Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Алина

Архив. Про кино.

Сообщение Алина » Чт дек 08, 2005 00:50

Какое кино кто любит?
Я вот подсела в кинотеатры ходить. Мне кажется дома не то, даже на хорошем экране. Из последнего понравились:
"Остров","Миссия Серенити","Гарри Поттеры" всякие, ну и конечно "Убить Билла"-короче фантастика.

Итак, кто какие киношки любит?
Мой список:
1.Классика (типа советских старых фильмов, без которых Новый Год не Новый Год, или про Петрова и Васечкина :) )
2."Сбежавшая невеста" (могу даже спать под него-лишь бы был)
3."Секс в большом городе" (купила на DVD-не повезло, нелецезионные :( )
4. "Один Дома" :lol:
5. "Дорога к дому" (Корея)
Если что вспомню-допишу.

Пальченкова Елена

Сообщение Пальченкова Елена » Чт дек 08, 2005 09:35

да, о кино - это насущно очень, сейчас, к сожалению, мало хороших отечественных фильмов...

просто присоединюсь и напишу свой список:

1. все старые добрые фильмы советские Э.Рязанова, Г.Данелия и тд.
"Тихий Дон", ну и прочее
2. "Ромео и Джульета", но старой постановки, 70-х, по-моему, годов, кстати, у себя в городе, обзвонила все прокаты и магизины - нет нигде!
3. "Призрак оперы", 1989 г.в. - тоже искала-искала, ну нет и все!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 08, 2005 09:54

Алина, "Убить Билла" - это не фантастика, а гротеск :)

А я в кинотеатры хожу только на очень хорошие фильмы, основную массу смотрим дома. Тем более, что Кино - именно Кино с большой буквы, как искусство, в кинотеатрах идет редко, только на спецпоказах...
Последнее, на что не пожалела, что сходила в кинотеатр - "Птицы" (Migration people) Ж. Перрена (не путать с Хичкоком! :mrgreen:) - потрясающей красоты французский фильм о перелетных птицах, который снимался лет десять... Не просто "National Geographic", а гениальные съемки птиц на фоне красивейших ландшафтов, органично сопровождаемые красивейшей музыкой... там просто каждая птица - личность...

Из режиссеров ценю Гринуэя и Кислевского, Тарантино и Джармуша... французское кино, особенно Жене и Блие... Кустурицу, Иоселиани... Тыквера и вообще современное немецкое кино - это просто прорыв: красиво, умно и нескучно. А конкретно по фильмам - вот мой "топ-лист", т. список фильмов, которые я до сих пор могу пересматривать - буду рада поделиться:
- "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда (Англия)
Тут дело даже не в Шекспире, хотя юмор там отчасти шекспировский... Просто потрясающая мимика главных героев, блестящие диалоги - ни слова не отнять, не прибавить, - отточенность и существенность мелких деталей так увлекают, что я этот фильм могу смотреть любое количество раз с любого места...
- "Двойная жизнь Вероники" Кислевского (Польша)
История, напоминающая "Амели" (фильм был снят намного раньше), но гораздо более грустная... Вообще, очень тонкая и пронзительная... И музыка прекрасна...
- "The Wings of Desire" Вендерса (Германия) (в русском переводе почему-то "Небо над Берлином")
Крылья...
- "Dead Man" Джармуша (США)
Для меня это фильм о свободе... Чем больше парень умирает, тем более живым он становится... переставая бояться (терять-то нечего уже) - становится свободным...
- "Принцесса и воин" Тыквера (Германия)
От режиссера "Беги, Лола..." - фильм настолько же медленный, насколько "Лола.." быстрый. И гораздо более сильный. Для меня это лучший фильм о любви, и каким-то образом о свободе... "Не бояться!" и "Верить!" Тоже - крылья...

А еще я люблю современные китайские героические сказки или романтические исторические фильмы, вроде "Героя"или "Воина"...
А Ким Ки Дука не воспринимаю - мне кажется, что это кино, которое снимается специально для европейцев, типа вот вам восточная экзотика и загадки философии... Короче, лубок...

Из отечественых (т.е. советских :)) любимый - "Формула любви" Захарова (цитатник :) Из современного российского - даже не знаю... разве что "Нежный возраст" Соловьева понравился...

Сериалов не смотрю - раздражает примитивность съемок, плохая игра актеров и тупость диалогов! :evil: Разве что когда-то не без удовольствия смотрела "Улицы разбитых фонарей" - вначале, когда проект еще был на уровне...

Алина

Сообщение Алина » Чт дек 08, 2005 12:57

Dasha, согласна, что большинство фильмов в кинотеатрах не высокохудожественные. Но я от них этого и не жду, я иду смотреть на "искусство для глаз", а не для ума! :) Просто не перестаю удивляться, до чего техника дошла - такие спецэффекты! :shock: Короче хожу в кинотеатры удивляться и восхищаться картинкой! :)
Из всего тобой перечисленного ничего не смотрела....Не считая, конечно, "Формулы любви" :wink:
А "Убить Билла" меня убил! (каламбур) Вообще-то не люблю сцены насилия, но что-то в этом фильме меня зацепило....Музыка, качество съемки, работа актеров....Все вместе - шедевр!
Ну и конечно фильмы документальные о природе, науке и зверушках люблю! Иногда по "Культуре" такие интересные бывают!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт дек 08, 2005 13:11

Из наших уважаю сказки и иже с ними
- Приключения Мюнхаузена
- Формула любви
- Голубая роза
- про парня-медведя и принцессу (не помню как назівается) и т. д.
Забугряндия:
- Догма
- Карты-деньги два ствола
- Доберманн
- Зеленая миля
- Трасса 60
- Багровые реки
- Список смерти
- триллер про корпорацию Umbrella
- фильм о математике нобелевском лауреате, очень умном, но с раздвоением личности
- Леон-киллер, и очень многое с Жаном Рено
- Криминальное чтиво и весь Тарантино оптом :wink:
ну и так далее
очень понравилось как сняли Властелина колец
Из сериалов могу посмотреть Каменскую
Молодежные коммедии не смотрю даже под наркозом.

Вероника

Сообщение Вероника » Чт дек 08, 2005 15:10

Самый любимый фильм - "Большие надежды" по Диккенсу.
Старые советские - в любом количестве. "Девчат" смотрела раз 30 :roll:
"Клуб первых жен" и "Французский поцелуй" смотрела примерно столько же раз :roll: Это типа "Дневник Бриджит Джонс" или "Ангелов Чарли" - т.е. фильмы, хорошо подходящие для просмотра тихим одиноким вечером с тарелочкой пирожных :lol:
"Адвокат дьявола" с Аль Пачино и "Другие" с Николь Кидман - советую посмотреть тем, кто еще не смотрел :wink:

Из сериалов - "Секс в большом городе"

Natty

Сообщение Natty » Чт дек 08, 2005 15:15

Из заморских нравится Стенли Кубрик и Кустурица. Такеши Китано, больше нравится смотреть его театр, нежели фильмы - театр оборжежся, фильмы - слишком кровавы.

Dasha

Сообщение Dasha » Чт дек 08, 2005 17:07

Алина писал(а):Dasha, согласна, что большинство фильмов в кинотеатрах не высокохудожественные. Но я от них этого и не жду, я иду смотреть на "искусство для глаз", а не для ума! :) Просто не перестаю удивляться, до чего техника дошла - такие спецэффекты!

Алина, а я не считаю, что спецэффекты - это искусство для глаз. Искусство для глаз - это талантливая операторская работа и построение кадров. А спецэффекты - это только развлечение для глаз. И никакие спецэффекты не сделают пустой или примитивный фильмец стоящим...

Капитошка писал(а):- про парня-медведя и принцессу (не помню как назівается) и т. д.

"Обыкновенное чудо" :)
- Карты-деньги два ствола

А "Snatch"? :D
Криминальное чтиво

Цитирую наизусть :)
очень понравилось как сняли Властелина колец

А мне не очень. По-моему, эти америкосы наворотили лишних напрягов и ужасов - как будто их у Толкина мало было... И заодно допустили несколько очень грубых ляпов, и ряд ляпов помельче :mrgreen: А всю поэзию отбросили за ненадобностью :evil:
Вот декорациии там обалденные...

Gritat

Сообщение Gritat » Чт дек 08, 2005 17:56

Если хотите чуток встряхнуться - то "Любит-не любит", режиссер какая-то Летиция Коломбани, гл. героиня - Одри Тоту, прикольный фильмец для однократного просмотра.
На мой вкус, фильм всех времен и народов - "Форрест Гамп".
Dasha, смотрите про кольца в гоблиновском переводе, и будет вам весело :)
Карты-деньги, Б.куш я тоже наизусть знаю, потому что в отсутствие ТВ муж смотрит одно и то же по кругу, раз 50 я их видела :roll:
Из Кустурицы всем смотреть "Черная кошка-белый кот", раза с 5-го "вставляет" :) А вот "Жизнь как чудо" я думала в кинотеатре, что теперь он никогда не закончится... не понравился, короче.
"Пятый элемент" забыли :)
Старый американский новогодний "Семьянин" - очень приятный: и про РОждество, и про детишек, и про то, как акула бизнеса с Уолл-стрит научается любить менять памперсы.
Из сравнительно недавнего немного понравился "Остров" - мамке в декрете сходить можно.
А еще посмеяться - "Степфордские жены" с Кидман.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт дек 08, 2005 19:47

Dasha писал(а):Последнее, на что не пожалела, что сходила в кинотеатр - "Птицы" (Migration people) Ж. Перрена (не путать с Хичкоком! :mrgreen:)

Я так его ждала!!! а у нас его не показали :( только в столицах...
Dasha писал(а):современное немецкое кино

Ну беги Лола естессно, а еще понравился Goodbye Ленин
"Розенкранц и Гильденстерн мертвы" Стоппарда (Англия) +
"The Wings of Desire" Вендерса (Германия) (в русском переводе почему-то "Небо над Берлином") - только первую часть смогла досмотреть... наверное не в настроени была :))
"Dead Man" Джармуша (США) +
"Герой" + красатища!
Криминальное чтиво смотрела раз 20
"Форрест Гамп" +
Snatch + особенно в переводе Гоблина (именно в переводе, а не в переделке)
из последних французских комедий очень порадовл Корсиканец и Невезучие :)
Властелин Колец мне понравился (наверное потому что я Толкина не читала)
Dasha писал(а):Сериалов не смотрю - раздражает примитивность съемок

из сериалов "Друзья"

А вообще всего и не упомнишь наверное :))
А вот! - еще обожаю советский фильм "Приключения Буратино" :) могу смотреть бесконечно

А вообще у нас на сервере в локалке 1177 фильмов на сегодняшний день :) плюс в домашней коллекции все фильмы Рязанова, Захарова, и прочих старых советский фильмов.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт дек 08, 2005 19:55

современное немецкое кино

"Достучаться до небес" :!: Очень нравится...
Из старых очень нарвится "Служебный роман", "Девчата", "Тихий Дон".. да вообще все старые...+ список Капитошки :lol:

Очень нравится актер Робин Вильямс и фильм "Куда приводят мечты". Сильно.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Чт дек 08, 2005 20:10

А я хотела упомянуть современные:
Мама, не горюй
Восемь с половиной долларов
Даун Хаус
и ностальгию юности: Курьер :)
ну, и еще классику: Место встречи изменить нельзя

Алина

Сообщение Алина » Чт дек 08, 2005 21:41

из сериалов "Друзья"

Точно!

Алина, а я не считаю, что спецэффекты - это искусство для глаз. Искусство для глаз - это талантливая операторская работа и построение кадров. А спецэффекты - это только развлечение для глаз. И никакие спецэффекты не сделают пустой или примитивный фильмец стоящим...

Ну пусть так! Но иногда хочется просто зрелищь!

Alina

Сообщение Alina » Чт дек 08, 2005 23:47

Люблю Захарова, причем все-все. Когда в Киев Ленком приезжал и рекламу гоняли по телику - рыдала от злости, что не смогу пойти.

недавно качнули "От 180 и выше", так мне понравилось, возможно из-за ностальгии. Сюда же "Мама, не горюй!" и 2 часть. Очень понравился сериал "Бальзаковский возраст", поначалу вызывал явную неприязнь на фоне всех 6 сезонов "Sex and the city", зато потом пропер. "Холостяки" намного слабее получились. А еще из детективных классный "Виола Тараканова. В мире преступных страстей " по Донцовой.

Очень "Дюну" Девида Линча люблю, ну и "Твин Пикс". В русском переводе намного лучше, чем в оригинале - так часто бывает. Перевод спас немало фильмов.

Мультик "Мадагаскар" понравился, хохотали вместе с мужем, а он вообще мультики не любит.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Чт дек 08, 2005 23:59

Если хотите чуток встряхнуться - то "Любит-не любит", режиссер какая-то Летиция Коломбани, гл. героиня - Одри Тоту, прикольный фильмец для однократного просмотра.

согласна

Даун Хаус, Брачные игры землян - офигенный стеб, посмотреть стоит %)

Сбежавшая невеста"

спасибо, что напомнила, скачаю %)
давно хотела посмотреть.

наши, советские почти все.
Зеленая миля
- Трасса 60

"Беги, Лола..."

Леон-киллер

Адвокат дьявола

еще блондинка в законе первая часть нравиться. %)
ну это во мне сопереживание играет ;)

вторая часть - отстой полный, испоганили всю идею... %(

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт дек 09, 2005 00:22

"Адвокат дьявола" с Аль Пачино

Просто супер фильм. Я вообще его очень уважаю. У него даже эпизодические роди бесподобны.
"Обыкновенное чудо"

Даша, склероз не болезнь а стиль жизни :wink:
Большой куш тоже понравился, хотя копирка с Карт денег просматривается.
Есть еще класный фильм Перевозчик. Но снимали уже на англичане.
Форрест Гамп

Тоже из любимого.
Кустурица весь достаточно оторванный. Несколько фильмов в фильмотеке имеется.
а вот гоблиновские переводы - это не ко мне. Грубо и неэстетично. :?
Мама Мишеньки, "Достучаться до небес", "Служебный роман"

Хотела написать, не смогла вспомнить достучаться или дотянуться :)
Юля-СПб, я Даун Хаус не рискнула написать. Уж очень он взывает о бутылке водки, для выхода из шока :shock: . Пересматривала раз несколько. Очень сильно.
Сбежавшая невеста - просто великолепный фильм. У Гира вообще много интересных ролей.
Я вообще не все написала, уж очень кровавый список вышел.
Еще вспомнились Переговорщик, Гладиатор, Чего хотят Женщины и Собиратель костей.
Молчание ягнят,Красный дракон, Ганибал, ну и вообще все с этим актером.
Из ужастиков понравились Звонок и Дар.

valika

Сообщение valika » Пт дек 09, 2005 00:38

Сериалов не смотрю - раздражает примитивность съемок, плохая игра актеров и тупость диалогов!
А смотрели «Граница. Таежный роман»? Там такая игра актеров! Им даже говорить ничего не надо, они глазами играют. Но там и актеры все достойные, по моему мнению.
Искусством для глаз для меня было «Небо, самолет, девушка». Мне хотелось каждый кадр отпечатать и на стенку повесить. Я к Литвиновой очень неравнодушна, смотрела в кинотеатре «Богиня, как я полюбила», очень впечатлило.
А мой любимый фильм на любое настроение, это «Lost highway» Дэвида Линча, и музыка к нему.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт дек 09, 2005 00:55

Капитошка, ты просто не общалась с людьми, которые так себя ведут в реальном мире %)
Это я про ДаунХаус

Для не смотревших:
Это экранизация романа Достоевского "Идиот". Весьма оригинальная экранизация.... :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 00:56

Для тех, кому нравится "Достучаться до небес" (как и мне :)):
Недавно посмотрели с мужем новый немецкий фильм "Босиком по мостовой". Режиссер - Тим Швайгер (он был продюссером в "Достучаться до небес" и исполнял там одну из главных ролей - того мужика, что покруче :)). Он же играет в этом своем фильме. Они вообще чем-то перекликаются, хотя все не так мрачно... :) Нам понравилось.

Еще из немецких фильмов могу назвать "Гудбай, Ленин!", "Юлия - как Июль"... Все фильмы Т.Тыквера...

Gritat, фильм "Любит - не любит" мой муж назвал "анти-Амели" :mrgreen:
Gritat писал(а):Dasha, смотрите про кольца в гоблиновском переводе, и будет вам весело :)

Не, "Властелин колец" слишком длинный, так что никакой Гоблин не может заполнить эти девять часов стабильно хорошими приколами... так что первая часть в его стебном переводе нам понравилась (особенно переход через Морию), вторая значительно меньше, а третью мы неасилили :(

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пт дек 09, 2005 09:07

А мне очень нравится «Брат» и «Брат-2». «Антикиллер», наверное, из-за Гоши Куценко.

Супер-фильм по-моему «Пираты Карибского Моря». От Джонни Деппа я просто обалдела, правда смотрела в кинотеатре, а когда по телеку смотрела не очень понравилось.

Та же ситуация и с «Мулен Руж» - в кинотеатре аж плакала, а когда по телеку показывали, я бы если первый раз смотрела, даже и внимания не обратила бы.

Еще впечатлил фильм «Пианист». По судьбу еврейской семьи во времена ВОВ.

«Игры разума» понравился.
Ну и есть много тех, которые вы уже здесь перечисляли. Не хочется повторяться.

Большинство из них – это конечно наши советские фильмы и комедии.

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 09:35

valika,
"З истории" С Ренатой Литвиновой и Табаковым смотрели?
"Твин Пикс", "Огонь, Иди со мной" Дэвида Линча.
"Прирожденные убыйцы" О. Стоуна
"Девочка по имени никто" А. Вайды , да и просто фильмы Вайды
"Китайский Император " Бертолуччи

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 09, 2005 10:11

фильм "Босиком по мостовой". Режиссер - Тим Швайгер

Видела сегодня в магазине DVD, хотела купить, а они еще не открылись :-( Так что теперь точно куплю :D

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 10:39

frida, а я "Прирожденные убийцы" много лет очень любила (просто топ-позиция) - и сам фильм, и саундтрек к нему... А вот после рождения ребенка как-то отошла - не могу, как прежде, проникнуться этим состоянием волчьей свободы... Ценить - по-прежнему ценю, а вот пересматривать не тянет...
Хотя самая лучшая и красивая свадьба, которую я видела - именно там :) Я бы и себе такую хотела...

Zvezdochka

Сообщение Zvezdochka » Пт дек 09, 2005 10:43

а я люблю фильмы Куштурицы

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт дек 09, 2005 10:51

пианист, да, сильный фильм....

Пираты Карибского моря средний
Но Джонни Депп там супер!!!! Только ради него и стоит смотреть.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 11:20

А Джонни Депп всегда хорош - и всегда разный: "Мертвец", "Шоколад", "Arizona Dream", "Пираты Карибского моря", "Сонная лощина"... И что интересно - ему даже гримироваться не нужно, чтобы создать совсем новый образ! Это и называется - настоящий актер!
А "Пиратов..." только он и вытягивает на приемлемый уровень - своими ужимками...
Последний фильм, который мы смотрели с ним - "Чарли и шоколадая фабрика". Современная сказка-гротеск. Нам понравилось!

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 12:18

Zvezdochka,
Кустурица жжет! Можно смотреть бесконечно.
Я, кстати, один раз была на цыганской свадьбе, все время ловила себя на ощущении "де жа вю" :mrgreen: Конечно, очень прикольная у них культура :mrgreen:
Все фильмы Соловьева, затрудняюсь назвыть лучший :roll: , Марк Захаров, "Тот самый Мюнгхаузен" "Убить дракона"
"Кин Дза-Дза"
"Игла" с Цоем-шедевр!!! каждый раз нахожу в нем что то новое
Помотрела "Револьвер", по стилистике похоже фильм Г Ричи, супер!
"Ночной дозор"-Бекмакбетову респектище!
«Lost highway» Дэвида Линча, и музыка к нему.

valika, на сколько я знаю, музыку ко мсем его фильмам пишет Эрио Марикконе..
"Страна глухих"
Из сериалов:
"Клиент всегда мертв"
"Секс в большом городе"-просто наслаждение смотреть, как люди работают, начиная с заставки с титрами, заканчивая работой оператора...

Dasha, Я после того, как посмотрела "Прирожденных убийц" целую ночь не спала...
Не рекомендую смотреть "Король муравьев", очень сильный фильм, но очень ужасный....

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 09, 2005 12:26

frida, а вот мне Ночной дозор "не вставил". Книги получше будут... :roll:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 09, 2005 12:37

Dasha, Чарли и шоколадная фабрика - прикольно :)

Совсем не понравились ни Ночной дозор, ни Девятая рота (особенно Дозор :twisted: такая переделка получилась попсовая ...)
Из наших в послденее время понравились постановки по Акунину - Турецкий гамбит и Статский советник.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 12:50

Nataly Koot, мне тоже "Ночной дозор" не понравился - сюжет какой-то более невнятный, чем в книгах... Много "готики". А Хабенский по-просту плохой актер :(
Коньюктурщина. :evil:

frida, да, "Револьвер" - это тоже Гая Ричи...

А у Кустурицы очень нравится "Черная кошка, белый кот"... и вообще более старые фильмы. А вот "Жизнь как чудо" разочаровал - ничего нового и интересного. Хотя, конечно, история любви цепляет однозначно - особенно если сам переживаешь эту самую любовь :) :wink:
А еще я бесконечно обожаю саундтреки Бреговича ко все его фильмам!..

Из "жестких" фильмов, которые мне очень вперли, могу еще назвать "Бойцовский клуб".

добавлено спустя 4 минуты:

А самые - реально, а не по спецэффектам - страшные фильмы Гринуэя. Жестокие очень. И во же время - это как раз Искусство с большой буквы...
Вот разве что "Книги Просперо" и "Не Моцарт" - они просто очень красивые: такие "ренессансные"... и поразительно театральные (как, впрочем, и весь Гринуэй)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 09, 2005 13:04

А я "9-ую роту" принципиально смотреть не буду. Не люблю, когда навязывают, и не хочется омрачать память Бондарчука-старшего и хорошие военные фильмы... "Они сражались за родину"... младший пусть продолжает моделек своих снимать... :twisted:

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 13:47

Из "жестких" фильмов, которые мне очень вперли, могу еще назвать "Бойцовский клуб".

Dasha,
мне тоже нравится!
"Турецкий гамбит"- красивая графика, очень понравилось как они сделали карту.
А Хабенский по-просту плохой актер

Dasha,
У меня предложение, давайте не будем "плохой" "хороший", просто ограничимся "мне не нравится" :roll:
"Кризис среднего возраста", любимый мометн, как Бондарчук с Харатьяном письмо учителю физкультуры хотели отправить. После этой картины совершенно по другому не Харатьяна стала смотреть.
Сериал "Солдаты"- всей семьей смортели.
Вуди Ален... очень нравится его юмор.
"Реквием по мечте"- десять балов.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 14:29

frida, О.К., у каждого свои вкусы :) Я скажу так: "По-моему, Хабенский плохой актер" :mrgreen:

А "Реквием по мечте"... для меня это один из самых тяжелых фильмов, которые я видела. Потому что там НЕТ НАДЕЖДЫ. Ни для кого. Он, конечно, сильный, но... даже рекомендовать не стала бы.

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 14:47

Dasha,
Потому что там НЕТ НАДЕЖДЫ. Ни для кого. Он, конечно, сильный, но... даже рекомендовать не стала бы.

А я вот дам своим детям посмотреть, не сейчас, конечно.

Продолжим?

Дж. Джармуш "Мистический поезд", именно из этого фильма Тарантино содрал много ходов, которые с триумфом воплатились в "Криминальном чтиве"

добавлено спустя 1 минуту:

"На игле"- один из любимых фильмов.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 15:05

frida писал(а):"Реквием по мечте"- десять балов.

"На игле"- один из любимых фильмов.

Ну, осталось только "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" упомянуть, для комплекта... :mrgreen:
А мне эти фильмы не катят... Может, "Реквием по мечте" и стоит в свое время ребенку показать, чтобы отбить охоту попробовать... Но вообще - неприятно. И не смешно. :evil:

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 15:08

Dasha,
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

Не поверишь, только хотела написать.
Но вообще - неприятно. И не смешно.

А кто говорил, что это должно быть смешно? :shock: Ведь кино выполняет не полько развлекательную функцию :wink:
Но вообще - неприятно.

Не поняла...

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 09, 2005 15:12

Девочки, вы еще корейские вспомните про парня, который свою любимую проституткой сделал (название не помню, что-то вроде Плохой парень) и до кучи Old boy :shock:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 15:29

frida писал(а):А кто говорил, что это должно быть смешно?

Просто "Страх и ненависть..." и "На игле" по жанру - черная комедия... Некоторые мои знакомые находят там юмор. А я нет.
Но вообще - неприятно.

Не поняла...

Возникает какое-то неприятное ощущение... Какой-то брезгливости, что ли... и неприемлимости. Обычные жесткие и кровавые ленты :twisted: такого отвращения не вызывают...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 09, 2005 15:40

Я всегда вспоминаю "человека с бульвара Капуцинов", там хорошо про фильмы скзано. БЫл господин Ферст (первый) и господин Секонд (второй). И так же их фильмы... Первые - это искусство, а вторые мусор... К сожалению чаще второго... А вообще это дело вкуса и настроения :wink:

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 16:12

frida, О.К., у каждого свои вкусы Я скажу так: "По-моему, Хабенский плохой актер"

Мне тоже К. Хабенский не нравится. Более того, я вообще не понимаю, почему у него амплуа "герой-любовник" :?: Как по мне, так он вообще не сексуальный :roll: , с тем же Абдуловым, например, вообще не сравнить. Но "если звезды зажигают, значит это кому-то выгодно" :mrgreen:
Кстати, можно сравнить, как в "Ночном дозоре " сыграл Золотухин и Хабенский, и все вопросы отпадут сами собой...

добавлено спустя:

"На игле" по жанру - черная комедия...

:shock:
Это ДРАММА
Мама Мишеньки, я считаю что мусор- это пошлость, а у фильмов, которые я перечислила совершенно други сверхзадачи... они не должны вызывать трепет и улыбки...
Они должны заставить задуматься, и на мой взгляд, это получилось.

Вот цитата из рецензии:

Режиссер Дэнни Бойл, который успел создать себе репутацию стильного и стебового специалиста, вскрывает своим тонким скальпелем проблему, которую уже тысячу раз мусолили инженеры человеческих душ. Он показывает силу и злобность мерзкого наркотического спрута, который не оставляет человека, даже если тому удалось покончить с этой зависимостью. Но показывать это можно по-разному. Бойл обходится без нравоучений, казалось бы, неизбежных в подобном случае. Он снимает голую правду, которая кажется еще более голой оттого, что в картине пару раз мелькают половые члены. Эта правда - с грязными унитазами, мертвыми младенцами, кошмарными галлюцинациями - действует гораздо более убедительнее, чем многие тома врачей-наркологов.

Кстати, о членах. Оба раза их применение происходит в завязке сюжета. Невольно настраиваешься на скабрезный лад и ожидаешь чего-то по-тарантиновски сексуально раскованного. Тем более, что на коробке кассеты написано: "Криминальнее "Криминального чтива"". Но, когда отходит первоначальная пена и зритель соответствующим образом препарирован, режиссер успокаивается и обращается в сторону более глубинных настроений. К концу фильма никаким сексом уже не пахнет, и потому сценка "съема" переодетого в проститутку гомосексуалиста, вставленная в сюжет ближе к финалу, выглядит почти дурным тоном.

Говорят, что во время просмотра фильма на фестивале в Каннах публика в восторге вскакивала со своих мест. Говорят, что он завоевал сначала Европу, а потом Америку. В это легко верится, потому что в нем есть то, что редко встретишь в стопроцентной голливудской продукции - мысль в сочетании с чувством. Америка старается не сводить два этих понятия воедино. Может, поэтому жизнь по ту сторону Большой Воды кажется нам, жалким туземцам, такой плоской?

Джон Сильвер

добавлено спустя:

Возникает какое-то неприятное ощущение... Какой-то брезгливости, что ли... и неприемлимости. Обычные жесткие и кровавые ленты такого отвращения не вызывают...

Dasha,
Это лучшая похвала для Дэнни Бойла.

Далее
"Доорз" Оливера Стоуна

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт дек 09, 2005 16:15

frida, я, к сожалению, перечисленных фильмов тобою не видела :-( У меня большая дивидиотека(о, словечко) и благодвря этой темке станет еще больше ;)

добавлено спустя:

А Капуцинов я вспомнила, посто потому, что мне он нравится, как и Андрей Миронов... Нет слов.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 17:20

frida, классно ты расписала, спасибо! Соглашаюсь. Насчет того, что "На игле" это драма - тоже спорить не буду... Я довольно давно смотрела и не слишком хорошо помню, чтобы давать правильные оценки. Хотя я это восприняла как черный стеб... :roll:

А "Doors" - да... Ну так Стоун же... Очень трагичный фильм о разрушении.

добавлено спустя 14 минут:

А "неприятно" - еще и потому, что в таких фильмах нет героев, которых бы можно было хотя бы уважать - нет в них силы... В тех же "Прирожденных убийцах", например, герои вызывают симпатию и уважение - несмотря на свой кровавый путь... А ленты без единого позитивного момента - это не то, что приятно смотреть...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт дек 09, 2005 19:00

Просто "Страх и ненависть..." ... - черная комедия... Некоторые мои знакомые находят там юмор. А я нет.

А как же любимый тобой Джони Депп ? :mrgreen: Ну красаавец. Мы когда смотрели этот фильм - первые минут 15 спорили он это или не он (лень было на обожке прочитать)
Я вот как-то не против подобных фильмов, правда под настроение. Я даже Укуренных первую часть с удовольствием посмотрела :) Мне например гораздо больше не понравился тот же Kill Bil, хотя обычно я Тарантино любила - ну какая-то искусственность во всём.
У меня вот такое чувство как Dasha описала вызывают фильмы типа "Не грози Южному централу" и даже в какой-то мере "Клерки", "В погоне за Эми", "Джей и молчаливый Боб" - ну вот не моё и всё тут, не понятен этот юмор и т.д.

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 19:24

frida, классно ты расписала, спасибо

Dasha, это не я :oops:
А "неприятно" - еще и потому, что в таких фильмах нет героев, которых бы можно было хотя бы уважать - нет в них силы... В тех же "Прирожденных убийцах", например, герои вызывают симпатию и уважение - несмотря на свой кровавый путь... А ленты без единого позитивного момента - это не то, что приятно смотреть...

Я бы сказала , что нет героев в традиционном обывательском слысле. То есть нет стопроцентных положительных героев. Но и в жизни их не бывает. В каждом есть что то хоршее и что то плохое, на то мы и люди, и в разных ситуациях проявляются разные черты характера. И конечно, в предлагаемых обстоятельствах они выглядят не лучшим образом.
Это же не фильм про председателя колхоза, который как ни крути- само совершенство :mrgreen:

добавлено спустя 5 минут:

Прирожденные убийцы-это фильм про людей, котрых в реальности быть не может, а герои "На игле"- это вполне реальные персонажи.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 19:52

Nataly Koot писал(а):
Просто "Страх и ненависть..." ... - черная комедия... Некоторые мои знакомые находят там юмор. А я нет.

А как же любимый тобой Джони Депп ?

Nataly Koot, а до меня вообще только несколько лет спустя дошло, что он там снимался... :shock: :mrgreen:
(Кстати, такая же фишка была с Гери Олдменом и "Трассой-60": я знала, что он там есть, и что, очевидно, вот это должен быть он... Вот это, опять же, и есть хороший актер!)

frida писал(а):Я бы сказала , что нет героев в традиционном обывательском слысле. То есть нет стопроцентных положительных героев. Но и в жизни их не бывает. В каждом есть что то хоршее и что то плохое, на то мы и люди, и в разных ситуациях проявляются разные черты характера.

frida, я как раз и не очень люблю абсолютно положительных героев... Но меня особенно не привлекает слабость и зависимость, с которой они не могут бороться. Тут можно разве что жалость испытывать - как раз ту, которая унижает...
В "Криминальном чтиве" или "Бойцовском клубе" тоже нет положительных героев - но есть какая-то сила. И в "Дорз" она есть. А там - нет.
Но это мое субъективное восприятие, я же не говорю, что фильмы плохие...

Alina

Сообщение Alina » Пт дек 09, 2005 21:32

Ну, панi тут ощущение возникает, что какие-то мы похожие что-ли. "Страх и ненависть ...", "Trainspotting " - всегда думала, что эти фильмы совсем немногих могут заинтересовать, даже если и вызывают опосля негативную реакцию.

Всегда с удовольствием смотрю "Бей в кость" с Вуди Харрельсоном и Бандерасом, на которого не очень фанатею. Люблю бокс, возможно, поэтому и понравился фильм, да и отношения между героями нестандартные.

С Микки Рурком "Cердце ангела" нравится. Я вообще не против хорошей мистики. Жаль, что Голливуд последнее время в этой области поизносился - "Константин", "Город греха" - жаль денег потраченных на билеты.

Комедия французская "Дьявольская жизнь" тоже нравилась когда-то.

frida

Сообщение frida » Пт дек 09, 2005 21:35

Но это мое субъективное восприятие, я же не говорю, что фильмы плохие...

ок!
Продолжим?

"Покидая Лас-Вегас"- лучше любого кодирования, после того, как посмотришь, вообще на спиртное смотреть не захочется :mrgreen: (может кому пригодится)"

"Полет над гнездом кукушки" с Дж. Николсоном

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 09, 2005 21:51

Alina писал(а):Ну, панi тут ощущение возникает, что какие-то мы похожие что-ли. "Страх и ненависть ...", "Trainspotting " - всегда думала, что эти фильмы совсем немногих могут заинтересовать, даже если и вызывают опосля негативную реакцию.

Alina, так это же форум для продвинутых мамочек! :mrgreen: :mrgreen:

Alina

Сообщение Alina » Пт дек 09, 2005 23:05

Dasha,а мамочки все-таки продвинутые! Я за то, чтобы таких мамочек было больше, даже если по каким-то позициям их мнения не сходятся. Я вот не люблю "серьезное кино", такой я уж человек несерьезный. Я "South Park" обожаю.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб дек 10, 2005 10:29

Я "South Park" обожаю

у меня полная коллекция на ДВД... Надеюсь еще выйдет :P

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»