Архив. Зима 2008-2009. 10.12.2008 - 14.04.2011

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт июл 28, 2009 22:11

да, рукоделие затягивает :)) действительно, сейчас хорошая возможность распланировать всё :)
Пупс,Verbena, у меня старший такой был, ни на секундочку нельзя было оставить. тяжело, надо приучать...
Verbena, а где ты брала раму для батика? они где-то продаются или надо самой делать?
Verbena писал(а):А мне на рукоделии разбогатеть не удастся

эх, да :( ручной труд совсем мало ценится - у меня мама вяжет просто обалденно, петелька к петельке, на одну вещь уходит до месяца, а покупают их за копейки. ну ничего, еще заценят, когда поймут, что такое эксклюзив!
vikuli4ka писал(а):И мы вот в кравати гуляем по перимитру, а седеть так и не хотим

потому что шило в попе :) с даткой Катюшку!
vikuli4ka писал(а):да классно когда она только твоя

угу...
vikuli4ka писал(а):уже надеюсь совсем прошло?

не совсем, но уже заметно меньше :)

Вредина

Сообщение Вредина » Ср июл 29, 2009 05:37

Viktoria P писал(а):Девочки, кто сколько был знаком до свадьбы со своими мужьями?

мы познакомились в феврале, в марте на чали встречаться, в конце марта уже жили вместе, решили заводить ляльку, но за муж я ни ногой, в мае согласилась замуж, потом получилась Лисичка, в конце августа спонтанно сделали свадьбу, ну и усе :D
Viktoria P писал(а):прикольно у вас а у нас квартиры никому не дают...
эх дают, но так геморройно...
Люша, не болеть вам!!
Девочки я тут датки попрозевала, не обижайтесь, времени катастрофически не хвтает :(
Вчера были у врача, посадили на на диету :crazy: типа 8500 ет много, быстро набираем :o и че нам голодать теперь?!
стала давать творог с кефиром и с фруктами перемешпнный, лопаем за обе щеки :lol: даже ложку хватаем и в рот сами засовываем :lol: мама в твороге,, мебель в твороге, зато ложка во рту :lol:

Люша

Сообщение Люша » Ср июл 29, 2009 08:00

Вредина, спасибо :)
Какие вы смешные обжорки :-* А какой рост у Лисички?

ananas

Сообщение ananas » Ср июл 29, 2009 08:03

vikuli4ka, с даткой вас

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 10:20

Девочки, снова всем привет :D
Как вы много написали - потихоньку буду осиливать.

А мы неделю назад покрестили Андрея - вот, только отошла от процедуры :pardon:

Краем глаза запепила разговор про слинги - у меня их три - карман, шарф, укороченный до ребозо и май. Еще думаю таки к морю сделать шарф - но пока еще не решила, насколько нужно. Все их шила сама - совсем несложно.

Пупс, а мой тоже фанат огурцов - поедат их с большим удовольствием.

И всех - с датками!!!

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Ср июл 29, 2009 10:23

Tarkata, я первый раз покупала набор, там была пенопластовая и к ней такие гвоздики-кнопочки, она где-то А4 формата. А так продаются в магазинах рукоделия (редко, и только в тех, где большой ассортимент, и стоят дорого), или в художественных, там же и краски, резервы и проч. Но раму легко самим из реечек сделать.
:fool: чуть не забыла! Можно в пяльцах обычных работать.
[quote] ручной труд совсем мало ценится
он очень дорого ценится в Европе, но туда надо выходы найти :wink:
Вредина, с прошедшей даткой! У нас тоже все в твороге :lol: И в каше, и в кефире :lol: Но вы крупные, мы даже близко к 8 кг не подобрались

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

_Ollga_, привет! С крещением!

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 11:57

Девочки, у меня спокойная жизнь уже вообще закончилась - Андрей во всю ползает, быстро и качественно. За мной следом. И на улице на одеяле тоже быть не хочет - следом в дом ползет по траве. И очень хочет поесть из кошачиьх тарелочек :x

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср июл 29, 2009 12:02

Люша,
а тебе этот МЧ нравится-то? И чего так мало времени на раздумья? Боится, что уведут?

а не знаю... нравиться то нравиться, но не люблю. Нравится, что к Дане хорошо относится. А времени мало, мотивирует тем, что он типа уже не мальчик встречаться (31год) и хочет серьезных отношений, семью и т.п.
Вы тоже мало встречались, но все равно не месяц и друг друга хорошо знали. Все остальные встречались долго :s: А увести да, могут :oops: и он это знает.

Люша, вы и правда, очень уж худые, прямо в маму вся :giggle: Кашу мой ест с фруктовым пюре, даю ложку того, ложку того, так ест все. А иначе пару ложек и плюется.

Пупс писал(а):
Я в 24 тоже уже не собиралась замуж, хорошо было, свободная птица, но ...

вот и мне 24 и хорошо, никто не мешает. Так встретились и разбежались каждый к себе домой, а так в моем доме ходит кто-то, мне мешает! Не потому что плохой, а просто это мой дом, мое пространство, моя свобода.

Tarkata писал(а):зачем к 15-му жениться

:giggle: к 15 только решение принять)) пожить просто он тоже предлагал, его не устраивает видеть нас 2 часа в день, но то уже мои заморочки. Т.к. ребенок не игрушка, а его психика тем более, то в доме он должен видеть только папу (одного) и маму. Как потом объяснить куда он делся и кто это был?
А еще говорит, что мы или будем вместе или не будем общаться вообще, это что нормально?

Tarkata писал(а):отчего посередине лета - не представляю ))

выздоравливай! От перепада температур может, из прохладного помещения в жару и наоборот :s:

Пупс, а что за ткань? я тоже сама сшила, но ткань не удобная, впивается в плечи и не тянется вообще, тяжело таскать.

vikuli4ka,с возвращением! :)

ananas

Сообщение ananas » Ср июл 29, 2009 12:16

_Ollga_ писал(а): И очень хочет поесть из кошачиьх тарелочек

и попить тоже :D , а если забираю то :x :x :x

Mursvet

Сообщение Mursvet » Ср июл 29, 2009 12:48

Viktoria P, Rauna, Verbena, Tarkata, спасибо за поздравления!
vikuli4ka с даткой!

Ой, меня тоже рукоделие затянуло :D . Только я осваиваю вязание крючком. Кате шапку уже 4 раза перевязывала :). А время появляется только после "отбоя".

Люша, а ты не пробовала подавать бифидобактерии? Может они помогут кишечник успокоить?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср июл 29, 2009 12:56

Вредина писал(а):
типа 8500 ет много, быстро набираем и

мой столько же весил, пусть сами на диету садяться, вес уйдет со временем.
А вы шустрые :mrgreen: это я про жить вместе.

_Ollga_ писал(а):
Все их шила сама - совсем несложно.

с ткаанью сложно, шарфовой ткани у нас нет.

_Ollga_,с крестинами! а чего отходила долго?

Люша

Сообщение Люша » Ср июл 29, 2009 13:00

Viktoria P, по посту судить сложно, но у меня сложилось впечатление, что тебе сейчас не нужно замуж. С другой стороны, когда занята маленьким ребенком на родного мужа времени нет, не то, что на какого-то "чужого" МЧ. Но, ИМХО, если ты говоришь, что его присутствие в доме тебе мешает замуж спешить не стОит. Я бы на твоем месте настаивала на том, чтобы продолжать встречаться... 31 год для мужчины - не возраст. Мужчина и в 40 будет молодым...

Viktoria P писал(а):ребенок не игрушка, а его психика тем более

Ты права, но мама и ее психика тоже важны, а развод это тяжелее, чем просто расстаться... К тому же Даник сейчас очень маленький, вряд ли через год он вспомнит этого МЧ. Думай в первую очередь о себе, тогда и Данику будет хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Mursvet писал(а):Люша, а ты не пробовала подавать бифидобактерии?

Пробовала. Действительно помогло. За 2 дня понос прошел вроде. А сколько их вообще давать нужно? До улучшения или дольше?

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 13:05

а если забираю то

прям как в выборке "темы с форума" "Кота кормят вкуснее - помогите восстановить справедливость" :lol:

Ой, а ничего - если и я похвастаюсь немножко своими "Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться"? Там по альбомам взрослое, детское, сувениры.
А вышивки еще нету - я никак до покупки рамочки не дойду...

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср июл 29, 2009 13:11

Люша, попробую понастаивать, хотя мне тоже кажется, что не стОит принимать поспешных решений, по крайней мере сейчас.

Девочки, какая-то ерунда, нажимаю отправить пост и появляются какие-то лишние скобки-цитаты :unknown:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 13:14

Viktoria P, шарфовой совсем нет... я лен купила... А ребозо, для домашнего использования, шила из шторы - там "шарфовая" ткань - но расцветка ни к черту...

с крестинами

пасиб :)
Сперва готовила, потом был крышесносный день крестин - не обошлось без эксцессов. Все гости, окончательно, разъехались еще через два дня. Еще день я в себя приходила, потом - УБОРКА (не вижу смайлика бьющегося головой). За четыре дня ничегонеделаньяподому все вещи оказались не на своих местах, грязной оказалась вся посуда и одежда.
Слава богу, все позади - и следующее подобное будет на рождество - на год.

Насчет мужчины, у меня мама такая же. 7 лет назад умер папа, у нее после того были знакомства, некоторые даже хотели серьезных отношений - но она не хочет. Ей так нравится быть самой себе хозяйков, ни под кого не подстраиваться и пр. Прийти с работы, съесть что нибудь по быстрому, хоть кусок сала с хлебом, и завалиться на диван перед телеком - и до ночи смотреть сериалы. :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср июл 29, 2009 13:54

_Ollga_,а чего так долго гости дорогу домой не могли найти?
Фотки класс, это ж надо столько терпения! А фотки слингов пошитых есть?

_Ollga_ писал(а):Ей так нравится быть самой себе хозяйков, ни под кого не подстраиваться и пр. Прийти с работы, съесть что нибудь по быстрому, хоть кусок сала с хлебом, и завалиться на диван перед телеком - и до ночи смотреть сериалы.

та да, но это не нормально же, да и одиноко..

Rauna

Сообщение Rauna » Ср июл 29, 2009 15:09

_Ollga_ писал(а):Ой, а ничего - если и я похвастаюсь немножко своими "делами"?

:good: Просто замечательно! Очень понравилось!!!! Такая красота!
Прям захотелось в клиенты набиться.... :oops: Я давно уже присматриваюсь к подобным вещам. Но, к сожалению, не по карману. :( У нас в городе есть ателье, которое делает вещи на заказ.... но что-то хорошее там стоит от 5 тыс. и выше. Ради интереса можешь взглянуть: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Viktoria P писал(а):Все остальные встречались долго

Но не так, чтобы очень... У меня вообще шокирующая история... :oops: Мы были знакомы, но как-то не пересекались вообще. Потом по воле случая, нужна была помощь, стали общаться как друзья. Все общение сводилось к тому, что я звонила раз в 1 месяц или полтора...Потом все чаще... Потом и встречи назначали... так ничего особенного.. Просто интересно было поговорить... ни о каких отношениях и речи не шло. Но все же как то тянуло к этому человеку, с ним было интересно.
А потом он взял и предложил выйти за него замуж.... Я конечно сказала, что он наверное "с дубу рухнул" (простите за сленг), и что конечно нет... но в итоге обещала подумать. Подумала... и мы как-то почти сразу стали жить вместе. Прожили пол года, а потом он как-то пришел с работы и сказал... Знаешь я забыл тебе сказать... у нас через две недели свадьба. Это подарок родителей. Вот до сих пор живем. Почти шесть лет вместе.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср июл 29, 2009 16:12

Viktoria P, некоторые были не местными - и раз уж приехали, решили еще побыть - наобщаться. Зато - шашлыками обожрались так - что они еще есть, а есть их уже никто не может - не лезут :shock:

Фоток слингов нету... хотя это не проблема - можно дождаться кого нибудь в гости - и заставить поработать папарцци :) постараюсь не забыть

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Rauna, Viktoria P, пасиб - весьма приятно, когда хвалят :Yahoo!:
захотелось в клиенты набиться

вот в том и беда - я хотела одно время этим деньги зарабатывать - но люди заказывать хотят, но платить не готовы - а я не готова работать за ту стоимость, что они готовы платить. во загнула... :o
Голубой топик, взрослый, мне хотели заказать - за 50 грн. :x

Вредина

Сообщение Вредина » Ср июл 29, 2009 16:30

Люша писал(а):А какой рост у Лисички?

61 но это не точно, ногу выпрямлять не хотела
Viktoria P писал(а):А вы шустрые это я про жить вместе.
та не то слово, сама в ужасе, до сих пор не верю

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср июл 29, 2009 18:33

Как вы быстро пишете, так пропускаю три страницы :oops: и начинаю вливаться.
СПАСИБОЧКИ за поздравлялки ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ :-*

А у нас сегодня падающий день, :( Катюша два раза лбом ударилась и бровью, вся в красных пятнышках, но нечего скоро этот день закончиться, а завтра опять акктивный день без травм :Yahoo!:

Попробую ещё хоть страницу прочесть.

Пупс

Сообщение Пупс » Ср июл 29, 2009 18:48

Verbena писал(а):и как слинг? Удобно?

Да я его еще не постирала, а то бы сегодня опробовала :oops:
vikuli4ka,с прошедшей даткой :Rose:

У Саши на ягодице тоже после укола уплотнение, нам сказали греть ибольше ничего не могут посоветовать, сказали, что могут на УФО направить, но ведь мне они не надо :no:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

_Ollga_ писал(а):а мой тоже фанат огурцов - поедат их с большим удовольствием.

а у меня еще и фанат картошки вареной, вчера наснимали как уплетает, на днях выложу :)
Вредина писал(а):типа 8500 ет много, быстро набираем

ого, какая крупняшка :)
_Ollga_,с крестинами вас!!
_Ollga_ писал(а):И очень хочет поесть из кошачиьх тарелочек Mad

:giggle:
Viktoria P писал(а):А увести да, могут Embarassed и он это знает.

Он что пользуется положением, типа бери пока свободен?
Viktoria P писал(а):а что за ткань?

я название не знаю, но смотрела, чтобы по диагонали тянулась, не было написано, только состав. А вообще хорошо жаккард, плотный трикотаж, у нас еще продают джинс-стрейч, но для лета плотноват или на холодную погоду флис хорошо.
Люша писал(а):31 год для мужчины - не возраст. Мужчина и в 40 будет молодым...

ИМХО
Люша писал(а):А сколько их вообще давать нужно? До улучшения или дольше?

Я Надю поила примерно 2-3 недели, даже когда прошло для закрепления.
_Ollga_,ой как здорово ты вяжешь :good:

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Ср июл 29, 2009 18:54

_Ollga_ писал(а):А мы неделю назад покрестили Андрея

:Rose:

_Ollga_ писал(а): Андрей во всю ползает, быстро и качественно

А у нас Катерина ползает ровно 2 мин, неа меньше она пытается уже за одну руку ходить, а в кравати всё хочет от одного конца к другому пройти вот и синяки %) , а ползает это хорошо это не егает держась за руки, МОЯ СПИНА В ШОКЕЕЕЕЕ, а Кате всёравно ей ходить охота.

Viktoria P писал(а):А иначе пару ложек и плюется.
Унас с кашей таже песня уже три штуки купила...

Viktoria P,
Люша писал(а):по посту судить сложно, но у меня сложилось впечатление, что тебе сейчас не нужно замуж. С другой стороны, когда занята маленьким ребенком на родного мужа времени нет, не то, что на какого-то "чужого" МЧ. Но, ИМХО, если ты говоришь, что его присутствие в доме тебе мешает замуж спешить не стОит. Я бы на твоем месте настаивала на том, чтобы продолжать встречаться... 31 год для мужчины - не возраст. Мужчина и в 40 будет молодым...
Полностью согласна просто не рискнула советывать, замешкалась, а тут смотрю всё слово в слово как я думала написано

Люша писал(а):Пробовала. Действительно помогло. За 2 дня понос прошел вроде. А сколько их вообще давать нужно? До улучшения или дольше?

Насколько я знаю не меньше 7 дней чтоб там всё полностью нормализовалось

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Ср июл 29, 2009 20:32

Viktoria P писал(а):не нормально же, да и одиноко..

из-за того, что одиноко, не стоит ломать свою жизнь и выходить замуж за первого встречного! И дело даже не в ребенке, а о себе тоже нужно подумать! Если ты чувствуешь, что это не твое, повремени, когда будет твое, ты будешь уверена сама и не станешь спрашивать советов форума! Мы тебе насоветуем, но жизнь-то твоя! Счастливо тебе сделать свой выбор! :wink:

Rauna

Сообщение Rauna » Чт июл 30, 2009 01:48

_Ollga_ писал(а):Голубой топик, взрослый, мне хотели заказать - за 50 грн.

а 50 гр. это сколько в переводе на рубли или евро?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Viktoria P писал(а):А иначе пару ложек и плюется.

Мы вот тоже кашу попробовали.... :o плюется не то слово.... и еще при этом так возмущается жалобно...

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Чт июл 30, 2009 05:44

Rauna писал(а):Мы вот тоже кашу попробовали.... плюется не то слово.... и еще при этом так возмущается жалобно...

а у нас ест с большим удовольствием!

Вредина

Сообщение Вредина » Чт июл 30, 2009 06:05

vikuli4ka писал(а):А у нас сегодня падающий день

у нас каждый день ранящий, ухожу ниче нет, прихожу спит но на лице царапина :unknown: мистика
vikuli4ka писал(а):Viktoria P,

Люша писал(а):по посту судить сложно, но у меня сложилось впечатление, что тебе сейчас не нужно замуж. С другой стороны, когда занята маленьким ребенком на родного мужа времени нет, не то, что на какого-то "чужого" МЧ. Но, ИМХО, если ты говоришь, что его присутствие в доме тебе мешает замуж спешить не стОит. Я бы на твоем месте настаивала на том, чтобы продолжать встречаться... 31 год для мужчины - не возраст. Мужчина и в 40 будет молодым... Полностью согласна просто не рискнула советывать, замешкалась, а тут смотрю всё слово в слово как я думала написано
точно, может быть я в чем-то не права, но мне кажется мужчина должен относиться к своей будущей жене как к идеалу, и что этот идеал считает как минимум принять во внимание, мы считай полтора года вместе, но вон отношения практически отличные, хотя без косяков и ссор не обходится :) Попрошу у мужа в 3 ночи вкусного попежит хоть на край света, ИМХО а что за муж, котрый не принимает во внимание что ему говорят... Не хочет получше узнать друг друга... Как-то странно для брака, если собираешься жить с человеком...

Люша

Сообщение Люша » Чт июл 30, 2009 07:53

Rauna писал(а):Знаешь я забыл тебе сказать... у нас через две недели свадьба

:lol: Класс!

Пупс, vikuli4ka, спасибо за ответы :)

А мы сегодня будем кашу пробовать, вернее Рине в садике должны дать с Матерной. Купили вчера овсянку. А еще печеньки купили рисовые - идут на ура! Только потом мы с ней обе ими обмазаны равномерным слоем :giggle:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт июл 30, 2009 08:38

Rauna,
а 50 гр. это сколько в переводе на рубли или евро?

на тот момент - 10 уе 8)

ananas

Сообщение ananas » Чт июл 30, 2009 11:52

А мы уже вовсю встаем на ножки, главное чтобы можно было за что-то взяться, по кроватке ходит ножками перебирает, да такой довольный. Сам , когда ползет, пытается сесть, но иногда падает. А манеж ему нужен в качестве опоры, ползает вокруг него, хватается за каркас и встает.

Люша

Сообщение Люша » Чт июл 30, 2009 12:26

ananas, ну вы молодцы! Рина все пытатеся на колени встать. Падает, злится и снова пытатеся :) В садике ее раньше называли Рина-балерина, а теперь смеются, говорят, что с такой энергией ей не в балет, а в какие-нибудь другие танцы :mrgreen:

Прикол. Вчера хотела купить глюконат кальция. Зачем-то ляпнула, что для Рины, мол от аллергии помогает. Сразу прибежала какая-то старшая фармацевт и стала грудью: "Низззя!" :o Надо будет пойти в другую аптеку и сказать, что для себя беру :twisted:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт июл 30, 2009 12:27

Нас не теряйте! Мы на даче пропадаем :) У нас жара так и держится, только на свежем воздухе на ветерке можно жить.
мы кушаем уже много всего - часто с общего стола пробуем. Обожаем огурцы и помидоры свежие, едим пюре овощное, кашки овсяную и геркулес, уже даже не молотые даю. Овощное рагу взрослое тоже пробовали. Ягоды все, что на даче есть, метем за обе щеки. По-моему, даже называет их, как-то типа "аяга".
Везде ползает, через пороги перелезает, ходить начал за одну ручку, побаивается, но вторую руку отбирает - балансирует ею :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт июл 30, 2009 13:39

а Анедрей наловчился с горшка аккуратно слезать (горшок типа "мотоцикл", с ручками впереди) 8)

И мне кажется, что кроме "мама" (мэмэ - и так требовательно, и в мою сторону смотрит) он уже "дай" говорит (дэ-дэ-дэ и тянет ручку в сторону предмета)

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт июл 30, 2009 13:46

Люша,
печеньки купили рисовые
а у нас нет рисовіх печенек, едим простіе детские хайнс :(

Вредина,
vikuli4ka писал(а):
А у нас сегодня падающий день

у нас каждый день ранящий, ухожу ниче нет, прихожу спит но на лице царапина мистика

Унас вчерашний падающий день закончился тем что в горле кусок огурца застрял, но не чё главное что мама с папой не растерялись, мама папе скомандовала перевернуть дитя вверх ногами, а сама пальцем достала кусок уже изо рта, вот такой у нас день был

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Девочки вопрос сколько раз вдень и скакими промежутками ваши детяти кушают, а то мы как ели через 2 часа так и едим, что то мне кажется что это не совсем нориально...

И ещё вопрос как похудеееееетттттьььь, поправилась на 10 размеров %) %) %)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

_Ollga_, ого какие вы разговорчивые :wink: :-*

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт июл 30, 2009 13:57

vikuli4ka,да мы тоже не реже к груди прикладываемся - 2-3 часа промежутки.
А мэмкает он месяцев с 4-4,5 (а что еще я должна думать, если ребенок при виде меня вырывается у папы из рук с воплем мэмь?)
И еще вчера лежал смаковал -пэ-пэ-пэ и гэ-гэ-гэ :)

А как у кого детки смеются? Мой особо не заливается, так, по мужски, хе-хе-хе

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт июл 30, 2009 14:07

А мой ни мамает, ни папает... Бывает иногда амамама какая-то :) Болтает что-то, но что именно не поймешь. к любой игрушке подходит - гу или гэ или гук. а вот ягоды как-то выделает :)
Смеется визгливо и заливисто. но у меня и старший был пискля просто, очень высокий голос.

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Чт июл 30, 2009 17:46

а у нас хохочет, заливается просто! и в разговар взрослых свое "ага" всегда вставит!Девочки, почему-то у многих линеечки не открыты,написано ошибка вызова?!

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт июл 30, 2009 21:05

Девочки а что такое поводок для детей, выглядит интересно вот думаю может купить, а то у меня со спиной проблемы бывают.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Чт июл 30, 2009 21:37

vikuli4ka, не поводок - а вожжики называется :lol: такая штука - по типу поводка для кошек - вокруг груди и руки в нее - в принципе, наверное легче водить - но не пробовала, ощущений сказать не могу

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт июл 30, 2009 22:33

Поводок-ремень для малышей :roll: он так называется а когда я искала вожжи мне нечего не показало :s:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт июл 30, 2009 22:58

_Ollga_, поздравляю с крещением!
Verbena, спасибо за инструкции :) мне как раз было трудно с рамой разобраться. зрею... ))))
Verbena писал(а):он очень дорого ценится в Европе, но туда надо выходы найти

надо искать! :)
Viktoria P писал(а):Т.к. ребенок не игрушка, а его психика тем более, то в доме он должен видеть только папу (одного) и маму. Как потом объяснить куда он делся и кто это был?

согласна! но с другой стороны, мамино личное жизненное пространство не должно быть для ребенка неожиданным сюрпризом, да и когда маленький еще можно туда-сюда :) но в целом - да, ребенок должен расти в стабильности - это непререкаемо )
Viktoria P писал(а):А еще говорит, что мы или будем вместе или не будем общаться вообще, это что нормально?

ну вообще-то да, я, лично, тоже не очень хорошо понимаю платонической дружбы между бывшими или несостоявшимися. если хоть с одной стороны были нереализованные стремления, то бескорыстно дружить не получится. но, с другой стороны, не надо этого бояться - не будете и не будете, что ж уж теперь :pardon:
Viktoria P писал(а):выздоравливай! От перепада температур может, из прохладного помещения в жару и наоборот

спасибочки :) я уже всё, зато теперь Павлик заболел... так что это однозначно вирусное. температура поднималась до 37,2, сопли, покашливает слегка, а в целом - как было шило в попе, так и осталось. разве что не смеялся на ночь, как обычно. включила увлажнитель на полную, поставила рядом лук, напоила до отказа. и, кажется, температура спала.
Viktoria p,
Люша писал(а):Думай в первую очередь о себе, тогда и Данику будет хорошо.

ппкс!
_Ollga_, рукотворчество - класс!
_Ollga_ писал(а):Сперва готовила, потом был крышесносный день крестин - не обошлось без эксцессов.

с ума сойти. поэтому я и не люблю торжества, устраиваемые дома, и поэтому стараюсь отмазаться от распространенных родственных посиделок :oops:
Viktoria P писал(а):та да, но это не нормально же, да и одиноко..

просто главное, Люша правильно сказала - чтоб тебе было хорошо. у тебя есть время - до трех Данечкиных лет однозначно.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

vikuli4ka писал(а):Катюша два раза лбом ударилась и бровью, вся в красных пятнышках

о-ё-ёй :( а сколько шишек еще впереди - подумать страшно :(
Пупс, мне сказали, что греть уплотнения наоборот нельзя, причем в довольно категоричной форме. О_о
Вредина писал(а):у нас каждый день ранящий

так это же Алиса - девочка из страны приключений :)
Люша писал(а):Падает, злится и снова пытатеся

потому что уже очень хочется ходить :D
я вот тоже смотрю на Павлика и удивляюсь, сколько у детишек терпения - тысячу раз упасть и тысячу - встать :)
Люша писал(а):прибежала какая-то старшая фармацевт и стала грудью: "Низззя!"

ой, какая великая и ужасная тётя :giggle:
Волжанка, Антошу - с умениями и новым вкусненьким :)

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

_Ollga_, поздравления с новыми словечками :)
vikuli4ka, ого, больше так не шутите :(
Павлик сейчас ест каждые 4 часа, но еще совсем недавно был тот же рацион, а количества даже больше - и каждые три.
_Ollga_ писал(а):А как у кого детки смеются?

а мой хохочет как заводной! причем иногда достаточно просто рядом находиться или, что действует просто безотказно, когда братик кривляется :) ну, когда с ним играют, смеется давно. а еще у нас по вечерам, перед сном выработалась традиция - сеансы смеха :))) смеемся по малейшей причине, да так заливисто, что заражаются все в доме :)
vikuli4ka, у меня такие вожжи есть - я думаю, что на курточку будет нормально. эти вожжи достаточно широкие, но всё равно на легкую футболочку (или вообще, на обнаженный, так сказать, торс) больно - впиваются, ребенок же на них повисает. я однажды Павлика с ними вывела гулять, так он как поджал ножки - и выпрямил только когда я сняла "эту штуку" и взяла за ручки.

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Чт июл 30, 2009 23:33

Куда-то пропал мой вчерашний пост! :Search: Но повторяться не буду - спать хочется
Tarkata, вот пытаюсь сделать сайт, чтобы были выходы е Европу. Они, собственно, есть, только вот надо что-то показывать, а давать каждому "выходцу" образцы - так у меня столько нет. Плюс языковой барьер у "выходцев" - я ж не сама езжу :unknown:
Эх, времени не хватает!
_Ollga_, рукоделие супер! :good: очень коровки и ангелочки понравились :Bravo: А я вот ни крючком, ни на спицах не умею :oops: Андрей говорун :)
vikuli4ka, мы едим каждые 1,5-3 часа %) полное отсутствие режима питания. И кормление ни одно заменить не удается - наша максимальная доза -2 ст. л. прикорма.
А насчет похудеть... та же проблема, 15 лишних кг.... есть один хороший способ - меньше есть :P но как-то не получается :o
надо снова попробовать "королевскую диету" - есть можно все, абсолютно, но в разумных пределах (т.е. не обжираться шоколадом и плюшками, особенно на ночь (чем я сейчас и занимаюсь)) :mrgreen: Но в 1 день съедаем дополнительно 1 яблоко, во второй - 2, в 3й - 3, и так до 7 яблок, затем 6, 5, 4 и до 1, затем снова 2, 3, 4 и до 14 и обратно 13,12,11 и до 1. Все, потом перерыв на 2 меяца. Как итог - отличная кожа, пищеварение и общее состояние и минус какие-то кг.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт июл 30, 2009 23:40

девочки, а разве на ГВ можно на диету?
кстати, если говорить о диетах, то когда худела моя подруга, она не ела ничего до 12 дня и после 6 вечера тоже ничего не ела. ну и стараться не употреблять вредную пищу. в принципе, так можно поддерживать форму, конечно, не радикально похудеть, но в пределах своей конституции сбросить лишнее должно получиться.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт июл 31, 2009 08:27

Итак, родился ребенок. После родов вы потеряли только 8-10 кило, а что делать с остальными лишними килограммами? Я лично за всю беременность набрала 20. Мой вес был 58, а к моменту родов - 78. Сразу после рождения ребенка 7 кило потерялось. А что дальше?
А дальше нужно делать таким образом. Если вы кормите ребенка грудью, то никакие голодания и низкокалорийные диеты вам не подходят. Вам нужно около 2700 калорий в день. Вам нужен здоровый ребенок и хорошая фигура.
Я предлагаю такой способ - пить много воды. Мне лично это очень помогло. Я пью 2,5 литра в день. В первые дни после родов пила около 5 литров. Начала с одного литра воды и каждый день потихоньку добавляла. При этом питалась полноценно. За 3 недели потеряла 10 кило. А через 3 месяца после родов я вернулась к моему нормальному весу, и опять стало 58 килограмм. Теперь могу носить всю мою одежду, которая была до беременности. Mои фотографии можете увидеть здесь. Кстати, моя свекровь родила 10 детей, но при этом имеет хорошую фигуру. Каждый день она пьет 8 стаканов воды.(каждый по 250 грамм). Если мне этот способ помог после рождения одного ребенка, то ей это помогло после рождения 10 детей.
Кроме этого, предложу способ правильного питания, который разработан Американским департаментом сельского хозяйства.

Что нужно кушать кормящей матери в день:
Молоко, йогурт, сыр 1стакан молока, или йогурта; 150 грамм сыра.
Мясо, рыба, бобовые, яйца, орехи 60-90 грамм нежирного мяса, или рыбы; 125 грамм бобовых (фасоль, горох, и т.д);.1 яйцо; 2 столовые ложки пинабатер (или орехов).
Фрукты 1 яблоко средних размеров, банан, или апельсин; 200 грамм фруктового сока.
Овощи 250 грамм любых овощей (капуста, картошка, огурцы, помидоры, морковь и т.д; 200 грамм овощного сока.

Хлеб, рис, макароны, овсянка, 2 кусочка хлеба; 30 грамм овсянки или сириал;125 грамм макарон, вермишели или риса.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

сама ее не пробовала :o но звучит неплохо...
мне хорошо помогает снижение углеводов, вплоть до ограничения+не есть после 6-7 вечера, совсем - только чай зеленый.

А еще на другом форуме девочки сейчас, на август, затеяли марафон постройнения - в виде игры, с подсчетом баллов :roll:

ananas

Сообщение ananas » Пт июл 31, 2009 10:30

_Ollga_ писал(а):А как у кого детки смеются? Мой особо не заливается, так, по мужски, хе-хе-хе

Мой Санька так смехом заливается, :lol: причем ему все равно кто его смешит, Иногда кажется покажешь пальчик, а он уже ржет. Все соседи во дворе, постоянно к нем пристают и смешат его, настолько у него смех звонкий и громкий.
vikuli4ka писал(а):а то мы как ели через 2 часа так и едим

а мы через три часа едим, и после кефира, и после каши, хотя все говорят что должен быть перерыв 4 часа.
vikuli4ka писал(а):Девочки а что такое поводок для детей, выглядит интересно вот думаю может купить, а то у меня со спиной проблемы бывают

у меня у же лежат ждут своего часа.
До родов весила 63, в роды пошла около 80, а сейчас вешу 64, но живот так и остался, и бока откудато взялись. Рост около 1,80. Ничего особенного не делала, просто не ела сладкое, булочки пироженки. И как то само все ушло, Надеюсь и бока скоро пропадут. Если сладкого не начну есть. :crazy:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт июл 31, 2009 11:32

Tarkata, на ГВ и так сидим на диете - то нельзя, это нельзя... Нельзя ограничивать полноценность питания! А вот сладкое очень даже надо :cry: ограничивать.
У меня цитатник не работает, так что просто соглашусь с ananas - не надо есть сладкое. Но так хочется... :crazy:
ananas, мне после рождения Славки все говорили, что перерыв между кормлениями должен быть 2-3 часа, а он есть просил каждый час. и ВСЕ говорили, что у меня мало молока, что нежирное, что надо смесь вводить :o И ничего, отбились. Деть и сейчас 3 часа редко выдерживает, а молока - залейся, фонтанчики бьют. Просто все индивидуальны. У меня свекровь никогда не завтракает, только кофе и сигарета, а муж утром с удовольствием есть суп. И кто из них правильнее :impl: ест? Одни едят редко и помногу, другие часто и чуть-чуть (как Славка), а некоторые, особо продвинутые :impl: , едят часто и много (как я). Правда, периодами жор бывает.
_Ollga_, насчет диеты для кормящих как-то мне сомнительно :s: Бобовые, орехи, капуста, ореховое масло, апельсины... Явно из США пришло :wink: А вот воды кормящей маме надо не 2,5, а 3 литра, и это не много :!: Кстати, большое количество воды - до появления сытости, вместо еды, как в этой диете, растягивает желудок, и потом наоборот будет нужно больше еды (по такой методике тренируются всякие пожиратели хотдогов и гамбургеров - есть такме соревнования, кто больше съест).

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пт июл 31, 2009 13:49

Tarkata,
с ума сойти. поэтому я и не люблю торжества, устраиваемые дома, и поэтому стараюсь отмазаться от распространенных родственных посиделок
Я тоже но если вдруг нагрянут какие так я в последнее время прям внаглую, типа народ дитё спать хочет да и вам отсыпаться пора :twisted: Tarkata,
да так заливисто, что заражаются все в доме
:lol: :lol: :lol:

Tarkata,
я однажды Павлика с ними вывела гулять, так он как поджал ножки - и выпрямил только когда я сняла "эту штуку" и взяла за ручки.
А я вот почитала так пишут что большенство детей на них висит и катается, :giggle: а ходить не хочет, а сколько они стоят, мне за 50грн предлагают?

Verbena,
есть один хороший способ - меньше есть но как-то не получается
Ага точно какже себе любимой отказать в кусненько же :oops: Tarkata,
надо снова попробовать "королевскую диету" - есть можно все, абсолютно, но в разумных пределах (т.е. не обжираться шоколадом и плюшками, особенно на ночь (чем я сейчас и занимаюсь)) Но в 1 день съедаем дополнительно 1 яблоко, во второй - 2, в 3й - 3, и так до 7 яблок, затем 6, 5, 4 и до 1, затем снова 2, 3, 4 и до 14 и обратно 13,12,11 и до 1. Все, потом перерыв на 2 меяца. Как итог - отличная кожа, пищеварение и общее состояние и минус какие-то кг.

Tarkata, Хе-хе думаю на такую КОРОЛЕВСКУЮ можно, всёж тоже самое только яблок побольше. :) Verbena, Надо попробовать, я вот яблоки стала есть только когда Катериной забеременнеля, а до этого фееее, так что теперь можно и по королевски :)

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

_Ollga_ писал(а): еще на другом форуме девочки сейчас, на август, затеяли марафон постройнения - в виде игры, с подсчетом баллов

На меня такое не подействует, я не азартна когда это косается отказа от тортика :giggle: а пью я и так много жара ведь да и лишние кг...
А поправилась я не вовремя беременности, что и обидно в бременность не поправилась почти, а вот потом понислась.

Verbena писал(а):продвинутые , едят часто и много (как я). Правда, периодами жор бывает.

:friends: :friends: :friends:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт июл 31, 2009 14:39

vikuli4ka пишет
А поправилась я не вовремя беременности, что и обидно в бременность не поправилась почти, а вот потом понислась

:friends:
после родов даже похудела на 2 кг

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

_Ollga_ писал(а):А как у кого детки смеются? Мой особо не заливается, так, по мужски, хе-хе-хе

хохотунчик у нас Слава - то хе-хе, тоь так заливисто, как птичка, то как дельфинчик, с таким высвистом

Пупс

Сообщение Пупс » Пт июл 31, 2009 19:02

vikuli4ka писал(а):Девочки вопрос сколько раз вдень и скакими промежутками ваши детяти кушают, а то мы как ели через 2 часа так и едим, что то мне кажется что это не совсем нориально...

мы также через 2 часа, причем заменила 3 кормления. А еще бывает засыпает с титей, промежуток еще меньше получается :D и по ночам спать толком не дает.

А еще Саша пытается на коленки вставать но опираясь на опору, например на спинку дивана, или на перила кроватки (я еще не опустила) или на мои колени. Такая довольная, я помогу ей на коленки хорошо встать, она стоит, а у самой попа туда- сюда ходит, зато улыба :D Ничего снедели через две знакомая массажистка будет массаж делать, глядишь поправим ситуацию :)

Ой у меня так заливается, особенно, если Надя прыгает поблизости :)
_Ollga_ писал(а):такая штука - по типу поводка для кошек - вокруг груди и руки в нее - в принципе, наверное легче водить - но не пробовала, ощущений сказать не могу

Ага я брала для Нади, она долго за руки ходила, в первое время все равно немного в наклонку, чтобы привык ребенок, а потом потихоньку отпускать, если увереннее идет, по ощущениям...
Tarkata писал(а):я уже всё, зато теперь Павлик заболел...

ты молодец, и сынулю давай отлечивай :)
Tarkata писал(а):мне сказали, что греть уплотнения наоборот нельзя, причем в довольно категоричной форме. О_о

сколко людей, солько и мнений, и кому верить :unknown:
Tarkata писал(а):кстати, если говорить о диетах, то когда худела моя подруга, она не ела ничего до 12 дня и после 6 вечера тоже ничего не ела. ну и стараться не употреблять вредную пищу. в принципе, так можно поддерживать форму, конечно, не радикально похудеть, но в пределах своей конституции сбросить лишнее должно получиться.

Я сбросила пару кг (с 54 до 52 для меня само то), до свадьбы еще и кормлений грудью пила минералку, когда хотела есть, ходила на йогу и много ходила пешком. У нас город маленький с работы по всем налоговым и разным фондам можно ходить, потратить пару часиков, но с пользой для организма, на автобусе не на много быстрее, просто меньше ела порции, да и вообще меньше ела, т.к. больше пила :)

Mursvet

Сообщение Mursvet » Пт июл 31, 2009 19:17

Люша писал(а):А сколько их вообще давать нужно? До улучшения или дольше?

Вообще-то я давала курс 21 день

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб авг 01, 2009 21:47

vikuli4ka,
Девочки вопрос сколько раз вдень и скакими промежутками ваши детяти кушают, а то мы как ели через 2 часа так и едим, что то мне кажется что это не совсем нориально...

мы так же :pardon: и я так ем.
Про похудеть, так и похудеть. Я за полгода сбросила 12кг, во-первых, ребенок все время на руках, во -вторых, поесть реально некогда, ем очень часто, но очень маленькими порциями.

Tarkata,
Люша правильно сказала - чтоб тебе было хорошо. у тебя есть время - до трех Данечкиных лет однозначно.

тогда время еще есть) а этот...как он меня замучал, у меня нет ни сил, ни эмоций, тут уж и думать не остается ни о чем. Спасибо всем за советы и поддержку! :Rose: Без вас никуда!

Tarkata,с выздоровлением! Павлику тоже поскорее поправиться :Rose:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»