Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: А вот и детки Лето - 2008!!! - 15.01.2010 - 31.10.2010

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Пт окт 29, 2010 14:19

tipa_ja писал(а):ткните в меня еще какой-нибудь "работающей" книгой\инфой по детям
Вот тут глянь,может подходит
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
это Тильтиль давала.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Тильтиль писал(а):еще, кстати про спанье - у нас. представьте, Владька до сих пор спит без одеяла,
Кир так спал пока в спальне не стало +18 +16гр,кутается по шейку одеялом.
Тильтиль писал(а):Наш все время снабжает нас виртуальными деньгами, из рук в руки, а я их при этом складываю в карман себе
Один в один
Тильтиль писал(а):Вот выставка наших достижений
Ой какие вы молодцы с сынулькой :good: так всё с выдумкой. :Bravo: Кир только долго может с красками сидеть,малякать,а аппликацию не любит, в ШРР каждый урок есть занятия,он больше вертится или по своим делам ходит,мне посоветовала учительница делать всю работу самой, но оставлять пару деталек не доделанных,что б это доделал сам Кир,так он быстрей увидет результат и ему станет интересно,и постепенно оставлять всё больше и больше недоделок.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт окт 29, 2010 14:28

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Тильтиль писал(а):
еще, кстати про спанье - у нас. представьте, Владька до сих пор спит без одеяла,
Кир так спал пока в спальне не стало +18 +16гр,кутается по шейку одеялом.

:giggle: Мои тоже одеяло чудненько на себя натягивают :giggle: Я вообще нормально сплю в диапазоне 10-16, летом мучаюсь, не высыпаюсь :( С детства такое дело... В общем, 10 мне показалось для Дашки маловато, стараюсь открыть окно так, чтобы получилось 15-16 :)

ТАНЕЧКА1977 писал(а):http://tehhi-karamir.livejournal.com/247676.html
это Тильтиль давала.

:good: Не первый раз мне этот автор нравится. Я, правда, на другие темы её статьи читала - на редкость осмысленные и логичные, и работают ;)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Я не уйду в транс, не уйду, не уйду :lol: Я тоже нормальная мама, мои дети растут нормально, нормально :lol:
Тильтиль, на самом деле, просто супер!!! Очень понравилось и очень красиво :) Эх, всё-таки ленивая я :oops: Ну ладно, зато мы рисуем помаленьку, это мне больше подходит :)

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт окт 29, 2010 14:49

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Яблочко писал(а):
И в выходные работали в магазинах
А что делали?

Ну, так сказать, поближе к народу! Смотрели, что людям нравится, что нет. Какие вещи плохо сидят и т.д. Да и продавцы в присутствии "надсмотрщиков" гораздо лучше работали. Полезно это на самом то деле, но тяжеловато. А в выходные - потому что народу гораздо больше, чем в будни. Сейчас я вышла из положения - просто собираю продавцов, общаюсь, они мне рассказывают сами - что нравится и почему, чего не хватает и т.д. На это гораздо меньше времени уходит. А потом - "фильтрую базар" - т.е. сравниваю мнения из разных источников.
ТАНЕЧКА1977 писал(а):а сейчас с трудом могу купить что то более спокойное,всё с принтами и со стразиками

О! Это тоже моя больная тема! Так не хочется этой "красоты" закупать! Но народ - массовый потребитель - любит все эти изыски! (хотя уже гораздо меньше, чем раньше! :Yahoo!: )
ТАНЕЧКА1977 писал(а):когда полненькой была,с трудом могла себе купить одежду,всё было откровенно женское

Я тоже с трудом себе покупаю, всё даже не женское, а бабское!
tipa_ja писал(а): Я когда вместо голубого лыжного комбеза влезла в черные штаны и серую куртку - почувствовала себя значительно красивее . Всегда есть возможность добавить яркую шапку-шарфик-варьки.

Я вот тоже фанат чёрного цвета и ярких шарфиков!!! Но на других мне почему то хочется видеть яркие вещи! Может это что то с психикой? :crazy:
Полиночка писал(а):Сначала родители ругают и садик и воспитателей, причем не задумываясь об этом и делают это при детях, а потом удивляются, почему ребенок в садик идти не хочет.

Мы всегда Маркухе рассказывали - как классно в садике! Если гуляли рядом, я ему показывала - какие там замечательные площадки, игрушкт и т.д. И он сразу с позитивным настроением в сад пошёл!
А про воспитателей - я считаю- с ними надо дружить!!! Я не против подарков, конвертов и т.д.,(только "ЗА") потому что реально понимаю - жизнь и здоровье моего ребёнка несколько часов в день напрямую зависит от этого человека! Конечно, есть некие угрызения совести, что другому ребёнку она может уделять меньше внимания.. но материнский эгоизм сильнее.
sunshine писал(а):Яблочко, это же мечта!!! Я тебя поздравляю, т-т-т! ИМХО, пусть даже крыша немного подтекает, если ребёнку в саду хорошо

Спасибо!

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

sunshine писал(а):Очень понравилось и очень красиво Эх, всё-таки ленивая я

Вот и я такая, особенно лепку ненавижу! Успокаиваю себя тем, что в саду они что то делают - лепят и т.д.

Redamar

Сообщение Redamar » Пт окт 29, 2010 14:53

sunshine писал(а):Ну, я слышала, что до 3х лет не говорить - в общем-то вариант нормы, но на всякий случай проверила бы (а) слух (б) строение рта - ну там, уздечка и всё такое и (в) обратила бы внимание, много ли она понимает в обращенной к ней речи, правильно ли выполняет просьбы типа "сходи на кухню, возьми на столе ложку и принеси её папе" - то есть составные, как показатель развития

Слух в порядке, мой шепот с другого конца комнаты слышит, уздечку резали во младенчестве, понимание, я бы сказала, даже слишком :D Так что будем ждать, пока девочка созреет :)

tipa_ja писал(а):Я постепенно сдаю оборону в плане диетического питания.

Я эту оборону сдала уже давно. Ну нет у меня сил готовить отдельно для Варюнича :oops: Хотя, я не могу сказать, что наша еда сильно вредная. Жареную картошку ела последний раз года полтора назад. Тогда же были и жареные котлеты. Если что-то реально "нехорошее" едим, то я четко определяю, что это только для мамы с папой, пока слушается :D А так у нас и огурцы соленые, и сладости всякие имеются. Только вот еще шоколад не даю...

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт окт 29, 2010 14:56

Яблочко писал(а):Мы всегда Маркухе рассказывали - как классно в садике! Если гуляли рядом, я ему показывала - какие там замечательные площадки, игрушкт и т.д. И он сразу с позитивным настроением в сад пошёл!

Ага, мы тоже так делали, и Никита тоже пошёл позитивно. Но вот одна вещь ему здорово портит удовольствие - дневной сон :( И ничего тут не поделаешь, я понимаю воспитателей, если кому-то разрешить не спать, то пол-группы будет не спать и мешать спящим :(

Redamar

Сообщение Redamar » Пт окт 29, 2010 15:03

Тихо вешаюсь в уголке, мне до такого как до луны, в творчестве не сильна, жду школьных заданий по математике :D

сияшик писал(а):А кто ещё с пастой уже чистит?

Варюнич с лета с пастой чистит. причем, заставляю, даже если не хочет. Я считаю, что к чистке зубов надо приучить изначально, чтобы не было даже мысли, что денечек можно и не почистить, так что шутками-прибаутками завожу в ванну, и... :D

Добавлено спустя 4 минуты:

Яблочко писал(а):Успокаиваю себя тем, что в саду они что то делают - лепят и т.д.

Во-во-во!!!! Я только этим себя и успокаиваю, должно же быть у ребенка детство, а не только занятия :D

Яблочко

Сообщение Яблочко » Пт окт 29, 2010 15:07

sunshine писал(а):Но вот одна вещь ему здорово портит удовольствие - дневной сон

Мы пока не спим. Боюсь, нашему это тоже не понравится. :unknown:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт окт 29, 2010 15:11

Яблочко писал(а):Мы пока не спим. Боюсь, нашему это тоже не понравится

Я поэтому Дашкин сон пока берегу вовсю, стараюсь не таскать её никуда в это время, даже если мне неудобно. Надеюсь, продержимся до сада, тогда ей будет легче!

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт окт 29, 2010 15:12

Мамонт, с Днем Рождения тебя! Всяко женско щастье мы тебе с Геной Б. лично пожелаем, а вот на форум почаще заходить - это только от меня! :Rose:

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт окт 29, 2010 22:32

Яблочко писал(а):sunshine писал(а):
Яблочко, кинь потом ссылочки, а? Я уже просто замучалась одежду искать

А тебе кожаную надо? или текстильную?

Ты кидай всё, а мы разберёмся :wink:

Молодцы :Yahoo!: расписАлись :Yahoo!: без меня :twisted: Ну мне хоть в ночи будет чем бессонницу :o занять :roll:

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 41 секунду:

Яблочко писал(а):Мы давно уже с пастой чистим и рот полоскаем нормально.

Ну вы ваще впереди планеты всей 8) :good:
Яблочко писал(а):У нас вроде, т.т.т всё нормально. В самом саду жара, правда, но воспетка сама предупреждает, что бы полегче одевали. Ходим в футболке и шортиках.

Рада за вас :beer: Здоровская воспетка, разумная :good:
Яблочко писал(а):Поздравляю! Серьёзная дата!

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Просто не как в струю форумскую не вольюсь

Ну читателей у нас, как известно полно, ты пиши давай, а струя сама пойдёт
:wink:
ТАНЕЧКА1977 писал(а):только после токого отпуска я совсем не разгребу квартиру

Да и хрен с ней :mrgreen: с квартирой :P
ТАНЕЧКА1977 писал(а):а то у нас комп полетел однажды и все данные пропали.

Я и то думаю, чеВой эт ты перестала нас контролировать :twisted:
Яблочко писал(а):Но я очень много изменений привычный рабочий график нашей компании внесла! И очень горжусь собой!

И мы тобой :beer: :-* :good: Не останавливайся на достигнутом, теперь внеси изменения, что б побольше дома бывать :wink: :D
lutikcvetochek писал(а):Много месяцев она вспаминала. Да и сейчас поговаривает,

Во даёт :shock: :good: 8) Ванюха и не помнит ещё :unknown:

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

tipa_ja писал(а):Да, а еще черное для меня - единственная доступная возможность носить золото-брульянты (ето я не про пуховики сейчас).

Ну золото-брульянты я могу почти с чем угодно носить и даже без ничего :P :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

tipa_ja писал(а):Если пытаться кормить детской - будет истерика, у папы портится аппетит и настроение аж до самой ночи. Может, конечно, ситуация элементарная и выеденного яйца не стоит, но для меня пока тупиковая. Что посоветуете? Question

у меня Ванюха довольно чётко усвоил и спокойно реагируеи- "Это для взрослых.." Если это вкусности ему, ессно, перепадает что-то своё. Но а еду я ем либо с ним одинаково, либо, если уж совсем в лом- в другое время от него.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

KOIIIKA писал(а):Через пару дней я опять слышала те же сказки

Ну это не только садика касается, мы уж тут обсуждали и постановили- правда, правда и ничего кроме правды :D

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

sunshine писал(а):Я не уйду в транс, не уйду, не уйду

:lol: :lol: :lol:
sunshine писал(а):Ну ладно, зато мы рисуем помаленьку, это мне больше подходит Smile

А я уйду, уйду,уйду :lol: :mrgreen:
sharik писал(а):Мамонт

:lol: :lol: :lol:
Видала я того Мамонта, особенно на фотках 2007года O:-) стройна как кипарис O:-) :-* Алиса, выходи уже :twisted:

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:

Эк я вас с садиком то расшевелила :lol: :P :P

lutikcvetochek писал(а):Так что Сияшик, ты туда не ходи, ты сюда ходи (про садик почитать)

Яблочко писал(а):Сияшечка просто очень ревностно относится к любому, кто с Ванюшкой без неё остается. (помните - няню, дедов) Видимо, к ДС уже заранее начинает себя "готовить".

sunshine писал(а):сияшик, про сад - ты таки до трансерфинга не добралась, я чувствую?

А уж загнобили, загнобили-то :lol: :mrgreen:

sunshine писал(а):Какая же у нас подобралась суперская здравомыслящая компания Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прямо читать приятно, честно!

Звиняйте, что не вписАлась :pardon: :sorry:

На самом деле я не правильно выразилась, видимо. Я не настраиваюсь негативно, просо я его(садика) ..боюсь :oops:
Народ там во всю отстаивает права своих детей. За увлажнители, проветривание, прогулки, босые ноги смертным боем бьётся. Я так не могу, не моё, не боец я :pardon: :(
Не, мне ещё не приходилось (Т Т Т) быть в ситуации, когда твою кровиночку обижают и я не знаю на что я способна. Но ругаться я точно не буду, скорее проглочу и буду переживать потом в сторонке. И убеждать/доказывать то же не умею, хреново у меня с силой убеждения и не оратор я ни разу :sorry:
Ессно, мне ли не знать, что с любым человеком можно и нужно договариваться :wink: Но чё-тА как-тА... боязно :oops: :sorry:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Сб окт 30, 2010 06:57

ТАНЕЧКА1977 писал(а):Да,успела в СП купить

может подскажешь, если знаешь, у какого поставщика брали? У нас СП только зарождаются, есть темка "обсуждение", может кто и возмется из организаторов.

Добавлено спустя 23 минуты:

МамаЕва, Эрика, sharik в книжном интернет-магазине Лабиринт акция, в ваш город доставка книг курьерской службой бесплатно.

Полиночка

Сообщение Полиночка » Сб окт 30, 2010 17:14

Яблочко писал(а):Вот и я такая, особенно лепку ненавижу! Успокаиваю себя тем, что в саду они что то делают - лепят и т.д.

У меня когда комплекс неполноценности развиваться начал (что я с ребятенком ничем не занимаюсь), только моя старшая Настя иногда лепит, рисует и пазлы слаживает с младшей. Я решила посетить пробное занятие в Школе ранего развития, чтобы посмотреть чего именно моей Полине не хватает.
После пробного занятия в группе с детками от 2,5 до 4 лет, которые ходят на занятия уже 2 месяца, я успокоилась надеюсь надолго эта тема меня беспокоить не будет. Полина выполняла все задания на равне с 4-х летними девочками, правильно держала кисточку, так умело орудовала красками и прочее, что я поняла, садик нам дает достаточное развитие и в дополнительных мы не нуждаемся. Как занятия проходят в саду я не видела, но результаты налицо. Все что Полина умеет - благодаря занятиям в группе.
Для нас садик это хорошо во всех отношениях.

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Вс окт 31, 2010 13:03

Девочки мои, дорогие! Спасибо за поздравления! Очень приятно! :Rose: :Rose: :Rose:

Как найду время - обязательно напишу. Рада за достижения наших деток!

lutikcvetochek писал(а):МамаЕва, Эрика, sharik в книжном интернет-магазине Лабиринт акция, в ваш город доставка книг курьерской службой бесплатно.

ага, в курсе, наткнулась на нее случайно когда очередные книжки заказывала.

Яна, ты ж всегда там что-то интересное покупаешь - посоветуй для Лерочки что-нибудь читающе-развивающее (самой искать совсем времени нет(((). Да и сейчас пишу на ходу, стоя.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс окт 31, 2010 13:10

Алиса, с Днём РОжденья тебя, наша ты красавица :Rose: Счастья тебе, здоровья и всего самого наилучшего :-*

KOIIIKA писал(а):То, чо меня не устраивает - жара и малогуляние - легко объяснимо с точки зрения воспитателя. На прогулку два раза не выходят потому что на то, чтобы одеть 8-10 детей уходит минут сорок минимум

ну...это не отмазон. У нас нянька одевается и на улице стоит, воспитатель одевает других и быстро передает их няньке на улицу. Сначала все вместе няня и восп-ль одевают детей до кофт/штанов, а потом по приниципу, как я выше писала. Мы на родительском комитете, специально просили/убеждали/уговарили, что прогулки все - на первом месте, даже за счет там всяких лепок/танцев/рисований :unknown:

ТАНЕЧКА1977
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ТАНЕЧКА1977 » Вс окт 31, 2010 14:15

lutikcvetochek писал(а):может подскажешь, если знаешь, у какого поставщика брали? У
Вот с этого
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цены другие,прайс поставщик другой давал,дешевле.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»