Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки "Лето 2007 года" - 21.05.2010 - 10.04.2011

tinakari

Сообщение tinakari » Чт июн 24, 2010 18:21

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

а вот посмотрите, какая нам посылка пришла!!!
Леночка Hell, я не знаю КАК ты смогла так точно подобрать для Полянки подарок!
и тесто (которое мы совсем недавно в первый раз купили и Поля его просто обожает - кстати, у нас совсем другие цвета, так что коллекция пополнилась:) ) - и фломастеры, именно такие, которыми мы рисовали в пансионата (у друзей), и Полянке оч понравились, и рисовальная доска.... я в восторге, что уж о Поле говорить :giggle:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

вес Полянки 14,5 кг а рост 97 см
завтра пойдем к педиатру за направлениями на прививки.

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Чт июн 24, 2010 18:22

tinakari писал(а):а вот посмотрите, какая нам посылка пришла!!!

Класс!!!!! Здорово!!!! Действительно все подобрано очень и очень !!!!! :good: :good: :good: И Полюшке понравилось!!!! :Bravo:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт июн 24, 2010 18:43

Серафимка писал(а):вот так денек выдался

да они все такие, просто прикольно одинаковые алкаши собрались в один день. У нас вчера шеф проявил чудеса героизма. Я уже давно народ на саботаж подбиваю, мол, если хоть копейку еще срежут, всем отделением отказаться от дежурств. Никуда не денуться без нас, вернут взад оплату. Но шефу свои планы я не озвучивала. А тут его самого прорвало - на оперативке у главного врача опять начали песни петь, про потерпеть и "затянуть потуже пояса", он кааак встал, сказал, что он всю жизнь терпит, терпелка кончилась, и если срежут оплату, он сам первый откажется от дежурств. Пришел грустный, спросил - поддержим ли мы его? Ну, мы есесно, его чуть ли не целовать бросились, ибо ясно, что ему за это по шапке от души могут настучать и снять, и все такое. А нас всех никак не уволят.
Татьяна68 писал(а):Только народа много, хотели во дворе столы поставить, все в дом не влезут...

аа, ну это другое дело. В непогодь не поедешь.
Lora писал(а):Оль, думаю, радоваться надо, что дочка У ТЕБЯ об этом спросила.

это точно. Ну, не зря ж она маму пофоткать на развалинах зовет! Оль, браво тебе!!!
Lora писал(а):Если я таки пойду на мероприятие, то обязательно покажу вам потом свои старания

дык, конечно!!!
Татьяна68 писал(а):А у нас таки розеола!

уряяя!
Татьяна68 писал(а):И сколько дней эта сыпь будет?

завтра-послезавтра побледнеет, потом чуток покоричневеет и сойдет за неделю.
tinakari писал(а):я лично возмущалась конкретным случаем наглой лжи на рабочем месте по рабочему поводу!
дык а с тобой никто и не спорил :wink: Просто потом же пошли обобщения, мол, какие они там все... Конечно, бывают и отдельно взятые г..внюки везде, и я совершенно уверена, что в РОНО их не больше, и не меньше, чем везде.
tinakari писал(а):ведь то что еще год нитки вытаскивал мне муж из живота - не главное? Wink
о, интересно, а чем у вас шьют? ты, наверное, не спрашивала? Если знаешь, скажи - мне интересно. Или хотя бы цвет ниток - я тоже пойму, скорее всего. У нас викрилом, внутрикожно. Он в течение 3х месяцев сам рассасывается, но я лично видела, как женщину брали через три года на повторное кесарево - все на месте было :crazy: . Особенности организьму. У меня викрил за 2 месяца рассосался после аппендэктомии.
Adelina писал(а):это ты про то, что при печати фотку урезают по краям или печатают с белыми полями?

печатают с белыми полями по просьбе телезрителей. Мне нравится (не всегда и не для всех фоток, но бывает, что просится).
Евгения Юрьевна писал(а):Нет у меня больше сил.

Юрьна, держись :( А ты какие-нибудь выходы из ситуации видишь?
tinakari, Hell, вот так посыыылка!!! Класс! Дефки, а я еще не отправила. Капец... тупо не успеваю на почту после работы. Придется слать DHL-ом :crazy:

tinakari

Сообщение tinakari » Чт июн 24, 2010 19:06

sharik писал(а):о, интересно, а чем у вас шьют? ты, наверное, не спрашивала?

когда вместо секса мужу пришлось нитку в первый раз вытаскивать - метнулась в больницу и спросила, конечно :giggle:
кетгут. 30 % женщин попадают в категорию, у которых он не рассасывается (так мне сказали), а еще сказали в след раз раскошелиться и заранее заказать себе из Москвы Викрил. (млин, а сразу сказать нельзя было? :( )

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 24, 2010 19:14

tinakari писал(а):кетгут. 30 % женщин попадают в категорию, у которых он не рассасывается (так мне сказали), а еще сказали в след раз раскошелиться и заранее заказать себе из Москвы Викрил. (млин, а сразу сказать нельзя было? Sad )

ооо, как все запущено :crazy: У нас викрил бесплатно и всем в роддоме. Но про 30% это тоже загнули, конечно. Кетгутом шьют направо и налево, он вообще рассасывается за 7 дней, махом, очень редко бывает, что не рассасывается. Я, пожалуй что, вообще впервые слышу. По крайней мере, у нас бывают лигатурные свищи (ну, от швов после операции) - викриловые, шелковые. Кетгутовых еще ни разу не было. Сейчас позвоню хирургам по местному, спрошу-ка, мне прям интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

tinakari, ну ты уникум! Позвонила хирургам, говорят - ну вообще такого не видели :unknown: . Викрил - да, бывает. Шелк - само собой. Кетгут - практически нет. Так что - "не главное" :wink: .

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт июн 24, 2010 19:16

sharik писал(а):А нас всех никак не уволят. Татьяна68 писал(а):

Да, грусно читать про такую не справедливость....
sharik писал(а):завтра-послезавтра побледнеет, потом чуток покоричневеет и сойдет за неделю.

Спасибо, а то искала, искала .... и не нашла конкретно что и как и когда... :pardon: Может конечно плохо искала, гулять идти хотели, так спешила...

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 24, 2010 19:31

Позвонила домой, у Умца глаз гноится сильно, говорят. Начали закрадываться мыслишки, а не забить ли на общее субботнее мероприятние под этим предлогом, всем позвонить и сказать, шо отменяется. А самим тупо уехать с палаткой в пятницу вечером берег реки только семьей... а то устала я что-то, а это все опять организовывать, рулить, собирать, отвечать... Вроде НАДО... а потом подумала - а кому надо? Умцу - не надо. Мне - уже тоже ничо не надо.

Добавлено спустя 1 минуту:

Татьяна68 писал(а):Может конечно плохо искала, гулять идти хотели, так спешила...

нет, по розеоле действительно очень мало литературы. Да и о чем там писать? :wink: Но ты молодчина, не перепаниковала :Bravo:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт июн 24, 2010 19:41

sharik писал(а):Умцу - не надо. Мне - уже тоже ничо не надо.

Саш, сделай так как ВАМ будет удобнее и приятнее!!!! Поедьте действительно семьей, вы сейчас редко вот так сами где-то бываете... В основном в компании... По-моему хорошее дело!!! :pardon:
sharik писал(а):Но ты молодчина, не перепаниковала

Спасибо!!! От тебя как от врача очень прияно это слышать.... Паниковала я до анализов, когда их получила немного расслабилась... Но, без них бы все-равно ничего давать не начала!!!! Я теперь человек почти ученый и ВЫ (девочки) у меня есть и ЕОК... :wink:

sharik

Сообщение sharik » Чт июн 24, 2010 20:10

Позвонила Бо, он тоже согласен все отменить и побыть просто вместе. Пожалуй, так и сделаю.

Нам сегодня выдали график на июль. У меня жесткое желание его переписать (ну или утащить домой отсканировать) и показать вам. :crazy:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Чт июн 24, 2010 22:17

Adelina писал(а):это все нормально, значит, у вас хороший контакт друг с другом и ей важно знать, как это было у мамы

:friends: Я тож так подумала и, честно говоря, была рада в душе, что она спросила. :roll:
Adelina писал(а):Главное не упустить момент и поговорить о предохранении и последствиях.

Это уже пройденная тема :wink: Стараюсь при возможности доносить до неё достоверную информацию, чего мне так не хватало в своё время. И довольна тем, что задаёт вопросы про это именно мне. При этом, кстати, ведёт себя совершенно естественно, без экивоков. 8)
CyberWife писал(а):и у нас на двери висит такой же список. А за дверью говорят, что это дает только возможность записать дитя в этот же сад в порядке общей очереди. ВСЕ. Я сама читала этот список и разговаривала

Мдя.. :s:А у нас в-любом случае записывают в тот сад, в какой ты изъявишь желание сама. А там уж, если нет мест, то могут предложить альтернативу.
CyberWife писал(а):потом немножко помню платочком, а потом она сморкается. Корки только так вылетают и все остальное. Сама просит.

Ключевые слова сама и сморкается. :mrgreen: Крися умница! Второй вечер воюю :twisted: , кого только не привлекала в помощники :giggle: И Мойдодыра и бабайку. Ответ один "не хочу" и воет жутким воем. :(
Татьяна68 писал(а):Надо было когда отвечала, сразу и спросить её.... Типа откровенность за откровенность.

Эх ты, подруга по дочерям. :wink: Думаешь, я не спросила? Угадай с одного раза, каков был ответ? Правильно! "Да, так, просто, интересно же!" :O:
Татьяна68 писал(а):Моя Маша тебя хорошо запомнила, даже с темпой на тебя на фотках показывает и говорит - "Женя"!

Молодечина какая! Моя . когда ярославские фотки показываю, хитро как-то улыбается и говорит "хи-хи". А на Сашку пальцем ткнула и спрашивает "а это как зовут?" :fool: :mrgreen:
sharik писал(а):сразу продумай пару беспроигрышных кадров и обязательно их сделай.

Знаешь сразу какой кадр на ум пришёл? Твой Бо фоткал свадьбу друга где, там невестины босоножки и одноразовый стакан с клубникой. :roll:
sharik писал(а):Просто даже никогда не видела, как это делают. Sorry

а шо, Женька тебя не научил что ли?

:lol: Тут моя мадам купается, говорю, ныряй, помнишь, как Женя нырял и кувыркался в ванне? Так, хитрец этакий, аргумент привела, мол, а там у нас воды мало было, а здесь у меня много. :impl:
Евгения Юрьевна, рада твоему появлению! Хоть немного отписалась. А вот от этого:
Евгения Юрьевна писал(а):С мужем опять все паршиво

мне помогает форум, поболтаю с вами о том, о сём, вроде попустило. :roll: Такшта, может, наоборот, заходи по-возможности, "чайку пошвыркаем с брусничкой" :wink:
Татьяна68 писал(а):Ты солнце не пропадай, понятно настроение фигня, но как пообщаешься с девочками так сразу легче!

:friends: :beer: От, сестра!
sharik писал(а):Пришел грустный, спросил - поддержим ли мы его?

:Bravo: Замечательно, когда в коллективе взаимоподдержка и нет крыс. Один за всех! Честно говоря офигеваю от ваших "производственных моментов". Догадываюсь :mrgreen: , конечно, что не всё спокойно в датском королевстве, но, когда вот так из первых рук/уст :twisted:
sharik писал(а):Капец... тупо не успеваю на почту после работы

А вот, ежели тебе пришлют, успеешь? :wink:
sharik писал(а):А самим тупо уехать с палаткой в пятницу вечером берег реки только семьей.

:good: :Bravo: Отдохни в своей стихии и будет тебе праздник. И детке понравится, родители не дадут скучать :wink: Фотик не забудь! :impl:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт июн 24, 2010 23:00

Cаша, я в прошлом посте сначала писала про Умку... Но, видимо не отправилось сообщение или не то нажала.... А что с Умкиным глазом??? От чего он гноится? В любом случае ей мои :-* :-* :-* :-* :-*
sharik писал(а):Позвонила Бо, он тоже согласен все отменить и побыть просто вместе. Пожалуй, так и сделаю.

Вот видишь, по обоюдному желанию и поступайте!!!!
sharik писал(а):Нам сегодня выдали график на июль. У меня жесткое желание его переписать (ну или утащить домой отсканировать) и показать вам.

Сфоткай его, хотябы на телефон :pardon:
ball писал(а):При этом, кстати, ведёт себя совершенно естественно, без экивоков.

Супер!!!! Ты золото, а не мать!!! :Bravo:
ball писал(а): Ответ один "не хочу" и воет жутким воем.

Мдя... Чтобы еще придумать??? :crazy:
Пусть скорее поправляется!!!! :Rose: :Rose: :Rose: И высмаркивает носик!!!!
ball писал(а):Думаешь, я не спросила? Угадай с одного раза, каков был ответ? Правильно! "Да, так, просто, интересно же!"

Ну, мне таких вопросов пока не задавали... :pardon: Моя задавала вопрос сколько мы с папой встречались до того как.... Но, это было точно просто для интереса, потому как у неё не было парня с которым она серьезно встречалась....
ball писал(а):"а это как зовут?"

:lol: Не, Машка хорошо запомнила Мишу и Женьку!!!! Их по фоткам сразу называет!
ball писал(а):Евгения Юрьевна писал(а):
С мужем опять все паршиво

мне помогает форум, поболтаю с вами о том, о сём, вроде попустило.

ball писал(а):Татьяна68 писал(а):
Ты солнце не пропадай, понятно настроение фигня, но как пообщаешься с девочками так сразу легче!

От, сестра!

Точно что сестра!!!! Я вообще без вас теперь жить не могу!!!! Хорошо - бегу делиться радостью!!!! Плохо - бегу за поддержкой и советами... Пообщалась и легче стало... Правда проблемы не ушли, но оптимизм и уверенность точно появляются!!!!

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:

ЛАРИСА!!!!! ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ТВОИХ ЧУДЕСНЫХ ДОЧЕК МАРТУСИКА И МАЙЧОНКУ С ТРЕХЛЕТИЕМ!!!!! ЖЕЛАЮ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!!! ПУСТЬ РАСТУТ НА РАДОСТЬ ТЕБЕ И ВОЛОДЕ!!!! ПУСТЬ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ И ИМЕЮТ ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ И ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ ПО ЖИЗНИ!!!!!
ВОЛОДЮ ТВОЕГО ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПЕРЕДАЙ ЕМУ - ОН ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ПАПА!!!!!

tinakari

Сообщение tinakari » Пт июн 25, 2010 09:05

МАРТА и МАЙЯ! Поздравляем вас с Днем Рождения! Вашу маму-героиню и отца-молодца тоже поздравляем с таким важным событием! Счастья вашей семье, удачи и здоровья!

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Пт июн 25, 2010 09:22

tinakari

Сообщение tinakari » Пт июн 25, 2010 10:10

sharik писал(а):ооо, как все запущено

sharik писал(а):Кетгутом шьют направо и налево, он вообще рассасывается за 7 дней, махом, очень редко бывает, что не рассасывается. . .ну ты уникум!

ой, так я не поняла - это хорошие нитки или нет?:)
а я уже думала - внутренний шов (на самой матке) наверное другими нитками был сделан, раз там ничего не вылезало? (только из живота). может, кетгут был на матке, а живот чем-то другим зашили?.. :s:
sharik писал(а):Мне - уже тоже ничо не надо.

прекрасно тебя понимаю, хоть работаю всего с 8 до 5... а уж какой степени тебе ничего не надо, даже боюсь представить...
держись!
Умцу лечебных поцелуев кучку и еще 3 штучки!
ball писал(а):А у нас в-любом случае записывают в тот сад, в какой ты изъявишь желание сама.

ооо, благодать! это ты про нашу страну? :giggle:

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

отпашивалась на сегодня с работы с 8 до 11, думали только педиатра посетить, но получилось, что прошли с мамой лора, хирурга, ортопеда, эндокринолога и окулиста за это время! просто везение какое-то :giggle: :)
все хорошо, только ортопед поставил диагноз Пл. вальгусные стопы. обувь ортопедическую надо приобрести и процедуры пройти - стопы сформированы нормально, но при хотьбе пальцами загребает внутрь.
мы с года видели, что бывает при хотьбе косолапость правой ногой, ходили к нему на прием, но пока все было в норме. вот сейчас все же подтвердилось.
а осталось нам 3 врача, которые в отпуске до 5 июля, анализы уже в августе будем сдавать.
а Полин рост 99,7 почти метр, это я вчера перепутала:)

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт июн 25, 2010 12:20

tinakari писал(а):завтра пойдем к педиатру за направлениями на прививки.

А что за прививки? Разве вы все не сделали уже?
Полянка - просто чудо, видно, что очень рада подаркам :-*
sharik писал(а):У нас викрилом, внутрикожно. Он в течение 3х месяцев сам рассасывается

Меня тоже шили таким, которое само рассасывается. Не скажу чем, но швы мне не снимали. Хотя, насколько я поняла, мне это сделали в виде исключения, т.к. я спрашивала до операции у врача, красивый ли шов будет. Вот после операции он мне и сказал, что сделали косметический, швы снимать не надо. Но всем девочкам, которых я знаю, на седьмой день швы снимали, т.е. шили не таким, как мне 8) А шва у меня действительно практически не видно
Саш, еще раз спасибо за советы по поводу фоток. Вопросик у меня (не найду, чтобы процитировать). Ты вот про кадры выигрышные говорила. Что ты имела в виду? Т.е. нужно продумать, что именно, как и где снять, чтобы потом напечатать?
sharik писал(а):Позвонила домой, у Умца глаз гноится сильно, говорят.

Ой, а что такое?
Может, действительно забей на отмечания, а? Если это в напряг, то зачем?
ball писал(а):И довольна тем, что задаёт вопросы про это именно мне. При этом, кстати, ведёт себя совершенно естественно, без экивоков.

Это замечательно. Это мечта моя :roll: Мне тоже этого не хватало :friends:
Татьяна68 писал(а):оя задавала вопрос сколько мы с папой встречались до того как....

Мда, если мои у меня об этом спросят, то мне и отвечать стыдно :oops: (пару дней :oops: )

Девочки, спасибо все огромное за поздравления! Мне очень-очень приятно. Ну прям до слез :-*

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»