Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

Полиночка

Сообщение Полиночка » Ср мар 31, 2010 22:47

акваМарина писал(а):у нас взнос в садик от 500 до 750 грн, а очереди, вроде, нет.

Я тоже думала что, какая очередь, садиков то много вокруг, а нет...
Пока подруга реально не столкнулась с проблемой оформления ребенка в сад, я даже и не подозревала, как все запущено...

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Чт апр 01, 2010 08:56

акваМарина писал(а):Егорка тоже приболел, сегодня весь день температура до 39

Пенделечек вам!

siyhik писал(а):Сегодня в контору вместе с Ванюхой ездили. На удивление прилично себя вёл.

О, какой взрослый! Серьезный такой! :good:

Yuliks писал(а):Мы с Софиком ездили в гости к бабушке и дедушке(они наконец вспомнили о том что у них есть внучка!!!

Это прекрасно!

Yuliks писал(а):я вот думаю радоваться мне или нет?

Конечно радоваться!

siyhik писал(а):МамаЕва, как Лерочка??

Температуры нет. Кашель, сопли. Вчера ничего не ела - печенька и конфета (причем она ее у меня выпрашивала весь день, потом пришел добрый папа, она у него со слезами жалобно просила, он, естественно, дал. Ну форменный "театр бабы Фисы", прям таак жалобно просит, слезы на глазах...)
Что с кашлем делать - хз, у Лерочки первый раз кашель, ни разу не было,пошла ОРЗ перечитывать.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Чт апр 01, 2010 09:13

MamaEva, :shock: афигеть какая ава 8) Я сначала подума, что кто-то новенький :crazy: Да ещё ТАКОЙ контраст с предыдушей :giggle: :crazy:
Это у тебя состояние души на сегодня такое? :wink: :oops: :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

MamaEva писал(а):потом пришел добрый папа, она у него со слезами жалобно просила, он, естественно, дал.

Ох уж эти добрые люди с конфетками :twisted: Моего вчера тож пытались накормить %) В конторе маленький сабантуй был... А уж крёсный Ванин и вовсе извёлся, что деть не кусошничает :impl:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

MamaEva писал(а):Что с кашлем делать - хз, у Лерочки первый раз кашель, ни разу не было,пошла ОРЗ перечитывать

Поить и следить, чтоб откашливала :)

Добавлено спустя 36 секунд:

MamaEva писал(а):О, какой взрослый! Серьезный такой!

:-*

Яблочко

Сообщение Яблочко » Чт апр 01, 2010 09:59

siyhik писал(а):MamaEva, Shocked афигеть какая ава

Я тоже офигела! Это всех модеров так изменили? :good:
MamaEva писал(а):Температуры нет. Кашель, сопли.

Ловите пенделёчки и лучики!
MamaEva писал(а):Ну форменный "театр бабы Фисы", прям таак жалобно просит, слезы на глазах...

:lol: :good: Девочка, сразу видно! А мой не просит, а орёт и требует!

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Чт апр 01, 2010 10:11

Яблочко писал(а):Девочка, сразу видно! А мой не просит, а орёт и требует!

Точно....А мой ещё и ногой ТОПАЕТ :shock: 8) Девочки, это надо видеть :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Яблочко писал(а):Это всех модеров так изменили?

Ага..вот http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=14166

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Я тут в ночи пришла к выводу, что мне просто необходима ещё одна стиралка 8) Я ТАКАЯ грязнуля :O:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт апр 01, 2010 10:16

Яблочко писал(а):MamaEva писал(а):
Ну форменный "театр бабы Фисы", прям таак жалобно просит, слезы на глазах...

Laughing Good Девочка, сразу видно! А мой не просит, а орёт и требует!

Я попрошу!!! :mrgreen:
По твоей классификации у меня получается 100%-ный мальчишка :lol: :lol: :lol:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Чт апр 01, 2010 12:12

Yuliks писал(а):а ты не хочешь Осику аллергопробы сделать?

Док пишет, что до 3х лет делать их без толку - они не информативны! :(
siyhik писал(а):Сегодня в контору вместе с Ванюхой ездили. На удивление прилично себя вёл. Общался и не скандалил

Подожди-ка... ты что, в контору все Ванюхины игрушки перетащила? :shock: Смотрю, там и столик и машина :giggle:
акваМарина писал(а):у нас взнос в садик от 500 до 750 грн, а очереди, вроде, нет.

:shock: :o

Добавлено спустя 33 секунды:

MamaEva,Вот это ава! :shock: :good:

Yuliks

Сообщение Yuliks » Чт апр 01, 2010 13:04

Полиночка писал(а):Приветик !!!
Давай знакомиться. Меня зовут Люда. Старшую мою дочь - Настена ей 14, а младшую - Полиночка.

:beer: Приветик ,оч.приятно! Я Юля, доця Софья!
Капец новый финт моей так сказать свекрухи: она позвонила своему знакомому неврологу ,и они вместе с ним(ПРИ ТОМ ЧТО СОНЮ ОН В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ!!!)решили что у ребенка присутствует отставание в развитии (мало говорит она!!!),и прописал Глицин,Пантокальцин и еще чегой-то :evil: ,свекруха ес-но все это побыстрячку прикупила и вчерась приехала к нам ,и пока я не вижу :x пыталась дать Соне таблеты!!!! Девочки могет я и жестокая (она же сына потеряла недавно....),но я в грубой форме ее послала....к неврологу! :twisted: Она позвонила свекру,он мне перезванивает и просит быть с ней более мягкой(она же столько перенесла,.....а я блин нет?)И вот теперь прямо не знаю как быть,самое плохое то,что она на машине к нам может хоть 10 раз в день приезжать.....а я этого ну совсем не хочу!

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Чт апр 01, 2010 13:41

KOIIIKA писал(а):Подожди-ка... ты что, в контору все Ванюхины игрушки перетащила? Shocked Смотрю, там и столик и машина

:lol: :lol: :lol: Это уже дома по приезду :wink:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Девчёнки, с праздником http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16379 :lol: :D :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

На фотку кликайте- она увеличивается
МамаЕва, тебе идёт блонди :oops: :giggle:

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Чт апр 01, 2010 15:09

Я что-то не поняла,новая ава у MamaEva,?
siyhik,Только когда твой пост прочитала и на ссылкку сходила,поняла,да уж,девчёнки у нас с юмором 8) И только тогда заметила что на аве лицо Алисы. :shock:

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Yuliks,Мда,ситуация %) думаю надо чётко заявить границы дозволенного по отношению к внучке,даже не брать то что
Yuliks писал(а): с ней более мягкой(она же столько перенесла,...
,она этим может потом всю жизнь манипулировать.А про таблетки,это из ряда вон,я тоже наверное грубо сказала.Так и до беды т.т.т.не далеко,попробуй ей это донести.Удачи :friends:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Чт апр 01, 2010 22:13

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :mrgreen:

Добавлено спустя 6 часов 29 минут 21 секунду:

Народ выходи :giggle:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт апр 02, 2010 06:44

Яблочко,
Танюшка это тебе,с днём рождения тебя.Ты такая же воздушно-лёгкая как эти бабочки. :-*
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт апр 02, 2010 07:01

Yuliks писал(а):и пока я не вижу пыталась дать Соне

это просто ни в какие ворота! javascript:emoticon(':x') самое омерзительное! в тихоря! javascript:emoticon(':x')
Тебе вообще стоит хорошо подумать как вести себя с ней дальше. Общаться или не общаться. Чур не кидать в меня камни - лучше никакой бабушки, чем невменяемая тетка, которая втихаря пакастит.
Кто был инициатором примирения? Какие до смерти мужа у вас с ней были отношения? Она всегда была такой или только сейчас? Что вообще от нее можно ждать? Нужно ли тебе самой и ребенку с ней общаться или после каждой встречи придется пить валерьянку? Какие у нее отношения с твоей мамой? Помогает ли она финансово? Есть ли вообще смысл ее терпеть? Только для того, чтоб у ребенка была еще одна бабушка? Можно ли общаться с вменяемым дедом в обход? Что твоя мама говорит по этому поводу?
Вобщем тема вашей новой бабушки оч. сложная. И потребует от тебя, если захочешь дальше общаться, максимум дипломатичности. Чтоб не в ущерб собственным нервам.
Моя мама не смогла наладить отношения с свекровью. Мы жили в разных населенных пунктах. Правда она и встречаться нам не запрещала. Просто сама не ездила. И бабушка у нас никогда не бывала. Я немного жалею, что никто из них не смог найти выход из ситуации. Но лучше уж так, чем открытая война.

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Яблочко
и мы присоединяемся к поздравлениям. Пусть все твои планы и мечты осуществятся. ну и здоровья конечно.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт апр 02, 2010 08:04

Яблочко, ура, ура, ура!!!!! С днём рождения!!!!! Теперь знаю, на кого ты должна быть похожа характером - у меня у мужа сегодня ДР ;)
Весеннего тебе настроения, удачнейших путешествий, успешного решения задачки Марк/дом/бабушка/работа, сохранения и приумножения имеющегося здравого смысла, всем мира и здоровья, ну и просто чтобы всё было очень хорошо :) :) :)

Yuliks писал(а):пыталась дать Соне таблеты!!!!

Yuliks, я бы озверела и забыла обо всём, кто что перенёс, если честно :evil: :evil: :evil:
Боюсь, после этого внучка уже с бабушкой бы никогда не общалась (нет, ну потом мне может и стало бы совестно, но не в первый момент :mrgreen: )
Так что если тебе в такой ситуации удалось не разорвать отношения навсегда, ты просто образец выдержки :good:
Насчет "помягче" - я думаю, имеет смысл в спокойной обстановке по возможности спокойным голосом озвучить все основные "табу", и уж понятно, несогласованное лечение ребёнка к ним однозначно относится!!!

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 08:14

Яблочко, золотое наливное O:-) я тебя ещё и здесь поздравлю :-* :Rose: Здоровья и счастья тебе, дорогая :-*
А у меня годовщина пребывания на форуме сегодня :oops: такие совпадения не просто так :wink:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт апр 02, 2010 08:23

siyhik писал(а):А у меня годовщина пребывания на форуме сегодня

Слушай, а первые Ванюшкиных полгода ты его как, кутала/закармливала/залечивала? Или нет?
Чего спрашиваю - у меня такое чувство, что в основном на форуме приживаются как раз мамы, которые и до знакомства с ЕОК на поджаривали ребёнка в 25 градусах и не гуляли весной в меховых шапках :lol:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 08:42

sunshine, я ж уже писала, что ЧУДО что я купила"Здоровье..." когда Ванюшке недели три от роду было.
Прикинь, я одна, пузо болит, мозги на бекрень, а тут море позитива и оптимизма, а юмор какой тонкий :good: Я влюбилась/прониклась/подсела :giggle:
Просто у меня комп появился...по осени, а инет подключился 30 декабря...вот только где черти меня носили до 2ого апреля :fool: в Одноклассниках :x :o
Но пару фоток, гду Ванюшка после купания к чепчике у меня есть :lol: :mrgreen:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт апр 02, 2010 08:46

sunshine писал(а):и до знакомства с ЕОК на поджаривали ребёнка в 25 градусах и не гуляли весной в меховых шапках

А я "здоровье ребенка" прочитала еще до планирования. Сначала теория, потом практика :)

siyhik[/quote] поздравляю!

Девочки а у нас есть такие, кто еще беременными на форуме общаться начали?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 10:00

lutikcvetochek писал(а):поздравляю!

:-*

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

ЛУЧИК, а насчёт залечивания-да, меня ТАК в детстве залечили, что когда я получила возможность сама распоряжаться своим здоровьем, я лечилась очень"по-Комаровски" :oops: Это, кста, одна из причин, что книга так органично легла

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

КОШКА, а ты не думала, что Осикова "пятнистость" может быть птичье-кошачьего происхождения? :pardon:

Добавлено спустя 58 минут 52 секунды:

А где все?? :Search:

А ну рассказывай- у кого какая погода, как гуляете??
ЛУЧ, Дашука уж поди без шапки гуляет? :wink:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 10:06

Всем привет!

Яблочко! С днем рождения! Будь таким же сочным, наливным, сладким, ароматным и единственным!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Объявление появилось интересное! http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 885#765885

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт апр 02, 2010 10:16

siyhik писал(а):А ну рассказывай- у кого какая погода, как гуляете??
Погодка у нас хорошая,солнышко,но гулять пойдём после обеда,сейчас аки пчёлка тружусь,дом перед праздником разгребаю,осталось всех домашних вечером помыть и полы протереть,а завтра яйца красить будем

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Пт апр 02, 2010 10:45

Yuliks писал(а):пыталась дать Соне таблеты!!!!

:shock: :evil: :evil: :evil: Ты конечно решай сама, но я бы гнала ее в три шеи и больше на порог своего дома не пустила! Ишь какая! Полтора года ей дела не было до внучки, а тут как же! Прониклась здоровьем малышки! Зла не хватает! :x :x :x

Яблочко, дорогая ты наша! С удовольствием поздравляю тебя с днем рождения! Пусть все в твоей жизни будет хорошо, пусть родные тебя любят, уважают и на руках носят! :-* :Rose:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

lutikcvetochek писал(а):а у нас есть такие, кто еще беременными на форуме общаться начали?

Не, я на форуме сидела еще во время Б, но в рочесники зашла только в Оськины полгода. Но только вчера заметила, что оказывается я начала эту нашу темку, хотя я когда зашла, тут уже во всю общались :pardon:
siyhik писал(а):а ты не думала, что Осикова "пятнистость" может быть птичье-кошачьего происхождения?

думала, дерматолог брала пробы и сказала, что это не птичье-кошачье. :o

У нас +9-11, гуляем без шапки если ветра нет! Окружающие в шоке, но никто пока не комментировал :P А еще мы с Осом купили себе по дутой жилетке, ему серебристую, а мне розовую :Yahoo!: И ходим два модных чела! :giggle:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 10:59

KOIIIKA писал(а):Но только вчера заметила, что оказывается я начала эту нашу темку, хотя я когда зашла, тут уже во всю общались Pardon

На сколько я помню, тему наших ровесников начала Натал_Ка. А вообще, каждые новые 50 стр темы "открываются" автором первого поста 51 страницы 8) Так что :pardon:

Нюська

Сообщение Нюська » Пт апр 02, 2010 11:05

Яблочко! С днем рождения тебя! :Rose: Всего тебе самого хорошего! Счастливые твои мужчины! Пусть тебя любят, обожают и на руках носят!!!
lutikcvetochek писал(а):А я "здоровье ребенка" прочитала еще до планирования. Сначала теория, потом практика
Девочки а у нас есть такие, кто еще беременными на форуме общаться начали?

Я тоже еще в беременном состоянии на дока пдсела и маму свою заблаговременно подсадила! А на форум пришла только к Никиткиному годовасию.... :oops:
Yuliks, вот это свекровь у тебя... :shock: Терпения тебе много-много! Может получиться таки на бабулю воздействовать совместно с дедом?
KOIIIKA писал(а):мы с Осом купили себе по дутой жилетке, ему серебристую, а мне розовую И ходим два модных чела!

:good: :giggle: а мы тоже с Никитосом в жилетиках форсим! :)

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт апр 02, 2010 11:18

Девочки, кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике? Не могу накраситься без Алискиного участия! javascript:emoticon(':x') Все ей надо раскрутить, во все кисточками потыкать, всем ей надо себя намазать! Я уж ей и тени выделила, и румяна и кисточки - пущай ковыряется, лишь бы к тому, чем я пользуюсь не лезла. А нет. Ей моё подавай. Скоро всю косметику загубит. У меня уже не осталось ни одной целой помады. И блеск уже несколько недель найти не могу javascript:emoticon(':cry:')

Нюська

Сообщение Нюська » Пт апр 02, 2010 11:50

lutikcvetochek писал(а):Девочки, кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике? Не могу накраситься без Алискиного участия!

А мы косметикой не больно то и интересуемся :twisted: Разве что в метательных целях... вот поэтому она у меня прячется высоко и далеко, а когда она в моих руках - Ник знает, что повеселиться все-равно не получиться :impl:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А у нас сейчас началась настоящая весенняя гроза. С громом и молниями. А только что гуляли на солнышке, в песочке ковырялись....

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:

акваМарина, Егорке не болеть!
siyhik, Ванюшка мужичек такой :good: ! На этих фотках какой-то другой совсем, подрос по-моему, изменился.
MamaEva, Лерочке противокашлевых установочек!!!

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Пт апр 02, 2010 12:01

MamaEva писал(а):А вообще, каждые новые 50 стр темы "открываются" автором первого поста 51 страницы

Аааааа :pardon:
lutikcvetochek писал(а):Девочки, кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?

Осик не лезет :)

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт апр 02, 2010 12:05

KOIIIKA писал(а):lutikcvetochek писал(а):Девочки, кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?
Осик не лезет

Нюська писал(а):А мы косметикой не больно то и интересуемся

тогда так: мамы дочек,javascript:emoticon(':mrgreen:') кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пт апр 02, 2010 12:23

lutikcvetochek писал(а):Кто был инициатором примирения? Какие до смерти мужа у вас с ней были отношения? Она всегда была такой или только сейчас? Что вообще от нее можно ждать? Нужно ли тебе самой и ребенку с ней общаться или после каждой встречи придется пить валерьянку? Какие у нее отношения с твоей мамой? Помогает ли она финансово? Есть ли вообще смысл ее терпеть? Только для того, чтоб у ребенка была еще одна бабушка? Можно ли общаться с вменяемым дедом в обход? Что твоя мама говорит по этому поводу?

Приветик!!! ,Они со свекром позвонили и попросили разрешение приехать,типа поговорить,я конечно обрадовалась,думала ну наконец-то будет у ребенка нормальная семья! До Сережкиной смерти мы пару лет жили все вместе(у них 3х этажный дом-места всем хватало),свекровь ко мне относилась нормально(особенно учитывая то что я за Сергея и за себя училась,курсовые,контрольные и т.д.-я не в претензии,он тогда деньги зарабатывал),с моей мамой ,и покойными бабулей, папулей и дедулей отношения были хорошие,не совсем семейные,но как у хороших знакомых.Свекруха всегда считала что единственно правильное решение-это ее решение,во всем! Финансово она нифига не помагает(только свекр дал денюжку втихаря!)хотя она знает как нам сейчас нужны деньги,мы же с Соником висим у мамы на шее(мама спасибо ей меня ни разу ни словом не попрекнула,хотя сама на работе с утра до вечера пашет!).Общаться с дедом в обход наверное можно,но только он часто в Канаде по полгода обитает.....а я честно говоря так хотела нормальных семейных отношений,а свекровь когда мы были у них меня даже в Сережкину комнату не пустила :( будто я чужой человек....

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 12:31

Всем трям...
Да, опять у меня день рождения... Ещё от прошлого в себя не пришла, а тут ещё годик прибавился!
Ну да ладно, мои года - моё богатство!
ТАНЕЧКА1977,lutikcvetochek,sunshine,siyhik,MamaEva,KOIIIKA,Нюська, СПАСИБО!!!

Погода у нас суперская! +12 градусов. Мы с утра уже сгоняли в ФМС (фед.миграц.служба :) ) сдали документы на Маркухин загранпаспорт. Он у меня вписан был в мой, а только что вышел закон, что на детей надо отдельный паспорт! А мы уже тур забронировали.
Решили сегодня втроём - я, муж и Маркузька сходить вечером в ресторан. У мамани моей тоже сегодня д.р. Она со своими знакомыми пойдёт отмечать. А Ромка у нас на 3 дня в Подмосковье укатил, на какой то слёт\форум\тренинг. Вот...
Подарков не жду - всем сказала - давайте денег, сама куплю. :) Только подруженции мои мне сюрприз готовят - нетбук. :Yahoo!: Правда, целую неделю заставляли меня его выбрать, так что почти сюрприз.
sunshine, Мужа поздравляй! От нашего д.р. - вашему! :Rose: :Rose: :Rose:

Про косметику - Маркуха уже давно у меня всё раздербанил, половину в унитаз спустил, часть у меня вместе с сумкой украли, сейчас пользуюсь какими то огрызками, остатками. Хочу обновлять, но не хочу в России покупать. Мож в поездке.

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пт апр 02, 2010 12:32

KOIIIKA,Нюська,sunshine,девочки спасибки за поддержку и за советы!!!! Вот жду завтра приезда свекрухи....с ужасом.....она сегодня поедет к знакомому ортопеду детскому.....блин может Соньку спрятать? :D
lutikcvetochek писал(а):тогда так: мамы дочек,javascript:emoticon('MrGreen') кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?

ОООО...это мой больной вопрос.....я Соне выделила косметичку,с использованными блесками для губ,помадой,тенями и купила детские наборчики "Маленькая принцесса" теперь когда я крашусь,Соня тоже "красится",но своей косметикой.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 12:34

Yuliks писал(а):а свекровь когда мы были у них меня даже в Сережкину комнату не пустила Sad будто я чужой человек....

Да, странная женщина. Казалось бы наоборот всё должно быть. У них есть ещё дети, внуки?

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пт апр 02, 2010 12:34

Яблочко,Побольше света, удовольствия,
Цветов душистых, песен сладких,
Тепла, душевного спокойствия,
Уюта в доме и достатка.

Отличнейшего настроения
От всей души сейчас желаю!
Пусть все наполнятся мгновения
Добром и счастьем! Поздравляю!

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 12:35

Yuliks, Спасибо, дорогая! :-*

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пт апр 02, 2010 12:36

Яблочко,да есть старшая дочь-38лет и 2 внуков (девочке 15 ,мальчику 13лет)живут не далеко от них!

Нюська

Сообщение Нюська » Пт апр 02, 2010 13:00

KOIIIKA, посмотрелак как Осик кушает! Какой молодец! Так уже с ложкой управляется! Прям взросляшка такой серьезный :) !
Вот только я уже начинаю думать, что мой ребенок не доедает... Мы наверно и четверть вашей порции не осилим :(

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт апр 02, 2010 13:06

lutikcvetochek писал(а):Девочки а у нас есть такие, кто еще беременными на форуме общаться начали?

Ну, я почти сразу после рождения Никиты на форум попала, а книжку читала ещё беременная. Так что, понятно, с Дашкой я на форуме с момента зачатия :)

ЛУЧ, Дашука уж поди без шапки гуляет?

Ага, у нас от +10 до +16, день на день не приходится :) Когда солнце, мы уже в футболках, ну Дашке только водолазочку тонкую надеваю :)

lutikcvetochek писал(а):Девочки, кто как решает проблему с доступом ребенка к декоративной косметике?

Нет такой, я крашусь только по редким праздникам :giggle: А гигиенической помадой разрешаю ей пользоваться, она уже понимает, что с ней делать.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 16:14

Девчонки, представляете, у меня племянница родилась сегодня! (В Ташкенте) Должна была 15-го, а я всё прикаловалась - давай 2-го! И вот нам с мамой - подарочек! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:

Про форум - мне ссылочку дали где то в начале сентября. Я прочитала, офигела. Стала почитывать. Про ровесников не знала даже. Всё про сон читала. А в марте к вам пришла.. Но до этого Маркушу усиленно закаляла, боролась всеми силами с папой нашим и бабушками. Они где то только пол года назад сдались. :)

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 16:32

Доступ свободный. Но карандаши и тональный крем из косметички перебрались в надежное место. Больше всего пострадали румяна в шариках - их осталось 5 штук... так что у меня временно аристократическая бледность :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Яблочко писал(а):Девчонки, представляете, у меня племянница родилась сегодня!

Поздравляем! :Rose: :Rose: :Rose: Здоровья малышке!

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 16:36

Яблочко, мы тоже тебя поздравляем с Днем Рождения! Сегодня хороший повод еще раз сказать, как мы тобой гордимся - твоим жизненным опытом, знаниями и умениями (с) :wink: , твоей фантазией и общим отношением к жизни, и еще - как мы радуемся за твоих мальчиков! Спасибо тебе, что ты есть у нас! Будь нам здорова и счастлива! :Rose: :Rose: :Rose:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 16:36

lutikcvetochek писал(а):Девочки а у нас есть такие, кто еще беременными на форуме общаться начали?

Меня с книгой познакомила подруга моя, я книгу еще до беременности прочла, и всем в отделении советовала читать (Здоровье первая в списке "Что читать беременным" :wink: ).
А на форум та же подруженция затащила. Но я так, немного писала в разных темах, в клуб беременных дам не ходила. А потом и вовсе времени не оказалось - ремонты, в Уфе почему-то на сайт с того компа никак не могла зайти, не пускал, редко от подружки что-то писала, и вот когда мы уже в Вартовск вернулись, стала чаще писать.

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 16:43

sunshine, тебя тоже поздравляем с именинником! :beer: :beer: :beer:

Yuliks, твои вести про вновь объявившуюся бабушку - просто настораживают. Ничего полезного прокомментировать тебе не могу
- у меня очень хороший (т-т-т) отношения со свекровью, и живет она далеко от нас. Насчет возможности несанкционированного лечения - очень стремный момент, ето да. :(

siyhik писал(а):А у меня годовщина пребывания на форуме сегодня

А уж как мы тебя тут любим! Очень-очень! :Rose: :beer: :beer: :beer:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Пт апр 02, 2010 16:49

tipa_ja писал(а):у меня очень хороший (т-т-т) отношения со свекровью, и живет она далеко от нас.

Ты сама ответила на вопрос, почему у тебя хорошие с ней отношения! :crazy: :crazy: :crazy:

tipa_ja

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 17:02

Не я. Здоровье ребенка впервые начала читать за месяц до родов. А чепчик мы после купания зимой одевали. Минут на 15-20, пока голова высыхала. Мы ж спали с открытым на проветривание окном :) .

siyhik писал(а):у кого какая погода, как гуляете?

У нас почти хорошая погода. Но гуляем в шапке трикотажной, потому как моросит дождик. Руки-нос ледянющие, в песке постоянно. Санечка пытается строить деток в песочнице, отбирает игрушки, хорошо что не дерется. Пока. %)

KOIIIKA, клип с Осиком - у нас вышел на вершину чарта. Превзошел даже такие хиты, как Два веселых гуся и маленьких лошадок! :Yahoo!:

У меня нет декоративной косметики. Где-то в дальнем углу кладовки лежит одна тушка и одна помадка - на случай крайней опасности. :P

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Яблочко писал(а):И вот нам с мамой - подарочек!

Вахххъъъъ! Поздравляем! :good:

KOIIIKA писал(а):Ты сама ответила на вопрос, почему у тебя хорошие с ней отношения!

Ну да, ну да... и ето тоже. 8) Но она (как мне кажется) очень похожа на меня характером. Может, поетому мы друг друга адекватно воспринимаем. :unknown:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 17:43

ЛУЧ, во я балда :fool: утром ещё не проснулась...
Главу вашего дружного разумного семейства с Днюхой :) Всех благ :-* :wink: :Rose:

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пт апр 02, 2010 18:08

Яблочко, поздравляю с Днем Рождения! Будь всегда такой же яркой, оптимистичной и светлой, какой ты предстаешь перед нами на форуме! Счастья и здоровья! Ну и чтобы сон Маркушин наладился, конечно.

Ха-ха. Каждый день около ноля, чуть выше, чуть ниже, преимущественно пасмурно. Каждый день понемногу идет снег - занесло уже даже те небольшие участки асфальта, что расчистились на прошлой неделе. Днем все это начинает таять, но утром, когда мы гуляем обычно лужи еще ледяные, снег смерзшийся и гололед. Сегодня вот после сна выползли, хоть по лужам потопали.

Yuliks, если это возможно (и есть желание) я бы попыталась поговорить и расставить приоритеты. К примеру, про лекарства - сказать, что она может быть не в курсе каких-то аллергий, или других лекарств, которые принимает ребенок и ее самодеятельность может привести к печальному результату. Т.е. если, как я понимаю она не считает тебя авторитетом (а с этим ИМХО ничего не поделаешь так быстро) то хотя бы напугать. А если будет такая фигня продолжаться пригрозить повторным разрывом отношений, но на этот раз с твоей стороны. Прожили же вы без них полтора года, и дальше справитесь! Хорошо хоть свекр понимающий.

Мы наверное месяца полтора копались под моим присмотром в той косметике, которой я не пользуюсь уже, сейчас его моя реальная даже и не интересует. Впрочем, я редко крашусь, может раз в неделю и как-то быстро, что ли пара минут и все.
MamaEva, как там Лерочка? Как здоровье, кашель не прошел?
sunshine писал(а):у меня такое чувство, что в основном на форуме приживаются как раз мамы, которые и до знакомства с ЕОК на поджаривали ребёнка в 25 градусах

Мне тоже так кажется. Меня подруга на сайт навела, она тоже тут давно уже обитается, только у нее ребенку 5 лет уже. А потом, когда я забеременела я уже взялась за литературу конкретно - в первом триместре лежала на сохранении и читала "Здоровье ребенка...", он очень удачно лег на мое мировоззрение, и к тому же моему мужу тоже взгляды ЕОК по душе, хоть он особо и не читал его. И тогда же я на форум стала заглядывать. Когда Владька родился я вообще много читала разных тем, про газы, про ГВ, про сон и т.д. А до Ровесников добралась где-то в январе.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Нюська, а весит ребенок у тебя нормально? У меня тоже не очень много ест, но когда на очередном обвесе-обмере оказалось, что он даже чуть больше нормы прибавил я перестала волноваться - сколько хочет, столько и ест. Лучше похудее, чем потолще.
sunshine писал(а):А гигиенической помадой разрешаю ей пользоваться, она уже понимает, что с ней делать.

О, кстати точно, гигиеническая у меня просто на столе болтается и Владька прекрасно знает, что с ней надо делать - открывает, мажет и мне предлагает. И с кремом для рук то же самое.
Яблочко писал(а):Девчонки, представляете, у меня племянница родилась сегодня!

Здоровья-здоровья! Вот у вас дата какая значительная 2 апреля :-)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Все, пошла дальше считать голоса на фотоконкурсе. Кстати, кто еще не проголосовал - рекомендую! Я как глядела на деток купающихся так живо вспоминала как наш совсем мелкий был, как купался и т.д. Даже пожалела, что организаторам не принято в конкурсах участвовать...

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 18:44

Тильтиль писал(а):Даже пожалела, что организаторам не принято в конкурсах участвовать...

А Артёмчик всегда участвовала...каацца :unknown:

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Пт апр 02, 2010 19:02

siyhik писал(а):А Артёмчик всегда участвовала...каацца

По-моему только один раз, да и то как-то сомневалась стоит или нет, а я даже не подумала что мне тоже можно, а есть фотки даже с пляжу, где ребенок сидит почти у самой кромки воды, в воде и спиной к "морю" в песочке ковыряется лопаткой.

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт апр 02, 2010 19:16

tipa_ja,Тильтиль, Спасибо за тёплые слова!
И всем ещё раз спасибооооооооооо!
Мы уже сходили в ресторан - минут на 40 :D , больше нам Маркуха не дал посидеть! Носился там как угорелый, выпил целый стакан сока. Потом начал к посетителям приставать, потом выкинул свою шапку в бассейн с рыбками :x , короче, шорох навёл там!

Тильтиль писал(а):Я как глядела на деток купающихся так живо вспоминала как наш совсем мелкий был,

Такие суперские фотки есть! Совершенно невозможно выбрать лучшие! Поэтому не голосую. :)

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 19:23

Яблочко писал(а):Такие суперские фотки есть!

Ага :friends: а уж какие там у Яблочкиного сына глаза :roll: O:-)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»