Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт июл 20, 2012 16:13

Посмотрела фильм "Жутко громко и запредельно близко". "Когда солнца уже не будет, то люди узнают об этом только через 8 минут, тк свет от него все еще будет доходить до земли", - говорит 11-летний герой фильма, отец которого погиб в башнях-близнецах. Когда в вещах отца он находит ключ в конверте с фамилией, то включается в поиски, надеясь, что это продлит его личные ускользающие минуты связи с отцом. В фильме задействованы одни из любимых моих актеров - Том Хэнкс и Сандра Баллок, но дебютировавший в этом фильме юный Томас Хорн явно затмевает их. Мальчишке с удивительно пронзительным взглядом так удается передать всю боль потери близкого человека.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт авг 03, 2012 10:52

посмотрела "Идеальный незнакомец"
понравился :good:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт авг 07, 2012 12:33

Посмотрела "Лофт" , после этого фильма складывается впечатление что и мужская дружба вещь довольно призрачная . Еще посмотрела "Шулера", Эдвард Нортон как всегда играет обаятельного негодяя :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт авг 17, 2012 14:43

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , вроде еще не было в темке? Рейтинг наверное все же завышен, фильм придется по душе любителям европейского или фестивального кино :good: (даром что американцы сделали). Фильм-картинка, настроение, эмоция, о самом нежном и обыденном, трогательно, смешно, здорово, фильм для взрослых о детях)))).
Стащу цитаты из одной рецензии, просто в точку
Детство тут — это когда на все твои претензии отвечают: «У тебя нет прав, а у нас есть полномочия». А взрослость — это когда ты ложишься в постель и думаешь: «Надеюсь, что крышу снесет, а меня затянет в космос»

Режиссер Уэс Андерсон снимает свои фильмы (комедии про семейный раздрай «Семейка Тененбаум» и «Поезд на Дарджилинг» или мультфильм «Бесподобный мистер Фокс») так же, как его хипстеры-зрители снимают на телефон фото для выкладывания в Instagram. Ну или так же, как зрители постарше делали из фантиков и стеклышек «секретики». Тащит в кадр разные завидные штуки: индийские сувениры и живую Натали Портман — в «Поезде на Дарджилинг», енотовую шапку с хвостом, жучиные серьги и смешного старичка в желтой вязаной шапочке — в «Королевстве». Выстраивает их в кадре в тесноте и пестроте кукольного домика с маниакальной страстью к гармонии; докручивает цвета до небывалой сочности свежих красок.

Tanita

Сообщение Tanita » Пт авг 17, 2012 15:12

BondЮлия писал(а):"Королевство полной луны" (2012) , вроде еще не было в темке?

И я недавно посмотрела. Понравился)))) Почему-то в восприятии перекликнулся со старым отечественным фильмом "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".

Посмотрла также фильмы, рекомендованные litylechka и Свет - Лана. В "Идеальном незнакомце" мне не поверилось в то, кто оказался виновником, что-то по ходу фильма не уловила ни намека, ни зацепки...

"Лофт" лучше не смотреть после сытного ужина. А вот "Шулер" посмотрелся с большим интересом, хотя тема карт и картежников для меня далека.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Не так давно прочитала "Триумфальную арку" Ремарка и решила поискать, нет ли экранизации). Нашлась аж 1948 года). Фильм особого впечатления не произвел, как будто слеплен из случайно выхваченных из романа кусков. Образ доктора Равика очень хорошо совпал в восприятии с книжным, а вот Жоан в исполнении Ингрид Бергман - ну совсем не то((((. За компанию поискала и любимых "Трех товарищей" и нашелся фильм еще более ранний, 1938 года. Вот он понравился от души)).

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт авг 17, 2012 15:19

Tanita писал(а):Почему-то в восприятии перекликнулся со старым отечественным фильмом "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".

:) ага, есть что-то такое)))
А у меня в памяти всплыл другой фильм про детский лагерь, советский конца 80-х, я его подростком смотрела, называется "До первой крови", когда дети на полном серьезе играют в войну, до жути, очень жестоко и реально, фильм тогда намертво врезался в память напряженностью и реалистичностью, я пересмотрела его еще лет в 20 и все равно эмоции нахлынули. А здесь в "королевстве" дети играют в любовь :) , не менее реалистично и по-настоящему.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вс авг 19, 2012 16:44

Отсмотрела только ,что "Голодные игры" -фильм держал в напряжение ровно до последних 5 минут, а там меня как -будто вели-вели куда-то и резко кинули :crazy: Видимо или надо книгу читать или ждать вторую серию. Может кто-нибудь читал,отзовитесь как оно? :)

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 19, 2012 20:01

Посмотрела "Надежда в Хоуп Спрингс" (2012) с Мэрил Стрип, очень качественный фильм с прекрасной игрой актеров о том, как немолодая пара пытается спасти свой почти умерший брак.

Еще понравился "Секс по дружбе" - легкая мелодрама и "Ангел-А" Люка Бессона, очень необычный и романтичный фильм, хотя и не новый :)

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн авг 20, 2012 15:07

Вроде никто не писал раньше, замечательный отдыхающий фильм - "Простые сложности ", в главных ролях Мерил Стрип и Алек Болдуин

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 20, 2012 16:21

Свет - Лана писал(а):"Простые сложности "

Свет - Лана, поддерживаю на все 100%! :friends: :good:

Aigul loolik

Сообщение Aigul loolik » Пн авг 27, 2012 19:14

Люша писал(а):Отсмотрела только ,что "Голодные игры" -фильм держал в напряжение ровно до последних 5 минут, а там меня как -будто вели-вели куда-то и резко кинули Видимо или надо книгу читать или ждать вторую серию. Может кто-нибудь читал,отзовитесь как оно?

[size=24]Я сначала прочитала все части Голодных игр. Конечно фильм лучше кажется, когда уже книги прочитаны. Фильм в принципе снят неплохо, но книга все таки лучше..И я понимаю ваши ощущения.[/size]

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Из последних фильм, что вышли в этом году, нам с мужем очень нравится "Эта дурацкая любовь"!! Смотрели уже раз 5))). А самые любимые у меня это "Фонтан", "Одержимость" (Джош Хартнет и Дайан Крюгер), "Элегия", "Начало".

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн авг 27, 2012 19:44

Беспокойная Анна (2007), режиссер Хулио Медем.
Фильм посвящен его сестре, погибшей в катастрофе, именно ее картины представлены в фильме. Не могу подобрать внятные слова для описания впечатления, все-таки это арт-хаус и каждый увидит свое. Но феминистки обязательно поймут :friends: . Это о женщинах, нашей всемирной истории мужчин глазами женщин, о дающих жизнь и любовь, о надежде, что наступит время и женщины будут рожать детей не для войн, убийств и несчастий, а станут дарить миру "хороших людей" для жизни, а не смерти.
«Даже если ты убьешь меня 2000 раз я буду рождаться вновь, чтобы зачать целую армию людей, которые станут хорошими людьми!»

Невероятный саундтрек, музыка вводит зрителя в своеобразный транс, особенно аутентичные аранжированные мотивы, и потрясающая главная героиня, я просто влюбилась))
Да, еще тронули невероятно искренние отношения дочери и отца, такой честности я не припомню ни у одних героев..

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт авг 30, 2012 11:10

Сто лет не смотрела российские фильмы, посмотрела "Кококо" , улыбнуло :) , прямо иллюстрация к фразе - не делай добра, не будет и зла :mrgreen:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вс сен 02, 2012 11:28

BondЮлия, спасибо за наводку на "Беспокойную Анну" :good:
BondЮлия писал(а):Не могу подобрать внятные слова для описания впечатления,

ППКСну, от себя добавлю, что осталось приятное послевкусие что ли, вспоминаю и улыбаюсь, хотя вроде и фильм не веселый :) .
BondЮлия писал(а):Да, еще тронули невероятно искренние отношения дочери и отца, такой честности я не припомню ни у одних героев..

спасибо за эту фразу, обратила на отношения внимание благодаря ей :) .
Напомнило моего любимого Альмодоваре, хотя более жестче, но это мое ИМХО.
Не знаю может кто раньше рекомендовал его фильмы, мне нравится все, но любимый пожалуй - "Поговори с ней"

Tanita

Сообщение Tanita » Вс сен 02, 2012 18:51

BondЮлия писал(а):А у меня в памяти всплыл другой фильм про детский лагерь, советский конца 80-х, я его подростком смотрела, называется "До первой крови"

Сильно))) Действительно, можно провести параллели... Несмотря на то , что во время просмотра находишься в постоянном напряжении, глаз отдыхает на великолепных крымских пейзажах).
Люша писал(а):Посмотрела "Надежда в Хоуп Спрингс" (2012) с Мэрил Стрип,
А у нас только с сентября в показе)))

BondЮлия писал(а):Беспокойная Анна (2007), режиссер Хулио Медем.

Своеобразный фильм). Героине очень подходило то место, где она жила, пока ее не разыскала меценатка. Действительно, удивительная девушка "не от мира сего" и сложно сказать, принесло ли ей пользу столкновение с этим самым миром. Мне очень понравились картины, титры на фоне их смотрелись с открытым ртом), упоминается, что они нарисованы сестрой режиссера, которой и посвящен фильм. Если нравятся фильмы Х.Медема, посмотри еще "Комнату в Риме" и "Люсию и секс"

Добавлено спустя 19 минут:

Как мне кажется, испанское кино сейчас на подъеме, в сравнении с тем же французским). Хотя попался недавно французско-бельгийский фильм "Мой самый страшный кошмар" , чем-то напомнивший старый фильм с Бетт Мидлер и Ником Нолтом "Принцы и нищие в Беверли-Хиллс", про бродягу, попавшего в буржуазную семью, перевернувшего весь уклад их размеренной жизни и вытащившего на поверхность многие скрытые проблемы

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн сен 03, 2012 14:37

Свет - Лана писал(а): моего любимого Альмодоваре,

:friends:
У меня любимое скорее всего "Тайна в его глазах" :roll:, потому что один из первых фильмов мною увиденных
Tanita писал(а):Если нравятся фильмы Х.Медема, посмотри еще "Комнату в Риме" и "Люсию и секс"

Я новичок среди киноманов, всего каких-то три года влилась в "тему" :friends: , многое не видела, спасибо за наводку, посмотрю.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Сб сен 08, 2012 10:42

Не помню, спрашивала ли уже - кто-то смотрел немецкий сериал "Ийон Тихий: Космический пилот"? Добралась сейчас до второго сезона - пока кажется, что первый был лучше, но в целом атмосфера та же: стильно и стебно, по-моему. Для любителей Лема - снято очень "по мотивам", т.е. прямого соответствия "Звездным дневникам" ждать не стоит.

Annusik

Сообщение Annusik » Пн сен 17, 2012 18:53

Я обожаю европейские фильмы!
Секс и Люсия, Карамель, Тариф на лунный свет, Лето на балконе...

Из американских любимые - История о нас, Предложение, Дорога перемен

Сериалы - Друзья, Теория Большого Взрыва, Секс в большом городе, Майк и Молли, Как я встретил вашу маму, Сверхъестественное

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 29, 2012 20:27

Из последнего просмотренного - фильм "Голодные игры",
сама теперь книгу читаю (трилогия)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт ноя 02, 2012 13:12

NatKa, я тоже прочитала, проглотила прям. Но впечвтление осталось весьма пасмурное. Может, я так близко к сердцу всё это приняла, но для меня это сага про гражданскую войну...

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Ср ноя 14, 2012 10:12

Смотрела этот фильм очень давно, а тут случайно по ТВ наткнулась, фильм "Верность" с Шер в главной роли, комедия в сторону черного юмора, в американском прокате фильм не был кассовый, но мне понравилось и тогда, и сейчас, хороший сюжет для комедии, короче рекомендую :)

Tanita

Сообщение Tanita » Пт ноя 30, 2012 18:36

Рекомендую пару недавно просмотренных позитивных фильмов, где-то неуловимо похожих. "Римские приключения" Вуди Аллена и "Любовь с акцентом" Резо Гигинеишвили. В обоих несколько переплетающихся любовных сюжетов, только в алленовском действие происходит на фоне известных римских достопримечательностей и с участием многочисленных "звезд" кино (даже Орнелла Мути в эпизоде промелькнула), а у Резо в кадре горы, реки, уютные улочки и самобытные, характерные персонажи, чем-то напоминающие героев фильмов Кустурицы.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт дек 18, 2012 08:36

Соматери, не знаю в какую тему приткнуться, решила тут посоветоваться. Как вы думаете, можно ли детям 15-16 лет показать что-то из фильмов на тему бойни в американской школе (1999, Колумбина) :s: :s: ? В прошлую пятницу в Америке произошла очередная трагедия и дети (эт мои студенты, преподаю англ.яз) второй урок сами начинают разговор (я-то и новости сейчас не смотрю) , задают мне вопросы, на которые у меня нет ответов. Ну т.е. очевидно они воспринимают меня как проводника между ними и культурой, жизнью, проблемами тех стран, язык которых изучают, мне кажется я не имею права проигнорировать их запрос, но вот с формой подачи у меня затык, можно ли взять фильм такой тематики у этой возрастной категории :s: ? Сама я видела Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, еще скачала Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но сама не смотрела да и фильм по отзывам не дает в общем-то ответов.. Еще есть ряд художественных полнометражек , многие видела " Слон", " Класс", "Когда смолкли выстрелы", "Апрельские дожди", но на них времени не хватит, хотелось бы все-таки документальное что-то, может кто-нибудь в курсе где искать такое?

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 18, 2012 15:55

А разве получится просмотром фильмов , пусть даже многих и разноплановых, найти ответ на интересующий всех вопрос "Ну почему?". И он скорее не по теме ин.яза, а больше психологический и политический (разрешение на ношение оружия обычным гражданским людям). Как уберечься и предостреречь? Да никак... Только благодаря счастливому случаю... У старшего в школе не так давно было одно неприятное происшествие, была мысль показать ему фильм "Чучело", но пока обошлись обычными беседами, что да, и так бывает, и как к этому относиться...

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт дек 18, 2012 16:22

Tanita писал(а):А разве получится просмотром фильмов , пусть даже многих и разноплановых, найти ответ на интересующий всех вопрос "Ну почему?".

Tanita, вряд ли, конечно, честно говоря у меня целью и не стояло дать им ответы, скорее оставить какое-то эмоциональное переживание :s:, сухая статистика и перечень причин будет еще слабее , имхо.
В общем не могу решиться, сомневаюсь, поэтому ничего показывать не буду, хотя группа мне попалась экстремальная :twisted: , они даже "человеческую многоножку" смотрели :o :crazy: , для меня это непреодолимый психологический барьер.
Tanita писал(а):Как уберечься и предостреречь? Да никак... Только благодаря счастливому случаю...

Честно говоря не по теме, но не пройду мимо - касаемо Колумбайн были десятки ситуаций, которые могли положить конец этому запланированному безумию :s: , но из-за равнодушия, из-за не выполнения своих обязанностей все первые звонки и даже битье в колокол были пропущены :( .
Tanita писал(а):не по теме ин.яза,

У меня впечатление, что если не я, то вряд ли кто вообще с ними об этом поговорит :unknown:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт дек 18, 2012 16:33

А мы недавно с дочкой мульт посмотрели "Босоногий Ген", старый уже, про атомную бомбардировку Японии. Цепляет до слез крепче фильма. Ребенок крепко задумался на тему добра и зла.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт дек 18, 2012 16:57

МамаКсюшкиКристюшки писал(а): мы недавно с дочкой мульт посмотрели "Босоногий Ген",

оооо, прям обрушились воспоминания... Я его первый и последний раз увидела в 1м классе в 6(!) лет, нас классом привели, непередаваемые впечатления :o , уйти я стеснялась, так и сидела 40 минут в ужасе, пока кому-то из детей совсем тошно не стало и он не разревелся в голос, тогда у нас поинтересовались а не хотим ли мы выйти :crazy: , я бежала первей всех %) . В прошлом году скачала этот мульт, но пересмотреть не могу.

Tanita

Сообщение Tanita » Вт дек 18, 2012 17:45

BondЮлия писал(а):Честно говоря не по теме, но не пройду мимо - касаемо Колумбайн были десятки ситуаций, которые могли положить конец этому запланированному безумию , но из-за равнодушия, из-за не выполнения своих обязанностей все первые звонки и даже битье в колокол были пропущены .

Сейчас мы можем еще дальше отдалиться о темы киношной, но тоже не могу не прокомментировать. Специально в Википедии почитала про Колумбайн, ведь именно эта трагедия легла в основу тех фильмов, что ты перечисляла выше. Так вот нельзя сказать, что не делалось ничего, и на курсы отправляли специальные, и к психологам, и сайт удаляли с серверов. А какая действенная мера пресечения была возможна на этом этапе : принудительная изоляция? Или лишение жизни за намерения? Думаю, вопрос не столько в халатности, сколько в следовании определенным инструкциям на этот счет , нарушение которых чревато должностными последствиями . Я не защищаю малолетних террористов, просто пытаюсь взглянуть на ситуацию с позиции лиц, обеспечивающих правопорядок

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Если вернуться к теме общения с учениками - не знаю, стоит ли ориентировать их именно на кино, может достаточно ограничиться хроникой с места события, для того, чтоб быть в курсе. И по-моему, лучше все же разговаривать, узнать их мнение и отношение к ситуации, попробовать рассмотреть ее с разных сторон, в общем, вести диалог)))

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт дек 18, 2012 18:27

BondЮлия, а меня в детстве не сильно как-то проняло, думаю, сама смотрела и дочке покажу. А сейчас вижу - жесть, рановато все-таки я ей выдала его. Там еще вторая часть есть, тоже тяжелая.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пт дек 21, 2012 09:02

Девочки, сегодня полночи смотрела "Облачный атлас". Кто видел уже? Длиннющий фильм, но оторваться не могла, очень впечатлил!!! Сюжет: борьба добра со злом, несколько историй про жизнь и любовь, происходящих в разные времена: прошлое, настоящее и будущее. Очень понравился момент: одни и те же актёры играют во всех историях, причём в одной истории он может быть хорошим, в другой плохим. Актёры великолепные Том Хэнкс, Хью Грант, Хэли Бэри, Сьюзен Сарандон, в гриме их не сразу узнавала. Очень рекомендую :good:

Fiyor

Сообщение Fiyor » Пт дек 21, 2012 23:20

МамаБлизнецов,полностью вас поддерживаю!посмотрели пару дней назад вместе с мужем "Облачный атлас".Замечательное кино,заставляет задуматься о вечном,смотрится на одном дыхании.Мы может и сходили бы в кинотеатр,да нет возможности,ребенок совсем маленький.Хьюго Уивинг -вот это талантливый актер!нет слов, в "Матрице" он просто бесподобен (кстати "Матрица"- один из моих любимых фильмов).
Кому понравился "Облачный атлас" оч рекомендую "Фонтан" Д.Аронофски. Кто-нибудь смотрел фильмы этого режиссера?"Пи","Реквием по мечте", "Рестлер?"
А есть любители азиатских фильмов?Я обожаю фильмы с Д.Чаном и Д.Ли,а также "Разборки в стиле Кунг-фу", "Убойный футбол" и всё в таком духе))
Есть такой хороший режиссер Такеши Китано,я много его творений видела.Люблю "Кикуджиро" ,"Куклы","Банзай,режиссёр","Ахиллес и черепаха".
И еще большое место в моей душе занимают ужасы..Даже во время беременности их смотрели,я просто не могла удержаться.Немало американских ужастиков пересмотрела,но самые лучшие ужасы для меня-это азиатские.На первых местах "Звонок", "Проклятье","Зеркала","9 храмов", "Глаз 10".Все не перечислишь,уж очень их много.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Сб дек 22, 2012 14:47

Fiyor писал(а):.Хьюго Уивинг -вот это талантливый актер!нет слов, в "Матрице" он просто бесподобен (кстати "Матрица"- один из моих любимых фильмов).

А вот как его зовут. Буду знать. Он прям Мистер Зло, действительно бесподобен!!! "Матрицу" тоже обожаю! :)

Fiyor

Сообщение Fiyor » Сб дек 22, 2012 16:07

Супер-актер!эта его интонация,эта мимика,вообще 8) Я "Матрицу" первую часть пересматривала ,наверно,раз 20 :)

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс янв 27, 2013 20:15

Не знаю, писалось об этом фильме, если писалось, то тогда повторюсь. Очень и очень рекомендую "Небесный суд" с Хабенским и Пореченковым в главных ролях. Замечательный дуэт вышел! Пореченков в новом амплуа, если честно, то я его совсем не воспринимала как актёра, а тут сразил наповал. :good:

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 22 секунды:

Вот ещё, не новый, но очень трогательный фильм "Боевой конь". Вчера посмотрела, до сих пор под впечатлением хожу. Такой главный герой красавчик и сцены с ним поставлены замечательно, надеюсь он не пострадал при съёмках. Очень рекомендую!

Annusik

Сообщение Annusik » Ср янв 30, 2013 13:29

Девочки, для хорошего настроения рекомендую французскую комедию "Бобро поржаловать" - оооочень понравился! :D :Yahoo!:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб фев 09, 2013 18:04

Annusik писал(а): "Бобро поржаловать" - оооочень понравился!

Да, мне тоже! :)

А мы вчера смотрели "Мой мальчик" (About a boy) с Хью Грантом в главной роли. Кроме героя Гранта там есть ещё один главный герой, мальчик 12 лет, живущий с мамой, имеющей психологические проблемы на почве отсутствия личной жизни. Фильм необычный - и смешной, и философский одновременно. О том, что дети не есть часть своих родителей, о подростках. О простых вещах, о которых часто забывают.
Например, такой эпизод:
Мальчик спрашивает у своей мамы-вегетарианки: "Мама, когда ты решила, что я буду вегетарианцем, ты спросила меня, хочу ли я этого?"

Annusik

Сообщение Annusik » Ср фев 13, 2013 20:47

Ещё хороший фильм "Под Тосканским солнцем". Уютный, светлый. Особенно рекомендуется для тех, кто начинает новый этап в жизни :good:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 14, 2013 20:14

А если кто хочет добрейшей романтики и при этом уважает черный юмор, то очень рекомендую "Тепло наших тел". Очаровательное кино.

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пт фев 15, 2013 15:19

А новинки "Анна Каренина" и "Джанго освобожденный" уже обсуждали здесь?
Понятно,что они совершенно разные, но оба фильма меня покорили :Bravo:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пт фев 15, 2013 17:56

Katarina писал(а):А новинки "Анна Каренина" и "Джанго освобожденный" уже обсуждали здесь?

"Анну" не видела, а " Джанго" тоже покорил, особенно Кристофер Вальц :good: , он еще с "Бесславных ублюдков" мой любимец. Еще с ним очень хороший фильм "Резня" несмотря на название, крови нет совсем :)

Tanita

Сообщение Tanita » Сб фев 16, 2013 10:53

Набрела случайно на форум, где обсуждают итальянские или снятые в Италии фильмы. И "застряла" надолго. Многие фильмы сняты давно, но я раньше их не смотрела, так что восполняла пробелы. Напишу о наиболее понравившихся.

Датский фильм "Итальянский для начинающих". В небольшом городке не особенно счастливые люди, каждый со своими проблемами и комплексами, посещают муниципальные курсы итальянского. Ничего необычного, но это дает какой-то толчок к лучшим переменам в их жизни.

"Хлеб и тюльпаны" - про то, что отстать от экскурсионного автобуса на санитарной остановке совсем не катастрофа. Действие происходит в Венеции, но совсем не в туристической ее части.

"Плащ Казановы" - очень трогательный фильм с И.Чуриковой, и так много Венеции, затопленной водой.

"Безумно влюбленный" с Адриано Челентано и Орнеллой Мути. Итальянский вариант "Римских каникул")).

"Игры Рипли" . Продолжение истории про "Талантливого мистера Рипли". Джон Малкович в роли Тома показался мне более убедительным нежели Мэтт Дэймон.

И напоследок два красивых исторических фильма режиссера Джузеппе Торнаторе, снятых на Сицилии - "Баария" и "Новый кинотеатр "Парадизо"

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Annusik писал(а):Девочки, для хорошего настроения рекомендую французскую комедию "Бобро поржаловать" - оооочень понравился!
Есть итальянский римэйк 2010 года "Добро пожаловать на юг". Тоже неплохой. Глаз радуется видам провинциального южного городка

Annusik

Сообщение Annusik » Сб фев 16, 2013 11:40

Tanita писал(а):Есть итальянский римэйк 2010 года "Добро пожаловать на юг". Тоже неплохой. Глаз радуется видам провинциального южного городка

Оооо, мерси! Обязательно скачаю!!!

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс фев 17, 2013 23:18

Свет - Лана писал(а): " Джанго" тоже покорил, особенно Кристофер Вальц Good , он еще с "Бесславных ублюдков" мой любимец.

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: :lol: :lol: :mrgreen: уржалась

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Пн фев 18, 2013 08:17

Лёлика,все- видео удалено :(

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн фев 18, 2013 09:23

Tanita писал(а):Набрела случайно на форум, где обсуждают итальянские или снятые в Италии фильмы.

мне тоже нравятся особенно черно-белые, первое что вспоминается "Рокко и его братья" - тяжелый фильм, но равнодушным не оставляет, "Вчера, сегодня, завтра"- состоит из трех новелл о женщинах, в главных ролях Софи Лорен и Марчело Мастрояни - рекомендую :)

Добавлено спустя 28 секунд:

Лёлика, видео удалено

Tanita

Сообщение Tanita » Пн фев 18, 2013 11:11

Свет - Лана писал(а):"Вчера, сегодня, завтра"- состоит из трех новелл о женщинах, в главных ролях Софи Лорен и Марчело Мастрояни - рекомендую

Как раз намечала посмотреть). А вот "Сладкая жизнь" Феллини произвела какое-то удручающее впечатление (((

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Пн фев 18, 2013 11:16

Tanita писал(а):А вот "Сладкая жизнь" Феллини произвела какое-то удручающее впечатление (((

:D , на меня такое впечатление почти все его фильмы произвели, исключение составили "И корабль плывет..." не особо понравилось, и "Джинжер и Фред" из его фильмов самое понятное для меня :)

Annusik

Сообщение Annusik » Пн фев 18, 2013 11:51

Когда лирическое настроение, люблю пересматривать "Карамель" (Ливия-Франция)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн фев 18, 2013 13:33

Katarina писал(а):все- видео удалено

От чьорт! :x ну я думаю еще где выплывет, видимо там оскорбили чувства верующих :crazy:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вт фев 19, 2013 22:38

а я тут решила пройтись по фильма с наградами разных кинофестивалей и наткнулась вот на такой:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться комедия о нетрадиционной семье , у них взрослые дети , один из которых хочет узнать своего биологического отца. фильм произвел очень позитивное впечатления. и актеры хорошо играют и проблемы в парах не традиционных такие же как у обычных, а вот линия с биологическим отцом закончилась на мой взгляд как - то не правильно и грубо :pardon: хочется поделится с кем то своим гневом :mrgreen: кто смотрел, давайте обсудим!

Еще отличный фильм на сексуальную тему Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться про американского сексолога, очень познавательный :giggle: впечатление сильное произвел. Я не очень сильна в сексологии и вообще не сильно воспринимала эту науку в серьез или не задумывалась просто... Все как то происходило интуитивно :mrgreen: А тут для меня открылось как важно парой знать...
что многие вещи естественны от природы..
заумно писать не умею , но умные мысли читать люблю, так что буду рада если кто смотрел и выскажет мнение

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»