Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки "Лето 2007 года" - 21.05.2010 - 10.04.2011

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 10:44

Сказка писал(а):дык... столько времени прошло.... Не умеет он с детьми

от этого одно лечение: сад :mrgreen:
Сказка писал(а):тут - либо дети друг к другу притруться, либо на род. комитете обсудите уход Илюзы - коллективный разум решит что к чему.

ну и дети-то относительно уже притерлись - синяки-то не у одного мальчика, у всех бывают :unknown: , это ж дети! Но эти родители-то думают, что он у них такой единственный нещщасненький особенный уникальный и тыпы %) , а в синяках виновата злая Илюза :) . А с родительским комитетом че обсуждать: нас там двое: я и мама этого мальчика :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, деффки, давайте порассуждаем на тему коллективности и индивидуальности :wink: . Вот этим конфликтом частично навеяно и еще подружкой одной моей, которая говорит: "Мы не можем приехать в гости, у нас же ребенок (на год старше Умки %, если что) ). Он капризничает, мы не можем с ним выезжать. Давайте вы приезжайте, вам проще" Меня бесит такое отношение страшно :twisted: : мол, они такие особенные, а мы "все можем".
Ну так может, так и надо, как она - воспитывать в ребенке чувство особенности и индивидуальности, а не так, как мы: "все побежали и я побежал"?
Я вот смотрю за умцом и не вижу в ней ничего сверхъестественного: где-то чуток отстает, где-то впереди, но в общем и целом - обычный (хороший, любимый - к объективной оценке это не относится) ребенок. А может, надо требовать индивидуального подхода?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:21

ой! не успела Ежулине пожелать счастливого пути.
вчера с выставки без ног притащилась.
про ваших жопастеньких деток. я вам предлагала одежку не дорогую по оптовым ценам, сами отказались. там штаны широкие. мы счас 104 носим, большенькое такое. думаю, на след зиму хватит.
sharik, у нас так же начиналось. и в итоге воспитка сама уволилась от греха. на таких родителей нападешь, капец! им что в лоб, что по лбу.
мы никак справку не возьмем, что б в сад пойти. Медведь вообще одичал дома, никуда не хочет выходить. истерики каждое утро: ПАПА НЕ УХОДИ-и-и-и-и-и :cry:
знаешь, Сашк, мы вот Макса не выделяли, как единственного и не повторимого, воспитывали, шо б как все. и чЁ!? у него напрочь амбиции отсутствуют. ему ни чЁ не надо, его все устраивает. плывет по течению. думаю с Мишей попробовать сделать наоборот. если опять результат не порадует, придется еще рожать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:24

колобашка писал(а): если опять результат не порадует, придется еще рожать

10 баллов за позитив! :lol: :Bravo:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:28

sharik, ты чЁ, дома?

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:33

да. Уже 2 недели))). А ты не заметила по частоте моих сообщений? :giggle:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:37

отпуск взяла или за свой счет?

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:44

Остатки отпуска, 2 недели. Как раз все 2 недели и грохнула на очереди за инвалидностью :) . Но все разруливается: инвалидность оформили вчера, техосмотр прошла успешно сегодня, завтра должна приехать Женька, забрать отца в ЙО, в пятницу у меня грандиозный праздник в бане с бассейном, уже водки ящик купила :Yahoo!: , суббота-вскр на отходняк - и в понедельник к станку :mrgreen: Ни хрена не отдохнула, но хоть кучу дел переделала, включая родкомовские.

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:46

много не пей!

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:50

колобашка писал(а):много не пей!

леХко сказать... а ты сделай :mrgreen:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:51

да уж, как масть пойдет, фиХ остановишься. :D хотя я давно уже не злоупотребляла. так, бокальчик другой винца или пивка. или рюмку коньяку. :oops:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср дек 08, 2010 13:21

sharik писал(а):вот жеж ты любительница сразу ярлыков понавешать и трагедию сделать. Истинная женщина Giggle . Один раз поплакал - "мы не любители садика", девочке съездил - "не умеет в коллефтиве" MrGreen Хороший нормальный пацан у тебя, дай ему освоиться

Юль, Сашка дело говорит!
Ты его это напридумывала? Макс твой в садик без году неделю ходит, а ты уже от него безупречного поведения требуешь, адаптации к коллективу. Мои вон в первый год хождения вообще ни с кем не играли, только друг с другом. А сейчас, говорят, что даже танцуют порознь :giggle:
sharik писал(а):Илюза у нас индеец Джо, конечно, но и ее допекло, пошла она вчера к заведующей увольняться

Из-за наездов той родительницы?

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 13:22

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср дек 08, 2010 13:32

sharik писал(а):Ну так может, так и надо, как она - воспитывать в ребенке чувство особенности и индивидуальности, а не так, как мы: "все побежали и я побежал"?
Я вот смотрю за умцом и не вижу в ней ничего сверхъестественного: где-то чуток отстает, где-то впереди, но в общем и целом - обычный (хороший, любимый - к объективной оценке это не относится) ребенок. А может, надо требовать индивидуального подхода?

Саш, я тут что-то не поняла. Думаешь, она (подружка твоя) воспитывает таким отношением ребенкину индивидуальность? Да она просто себе жизнь облегчает и перестраховывается: а что же я буду делать, если ребенок истерить начнет при людях, поведет себя не так, как хотелось бы родителям :unknown:
колобашка писал(а):Медведь вообще одичал дома, никуда не хочет выходить. истерики каждое утро: ПАПА НЕ УХОДИ-и-и-и-и-и Crying or Very sad

Крызис это у вас в полном расцвете
колобашка писал(а):если опять результат не порадует, придется еще рожать MrGreen MrGreen MrGreen

:lol: :lol: :lol:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Ср дек 08, 2010 15:02

Девчонки, ну совсем некогда цитатить, сорри. :sorry: Мы живы-здоровы, если не считать соплей (но сад никто не отменял :crazy: ). Муж вернулся, но отношения все равно уже не те. Я усиленно ищу работу, но пока никак. :( Расскажу я вам про смекалку моего дитеныша во время нашего скандала.
Ругались мы с мужем в тот раз просто по-итальянски - с вопляи, криками, визгами, битьем посуды и ты.пы. Ребенок в зале. Я пытаюсь перейти и перевести крик мужа на "шопотный скандал" Но эмоции ж свое дело делают, мы снова распаляемся. Приходит Марк и спрашивает "Папа, а чего мама ругается?" Папа - "Да пришел вот поздно, мама и не довольна" И снова на меня наезд... Марк - "Мама, а чего ты папу ругаешь?" Я - "Ну ты же слышал? За то, что папа пришел поздно домой." Ребенок уходит снова в зал. Скандал продолжается. Заходит Марк, и в тот момент, когда я что-то пытаюсь проорать мужу в очередной раз, подходит ко мне и со всей дури свистит в свисток!!! Папа, воспользовавшись моментом, "нападает" на меня с претензиями. Марк подходит к нему и воспроизводит все те же свои действия с папой. Ну как тут ругаться? Меня разобрал смех от этой находчивости, и я ретировалась. Нет, точки мы расставили, спустя многого времени молчания.

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 15:21

Molya, ребенок просто :good: ! молодчина! желаю тебе выйти из конфликта с наименьшими потерями, как моральными так и материальными.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»