Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив. Про кино.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт мар 05, 2010 21:28

Хотела сначала написать в "Шутку юмора", но потом подумала, что "киношники" вернее оценят...

Читала о выступлениях фигуристов на Олимпиаде, попала на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - привлекла внимание такая фраза:
В конце фрагменты Моцарта "Реквием по мечте"! Ох классная музыка!!! Если бы оригинальный танец был бы таким же высококлассным!!!
Я посидела с открытым ртом, потом сползла под стол от смеха :lol:
При попытке найти этот отзыв, чтобы показать прятелю, обнаружила, что Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Где скачать "Реквием по мечте" Моцарта?
Очень нужно произведение Моцарта "Реквием по мечте". Желательно remix и не очень длинный. Где его можно скачать?
:mrgreen: :crazy: Все смешалось в доме Облонских (с) , то есть в некоторых головах...

(Для тех, кто не смотрел фильм "Реквием по мечте", поясню, что это такая штатовская драма про наркоманов (очень тяжелая и страшная). Моцартом и его "Реквиемом" там и не пахнет)

Королек

Сообщение Королек » Сб мар 06, 2010 00:22

Лёлика писал(а):А мы только вернулись с Алисы Бёртона В восторге!

Мы только собираемся, жду с нетерпением :)
Лёлика писал(а):Но ! фильм все же ближе ко взрослой сказке (к жутковатому стилю МакГи, игра такая, но не так мрачно, не так ) и шутками, и некоторыми моментами, ребенку пока не поведу

А ребенку 10 летнему не противопоказано? Закаленному вроде как :D А то сын уж очень загорелся.
Оптимистка писал(а):А вот после "2012" странное ощущение. Посмотрела вчера ночью. Утром просыпаюсь, включаю телек - а там все то же самое: землетрясения, наводнения, непонятные катаклизмы..

Напомнило, как мы смотрели "Послезавтра" - лил такой дождь, что света белого не видно было, как то особо впечатлились :giggle:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 02:55

Red Cat писал(а):вы в 3Д смотрели?

Да. Но оно там не как в Аватаре :pardon: "Выскакивает" временами, и иногда что-то перед глазами маячит, типа листьев или дыма :mrgreen:
Королек писал(а):А ребенку 10 летнему не противопоказано? Закаленному вроде как

Королек, ну ежели закаленный, то можно :mrgreen:
Я все удивлялась чаво ж этой сказочке поставили рейтинг детям до 12 :crazy: , ну они конечно завышают как правило, но в общем прислушиваться можно. Я в таких случаях смотрю сначала сама, помогает решить брать - не брать.
Напишу тут сразу, может кому пригодится :)
[spoiler="страшные моменты из Алисы"]Если в любимой сказке, "головы с плеч" летели на словах, то здесь они, все срубленные, натурально плавают во рву вокруг замка Красной королевы %) Алиса по ним, как по броду, перебирается через ров, в один момент нога проваливается в склизкий рот :crazy: Другой кадр позже вообще вызвал ощущение что вода в реке с головами кровавая %)
Бармаглотик очень страшный, особенно в 3Д, особенно когда нападает, уклонялась пару раз, и сердце прыгало.
Ну и по мелочи :mrgreen: - Соня-мышь весьма натурально выколола глаз Брандошмыгу - меня аж передернуло, еще сушеные обрубки палцев, кидаемые в зелье :crazy: [/spoiler]

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 12:55

Лёлика писал(а):страшные моменты из Алисы

Спасибо, что написала. А то мы с ребенком хотели сходить. Рановато ему такое.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб мар 06, 2010 15:15

Лёлика писал(а):страшные моменты из Алисы

:crazy: теперь не пойду. %) А хотела. :s:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Сб мар 06, 2010 16:00

Лёлика писал(а):облденная, такая же крезанутая (как и оригинал) сказка, но больше для взрослых. Это вообще одна из любимейших моих сказок

Спасибо, Лёлика, за именно такой отзыв! Я была в нерешительности, боясь разочароваться, теперь знаю точно - смотреть надо! По-поводу любимости сказки - солидарна! До сих пор иногда почитываю. :oops:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 16:06

MariR, детям после 12 лет уже можно :wink: :mrgreen:

Ну а че вы хотели? Бёртон вообще мастер сказочек для взрослых :twisted: :giggle: Вспомнить хоть Сонную лощину и Труп невесты :giggle: А здесь, в Алисе, ведь просто праздник какой-то :mrgreen: очень мало страшненького, но много яркого и по-настоящему сказочного.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 17:03

Лёлика писал(а):Ну а че вы хотели? Бёртон вообще мастер сказочек для взрослых

Ну Труп невесты мои дети смотрели - ниче не страшно :)

Я вот забыла, тут писали про Суини Тодда кто нибудь? Что-то не припомню...

Добавлено спустя 40 минут 5 секунд:

Ой, мне пообещали подарить "Мертвеца" и "Кофе и сигареты" :Yahoo!:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 17:32

Оптимистка писал(а):Ну Труп невесты мои дети смотрели - ниче не страшно

Так у него и не страшно нигде, а страшненько :) и с сумасшедшинкой :crazy: Именно поэтому ему особенно удалась кэрролловская атмосфера
Оптимистка писал(а):писали про Суини Тодда кто нибудь?

Оптимистка, вроде нет :)
Я чегой-то не смотрела :s:

Dasha

Сообщение Dasha » Сб мар 06, 2010 18:44

Лёлика писал(а):Я чегой-то не смотрела
Вот этот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я не писала, потому что не покатило мне - хоть и с Деппом...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 19:16

Dasha писал(а):Я не писала, потому что не покатило мне

Почему?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 21:03

ball писал(а):По-поводу любимости сказки - солидарна! До сих пор иногда почитываю

ball, ха! а я издания коллекционирую :mrgreen: У меня их 8 книг уже :crazy: а в этом году еще 2 вышло :giggle:
Кстати, по поводу страшилок, на одном форуме прочитала
[spoiler="реакция детей в зале"]Про страшные эпизоды- глаз выкалывается у Брандошмыга почти не страшно. Насадили на иголочку и вытащили из глазницы. Никаких потоков крови и брызг на пол-экрана. На хождении по мертвым головам кто-то из детей сказал "фу-у!", на этом все закончилось.

Так что, уважаемые родители, сами решайте, стоит ли брать малышей на это дело
[/spoiler]
Я вроде не впечатлительная до страшилок, а поежилась, может детям и вправду пофигу все? :crazy: Тут я думаю просто неохота мне, чтобы у моего ребенка такие "картинки" сейчас на неокрепшую психику ложились :crazy:

Dasha, спасибо, я знаю что за фильм, щас вспомнила почему не смотрели - долго ждали хорошую копию в доступе, да так не дождавшись забыли, или забИли :D

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Вс мар 07, 2010 10:51

Лёлика писал(а):а я издания коллекционирую У меня их 8 книг уже а в этом году еще 2 вышло

:good: Вот это увлечённость! Не, я только ту, самую первую вспоминаю с грустью, скучаю по ней. :mrgreen:
Младшая дочь, кстати ( ей 3 лет нету ещё) очень любит тоже, но не читать. а ...спать с ней в обнимку. %) Генетически, что ли унаследовала от меня? :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс мар 07, 2010 18:34

Оптимистка писал(а):Почему?
Ну я вообще к мюзиклам равнодушна (если без офигенных танцев), да и эстетика не моя...

Лёлика писал(а): а я издания коллекционирую У меня их 8 книг уже
Ого!
А у нас была ролевая игра по "Алисе" - безумное чаепитие :crazy: Найду фотки - покажу...

А в нашем единственном 3D-кинотеатре билетов нет на 10 дней вперед :( С 9-го будет продаваться следующая партия - может, через пару недель удастся попасть на "Алису" в 3D...

В связи с этим насущный вопрос: а где лучше сидеть в Dolby-3D? На 5-6 ряду, посередине или на последних рядах?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс мар 07, 2010 18:59

Dasha, если че, мое имхо, фильм отлично можно смотреть и не в 3Д :wink:
Dasha писал(а):где лучше сидеть в Dolby-3D? На 5-6 ряду, посередине или на последних рядах?

Смотря какой зал, у нас большой (еще с советских времен, со сценой, но модернизированный), поэтому мы обычно там берем 3-4 ряд. Ходили в этот же зал на Воображариум, в середине сидели - ну просто как телек :crazy: Я близко не люблю, но зависит от зала, в маленьких обычно берем в середину.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»