Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Бася

Сообщение Бася » Пт мар 05, 2010 17:26

Nataly Koot писал(а):я сегодня посмотрела фильм "Джулия и Джулия" - Мэрил Стрип и Эми Адамс в главных ролях, мне понравилось - хотя смотреть наверное лучше без мужей, под нарезку салата например

Nataly Koot, мы с мужем посмотрели фильм с восторгом. Я после в инете смотрела прототип главной героини..Мэрил Стрип великолепно обыграла все ужимки этой дамы, даже скорее превзошла ее.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт мар 05, 2010 18:45

Gritat писал(а):И ужасы, и ощущение проглоченной жабы.

Это то, что мне нужно! :mrgreen:
Но в торренте этого фильма нет. :(

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 05, 2010 19:05

sofulikk писал(а):Только что посмотрела Возвращение. Очень понравился.
Это мой любимый фильм у Альмодовара! Мы его оставили в коллекции. Тетки просто замечательные - во всех трех поколениях! Шайка мужественных женщин :) И Пенелопа Круз хороша :good:

Nataly Koot писал(а):Также из новинок посмотрели "Из Парижа с любовью" с Траволтой
А кто-нибудь обратил внимание на момент с гамбургером - "Ройял с сыром"? :) Именно про "рояль с сыром" когда-то рассказывал герой Траволты, вернувшийся из Европы, в тарантиновском "Криминальном чтиве" :) И тут Траволта повторяет это словосочетание. У меня прямо дежа вю было... Может он сам эту деталь вставил? - по приколу... :)

Качаю "Джули и Джулия" - отдам на выходные ребенка бабушке и буду болеть в полный рост: валяться с рукоделием и киношки смотреть. Специально дожидается интересная подборка :roll:
Бася писал(а):Я после в инете смотрела прототип главной героини..
А кто это? Я бы заранее посмотрела, так интереснее...

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

sofulikk писал(а):Очень хочу ужасы посмотреть, страшные - страшные хочу!!!!
Я вообще ужасы не люблю, и не смотрю, но иногда попадаются довольно страшные фильмы... Таким для меня был "Лабиринт фавна" - от него меня колбасит и то самое
Gritat писал(а):ощущение проглоченной жабы.

%)

И еще мне показался очень страшным фильм "Последний рейд" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - он по мамским струнам бьет, и индейский шаман-отморозок там РЕАЛЬНО страшный, просто злая энергия от него исходит... Жуть!

sofulikk

Сообщение sofulikk » Пт мар 05, 2010 19:16

Dasha писал(а):"Лабиринт фавна"

Смотрела его давно. В прокате дали как "сказку". После просмотра еще удивилась и подумала, что ниче себе сказочка. :s: Фильм неприятный осадок оставляет. Но я не такие ужасы лублу. Я люблю про привидений. :roll: Про инопланетян. Помню "Другие", "Дело №39", "Знаки" - было страшно.
Dasha писал(а):"Последний рейд"

Чего то в торренте ненахожу. :s: Обыдно. Ведь так хотелось именно вот этого:
Dasha писал(а):РЕАЛЬНО страшный, просто злая энергия от него исходит... Жуть!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт мар 05, 2010 20:36

Sirena писал(а):Nataly Koot, скажи, а тебе Эми Адамс понравилась?

ну в Джулии она мне пожалуй больше понравилась :)
Dasha писал(а):А кто-нибудь обратил внимание на момент с гамбургером - "Ройял с сыром"?

разумеется ;) у меня в переводе был именно такой перевод - про рояль с сыром :) хотя потом неоднократно встречались совсем другие вариации (также как перевод анекдота Мии Уолесс - про папу-маму-дочку - встречала 4 разных варианта, в одном даже фигурировал сын а не дочка)

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:

вспоминала, вспоминала - вот помню ж что был еще отсыл к КЧ - и точно была ж еще фраза про "лё бигмак" только не помню в каком именно месте этого кина

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 05, 2010 21:28

Хотела сначала написать в "Шутку юмора", но потом подумала, что "киношники" вернее оценят...

Читала о выступлениях фигуристов на Олимпиаде, попала на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - привлекла внимание такая фраза:
В конце фрагменты Моцарта "Реквием по мечте"! Ох классная музыка!!! Если бы оригинальный танец был бы таким же высококлассным!!!
Я посидела с открытым ртом, потом сползла под стол от смеха :lol:
При попытке найти этот отзыв, чтобы показать прятелю, обнаружила, что Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Где скачать "Реквием по мечте" Моцарта?
Очень нужно произведение Моцарта "Реквием по мечте". Желательно remix и не очень длинный. Где его можно скачать?
:mrgreen: :crazy: Все смешалось в доме Облонских (с) , то есть в некоторых головах...

(Для тех, кто не смотрел фильм "Реквием по мечте", поясню, что это такая штатовская драма про наркоманов (очень тяжелая и страшная). Моцартом и его "Реквиемом" там и не пахнет)

Королек

Сообщение Королек » Сб мар 06, 2010 00:22

Лёлика писал(а):А мы только вернулись с Алисы Бёртона В восторге!

Мы только собираемся, жду с нетерпением :)
Лёлика писал(а):Но ! фильм все же ближе ко взрослой сказке (к жутковатому стилю МакГи, игра такая, но не так мрачно, не так ) и шутками, и некоторыми моментами, ребенку пока не поведу

А ребенку 10 летнему не противопоказано? Закаленному вроде как :D А то сын уж очень загорелся.
Оптимистка писал(а):А вот после "2012" странное ощущение. Посмотрела вчера ночью. Утром просыпаюсь, включаю телек - а там все то же самое: землетрясения, наводнения, непонятные катаклизмы..

Напомнило, как мы смотрели "Послезавтра" - лил такой дождь, что света белого не видно было, как то особо впечатлились :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 02:55

Red Cat писал(а):вы в 3Д смотрели?

Да. Но оно там не как в Аватаре :pardon: "Выскакивает" временами, и иногда что-то перед глазами маячит, типа листьев или дыма :mrgreen:
Королек писал(а):А ребенку 10 летнему не противопоказано? Закаленному вроде как

Королек, ну ежели закаленный, то можно :mrgreen:
Я все удивлялась чаво ж этой сказочке поставили рейтинг детям до 12 :crazy: , ну они конечно завышают как правило, но в общем прислушиваться можно. Я в таких случаях смотрю сначала сама, помогает решить брать - не брать.
Напишу тут сразу, может кому пригодится :)
[spoiler="страшные моменты из Алисы"]Если в любимой сказке, "головы с плеч" летели на словах, то здесь они, все срубленные, натурально плавают во рву вокруг замка Красной королевы %) Алиса по ним, как по броду, перебирается через ров, в один момент нога проваливается в склизкий рот :crazy: Другой кадр позже вообще вызвал ощущение что вода в реке с головами кровавая %)
Бармаглотик очень страшный, особенно в 3Д, особенно когда нападает, уклонялась пару раз, и сердце прыгало.
Ну и по мелочи :mrgreen: - Соня-мышь весьма натурально выколола глаз Брандошмыгу - меня аж передернуло, еще сушеные обрубки палцев, кидаемые в зелье :crazy: [/spoiler]

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 12:55

Лёлика писал(а):страшные моменты из Алисы

Спасибо, что написала. А то мы с ребенком хотели сходить. Рановато ему такое.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб мар 06, 2010 15:15

Лёлика писал(а):страшные моменты из Алисы

:crazy: теперь не пойду. %) А хотела. :s:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Сб мар 06, 2010 16:00

Лёлика писал(а):облденная, такая же крезанутая (как и оригинал) сказка, но больше для взрослых. Это вообще одна из любимейших моих сказок

Спасибо, Лёлика, за именно такой отзыв! Я была в нерешительности, боясь разочароваться, теперь знаю точно - смотреть надо! По-поводу любимости сказки - солидарна! До сих пор иногда почитываю. :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 16:06

MariR, детям после 12 лет уже можно :wink: :mrgreen:

Ну а че вы хотели? Бёртон вообще мастер сказочек для взрослых :twisted: :giggle: Вспомнить хоть Сонную лощину и Труп невесты :giggle: А здесь, в Алисе, ведь просто праздник какой-то :mrgreen: очень мало страшненького, но много яркого и по-настоящему сказочного.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 17:03

Лёлика писал(а):Ну а че вы хотели? Бёртон вообще мастер сказочек для взрослых

Ну Труп невесты мои дети смотрели - ниче не страшно :)

Я вот забыла, тут писали про Суини Тодда кто нибудь? Что-то не припомню...

Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:

Ой, мне пообещали подарить "Мертвеца" и "Кофе и сигареты" :Yahoo!:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 17:32

Оптимистка писал(а):Ну Труп невесты мои дети смотрели - ниче не страшно

Так у него и не страшно нигде, а страшненько :) и с сумасшедшинкой :crazy: Именно поэтому ему особенно удалась кэрролловская атмосфера
Оптимистка писал(а):писали про Суини Тодда кто нибудь?

Оптимистка, вроде нет :)
Я чегой-то не смотрела :s:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб мар 06, 2010 18:44

Лёлика писал(а):Я чегой-то не смотрела
Вот этот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я не писала, потому что не покатило мне - хоть и с Деппом...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 19:16

Dasha писал(а):Я не писала, потому что не покатило мне

Почему?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 21:03

ball писал(а):По-поводу любимости сказки - солидарна! До сих пор иногда почитываю

ball, ха! а я издания коллекционирую :mrgreen: У меня их 8 книг уже :crazy: а в этом году еще 2 вышло :giggle:
Кстати, по поводу страшилок, на одном форуме прочитала
[spoiler="реакция детей в зале"]Про страшные эпизоды- глаз выкалывается у Брандошмыга почти не страшно. Насадили на иголочку и вытащили из глазницы. Никаких потоков крови и брызг на пол-экрана. На хождении по мертвым головам кто-то из детей сказал "фу-у!", на этом все закончилось.

Так что, уважаемые родители, сами решайте, стоит ли брать малышей на это дело
[/spoiler]
Я вроде не впечатлительная до страшилок, а поежилась, может детям и вправду пофигу все? :crazy: Тут я думаю просто неохота мне, чтобы у моего ребенка такие "картинки" сейчас на неокрепшую психику ложились :crazy:

Dasha, спасибо, я знаю что за фильм, щас вспомнила почему не смотрели - долго ждали хорошую копию в доступе, да так не дождавшись забыли, или забИли :D

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Вс мар 07, 2010 10:51

Лёлика писал(а):а я издания коллекционирую У меня их 8 книг уже а в этом году еще 2 вышло

:good: Вот это увлечённость! Не, я только ту, самую первую вспоминаю с грустью, скучаю по ней. :mrgreen:
Младшая дочь, кстати ( ей 3 лет нету ещё) очень любит тоже, но не читать. а ...спать с ней в обнимку. %) Генетически, что ли унаследовала от меня? :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс мар 07, 2010 18:34

Оптимистка писал(а):Почему?
Ну я вообще к мюзиклам равнодушна (если без офигенных танцев), да и эстетика не моя...

Лёлика писал(а): а я издания коллекционирую У меня их 8 книг уже
Ого!
А у нас была ролевая игра по "Алисе" - безумное чаепитие :crazy: Найду фотки - покажу...

А в нашем единственном 3D-кинотеатре билетов нет на 10 дней вперед :( С 9-го будет продаваться следующая партия - может, через пару недель удастся попасть на "Алису" в 3D...

В связи с этим насущный вопрос: а где лучше сидеть в Dolby-3D? На 5-6 ряду, посередине или на последних рядах?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 07, 2010 18:59

Dasha, если че, мое имхо, фильм отлично можно смотреть и не в 3Д :wink:
Dasha писал(а):где лучше сидеть в Dolby-3D? На 5-6 ряду, посередине или на последних рядах?

Смотря какой зал, у нас большой (еще с советских времен, со сценой, но модернизированный), поэтому мы обычно там берем 3-4 ряд. Ходили в этот же зал на Воображариум, в середине сидели - ну просто как телек :crazy: Я близко не люблю, но зависит от зала, в маленьких обычно берем в середину.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс мар 07, 2010 19:16

Лёлика писал(а):если че, мое имхо, фильм отлично можно смотреть и не в 3Д
А мы хотим двух зайцев убить сразу - и "Алису" посмотреть, и наконец-то сходить в 3D.

Лёлика писал(а):Смотря какой зал
У нас вроде небольшой - 473 места... Наверно, лучше в середину.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Алис было много :) - тем безумнее было чаепитие :crazy:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 07, 2010 19:43

Dasha писал(а):У нас вроде небольшой - 473 места...

Dasha, это большой таки :crazy: в нашем примерно 570, малые это 180

Dasha

Сообщение Dasha » Вс мар 07, 2010 20:00

Лёлика писал(а):это большой таки
Да? У нас просто большой, в который мы обычно ходим - это 1.340 мест... Или это уже ОЧЕНЬ большой? :)

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 07, 2010 23:45

Посмотрела "Серьезного человека". И даже несмотря на то, что неторопливый ход фильма немного не вписался в собственное настроение, понравился. Персонажи колоритные, да 8) Просто 5 баллов! Особенно равы понравились.
Еще немного напомнило Красоту по-американски :giggle:
Dasha писал(а):Конец слегка ошарашил (вернее, его отсутствие)

Dasha, да ну, концовка как раз отличная :mrgreen: в стиле одного известного анекдота

Dasha

Сообщение Dasha » Пн мар 08, 2010 11:18

Лёлика писал(а): немного напомнило Красоту по-американски
Главные герой - тоже шлемазл? :giggle: И его тоже угощают марихуаной...

Лёлика писал(а):да ну, концовка как раз отличная
Я и не говорю, что плохая - что-то в этом есть: предлагают додумать самим, что будет дальше.... Как я понимаю - новые проблемы взамен старых :crazy:

Королек

Сообщение Королек » Вт мар 09, 2010 05:39

Лёлика писал(а):Ну а че вы хотели? Бёртон вообще мастер сказочек для взрослых Вспомнить хоть Сонную лощину и Труп невесты А здесь, в Алисе, ведь просто праздник какой-то очень мало страшненького, но много яркого и по-настоящему сказочного.

Сонную лощину смотрели без дитя, а вот Труп невесты созерцали вместе, сын кста сказал, что скучновато %) Т.ч. решили пока Алису позырыть родительским вариантом, а потом уж если чего, сыну дать припасть к источнику :wink:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт мар 09, 2010 07:39

В праздничные выходные посмотрели Остнов проклятых и О чем говорят мужчины. Разочарована. В фильме Квартета И всё как-то слишком наиграно. И если в предыдущих Фильмах это воспринималось естественно, то в этом есть претензии именно на жизненность. Так вот, жизненности-то в этом и нет. А кино с Ди Каприо вогнало меня в депрессию прям. Слишком я впечатлительна для таких сюжетов. Хот я сам по себе фильм качественный.

Бася

Сообщение Бася » Вт мар 09, 2010 10:12

Были вчера всей семьей в кино. Смотрели "Алису.." в 3D формате. К моей большой радости Вовчик (6 лет) не испугался..Сам фильм нам с мужем понравился не очень..Может сказалась любовь к нашему старому мультику про Алису :) Дети сказали, что все было очень сказочно..Единодушно восхитились Чеширским котом, ну очень обаятельный :-*
А вечером я смотрела вручение Оскара. Очень понравилась сама церемония, вполне можно смотреть, как отдельный фильм..Фильм, когда номинанты ждут объявления победителей, как надо "удержать" лицо, когда премия отдана другому..Ведь в этих съемках дублей не было и сыграть свои эмоции надо было грамотно))

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 09, 2010 21:20

"Целитель Адамс " - один из лучших фильмов.
"Тaк онa нaшлa меня ". Хороший фильм.
Пересмотрела "Жизнь прекрасна" и "Пианиста".
Только недавно посмотрели "В погоне за счастьем" со Смитом. Муж прослезился.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 09, 2010 21:46

Кто мне объяснит, за что лучший фильм года был получен повелителями бури? Теперь это считается кино? Или просто надо было насолить Кэмерону по принципу не все коту масленница? Кстати, почти то же, что кандагар. Отстой ни о чем.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 09, 2010 22:16

Gritat писал(а):Отстой ни о чем
Тань, это ты с обидой за "Аватар"? :wink:
Все-таки не отстой - там все в порядке с актерской игрой и съемками...
И почему "ни о чем"? - фильм о том, что можно подсесть на войну, потому как адреналина по самое не хочу... А еще - о безумии фанатизма и ненависти.
Да, в нем нет никаких красивостей и до ужаса мало сюжетных линий (только две :)) - но это вполне себе качественное кино.
Другое дело, что мне он отнюдь не показался шедевром (я здесь уже писала) . И за что Оскар - я тоже не могу понять, нет в нем никакой гениальной режиссуры, просто крепкое военное кино.

Может, просто члены Академии решили дать ему Оскар в пику Кэмерону - мол, парень уже столько бабла состриг, что еще и Оскар ему слишком жирно будет? :s: Они же тоже люди - и чувство зависти им не чуждо, небось... Или просто выработали концепцию, что не фиг ударяться в спецэффекты? Думаю, там хватает разных подводных течений и интриг...

Сова

Сообщение Сова » Вт мар 09, 2010 22:16

Gritat писал(а):Кто мне объяснит

Боюсь, что никто. Я не видела "Повелителей бури", надо ознакомиться для общего образования. Думаю Кэмерон уже привык, что "Аватар" - лучший, а тут такой облом. Да ещё бывшая жена. Убиться тапком или, как миниму, упиться до полусмерти. :o

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вт мар 09, 2010 22:24

Gritat писал(а):Кстати, почти то же, что кандагар. Отстой ни о чем.

ППКС - я про кандагар... вчера честно отсмотрели так и не поняли в чем там шЫдевер отечественной кинематографии, про сценарий и достоверность "реальных событий" промолчу, в инете уже и без меня много написано, но любой сюжет даже выдуманный можно было сделать так что дух бы захватило, но ни операторская работа ни игра актеров ...как-то вот осталось легкое недоумение после фильма - "и чё? :unknown: " :no:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 10, 2010 00:17

Сова писал(а):а тут такой облом. Да ещё бывшая жена. Убиться тапком или, как миниму, упиться до полусмерти

:giggle: чета, сдается мне, никто упиваться и убиваться тапком не будет :giggle: Он и без Оскара столько бабла срубил, что ни одному киноакадемику не снилось :mrgreen:
Лично я вообще прохладно отношусь ко всем этим оскарам-шмоскарам :crazy:
Dasha писал(а):Думаю, там хватает разных подводных течений и интриг...

+1

Я вообще не люблю фильмы на военную тематику %) Единственное исключение "Высадка черного ястреба".

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 10, 2010 06:39

Насколько я понимаю, основные деньги за Аватар получает продюсер. Кэмерон мильенов 50 или 150 что ли в этом году заработал всего. Или просто еще не насчитали ему?

Dasha

Сообщение Dasha » Ср мар 10, 2010 08:19

Лёлика писал(а):Лично я вообще прохладно отношусь ко всем этим оскарам-шмоскарам
Я тоже, но для американских киношников это важно, типа вопрос престижа, ну и оценки твоей работы... Хотя конкретно Кэмерону, думается мне, такая оценка уже не нужна для самоутверждения - он уже и так самоутвердился по самую макушку... :)

Еще подумалось, что может быть дело в сюжете: в одной картине наши парни на чужой планете бессовестно и аморально пытаются отобрать землю у аборигенов, а в другой - наши парни в чужой же стране героически обезвреживают бомбы и мины, набросанные оголтелыми фанатиками. Понятно, что американской киноакадемии захотелось поощрить второй вариант :wink:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 10, 2010 09:31

Dasha писал(а):Хотя конкретно Кэмерону, думается мне, такая оценка уже не нужна для самоутверждения

ну не знаю конкретно за Кэмерона, а вообще отношение такое - всё у тебя хорошо парень но тем не менее на оскара ты так и не потянул :) Ведь как про Сандру-то Балок написали некоторые - мол наконец-то на старости лет над ней сжалились и выдали ей оскара, а ведь сколько лет она пыталась и была в шаге от и бла-бла-бла, несмотря что "конечно она отличная актриса" :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср мар 10, 2010 10:12

Nataly Koot писал(а):на старости лет над ней сжалились и выдали ей оскара

во дураки, еще не додумались покупать, как народных и заслуженных :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср мар 10, 2010 10:21

Лёлика писал(а):Я вроде не впечатлительная до страшилок, а поежилась, может детям и вправду пофигу все?

мои посмотрели и требуют еще сходить %)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср мар 10, 2010 10:48

Gritat писал(а):во дураки, еще не додумались покупать, как народных и заслуженных

да это просто мы видимо слишком "умные."
Народ толпами валит и на заслуженную Татьяну Овсиенко и на народную Кристину и даже на Витаса. %) Нп ручаюсь за правильность званий..но Овсиенко точно или та или другая. :bad: Да..еще Наташу Королеву забыла. :bad:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Gritat писал(а):Кто мне объяснит, за что лучший фильм года был получен повелителями бури?

Gritat писал(а):Кстати, почти то же, что кандагар. Отстой ни о чем.

нуу может им там лучше видно ,что -отстой ,а что -нет. Чай специалисты там сидят, киноведы.. ,а не просто абы как. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Nataly Koot писал(а):но любой сюжет даже выдуманный можно было сделать так что дух бы захватило,

у меня захватило. :pardon: И от игры и от музыки. :)

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср мар 10, 2010 14:49

Посмотрела "Бассейн" Озона. Давно хотела посмотреть это кино. Я вот только не поняла концовки. :unknown:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср мар 10, 2010 21:20

Постараюсь отписаться по фильмам, просмотренным за три дня праздников. Я для такого случая накопила довольно удачную подборку, которой с удовольствием поделюсь - тем более, что на носу уже новые выходные, и может быть кому-то пригодится :)

Во-первых, спасибо Nataly Koot за наводку на фильм "Джули и Джулия" - приятное кино, легкое, такое женское-женское :) Его особенно хорошо смотреть в праздники или выходные - потому что оно порождает желание приготовить что-то вкусное :)
Для меня этот фильм делится на две неравнозначные части: Джулия Чайлд явно была незаурядной личностью (это уже из биографии видно) - ее тезка и последовательница ей в этом сильно уступает, так же как и Мерил Стрип как актриса дает сто очков вперед Эми Адамс, которая сильно пережимает с игрой "на камеру". Но это неважно - все равно этот фильм доставит удовольствие любой женщине :) Еще он хорош тем, что его можно смотреть в компании детей любого возраста (если, конечно, они дадут посмотреть :mrgreen: )

И, кстати, фильм для семейного просмотра с детьми от 5-ти лет и старше (может, и младше?):
"Остров Ним" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - хорошая добрая сказка, легкая, красивая, без спецэффектов и наворотов, без особого экшна (чем-то похоже на "Мост в Террабитию").
Девочка Ним с отцом живет на райском осторове где-то в океане, дружит с игуаной и морским львом (отличные персонажи!), общается с большим миром посредством и-нета и зачитывается книгами, которые пишет писательница Алекс Ровер - ее играет Джоди Фостер, и играет превосходно! А Ним считает, что Алекс Ровер - это храбрый путешественник, и в какой-то момент зовет его на помощь...
Не буду углубляться в сюжет - важно, что наш сын смотрел этот фильм с открытым ртом, переживал и смеялся... Правда, очень беспокоился, каким образом мама превратилась в кита :)
Единственное замечание - девочку хотелось бы другую, более "сорванцовую" и загорелую... Ну, не бывает вещей, полностью идеальных во всем :)

"Жизнь в розовом цвете" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - биографический фильм об Эдит Пиаф. Я его выбрала потому, что люблю эту певицу, ее голос...
Фильм отнюдь не веселенький - поскольку судьба Пиаф была отнюдь не радужной, и вовсе не "в розовом цвете". История талантливой певицы, невероятно мужественной... О ее страсти - жажде петь...
Как биография - неплохо, только непонятно, почему на месте Второй Мировой зияет лакуна - ведь это был очень насыщенный период в жизни Пиаф. Может, потому, что слишком много материала, хватит на отдельный фильм? Актриса Марион Котийяр идеально подходит на роль Пиаф, разве что чуток переигрывает, сутулясь.
Когда в конце Пиаф поет "Non! Rien de rien..." - эмоции захлестывают...

"Интернэшнл" Тома Тыквера - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - хороший политический детектив, очень хороший. Но меня этот фильм разочаровал - я ожидала большего от своего любимого режиссера...
- Фильм Тыквера "Беги, Лола, беги!" ( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ) произвел на меня сильнейшее впечатление: мощная динамика, яркий женский персонаж, интересное исследование возможных линий судьбы...
- Фильм "Принцесса и воин" ( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ) зацепил неимоверно, став одним из моих любимых... Фильм об очень правильной тетке, которая умела любить по-настоящему... фильм о том, что главное - не бояться, что мы сами творцы своей судьбы...
- "Рай" ( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ) - отчаянный, щемящий, грустный...
- "Парфююмер", про который здесь уже писали ( Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ) - невероятно яркий и выразительный! Передать визуальными средствами запахи - да еще так художественно-сложно описанные в книге Зюскинда - это высший класс... :good:
А тут оказался просто политический детектив-боевик, ничем не зацепивший... Но слабого фильма Тыквер снять не мог, так что "Интернэшнл" получился динамичным, напряженным, с отличными актерами и прекрасными съемками - особенно хороши виды сверху, идущие рефреном в течении всего фильма... Рекомендую к просмотру :)

А вот фильмы Фатиха Акина не разочаровали ни разу!
Будучи немецким турком, Фатих Акин сочетает южную живость и теплоту с лучшими качествами современного немецкого кино (такого, как "Достучаться до небес" или "Босиком по мостовой") – глубиной и простотой одновременно, неизбитыми сюжетами, интересной подачей…
Первый его фильм, который я увидела "Im Juli", который почему-то переводят как "Солнце ацтеков" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - был таким легким, радостным, колоритным, что я сразу влюбилась в этого режиссера.
Его драма "Головой о стену" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - о любви и неумении удержать – произвела сильнейше вечатление и показала, что Акин может быть ОЧЕНЬ разным!
А сейчас я посмотрела "На краю рая" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - история о причудливом переплетении судеб, о расстоянии между родителями и детьми, о разнице поколений – и о том, что их объединяет… Фильм добрый, грустный, светлый, человечный - очень понравился
Но еще больше понравилась его последняя работа "Душевная кухня" - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - ах, какая прелесть! :good: :good: «Жизнь – это то, что происходит с тобой в то время, когда ты занят совершенно другими планами!» :giggle: Местами смешной, местами драматичный, полный интересных персонажей, ярких моментов, с отличным саундтреком… В общем, всем рекомендую! :!: И когда пойдут финальные титры – не торопитесь выключать, посмотрите до конца – там информация о занятых в фильме актерах и других специалистах подана очень дизайнерски, с закосом под офрмление старых пластинок и афиш!

Уф, опять простыню накатала :oops: Хотелось представить любимых режиссеров, пока время есть

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Ах, да, отстойный фильм в моем списке – это "Перси Джексон и похититель молний". Я и опасалась чего-то в этом роде, но все-таки соблазнилась тематикой греческих мифов, которые люблю с детства… Ну и в любом случае не предполагала, что все настолько плохо :bad:
Фильм представляет собой сильный закос под «Гарри Поттера», как в названии («Гарри Поттер и…»), так и в сюжете: мальчик, который оказывается особенным, ему открывается сказочный мир, он попадает в лагерь для таких же, как он… за ним охотятся злые силы и разные монстры, и он должен спасти мир от глобальной катастрофы… При этом до уровня «ГП» этот фильм не дотягивает ни разу: завязка высосана из пальца (ну с чего все вдруг решили, что молнии у него?), сюжетные ходы избиты до невозможности, да и персонажи неубедительные. Хорошие актеры - Ума Турман, Шон Бин, Пирс Броснан – заняты в эпизодах, а на главных ролях актеры смазливые и совершенно бездарные, никакого сравнения с тем же «ГП», где молодежь отлично играет… И в придачу ко всему все эти монстры и декорации Аида (подземного царства) не имеют ничего общего с греческой мифологией, сплошная профанация и развесистая клюква. Приятным исключением из всей этой чепухи оказалась только Медуза Горгона в исполнении Умы Турман – ей пятерка, а за все остальное двойки.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср мар 10, 2010 21:27

По поводу детских фильмов.
Очень сильно разочаровал "Шпион по соседству". Я люблю Джеки Чана, и дети любят, но ЭТО ужОс %) Чан тут в принципе не при чем. Актеры, сценарий, режиссура - все плохо. Бездарная породия на Дизеля-няньку.
А вот "Зубная фея" оказалась очень даже. Дети в восторге, да и нам понравилось - легкая такая семейная комедия.
Dasha писал(а):"Перси Джексон и похититель молний".

Я побоялась смотреть :roll:
Dasha писал(а):Хорошие актеры - Ума Турман, Шон Бин, Пирс Броснан

Кстати, а вы не замечаете, что у Турман чем дальше, тем хуже фильмы? Или мне показалось?

А седня по телеку показывали "Босиком по мостовой" :roll:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср мар 10, 2010 21:30

Кстати, по поводу "Джули и Джулии" - интересно, как сложилась судьба Джули Пауэлл после завершения ее кулинарного марафона и издания книги? Пыталась найти инфу об этом в сети, пока не нашла, зато попала на такую фразу:
"Тема еды близка и симпатична американцам. К их счастью, голод им незнаком, зато хорошо знаком аппетит"
:mrgreen:

Юта

Сообщение Юта » Ср мар 10, 2010 21:57

Gritat писал(а):Кто мне объяснит, за что лучший фильм года был получен повелителями бури? Теперь это считается кино? Или просто надо было насолить Кэмерону по принципу не все коту масленница? Кстати, почти то же, что кандагар. Отстой ни о чем.

А мне понравился.
Кандагар не смотрела.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср мар 10, 2010 22:56

Оптимистка писал(а):Кстати, а вы не замечаете, что у Турман чем дальше, тем хуже фильмы? Или мне показалось?

Оптимистка, а мне Турман нравится только у Тарантины :roll:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Dasha писал(а):"Интернэшнл" Тома Тыквера

Dasha, фильм в общем-то неплохой, но мне было скучно :oops: Смотрели еще в прошлом году, так вот я даже толкомне могу вспомнить про что..

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср мар 10, 2010 23:22

Dasha писал(а):"Остров Ним"

у нас несколько раз по ТВ показывали, хорошая история :) там же еще полюбившийся мне лично не так давно Джерард Батлер
Dasha писал(а):"Интернэшнл" Тома Тыквера

я смотрела в каком-то совершенно убитом переводе, еще год назад, думала дождусь более нормального, да и забыла про него :) перевод вообще вещь такая... лучше иной раз вовсе не смотреть - как было с Рокенрольщиком в прокатной версии перевода показалось что-то невразумительное :s:
А еще мы на днях посмотрели Возмездие с Мелом Гибсоном (свежий, 2009) так вот там тоже много диалогов и перевод их просто убил из-за этого часть сюжета как мне кажется просто потерялась.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср мар 10, 2010 23:24

Nataly Koot писал(а):А еще мы на днях посмотрели Возмездие с Мелом Гибсоном

Мне не понравилось. Совсем.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт мар 11, 2010 00:43

Бася писал(а):Сам фильм нам с мужем понравился не очень..Может сказалась любовь к нашему старому мультику про Алису

Вот уж воистину разные у всех вкусы :roll: Мульт этот я ненавидила в детстве :crazy: эти ужасные черно-белые картонки, нравилась только песня, сейчас уже спокойно отношусь :) Это яркий мир в моем представлении. Ребенку кстати больше нравится диснеевский старый мульт по сказке.
А сочетание Бёртон+Кэрролл мне нравится очень-очень :D

Dasha

Сообщение Dasha » Чт мар 11, 2010 10:50

Nataly Koot писал(а):перевод вообще вещь такая... лучше иной раз вовсе не смотреть
Ох, да, бездарным переводом можно испортить любой хороший фильм. Вот кстати "Интерфильм" - это практически бренд некачественного перевода (где тут смайлик типа "must die"? - ну ладно, пусть будет этот: :evil: )

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Nataly Koot писал(а):как было с Рокенрольщиком в прокатной версии перевода показалось что-то невразумительное
Кстати, теперь есть перевод от Гоблина

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»