Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Зверьё моё (ребята и зверята; вопросы ветеринарам и пр.) 25.10.2010 - 12.06.2013

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 28, 2010 11:35

Я сейчас уборку делала, в частности пылесосила стулья. Пылесос у нас советский, Ракета, ревёт соответственно названию. На одном стуле валяется Дымка. Приближаюсь - кошка ни с места. Начинаю пылесосить сиденье - кошка лежит. Перехожу на дымкин пушистый бок - Дымка лежит!!! :o Я её с одного боку тщательно пропылесосила - она другой подставила! Со стула пришлось её спихнуть - сама она уходить не собиралась :)
Уже больше трёх лет Дымка у меня живёт, а я до сих пор не знала за ней любви к пылесосу! Все остальные мои коты моментально от него разбегаются.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт окт 28, 2010 11:48

Таня Алексеева,ничего себе, бесстрашная кошка! :good: А моя облизывает наши зубные щетки(застала как-то ее за этим занятием), после того, как кто-нибудь почистит зубы. Вот как ее отучить? Достала уже, все уронит и сама свалит по-быстрому, типа ее тут не было. И еще постоянно залезает в ванну и вылизывает ее, типа воды у нее на кухне совсем не налито. :fool: Постоянно, как только кто из ванны вышел, она туда сразу. Дверь закрываю, но все равно кошка каким то чудным образом там оказывается. Вода на кухне ей постоянно свежая налита, но видимо ванну облизывать интереснее. :giggle:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 28, 2010 12:10

Лёлика писал(а):я ошиблась, через 2 недели в самом конце сентября закончились и 16 октября начались.

это вариант нормы, хоть и очень надоедающий:)
Yulishka писал(а): гомеопатического союза и

Я - приверженец офицальной медицины, в заряженную воду не верю. Если я назначаю препарат - я должна четко знать 1)действующее вещество, 2)эффект
В гомеопатических перпаратах ни того, ни другого нет. А, да, эффект есть - психотерапевтический :wink: .
Лёлика писал(а): бегает и ходит как такса

:mrgreen:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Чт окт 28, 2010 12:11

latiffa писал(а):я вот тоже решила показать нашу кроху

какая лапулечка! Просто прелесть! :good:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 28, 2010 12:15

latiffa писал(а): каком возрасте делают первую прививку и в каком возрасте можно стерилизовать кошечку?

начинают вакцинацию с возраста 1,5-2 месяца, нужны 2 прививки с интервалом 3 недели.
Обычно плановая стерилизация происходит в возрасте от полугода до года. Если начинает орать раньше - делают раньше (но, я думаю, вы дождетесь полугода точно - в странах с нормальным климатом на зиму обычно затишье приходится).
Таня Алексеева, у меня у самой одна такая кошка6 не боится ни грозы, ни дрели, ни пылесоса (правда у нее родовая трава,она немного не в себе:) )
Наташша писал(а):Вода на кухне ей постоянно свежая налита, но видимо ванну облизывать интереснее.

один из моих котов принципиально пьет из унитаза (даже убрала вонялку оттуда - ну, дезинфектант этот)

Lora

Сообщение Lora » Чт окт 28, 2010 12:16

Таня Алексеева писал(а):Уже больше трёх лет Дымка у меня живёт, а я до сих пор не знала за ней любви к пылесосу!

Может, не пылесосила раньше? :wink:
Моя пуделиха просто обожала пылесоситься. В доме невозможно было это делать - она подбегала и укладывалась перед пылесосом, чтобы ее почистили, особенно любила, когда я снимала щетку и водила по ней трубой %)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт окт 28, 2010 13:04

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Сумашедшей красоты фотографии собак, лошадей и других животных

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 28, 2010 14:12

Наташша писал(а):залезает в ванну и вылизывает ее, типа воды у нее на кухне совсем не налито

У моих это любимое дело - поддон в душе, унитаз, ванна, в крайнем случае, раковина, и уж потом собственная миска :)

Наташша писал(а):Вот как ее отучить?

Легче щётки прятать :)

Lora писал(а):Может, не пылесосила раньше? Wink

Сама удивляюсь - как она мне раньше не попадалась, особенно во время линьки? :twisted:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Чт окт 28, 2010 16:40

Наташша писал(а):И еще постоянно залезает в ванну и вылизывает ее, типа воды у нее на кухне совсем не налито.

А моя Машка воду пьёт лапкой. Мочит лапку в воду и потом её облизывает. Так уматно смотреть на это. :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт окт 28, 2010 18:00

ВикторияГ. писал(а): Мочит лапку в воду и потом её облизывает

У моей ритуал - помочить заднюю левую лапу в миске с водой :giggle: непонятен смысл, но лапа никогда не меняется :mrgreen: И вид такой кайфующий :lol:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 28, 2010 19:16

mamasha-irina писал(а):белый пластиковый флакон,на нем лошадь нарисована и написано "бальзам

очень мало информации.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Лёлика писал(а):ну я ж не спорю с тобой ты чаво?

Я и не подумала что ты споришь :mrgreen: Я просто объясняю свою точку зрения:)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт окт 28, 2010 20:00

mamasha-irina, это у нас мода такая началась. Бальзамы лошадиные мажут всюду, шампунями для гривы голову моют, руки смазывают кремами для вымени коровьего :giggle:
Когда мама привезла из поезда развеселую компанию, мы срочным образом вымыли ей голову собачьим шампунем (ночь, аптеки закрыты). Волосы стали шикарные, а развеселая компания никуда не делась :twisted:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 28, 2010 20:26

mamasha-irina,вы этот бальзам имеете ввиду?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт окт 28, 2010 20:31

Zolotka писал(а):mamasha-irina,вы этот бальзам имеете ввиду?

Думаю она имела ввиду этот... :pardon:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 28, 2010 20:53

Татьяна68, нет состава. Не настораживает?

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт окт 28, 2010 21:01

Zolotka писал(а):нет состава. Не настораживает?

Мне лично все равно...Он как я поняла для лошадей, а у меня лошади только игрушечные есть... :D Просто mamasha-irina думаю писала про него. А в принципе можно поискать, может на других сайтах будет состав... :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Вот тут по-моему есть состав в самом низу...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 28, 2010 21:16

mamasha-irina,думаю, ничего вредного там нет - если нет аллергии на компоненты препарата.
mamasha-irina писал(а): спросила совета ветеринара,можно ли такое людям
так это наоборот врача надо спрашивать - можно ли такое людям. Я могу сказать можно ли человеческое лекарство животинке:).

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт окт 28, 2010 21:31

Zolotka писал(а):можно ли человеческое лекарство животинке

Кстати,
я читала, что парацетамол нельзя котам, будто бы он для них смертельно опасен - правда?
Вообще, можно ли парацетамол и ибупрофен котам и собакам? А аспирин?

У соседей недавно щенок овчара подхватил... забыла, как называется... переносится клещами и очень опасно для собак... так они ему скормили флакон андрюхиного панадола и флакон андрюхиного же нурофена (когда я им лекарства отдала, я не знала, что они его собаке дадут :) ). К ветеринару возили до или после этих лекарств, не знаю. В итоге щен выздоровел, всё ОК, но я переживала за такое лечение.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт окт 28, 2010 21:34

Таня Алексеева писал(а):Вообще, можно ли парацетамол и ибупрофен котам и собакам? А аспирин?

ни то, ни другое, ни третее.Смертельно опасно.

Приветка

Сообщение Приветка » Чт окт 28, 2010 22:43

mamasha-irina, Доброго дня. Я конник в декрете, и не смогла пройти мимо этого обсуждения. Работая с лошадьми я регулярно использовала подобные средства и знаю, что они эффективны(конкретно этот балзам я не знаю, наверное, что-то новое , но серию "зоовип" использовала и очень уважаю).
Так вот, на конюшне, лошадиная аптечка - первая помощь не только лошади, но и всаднику. Охлаждающие гели при ушибах и.т.д, а согревающие и расслабляющие - на больные суставы и мышцы.
Шампунями у нас больше собак моют, сами, как-то не пользуемся, хотя, вреда, думаю, не будет. А вот средства по уходу за копытами, для укрепления ногтей иногда рекомендуют даже в косметических салонах :)

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт окт 29, 2010 00:34

mamasha-irina писал(а):.Прикол в том,что тот немец у меня на глазах с помощью того лошадиного средства за 2 дня снял воспаление со своего распухшего от подагры сустава

Zolotka, может помнишь, я у нас в ровесниках жаловалась, что суставы рук очень сильно болят? Ты еще писала про укол стероидов? Так вот я от той проблемы тоже вылечилась средством для лошадей! Только другим, уже не вспомню названия, на "А" начинается. Но могу узнать, если нужно. Причем когда мне предложили, я так скептически отнеслась, но подумала, что хуже уже не будет, болело неимоверно. Все прошло за 3 :!: дня. Если учесть, что я до этого несколько месяцев мучалась... не знаю что и думать, но помогло мне лично - это факт.

А я поныть :( . У нас хиллс s/d и c/d пропал, ни в одной аптеке нет, когда будет неизвестно. А кот только-только в норму пришел :cry: . Ну и чем его кормить? РК уринари купить? Страшно...

Marsunia

Сообщение Marsunia » Пт окт 29, 2010 08:23

Я по поводу этой мази для лошадей...
У моего мужа остеохондроз, пару раз в год лежит пластом, не может даже руки поднять... :cry:
Может быть попробывать?
Наденок, а в интернет магазинах не смотрели? Вот здесь точно всегда есть
Может Вам на местных попробывать поискать? :unknown:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт окт 29, 2010 08:41

mamasha-irina писал(а):Прикол в том,что тот немец у меня на глазах с помощью того лошадиного средства за 2 дня снял воспаление со своего распухшего от подагры сустава.

Я так ребёнку 3 года назад за 2 намазывания вылечила стригучий лишай мазью Ям для собак. Сейчас даже не смогу показать, где он был, только приблизительно, никакого шрама не осталось. А перед этим неделю выводила, а он только рос - каждый день по одному кольцу добавлялось. У самой в детстве были пару лишаёв, до сих пор шрамы видны.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 29, 2010 08:59

Наденок, при моих болях в руке мне можно было помочь и человеческими препаратами. НО. Я кормила грудью. В это всё упиралось. И проблема у меня была в натруживании, как купили другую коляску все само постепенно прошло.
Приветка,я всё же рекомендовала бы использовать людям - человеческие средства, а животным - средства для животных. Тем более косметические. Кислотность кожи, к примеру, у человека и животных весьма различна, и проблемы с кожей, используя собачий , скажем, шампунь, можно только заработать. :wink:
Наденок писал(а):. У нас хиллс s/d и c/d пропал, ни в одной аптеке нет, когда будет неизвестно

Но он же кушает сейчас его? На крайняк - когда в Киев поедете - купишь (и побольше)
ВикторияГ. писал(а): А перед этим неделю выводила

чем вводили-то?

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт окт 29, 2010 09:10

Zolotka писал(а):чем вводили-то?

Zolotka, щас уже не помню, чем. Вышибло. Простоя лишай увидела поздно, он уже был большущий, я мажу, а он на следующий день ещё кольцо даёт. Потом сестра двоюродная дала этот Ям, я два раза попробовала, и всё сошло. Я вообще на названия мазей и лекарств страдаю. Вот и Ям еле вспомнила, хотя название такое короткое. Сначала Ом написала, потом погуглила и переписала правильно. :D

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 29, 2010 09:26

Девочки, а вот когда кошка подходит к миске с едой, понюхает, но не ест, а потом закапывает, это что обозначает? Фу, какую гадость меня есть заставляют или приберегу на потом? :giggle: Моя иногда просто понюхает и отойдет, а иногда закапывает. И на меня ТАКИМ взглядом смотрит, что прям стыдно становится. :twisted:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт окт 29, 2010 09:32

Наташша писал(а): Моя иногда просто понюхает и отойдет, а иногда закапывает. И на меня ТАКИМ взглядом смотрит, что прям стыдно становится.

Моя тоже так иногда делает. Я решила, что ей один и тот же корм надоедает. Поэтому беру минимум 2 разных корма, чтоб чередовать.

Наташша

Сообщение Наташша » Пт окт 29, 2010 10:58

ВикторияГ., моя на все корма так смотрит, а потом ночью все съест, она вообще днем отоспится, а ночью у нее жизнь кипит. Поест, потом сходит в туалет все дела сделает, будет долго закапывать, гремя горшком своим, потом начнет когти точить, потом найдет какую-нибудь фигню и начнет с ней играться. Хотя все игрушки у детей с пола убираю, так она со стола чего-нибудь свалит. А под утро успокоившись заваливается спать. Я иногда тоже ей вредничаю и спать не даю. :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

mamasha-irina, :giggle: :giggle: это про мою, прямо в точку.

Lora

Сообщение Lora » Пт окт 29, 2010 11:09

mamasha-irina,
читала в каком-то журнале, что Ширвиндт, который Александр, тоже свои больные суставы лечит лошадиным бальзамом. Говорит, что результат - потрясающий. А моя мама трещины на пятках лечила мазью для крупного рогатого скота :giggle: Тоже, говорит, хорошо помогает :unknown:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт окт 29, 2010 11:27

Zolotka писал(а): крайняк - когда в Киев поедете - купишь (и побольше)

да, но пока я буду в Киеве, его чем кормить? Вот хотела взять побольше, так продавец уговорила на маленькую пачку, мол, а вдруг есть не будет, а вдруг еще что-то...
Zolotka писал(а):при моих болях в руке мне можно было помочь и человеческими препаратами. НО. Я кормила грудью. В это всё упиралось

там в составе были одни травки-муравки и что-то еще совсем безобидное, уже и не вспомню :s: В общем, как обычный бальзам.

Приветка

Сообщение Приветка » Пт окт 29, 2010 14:39

Zolotka,
Приветка писал(а):Шампунями у нас больше собак моют, сами, как-то не пользуемся,

Я имела в виду, лошадиными шампунями.
\
Zolotka писал(а): Тем более косметические

полностью согласна, но вот всякие втирки(гели, мази, бальзамы) деиствительно гораздо эффективнее, чем человеческие спортивные мази. К примеру, охлаждающий гель при любой травме, действует дольше и сильнее, чем, например, охлаждающий пакет, из автоаптечки. Только его нельзя втирать на повреждённую кожу.
И состав там, как правило очень безобидный.
Но вот при кормлении грудью, я бы не советовала ими пользоваться - В составе, всегда есть какие-нибудь эфирные масла. Запах приятный, но аллергенный.

Юта

Сообщение Юта » Пт окт 29, 2010 18:53

Что-то я уже готова бежать в ветеринарную аптеку за лошадиным бальзамом. А то правый плечевой сустав достал уже, да и сустав большого пальца на той же руке тоже стал побаливать.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 29, 2010 18:57

Наденок,там в составе обычно камфарное масло, его не рекомендуют.
Приветка писал(а):Я имела в виду, лошадиными шампунями

а лошадиные лучше? %)
Приветка писал(а): К примеру, охлаждающий гель при любой травме, действует дольше и сильнее, чем, например, охлаждающий пакет, из автоаптечки

так есть же аналогичные человеческие гели. Для чего использовать ветеринарные препараты вместо человеческих - я никак не пойму :pardon:

Юта

Сообщение Юта » Пт окт 29, 2010 19:21

Zolotka писал(а):так есть же аналогичные человеческие гели. Для чего использовать ветеринарные препараты вместо человеческих - я никак не пойму

Не помогает.. :Search:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 29, 2010 19:24

Юта писал(а):Не помогает..

плохо ищете 8)

Юта

Сообщение Юта » Пт окт 29, 2010 19:50

Zolotka, "Все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь... " :)

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 29, 2010 19:55

Юта писал(а):"Все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь

обычно ветеринарную продукцию выпускают большие фармацевтические компании (или дочки их). Другое дело, может ветеринарные препараты меньше подделывают :s: . В любом случае - у нас и на западе это не актуально,все препараты работают как надо.

Приветка

Сообщение Приветка » Пт окт 29, 2010 20:57

Zolotka писал(а): Для чего использовать ветеринарные препараты вместо человеческих - я никак не пойму

Zolotka, наверное, потому, что ветаптечка на конюшне всегда под рукой. и эти средства нам хорошо знакомы. А из человеческих средств, я почти ничего и не знаю. и то, что знаю менее эффективно.
Zolotka писал(а):обычно ветеринарную продукцию выпускают большие фармацевтические компании (или дочки их). Другое дело, может ветеринарные препараты меньше подделывают

Может, дело и в этом. Большинство препаратов везут из-за границы, где конная индустрия более развита. Хотя, серия зоовип, если не ошибаюсь, отечественного производства.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт окт 29, 2010 21:22

Приветка, вы занимаетесь конным спортом или мы коллеги :beer: ?

ежулька

Сообщение ежулька » Пт окт 29, 2010 22:04

Сегодня топаем в сад с утра. Дворничиха, убирающая площадку: а вот и наш Миша пришел! - ????? - Вашу собачку же Миша зовут? - да вообще-то, Ежик - А ну да, я помню, как зверька какого-то...Нифигасе, ассоциации - медведь и еж!

Приветка

Сообщение Приветка » Пт окт 29, 2010 22:09

:oops: нет, не коллеги... Я коновод. Человек, отвечающий за всё, что происходит с лошадью на конюшне. так сказать, доверенное лицо. Я много общаюсь с ветеринарами. Среди моих друзей есть ветврачи.
Если с лошадью что-то не так, я обязана это заметить, вызвать врача и оказать первую помощь.(собственно, как и с детьми :) ) А эти мази и бальзамы мы используем почти ежедневно, после спортивных тренировок(я имею ввиду для лошадей, по назначению)
Я обязана знать, ка они действуют, из чего состоят, где произведены ведь среди лошадей тоже встречаются аллергики.
Если лошадь болеет, я её лечу советуясь с ветеринаром и набираюсь опыта. Но бывают ситуации, когда врача вызвать нельзя, а спасать лошадь надо.
Каждый коновод чувствует себя немножко ветврачом :pardon:
Zolotka, Я сюда часто захожу и отношусь к Вам и вашим советам с уважением и спорить с вами мне совсем не хочется :Rose:
Я не писала раньше, потому, что, к сожалению, сейчас у меня нет ни одного зверька в доме :cry: и писать не о ком... Собака на аватаре, это местный дворовый пёс.
Простите, что так длинно.

ежулька

Сообщение ежулька » Пт окт 29, 2010 22:33

Приветка, поражена и довольна знакомством! Здорово - коновод! Любишь, значит, лошадей? Умней всех, говорят, да?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Приветка писал(а): Собака на аватаре, это местный дворовый пёс.

а пес-то какой позитивный! бывает же :Bravo:

Приветка

Сообщение Приветка » Пт окт 29, 2010 23:35

ежулька, Я тоже очень рада познакомится. Лошадей очень люблю. Они действительно очень умные. И красивые.
Пёс очень позитивный и уравновешенный. И детей любит. Помесь с кавказом. Ему даже уши успели отрезать, прежде, чем выкинули :x . С моей лёгкой руки, его перестали гонять с детской площадки, :D После того, как я сделала ему прививку от бешенства, мамочки от нас окончательно отстали.

Я вообще всех люблю. У меня раньше всегда много животных было. и дома собака с кошкой, и на конюшне все звери "мои". А теперь, собак помер, старый был, а кошка у мамы осталась. Не отдают, да и старая она, 15 лет прожила в одном доме. Переезд - слишком сильный стресс, она дама впечатлительная... А на конюшню в гости приезжать удаётся редко. :cry:

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:

mamasha-irina, Надеюсь, он вам поможет. Но
Приветка писал(а):(конкретно этот балзам я не знаю, наверное, что-то новое , но серию "зоовип" использовала и очень уважаю).

Лошадиных бальзамов, гелей и прочих втирок очень много, и у них разное действие. Поэтому, всёже, поаккуратнее. Я один раз коню спину перцовой втиркой сожгла. :cry: Правда, я долго втирала, где-то неделю, каждый день.
Так что, начинайте по чуть-чуть.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб окт 30, 2010 19:13

Приветка писал(а):Человек, отвечающий за всё, что происходит с лошадью на конюшне

Да я знаю, у нас клинический корпус нашей академии был на конюшне выстроен:). Последний год практически всё время там учились. много ребят с нашего потока там осталось.

Бася

Сообщение Бася » Сб окт 30, 2010 20:34

Приветка писал(а):Лошадей очень люблю. Они действительно очень умные. И красивые.

А я лошадей боюсь :oops: Вот большие они, умные..А ведь поддаст копытом и все..Я предпочту любоваться и уважать. Издалека :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб окт 30, 2010 20:45

Бася, чего они, дурные что-ли? :mrgreen: Чего бы это лошадям , ни с того ни с сего копытами наподдавать?

Приветка

Сообщение Приветка » Сб окт 30, 2010 20:59

Бася писал(а):..А ведь поддаст копытом и все..

Это они могут... Есть техника безопасности при общении с незнакомой лошадью. например, никогда не заходить к лошади в денник, не окликнув её, сзади не подходить, и.т.д. Они травоядные, поэтому пугливые. Очень трудно бывает. когда на конюшне неопытные люди появляются. Один такой умник решил как-то погладить по морде лошадь, которой я чистила заднее копыто :x . Причём, конь-то был добронравный, на нём дети катались. Он просто слишком резко поднёс руку к морде, Конь испугался, отшатнулся назад и поставил ногу, которую я чистила. Мне на ногу... В итоге, перелом большого пальца.
Слава Богу, такое случается нечасто. :)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб окт 30, 2010 21:06

Не, ну так понятное дело... Техника безопасности должна соблюдаться везде. Люблю с ними обниматься. Как-то тоже мне лошадь на ногу стала... Нога выдержала. :mrgreen:

Приветка

Сообщение Приветка » Сб окт 30, 2010 21:09

МаМаша, К сожалению, встречаются и такие экземпляры. Есть и кусачие. Не то, чтобы ни с того, ни с сего. Просто, они уже то людей натерпелись, вот и ненавидят нас.... некоторые оттаивают, со временем, некоторых, бывает, уже не исправить....
Но и с такими работаем. просто, надо не зевать, и не дать себя лягнуть или куснуть. :wink:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб окт 30, 2010 21:13

МаМаша, а собственно, где твой мопс? :twisted: Октябрь уже кончился, если ты до сих пор не заметила (ты собиралась омопситься в октябре, помнится)

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»