Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

детки 1997 года и старше

Sirena

Сообщение Sirena » Вс авг 08, 2010 14:34

Русалка писал(а):Ир, у вас же на море нет волн?

Практически нет, так, легкое волнение - и тогда дети несутся в море так, будто увидели его впервые в жизни :roll:
Русалка писал(а):Ир, Катенка с днем рождения!!!

Русалка писал(а):Поздравляю! Какую выбрали?

Не ту, которую ты видела :) Вторая оказалась лучше по звучанию и в гораздо лучшей сохранности, хоть и сделана в год первой русской революции :giggle:

Катрин

Сообщение Катрин » Вс авг 08, 2010 15:53

Sirena, Катю с днем рождения!!! и чтобы все ваши неугомонные энергии направлялись вовремя в нужные русла и приносили обалденные результаты!!! :-* :Rose:
И со скрипкой вас!

Мы в прошлую субботу встретили Олесю утром в 6 часов в аэропорту из Китая, прошвырнулись быстро по магазинам, купили ей трекинговые ботинки, отвезли её чемодан к друзьям (мы в пригороде живем, если что :) ) и с ними же поехали на Байкал. ПРобыли там неделю, с погодой жесть как не повезло :twisted: но я уже все равно скучаю по этой поездке... загорали в сваитерах и носках, анекдот просто - тучи ходят, мы мужественно нашей компашкой лежи на пляже, укрывшись кто чем может, потом появляется малюсенький просвет между тучами, Влад кричит : ЛЕЕТООО!!! мы быстро раздеваемся и загораем 3-5 минут :mrgreen: , потом тучи смыкаются (дурацкий глагол, не знаю какой сюда лучше подобрать %) ) и Влад объявляет: Лето закончилось... :crazy: :lol:

Вчера мы вернулись с Байкала, остаток вечера гонялись по магазинам, закупались всякими нужностями, сегодня утром Олеся с папой ушли в 8-10-дневный поход в горы на Шумак :roll: Я съездила на дачу, собрала скуудный урожай огурцов, у нас холодрыга 2 недели была, москвичи нам обзавидовались бы! ночами около 4-8 градусов, мерзла я так ночью на Байкале, хоть и в домике на турбазе, но он из досочек, не теплый нифига :s:
Огурцы бастуют в такой дубак расти, хотя днем вот сегодня опять тепло было, но ночами у нас уже около +10... эх, скоро осень :roll:

Олеся навезла Маше кучу шмоток, та теперь выбражает ходит 8) :giggle: сейчас сидит в юбке и сапогах :)

Олеська в восторге от поездки в Китай, по клубам клубилась, кучи поклонников, шоппинг до тошнотиков :giggle: разные развлекухи, парки, игралки, кафе, похудела, весит около 48 кг при росте 168 %) Счастливая и довольная, с корабля на бал, говорит, у меня ни разу такого насыщенного лета не было, к чему мы собсно и стремились :Yahoo!: Приехала с большим желанием учить иностранные языки, наконец-то поняла, для чего оно надо :roll:

Русалка, да уж, когда приходят смотреть квартиру - это выматывает, собенно если ты в этом никак не заинтересован :twisted:

Что-то Юли и Полины не видать давно тут :Search:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Фотки на днях посмотрю...

Бася

Сообщение Бася » Вс авг 08, 2010 16:09

Русалка писал(а):Ха, в том-то и фишка, что профессионально я ни фига не расту Кстати, это одна из причин, почему мне стало скучно там работать... У нас в оффисе особо некуда расти .

Русалка, значит уже переросла. Есть куда смотреть выше! Это же здорово :!:
Sirena писал(а):Вторая оказалась лучше по звучанию и в гораздо лучшей сохранности, хоть и сделана в год первой русской революции

Sirena, это не шутка? :shock: Я то темная, думала, что выбор скрипки идет между новоделом! Мне стало стыдно! :oops: Машуле желаю новых гениальных свершений! Будем ждать свежих записей с концертов!
Катенка с Днем рождения поздравляю! Пусть тепло семьи и таланты помогают достичь новых побед! :Rose:
Катрин писал(а):ПРобыли там неделю, с погодой жесть как не повезло но я уже все равно скучаю по этой поездке... загорали в сваитерах и носках, анекдот просто - тучи ходят, мы мужественно нашей компашкой лежи на пляже, укрывшись кто чем может, потом появляется малюсенький просвет между тучами, Влад кричит : ЛЕЕТООО!!! мы быстро раздеваемся и загораем 3-5 минут , потом тучи смыкаются (дурацкий глагол, не знаю какой сюда лучше подобрать ) и Влад объявляет: Лето закончилось...

Катрин, бОльшая часть народа по-белому позавидовала отдыху от жары :) Хочу одеть свитер :mrgreen:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс авг 08, 2010 17:07

Ира, Кота с днем рождения. Успхов и новых побед :Rose:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вс авг 08, 2010 19:23

Ир, какой все-таки Ронька взрослый на фотках! %) :good: Мне он еще вспоминается таким Филлипком, который машину разрисовывал :giggle:
Тупой вопрос - а вы на каком языке с гостями общаетесь? :oops: Кстати, мальчишки такие красивые 8)
Завидую вашему безволновому морю :s: Думаем с друзьями приехать в Эйлат примерно в ноябре, надо будет мне с тобой созвониться насчет твоего предложения про виллу :wink:
"Ноам и Омер" - восподи, вот из-за этой моды называть девочек мужскими именами я постоянно попадаю впросак с незнакомыми клиентами %) :crazy:

Ир, по поводу роликов: я понимаю, что такой "двойной" скейт сложнее, чем обычный, сплошной? Славка как-то заикнулся про него, а я засомневалась - он-то и на обычном неуверенно держится :s: . Он вообще, кроме велика, особо ничем не увлекается...

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Sirena писал(а):Вторая оказалась лучше по звучанию и в гораздо лучшей сохранности, хоть и сделана в год первой русской революции

Ого! 8) Ну надеюсь, что все равно не пожалела о поездке в ТА :wink:
Катрин писал(а):появляется малюсенький просвет между тучами, Влад кричит : ЛЕЕТООО!!! мы быстро раздеваемся и загораем 3-5 минут MrGreen , потом тучи смыкаются (дурацкий глагол, не знаю какой сюда лучше подобрать Confused ) и Влад объявляет: Лето закончилось...

:lol: :mrgreen:
Катрин писал(а):москвичи нам обзавидовались бы

И не только москвичи :crazy:
Катрин писал(а):Приехала с большим желанием учить иностранные языки, наконец-то поняла, для чего оно надо

:good:
Завидую Олеськиному лету 8) :good:
Бася писал(а):значит уже переросла. Есть куда смотреть выше!

Эт только если уволицца :crazy:
Катрин писал(а):когда приходят смотреть квартиру - это выматывает, собенно если ты в этом никак не заинтересован

Да если честно, мы сами подумываем искать что-то другое, подешевле... Даже если квартира не продасться (а на это есть большие шансы, потому как цену он загнул непомерную), и несмотря на то, что меня пугает перспектива снова все упаковывать-распаковывать %) :o , мы переедем, если найдется что-то более стоящее...
А вообще я хочу свою квартиру :s: ...
Серебро писал(а):люди делают так: объявляют хозяину день и час для посещений (например, вторник с 7 до 8 вечера), и пускают только в это время.

Что и сделал Руслан - объявил два дня в неделю и определенное время. Сейчас вот опять приходили %) ...

Хотела поделиться... У Руслана есть младший брат, единственный, кстати. Они очень давно не общаются, какие-то нелепые ссоры, недопонимание, самолюбие у обоих - и вот, ни мы вообще не встречаемся, ни дети наши друг друга почти не знают - за исключением Славы, которого племяшки-двойняшки очень любят.
А тут нас пригласили на их трехлетие, и вчера мы там были. :) Так здорово пообщались, вспомнили школу, учителей... :roll: Девчонки познакомились, резвились, визжали, облепляли взрослых, меня погоняли :crazy: . В следующие выходные съезжу за ними, привезу в Бат-Ям и пойдем на море :roll: Так хочется семью...
И вот фотки: немного нашего Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн авг 09, 2010 14:54

Катрин, как у вас все феерично и смешно :mrgreen: Не, я умом понимаю, что лето в просвете туч - это не совсем мечта, ну или даже совсем не мечта, но, правда, смешно :giggle:
Катрин писал(а):Приехала с большим желанием учить иностранные языки, наконец-то поняла, для чего оно надо

Какая правильная девочка! :good:
Бася писал(а):Sirena, это не шутка? Я то темная, думала, что выбор скрипки идет между новоделом!

Я сама думала так пару месяцев назад. Оказалось, что новые скрипки могут уйти в кризис и лет через пять после рождения перестать звучать вообще :s: Так что решили не рисковать, хотя папа мой даже договорился на новую с одним очень хорошим мастером :unknown:
Русалка писал(а): а вы на каком языке с гостями общаетесь?

С Эдитой просто - она прекрасно говорит по-русски, с мальчишками Сашка говорил на венгерском, а во всех остальных случаях или Эдита, или Сашка переводили. Но вчера я ездила на море на великах с Криштофом и с Ронькой - и вполне справились :) .
Русалка писал(а):Кстати, мальчишки такие красивые

Очень, я сама каждый раз любовалась. И фигуры такие, как я люблю -спортивные :good:
Русалка писал(а):такой "двойной" скейт сложнее, чем обычный, сплошной?

Да, потому что у него нет устойчивого "стоячего" положения - колес только два, надо постоянно двигаться. С другой стороны, Катя поехала за полчаса (тогда же Сашка снял ролик), и пусть даже она суперкоординирована, но не так уж это и сложно как кажется (хе-хе, подумала я о себе, не умеющей даже на обычном борде кататься :crazy: )
Русалка писал(а):Ну надеюсь, что все равно не пожалела о поездке в ТА

О, что ты! Я столько всяких классных дел провернула: с тобой встретилась, одежды серфовой купила, Светика меня свозила в магазин (Кот на каких-то соревнованиях получила купон на беговую кепку (150 шекелей, однако %) ), а получить саму кепку можно было только в одном магазине в Герцлии, пообщалась с родителями Светикиного мужа - а это просто праздник души; да и выбраться в Большой город - как за границу съездить :crazy: Я ж еще чудно ехала в автобусе: контролер меня угощал конфетами "Коровка" украинского производства, с водителем мы слушали интервью Нэоми Коэн (это та самая девочка, выигравшая ЧМ по серфингу) и радовались за нее, за мою подружку Лису и даже за меня, что я их обеих знаю :roll: А, еще мы успели обсудить наглость тель-авивских велосипедистов - ни тебе касок, ни попыток пропускать автобусы :crazy:
Русалка писал(а):Так здорово пообщались, вспомнили школу, учителей... Девчонки познакомились, резвились, визжали, облепляли взрослых, меня погоняли . В следующие выходные съезжу за ними, привезу в Бат-Ям и пойдем на море Так хочется семью...

С почином, как говорится! И чтоб всерьез и надолго! :wink:
Ага, я координаты виллы я тебе в скайп скину :)

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:

Ален, какие вы все красивые! Девчонки - само обаяние! И новые купальники вам обеим под стать! (страшным шепотом : "Вернись в тренажерку!")

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пн авг 09, 2010 19:29

Ир, не шепчи так страшно, я сама все знаю %) ... Но пока никак, правда, не успеваю я :s: ...
Кстати, сегодня я была в ТА на центральной автостанции, зашала в свой любимый бельевой магазин "Донна Виктория" и купила еще один купальник :crazy: Они там по таким сумасшедшим скидкам - от 20, 30 шек и максимум до 150, и такие красивые и качественные, что и просто не удержалась :oops: :crazy:
И кстати... Мы ж сегодня ездили в салон на косметологические процедуры и это был такой кайф :O: И тебе масаж лица и головы, и рефлексология, и беседа по душам за чашкой травяного чая, и пилинг лица, плеч, шеи, рук и декольте... Короче, вау! :good: Два часа пролетели как и не было их. Начальник, слушая наши восторженные вопли благодарности, аж чуть не прослезился 8) O:-)
Хочу еще :D

Женя П

Сообщение Женя П » Вт авг 10, 2010 22:15

Sirena, Кота с днем рождения!
Всего-всего, а главное спокойствия и мудрости. Для подростков это важно :)

Катрин, да у вас там просто мечта, а не погода :mrgreen: Нужно туры продавать за большие деньги.
САшка из лагеря приехала, довольная, как слон. Как раз рассказывала про москвичей, которые уезжают сегодня в свой смог... Говорит, что очень забавно было, что ребята все время спрашивали:
-- А то, можно босиком ходить?
-- А что, можно под дождем стоять?
Дети мегаполиса. :mrgreen:
Съездили мы к ним на спектакль, остались в полном восторге. За 12 дней незнакомые друг с другом раньше ребята написали сорокаминутное выступление, достойные шутки, очаровательный танец, смешные переделки песен. Меня очень впечатлила работа звуковика (мальчик первый раз на пультом сидел и в очень сложных сценках просто идеально попадал в фонограмму), работа с микрофонами практически идеальная.
ПРи этом они еще и из озера не вылазили, наигрались в футбол, в волейбол играли под ливнем (куча впечатлений, мяч скользкий), на лошадях катались, ночами у костра сидели...
Это практически реклама. :mrgreen:
Русалка писал(а):"двойной" скейт сложнее, чем обычный

Если я правильно понимаю, то у нас это называется снейк-борд. От англ. змея. Сашка его себе еще весной купила, у нас это просто хит сезона. Правда, из девочек она одна катается, больше никто ниасилил.
Русалка писал(а):Мы ж сегодня ездили в салон на косметологические процедуры и это был такой

Поздравляю!
раскручивайте на ежемесячность кайфа :)

Катрин

Сообщение Катрин » Чт авг 12, 2010 05:01

Бася писал(а):бОльшая часть народа по-белому позавидовала отдыху от жары

всё еще завидуете? :) уже вроде везде жара спала немного, нет? я новости не смотрю... :s:

Sirena, фоточки драйвовые такие, Ронька мужчинка уже, девчонки твои спорткрасотки, я заметила даже, Кэт :wink: при возне с мальчиком на "плоту" осталась победителем - в воду улетел мальчик? :giggle:
И заметила, что много толстеньких детей (не твои, конечно) :oops: мало двигаются или много кушают?
Ты вся пышешь здоровьем, напару с мужем 8)

Русалка, если хочешь - значит, переедешь! побольше оптимизма! :friends: Удачного вам разрешения квартирного вопроса!

Русалка, ну ваще, ты терь купальники можешь менять каждый день, главное, есть куда надевать! :good:
Русалка писал(а):У Руслана есть младший брат

ты ниче не напутала??? точно брат??? :shock: не смогла ну никак найти похожести :Search: такие разные... но оба симпатичные! если есть желание - то отношения выстроятся, успехов и на этом поприще! :)

Русалка, слушай, че хотела еще спросить - у тебя Марина уже не писается? в смысле всегда на горшок? ночью тоже? не знаю, в какой теме спросить, у меня у подруги девочка в июле 3 года исполнилось, на горшок ходит, но и мимо успевает тоже, мама в расстройстве ужасном, а я уже толком и не помню... ночью дует в кровать, днем если заиграется, тоже может надуть без зазрения совести... мы вместье на Байкале были, я думаю, может подстыла еще там... в воде всегда голожопенькая бегала, пока мы на пляже в шубах и носках :crazy: комаровская девочка :) В 3 года дети имеют еще право писаться мимо горшка? ну т.е. каждую ночь писается, не просыпается и днем 1-2-3 раза мимо горшка... кто помнит??? ХЭЛП :O: Я грю - ну надень памперс на ночь, а то мама совсем уже не высыпается, а ей днем делами заниматься, работать нужно... она удивляется, грит мы памперсы давно уже не пользуем... но что ж издеваться над собой?... короче, девочки, подскажите кто что помнит про писанье в 3 года - бить тревогу или расслабиться, на ночь памперс, днем ловитили молча вытирать лужи? Сирена, Ронька же тоже недалеко от 3 лет ушел :roll:

Русалка писал(а):от 20, 30 шек и максимум до 150,

скажите на что умножать или делить? в $ например :)

Русалка, вау! с салоном супер!!! тоже бы не отказалась :roll: Требуйте продолжения банкета!!! :D

Женя П писал(а):Катрин, да у вас там просто мечта, а не погода Нужно туры продавать за большие деньги
ну так-то да, желающие, записывайтесь! Сегодня дождь и +...(пошла поглядела на градусник)13! :P

Женя П, ваш лагерь просто мечта! повезло Сашке, ну а московским детям вдвойне! :D
Женя, у нас тут в планах строительство веранды на даче, в связи с чем разглядывала твои дачные фотки 8) , оч мне ваши веранды милы, прям не знаю вот, застекленную делать или открытую... но в очередной раз насладилась видами вашей усадьбы! :Rose:

Смотрю наши байкальские фотки, блин, скидывали в такой суматохе, сборах перед горами... скинулись фотки через одну, многие потерялись где-то... так жааалко, че за бред... :cry: ну это так, поныть... :)

Sirena

Сообщение Sirena » Чт авг 12, 2010 06:56

Катрин писал(а):кто помнит???

Я помню :wink: У меня Ронька спит ночью в паме. Каждое утро в паме хоть один попис, но есть - так что я и не собираюсь пока дергаться и вот именно что издеваться над собой :crazy: . Днем не писает в трусики с полутора лет, но время от времени бывает: заигрался, забыл, не добежал :unknown: Но днем -фигня, это э только трусики-шортики поменять. А ночью - весь постельный комплект менять придется. Спасибо, не надо :no:
Катрин писал(а): Кэт при возне с мальчиком на "плоту" осталась победителем - в воду улетел мальчик?

Да они там влезали и прыгали. Особо и толкать не надо было, плот и так неустойчивый :giggle: Мальчик изначально позвал только Катю, а они впятероми все притащились - и мои, и Светикины и как стали беситься :roll:
Катрин писал(а):много толстеньких детей (не твои, конечно) мало двигаются или много кушают?

Я б сказала -неправильно кушают. Не то, не вовремя и вообще без ограничений. Вот чесслово, не понимаю, почему ребенок в 10 лет может съесть на ужин три яйца вкрутую и две баночки "коттеджа". Да пусть они сто раз полезные, но не в таких же количествах! Мама при этом очень внимательно следит за своим питанием, поскольку хорошо помнит свое "упитанное" детство и все ограничения с упитанностью связанные.
Катрин писал(а):Женя П, ваш лагерь просто мечта! повезло Сашке, ну а московским детям вдвойне!

ППКСну :)

Бася

Сообщение Бася » Чт авг 12, 2010 08:25

Русалка писал(а):И тебе масаж лица и головы, и рефлексология, и беседа по душам за чашкой травяного чая, и пилинг лица, плеч, шеи, рук и декольте...

Русалка, красотка с кучей новых купальников не должна париться в оффисе! :) ИМХО
Катрин писал(а):всё еще завидуете? уже вроде везде жара спала немного, нет? я новости не смотрю...

Катрин, уже не завидуем :D На улице красотища: дождь, + 16. Все как я люблю))
Sirena, тоже смотрела ваши фотки. Роньчик такой славный мальчик. Люблю таких. O:-) Может это и не комплимент вовсе, а мне Рон напомнил своего Вовчика в том возрасте: взгляд сына, очень любимого мамой.
А мы в отпуск собрались. Так и не смогла я преодолеть свою фобию к полетам на самолете. Поедем через Питер в Финляндию на машине. Дети вроде бы радуются. Только вот Иришка..
Я не знаю у всех ли детки подростки выдают некоторую отстраненность в общении? Или я чего не так делаю? У нас в последнее время появились такие слегка нотки превосходства у дочки. Такое чувство, что она вежливо удивляется про себя: И как у таких..родителей могла родиться такая замечательная я? Я не хочу сказать, что все плохо. У нас замечательная Ириша. Подарочный вариант девочки :) Но вот честное слово, чем старше, тем мне интересней %)

Люша

Сообщение Люша » Чт авг 12, 2010 08:46

Катрин, влезу с ответом по поводу горшка. Ника днем не успевает в туалет ооочень редко (раз в месяц, а то и реже) с тех пор, как приучена к горшку (2 года назад). По ночам - писается часто, когда не жарко, то может и каждый день. Когда прохладно надеваю памперс и не парюсь. Сейчас не страшно, даже если в луже поспит до утра, на матрац надеваю защитный чехол. Высаживать не помогает, ребенок продолжает спать и ничего не выдает, сколько ни проси :pardon: А вообще я читала, что до 6ти лет ночные пописы - это в пределах нормы :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Чт авг 12, 2010 21:26

Катрин писал(а):ты ниче не напутала??? точно брат???

Точно-точно :) У них просто отцы разные, и младший очень похож на своего папу.
Катрин писал(а):Русалка, слушай, че хотела еще спросить - у тебя Марина уже не писается? в смысле всегда на горшок? ночью тоже?

Она у меня уже больше года на горшок ходит (то есть примерно с двух лет и пары месяцев), и по ночам вообще никогда не писалась (памперсы мы не одеваем на ночь уже год), всегда просыпалась и просилась в туалет, за исключением двух или трех раз, когда она банально замерзала ночью. :pardon: Мне, наверное, просто с ней повезло.
Но будь это иначе, я бы без зазрения совести напяливала на дите памперс на ночь - мне мой сон дороже.
Катрин писал(а):скажите на что умножать или делить? в $ например

Шекели дели на 3,8 примерно - получишь сумму в долларах.
Катрин писал(а):Требуйте продолжения банкета!!

Сегодня на утренней "летучке" я уже потребовала :mrgreen: :giggle:
Бася писал(а):красотка с кучей новых купальников не должна париться в оффисе!

А шо делать этой красотке? Бить баклуши на море? :crazy: За это, увы, не платят :giggle:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб авг 14, 2010 07:59

Катрин, Маху - красавицу, солнышко и чудесную девочку, с Днем рождения! Пусть каждый новый день приносит радость, здоровье и смех, гимнастические и интеллектуальные успехи! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб авг 14, 2010 11:36

Катрин с днем рождения Машулю и тебя тоже как маму :Rose: здоровья ей крепкого, а всё остальное приложится ;)

Бася писал(а):Я не знаю у всех ли детки подростки выдают некоторую отстраненность в общении? Или я чего не так делаю? У нас в последнее время появились такие слегка нотки превосходства у дочки. Такое чувство, что она вежливо удивляется про себя: И как у таких..родителей могла родиться такая замечательная я?

Бася, практически у всех :) наверное нету такого только у тех, кто уже давно привык считать подросших детей самостоятельными и "почти равноправными" взрослыми в семье... собственно это и рецепт наверное - стараться вести себя с ней как с взрослым человеком (пусть реально она таковой не является) - те. лишний раз не лезть с распросами, советоваться в каких-то делах, давать самостоятельность решений как бы это ни было порой страшно...

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»