Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки "Лето 2007 года" - 21.05.2010 - 10.04.2011

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вс ноя 28, 2010 01:42

tinakari писал(а):но вообще планы себе его жилым сделать к пенсии хотим кирпичем обложить. и второй этаж сделать жилым, с большим открытым балконом.

Ух ты, хорошие планы! Пусть они сбудутся!
sharik писал(а):на заднем фоне Умец дико орал: трубочку для сока хочет желтую, а есть только белая и зеленая, на улице темно, а надо светло, конфету не надо, не хочет, конструктор бабка не так собирает, лото гнусное... Звездец, короче.

:lol: :lol: :lol: Как мне это знакомо
sharik писал(а):а почем твое термобелье? меня что-то жаба душит его брать. Стоит оно того?

У меня есть термофутболка с коротким рукавом. Пишут, что до -15, кажись, - нормалек. Я носила и при меньшем морозе - мерзла. Может, я что-то не так делала? Может, надо еще кучу одежки одевать? Но я что-то не впечатлилась ею :unknown:
Hell писал(а):держите кулаки за нас

держим
Татьяна68 писал(а):Я все-таки еще вся в сомнениях по поводу Машкиного дальтонизма.

Тань, а если попросить ее разложить вещи по цветам, не называя их? Разложит? Может, она просто названия никак запомнить не может (ну или делает вид, что не может)
Hell писал(а):Сегодня утром путевку показал, вечером чемоданы для сбора вещей привёз

А надолго едете?
Забаву с собой берете? Где роды принимать будете? :giggle: Или мама примет?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ежулька писал(а):Я сегодня сходила на их тренировку посмотрела. Охренеть. Такие малыши, а столько делают!!!

А что за тренировка?

Hell

Сообщение Hell » Вс ноя 28, 2010 06:52

Marusik писал(а):а как же кошечка, на кого оставите?

Lora писал(а):А надолго едете?
Забаву с собой берете? Где роды принимать будете?

Для меня это бооооольшой вопрос. Попросила маму к нам переехать пожить, за кошкой посмотреть. Мама не в восторге, Илья тоже. Поговорю с ветеринаром, может кошку к маме увезти вместе с гнездом для котят. Маму снабжу телефоном ветеринара, ветеринара предупрежу, что мама позвонит. Но в тайне буду надеяться, что дотерпит до нашего приезда.
Серафимка писал(а):А до весны отложить? Или нужно "ковать железо, пока горячо"?

До весны не отложить, т.к. деньги не дадут, если сейчас не возьмем.
Татьяна68 писал(а):А оттепели не намечается?
Пусть завезут комплекс на территорию, на крайняк весной поставите....

Оттепелей не видно по прогнозу. На территорию можно завести, но я договорилась за стоимость комплекса и на установку, потом придется еще на установку денег просить. Илья мне сказал, что какие-то присадки добавляют в бетон для бетонирования ниже 0*
Marusik писал(а):мужчины проще смотрят на всякие наши бабские хлопоты

я это знаю, что они всегда думают глобальнее женщин
ежулька писал(а):Я сегодня сходила на их тренировку посмотрела. Охренеть. Такие малыши, а столько делают!!!

плаванье ?
Lora писал(а):Может, я что-то не так делала? Может, надо еще кучу одежки одевать? Но я что-то не впечатлилась ею

Термобелье надевают сразу на тело, потом свехру надевают любую кофточку и верхнюю одежду. Это как мне рассказывали. Я пока не могу оценить, т.к. в морозы не ходила. Сегодня -15. Поведу детей на прогулку, тогда и одену. Потом доложу о термостойкости.
Lora писал(а):А надолго едете?

на 10 ночей
Пошла представление смотреть (домашний театр). Дети нам концерт приготовили. :D Надо поддержать творческие начинания

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс ноя 28, 2010 10:29

Hell писал(а):У нас снегу навалило за 3 дня, как за пол зимы.

У нас тоже обещают со дя на день....
Hell писал(а):Мне муж неожиданно сюрприз сделать решил

Отличного отдыха!!!! А Забавка с кем будет? Как без тебя рожать???
И еще, на сколько едете?
Серафимка писал(а):Все нормально, все выздоровели

:Yahoo!: С этого и начинать надо!!!!
Серафимка писал(а): Ну нет у нас таких домов

Тогда наша дача для тебя полнейшая экзотика, часть дома папа сделал как старые деревянные срубы были.... А из чего у вас дома делают?

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

ежулька писал(а):Мам, вон окно круглое и голубое, а вон то - квадратное и зеленое

:good: :good: :good: :good: :good: :good:
Lora писал(а):Но я что-то не впечатлилась ею

:pardon: Вот и я много отзывов в инете прочитала, что фигня это термо белье... Не могут же столько народу неправильно его носить??? Короче дилема, покупать или нет?
И я это не только для себя, у меня бабушка (91год), она так сильно мерзнет, просто ужас... Она уже сейчас как капуста, а что зимой с ней делать? :unknown:
Lora писал(а):Тань, а если попросить ее разложить вещи по цветам, не называя их? Разложит?

Раскладывает, но правильно только в 50% случаях.... Я никак не пойму, может она балуется так со мной? Вроде серьёзно раскладывает, вроде не балуется... Я так с Настей когда-то раскладывала, она сразу поняла что делать надо... А Машка через пять минут уже не хочет ничего раскладывать, капризит, особенно если не правильно сделала.... И вообще не усидчивая, ходим на занятия, так она пять минут сидит, а потом начинает лазить по классу....
Hell писал(а):Потом доложу о термостойкости.

Ждемс! :oops:
Hell писал(а):Дети нам концерт приготовили. Надо поддержать творческие начинания

:good: А снять на камеру и нам показать???? Хочу, хочу, хочу!!!!!

ежулька

Сообщение ежулька » Вс ноя 28, 2010 11:01

Татьяна68 писал(а): фигня это термо белье.

да ну! хорошая вещь. только качественное

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс ноя 28, 2010 12:40

Hell писал(а): Вот на следующей недели -30 обеСЧается,

уух! бррр
Hell писал(а):У нас снегу навалило за 3 дня, как за пол зимы. Уже серьёзные сугробы, машины буксуют, дороги не чищены. Прям, настоящая зима.

мы вроде недалеко, но у нас все, что навалило - растаяло под полуторасуточным ливнем. Я была на дежурстве и с радостью считала каждую каплю. И что бы вы думали? за полдня все высохло напрочь :o - до такой степени земля сухая. Сегодня, правда, опять идет снег и 0 С - может, растает, и еще землю пропитает? :roll: Мы снеговика с утра успели нафигачить - уже подтаял и свалился :mrgreen:
Hell писал(а):Может она их пока не может запомнить

мне тоже кажется, что дело в этом.
Hell писал(а):Купил путевку в Еги с 1декабря.

ооо, хорошего вам отдыха в любимом месте! :Bravo:
Hell писал(а):у Забавки должны родиться котята...

61-62 дня от залета. Ни разу не видела, чтоб кошки отклонялись. Когда у вас ПДР?
Серафимка писал(а): Сим в сад собирается на следующей неделе

удачи! пусть все непонятки с воспитательницей остануться в прошлом.
ежулька писал(а):я никак не думала, что он круглое от квадратного отличает, я уже про цвета не мечтаю.
когда же ты поверишь в своего маленького гения?
:roll:
ежулька писал(а):Охренеть. Такие малыши, а столько делают!!!

завидую зеленой завистью :mrgreen:
Lora писал(а):Но я что-то не впечатлилась ею Unknown

вот и я помню, что разок мне давали в походе термобелье затаскать. И термоноски дарили. Тоже никакой разницы не почуяла, к тому ж носки плавятся вблизи костра :twisted:
Hell писал(а):До весны не отложить, т.к. деньги не дадут, если сейчас не возьмем.

площадку взять, а устанавливать позже... на деньги садика. Так не получится?
Hell писал(а): какие-то присадки добавляют

ну или так. Инде, сами знают, что делают. Или нет?
Hell писал(а):Дети нам концерт приготовили.

о! кажи?
Татьяна68 писал(а):может она балуется так со мной?

моя с утра до ночи балуется. То слона мышью назовет, то зеленый карандаш красным. И ржоооот, как конь.
ежулька писал(а):только качественное

ыыы! так качественное - дорогое! облезешь такое носить. А потом еще на костре сожжешь и вообще жаба сожрет. И бельем не подавится :giggle:

А у меня отпуск начался вчера утром, только тяжеловатый какой-то. С дежурства поехала отца из больницы забирать. Привезла к нам. То вроде ничо, адекватен, то как вчера вечером - прихожу с прогулки с Умцом, а он ботинки одел и домой собирается :o . И переубедить его, что он здесь живет - никакой возможности. "Я пошел" и все тут :o . Куда? Туда.
Гулять не выходит ни под каким предлогом. Сидит на диване и копец, не сдвинешь. Меня периодически Женькой называет (женой евонной). Короче, звездец.
Свекровь вроде морды козьи не строит, но, чую, просто прячет.
Умке только прикольно, она дедушку за усы дергает :mrgreen:

ежулька

Сообщение ежулька » Вс ноя 28, 2010 13:57

sharik писал(а):Короче, звездец.

:shock: а у него что, проблемы с восприятием?
sharik писал(а):Свекровь вроде морды козьи не строит, но, чую, просто прячет.

а ты б не козлилась?

Добавлено спустя 43 секунды:

Hell, а какой отель и где и насколько?

sharik

Сообщение sharik » Вс ноя 28, 2010 14:02

ежулька писал(а):а у него что, проблемы с восприятием?

у него много с чем проблемы, я писала :unknown: .

Добавлено спустя 39 секунд:

ежулька писал(а):а ты б не козлилась?

козлилась бы, наверное, но мне от этого не легче. Все-то на меня щас валится :unknown:

ежулька

Сообщение ежулька » Вс ноя 28, 2010 14:23

sharik писал(а):Все-то на меня щас валится

бедолага. не сцы, прорвемся :beer:
sharik писал(а):у него много с чем проблемы, я писала

значит, я продолжаю терять память :cry:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс ноя 28, 2010 17:43

sharik писал(а): Короче, звездец.

Держись Сашка!!!! Это у него после травмы так?

Сказка

Сообщение Сказка » Пн ноя 29, 2010 02:00

tinakari писал(а):мужика растите, молодцы!

стараемся! Я вообще удивляюсь, как в нашем бабьем царстве у ребенка такие "мужицкие" замашки проявляются :pardon:
Alexlen писал(а):Но сейчас я уже твердо дала себе установку забить...

правильно, вот молодец! Зачем масику мамины слезы!
Alexlen писал(а):ы папа Алеша, я конь Юлий, а мама Моисей

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Lora писал(а):Хотя иногда Майя сопротивляется, говорит, что рот держала закрытым, никто туда не влетал

я всегда говорю, что хитрости нашим детям не занимать!

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

sharik писал(а):Все плюются, а я втихаря радуюсь - землю промочит как следует

тебе зачем?
Hell писал(а):Сегодня утром путевку показал, вечером чемоданы для сбора вещей привёз

вау! Круто! Собирайся и отдыхай в свое удовольствие! Когда еще такая возможность будет :) :) :) :) :)
Татьяна68 писал(а):Если я идиотка не бросайте в меня тапками.

просто нормальная мама. Сверхбдительная и чусвствительная. Вся в меня :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я ж тоже по любому поводу паникую. Но детское здоровье - это когда лучше перебдеть, чем недобдеть! А ежели что - доктор Саша все подробно объяснит. Не паникуй! :wink:

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

sharik писал(а):Короче, звездец.

держись, дорогая! Родители - это святое!

За бортом -43. Полет нормальный :mrgreen: За окном такой туман, что хочется немедленно принять йаду и опочить с миром. Когда в Якутск приходит настоящая северная зима - тяжелая депрессия со всеми вытекающими вам обеспечена. На работу бежишь укутанный с ног до головы. Именно бежишь! Иначе хана тебе! Приходишь в офис - рожа красная, ресницы белые, изо рта непечатное - "нафик надо такой мороз!". Старею, что-ли.... :unknown: С каждым годом все тяжелее такую погоду переношу....

sharik

Сообщение sharik » Пн ноя 29, 2010 05:38

Сказка писал(а):тебе зачем?

*cмайлик, бьющийся башкой о стену* воды, воды в реках нет! засуха была в России - может, слышала? :giggle: На следующий год че, пешком пойдем?
Татьяна68 писал(а):Это у него после травмы так?

нет, Тань, с рождения :mrgreen:
Сказка писал(а): Родители - это святое!

да нет, отец-то как раз меня не шибко напрягает. Просто не свой дом - он и есть не свой дом. Чувствую себя тут, как вор. За каждый отцовский промах чувствую себя виноватой %) . Короче, сложно объяснить в чем дело. Тут еще и юридические тонкости подкрались, и Умец не слушается 8)
Сказка писал(а):За бортом -43. Полет нормальный

жо-па... :shock: Ничо, что я без пробелов? :mrgreen:

Сказка

Сообщение Сказка » Пн ноя 29, 2010 06:15

sharik писал(а):засуха была в России - может, слышала?

а я между прочим сразу предложила по клубам прошвырнуться :mrgreen:
sharik писал(а):На следующий год че, пешком пойдем?

ну... как то я не сразу улавливаю связь между намокшей от снега почвой в ноябре и половодьем рек в июле будущего года :mrgreen: Чукча же ж ! :pardon:
sharik писал(а):ут еще и юридические тонкости подкрались

в смысле? А отец точно твой? Или я что-то пропустила?....

sharik писал(а):Ничо, что я без пробелов?

ничо, ничо.... можно и покруче выразиться. Смотрю в окно - туманищще! Здания на рассроянии 200 м. не видать! Добро, блин, пожаловать, в район Крайнего Севера и приравненные к нему местности! :twisted:

tinakari

Сообщение tinakari » Пн ноя 29, 2010 08:55

sharik писал(а):tinakari, с приобретением!!! Это здорово - свой домик!

cпасибо, мы давно мечтали. хотим к пенсии переселиться:)
sharik писал(а):А у вас в саду нет что ли термометра, чтоб легче было ориентироваться?

есть неработающий - для вида, на нем всегда 27... пробиваю вопрос.
sharik писал(а):трубочку для сока хочет желтую, а есть только белая и зеленая,

оооо, знакомо... а особенно ночью, когда просит принести платок, полусонная мама приносит с красными собачками а несчастному дитю требуется только с синими... :crazy:
Hell писал(а):Стоит около рубля фуфайка и также леггинсы. Так что за 3 рубля получилось 2 полных комплекта.

эээ, про рубли поподробнее...???
Татьяна68 писал(а): У нас Мария - это МАША и все!!!! Никах фантазий...

тоже позиция:) моя сестра в детском саду должна была выглянуть из "теремка" и сказать - "это я, мышка-норушка!" а сказала - "это я, Александра Юрьевна Котенко!" с очень серьезным видом. комиссия легла:)
Татьяна68 писал(а):а морозов еще не было....

а у нас уже -5
Татьяна68 писал(а):Поздравляю!!!! Дача - это супер!!!!

солнце, небо голубое
это все мое - родное!
:)
Серафимка писал(а):ха! Для меня очень даже экзотика. Ну нет у нас таких домов

да знаю, в Украине вообще плохо с деревом, зато какие красивые кирпичные домики!

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

Татьяна68 писал(а):Вот и я много отзывов в инете прочитала, что фигня это термо белье... Не могут же столько народу неправильно его носить??? Короче дилема, покупать или нет?

моя знакомая (москвичка) одевает ребенку зимой на прогулку термобелье и мембранный комбинезон. и все. красота.
мужу я купила в рыбацком магазине термоноски зимние - за 2 года дырочки не протер. только ради этого готова покупать:)
думаю, это белье разное бывает, производителя надо хорошего найти. сама такое хочу.
sharik писал(а):С дежурства поехала отца из больницы забирать. Привезла к нам. То вроде ничо, адекватен, то как вчера вечером - прихожу с прогулки с Умцом, а он ботинки одел и домой собирается

ничего, Саш, привыкнет. и он и вы. а упомянутая жена отца где сейчас?
Сказка писал(а):Я вообще удивляюсь, как в нашем бабьем царстве у ребенка такие "мужицкие" замашки проявляются

а это потому что по другому в вашем бабьем царстве не выживешь:) шучу! сын постепенно становится "вожаком стаи". еще вас воспитывать начнет:)
sharik писал(а):На следующий год че, пешком пойдем?

сделаем корабль пустыни - на колесах:)
sharik писал(а):Короче, сложно объяснить в чем дело.

да чего ж сложного - все понятно... но свекровь у тя золотая, переживет.

sharik

Сообщение sharik » Пн ноя 29, 2010 12:12

Сказка писал(а):е у ребенка такие "мужицкие" замашки проявляются

дык... такие они, мужЫки))))
Сказка писал(а):а я между прочим сразу предложила по клубам прошвырнуться

нижашто! :mrgreen:
Сказка писал(а): я не сразу улавливаю связь между намокшей от снега почвой в ноябре и половодьем рек в июле будущего года

понимашь, мать, такие дела: реки обмелели, горные - тем более. Земля просохла страшно. Ну так вот, надо было, чтоб была дождливая осень, пропитала хотя бы землю. Тогда, талые воды пошли бы в реки. Но... осень была сухая, теперь сколько снега не навали - все в грунт уйдет весной. Поэтому мне каждая капля, ушедшая в грунт осенью - дорога :mrgreen:
Вчера весь день снег с дождем валил, снеговиков лепили, а сегодня -13 С :mrgreen: . Утром пыталась внутрь машины попасть 30 минут!!! сначала 10 минут замки отмораживала, а потом еще 20 минут ногами двери открывала, ибо примерзли; билась, как муха в окно :bad: . Мимо шел бабай с резиновым молотоком, он ко мне присоединился. Зрелище еще то. В итоге, багажник сумели открыть, через него залезла и двери наружу выбила. Завтра -послезавтра опять потепление, а потом -20 сразу :cry: Не знаю, как машину буду открывать)))
Сказка писал(а):в смысле? А отец точно твой? Или я что-то пропустила?....

нет-нет, ничего не пропустила, отец мой. Тут вот какая фигня... у него здесь в уфе двухкомнатная квартира, которая находится в его собственности (полквартиры по приватизации, полквартиры после смерти бабушки, его матери). Она в том же квартале, что и моя халупка, короче, в любой момент снесут. А чтобы заниматься делами по сносу, мне от него нужна доверенность на хату. А нотариус ее не заверит, ибо он очевидно недееспособен. Сегодня водила на психиатрическое освидетельствование - вердикт тот же. А если так, то надо оформлять опекунство, а это через суд, и надолго %) , и еще большой вопрос - а не захочет ли его жена оформить это опекунство. А тут возникают кое-какие нюансы. Отец мне сказал, что, мол, жена ему говорит:"будут сносить - квартиру не бери, деньгами бери" А отец говорит мне:"Я не хочу деньгами, я хочу квартиру, а то что я тебе оставлю?" (не мои слова, его личная инициатива). И получается вот какая фигня: если они возьмут деньгами, то ими, ясен пень, будет распоряжаться Женя (жена его). Она тетка хорошая, и тыпы, но гарантии того, что через пару лет она не скажет - а на хер мне твой папанька - нет. И куда тогда его? и деньги за квартиру тю-тю... А я хочу получить квартиру, сдавать, отцу деньги отсылать (как я сейчас, собственно, и делаю с той, старой хатой). И хоть какая-то материальная гарантия на тот случай, если жена его оставит :unknown: Ну и в очень далекой перспективе я имею виды на эту квартиру для Умки 8) . Если смотреть на это дело с наследственной стороны, то жилье, полученное по приватизации и по наследству, не является совместной собственностью супругов, так что по сути эта квартира отцовская и дальше переходит только по наследству :unknown:

В общем, надо как-то доверенность эту сделать :crazy: Шуршу.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

tinakari писал(а):есть неработающий - для вида, на нем всегда 27... пробиваю вопрос.

я пробила просто - пошла, купила и свои 2 градусника повесила :mrgreen:
tinakari писал(а):комиссия легла

да, я помню, ты как-то давно рассказывала! уматная история :lol:
tinakari писал(а):а упомянутая жена отца где сейчас?
уехала пока в Йошкар-Олу, до освидетельствования.
tinakari писал(а):сделаем корабль пустыни - на колесах

:mrgreen: башкирские аргонавты, япона мать

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн ноя 29, 2010 15:24

ежулька писал(а):хорошая вещь. только качественное

ну у меня нормальное - финское, Lapoma. Мама в Питере купила
sharik писал(а):С дежурства поехала отца из больницы забирать. Привезла к нам

да уж. Терпения вам всем
Сказка писал(а):За бортом -43

:o
sharik писал(а):жо-па... Shocked Ничо, что я без пробелов?

:lol: :lol: :lol: :lol: Нечо, Саш! При -43 можно. Даже и когда меньше, тоже уже можно :giggle:
tinakari писал(а):да знаю, в Украине вообще плохо с деревом, зато какие красивые кирпичные домики!

Ну не во всей Украине :shock:
У нас же Полесье. Юг Украины - степь, лесостепь, ЮБК - субтропики

А деффки мои совсем гулять не хотят. Все выходные дома просидели. Говорят, что не хотят на улицу и хоть застрелись. Теперь в саду гуляют больше, чем мы с ними

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Сказали нам в садике, что новогодний утренник будет всего минут 15, а потом будет представление для детей. Если честно, то я расстроилась - ну неужели нельзя это представление в другой день показать, не в день утренника? В яслях и то детское выступление было дольше, чем сейчас. Получается, что тут так, для галочки. Спрашиваю у своих: "вы стишки будете читать?" Говорят: "Мы не будем, будет только Даша и Маша" - они самые старшие, им вот 4 исполнилось. Ну почему нельзя каждому ребенку стишок дать, а? Потому что клоуны приезжают? :x

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»