Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Рукоделие 16.11.05 - 22.04.09

_Ollga_

Архив: Рукоделие 16.11.05 - 22.04.09

Сообщение _Ollga_ » Пт ноя 18, 2005 12:29

Девочки, есть здесь еще те, кто увлекается рукоделием -- вязание, вышивка шитье?
Давайте делиться секретами и хвастаться!

Я вот наконец-то до ума довела свитер сестры, связанный еще полтора года назад. Теперь принялась за кукольный гардероб.

Ангел

Сообщение Ангел » Пт ноя 18, 2005 13:08

Приветик! Я год назад начала вышивать крестиком, вышила, лошадь, цветы пейзаж зимний , понемного совершенствуюсь в вышивке. я самоучка, но получается вроде карсиво. меня это очень успокаивает, отвелкает от проблем и от димкиных капризов, когда он в нев духе. Но вышивать есть время не много, но очень приятно все равно. на вязание не хватило терпение и позабыла многое. Вот так, как у вас?

Orka

Сообщение Orka » Пт ноя 18, 2005 14:40

Здравствуйте!
Здорово, что появилась эта темка:) С шитьем у меня, увы, никак не складывается, а вот вязанием занимаюсь на досуге. Из последнего - связала дочке штаны на зиму. Мысль связать что-нибудь для новой куклы тоже появилась - Дашка ее на прогулку выносит, а смотреть на куклу в футболочке и шортиках на снегу - больно :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт ноя 18, 2005 14:43

А я в свое время вязала. Много. И себе, и друзьям, и на продажу. Потом забросила как-то - навязалась, наверное :lol: .
Шить умею, но не люблю, кропотливая предварительная работа - не для меня.
А еще бисероплетением занималась. Разные красивые штуки делала, и для себя, и опять же на продажу. Многое шло на "ура".
А теперь у меня в качестве "рукодоления" - освоение дизайнерских программок. Очень мне нравится дизайн интерьера :roll: .

добавлено спустя 1 минуту:

Orka, а у меня на кукол вязанных вещичек до фигища... было. Сама в отрочестве обвязывала своих подопечных. А теперь все делось куда-то :( , наверное, у мамы в загашнике где-то лежит.
Да и мои красавицы в кукол и не играют :roll: .

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт ноя 18, 2005 17:51

Orka, аналогично! Ну просто сердце разрывается от взляда на куклу в летнем платьице.
Ангел, а есть фотки с изображением творений? Очень интересно посмотреть...
Я тоже одно время вишивкой занималась - -вышила сестре черно-белую картинку танцующей пары, и так, две странички тканевой книжечки, картинку с собакой и цветами.. Потом забросила. Самое неприятное -- вставлять в рамочку. Как вы это делаете?
а еще есть задумка вышить дочино фото, и прога есть специальная -- конывертирует фотки в вышивальные схемы, только она не ломаная -- не сохраняет.
А шить тоже не могу... Так, сшила маське ждинсы и брючки. на большее не хватило.. с трудом соображаю...

Jitel, аналогично... Причем все те наряды на кукол были очень...необычные. собственного дизайна, но прикольные. Но шила и вязала в основном на Барби, а ей играть еще рано -- только руки-ноги снимает и все.

Neona

Сообщение Neona » Пт ноя 18, 2005 20:02

Я вязанием занимаюсь, спицами и крючком. Вот сыну кофту на молнии делаю, перед этим доче платье вязала. Таких вещичек ни у кого нет, недорого и красиво. Вязать научилась во время первой беременности, пока в больнице лежала. Нервы успокаивает это точно! Всем желаю удачи и новых идей!

Вероника

Сообщение Вероника » Пт ноя 18, 2005 20:55

А на меня находит периодически... связать мужу свитер, доче костюм, себе кофту :roll: потом на год забросить это дело... потом опять соскучиться, опять начать вязать :? себе шарфик, например... :lol: на большее пока не могу решиться :lol:
должно быть вдохновение, чтоб все красиво получилось :)

очень хочется освоить лоскутное шитье. Кто-нибудь этим занимается? может, ссылки какие полезные есть... :roll:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт ноя 18, 2005 21:57

_Ollga_, я в детстве вышивала, но что-то не прижилось. Потом немного шила. Самый большой конёк - вязание спицами. Свитера, кофты и т. д. Причём люблю фантазировать и вязать без чертежей. А вот в последнее время стала вспоминать навыки шитья - хочу научиться шить мужу облачения. А там и вышивка машинная есть, и всякое другое. Подрясник и рясу уже с горем пополам осилила :) Нашла какие-то дурные выкройки 19 века с кучей ошибок и долго подгоняла их под оригинал. Теперь мечтаю взяться за фелонь - это из парчи такая богослужебная накидка очень хитрой формы с кучей галунов и отделок. Эх, жалею, что нет времени пойти учиться к кому-то. Да и не знаю, к кому. Швеи хорошие есть, но их мало, а многие на заказ шьют хуже, чем я своё первое произведение. А деньги берут немалые. Чем хвастаться - не знаю. Разве что фоток свитерков наделать и желающим разослать :)
А сынишке костюмчик начала вязать - никак не закончу. Хорошо хоть размер сразу запланировала с большим запасом на вырост :)
А ещё хочу научиться иконы вышивать. Интересно, это ведь сродни всяким панно? Чем и на чём лучше шить? Может, кто что посоветует?

Екатерина

Сообщение Екатерина » Пт ноя 18, 2005 22:16

Ollga, а что за программа такая по вышивке? можно название. Очень интересная идея :wink:

Неона, а ты молнию просто в кофту вшиваешь на машинке потом или какая-то техника специальная. Я вяжу уже ояень давно как любитель, но на молнии все не решаюсь, а так удобно.
Из последнего связала шапочку+носочки (вообще впервые попробовала, оказалось легко, перехожу на изучение варежек :) ), свитер Мишке, шарфик. Вобщем стараюсь такие вещи сама делать, нервы точно успокаивает. Ну и такие вещи все-таки хранят что-ли тепло и часть души создателя, имхо (загнула :wink: )

добавлено спустя 13 минут:

Вероника, буквально сегодня зашла на сайт один - и вот там статья небольшая про пэчворк
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт ноя 18, 2005 23:30

Екатерина,
Вобщем стараюсь такие вещи сама делать, нервы точно успокаивает. Ну и такие вещи все-таки хранят что-ли тепло и часть души создателя, имхо (загнула )

ничего Вы и не загнули. Моего мужа свитер, связанный моими руками, реально лучше греет... :)

Neona

Сообщение Neona » Сб ноя 19, 2005 10:55

Екатерина , молнию пока не вшивала, это будет первая! Думаю за кромочные петли аккуратненько пришью руками, а там видно будет. Дело мастера боится!

Вероника

Сообщение Вероника » Сб ноя 19, 2005 12:11

Екатерина, спасибо!
и еще, кстати, тоже вопрос - может, кто-нибудь шил кукол?
у меня инструкция по шитью самой куклы есть в книжке, а вот наряды... буду очень благодарна за ссылочки, если кто знает.
что-нибудь не очень сложное и очень красивое :wink: может, национальные костюмы, например... :roll:

Ангел

Сообщение Ангел » Сб ноя 19, 2005 14:38

приветик всем! Фотки могу сделать, если не забуду, а куда их прислать или где показывать?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вс ноя 20, 2005 16:04

Екатерина, а что сложного во вшивании молний? Я просто к изделию вручную пришиваю за кромочные, посмотрела как на покупной кофте сделано - -и вперед! Правда, мужу на свитер на горлышко молнию вшивала (первый раз когда это делала) часа три потратила! Еще и горлышко с узором (цвета) -- и просто мрак как мучилась, пока не пришилп так, чтоб узор совпадал! Теперь все быстрее намного и качественнее! ;)
Вероника, есть у меня описание принципа шитья одежды на кукол -- платьев, завтра пришлю. А вы можете прислать как самих кукол шить? Интересно было бы попробовать...

Програмка - -что-то слету не могу найти, PStitch, кажется. Завтра внимательнее поищу.
А фотки было бы класно выкладывать в чем-то типа дневников, если админы могут это настроить.

Вероника

Сообщение Вероника » Вс ноя 20, 2005 18:49

А вы можете прислать как самих кукол шить? Интересно было бы попробовать...

_Ollga_, поищу завтра книжку и подумаю, что можно сделать :?

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»