Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн фев 18, 2013 11:11

Свет - Лана писал(а):"Вчера, сегодня, завтра"- состоит из трех новелл о женщинах, в главных ролях Софи Лорен и Марчело Мастрояни - рекомендую

Как раз намечала посмотреть). А вот "Сладкая жизнь" Феллини произвела какое-то удручающее впечатление (((

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн фев 18, 2013 11:16

Tanita писал(а):А вот "Сладкая жизнь" Феллини произвела какое-то удручающее впечатление (((

:D , на меня такое впечатление почти все его фильмы произвели, исключение составили "И корабль плывет..." не особо понравилось, и "Джинжер и Фред" из его фильмов самое понятное для меня :)

Annusik

Сообщение Annusik » Пн фев 18, 2013 11:51

Когда лирическое настроение, люблю пересматривать "Карамель" (Ливия-Франция)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн фев 18, 2013 13:33

Katarina писал(а):все- видео удалено

От чьорт! :x ну я думаю еще где выплывет, видимо там оскорбили чувства верующих :crazy:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

УльянаО
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение УльянаО » Вт фев 19, 2013 22:38

а я тут решила пройтись по фильма с наградами разных кинофестивалей и наткнулась вот на такой:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться комедия о нетрадиционной семье , у них взрослые дети , один из которых хочет узнать своего биологического отца. фильм произвел очень позитивное впечатления. и актеры хорошо играют и проблемы в парах не традиционных такие же как у обычных, а вот линия с биологическим отцом закончилась на мой взгляд как - то не правильно и грубо :pardon: хочется поделится с кем то своим гневом :mrgreen: кто смотрел, давайте обсудим!

Еще отличный фильм на сексуальную тему Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться про американского сексолога, очень познавательный :giggle: впечатление сильное произвел. Я не очень сильна в сексологии и вообще не сильно воспринимала эту науку в серьез или не задумывалась просто... Все как то происходило интуитивно :mrgreen: А тут для меня открылось как важно парой знать...
что многие вещи естественны от природы..
заумно писать не умею , но умные мысли читать люблю, так что буду рада если кто смотрел и выскажет мнение

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вт фев 26, 2013 15:55

УльянаО писал(а):Еще отличный фильм на сексуальную тему "Доктор Кинси"

спасибо за этот фильм, посмотрела а потом еще думала об этом человеке, полезла в Вики, чтоб еще о нем кое что узнать :) . Хорошо, что во все времена есть люди, которые открыты для всего нового, идущие против течения и несущие свои открытия в массы :) . Сначала меня поразил момент, когда Кинси получает гомосексуальный опыт, а потом в голову пришла мысль, - что когда ученый прививает себе болезни, это воспринимается нормально, в данном случае он тоже расширяет свои горизонты, им движет научный интерес...
Еще очень хорошо показан конфликт Кинси с отцом, ну вроде как все логично, тот ретрогдад. Однако позже история повторяется, неприятие сыном идей Кинси, там даже есть момент когда он пытается оказать на сына давление в выборе профессии :mrgreen: , хотя казалось бы должен был учесть ошибки своего отца :) . Я думаю, что когда он начал свои исследования, а потом их опубликовал это здорово встряхнуло Америку. В общем фильм мне понравился, рекомендую к просмотру :good:

УльянаО

Сообщение УльянаО » Вт фев 26, 2013 20:03

Хорошо, что во все времена есть люди, которые открыты для всего нового, идущие против течения и несущие свои открытия в массы
отлично сказанно!
там даже есть момент когда он пытается оказать на сына давление в выборе профессии

Да да, тоже обратила внимание :giggle:
хотя казалось бы должен был учесть ошибки своего отца

ну типо сексолог, а не психолог, неспроста еще и заворушку не предвидел в его команде...
Сначала меня поразил момент
а меня поразил и оттолкнул момент, когда к Кинси пришел тот дядя с дневником :twisted: прям мурашки по коже.. Прям долго не могла выкинуть его из головы и реакцию Кинси ...
им движет научный интерес...
сомневаюсь :D были там моменты, взгляды ... Я прям даже в какой- то момент перестала сомневаться, что все будет :twisted:

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Вт фев 26, 2013 20:26

УльянаО писал(а):ну типо сексолог, а не психолог, неспроста еще и заворушку не предвидел в его команде...

я это к тому привела, что часто каждый из нас особенно в детстве думает, я не буду так поступать как мои родители :pardon: . Так и в фильме показывает, что сначала на него давит отец, а потом он пытается давит на своего сына .
УльянаО писал(а):а меня поразил и оттолкнул момент, когда к Кинси пришел тот дядя с дневником

ага мне тоже было как то диковато :crazy: , особенно когда о детях речь зашла, но видно настоящий ученный должен быть беспристрастен, хотя конечно как по мне то педофилия это уже отклонение от нормы :twisted:
УльянаО писал(а):были там моменты, взгляды ... Я прям даже в какой- то момент перестала сомневаться, что все будет

ну да, когда он говорит о шкале, то относительно себя говорит, что он 2, а потом и 3, и что ему надо было время чтоб это осознать, вот беспристрастно по отношению к себе.
Вообще как по мне то он очень смелый человек, сделать фактически революцию в сексуальной жизни общества, и выходит так что она сначала зародилась в головах а потом уже перешла к телам. Так сказать от слова к делу :mrgreen:

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср фев 27, 2013 16:40

УльянаО писал(а):а я тут решила пройтись по фильма с наградами разных кинофестивалей и наткнулась вот на такой:
"Детки в порядке" комедия о нетрадиционной семье , у них взрослые дети , один из которых хочет узнать своего биологического отца. фильм произвел очень позитивное впечатления. и актеры хорошо играют и проблемы в парах не традиционных такие же как у обычных, а вот линия с биологическим отцом закончилась на мой взгляд как - то не правильно и грубо Pardon хочется поделится с кем то своим гневом MrGreen кто смотрел, давайте обсудим!

УльянаО, я посмотрела таки, спасибки за наводку! Согласна с вами, что с отцом закончилось грубо и по мне так очень жестоко, хотя типа сами они все такие любвеобильные и миролюбивые. Вообще в целом мне фильм не очень, видимо потому что нетрадиционные семьи не для моего восприятия :mrgreen: Ну не понимаю я этого, хоть тресни :mrgreen: Перебор в фильме был с постельными сценами между мамашками, тошнило, можно было бы без этого обойтись. Да и не увидела я великой любви между мамашками. Деток очень жалко, они потерянные какие-то, хотя актёры сыграли замечательно!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

УльянаО писал(а):Еще отличный фильм на сексуальную тему "Доктор Кинси" про американского сексолога, очень познавательный Giggle впечатление сильное произвел. Я не очень сильна в сексологии и вообще не сильно воспринимала эту науку в серьез или не задумывалась просто... Все как то происходило интуитивно MrGreen А тут для меня открылось как важно парой знать...
что многие вещи естественны от природы..
заумно писать не умею , но умные мысли читать люблю, так что буду рада если кто смотрел и выскажет мнение

И это посмотрела, спасибки! А вот этот фильм очень понравился! Тоже не умею писать, вот Свет - Лана, замечательно охарактеризовала, прям с моих мыслей списано
Свет - Лана писал(а): Хорошо, что во все времена есть люди, которые открыты для всего нового, идущие против течения и несущие свои открытия в массы Smile . Сначала меня поразил момент, когда Кинси получает гомосексуальный опыт, а потом в голову пришла мысль, - что когда ученый прививает себе болезни, это воспринимается нормально, в данном случае он тоже расширяет свои горизонты, им движет научный интерес...
Еще очень хорошо показан конфликт Кинси с отцом, ну вроде как все логично, тот ретрогдад. Однако позже история повторяется, неприятие сыном идей Кинси, там даже есть момент когда он пытается оказать на сына давление в выборе профессии MrGreen , хотя казалось бы должен был учесть ошибки своего отца Smile . Я думаю, что когда он начал свои исследования, а потом их опубликовал это здорово встряхнуло Америку.

В фильме звучит фраза, что гомосексуальный опыт в животном мире нормален...хм..Чего-то не вспомню собак, кошек, коров, которые бы любезничали. Мне кажется в животном-то мире как раз чёткие границы самка-самец и любого другого самца просто порвут, и уж тем более не до любезностей с ним :D

УльянаО

Сообщение УльянаО » Чт фев 28, 2013 08:36

я это к тому привела, что часто каждый из нас особенно в детстве думает, я не буду так поступать как мои родители . Так и в фильме показывает, что сначала на него давит отец, а потом он пытается давит на своего сына .
да да я поняла твою мысль, мы дети своих родителей:)
и выходит так что она сначала зародилась в головах а потом уже перешла к телам. Так сказать от слова к делу
а я бы сказала так, все было и в телах, только из- за уклада из- за предрассудков, из- за религии люди отрицали свою природу и в головах был бордак в сексуальном плане. я не говорю что сейчас порядок , но думою лучше чем было)))
фильме звучит фраза, что гомосексуальный опыт в животном мире нормален...хм

Может это про жучков, он же там букашек изучал :lol:
Деток очень жалко, они

мне вот парня больше всего ... и странно, что он раньше не начал отца искать

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт фев 28, 2013 08:41

МамаБлизнецов писал(а):Чего-то не вспомню собак, кошек, коров, которые бы любезничали. Мне кажется в животном-то мире как раз чёткие границы самка-самец и любого другого самца просто порвут, и уж тем более не до любезностей с ним

простите, но по теме: у меня кот такой :crazy: я первый раз увидела - глаза на лоб полезли!
пошла смотреть Кинси...

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Чт фев 28, 2013 10:53

УльянаО писал(а):Может это про жучков, он же там букашек изучал

Не это было сказано уже после жучков, он людей со всеми животными сравнивал, не со своими насекомыми. Я вообще уже эту фразу не впервой слышу...
litylechka писал(а):простите, но по теме: у меня кот такой

Что только подтверждает: это очень редкое явление :)

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

litylechka писал(а):пошла смотреть Кинси...

Поделитесь впечатлениями после просмотра :)
Посмотрела спектакль "Белая гвардия" с Хабенским, очень впечатляет. Вообще люблю спектакли!!! Потом фильм "Белая гвардия"(Хабенский опять и там играет), тоже очень понравился! Так интересно оба произведения по Булгакову(читала, но давно), но совершенно разные судьбы у главных героев. Спектакль показывает трагедию одной семьи на фоне трагических событий целой страны. А вот в фильме всё гораздо жёстче, трагедия не только семьи Турбиных, но и всей страны показана без прикрас: кто кого...

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт фев 28, 2013 14:38

litylechka писал(а):у меня кот такой

у меня тоже был такой кот, при чем у нас на тот момент было два кота, один был гулящий на улицу ходил, а второй только в квартире жил. так вот гулящий кот был бисексуал, приходил с улицы (предполагаю,что там был у него контакт с кошками) и любил домашнего кота :) .

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Чт фев 28, 2013 16:30

Try писал(а):Кот нетрадиционной ориентации?

именно.. моего сразу соседский кот поимел, а теперь он домашнего домагается мелкого еще

Свет - Лана

Сообщение Свет - Лана » Чт фев 28, 2013 17:03

Try писал(а):Кот нетрадиционной ориентации?

думаю бисексуал :giggle:, так как на улице он интересовался кошками :) , а по приходу домой любим своего собрата :mrgreen: , короче был чужд предрассудков :pardon:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»