58

sunshine писал(а):И нафига мне такой осмотр???

ну если ты уверена в своих силах, тогда другое дело. Я уже писала, что я вообще ничего сообразить не могу. Пару раз нам отказывались ставить прививки, т.к. у нас горло красное. Ребенок чувствовал себя отлично, температура нормальная. Я вообще ничего в горле не увидела. Думала, что нормальное. А оно оказывается красное. Врачи ничего не назначили из лекарств, сказали - если хотите, полощите ромашкой. Но прививку ставить не будем. Поэтому в свою диагностическую способность я не верю.

акваМарина

Сообщение акваМарина » Пн мар 29, 2010 13:23

Яблочко писал(а): Девочки! У нас метро взорвали - 2 станции.
кошмар :shock:
Яблочко писал(а):tipa_ja писал(а):Вот ето Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
какая музакальная девчоночка!!! Балет петрушка с Егоркой послушали с удовольствием O:-)
lutikcvetochek писал(а):Шмелем был по-пухлее, сейчас видно вытянулся, возмужал.
Спасибо))) вытянулся хорошо, по вещам особенно заметно.
MamaEva писал(а):О, какой уже взрослый мужчинка!
:D пасиб O:-)
MamaEva писал(а):Скажите, вы педиатра при температуре вызываете?
если однозначно на зубы, то не вызываем, а когда не сбивалась, то вызывали...
marisobel78 писал(а): классный велик,а Егорка так подрос
спасибо, детки растут быстро :)
marisobel78 писал(а):раскрутили мужей на купальники,а Таня ещё купила к нему тунику
с обновками вас!!! :Bravo:
MamaEva писал(а):у Лерочки еще и клык нижний по ходу, лезть надумал - все отекло, пальцы во рту
мы в таком случае Нурофен даем, он вроде как и обезболивающий и жар сбивает. Пусть поскорее и безболезненно зубик ваш вылезет!!!
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Всем привет мы дома
привет-привет!!! :friends:

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Пн мар 29, 2010 13:42

акваМарина писал(а):Балет петрушка

ОМГ!!! :Yahoo!: Не мне одной там Стравинский слышится :lol: :lol: :lol:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 15:04

tipa_ja писал(а):Говорит, мол, нужно вам быть внимательными - вам и мужу вашему (...открывает второй паспорт - Елене Ивановой)

Ржунимагу :lol: :lol: :lol: МАХА, :good: с тобой не соскучишь :giggle:
tipa_ja писал(а):А всем спящим с детенышами (тебе, siyhik, в первую очередь) - мое сочувствие. Мне кажется - ето просто невыносимо Sad .

Ты знаешь, на самом деле-это даже приятно O:-) но к полноценному ночному отдыху это, канеш, не имеет никакого отношения :(

акваМарина писал(а):иногда приползает ко мне ночью пообниматься, потом или сам обратно во сне перекатывается, или я его перекладываю, но в в большинстве случаев сам стал спать.

Хрен редьки не слаще :mrgreen: однажды разбуженная глубоко ночью или ещё хуже под утро- всё :o сну капец,т.ч. что под боком сапит/елозит O:-) что мигрирует тудыма сюдыма- всё одно не сон :(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

marisobel78 писал(а):раскрутили мужей на купальники,а Таня ещё купила к нему тунику

Ну за обновы :beer: :good:
marisobel78 писал(а):В Икеи для Наташиных сорванцов купили стол и стульчики,там до 4 апреля скидки

Это для той, что НЕТТИ? 8) С неё хвасты:evil:
Танечка, вы что ли на машине ездили?
MamaEva писал(а):У нас что-то Валерия сегодня затемпературила опять

Вот же ж :( Лучик Леруньке :-* чтоб не разболелась :beer:
MamaEva, как сейчас дела у вас??
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Всем привет мы дома

Привет :friends: Мы по вам и по Маринке скучали :oops: :D

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 16:35

siyhik писал(а):MamaEva, как сейчас дела у вас??

Да, собственно, так же: Парацетамола хватает на 4,5 часа, дальше температура до 38,6. Боремся с воздухом в квартире влажность/температура :crazy:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

marisobel78 писал(а):В Икеи для Наташиных сорванцов купили стол и стульчики,там до 4 апреля скидки

Ой, а можно по-подробнее? Что за столик, цена, а то я ищу стол на время отпуска, чтоб свой не таскать

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 17:39

MamaEva писал(а):Ой, а можно по-подробнее? Что за столик, цена,

Меня не спрашивали :oops: но я влезу :D
У Ванюхи такой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это стол ща на 500руб дешевле, чем я покупала :twisted:
MamaEva писал(а):Да, собственно, так же: Парацетамола хватает на 4,5 часа, дальше температура до 38,6

:( Но вроде для первого дня- норма :unknown: Пенделёчек вирусякупрогоняющий :beer:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 18:07

siyhik писал(а):У Ванюхи такой СТОЛ и СТУЛ
Это стол ща на 500руб дешевле, чем я покупала

Чет дороговато. Я б тогда как у Яблочки купила.

А у нас планы поменялись. Теперь в Москву только в середине мая, на месяц, потом обратно в Вартовск - загранпаспорта получать (оказывается, они 2 мес теперь готовятся), потом уже в Уфу. Поэтому, потащюсь со всем скарбом: автокресло, стол %)

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

siyhik,спасибо, что показала стол!

У меня вопрос. Я размышляю, как передвигаться в Москве с ребенком на руках, без машины. Как вы ездите с ребенком по городу? На метро, наземный транспорт?

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пн мар 29, 2010 18:15

Светланочка, хоть и запоздало, но по-моему никогда не поздно :-) Поздравляю тебя с Днем Рождения! Здоровья,счастья, любви, финансового благополучия, хорошей денежной работы поближе к дому, и побольше хорошего настроения!
tipa_ja писал(а):И где мои 17 лет... Или хотя бы 27

Да-а... Я тоже могла запросто тусить по общагам до 3 ночи, а потом на первую лекцию идти, носом клевала, но держалась. Зато как я вырубалась на симфонических концертах, собственно из-за этого и ходить перестала со временем, хотя до этого много лет ходила.

sunshine писал(а):Мне так её жалко, в глобальном смысле...

Конечно жалко! Бедный ребенок!
Кстати, а у меня тут мысль мелькнула - вот Никита же родился и первые годы прожил в Москве, как я понимаю - там же совсем другая среда, и обстановка в смысле людского потока, новых лиц и т.д. А Даша, наоборот с рождения живет в не таком уж большом городе, скорее курортного направления. Может еще и в этом разница. Все так бытие ведь тоже формирует сознание?

sunshine писал(а):Мне более-менее помогла техника считать от 1000 вниз,

Спасибо за хорошую идею. У меня нечасто, но тоже бывают трудности. Я раньше овец считала, как они через забор прыгают, причем еще в детстве я понимала, что бесконечной отары не бывает и решила еще под забором сделать подземный переход, по которому овцы назад бредут :-)

siyhik писал(а):И даже если спит нормально- я всё одно не могу расслабиться,

Ох, как я тебя понимаю. Это я сейчас сплю как дуб, то ли привыкла, то ли уже устала так. А первые месяцы я так мучалась - пошевелиться боялась, в жутко неудобных позах спала, и перевернуться не могла, так как ребенок вплотную ко мне спал - я тогда знала, что если за первые 40 минут не заснешь, то потом и заснуть не сможешь от боли в плохо лежащих конечностях :-(. А сейчас Владька пососет и сам от меня откатывается, под утро только начинается мельтешня, причем последний месяц он вообще стал в полубессознательном состоянии через меня перелазить под утро, чтобы с др. стороны сосать, бывают дни, когда мы раз по 5 успеваем перекатиться с боку на бок пока проснемся, и ведь я еще эту тушку (13 кг.) спящую через себя, можно сказать, кантую... Но ничего, все проходит, пройдет и это. Тут недавно у моих знакомых дочь самостоятельно переехала в свою кровать (3,5 года) и мама ее жаловалась, что переживания были у нее такие, будто она ее второй раз от груди отнимает.
tipa_ja писал(а):Вы етта... определяйтесь. А то меня уже подмывает схватить в охапку Ре, мультю и кофеварку и снять на лето дачу.

Эх, как же мы без тебя! Интернет с собой никак нельзя взять?
tipa_ja писал(а):Будет из Саньки толк?

Будет-будет! А если серьезно, то играет, похоже уже не просто по клавишам бацает, а со значением :-)
акваМарина писал(а):Тильтиль! С победой вас, классная позитивная фотка!!!

Спасибо!
акваМарина, А Егорка-то подрос! Совсем уже взрослый, особенно с великом :-)

Ужас просто :-(
marisobel78 писал(а):раскрутили мужей на купальники,

Это дело :-) Где прогуливать купальники собираетесь?
MamaEva писал(а):Ой, смешнулькин такой!

И не говори!
MamaEva, как ваше здоровье? Кроме температуры больше ничего нет? Может все-таки зубы?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Про погоду - а у нас с субботы снова зима. Снегу нападало, можно снова на санках ходить. В субботу ездили в Икею нам до нее ближе через ГЭС ехать, такой ветрина задувал, мне казалось нас с дамбы ГЭС снесет, машина ощутимо качалась, еще и в снеговой заряд попали - в 50 метрах видимость из-за снега уже 0.
Про планы - а мы, похоже на майские праздники поедем не на Алтая, а в Алма-Ату. У мужа там дела обнаружились, а бабушка моя, которой 92 года, что-то совсем сдавать стала, а я ее 15 лет не видела вживую, боюсь если еще тормозить буду, можно опоздать вообще. Мама моя сегодня уже улетела к ней, хоть на неделю повидаться, и помочь.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 18:18

Тильтиль писал(а):MamaEva, как ваше здоровье? Кроме температуры больше ничего нет? Может все-таки зубы?

Температурит, но выше 38,5 не было (или не дала подняться). Про зубы - не знаю. Я вообще не сторонник считать повышение температуры на зубы. Температура у нее постоянная, сбивается медикаментозно. А на зубы - мне кажется, что она должна быть скачкообразной, что ли, или не постоянной... как-то так.
Еще год назад, когда у нее только-только начали первые зубы лезть, температура была под 40, 3 дня, а кроме температуры - ничего, я поначалу первые часы думала, что зубы. Потом уже очень сомневалась, что зубы могут дать температуру 40. На 4сутки я не выдержала, вызвала скорую (выходной был). Те притащились, наорали, что у ребенка ангина, велели ехать в инфекционку, мы не поехали. Но 1 дозу амоксициллина дать успели - к обеду сыпь появилась: это была Розеола.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 18:30

Яблочко, http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16342 просят отметиться...

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 18:37

siyhik писал(а):Яблочко, http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16342 просят отметиться...

Ага, и я тут : ездите ли вы с ребенком на метро...

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 18:56

MamaEva писал(а):У меня вопрос. Я размышляю, как передвигаться в Москве с ребенком на руках, без машины. Как вы ездите с ребенком по городу? На метро, наземный транспорт?

Ммм :s: Я в город без машины не ездила. Думаю вам без коляски не обойтись :unknown:
Тильтиль писал(а):Я раньше овец считала, как они через забор прыгают, причем еще в детстве я понимала, что бесконечной отары не бывает и решила еще под забором сделать подземный переход, по которому овцы назад бредут

Фантазёрка :crazy: :crazy: :crazy:
Тильтиль писал(а):и ведь я еще эту тушку (13 кг.) спящую через себя,

Во-во. А мои почти 12ть килл тут на днях мне на шею :shock: обеми ногами встали :o полдня позвонки не на месте были :evil:

Тильтиль писал(а):Про погоду - а у нас с субботы снова зима. Снегу нападало, можно снова на санках ходить.

Вот же ж :bad: дрянь какая. Скажи уже заманала эта зима :evil:
Тильтиль писал(а):Про планы - а мы, похоже на майские праздники поедем не на Алтая, а в Алма-Ату

:good: тоже хорошо

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

MamaEva писал(а):Ага, и я тут : ездите ли вы с ребенком на метро...

Я как забеременнела- в метро была раз 10 от силы :pardon:
С ребёнком ни разу, но не спецон, а так получалось и получалось на машине. А вот беременная принципиально не совалась. Я уже рассказывала КАК один раз влезла и нас чуть не раздавили :o на седьмом месяце я была...

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 29, 2010 18:58

Тильтиль писал(а):Все так бытие ведь тоже формирует сознание?

Возможно, но не наш случай. Даша спала в два раза меньше, чем Никита, с самого рождения. В первую же ночь в роддоме она меня так озадачила, что пришлось пойти к медсестре - проснулась, глаза распахнула, а сосать не хочет :shock: Смотрю, дышит нормально, сухая, температуры нет вроде - что с ребёнком??? :mrgreen: Пошла к медсестре. Она тоже её "обнюхала" - нормально с ней всё, говорит, просто спать не хочет :lol: Я - КАК НЕ ХОЧЕТ??? В шоке была, короче. Никита у меня первый месяц вообще только спал и ел, я еле-еле какой-то массажик успевала делать.
Ну и дальше так и покатилось. Никита спал на балконе, Дашку хватило только на первые две недели. Никита спал при любых звуках, мы считали себя умными, что к тишине его не приучили. Ага, мы умные, ЩАЗ! Это повезло нам. Дашка на любой шорох просыпалась, а уж про громкий звук просто молчу. В итоге как миленькие стали на цыпочках ходить, не спала она просто при другом раскладе, просыпалась - и в рёв.
Так что это явно врождённые особенности нервной системы... Предваряю вопрос - беременность и роды были практически одинаковыми, с Никитой лёгкие, с Дашкой ещё легче...

MamaEva писал(а):Я размышляю, как передвигаться в Москве с ребенком на руках, без машины. Как вы ездите с ребенком по городу? На метро, наземный транспорт?

Честно? Это полный ахтунг. Толпы народа, новые вирусы и всё такое. Забейте меня тапками, но я ездила только на такси, если машины не было. Ну, максимум одну остановочку на автобусе. А метро - это же жесть вообще, там неподготовленный взрослый загнётся, куда уж ребёнку, ИМХО три раза...

siyhik писал(а):Хрен редьки не слаще MrGreen однажды разбуженная глубоко ночью или ещё хуже под утро- всё Surprised сну капец,т.ч. что под боком сапит/елозит Angel что мигрирует тудыма сюдыма- всё одно не сон

+1, мне однозначно легче с Дашкой спать, чем к ней бегать. У меня рядом с кроватью - 8 предметов :) Памперсы, влажные салфетки, термос, банка смеси, бутылочка для смеси, вода прохладная, моя кружка с водой, бутылочка с подкрашенной компотом водой. Нужное подаю, не вставая, тогда есть шанс заснуть быстро :mrgreen: И мне, и Дашке - если сразу не дашь, всё, кирдык сну :mrgreen:

Тильтиль писал(а):tipa_ja писал(а):
Вы етта... определяйтесь. А то меня уже подмывает схватить в охапку Ре, мультю и кофеварку и снять на лето дачу.

Эх, как же мы без тебя! Интернет с собой никак нельзя взять?

Не боись, её больше чем на 3 недели не хватит, а, tipa_ja?

MamaEva писал(а):Я вообще не сторонник считать повышение температуры на зубы.

Ага, я тоже была не сторонник. Но Дашка выдала 39 на фоне прорезывания 2х клыков и 2х моляров одновременно. Анализы без отклонений, только СОЭ чуть повышено. Никаких симптомов, только прозрачные сопли. В общем, я врачам говорила, что темпы на зубы не бывает, а они - ёлки-палки, нет больше у неё ничего :mrgreen: Через два дня были зубы, температура исчезла. Моё мнение о зубах и температуре существенно поколебалось %)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

siyhik писал(а):С ребёнком ни разу, но не спецон, а так получалось и получалось на машине. А вот беременная принципиально не совалась. Я уже рассказывала КАК один раз влезла и нас чуть не раздавили Surprised на седьмом месяце я была...

Не, меня хрен раздавишь, я локтями только так народ отпихивала, когда меня беременную прижать пытались. А так оба раза ездила до самого декрета, а что делать, пробки вообще ненавижу, а беременную в них укачивало вообще неимоверно...

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 19:38

MamaEva, на сколько я представляю Мск, особенно центр, там всё-таки на метрЕ удобнее. Станции у них очень часто, не то что у нас и в центре везде реально и удобно на метро. А пОверху, да в час пик :o Но Яблочко с Лучиком лучше подскажут...

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

sunshine писал(а):Не боись, её больше чем на 3 недели не хватит, а, tipa_ja?

Да-да :mrgreen:

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:

Уже подсказала :D

ЛУЧ, ты ето :oops: далеко не отходи :wink: а Яблочко выходи, мну вот энтим всем:
Яблочко писал(а):А то меня тут на работу приглашают выдти на новое место, я хочу до этого времени съездить всё таки куда-нибудь..

sunshine писал(а):Приезжайте-приезжайте

MamaEva писал(а):Мы практически определились - будем только или 8 или 9 мая. Раньше пока никак

и бессонницей вот чЁ навеяло 8)
Приезжаю я зна в Мск в начале мая, так чтоб на Танечку попасть. Потом мы с Яблочками едем в Кисловодск. ЛУЧИК нас ориентирует (заранее желательно) куда приткнуться там можно будет, по возможности мах комфорта и мин затрат :D :giggle: Дней 10 тусуемся и возвращаемся через Мск, где ловим приехавшую уже МамуЕву. Тусуемся и уточняем состав участников, следующих до Петербурга :D
Ну как? :P

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Пн мар 29, 2010 20:15

акваМарина писал(а):Добавила чуток фоток про сборку велосипеда. Всем Добро пожаловать!!!

Егора не узнать! Так подрос! :roll: :good:
MamaEva писал(а):Она как раз во время второго терракта на Парке культуры там проезжала на машине - говорит страшно, скорые, МЧС-ники, менты.

Какой кошмар! Я утром по телевизору увидела - обалдела. Невинные люди - ЗА ЧТО? :cry: :cry: :cry:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 29, 2010 20:21

siyhik писал(а):и бессонницей вот чЁ навеяло Cool
Приезжаю я зна в Мск в начале мая, так чтоб на Танечку попасть. Потом мы с Яблочками едем в Кисловодск. ЛУЧИК нас ориентирует (заранее желательно) куда приткнуться там можно будет, по возможности мах комфорта и мин затрат Very Happy Giggle Дней 10 тусуемся и возвращаемся через Мск, где ловим приехавшую уже МамуЕву. Тусуемся и уточняем состав участников, следующих до Петербурга Very Happy
Ну как?

Ну ничего себе у вас планы :giggle: Не, мы-то глубоко за, а вот тебе действительно реально столько пропутешествовать?
Если ты это реально, то уточняй даты, может, я заранее вам про хатку договорюсь (самое дешёвое и нормальное по комфорту, понятно, именно хатка, а не санаторий). Но приезжать надо после майских, иначе всё забито будет (ну, вроде, так у тебя и получается?).

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Пн мар 29, 2010 20:33

:Yahoo!:
MamaEva писал(а):Да, собственно, так же: Парацетамола хватает на 4,5 часа, дальше температура до 38,6. Боремся с воздухом в квартире влажность/температура

Пенделечек вам! :beer:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Тильтиль писал(а):решила еще под забором сделать подземный переход, по которому овцы назад бредут

:giggle:
MamaEva писал(а):Температурит, но выше 38,5 не было (или не дала подняться). Про зубы - не знаю. Я вообще не сторонник считать повышение температуры на зубы.

Док в передаче про зубы говорил, что зубы не могут давать температуру выше 38. Значит, что на фоне вылазающего зуба снизился иммунитет и чего-то ребенок хватанул. :impl:

marisobel78

Сообщение marisobel78 » Пн мар 29, 2010 20:56

Тильтиль писал(а):Где прогуливать купальники собираетесь?

В Крым поедем :D
MamaEva,Не болейте,поправляйтесь поскорее.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пн мар 29, 2010 21:01

siyhik писал(а):и бессонницей вот чЁ навеяло

ого, Колумб ты наш! Классный план! Только по последним данным мы в Москве будем не раньше 16 мая.
Только, как-то мне кажется, малосбыточна такая авантюра:(
В Питер бы я смоталась :roll: У меня ж там кузен с кузиной. Сестра приезжала год назад, а брата не видела со дня его свадьбы, лет 12, наверное (ну, фотки не в счет).

sunshine писал(а):Честно? Это полный ахтунг. Толпы народа, новые вирусы и всё такое

siyhik писал(а):С ребёнком ни разу, но не спецон, а так получалось и получалось на машине. А вот беременная принципиально не совалась.

Я все ж голос-то подам, из под груды тапок! Согласна: опасно, вирусы, террористки, бомжи и проч. Но что, у всех мамочек есть машина?! А у те, у кого ее нет, что, только в своем квартале сидят до совершеннолетия ребенка?
Наверное, я рассуждаю как наивный провинциал, но все ж передвигаться-то как-то надо.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

siyhik,KOIIIKA,marisobel78,спасибо за пенделечки, все передала :giggle:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Пн мар 29, 2010 21:06

MamaEva писал(а):Наверное, я рассуждаю как наивный провинциал, но все ж передвигаться-то как-то надо.

Я правда в Москве не была, но вот в Киеве передвигаться на метро очень даже удобно и в откровенные давки я не попадала. Если честно, я лучше переплююсь, но поеду быстро на метро, чем буду до черта стоять в пробке и психовать от того, что ничего не могу сделать. :pardon: ИМХО

акваМарина

Сообщение акваМарина » Пн мар 29, 2010 21:13

KOIIIKA писал(а):Егора не узнать! Так подрос!
KOIIIKA писал(а):что зубы не могут давать температуру выше 38.
это в передаче про зубы? я, вроде, только ее и пропустила, а такого не слышала. Про температуру он еще хорошо рассказывает здесь
http://video.komarovskiy.net/temperatur ... chego.html
MamaEva писал(а):спасибо за пенделечки, все передала
и от нас пенделечек Королевишне O:-)

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Пн мар 29, 2010 21:17

акваМарина писал(а):это в передаче про зубы?

Да, в передаче про зубы

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн мар 29, 2010 21:21

MamaEva писал(а):Я все ж голос-то подам, из под груды тапок! Согласна: опасно, вирусы, террористки, бомжи и проч. Но что, у всех мамочек есть машина?!

Алиса, так я и говорю:
siyhik писал(а):MamaEva, на сколько я представляю Мск, особенно центр, там всё-таки на метрЕ удобнее. Станции у них очень часто, не то что у нас и в центре везде реально и удобно на метро. А пОверху, да в час пик

И ещё:
siyhik писал(а):Думаю вам без коляски не обойтись

Т.е. я не рассматриваю машину как единственный вариант, а даже наоборот.

А это я писала про наши реалии:
siyhik писал(а):Я как забеременнела- в метро была раз 10 от силы Pardon
С ребёнком ни разу, но не спецон, а так получалось и получалось на машине. А вот беременная принципиально не совалась.

У нас сеть метро не такая плотная, а метро+наземный транспорт- лучше на своей машине в пробке :P

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

MamaEva писал(а):Только, как-то мне кажется, малосбыточна такая авантюра

Почему :?: :unknown:

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пн мар 29, 2010 21:30

siyhik писал(а):Приезжаю я зна в Мск в начале мая, так чтоб на Танечку попасть. Потом мы с Яблочками едем в Кисловодск. ЛУЧИК нас ориентирует (заранее желательно) куда приткнуться там можно будет, по возможности мах комфорта и мин затрат Very Happy Giggle Дней 10 тусуемся и возвращаемся через Мск, где ловим приехавшую уже МамуЕву. Тусуемся и уточняем состав участников, следующих до Петербурга Very Happy

Чё то ты разошлась не на шутку! На сегодняшний день у нас такие планы - после 9-го мая месяц Турция, потом я на работу, а Маркуха с бабушкой на новой квартире живут. Мы с папой тоже там тусуемся через день. (но у нас так быстро планы меняются!)
Кисловодск пока не вписывается....
Если на работы выйду, может в Питер в командировку поеду или в Новосибирск, или в Уфу, или в Ростов-на-Дону. Кисловодск опять в пролёте...

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн мар 29, 2010 21:35

MamaEva писал(а):Я все ж голос-то подам, из под груды тапок! Согласна: опасно, вирусы, террористки, бомжи и проч. Но что, у всех мамочек есть машина?! А у те, у кого ее нет, что, только в своем квартале сидят до совершеннолетия ребенка?
Наверное, я рассуждаю как наивный провинциал, но все ж передвигаться-то как-то надо.

Не, ну почему до совершеннолетия :giggle: После 5 лет, думаю, вполне можно и в метро :lol:
Серьёзно, я или старалась с кем оставить, или на такси разориться. Вообще, на мой взгляд, детей в метро на удивление мало, существенно меньше, чем их доля в населении (реально в десятки раз). Просто ну очень душно, очень много народу, очень много грязи :( И шумно!!! Если ребёнок возбудимый, он может всего этого перепугаться до серьёзной истерики...
Конечно, не все берут машины, это понятно, не у всех возможность есть. Но если есть - лучше так. Если нет - выбирайте метро в максимально свободные часы, в час пик даже не суйтесь. На наземке, ИМХО, реально только по окраинам ездить...

KOIIIKA писал(а):но поеду быстро на метро, чем буду до черта стоять в пробке и психовать от того, что ничего не могу сделать

Пробки в метро - не хочешь :P Добро пожаловать на любой переход в центре или по кольцевой линии в час пик :mrgreen: Особенно рекомендую станцию киевская, например :mrgreen: 15-20 минут в сужающемся коридоре, плотно заполненном людьми, тебе обеспечены :( Мои 158 см в таких условиях дышат с трудом, потому что утыкаются в спины. Что делать с ребёнком - просто не знаю, затопчут только так...
А тактика выхода из переполненного вагона (чтобы с ног не сшибли и не запихнули обратно) с ребёнком вместе вообще заслуживает отдельной статьи :mrgreen:
В общем в Москве метро тоже удобно... Было... 10 лет назад :mrgreen:
Сейчас это просто безвыходность и необходимость, и из двух зол меньшее...

Яблочко писал(а):Кисловодск опять в пролёте...

А ты к нам осенью заглядывай, октябрь-ноябрь будет просто песня, может, вырвешься в отпуск на недельку :)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пн мар 29, 2010 21:41

Про метро - я Маркуху ни разу не возила. Да и вообще, маленьких детей в метро практически никогда не видела! Даже младшие школьники - большая редкость! :unknown:
С Ромкой ездила на метро постоянно, но это было так давно! Сейчас всё намного хуже. Согласна с Лучиком на все 100!
Летом народу поменьше ездит, но зато такая духота!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

sunshine писал(а):Особенно рекомендую станцию киевская, например MrGreen 15-20 минут в сужающемся коридоре

Ооо! Это полный капец! Я как раз через неё ездила. Потом стала объезжать её нафиг! Лучше 20 мин потерять, чем в этом кошмаре находиться! У меня маманя там умудрилась с лестницы упасть и сломать ногу! Да в час пик почти везде в центре жуткая давка.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

sunshine писал(а):А ты к нам осенью заглядывай, октябрь-ноябрь будет просто песня, может, вырвешься в отпуск на недельку Smile

Спасибо, подумаю! Кстати, наши планы пока ещё не окончательные, так что может быть и к вам попадём в недалёком будущем! Ты как то писала про то что вы снимали дачу под Москвой, не осталось контактов?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»