Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт апр 02, 2010 20:59

siyhik писал(а):Ай молодца
Наташ,только всегда себя ругаю,зачем всё это мне надо. %)
sunshine писал(а): женщины намного сильнее мужчин по внутренней сущности
Яблочко писал(а):"Яблочко"]И Кирюхе тоже порцию соплевылечивающих
Хорошо,он сегодня купался,выводил их на чисту воду :giggle:
sunshine писал(а): Вот как раз мужу на ДР решили купить
Хорошая покупка.Надеюсь твои фото часто тут будут,так хочется гор,а то у нас всё равнины.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 21:09

sunshine писал(а):Да у меня фотик, похоже, совсем умер

:(
sunshine писал(а):Вот как раз мужу на ДР решили купить, ещё чуть добавим и купим, он как раз в Москву скоро поедет, там возьмёт - дешевле и выбор лучше.

Ждём-с :roll:
sunshine писал(а):я ещё сама экспериментировала - зимой босиком по снегу немножко ходила.

8) :good:
sunshine писал(а):По моему тоже, всего один раз

Тады ой :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Хорошо,он сегодня купался,выводил их на чисту воду

:good:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 21:15

Всем спасибо за лучики-пенделечки. Я что-то реально в этот раз перетрухала. Болеет 4 суток, но таких соплей не было, кашля тем более. Еще пока ОРЗ перечитывала, наткнулась на то, что у меня Валерия - ЧБД (о, небеса). Вот я удивилась!

sunshine писал(а):Ты чего, в него веришь???

Да, свято. Мне он помогает. А верить свято я в него начала, поработав тут и вволю опробовав их на беременных.

sunshine писал(а):Второе - реальное вмешательство в иммунку, которое неизвестно как откликнется

Ну, я б не сказала, что лишняя "доза" интерферона такое уж вмешательство.

А у нас сегодня -10... :o . Муж с Лерочкой пол часа погулял, она мне дома целую пригоршню соплей :bad: Жалко так ее :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

siyhik,С годовасием! :Rose:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пт апр 02, 2010 21:17

MamaEva писал(а):Еще пока ОРЗ перечитывала, наткнулась на то, что у меня Валерия - ЧБД (о, небеса). Вот я удивилась!

:shock: Эт ты зачем на королевишну наговариваешь?? :x
MamaEva писал(а):она мне дома целую пригоршню соплей Bad Жалко так ее Crying or Very sad

Ну..хорошо, что выходят а не застаиваются. Держись :friends: Вам с Леруськой :-* :-*

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Пт апр 02, 2010 21:29

siyhik писал(а):Эт ты зачем на королевишну наговариваешь??

Да, дочитала до конца, успокоилась, решила, что для ее образа жизни (ШРР 3 р в нед и бесконечные магазины) 6 раз в год - нормально. Да, психую, что помочь не могу. Хочу еще один увлажнитель. Да, только, не могу пока. :x

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

sunshine писал(а):Вот как раз мужу на ДР решили купить, ещё чуть добавим и купим, он как раз в Москву скоро

И мы покупку фотика до Москвы отложили (((

акваМарина

Сообщение акваМарина » Пт апр 02, 2010 21:54

Привет, всем!!!
Яблочко, мы с Егоркой еще успеваем поздравить тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Всего тебе позитивного, весеннего, любви и оптимизма :Rose: :Rose: :Rose: Племяшке - здоровья, маме тоже здоровья и долголетия!!

Сияшик, с годовщинкой :Yahoo!:

Лучик, мужа с Днем варенья!!! Всего-всего!!!

Здесь обсуждался вопрос о том, кто и когда на форум пришел, так вот, я, к сожалению, до/во время беременности по другим сайтам путешествовала и о "книге" и знать не знала :cry: три месяца после рождения Егорки мы жили у моей мамы и воспитывали его прямо сказать отдаленно от того, как нужно: купали в ванночка, после купания шапочка и т.д. А вот, когда уже приехали домой, решили малого купать в большой ванной, вот тут и встал вопрос о том, закрывать ли дверь в ванную :D Я полезла за советом в интернет и натолкнулась на статью ЕОК о купании, конечно, я была в шоке :shock: , но и в восторге о написанного. Пересказала мужу, но он, почему-то решил, что все равно дверь нужно закрывать :twisted: тогда я скачала эту главу и отправила ее ему по е-мейлу , ну, чтоб почитал и подумал :D Ему конечно же понравилось, мало того, он еще потом много чего сам прочитал в инете на сайте ЕОК. Вот с тех пор и стали жить совсем по-другому :friends:

Насчет косметики, то тут я категорична:twisted:, потому что много из моих личных вещей после одной-единственной уступки перешли в класс "Егоркиных", поэтому сразу наотрез ему свою косметику и не дала. И так редко что-нибудь новое себе позволяю, поэтому не-да-ю :P :)

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Пт апр 02, 2010 22:41

MamaEva писал(а):К носу вообще не подпускает

Когда Санюка не подпускает к носу, я пользуюсь варварским методом. Не знаю даже, может так и нельзя вовсе делать. Я ее подношу к увлажнителю близко-близко носом к струе пара. Вотъ.

sunshine писал(а):в Кисловодске как раз март и апрель самые промозглые месяцы, дожди часто, а осень сухая и тёплая Good Я после Москвы долго привыкала, что в марте тёплая куртка, а в декабре лёгкая ветровка

Да, похоже что так. Осень чаще теплая и почти сухая. Я заканчиваю купальный сезон в двадцатых числах октября. В декабре еще комары случаются. Нынешняя зима, правда не показатель. Собственно, последние лет пять-шесть вообще очень разнообразные были. В начале января 2006 я из офиса подышать выходила без верхней одежды - в нашем офисном "огороде" тогда даже розы цвели. Ага, в январе. А в конце января того же года я выезжала в Карпаты при -20 и без единой капли снега в Одессе. Но весной у нас обычно холодно бывает. Бывает на 1 апреля снег, а бывает - в футболках ходим в середине дня. Дней десять назад к обеду было +18, на следующее утро +4. Рассчитывать не на что. Бывали годы, когда в конце апреля я открывала купальный сезон, а бывало, что и до конца июня ноги сводило судорогой от холода. В 2007 году был безумно жаркий май - с середины мая вода была +20 градусов. Невероятное ощущение, когда вечером плывешь, а в лицо тебе горячий ветер. В общем, в смысле одежды я поступаю так. Лично я в диапазоне от -10 до +10 хожу в одной и той же лыжной куртке и поларке. Регулирую - открытием вентиляционных змеек и наличием\отсутствием шейного платка. С Санькой выходим в "средней наполненности" обмундировании. На всяк пожарный у меня в кармане с собой есть дополнительная жилетка. И туда же отправляются снимаемые с ребенка по мере надобности излишние детали. Варежки-перчатки не приживались даже в самые холода. На детеныше прекрасно себя показал baby polar buff (шейно-головной убор типа "трубы", которая в моем школьном детстве была очень модная). Верхняя часть - микрофибра, нижняя часть (закрывающая шею) - поларовая. Вся конструкция отлично выпускает пар... Че-т я увлеклась про одежду %) . Меня ж про погоду спрашивали :) .

Добавлено спустя 4 минуты:

MamaEva писал(а):Да, свято. Мне он помогает.

Я вот тоже в иммуномодуляторы верю. И мне помогает. Во время беременности я пропила курс протефлазида. И ни единой сопли в течение года не было. Хотя обычно примерно раз в квартал какой-нить вирус я хватала. Вера в чудо - великое дело :D :good:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 14:12

Нет никто :Search: Все видать яйцЫ красят :giggle:

Всем спасибо за похвалы наследнику :-* особенно тем, кто отметил его т.н. взрослость- польстили- я оценила :giggle: :wink: :Rose:

Теперь про наши погоды...И у нас ВЕСНА:Yahoo!: Всё плывёт/течёт и тает, г***на кругом- тонны :bad: можно подумать слонов выгуливают :twisted:
Снег сошёл неожиданно быстро и не заметно :unknown: Вселенского потопа не случилось и уж наверное не будет :Yahoo!: Ну во всяком случае на тех территориях, где я могу оказаться. Вчера на дачу ездили- и там всё очень прилично, так что можно за работу приниматься :Yahoo!: Хотя грязь никто не отменял и сапоги с закупки я таки жду:roll:
Почти каждый день солнышко и градусов от 6 до 12 :roll:
В связи с вышеизложенным, сегодня было принято решение взять волю в кулак, выйти гулять как можно раньше, чтоб успеть сходить погулять в парк и успеть ко сну вернуться 8) И я это сделала:D
Дурацкое было решение... :twisted:
Во-первых, снега в парке оказалось завались, в том числе и на дорожках, во-вторых, в парке г**на на каждом шагу по три тонны :bad: ну и в-третьих, увидев вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на дорожке парка, я сначала ругнулась маленьким язычком к**лы, но собрав все познания от просмотра криминальных сериалов и имея достаточно времени для наблюдения (Ванюха самозабвенно бороздил лужу, доходящую ему почти до колена :crazy: я пришла к выводу, что это бригада криминалистов проводит осмотр трупа :shock: :o Его буквально только что обнаружили две мамочки с колясками %) у них протоколы потом подписывали. И это центральная/самая проходная дорожка парка, а я в прошлом году с осени до весны по вечерам по самым закоулкам Ванюху спящего выгуливала :s: Блииин :( как-то не по себе стало. (Если что- это не тот парк, что с фонтанами, это лесопарковая территория, всё-равно считающаяся продолжением тех парков, от моего дома- 5мин ходу, через него люди на ст. Н. Петергоф идут, рядом школа и стадион)
Вот...
Ванюха как-то быстро запросился домой, ну думаю точняк начерпал сапогами, ан нет :Yahoo!: штаны себя оправдали :good:
А теперь ХВАСТАТЬ буду Изображение
Обновила я Ванюхе деми гардеробчик, получилось Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (стрелку с право жми)
А это Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :crazy: :P

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб апр 03, 2010 16:06

siyhik писал(а):Обновила я Ванюхе деми гардеробчик, получилось ВОТ ЧТО

Класс обновки! А тест драйв ваще супер, прямо в духе передачи"Квадроруте" :good: Муж мой тоже заценил!

siyhik писал(а):что это бригада криминалистов проводит осмотр трупа

Мамадорогайя... :shock: :o

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб апр 03, 2010 19:01

Про иммуномодуляторы, в частности Виферон - не препирательств ради, а обсуждения конструктивного для :)

Всё-таки хочется сказать ещё пару слов "против".
Примеры с реальной эффективностью, особенно опыт MamaEva (в силу широкой репрезентативности) помогли мне остановиться на варианте 2 - помогает, но лезет в иммунную систему.
И вот тут я всё-таки против. Оговорюсь, против именно при ОРВИ и прочих стандартных болезнях, с которыми организм должен вроде бы справляться сам. Конечно, если очень долго идёт заболевание, человек при нормальных условиях окружающей среды не может поправиться очень долго, возникает реальная необходимость помочь иммунке. А следующим этапом задуматься: что не так? Почему данный конкретный организм не может справится с обычной болячкой? Перегруз занятиями? Стресс? Перекорм? В общем, решать надо исходную причину. То есть в этой ситуации Виферон - возможный вариант, но сама ситуация - исключение и сигнал о проблеме.

А вот если начинать давать иммуномодуляторы при обычном течении болезни, да ещё систематически, как многие делают - это то же самое, что перетирать зубастому ребёнку пищу, чтобы жевать и переваривать легче было. Результат будет понятен - организм не научится переваривать обычную пищу сам, да и зубы испортятся за ненадобностью (последнее - возможно).
Или, это уже образно, привязать к ребёнку 100 гелиевых шариков, чтобы они тянули вверх и ходить было легче :giggle: И тогда ох как тяжело будет научится ходить потом нормально...

В общем, иммунитет мне кажется одной из составляющих организма, который должен тренироваться. Более тяжёлая болезнь (понятно, под контролем врача) - более сильная тренировка. Главное, потом сделать соответствующий перерыв для восстановления (например, от д/с) - опять же аналог с тренировками, после марафона - длинный отдых.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

О, забыла, за чем зашла :)

Обратите внимание на подпись под ником - я теперь злобный и страшный помощник модераторов (по темке наших ровесников).
Напросилась исключительно ради красоты подписи - потому что знаю и верю, что наши ровесники - самые мирные и дисциплинированные, то есть "должность" моя будет чистой синекурой :lol:

Так что вы уж постарайтесь внезапно не превращаться в сетевых хулиганов, то бишь: не бросаться друг на друга с криками и наездами, не внедрять в массы рекламу и не "радовать" обладателей медленноползучего и дорогостоящего интернета огромными картинками :mrgreen:

Даёшь победу в конкурсе "Доброжелательный ровесник" :D

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 19:16

sunshine писал(а):Обратите внимание на подпись под ником - я теперь злобный и страшный помощник модераторов (по темке наших ровесников).
Напросилась исключительно ради красоты подписи - потому что знаю и верю, что наши ровесники - самые мирные и дисциплинированные,

Мои поздрямы :Rose: Как самый склочный сформчанин, постараюсь обеспечить тебя трудозанятостью :giggle: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

sunshine писал(а):Так что вы уж постарайтесь внезапно не превращаться в сетевых хулиганов,

А вот и будем:P :P :P

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб апр 03, 2010 19:17

siyhik писал(а):А вот и будем

Не надо!!! У меня квартальные отчеты!!!

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 19:57

siyhik писал(а):я пришла к выводу, что это бригада криминалистов проводит осмотр трупа

:shock: Нифигасебеденечек :o
siyhik писал(а):Обновила я Ванюхе деми гардеробчик

Как мне нравится! Особенно курточка со звездочками! :good: :Bravo:
sunshine писал(а):В общем, иммунитет мне кажется одной из составляющих организма, который должен тренироваться.

100 раз ППКС!
sunshine писал(а):Обратите внимание на подпись под ником - я теперь злобный и страшный помощник модераторов (по темке наших ровесников).

:friends: Ну, мать, держись... будем тебя на прочность испытывать :giggle:
siyhik, У меня к тебе профессиональный вопрос. При обращении к риэлтору, его услуги оплачивает только покупатель/арендатор или обе стороны?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 20:13

KOIIIKA писал(а):siyhik, У меня к тебе профессиональный вопрос. При обращении к риэлтору, его услуги оплачивает только покупатель/арендатор или обе стороны?

Ну смотря с чем обращаешься..
У нас сделку при покупке оплачивает покупатель, эта сумма-комиссионные, "зашита" в цену объекта :)
В чём суть обращения к риэлтору?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

MamaEva писал(а):Класс обновки! А тест драйв ваще супер, прямо в духе передачи"Квадроруте" Good Муж мой тоже заценил!

:oops: :-*
KOIIIKA писал(а):Как мне нравится! Особенно курточка со звездочками!

:-*

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 20:25

siyhik писал(а):В чём суть обращения к риэлтору?

Аренда недвижимости

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 20:44

KOIIIKA писал(а):Аренда недвижимости

У нас платит арендатор при оформлении аренды. На квартиры это сумма составляет стоимость аренды за один месяц

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Сб апр 03, 2010 20:47

sunshine,с назначением!

Виферон куплен еще вчера. Пока отлеживается в холодильнике. :mrgreen:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 20:56

siyhik писал(а):У нас платит арендатор при оформлении аренды. На квартиры это сумма составляет стоимость аренды за один месяц

Ага... у нас вроде тоже так.... только комиссионные - половина от стоимости аренды.
Тогда не пойму - почему некоторые хозяева квартир, сдающих жилье, не хотят связываться с агентами? Это же выгодно - ничего не платишь, а тебе найдут кучу кандидатур на аренды квартиры :unknown:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Сейчас мысль пришла, может они не хотят договор заключать? И соответственно налоги платить :s:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 21:07

KOIIIKA писал(а):Сейчас мысль пришла, может они не хотят договор заключать? И соответственно налоги платить

И это тоже..
А ещё у нас все сами УМЕЮТ и знают как проводить сделки с недвижимостью :mrgreen: :fool:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 21:11

siyhik писал(а):А ещё у нас все сами УМЕЮТ и знают как проводить сделки с недвижимостью

Это, я думаю, больше касается именно покупки-продажи. С арендой-то попроще, или нет?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 21:18

KOIIIKA писал(а):С арендой-то попроще, или нет?

В принципе попроще...Всё дело в спектре возможностей поиска потенциальных клиентов.
Арендаторы предпочитают перестраховаться и брать проверенную квартиру, всё-таки уважающие себя фирмы проводят проверку принадлежности как минимум :s: Значит эти клиенты к частнику не пойдут, а вообще аренду чаще сами прокручивают- издержки менталитета :s:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 21:22

siyhik писал(а):а вообще аренду чаще сами прокручивают- издержки менталитета

Если бы ты была рядовым гражданином и тебе нужно снять квартру - ты бы искала без посредника или все-таки обратилась бы в агентство? Допустим, ты располагаешь достаточным кол-вом времени на поиск жилья :wink:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 21:45

KOIIIKA писал(а):Если бы ты была рядовым гражданином и тебе нужно снять квартру - ты бы искала без посредника или все-таки обратилась бы в агентство? Допустим, ты располагаешь достаточным кол-вом времени на поиск жилья

Блин..пост слетел.
Хороший вопрос..
Квартира, в которой живу-съёмная. Снята стописятлетназад. Искать начали ч/з агентов, потому как по другому не получалось- все телефоны в объявлениях были телефонами агентов. Рынок тогда только зарождался (недвижимый) бардака было полно.. Но сейчас не об этом.
НО квартиру в итоге сняли тет-а-тет путём расклеивания объявлений на близлежащих домах
:pardon:
Как бы я поступила сейчас? :s: В агенства думаю бы обратилась, а вообще "не кладите все яйца в одну корзину"-я бы задействовала все каналы, включая знакомых. И ещё- у меня никогда не было достаточного времени на поиск- всегда надо было ВЧЕРА.
А ещё у нас тогда ( про сейчас не в курсе) была такая фишка- тебе предлагали адрес/телефон квартиры съёмной за деньги. Как правило это были лажи- квартира только-только ушла и ты. пы...деньги, ессно не возвращались.. :o
Кста, когда я снимала квартиры- я ещё на работала в недвижимости. Переезд на эту совпал с датой трудоустройства.
Первая была по знакомству
Вторая ч/з фирму
Третья самопоиск
Вот так
:pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ага...ещё :wink: вопросы про недвижимость надо формулировать чётко/точно с max подробностями, потому как дело это конкретное и ответ зависит от многих факторов :)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

KOIIIKA писал(а):ты бы искала без посредника

Кстати, найдя квартиру напрямую, ни чего не мешает обратиться в фирму за правовой экспертизой. Эта услуга, как правило, дешевле.

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 21:48

siyhik писал(а):Блин..пост слетел.

Предохраняться нада :twisted:
siyhik писал(а):Как бы я поступила сейчас? Puzzled В агенства думаю бы обратилась

Хорошо, спасибо! :)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

siyhik писал(а):Кстати, найдя квартиру напрямую, ни чего не мешает обратиться в фирму за правовой экспертизой. Эта услуга, как правило, дешевле.

А это нужно при аренде? :s:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 21:53

KOIIIKA писал(а):А это нужно при аренде?

Предохраняться надА :twisted: :giggle:
Ну ведь как минимум надо убедиться, что ты снимаешь квартиру у собственника...
Договор желательно боле-мене грамотный...

Добавлено спустя 43 секунды:

Насть, ты для себя что ль интересуешься?? :shock: :s:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Сб апр 03, 2010 21:57

siyhik писал(а):Насть, ты для себя что ль интересуешься??

есть такое дело :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Только не спрашвай, в чем дело - не скажу. Потом как нибудь :friends:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Сб апр 03, 2010 22:04

KOIIIKA писал(а):Только не спрашвай, в чем дело - не скажу. Потом как нибудь
Правильно,пора жить самостоятельно. :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

siyhik,Наташ,вашим прогулкам,можно только позавидовать. :wink:
sunshine,С назначением :Bravo:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

siyhik,Наташ,а где такие обновы покупаешь? В СП?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 22:09

ТАНЕЧКА1977 писал(а):siyhik,Наташ,а где такие обновы покупаешь? В СП?

Не совсем..На нашем Спшном сайте есть пара девочек, которые в Финляндию целенаправлено ездят и под заказ привозят :)

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Сб апр 03, 2010 22:10

siyhik писал(а):и под заказ привозят
Хорошая одежда! :good:
Пошла спать. :-*

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Сб апр 03, 2010 22:15

акваМарина писал(а):Ему конечно же понравилось, мало того, он еще потом много чего сам прочитал в инете на сайте ЕОК. Вот с тех пор и стали жить совсем по-другому Friends

:good: :beer:
tipa_ja писал(а):Че-т я увлеклась про одежду Confused . Меня ж про погоду спрашивали Smile .

Продолжай :D у тебя интересно получается :roll:

Добавлено спустя 36 секунд:

ТАНЕЧКА1977, споки :-*

Полиночка

Сообщение Полиночка » Сб апр 03, 2010 22:21

Всем привет !!!!!

Христос воскрес! Воистину воскрес!
Пасхальный звон несется до небес!
И возвещает миру он, звоня,
О возрожденье Благодатного Огня!!!
Он подтверждает, что мы в мире не одни,
Есть связь у нас - меж Богом и людьми!
В ней, как истории древнейшую страницу,
Храним Иисуса мы святую плащаницу
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Главнейшим чудом из прекраснейших чудес!
Как солнца луч, как утренний рассвет,
Что жизнь в нас наполняет много лет!
Он умирал, чтоб жили мы в надежде,
Что вера может чудо совершить,
Чтобы воскреснуть попытайтесь прежде,
Ему подобно на земле прожить!
Давно мы поняли, конечно, все уже,
Бог должен быть у каждого в душе,
Лишь с истиной духовного сознания,
Способны люди на благие начинания!
В душе не важно - Бог или Аллах,
Живи заботой ты о близких и друзьях,
Твори добро, оно запомнится в веках,
В своих творениях воскрешайся и делах!!!

tipa_ja
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tipa_ja » Вс апр 04, 2010 00:02

Всех с праздником! Как говорит всегда мон папа - Рождество - ето праздник и сказка для детей. А Пасха - ето праздник для взрослых - символ надежды на воскресение и жизнь после жизни. Так что желаю нам всем добра и мира в етой жизни и доброй надежды на более далекое будущее!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

sunshine писал(а):подпись под ником

Поздравляю! Теперь будет гарантия, что ты регулярно с нами :wink: .

sunshine писал(а):не превращаться в сетевых хулиганов

Как вовремя я успела удалить ссылку на мужской стриптиз 8) :P :lol: .

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Про куличи и празднование. Первый эксперимент с куличом в хлебопечке не удался. К концу программы не допеклось. После принудительного допекания - подгорело. Второй эксперимент - замес в ХП с выпечкой в обычной духовке - удался (на вкус пока не пробовала). Третий эксперимент начнется сейчас - хочу таки добиться кулича, испеченного в ХП от начала до конца. Яйца покрашены. Сил нет. Святить пойдет маменька. Завтра - как обычно - планируется застолье у нее. Так что с меня - только половина застолья. Вотъ.

И на фоне всего - картина маслом. Муж, играющий гаммы в наушниках на синтезаторе. :)

marisobel78

Сообщение marisobel78 » Вс апр 04, 2010 08:27

Всем привет!!!
Всех с праздником!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Радость в дома сегодня пришла.
Важную весть с собой принесла.
О том, что Христос сегодня воскрес.
И улыбается солнце с небес
С Пасхой Христовой всех поздравляет
Чистыми сердцем быть нам желает! ...
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Вс апр 04, 2010 11:10

Девченки, всех с праздником! :Yahoo!: Абажаю этот праздник! Испекла пасху - получилась вкусненькая! Очень сдобная! Тоже делала замес в ХП, а выпекала в духовке. :D

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вс апр 04, 2010 11:18

Всех с праздником! Христос Воскрес!

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вс апр 04, 2010 11:57

Поздравляю всех с праздником!!! :-* Мира и счастья вашим семьям!!! :-*

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вс апр 04, 2010 18:26

Где все-то?! Хорош куличи лопать уже!

Тильтиль

Сообщение Тильтиль » Вс апр 04, 2010 18:30

Яблочко писал(а):Мы уже сходили в ресторан - минут на 40

Ну, 40 минут это, по-моему даже неплохо. Деткам же там в основном скучно.
MamaEva писал(а):Сопли ручьем, густые. Кашель...

Вот же ж! Бедная Лерочка, бедные вы! Выздоравливайте поскорее!

ТАНЕЧКА1977, Кирюше тоже срочная выздоровительная установка!

siyhik писал(а):Уууу Sad грустно. Держитесь, скоро лето

Ох, даже не верится, что лето будет. Сегодня вообще - температура чуть выше ноля, по водосточной трубе прямо ручьи воды текут и снег все вокруг засыпает - целый день снег шел, и пасмурно, конечно! Ну ее, эту погоду!

tipa_ja писал(а):Че-т я увлеклась про одежду Confused . Меня ж про погоду спрашивали

Про одежду тоже интересно :-)
siyhik писал(а):А теперь ХВАСТАТЬ буду

Класс! Ванюха снаряжен суперски! Думаю для ваших условий лучше и не придумаешь.
Это мы вот все непромокайку обновить не можем, не по снегу же в ней кататься.

sunshine писал(а):я теперь злобный и страшный помощник модераторов

Поздравляем! Я вообще тоже подумывала записаться, но потом увидела, что ты вызвалась и не стала - да и вообще, у нас по-моему такая тема тихая-приличная, что новая должность тебе вряд ли будет часто пригождаться.

KOIIIKA писал(а):Тогда не пойму - почему некоторые хозяева квартир, сдающих жилье, не хотят связываться с агентами?

Вот я тебе на собственном опыте скажу - мы пару раз сдавали квартиры. Один раз еще в 90х сдавали сестрину однушку, она с семьей уехала в США, а квартира осталась, но возвращаться они не собирались. Пару лет мы сдавали ее семье дочки каких-то дальних знакомых, все было отлично, потом товарищи уехали в Москву, и мы стали сдавать через агенство - первые жильцы нам попались мальчик с девочкой лет по 19, которым родители девочки сняли квартиру для совместной жизни, уже через месяц они рассорились, мальчик начал чуть ли не серенады петь и дверь выламывать, соседи начали жаловаться, а потом они просто съехали не заплатив за последний месяц, в общем плохо получилось, а потом еще год (пока не продали квартиру) ее снимал мужик для личных дел (он явно в квартире не жил, но в холодильнике всегда лежали шампанское и конфеты). Мы сдавали свою квартиру 1,5 года друзьям, когда мои родители уезжали в Пакистан и мы с Русланом жили в их новой квартире, друзьям мы сдавали очень дешево, зато мы почти никакие вещи не убирали и комнат не закрывали, нам главное было не деньги все-таки, а то чтобы квартира была в порядке, когда мы в нее вернемся. Сейчас родители сдают квартиру бабушки тоже без агенства, но с официальным договором зафиксированным в домоуправлении (и мой папа честно платит налоги), и первые полгода жильцы жили там за счет ремонта, который сами сделали, т.е. денег реально нам не платили, не знаю возможен ли такой вариант в случае с агенством, жильцов нашли просто на местном форуме.
Мне кажется те, кто сдают квартиру не очень хотят идти в агенство не только из-за налогов, а еще и из желания сдать квартиру кому-то знакомому, в надежде что это застрахует от возможных неприятностей (хотя, конечно, это далеко не всегда так). Мое ИМХО - с агенством или без всегда надо договор составлять и подписывать, чтобы не было никаких вопросов, обид и недоговорок, даже если сдаешь/снимаешь друзьямэ.

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вс апр 04, 2010 19:04

MamaEva писал(а):Где все-то?! Хорош куличи лопать уже!
Ой как вкусно у меня всё получилось :D Лопаем и в правду целый день,с перерывом на поход в зоопарк!!!Добавила много-много фоток во все альбомы. :friends:
Тильтиль писал(а):Кирюше тоже срочная выздоровительная установка!
Спасибо,идёт на поправку. :D
Тильтиль писал(а): Ну ее, эту погоду!
Наташ,давай мы с вами немного поделимся солнышком. :friends:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс апр 04, 2010 19:22

Тильтиль писал(а):Ох, даже не верится, что лето будет.

Наталь, я готова поделиться- нам на завтра +16 :shock: пророчат
Тильтиль писал(а):Класс! Ванюха снаряжен суперски!

:-*

KOIIIKA

Сообщение KOIIIKA » Вс апр 04, 2010 20:05

Тильтиль писал(а):Вот я тебе на собственном опыте скажу - мы пару раз сдавали квартиры.

:Rose: Спасибо, очень подробно!
Тильтиль писал(а):Мое ИМХО - с агенством или без всегда надо договор составлять и подписывать, чтобы не было никаких вопросов, обид и недоговорок, даже если сдаешь/снимаешь друзьямэ.

Точно!
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Добавила много-много фоток во все альбомы.

Кирюха так изменился! :shock: Машка уже совсем невеста! Она с кем-нибудь встречается?

У нас сегодня погодка просто невероятно отличная! НА улице +14, солнце, птички поют - КРАСОТААА! Нарушают идилию только мамашки с детками в зимних комбезах, шапках и капюшонах :fool: :crazy:

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вс апр 04, 2010 20:32

Тильтиль писал(а):Мое ИМХО - с агенством или без всегда надо договор составлять и подписывать, чтобы не было никаких вопросов, обид и недоговорок, даже если сдаешь/снимаешь друзьямэ.

Мы сдавали уфимскую квартиру, и всегда по договору. Но без предоплаты (или как это называется, siyhik,может меня поправишь - когда вносится сумма залоговая на имущество в квартире).

ТАНЕЧКА1977 писал(а):обавила много-много фоток во все альбомы. Friends

Удалась Пасха! ммм, сколько внусностей! (а я ничего не готовила, ибо мы теперь все с ОРВИ :twisted: ). Кирушка такой взрослый! И высокий! :good: А Маша какая лапочка! :good:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс апр 04, 2010 21:15

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Добавила много-много фоток во все альбомы. Friends

Спасиб :Rose:
Красота-вкуснота :Bravo: :roll:
Кирюшка модник-шкодник :giggle:
Машуня всё краше и краше. Папа обрез ужО прикупил? :wink:

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

MamaEva писал(а):когда вносится сумма залоговая на имущество в квартире)

Ну так залогом и зовётся- это для страховки на всякий-який :s:
Ну там имущество попортили, как у Тильтиль сбежали раньше времени. В договоре, как правило, судьба этих денег оговаривается отдельно- условия возврата/не возврата

акваМарина

Сообщение акваМарина » Вс апр 04, 2010 21:53

Привет, мамочки, спасибо всем за поздравление :-* В свою очередь тоже поздравляю всех с Пасхой!!! Семейного благополучия, здоровья вам и вашим близким и душевной гармонии!!!

Мы сегодня ходили в лес, там столько цветов!!! Егорка, к сожалению, цветами не особо впечатлился, но уж мама оторвалась по полной: принесла домой целую охапку!!! зато он с удовольствием собирал палочки и бросал их в речушку!!

Мы пекли паски в ХП, получились просто огромные!!, даже крышку поднимали, так подошли, но на мой вкус не очень сладкие, хотя по своему вкусные.

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вс апр 04, 2010 21:59

Всех со светлым Воскресением :-* :-* :-* (если что я не тормоз- я медленный газ:fool: :mrgreen:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вс апр 04, 2010 22:03

KOIIIKA,MamaEva,siyhik,Спасибо :-* Маша да,очень выросла,мальчика нет,но поклонники есть. :D Кир наверное из-за стрижки так выглядит,его Марина снова подстригла.
MamaEva писал(а):а я ничего не готовила, ибо мы теперь все с ОРВИ
Срочно вам пендель выздоровительный. :friends:
акваМарина писал(а):Мы сегодня ходили в лес, там столько цветов
Фото,я требую фото. :O:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

siyhik писал(а):если что я не тормоз- я медленный газ
:lol: У нас сегодня такая красотень,целый день звон колокольный в квартире слушаем,церковь под окнами,так красиво,Кир 3 часа под эту музыку спал,и я рядом. :D

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн апр 05, 2010 15:07

Мы сегодня с кумом к куме в гости ходили :mrgreen:
Напомню- у нас детки одногодки. Мамадарагая :o надА чаще встречаться, чтоб помнить какой у меня золотой деть.
Мальчик всю дорогу дрался/щипался. Сначала гладит/обнимает, потом царапает и глаза выдавливает :shock: У Ванюшки таки остался синяк под одним глазом :(
Девочка, моя крестница, заходиться в рёве чуть что и до судорог/захлёбываний %) :o
Зато их кормят шоколадом и поят чаем :crazy:
Картинка: сижу в комнате с детьми, взрослые на кухне- мы вахтенно трапезничали...вбегает Ванюха с кусочком шоколадки в руке и уже откусывает :x Эх я им люлей выписала (кумовьям) :x :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):У нас сегодня такая красотень,целый день звон колокольный в квартире слушаем,церковь под окнами,так красиво,Кир 3 часа под эту музыку спал,и я рядом. Very Happy

O:-) :good:
акваМарина писал(а):Мы сегодня ходили в лес, там столько цветов!!!

:shock: :shock: :shock:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):Фото,я требую фото.

И я, и я :O: :O: :O: пажалстааа :sorry:

Добавлено спустя 16 часов 51 минуту 16 секунд:

Мдя...понаписАли-то...читать-не перечитать :Search:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пн апр 05, 2010 15:19

siyhik писал(а):Мальчик всю дорогу дрался/щипался. Сначала гладит/обнимает, потом царапает и глаза выдавливает
Мой крестник Дима так делал,сейчас не знаю,но было дело,мама его рассказывала,да и я была свидетелем.
siyhik писал(а): заходиться в рёве чуть что и до судорог/захлёбываний
Жалко :( Кир когда совсем крошкой был,захлёбывался когда сильно плакал,невролог сказала что не страшно,просто лёгковозбудимость и ээто всё пройдёт,прошло. :D
siyhik писал(а):Эх я им люлей выписала (кумовьям)
:lol: :lol:
Моя мама на днях у меня так вкрадчиво спросила ,до скольки лет я Киру шоколад давать не буду :roll: Я сказала лет до трёх точно не дам. :impl: А вообше один плюс есть что мы далеко от родных,ребёнка шоколадом не накормят.Маша в годик уже лопала. :twisted:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн апр 05, 2010 15:32

Всем трям!
Сегодня с начала с Ванюхой поработали немного вместе, потом в банкУ заехали, а потом тормознули возле парка погулять :D Ох уж мы и угулялись %) и по лесу нашастались, и лужи все проверили, и глубину канавы придорожной теперь знаем. В луже полежал и животом, и спиной, и из бутылочки найденной водицы попить пытался :o
Прежде чем засунуть в машину, частично пыталась почистить при помощи влажных салфеток- теперь для мне вещь первой необходимости :mrgreen: И на мою беду девочка мимо проходила, ну лет 10 с виду....И слышу я за спиной да ещё с ТАКОЙ претензией:" Он же у Вас весь мокрый, домой его ведите скорей" :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Мой крестник Дима так делал,сейчас не знаю,но было дело,мама его рассказывала,да и я была свидетелем.

Тань, понимаешь, он ПОСТОЯННО что пакостил :o :( Кто-то взял игрушки- ему отобрать надо, чашки попить всем дали- ему отобрать надо. Я стоя Ванюху кормлю, наклонившись, он мне сзади на ждинсах фигульки-бирюльки потеребил, ущипнул, футболку задрал %)
ТАНЕЧКА1977 писал(а):А вообше один плюс есть что мы далеко от родных,ребёнка шоколадом не накормят

Во-во :good: И никто нотаций по воспитанию не читает :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

tipa_ja писал(а):sunshine писал(а):
подпись под ником

Поздравляю! Теперь будет гарантия, что ты регулярно с нами

Во-во :friends: я в соответствующей темке почти слово в слово написала :giggle:
tipa_ja писал(а):Как вовремя я успела удалить ссылку на мужской стриптиз

:lol: :lol: :lol:

ТАНЕЧКА1977

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пн апр 05, 2010 15:46

siyhik писал(а):Тань, понимаешь, он ПОСТОЯННО что пакостил
И Дима тоже,я Кира близко даже не держала,и мама его только и следила чтоб он Кира не тронул,пару раз Киру всё же досталось,вот в последний наш к ним приход пару раз порывался Кира ударить.Думаю подрастёт Кир ,тогда и разберутся :twisted: Мама его говорит что сейчас он намного спокойней стал,а вот время с года до двух она вспоминает с дрожью,она и на работу вышла только из-за того что просто сил не было с ним сидеть,хотя вся родня помогала.Свекровь её сказала,что он копия её сына,Диминого папы,(гены,они и есть гены.)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»