Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Зима 2006-2007 - 10.05.2010 - 21.01.2015

Sirena

Сообщение Sirena » Вт окт 14, 2014 06:48

Dornatka писал(а):Я стараюсь быть лояльной, говорю, чтоб купили кольца и обручились

Классная мысль :good:
Zalina писал(а):Расскажи про Рона - как учеба? Что у него нового?

Да нового вроде ничего. Или я мало знаю :giggle: В школу и обратно ходит сам, уроки делает сам (т.е надо напомнить, чтобы сел, но чаще он говорит, что все успел в школе). Учительница мне не нравится своей неорганизованностью, это да, но у нас одна мама из родительского комитета это перекрывает с лихвой. Ронька всякие вещи о школе рассказывает, к учебе не относящиеся: как он на уроке физкультуры прыгал, как его за дружбу с девочками дразнят, кто с кем подрался. Обратила внимание, что понятия "друг" и "знакомый" у Роньки слиты намертво: он кого угодно может другом назвать, в гости пригласить, любимую игрушку подарить. А, об игрушках: по прежнему любит конструкторы и научно-популярные фильмы. Как он поиском на ю-тюбе их находит, не знаю. Еще "фиксиков" полюбил и временами нам выдает такие потоки информации, что становится стыдно за свою дремучесть.

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Вт окт 14, 2014 11:48

В школу и обратно ходит сам, уроки делает сам

Красота! У нас пока с этим не очень, точнее с организованностью - вчера пол вечера искали тетрадь, вторую половину - белую футболку на физ- ру.
родительского комитета это перекрывает с лихвой.

Тоже хорошо :) девочки, кто в род. комитете? Я не пошла :s:
вещи о школе рассказывает, к учебе не относящиеся

Интересно! Самат только чаще с наводящими вопросами рассказывает.

понятия "друг" и "знакомый" у Роньки слиты намертво

У дочери знакомой, видимо, так же - на ДР стабильно человек 20 приглашает. В этом году можно было только 8 пригласить - очень ей тяжело было выбрать.

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 14, 2014 16:49

Nat@li, Андрей в школу пошел?

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 14, 2014 19:38

Nat@li, а ты сама как?
Dornatka,а родители Лелиного мальчика что думают? :oops:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Вт окт 14, 2014 19:41

Zalina, я с Лелей нахлебалась комитета и с Сашей в садике, мы перешли в другую школу, там уже был комитет. В этом году меня хотели впихнуть туда, я отказалась. Реально нет времени ни на что, еще и стройка. А с организованностью у меня туго

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 14, 2014 19:50

Nat@li, Андрей чем занимается в свободное от уроков время?

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 14, 2014 20:37

Nat@li, все у вас нормально. Дите должно уметь находить развлечения для себя сам.
Неа, самостоятельно не гуляет.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт окт 14, 2014 20:58

Привет, девочки. На работе завал, не успеваю ничего писать, а дома вечером дела домашние %)
Sirena писал(а):Обратила внимание, что понятия "друг" и "знакомый" у Роньки слиты намертво: он кого угодно может другом назвать, в гости пригласить, любимую игрушку подарить.

У Алисы тоже все знакомые девочки (даже однажды только встречавшиеся) - подружки :)
Sirena писал(а):В школу и обратно ходит сам, уроки делает сам

Какой молодец Рон :Bravo: Алиса тоже хочет ходить сама, но у нее нереально тяжелый портфель %) Она же худенькая, ее под тяжестью портфеля к земле клонит :crazy: Мне ее жалко, и спину жалко, пока есть возможность, будем водить. Справедливости ради скажу, что в основном водит бабушка, иногда Влад или я. забирает тоже бабушка.

Zalina писал(а):девочки, кто в род. комитете? Я не пошла

Не, меня туда ничем не затянешь :no:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Nat@li писал(а):Сам просыпается, сам готовит, обед в основном тоже сам греет. Сам уроки учит.

Nat@li, ого :shock: А что готовит? На плите или только разогревает в МВ? Алиса самостоятельно себе только по выходным утром хлопья с молоком делает. С холодным :mrgreen:
Nat@li писал(а):Я так себе. Без голоса, зато с кашлем.

Выздоравливай уже, пыщ!!!
Nat@li писал(а):У кого кстати дети гуляют самостоятельно во дворе?

Алиса с прошлого лета гуляет. Но только во дворе, больше никуда я не разрешаю ей ходить.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт окт 14, 2014 21:42

Nat@li писал(а):У кого кстати дети гуляют самостоятельно во дворе?

У меня даже старшие там не гуляют :) У нас и понятия-то такого нет. Есть детские площадки - на них выпускают детей на самостоятельный выгул, но не всех и не везде. Даже в масштабах одного маленького города есть районы, где выпускают, а есть - где нет. Зато у нас постоянно в гости друг к другу ходят. Так удобно: отдала ребенка в 16.30, получила около 8 вечера уже наигравшегося и накормленного, осталось только отмыть и спать уложить :giggle: Ну, и где двое, там и трое -вот и получается, что то твой в гостях, то у тебя кто-то.
v.tanya писал(а):Какой молодец Рон

Та ну, фигня. Во-первых, школа в ста метрах. Во-вторых, на единственном перекрестке в начале и в конце учебного дня есть регулировщики, так что переход безопасный. В-третьих, его все равно забирать некому, так что в какой-то мере это вынужденная мера. Ну и портфель-то тяжелый, но мальчик сильный, зря мы его выгуливаем столько, что ли :mrgreen:
v.tanya писал(а):дома вечером дела домашние

Я сегодня с Маей осталась только, Сашка с Ронькой ездили на празднование бар-мицвы на кораблике. Пока Майя мне на уголке висела, я разобрала четыре коробки с ее и Ронькиной одеждой. Перемеряла все, рассортировала на отдачу(маленькое), в шкаф( на остаток октября и ноябрь) и на хранение (совсем зимнее и на вырост). И мешочек на тряпки в гараж отложила. Вообще, великое дело эти сортировки - столько всего находится в закромах, что и покупать-то не надо. Проблема, что если каждый полученный мешочек с одеждой не успеваешь сразу рассортировать по коробкам, то фиг потом о нем вспомнишь
%)

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср окт 15, 2014 20:32

Nat@li, ну шо ж такое %) Андрюша явно не спешит в школу :mrgreen: Пыщей вам на выздоровление@@@@@ Каникулы у вас когда? У Алисы была как-то трещина лучевой кости стопы (бегала по квартире неудачно), так она с гипсом еле неделю выдержала, бегала загипсованная еще шустрее, чем до того :crazy: В итоге я сняла сама тот гипс, т.к. он уже рассыпался буквально %) Все прошло без последствий. Чего и вам желаю O:-)

Sirena

Сообщение Sirena » Чт окт 16, 2014 07:22

Nat@li,пыщей вам выздоровительных! Пусть обойдется все как можно легче и быстрее. Целуй от нас мальика O:-) O:-) O:-)

Zalina

Сообщение Zalina » Чт окт 16, 2014 07:24

Nat@li, ну вы даете! Андрею пыщ- пыщ- пыщ на выздоровление!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт окт 16, 2014 07:51

Sirena, C Днём рождения!
Здоровья, везения, радости и счастья! :Rose: :Rose: :Rose:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Чт окт 16, 2014 12:39

Sirena, с Днюхой!!! :Rose: :Rose: :Rose: Желаю оставаться такой же молодой, задорной, энергичной еще долго-долго :Bravo: :Bravo: :Bravo: Пусть сбываются мечты, реализуются планы и радуют детки и муж :Rose: :Rose: :Rose:

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Чт окт 16, 2014 14:02

Sirena, привет! С Днем Рождения!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Nat@li, ну ничего себе приключение с планшетом :( срорейшего вам избавления от этих неудач :-*
У меня Вадим гуляет сам во дворе и в магазин, аптеку еще с прошлого лета ходит( дорогу нигде переходить не надо). А недавно вообще насобирал с соседским мальчиком орехов и , вышли на из дворов на центральную улицу (v.tanya, на Проспект) и продали каждый свои орехи по 10 грн :)

v.tanya

Сообщение v.tanya » Чт окт 16, 2014 14:59

lesyai писал(а):вышли на из дворов на центральную улицу (v.tanya, на Проспект) и продали каждый свои орехи по 10 грн

lesyai, предприниматели :D :good: Ты знала об этом? Влад мой когда-то из села черемши привез, тоже с другом продавал, я случайно мимо проходила, еще и помогла им :giggle:

Zalina

Сообщение Zalina » Пт окт 17, 2014 12:31

Sirena, с опозданием - с днем рождения!!!! :Yahoo!: всего тебе наилучшего, чтоб было здорово весело и радостно!!! :Rose:

Zalina

Сообщение Zalina » Сб окт 18, 2014 19:09

Nat@li, тута мы))
У нас вроде 2 недели назад был первый снег.
Ездили сегодня в цивильно сделанный, крытый рынок для местных фермеров. Затарились :mrgreen:
На дачу ездили. Холодно :giggle: гамбургеры лепили дома, вплоть до булочек все сами))

v.tanya

Сообщение v.tanya » Сб окт 18, 2014 21:02

Приветик. Я вся в работе, сегодня был семинар, потом экскурсия по нашему университету и банкет :mrgreen: так что капец худению, я и перед этим пару дней нарушала :oops: Но завтра начну по новой худеть, чесслово :D А сейчас вам фотки загружу нашей осени, у нас снегом еще и не пахнет, ттт :roll:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Zalina

Сообщение Zalina » Вс окт 19, 2014 16:41

v.tanya, очень красиво! Чувствуется здание старинное. Рассказывай, что за универ? Почему крест на крыше? Что за семинар?
Мы сегодня были на выездном занятии в театре( от универа занятия), потом на концерте в филармонии( у нас абонемент на год).

Sirena

Сообщение Sirena » Вс окт 19, 2014 16:48

v.tanya, ты просто роскошно выглядишь! Не знаю, куда ты там худеешь, но пропорции и стиль - просто вау!
Nat@li, как ваша лапка? И, стесняюсь спросить, планшет выжил?

Zalina

Сообщение Zalina » Вс окт 19, 2014 18:10

Sirena, как отметила? :oops: :)

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вс окт 19, 2014 18:16

Zalina, спасибо :)
Zalina писал(а):Чувствуется здание старинное. Рассказывай, что за универ? Почему крест на крыше?

Здание - это бывшая резиденция буковинских митрополитов Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Ее начали строить в 1864 году и строили еще 18 лет. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Zalina писал(а):Почему крест на крыше?

Там есть крест на одном из фото, похож на снежинку. Говорят, это самая высокая точка Черновцов. А те, кто смотрит на крест, видят его по разному - у католиков он "смотрит" на запад, а у православных - на "восток" :)
Zalina писал(а): Что за семинар?

Рабочий, наша фирма представляла новую торговую марку по серийной мебели, и обновленную старую по индивидуальной. А так как я непосредственно эту самую серийную и внедряю в производство, нужно было быть :oops:
Zalina писал(а):Мы сегодня были на выездном занятии в театре( от универа занятия), потом на концерте в филармонии( у нас абонемент на год).

Это от школы? Или от музыкальной школы? А концерты от филармонии у нас обязательны в школе - 4 концерта в год, обычно артисты приезжают в школу, но иногда и детей везут в филармонию.
Sirena, спасибо за комплименты, ты меня засмущала :oops: Я вообще в пятницу слегка оторопела - продавщица в магазине возле работы узнала, сколько моей дочке лет (разговорились во время покупки), и слегка удивилась, т.к. думала, что ей должно было бы быть меньше, судя по моему внешнему виду :mrgreen: Я ее решила удивить, и рассказала, что у меня сын 14-ти лет. У него глаза стали в 5 копеек. Когда "контрольным" я ей призналась, что мне 38, вы бы ее видели :mrgreen: Она так разволновалась, и сказала, что я ее ошарашила. Ну я ей сказала, что она меня тоже, ее предположением, что мне 20-ть с копейками :giggle: Но приятно было, не спорю :roll: Так что я дальше худею, кто со мной? :wink:
Sirena писал(а):Nat@li, как ваша лапка?

Присоединяюсь к вопросу :!:
Что-то Наташа пропала, нигде не появляется :s:

Zalina

Сообщение Zalina » Вс окт 19, 2014 18:43

v.tanya, очень красивое здание! С интересом почитала- посмотрела. И ты замечательно выглядишь! :good: не зря комплименты получаешь))
А занятия чисто моя инициатива :oops: у нас вообще запретили в школах деньги собирать на любые нужды - даже посещение музеев, театров и т. п. От музыкалки рекомендуется посещать филармонию, но не обязательно - абонемент сама покупаю.

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вс окт 19, 2014 20:45

Nat@li, да уж, натерпелись вы :( Как Андрей наркоз перенес? Отошел нормально? Пыщей вам выздоровительных, и пусть ноготок побыстрей отрастает :Rose: Ну и коту пыщей, чё уж там, мне не жалко :)

Zalina

Сообщение Zalina » Пн окт 20, 2014 07:14

Nat@li, ну ничего себе! :( эк вас расколбасило! Андрюше быстро- быстро выздороветь! Когда выпишут?
А с котом что?( может просто желудок чистил?)

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 21, 2014 06:54

Nat@li,@@@@@@@@@@!!! Выздоровление Андрюше!

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вт окт 21, 2014 08:31

Nat@li писал(а):Андрея довольно много пришлось носить на руках

%) Сколько Андрей весит? Как твоя спина после этого себя чувствует? Я Алису иногда переношу спящую с дивана на кровать, и то мне тяжеловато. Но она легкая, 23 кг всего.
Nat@li писал(а):Подержите за нас еще кулачки. Чтобы мы скорее выздоровели.

@@@@@@@@@@@@Пыщей вам много, выздоравливайте окончательно O:-)
Nat@li писал(а):С котом не знаю что было. Бегает нормально. Обиделся на меня что я его бросила и уехала. Smile Не подходит и кусается.

Обидчивый какой :giggle:
Нам тоже попыщкайте - Влад снова потянул спину на соревнованиях в субботу (растяжение) :( Видно, тренер поспешил с весом. Теперь снял его на полгода с соревнований, чтоб восстановился. Боюсь, как бы у Влада интерес не пропал :( И сестра только-что позвонила - попали в ДТП :( С детьми и мужем все нормально, а она ударилась сильно головой в стекло лобовое :( Поехала в больницу. Так что попыщкайте, чтоб все обошлось.

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 21, 2014 09:41

v.tanya, пыщ- пыщ- пыщ!!! И Владу и семье сестры! Пусть поправляются!
Но она легкая, 23 кг всего.

Самат так же где- то. [/quote]

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт окт 21, 2014 15:53

Sirena, с ооочень большим опозданием - с Днем рождения! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Пусть детки радуют своими успехами, муж смотрит с любовью, и тебе хватает времени в сутках на все свои дела :D
Nat@li, скорейшего выздоровления пальчику! и котику
v.tanya, ты красотка, фотки интересные, осень красивая! У вас теплее. Мы в куртках ходим, вчера ночью было -6.
Zalina, кто из вас с мужем ценитель музыки? Чья идея деток приобщать к прекрасному?
Я не могла зайти на форум несколько дней. Написала однажды сообщение, меня выбросило, и больше не получалось зайти.
Сегодня проходила конкурс, из 5 вопросов ответила на 4. На 1 вообще бред написала. И пыщей не смогла попросить :cry:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вт окт 21, 2014 16:06

Dornatka, так конкурс прошла или нет? Что за работа, можешь уже рассказывать?
Dornatka писал(а): У вас теплее. Мы в куртках ходим, вчера ночью было -6.

Ого :shock: У нас вообще-то тоже на пятницу-субботу снег обещают и морозы :o

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт окт 21, 2014 16:54

v.tanya, пока не знаю. Вряд ли. списать не было возможности, а за имеющееся подготовить все вопросы не успела :impl:
Работа в районном управлении труда и соц. защиты, я работала в таком же городском до Сашиного рождения

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вт окт 21, 2014 17:18

Dornatka, ну тогда пыщей тебе, чтоб все решилось в твою пользу!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Dornatka писал(а):Работа в районном управлении труда и соц. защиты, я работала в таком же городском до Сашиного рождения

Тебе хочется работать на кого-то? Я вот наоборот, так бы хотела ни от кого не зависеть :roll:

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт окт 21, 2014 17:46

v.tanya, думаю, мне тоже будет трудно работать. Но нужен стаж, а мой бизнес уже развить никак, мне стало скучно. Да и на улице работать здоровья нет.

Zalina

Сообщение Zalina » Вт окт 21, 2014 19:37

Dornatka, пыщ- пыщ тебе!!! Чтоб наилучшим для тебя образом решилось. :)
К прекрасному - в филармонию с Саматиных 3 лет ходим - потому что она рядом(3 автобусные остановки) и концерты специальные для детей. Сейчас в музыкалке учится - тоже полезно посещать.

v.tanya

Сообщение v.tanya » Вт окт 21, 2014 20:53

Dornatka писал(а):Но нужен стаж,

Аргумент засчитан :)
Dornatka писал(а): мой бизнес уже развить никак, мне стало скучно. Да и на улице работать здоровья нет.

Но ты же его бросать не будешь? На улице да, я бы вообще не смогла, мне кажется, ты вообще молодец :good: А в торговом центре арендовать помещение не получается? Там тепло и народу много ходит.

Добавлено спустя 34 секунды:

Слушайте, у вас тоже реклама на заднем фоне форума? Меня это достает ужасно :x

Dornatka

Сообщение Dornatka » Вт окт 21, 2014 22:20

v.tanya, Владика хочется как-то приободрить, не знаю, как. Здоровье важнее, конечно. Пусть займется пока девочкой своей :mrgreen:
У нас нет нормального торгового центра :giggle В бывшем универмаге, который теперь носит это гордое название, есть Экомаркет, там свои чаи и меня не пустят просто.
Я все равно буду заниматься поставками, контролировать. Если даже не пройду по конкурсу. Не хочу возврата своей болезни, может, холод сыграл в ней не последнюю роль.

Zalina

Сообщение Zalina » Ср окт 22, 2014 05:39

Nat@li, я тебе больше скажу, Булат с 3 месяцев ходит :mrgreen: ( естественно, когда есть возможность- легче дома оставить, но у меня муж раньше работал по выходным). И мне кажется, много детишек с 3-4 лет начинают туда ходить.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Ср окт 22, 2014 05:45

Zalina, ну тебе самой нравится? Вряд ли бы ты только из-за детей туда ходила :wink: Молодцы, что еще сказать.
Nat@li, потом подумаешь про вес, пусть все наладится.

Zalina

Сообщение Zalina » Ср окт 22, 2014 09:03

Dornatka, в целом нравится! В последний сезон устала от повторяющихся композиций- не все повторяется, но за 1 концерт всего несколько новых номеров. Зато дети лучше запоминают :)
Вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться сюжет про концерт.
А вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться про детский университет и выездное занятие в театре :) Ну кому интересно. Я сама не ожидала что обо всем снимали сюжеты для местных новостей.

Dornatka

Сообщение Dornatka » Чт окт 23, 2014 21:14

С работой облом. Надо было пыщей раньше просить

Zalina

Сообщение Zalina » Пт окт 24, 2014 05:37

Dornatka, не расстраивайся, пожалуйста! Давай тебе пожелаем хорошую работу до нового года? :)

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт окт 24, 2014 05:53

Dornatka, значит, не твое, и найдешь еще лучше :wink: И не хандри, пожалуйста :friends:
Nat@li, у моих все нормально, Влад уже скачет. Сегодня выгоню на тренировку. Как Андрей?

Zalina

Сообщение Zalina » Пт окт 24, 2014 08:04

Андрей очень рвался

Эт хорошо :) тем более каникулы скоро. А Самат устал от школы. Домашние задания с боем делаем. Зато вчера по сольфеджио пятерку за контрольную и за четверть получил :)

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт окт 24, 2014 08:45

Nat@li писал(а):Я своего в школу отвела. Надеюсь все будет хорошо. Мы в октябре в школе еще не были. MrGreen
Думала поведу в понедельник, но Андрей очень рвался.

:good: Скучно ему дома?
Zalina писал(а):тем более каникулы скоро

Классно вам :) А у нас каникулы осенние 2 дня :crazy: Влад ходит, прикалывается, что скоро каникулы :mrgreen:
Zalina писал(а):Самат устал от школы. Домашние задания с боем делаем.

Как хорошо, что нам в 1 классе практически ничего не задавали. Все-таки детки устают сильно поначалу. Алиса нормально делает уроки, только отвлекается много на всякую ерунду %)
Zalina писал(а):Зато вчера по сольфеджио пятерку за контрольную и за четверть получил

:Bravo: Молодец! А мы контрольную по математике на 11 написали, только одно исправление было. Причем Алиса решила правильно, потом подумала, что неправильно, зачеркнула, еще раз подумала и снова тот же ответ написала :giggle:

Zalina

Сообщение Zalina » Пт окт 24, 2014 08:54

v.tanya, почему так мало каникул? :shock:
У нас тоже не много задают - есть ведь еще музыкалка.
У Самата тоже какая- то контрольная по математике была, жетон за нее дали, не знаю - может еще одна будет.
А еще у нас любые исправления подчеркивают - типа ошибка. Мамы второклассников рассказывают, что даже если все дз правильно сделано, но где- нибудь ошиблись на клеточку - оценка на балл ниже :crazy:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Пт окт 24, 2014 09:10

Zalina писал(а): почему так мало каникул?

Газа нет на нормальное отопление. Поэтому сократили учебный процесс, зимой каникулы с 24.12 по 11.02, в целях экономии тепла (будут топить в школах по минимуму, чтоб не заморозились трубы), а весной и осенью каникулы по два дня %)
Zalina писал(а):А еще у нас любые исправления подчеркивают - типа ошибка

У нас ошибка=два исправления.
Zalina писал(а):что даже если все дз правильно сделано, но где- нибудь ошиблись на клеточку - оценка на балл ниже

У нас тоже, но у нас 12-ти бальная система, а у вас как-то слишком строго, при 5-ти бальной :s:

Zalina

Сообщение Zalina » Сб окт 25, 2014 15:04

v.tanya, ого! Их же чем- то занять зимой надо. Уже думала как? :wink:
Да,как- то все строго стало с момент моего обучения :s:
Девочки,как дела?
Мы сегодня на дачу ездили. Я тепло- тепло оделась и мне в удовольствие было. Мы там забыли кое- какие вещи, заодно покушали- типа пикник, -6° если что на улице.

Zalina

Сообщение Zalina » Сб окт 25, 2014 16:20

Nat@li, зато, учитывая время укладывания, было весело :)
Nat@li, а ты как Андрея на каникулах будешь развлекать?

Zalina

Сообщение Zalina » Сб окт 25, 2014 21:09

Nat@li, в планы входит театр и занятие в детском универе, по обстоятельствам, надеюсь посетить музей, кино, может каток или/ и аквапарк :roll: погулять- как погода - вдруг +15° :giggle:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»