Архив. Зима 2008-2009. 10.12.2008 - 14.04.2011

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт авг 06, 2009 21:09

Люша писал(а):Волжанка, такая у тебя штука?

ага! ты нашла :)

ananas писал(а):Какие все молодцы, столько всего уже едите. А мы только кефир с творожком, и кашу гречку, овсянку, и кукурузную. Фруктовое пюре разнообразные. А овощи еще даже не пробовали, не говоря уже о мясе.

Мы едим творог и кефир, каши геркулес и гречку, овощное пюре - картошку. морковь, кабачок, свеклу, капусту. Собственно и все :)
Заменила пока 2 кормления. Планирую третье. Каждое кормление запиваем титей. Педиатр подтвердила, что ребенок не зря просит - и ферменты получает, и просто запить хочет :)

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт авг 06, 2009 22:24

Tarkata,
но когда они привыкают, что я всё для них делаю, у меня на себя саму времени совсем не остается. и начинаются проблемы. а если с начала построишь - это я делаю, а это - ты сам, то в дальнейшем уже с бытовухой не придется возиться.
100 пуд

Tarkata,
ооо зубки? что с полосочкой?
Оч надеюсь что зубки, а полосочка ттт прошло я солкосерилом мазнула и всё, наверное точно чемто тернула.

Tarkata,
наше взрослое, большое одеяло
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

ananas писал(а):Какие все молодцы, столько всего уже едите. А мы только кефир с творожком, и кашу гречку, овсянку, и кукурузную. Фруктовое пюре разнообразные. А овощи еще даже не пробовали, не говоря уже о мясе.

У нас зубов ещё нет но мы всё что едим так это морковь, пастернак хипповский творог и кефир ну и всё это мы закусываем сисей, а больше нечего не ест вообще только ягоды и то что у меня в тарелке, сварила ей сегодня рагу такое как она у меня отбирала, но только без соуса так она нестала есть, а от моего неотдерёшь, я уже тарелки меняла неа непроходит. (надеюсь понятно всё написала, а то спааааттттььь хочца жах проста) А про каши так это отдельная тема столько денег в мусор :cry:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Чт авг 06, 2009 22:51

Волжанка писал(а):Заменила пока 2 кормления. Планирую третье

Мы ни одного не заменили - больше 2 столовых ложек дите не ест, и то это максимум, было 2 раза, а так 3-4 чайных ложечки, и все %)
:?: А можно, я на свекровь пожалуюсь? Можете даже не читать :oops: , это я так, поплачусь. :cry: Она как свекровь вполне даже ничего, но как бабушка :o С ребенком посидеть - нет, даже когда мне очень надо по делам уехать, приходится ждать мужа, а он допоздна работает. Даже когда мы вместе дома, прошу - последите за дитем 5 минут, я чаю спокойно выпью - максимум, может минуту поразвлекать, и все! Мама, держи сына! :x Зато всем трандит, какая она любящая бабушка! Обещала баловать ребенка :o Попросила - будете в городе, купите ребенку игрушку (ему 3 мес было). Она купила погремушку за 25 руб! Для единственного внука! А себе 2 кофточки по 600р! Муж бесится и психует, что она с внуком не хочет поиграть даже, говорит, что это конченый эгоизм. На Пасху пришлось ребенка с собой на рынок брать - она с ним сидеть не хотела! ремонт делали - езжайте, гговорит, с ребенком за стройматериалами! Сегодня она с работы пришла в 3 часа, попила чаю и спать - типа, устала, Я говорю, покараульте Слава, я белье повешу - идите с ним вместе, пусть на травке поползает :x :x Ребенок на днях с дивана слетел, ревет, я его качаю - примчалась, дай мне, типа у нее лучше успокоится :crazy: я Славса кормлю кашей, он не хочет - снова дай мне, у меня лучше есть будет :x Прошу, не заставляйте есть, не хочет - не надо, нет, будем с песнями впихивать в дитенка еду! :evil: И вздыхать, что вот она свою маму слушала, как с дитем обращаться! А когда у меня проблемы с ГВ были, все, чем помочь могла - смесь предложила купить! Ну, естестенно, ай-ай-ай, в ванне вода холодная, в доме сквозняки, ребенок раздетый! :x Еще и соседям жалуется, как хорошо ей одной было, и зачем ей надо было, чтобы мы переехали вместе жить! А сама полгода без работы сидала, на наши деньги жила! Я с ней живу только из-за Славки - она в частном доме, а ребенку в доме куда лучше, чем в квартире в панельной девятиэтажке на солнечной стороне. Так дом не полностью ей принадлежит, только доля, а вторая половина сыну ее второго мужа (от первого брака). Так мы ему еще и платим, за то что живем в доме! Это она у нас великая переговорщица :impl: Сама деньги предложила :evil:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пт авг 07, 2009 00:18

Люша писал(а):из-за кондиционеров в садике... или из окна продувает ночью... или на море я ее простужаю

ну, может быть и не из-за этого - я Павлика под открытое окно в машине постоянно сажу в жару, а ночью прямо на него направляю вентилятор :unknown: если ты по рекомендациям Дока растишь, то вряд ли обычная простуда, должен был уже местный иммунитет натренироваться. хотя, может быть, дело в климате. в любом случае - выздоравливайте поскорее! :friends:
у меня оба бледера с чашами, но я мешаю и в другой посуде.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

ananas писал(а):а у моего от печенья какашки пластилиновые

ой, и у Павлика бывают пластилиновые... оказывается, это плохо :shock:
Verbena, Славику выздоровления! :-*
Verbena писал(а):Лечит только время

ых :(
Verbena писал(а):все время себе говорю - это скоротечно, пройдет! И в 3 мес проблемы были - и где они? Пришли другие

пройдет, конечно :)) я себя тоже этим всегда утешаю :))
как там было: маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы :D
Ольчик_09, с приездом! :)
vikuli4ka писал(а):а полосочка ттт прошло

здорово! :)
vikuli4ka писал(а):А про каши так это отдельная тема столько денег в мусор

и у нас каши не идут вообще. сейчас закончатся сопли - попробую ввести очередной раз :)
Verbena, по поводу свекрови - если уж не помогаете, так и не мешайте. а с мелким вредительством у меня подруга разбирается на раз-два: включает абсолютный игнор на пару дней. даже стороной обходит. и, знаешь - помогает! правда, я не испытывала на своем опыте, но подругиному опыту верю, она вообще мудрая девушка. ну и о собственных заслугах не молчит, если ситуация принимает опасные обороты.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пт авг 07, 2009 12:12

Verbena писал(а):А можно, я на свекровь пожалуюсь?

Сочувствую. Видеть это постоянно - ужас!!! Я бы уже в депрессии была :(

vikuli4ka писал(а):А про каши так это отдельная тема столько денег в мусор

Я не покупаю. Сама варю из обычных круп. Мой каши вообще хорошо ест, я еще ягод в них напихиваю. Вот пюре похуже ест, но не плюется, а от ложки отбивается :crazy: Довольно метко :)

Tarkata писал(а):как там было: маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы

Маленькие детки - маленькие бедки :)
А есть еще: маленькие дети спать не дают, вырастут - сам не уснешь :)

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Пт авг 07, 2009 15:38

Волжанка писал(а):маленькие дети спать не дают, вырастут - сам не уснешь

прямо в точку!
Verbena писал(а):А можно, я на свекровь пожалуюсь?

Да уж, вам не позавидуешь! Что она не понимает, что с ребенком тяжело, можно же хоть часок другой посидеть или погулять!

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пт авг 07, 2009 15:48

Я думаю, все понимает. просто слишком себя любит :( Это ж надо усилие над собой делать, помогать, нянчить.
Моя мама при любом удобном случае отбирает у меня ребенка со словами: отдохни немного, иди поспи... Хотя у самой спина больная, дел куча, огород...

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт авг 07, 2009 17:20

Волжанка писал(а):все понимает. просто слишком себя любит

ППКС! Так оно и есть! И ее очень раздражает, что приходится менять свой образ жизни с учетом нашего присутствия. Как вам такая фишка - в воскресенье в 9 утра придти нас будить, потому что она приготовила завтрак! То есть мы должны вставать к завтраку, а не завтрак готовится к нам! И обижается, что не ценим такой "подвиг" :impl:

Пупс

Сообщение Пупс » Сб авг 08, 2009 08:35

Люша,с 9-ю месяцами вас! Ну вот и до года совсем чуть-чуть осталось :D
Verbena,может лучше съехать от головной боли, хотя бы осенью
У меня Саша ест все, что дашь, особенно, если голодная, а если мы в кухне все едим, то такой крик стоит %) , мол, дайте мне того же :)
У нас опять холодно, прямо осень :( Ходим в куртках и шапках, дожди. Лето было две недели. Это как написано на метео сайте: лето обещают жаркое, только бы не пропустить этот день :D

Волжанка

Сообщение Волжанка » Сб авг 08, 2009 08:40

Люша, с 9 месяцами!!! ура! :Yahoo!:

У нас тоже похолодало. Днем 15-18. Но я прям отдыхаю. 2 месяца непрекращающейся дикой жары!!!! Мерзну с удовольствием!!! :)

Пупс

Сообщение Пупс » Сб авг 08, 2009 08:42

Волжанка писал(а):2 месяца непрекращающейся дикой жары!!!! Мерзну с удовольствием!!!

Завидую-у-у

Tarkata

Сообщение Tarkata » Сб авг 08, 2009 10:34

Люша, поздравляю с даткой! :)
и у нас похолодало - ура-ура!

Люша

Сообщение Люша » Сб авг 08, 2009 11:45

Спасибо за поздравления, девочки :-*

ananas

Сообщение ananas » Сб авг 08, 2009 12:34

Волжанка писал(а):Днем 15-18
а что на улице одеваешь на ребенка? А то как то резко похолодало, не знаю во что Саньку нарядить.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Сб авг 08, 2009 16:54

В 16-18 сама еще в футболке хожу, если солнце. Если комфортно, то и Антоху до футболки раздеваю. А если ветер холодный, то длинный рукав. Но пока все в один слой. Но в 15 мы еще не выходили, к обеду до 17-18 поднимается. А, нет, позавчера в 9 вечера возвращались - холодно было, я кофту брала. На футболку кофту флисовую. И штанишки-ползуны.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Чуть не забыла :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Правда Антохе там еще 6 месяцев. Следующая серия не готова пока.

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Сб авг 08, 2009 18:58

Люша, с датой!

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Сб авг 08, 2009 19:25

Люша, поздравляю с 9ю месяцами!!!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Волжанка, отчет классный!Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А мы вчера тыкву пробовали! Так Гришке понравилась, что скандал устрои мало дала, а сегодня я ее с кабачком намешала, только треск стоял!

Волжанка

Сообщение Волжанка » Сб авг 08, 2009 20:54

Ольчик_09 писал(а):Волжанка, отчет классный!

Ольчик_09 писал(а):А мы вчера тыкву пробовали

Уже нового урожая? А у нас вроде не созрели пока...

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Вс авг 09, 2009 07:25

Волжанка писал(а):Уже нового урожая? А у нас вроде не созрели пока...

нет, из баночки "Бабушкино лукошко", а сегодня творожок дала "Тема" классический, чет он ему не очень, но две ложки съел!
Как жалко, что на улице похолодало! Мы у бабушки вообще ползунки с рубашками не доставали, а домой приехали, а тут холодно, дома мерзнет, кошмар лето на дворе! :crazy:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вс авг 09, 2009 08:30

и у нас похолодало. если честно, то я только рада - 35-40 градусов и не погуляешь нормально, и вообще, живется с трудом.
Волжанка, Антоша славный! :) глядя на вашу улыбку, может растаять даже дед мороз )))
а я с тыквы начинала вводить овощи - Павлик кушал тоже с удовольствием. а потом начала варить сама и в сравнении заметила, что тыква из баночек не очень аппетитно пахнет. теперь жду урожая.

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 09, 2009 08:56

Verbena, Ольчик_09, cпасибо! :)

Пупс

Сообщение Пупс » Вс авг 09, 2009 09:00

Волжанка,классные фотки и рассказик тоже :good: Как вы уже много умеете, я смотрю и завидую

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 09, 2009 09:12

Волжанка, спасибище тебе за твои отчеты! Так хорошо на душе стало :roll: :-* Антошка - солнышко :-* Как вы классно на корточках уже сидите! :good: С сестричкой похожи как... брат и сестра :mrgreen:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вс авг 09, 2009 09:19

Люша, а как Рина? поправилась?

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 09, 2009 09:25

Tarkata, ей еще до четверга АБ пить и ушко капать, а так вроде в порядке (ттт!). Даже несколькомесячный насморк прошел :Yahoo!: Ничего, со вторника у девушек каникулы в садике и они будут с бабушками (2 дня со свекровью, потом 2 недели с моей мамой). Может хоть поправятся немного :roll: :giggle: Были в пятницу с Риной на контрольных замерах: за 2 недели +100 гр :s: След. проверка через месяц. Если плохо наберем, придется сдавать кровь на гемоглобин :( Так что вся надежда на бабушек :mrgreen:

Скажите, вы своим деткам даете железо?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вс авг 09, 2009 09:31

Люша, может быть, у нее так формируется иммунитет :unknown: у Павлика тоже если сопли, то на месяц с переменным успехом (помню, как с двух до пяти месяцев никак из соплей вылезти не могли). так что всё будет пучком!
а с бабушками лучше всего :good:
я не даю Павлику вообще никаких витаминов/минералов. а!.. правда, он на смеси, а там же всё есть.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Вс авг 09, 2009 09:36

Tarkata писал(а):Волжанка, Антоша славный! глядя на вашу улыбку, может растаять даже дед мороз )))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Пупс писал(а):Волжанка,классные фотки и рассказик тоже Как вы уже много умеете, я смотрю и завидую

Люша писал(а):Волжанка, спасибище тебе за твои отчеты!

Спасибо! :)

Люша писал(а):Скажите, вы своим деткам даете железо?

Ничего искусственного не даю. Но мы уже ягод много едим, овощей - там ведь тоже есть.

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 09, 2009 10:04

Меня очень врач на проверке удивила. Сказала, что Рину можно 1-2 яйца в неделю - и белок, и желток (а я все по 1/4-1/5 даю :shock: ) и что мясо можно любое, и творог надо пожирнее давать (желательно 9% ), мол до 2х лет нет ограничений по жирности продуктов :unknown: А про кисломолочку сказала, что до 9ти мес вообще нежелательно. Объясняла что-то про потерю крови через стенки кишечника, мол тяжело организму эти белки переварить :s: Я в растерянности, вобщем. А! Еще сказала, что в таком возрасте уже все можно давать (конечно, не консервированное, не сильно соленое и не острое).

Волжанка

Сообщение Волжанка » Вс авг 09, 2009 10:09

мне моя тоже в прошлый раз сказала мясо можно начинать, масло растительное и сливочное... Раньше, еще 10 лет назад кормили совсем иначе. Желток в 4 месяца начинали, в полгода мясо, а кефир-творог позже.
Про кисломолочку я тоже про такое читала, но Комаровский это опровергает.
Странно, да? эти белки, т.е. молочные, тяжело, а животный белок мяса - легко? :) А мамино молоко не с молочными белками?

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Вс авг 09, 2009 10:14

У нас тоже сопли были целый месяц, сначала лечила, потом промывала, а потом все бросили! А как зубы вылезли, так все само и прошло!

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 09, 2009 10:24

Волжанка писал(а):Странно, да? эти белки, т.е. молочные, тяжело, а животный белок мяса - легко? А мамино молоко не с молочными белками?

Да, странно. А еще странно, что нет у врачей единого мнения на этот счет :s: Про сливочное масло сказали, что пока не надо, лучше после года, а пока оливковое можно. Мамино молоко - да, с белками, но они типа "адаптированные" :s:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Вс авг 09, 2009 11:47

Волжанка, фотоотчет супер!
Люша писал(а):Даже несколькомесячный насморк прошел

Ну, если насморк был, то от него отит и получился, ЕОК пишет, что именно насморки являются самой частой причиной отитов.
А насчет еды - эт да, сколько врачей, столько мнений.
Мамы, вы каши на чем варите?

Добавлено спустя 56 минут 43 секунды:

немножко фото

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 09, 2009 12:38

А! Я ж вам самый прикол не рассказала! Врач меня корила, что я ребенку соску не даю: "Представьте, что Вам что-то доставляет удовольствие, а Вас этого удовольствия насильно лишают" :shock: Называется "почувствуй себя мачУхой" :twisted:

Я кашу даю покупную, делаю на воде, а потом запивает моим молочком из источника ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Verbena, Славка, как и положено, славный :) Спасибо за улыбку! :D Кстати, эта фотка классно бы на аве смотрелась :roll: Умилил контраст роста по сравнению с папой :)

Волжанка

Сообщение Волжанка » Вс авг 09, 2009 14:33

Люша писал(а):А еще странно, что нет у врачей единого мнения на этот счет

Как пишет Док, значит истина где-то посередине :) Видимо не стоит так упираться и придерживаться очень строго одной стратегии. Все в разумных пределах.

Verbena писал(а):Мамы, вы каши на чем варите?

Я покупное молоко пополам развожу. Я варю каши из обычных круп, не из коробок.

Verbena писал(а):немножко фото

Прикольный такой! Глаза хитрющие. мне больше всего лежа на пузе понравилась :)

Люша писал(а):А! Я ж вам самый прикол не рассказала! Врач меня корила, что я ребенку соску не даю: "Представьте, что Вам что-то доставляет удовольствие, а Вас этого удовольствия насильно лишают" Называется "почувствуй себя мачУхой"

Ой, меня так эти советчики всегда бесят. Половина встречных непременно спрашивает: А почему без соски? что ж вы ему соску не дадите?
А если не дай бог Антоха при этом ревет, то процент добрых советчиков возрастает :) Надоело объяснять, что ну никак ребенок соску не хочет!!!

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Вс авг 09, 2009 16:45

Verbena, фотки класс!!!
каши я покупные делаю, молочные на воде, а безмолочные молоком домашним

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

я тоже чуточку фоток загрузила
http://www.komarovskiy.net/foto/index.php?cat=25066

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

блин, забыла как ссылку прятать, напомните пожалуйста! :oops:

ananas

Сообщение ananas » Вс авг 09, 2009 16:46

Tarkata писал(а):тыква из баночек не очень аппетитно пахнет

мы ели "бабушкино лукошко" тыква с рисом, очень вкусно, и никакого неприятного запаха не услышала. Вчера сварила Саше картошку, кабачек и морковку, перемешала с молоком и подсолнечным маслом. Сыну , как обычно, первая ложка не понравилась :no: , да и вторая не особо, зато потом уплетал за обе щеки. А еще вчера вечером вылезло сразу два верхних зуба. Теперь у нас их четыре. :Yahoo!:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вс авг 09, 2009 21:27

Victoria P писал(а):заказы на пошив принимаешь?

:shock: ткань, кстати, в 150 грн обошлась :roll:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Verbena, ой мрачная у тебя жизнь со свекровью... А не проще и лучше вам будет отдельно дом снимать?
Маленькие детки - маленькие бедки

Ох таки да!! И это уже хорошо видно по старшей... С Андрюхой проблемы какие - покачать-покормить-потаскать на руках - физиологические, по сути. А с Настей уже начинаются моральные *смайл стреляющий в висок*

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вс авг 09, 2009 21:48

Verbena,
Она купила погремушку за 25 руб! Для единственного внука! А себе 2 кофточки по 600р!
Моя мать Кате за 7 месяцев купила туфли в хэнде за 5 грн, и всё, пока больше нечего :twisted: А шмотьё себе каждый день почти покупает, а потом ещё и достаёт чтоб оциняли как оно на ней сидит :fool:

Волжанка,
Я не покупаю. Сама варю из обычных круп. Мой каши вообще хорошо ест, я еще ягод в них напихиваю.
Я б с радостью варила, но у Катюхи такое веретено что у меня времени нет в 00 сбегать не то что каши, а вечером когда муж приходит хватает работы то творог то кефир залить, не могу дождаться когда братик приедет вот тогда и начнём нормальные каши варить, ням-ням :)
Волжанка,

маленькие дети спать не дают, вырастут - сам не уснешь

:good:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Люша, С ДЕВЯТОЧКОЙ ВАС :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 10, 2009 09:05

vikuli4ka, спасибо! :)

А еще у Рины второй зуб прорезался :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ananas писал(а):А еще вчера вечером вылезло сразу два верхних зуба

:Yahoo!: поздравляю :Rose: :-*

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ольчик_09 писал(а):забыла как ссылку прятать, напомните пожалуйста!

Пожалуйста: [url=ссылка]слово[/url]

ananas

Сообщение ananas » Пн авг 10, 2009 10:43

Люша, спасибо :oops:

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Пн авг 10, 2009 11:24

Люша писал(а):у Рины второй зуб прорезался

Поздравляю! Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

ananas писал(а):вчера вечером вылезло сразу два верхних зуба

Поздравляю! Ряды наших зубастиков растут!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пн авг 10, 2009 11:27

ananas, Люша, с зубками вас!
_Ollga_,
А не проще и лучше вам будет отдельно дом снимать

не по карману :(

Пупс

Сообщение Пупс » Пн авг 10, 2009 17:48

Люша писал(а):Скажите, вы своим деткам даете железо?

Да Саше прописали, когда мы были на дневном стационаре, пли, да и после болезни, нам сказали, что кровь плохая. После дневного сдавали кровь, гемоглобин немного повысился с 96 до 102, еще месяц пьем но дозу уменьшили, будем сдавать кровь снова перед приемом на след. неделе.
Verbena,Ольчик_09, фото класс! Очень понравилось, надо тоже загрузить
Я начала вводить говядину, она вроде тоже гемоглобин повышает. Кашу даю из коробок, а то на всю эту варку весь день тратить буду :(

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Люша писал(а):А еще у Рины второй зуб прорезался

здорово
А я кальлций купила, а то у меня зубы начали болеть, того гляди выпадут :shock:

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Пн авг 10, 2009 20:00

Девчонки, вопрос на засыпку, у знакомой ребеночку ок. 3х мес, сдали кал, высеяли стафилокок золотистый, прописали бактериофаг и линекс, ее беспокоит, что маллыш какает зеленым, да еще наша педиатр на нее наезжает, хачет их в больницу отправить, девушка молодая, не опытная, ребенок первый, что делать не знает! Может что вы посоветуете или у ЕОК есть что по этому поводу?

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пн авг 10, 2009 20:21

Ольчик_09, статья ЕОК тут http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html

Mursvet

Сообщение Mursvet » Вт авг 11, 2009 07:24

Люша, поздравляю с девяткой!!! :Rose:

Волжанка, классные фотографии :good:

А мы в субботу Сашеньку покрестили. У нас в крестильную комнату никого кроме крестных родителей не пускают, но, судя по звукам, она мало плакала. Ну и досталось, конечно, нашей крестной: ее 2 раза описали :) .
А в воскресенье Саша стала пытаться встать на четвереньки и первый раз сама села в коляске :Yahoo!: .

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Verbena, классно вы в ванночке развалились. :)

ananas писал(а):А еще вчера вечером вылезло сразу два верхних зуба.

Поздравляю зубастиков!!!

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Здорово! Может и болели из-за зубика!?

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Вт авг 11, 2009 07:36

Verbena, спасибо!

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 11, 2009 08:43

Mursvet, спасибо!

Mursvet писал(а):Может и болели из-за зубика!?

Скорее всего. Перед первым зубиком тоже ушко воспалялось. Но это ж не дело на каждый зуб АБ пить :no:

Пупс писал(а):А я кальлций купила, а то у меня зубы начали болеть, того гляди выпадут

Так прям сразу и выпадут :shock: У меня со старшей один зуб развалися полностью. Сейчас у другого кусочек маленький отлетел. Надеюсь, я его не потеряю весь, а то денег на импланты не хватит. Тот все еще не собралась поставить.

Вредина

Сообщение Вредина » Вт авг 11, 2009 09:16

поздравляю
ananas, и вас поздравляю зубастики
Люша, с девяточкой :Rose:
а у нас че-то странное, плачет, есть не хочет, думаю зубы, но они как просвечивались через десну так по-моему и остались, изменений не видно
девочки не помню у кого, но помню что есть :) нужен программист или подобное, в общем какая-то шняга с порно рекламой на комп скачалась, убирается только через снятие запроса в панели задач, а так на весь экран красота такая.... В установке и удалении программ она есть, но пишет что удалить нельзя пока не посмотришь около 1000 раз, че делать?

Люша

Сообщение Люша » Вт авг 11, 2009 10:17

Вредина, спасибо, спасибо :D

Что с компом делать не знаю :pardon:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»