Архив. Зима 2008-2009. 10.12.2008 - 14.04.2011

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт авг 25, 2009 21:05

Пасиб всем. Да, парень старается :-) вот пара фоток Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А еще сегодня пошла на пляж без мужа и захотела искупаться. Пошла с Андреем. А ему понравилось - не хотел выходить. Кричал иди и выворачивался обратно в море.
А еще стала поддерживать его под живот, а он сам по воде выровнялся и стал как лягушка ножками двигать и как собачка ручками. Так интересно... :-D
Про карточки Домана - я Насте что только не делала, и надписи и альбомы - а она не хотела смотреть, уползала. И книги читать, вернее слушать, полюбила только года в 4 .

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Вт авг 25, 2009 22:36

Поросятина, привет! Вам, наверно, сюда надо, зима 2007-2008 :)
vikuli4ka, ну наконец-то! Не прпадай больше :P Со здоровьем уже все ок, я надеюсь?
Пупс, спасибо!
Пупс писал(а):Есть в торренте

а на каком сайте? А то у меня торрентов аж 8 штук :roll:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вт авг 25, 2009 22:59

Пупс писал(а):нашла, такие милашки

Пупс писал(а):Надя до 5 предметы считать уже научилась, ей нравится

Пупс писал(а):А нАдя в 1,5 года предложением из 5 слов говорила и сейчас неплохо выражается

класс, умничка! :)
ссылку - жду с нетерпением :))
Пупс писал(а):Очень нравится Саше ходить, как только беру за рука, она подпрыгивает и идет вперед и так заливисто смеется

ух, поздравляю! :) вы тоже шустренькие :)
Поросятина, привет! :)
vikuli4ka, поздравляю Катюшку с достижениями! :))) и мы по тебе соскучились :)
как теперь твое здоровье?
vikuli4ka писал(а):САМАЯ ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ НАШ БРАТЕЛЬНИК ПРИЕХАЛ

ура! :))) а наш всё лето в разъездах был, и еще в сентябре отправляю в Евпаторию, в санаторий детский - чтоб болел поменьше.
Поросятина, вам, наверное, в зима 2007-2008? :) но можно и у нас, здесь хорошо :)
_Ollga_ писал(а):А еще стала поддерживать его под живот, а он сам по воде выровнялся и стал как лягушка ножками двигать и как собачка ручками.

класс :) плавать - это правильно! :)
_Ollga_ писал(а):я Насте что только не делала, и надписи и альбомы - а она не хотела смотреть, уползала. И книги читать, вернее слушать, полюбила только года в 4 .

тут, конечно, нет никакой гарантии, что ребенка это заинтересует. но если попробовать и получится - то почему бы и нет? :) и в 4 года слушать сказки - очень даже хорошо. все дети визуалы поначалу. и на слух истории всякие они воспринимают только когда воображение и фантазия развиваются.
детишки - просто прелесть! :)

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Ср авг 26, 2009 08:03

Так что интересно - это плавательные рефлексы, да? Я ж ему не объясняла как надо...
А Настя и сейчас ярко выраженный визуал. Она очень хорошо запоминает и узнает лица, мгновенно замечает изменения в антураже на ферме у друзей.

Люша

Сообщение Люша » Ср авг 26, 2009 08:09

_Ollga_, какие хорошие детки :roll:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср авг 26, 2009 11:54

_Ollga_ писал(а):Так что интересно - это плавательные рефлексы, да?

наверное :)

Пупс

Сообщение Пупс » Ср авг 26, 2009 19:06

Verbena писал(а):а на каком сайте?

torrents.ru, вроде так
Tarkata писал(а):ссылку - жду с нетерпением

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Mursvet

Сообщение Mursvet » Ср авг 26, 2009 20:35

Rauna писал(а):если с этого, то она же там будет все время болеть

Это точно. Мы даже летом сейчас умудряемся две недели ходить и две недели болеть. А про осень и зиму я вообще молчу. Буду по максимуму дома держать, а то садиковские болячки очень противные. :(

Люша, поздравляю с походами. А ползать можно и потом начать. Главное, чтобы все-таки ползала.

Tarkata писал(а):вот мы сегодняшние

А я что-то зайти не могу.

Verbena, с даткой вас!

ananas, бедненькие, настрадались. А антибиотики у нас любят просто так назначать. Это точно. :(
С зубиком вас и с восьмерочкой! :Rose:

_Ollga_ писал(а):Андрюха во всю пытается стоять без поддержки. И вырастил еще два зуба

Ой, какой умничка!!!

vikuli4kа, с возвращением и умениями!

УРА!!! Принимайте нас в ряды зубастиков. У Сашули первый зуб вылез и второй проклевывается!!! :Yahoo!:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Ср авг 26, 2009 21:41

Mursvet, спасибо и с зубиком! :-*

Tarkata

Сообщение Tarkata » Ср авг 26, 2009 22:02

Пупс, спасибо!
Mursvet писал(а):А я что-то зайти не могу.

наверное, это глюк или, может быть, родительский контроль, или фаерволл (если есть) :unknown:
Mursvet, ты не отчаивайся, а расти по Доку - и всё будет пучком! у Павлика весь пятый и часть шестого месяца сопли не проходили, а теперь ему никакие сквозняки и холодные полы не страшны. держись и выздоравливайте!
Mursvet писал(а):Принимайте нас в ряды зубастиков

записали, принимаем, поздравляем! :)
(кстати, я вот подумала - для этого форума был бы актуален зубастый смайл, и за неимением лучшего можно использовать вот этот: :mrgreen: )

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Mursvet писал(а):А я что-то зайти не могу.

я, вот... Изображение загрузила в здешнюю галерею. можно увидеть :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

ого... а как ссылку на галерею разместить? :s:

Люша

Сообщение Люша » Чт авг 27, 2009 06:16

Mursvet, с зубиком вас! :Yahoo!: :Rose:

Tarkata, какие вы классные! Оба :roll: Павлик так прикольно морщит носик, когда смеется :)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

А что это он грызет на последней фотке?

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт авг 27, 2009 07:00

Verbena, поздравляю с даткой!
Люша писал(а):какие вы классные!

а на последней ему еще нельзя ничего грызть, это старая, ему там 4 месяца - это он пальцы свои грызет :)

Люша

Сообщение Люша » Чт авг 27, 2009 07:35

Tarkata, нееее, не пальцы. Я имела в виду вот эту фотку.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт авг 27, 2009 10:15

Mursvet,
УРА!!! Принимайте нас в ряды зубастиков. У Сашули первый зуб вылез и второй проклевывается!!!
:Yahoo!:

Tarkata, Что ж ты старшенького в такую погоду на улицу выгнала.... :wink: фотки :good: помоему это первые от тебя?

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт авг 27, 2009 10:19

девочки, а манку со скольки можно давать, с 8 месяцев? Надо чем-то суп засыпать :s:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Mursvet,с зубиком!

Добавлено спустя 1 минуту:

vikuli4ka,с возвращением :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт авг 27, 2009 10:23

Люша, аааа! это яблоко - учу есть твердую пищу, совсем твердую )))
vikuli4ka, со старшим - это мы гуляли - такой классный снегопад был, что невозможно было усидеть дома ))) а фотки смотря как первые - я обычно ссылки на пикасу давала, а здесь в галерее еще не было ))

Добавлено спустя 51 секунду:

Viktoria P, манка, вроде как аллергенная.. может, лучше гречку или овсянку?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Viktoria P, оо! у вас вчера очередная датка была! поздравляем! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

vikuli4ka, и Катюшу тоже с прошедшей! :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт авг 27, 2009 10:26

Tarkata писал(а):манка, вроде как аллергенная.. может, лучше гречку или овсянку?

у меня кофемолки нет для овсянки, а гречка ему не нра. Рис любит развареный, но потом проблемы с каками. Вот думаю над манкой, пока кролик варится :s: Мы суп два раза в день едим, потому что не могу ничего нового придумать :pardon:

Tarkata писал(а):оо! у вас вчера очередная датка была! поздравляем!

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Чт авг 27, 2009 10:35

Привет всем! Всех с датками и уменьями! :Rose: :Rose: :Rose:
Мы во вторник прививки делали ( инфанрикс + гепатит + полимиелит) вечером температура 38,5, а ночью 39,7. вызывали скорую, пока они приехали мы уже спиртовыми обтираниями сбили до 38,2, укол делать не стали! помотрел врач, сказал, что прививка + зубы дали такой эффект (вверху вся десна набухла) вчера целый день температура 38,5, эфералган-свечи помогали не сильно, мы их перестали вставлять, целый день его обтирали спиртом, вечером температура спала, пропотел, спал всю ночь в 6 встал покушать, температура 37,5 утром не было, сейчас опять 37,5! Врвч вчера участковая приходила, сказала, температура не спадет, в больницу поедите :cry:

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Потом все о состоянии ребенка распрашивала, нет ли рвоты или срыгиваний, судорог или спазмов, как аппетит, не вялый ли? я ей говорю, если бы не температура, то все вполне обычно, ни чего такого нет! она сказала, что это хорошо, что якобы это значит не реакция на прививки (говорит, если это будет, значит повреждена нервная система, вроде как от прививок побочный эффект такой бывает), а у вас значит просто зубы и назначила афлубин! :fool:
Вообщем я тут тихо схожу с ума! %) но думаю, вроде температурка спала, до 37, значит рецидив прошел?

Люша

Сообщение Люша » Чт авг 27, 2009 11:55

Tarkata писал(а):Viktoria P, оо! у вас вчера очередная датка была! поздравляем!

vikuli4ka, и Катюшу тоже с прошедшей!

Присоединяюсь!

Viktoria P писал(а):а манку со скольки можно давать, с 8 месяцев?

Ага :)

манная крупа богата клейковиной. Белок клейковины — на умном медицинском языке он называется глиадин — иногда провоцирует возникновение довольно серьезных болезней кишечника. Это происходит в ситуациях, когда имеется непереносимость глиадина. Имея в виду эту информацию, не следует, тем не менее, отрицать манную кашу. Просто безопаснее прикармливать кашами другими, а манную использовать чуть попозже — после восьми месяцев.

Цитата из "Здоровья ребенка..."

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Ольчик_09, нда... весело вам :( Спиртом зря обтирали, по крайней мере Док очень не рекомендует.
Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) -- добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.
:pardon:
Ольчик_09 писал(а):вроде температурка спала, до 37, значит рецидив прошел?
Если больше не поднимается, то хорошо. Если все в порядке, то в течение суток где-то т-ра должна вернуться в норму. Грише скорее поправляться! Маме - держаться :Rose:

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт авг 27, 2009 15:05

Viktoria P, попробовать всегда можно - дай чуть-чуть и посмотри на реакцию :) а еще есть кукурузная крупа и пшено :)
Ольчик_09, о-ё-ёй :(( выкарабкивайтесь! наверное, уже самый основной этап пройден, если температура спала. думаю, вы теперь быстро выздоравливать начнете :)
а мы сегодня сделали гемофильную и полиомиелит.
весим 9700, рост 71. вот. :)

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт авг 27, 2009 17:32

Viktoria P, С датищей :Rose:

А я пыталась уже давно манку давать не хочет вообще никакой каши, вот всё думаю молочный кисель, но всё не решаюсь.

Tarkata, Пасибочки :)

Народ у кого как детвора засыпает? Катюша наверное раз в жизни сама уснула, а так всё какието выкрутасы нужны то коляска то сися, то комп стул и большая девушка уже, а всё равно и по ночам просыпается. Когда они уже начнуть спать и есть? Мы каждую еду сисей запиваем, ещё не одно кормление не заминили, если дать компот то через пол часа всёравно запросит грудь. А я хотела в 9 мес уже отучать от груди....

Пупс

Сообщение Пупс » Чт авг 27, 2009 18:19

Mursvet,с зубиком вас :D
Viktoria P писал(а):девочки, а манку со скольки можно давать, с 8 месяцев? Надо чем-то суп засыпать

а если ячневой крупой, мне нравится.
Viktoria P,с восьмерочкой вас :Rose:

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Ольчик_09 писал(а):целый день его обтирали спиртом,

а ДОК пишет, что спиртом лучше не обтирать, может быть отравление алкогольное
Да, досталось вам, поправляйтесь скорее.

Mursvet

Сообщение Mursvet » Чт авг 27, 2009 19:55

Tarkata, классная фотка :good: А вы крупнячки :) .

Всем спасибо за поздравления.

Viktoria P, манку лучше попозже, т.к. она тяжелая для желудка. А в супчик можно и гречку, и рис, и пшенку...
С ВОСЬМЁРОЧКОЙ!!! :Rose:

Ольчик_09, поправляйтесь! Главное, что температура уже спала.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт авг 27, 2009 20:48

Ольчик, афлубин назначили, потому что иммунитет падает когда режутся зубки и организм восприимчив к вирусам, а у вас еще и плюс прививки. Скорее выздоравливайте! а 37 это нормально для детей,более-менее.

Добавлено спустя 47 минут 42 секунды:

Tarkata писал(а):есть кукурузная крупа

да, только уже не помню когда последний раз покупала крупу и она не горчила :(

Видела сегодня тыкву продавали, ее как, варить надо, вместе с картошкой?

Tarkata писал(а):весим 9700, рост 71. вот.

прям как мы в 7 месяцев и рост и вес :mrgreen: а в 8 месяцев сказали не приходить :s:

Mursvet,vikuli4ka,Пупс, Люша, спасибо большое! :D

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Чт авг 27, 2009 21:13

Tarkata писал(а):сегодня сделали гемофильную

а это что? Нам сказали, что до года все!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Девочки спасибо вам за пожелания! Вроде все ттт! Сейчас правда вставал водички попить, нос вроде плоховато дышит, а может показалось! Завтра гляну! Хотя у нас когда нижние 2 лезли, тоже насморк был, я его лечила, а он сам прошел, когда зубы вылезли!

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт авг 27, 2009 21:35

Verbena писал(а):vikuli4ka, ну наконец-то! Не прпадай больше Со здоровьем уже все ок, я надеюсь?

Tarkata писал(а):vikuli4ka, поздравляю Катюшку с достижениями! )) и мы по тебе соскучились
как теперь твое здоровье?

Mursvet, Viktoria P,
Пасибочки за тёплый приём, но каким бы он тёплым не был с вами всё равно лучше чем без вас...
А здоровье ттт востанавливаемся :)

Tarkata писал(а):ура! )) а наш всё лето в разъездах был, и еще в сентябре отправляю в Евпаторию, в санаторий детский - чтоб болел поменьше.

Гы-гы не в МАЯК случаем, а то мой как раз от туда :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт авг 27, 2009 22:05

vikuli4ka, чтобы Павлик уснул, его нужно или покачать, или покатать в коляске. сам по себе засыпает только когда совсем уморился (такое бывает редко). иногда, конечно, приходится его на руках носить и до часу, но обычно 10-20 минут - и он готов. просыпается на еду один раз ночью и уже утром в 6-8 утра.
Mursvet, спасибо :) ага, большой :)
Viktoria P писал(а):да, только уже не помню когда последний раз покупала крупу и она не горчила

оо, это да, что-то я не подумала... у меня ее даже старший не хочет, даже если в кукурузной муке сделаны отбивные.
тыкву я варю вместе с картошкой, да. мне тоже уже принесли, кушаем :)
Viktoria P писал(а):прям как мы в 7 месяцев и рост и вес

:D а чего не приходить?
Ольчик_09, гемофильная - это от гемофильной инфекции
ЕОК писал(а):Гемофильную инфекцию вызывает особая бактерия - палочка Пфайффера. По-латыни - Haemophilus influenzae. (...)
Бактерия была обнаружена в 1891 году и несколько лет считалась возбудителем гриппа. (...) Haemophilus - "любящий кровь": столь кровожадное название обусловлено тем, что бактерия может расти только в присутствии особых факторов, содержащихся в крови, точнее, в красных кровяных клетках (эритроцитах).
Haemophilus influenzae вызывает болезни только у человека. Обитает, как правило, в носоглотке и передается воздушно-капельным и (реже) контактным путем. (...)
По строению капсулы различают шесть типов палочки Пфайффера, и каждый такой вариант получил персональное название - обозначен конкретной буквой алфавита от a до f.
Варианты гемофильной палочки отличаются друг от друга по способности поражать органы и ткани человеческого организма. Все они могут вызывать синуситы, бронхиты, пневмонии, отиты, воспаления сердца, инфекции мочевыводящих путей. Имеются определенные закономерности: так, воспаления легких связаны, как правило, с Haemophilus influenzae тип a или d, а заражение крови у новорожденных может вызвать тип c.
Самым неприятным является Haemophilus influenzae тип b. Мало того, что он может вызывать все уже упомянутые выше воспалительные процессы. Именно с этим вариантом гемофильной палочки связаны две смертельно опасные болезни - менингит и эпиглоттит. И нет ничего удивительного, что все большее число стран мира включает в национальный календарь профилактических прививок вакцину от гемофильной инфекции тип b. С легкой руки работников отечественных поликлиник эта вакцинация получила название "прививка от менингита"...

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

vikuli4ka, нет, не в Маяк - в Лазурный, если мне не изменяет память. завтра должны выдать путевки, тогда запомню точно :)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

гыгы :) только что с баша пришло:
Цитата #404332
Прихожу к врачу. Дядька лет сорока.
Тот смотрит меня и срывающимся голосом шепчет медсестре:
-Наташенька, дожили... Слава тебе, Госсподи...
Она рот закрывает ладошкой. Глаза по пять копеек.
-Точно? Это действительно он? Никакой ошибки?
-Он
Встают оба передо мной по стойке смирно. И громко с пафосом в один голос:
-АБСЦЕСС ВЕКА!!!

Садятся и уже в полголоса, как будто ничего не случилось...
- Молодой человек, у вас абсцесс правого века.

Ну не с%ки ли?

talya

Сообщение talya » Чт авг 27, 2009 22:29

Девочки, я тут у вас редкий гость... нет времени читать ьпро всех, чтот у кого и как... сори....
У нас вроде все хорошо, только вот кушаем пока только маму. Я уже ей овощи в разных вариациях каждый день меняю, и так и эдак. Не то чтот бы совсем не ест, а так... с огромным трудом удаеется пару ложек запихнуть...
Уже взрослая девка! Скоро 8 месяцев! Пробовала творог - тоже не хочет. Вотт только кашу не давала. Но мы такие пышные, что думаю каши нам никчему.
Правда любит овощи пососать свежие. Огурец даю, так она из него сухофрукт делаеат, высасывает все соки. То же самое с яблоком и грушей. Пробую то же яблоко в виде пюре - не ест, плюется. В чем дело?

Lisya

Сообщение Lisya » Чт авг 27, 2009 22:36

Всем привет!!! Примайте новичка, чего-то мы запоздали, хотя на сайте и форуме постоянно ищу ответы на свои вопросы. Муж даже говорит, что я теперь ЕОК по гороб жизни буду должна :D .
Мою дочку зовут Катюша ей 6 мес. и 3 недели.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт авг 27, 2009 22:40

talya, наверное, ей интересно погрызть что-то необычное )) а пюрешки могут не нравиться из-за индивидуальных предпочтений. например, сын моей подруги вообще не ест фрукты - только бананы и яблоки. потому что они скользкие. да и зубки, может быть..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Lisya, привет-привет! :) заходи!

Ольчик_09

Сообщение Ольчик_09 » Пт авг 28, 2009 08:20

Tarkata писал(а):гемофильная - это от гемофильной инфекции

спасибо за разъяснение, но нам такого не делают!
Lisya, привет новичкам!

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пт авг 28, 2009 10:27

Люша,
Грише скорее поправляться! Маме - держаться
присоединяюсь

Lisya, Привет тёзкам у нас тоже Катерина :)

talya, Согласна с Tarkata,

Mursvet

Сообщение Mursvet » Пт авг 28, 2009 11:20

Lisya, привет! Присоединяйся!

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт авг 28, 2009 11:36

Tarkata,
а чего не приходить?

не знаю, чтоб мороки им меньше было наверно.

talya, а дите голодное на момент когда ты прикорм даешь? Попробуй Любимчик давать кефир и Тему творожок, можно печенье там размачивать, каши молочные Беби, Нестле мой вроде тоже ест с бананом. Откажется от каши - мешай с фруктовым пюре, со своим молоком первоые пару раз можно. Супы мой стал есть только с мясом - лучше всего с курицей ест. Ты ж потом вообще не приучишь есть что-то другое!

Lisya,привет)

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пт авг 28, 2009 11:44

А кто знает крохмал когда можно давать? Ну кисель там и т.д.

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт авг 28, 2009 12:49

Viktoria P, с датой! :Rose:
Ольчик_09, поправляйтесь! наверно, зубки + прививки дали такой эффект.
Ольчик_09 писал(а):но нам такого не делают

эта привика у нас по желанию
Tarkata писал(а):весим 9700, рост 71. вот

да, вы большие :good:
vikuli4ka писал(а):Народ у кого как детвора засыпает?

Славс засыпает через сисю + колыбельная (Ромашки спрятались, поникли лютики, заунывно и долго). На улице перестал спать вообще, будет жалобно плакать, пока сисю не получит, тогда мгновенно уснет на руках, но как только кладу в коляску - просыпается и орет. Зато вчера 2 раза уснул в рюкзачке - когда белье вешала, он задремал, и на прогулке.
Mursvet, с даткой! :Rose:
Viktoria P писал(а):Видела сегодня тыкву продавали, ее как, варить надо, вместе с картошкой?

можно с картошкой, можно с кашей - рис, кукуруза, овсянка - по желанию, и в блендере смолоть.
Lisya, привет!
talya, нам уже 9тый месяй, а все равно ест только маму :( Я уже чего только не пробовола - больше пары ложек не съедает :unknown: Если съест 50г - это достижение. Заметила, что он лучше ест, когда кто-то из домашних рядом тоже кушает, тогда и Славка за компанию.
vikuli4ka писал(а):А кто знает крохмал когда можно давать? Ну кисель там и т.д.

картофельный крахмал иожно давать после того, как ввели картошку :) Естественно, кисель не апельсиновый, а из того, что деть уже ел. Можно еще овсяный варить :wink:

Пупс

Сообщение Пупс » Пт авг 28, 2009 18:39

vikuli4ka писал(а):Народ у кого как детвора засыпает?

У меня после походов на дневной стационар совсем ручная стала, засыпает или в коляске или на руках (на мячике), с титькой или бутылкой со смесью, зато ночью %) несколько раз просыпается, т.к. зубы режутся.
talya писал(а):Правда любит овощи пососать свежие. Огурец даю, так она из него сухофрукт делаеат, высасывает все соки. То же самое с яблоком и грушей. Пробую то же яблоко в виде пюре - не ест, плюется. В чем дело?

У всех деток вкусы разные, девочки подтвердят, у кого как детки едят, если ребенок любит сосать пусть сосет, у меня все ест понемногу, только каши хуже стала есть в последнее время, но я даю покупные, а мясо не пробовала в овощи добавлять, так вкуснее :D
Lisya,привет!
Ольчик_09 писал(а):но нам такого не делают!

и нам :D

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Mursvet,с семерочкой вас :Rose:

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пт авг 28, 2009 22:08

Mursvet, с семёрочкой :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Verbena писал(а):картофельный крахмал иожно давать после того, как ввели картошку Естественно, кисель не апельсиновый, а из того, что деть уже ел. Можно еще овсяный варить

Ура будем кисель есть, а овсяный это как? :shock:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт авг 28, 2009 22:13

vikuli4ka,
а овсяный это как?

если детик нормально молоко переносит, то на молоке очень жиденькую овсянку варишь, процеживаешь и добавляешь сахар по вкусу. Получается кисель, я себе варила, т.к. у Славса аллергия на молочку, даже творог не идет :(

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Пт авг 28, 2009 22:33

Verbena, Вас с прошедшей даткой :Rose:

А овсянный кисель надо попробовать, а то катя вообще каши ниест, я особо не настаиваю, а вот куринный бульён с лапшой уплитает за обе щёки, дала ей попробовать так такой крик подняла что пришлось кормить

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Пт авг 28, 2009 22:45

vikuli4ka, спасибо! Только кисель вари очень жиденьким, такой овсяный отвар, и дай настояться перед процеживанием. Он по вкусу сильно отличается от крахмального, но мне нравится :oops:

Rauna

Сообщение Rauna » Сб авг 29, 2009 09:10

:) успеваю пока что только читать.... :oops:
Всех с достижениями и датками! У нас тоже достижение: мы сели.... но еще как-то собственно криво:
Изображение
Девочки никто в ООО не работал? Я вот тут в уставе нашем прочитала, что мы оказывается должны (кому должны?) вести протоколы совещаний и сей важный документ еще и хранить в течении какого-то времени, а что это такой за зверь и как его составлять...? Никто не сталкивался?

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Сб авг 29, 2009 09:33

Rauna писал(а): успеваю пока что только читать....
А я так всё и не прочитала.

А мы на дачу на два дня так что до понедельника :wink: а там первое %)

ananas

Сообщение ananas » Сб авг 29, 2009 10:09

Rauna, протоколы совещаний надо обязательно вести чтобы потом разногласий между учредителями не было. Любые вопросы которые обсуждаете, туда записываете. и свое решение по этому вопросу. Самый главный протокол о назначении директора, он первый идет, его копия хранится в налоговой. Любые изменения в учредителых документах фиксируются в протоколах.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб авг 29, 2009 10:39

vikuli4ka писал(а):А кто знает крохмал когда можно давать?

тогда же, когда и кашу, ИМХО. Каша по любому с крахмалом.

Verbena писал(а):с датой!

Rauna,сами для себя больше :mrgreen: ну типа, решили вы изменить что-то в деятельности, ну точку новую открыть, новую продукцию ввести в ассортимент, увеличить уставный капитал и т.д. и т.п. (все организационные вопросы, по которым могут возникнуть споры)
и пишешь протокол. Типа было проведено собрание учредителей, на котором присутствовали.... кто что говорил, предлагал, какое решение в результате приняли. И подкалываешь это добро в папку с учредительными документами.

Купила малому вчера Тошку молоко, будем пробовать. Девочки, назрел вопрос, как прекратить ГВ? Не сразу, но чтоб к 1-1,5 максимум годам полностью перейти на обычную еду. Больше интересует, как укладывать спать, если без сиси не засыпает?

Rauna

Сообщение Rauna » Сб авг 29, 2009 11:52

Viktoria P писал(а):решили вы изменить что-то в деятельности, ну точку новую открыть, новую продукцию ввести в ассортимент, увеличить уставный капитал и т.д. и т.п. (все организационные вопросы, по которым могут возникнуть споры)
и пишешь протокол. Типа было проведено собрание учредителей, на котором присутствовали.... кто что говорил, предлагал, какое решение в результате приняли. И подкалываешь это добро в папку с учредительными документами.

Спасибо! Но если записывать все что кто говорил... это же с ума сойти... %) Мы часа на три в прошлый раз говорильню развели, по 4 спорным вопросам... А сколько мы еще то записывать будем... и документ наверное получится как дипломная работа...
Мне вот больше интересно, а форма какая нибудь установленная есть... чтоб если вдруг чего, потом все не переписывать?

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Сб авг 29, 2009 13:08

Rauna, протокол собрания ведется так (это общепринятая форма): на обычных листах от руки (конечно, если высокая скорость печати, можно сразу на компе делать, если не уверена, что все успеешь - пиши от руки). Сверху пишешь заголовок: "Протокол собрания (учредителей/сотрудников ООО ХХХ, но это не обязательно) от дата" Присутсвовали: ФИО, должность. Протокол ведет: ФИО, должность.
Если созываетесь по конкретному вопросу, пишется "повестка дня: 1 вопрос, 2 вопрос, 3 и т.д" Далее по ходу совещания: по первому вопросу выступал ФИО, вкратце содержание (очень тезисно, буквально в 1 предложение), заслушали: ФИО, вкратце коммент, ФИО, коммент и т.д, Решили: ...
И так по всем вопросам. В конце протокола подписи отвественных лиц.
пример
Протокол собрания ровесников "Зима 2008-2009" от 29.08.2009г.
Присутствовали: Rauna,Viktoria P,ananas,Verbena, vikuli4ka,
Протокол ведет Verbena
Повестка дня: 1. решение вопроса о форме ведения протокола собрания
2. решение вопроса о введении крахмала в питание детей
По 1 вопросу выступала Rauna: тут вместо всего сказанного
Но если записывать все что кто говорил... это же с ума сойти... Мы часа на три в прошлый раз говорильню развели, по 4 спорным вопросам... А сколько мы еще то записывать будем... и документ наверное получится как дипломная работа...
Мне вот больше интересно, а форма какая нибудь установленная есть... чтоб если вдруг чего, потом все не переписывать?

пишется: поставлен вопрос о существовании формы ведения протокола. а затем просто ФИО выступающих следом по эт. вопросу
Viktoria P: пишешь протокол. Типа было проведено собрание учредителей, на котором присутствовали.... кто что говорил, предлагал, какое решение в результате приняли. И подкалываешь это добро в папку с учредительными документами
ananas: протоколы совещаний надо обязательно вести чтобы потом разногласий между учредителями не было.
По первому вопросу решили: протоколы вести обязательно, вести в общепринятой форме, хранить в папке (я хранила в специальной, "Внутренние документы", кстати, работала офис-менеджером, так что знаю все не по наслышке). То есть все, что говорится, конспектировать не обязательно, только самое главное.
По второму вопросу выстапала vikuli4ka: Когда можно давать крахмал?
Viktoria P: тогда же, когда и кашу
Verbena: картофельный крахмал иожно давать после того, как ввели картошку .
Решили: нашим детям уже можно крахмал.
Подписи:
Ну, где-то так. Надеюсь, понятно получилось.[/i]

Rauna

Сообщение Rauna » Сб авг 29, 2009 14:40

Еще раз спасибо Verbena, но теперь все равно прийдется делать задним числом :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Сб авг 29, 2009 15:32

Rauna,

есть, можно в инете найти. Записывать надо не все 4 часа а примерно так: на повестке дня такие то вопросы. Такой-то (Иванов А.А) предложил то-то, пишешь как проголосовали (единогласно, например), решили... и так по всем вопросам.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

о, меня уже опередили)))

Пупс

Сообщение Пупс » Сб авг 29, 2009 19:02

Rauna писал(а):Мне вот больше интересно, а форма какая нибудь установленная есть... чтоб если вдруг чего, потом все не переписывать?

Я в поисковике Яндекса нашла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»