Архив: Детки "Лето 2007 года" - 21.05.2010 - 10.04.2011

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 10:44

Сказка писал(а):дык... столько времени прошло.... Не умеет он с детьми

от этого одно лечение: сад :mrgreen:
Сказка писал(а):тут - либо дети друг к другу притруться, либо на род. комитете обсудите уход Илюзы - коллективный разум решит что к чему.

ну и дети-то относительно уже притерлись - синяки-то не у одного мальчика, у всех бывают :unknown: , это ж дети! Но эти родители-то думают, что он у них такой единственный нещщасненький особенный уникальный и тыпы %) , а в синяках виновата злая Илюза :) . А с родительским комитетом че обсуждать: нас там двое: я и мама этого мальчика :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, деффки, давайте порассуждаем на тему коллективности и индивидуальности :wink: . Вот этим конфликтом частично навеяно и еще подружкой одной моей, которая говорит: "Мы не можем приехать в гости, у нас же ребенок (на год старше Умки %, если что) ). Он капризничает, мы не можем с ним выезжать. Давайте вы приезжайте, вам проще" Меня бесит такое отношение страшно :twisted: : мол, они такие особенные, а мы "все можем".
Ну так может, так и надо, как она - воспитывать в ребенке чувство особенности и индивидуальности, а не так, как мы: "все побежали и я побежал"?
Я вот смотрю за умцом и не вижу в ней ничего сверхъестественного: где-то чуток отстает, где-то впереди, но в общем и целом - обычный (хороший, любимый - к объективной оценке это не относится) ребенок. А может, надо требовать индивидуального подхода?

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:21

ой! не успела Ежулине пожелать счастливого пути.
вчера с выставки без ног притащилась.
про ваших жопастеньких деток. я вам предлагала одежку не дорогую по оптовым ценам, сами отказались. там штаны широкие. мы счас 104 носим, большенькое такое. думаю, на след зиму хватит.
sharik, у нас так же начиналось. и в итоге воспитка сама уволилась от греха. на таких родителей нападешь, капец! им что в лоб, что по лбу.
мы никак справку не возьмем, что б в сад пойти. Медведь вообще одичал дома, никуда не хочет выходить. истерики каждое утро: ПАПА НЕ УХОДИ-и-и-и-и-и :cry:
знаешь, Сашк, мы вот Макса не выделяли, как единственного и не повторимого, воспитывали, шо б как все. и чЁ!? у него напрочь амбиции отсутствуют. ему ни чЁ не надо, его все устраивает. плывет по течению. думаю с Мишей попробовать сделать наоборот. если опять результат не порадует, придется еще рожать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:24

колобашка писал(а): если опять результат не порадует, придется еще рожать

10 баллов за позитив! :lol: :Bravo:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:28

sharik, ты чЁ, дома?

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:33

да. Уже 2 недели))). А ты не заметила по частоте моих сообщений? :giggle:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:37

отпуск взяла или за свой счет?

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:44

Остатки отпуска, 2 недели. Как раз все 2 недели и грохнула на очереди за инвалидностью :) . Но все разруливается: инвалидность оформили вчера, техосмотр прошла успешно сегодня, завтра должна приехать Женька, забрать отца в ЙО, в пятницу у меня грандиозный праздник в бане с бассейном, уже водки ящик купила :Yahoo!: , суббота-вскр на отходняк - и в понедельник к станку :mrgreen: Ни хрена не отдохнула, но хоть кучу дел переделала, включая родкомовские.

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:46

много не пей!

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 11:50

колобашка писал(а):много не пей!

леХко сказать... а ты сделай :mrgreen:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 11:51

да уж, как масть пойдет, фиХ остановишься. :D хотя я давно уже не злоупотребляла. так, бокальчик другой винца или пивка. или рюмку коньяку. :oops:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Ср дек 08, 2010 13:21

sharik писал(а):вот жеж ты любительница сразу ярлыков понавешать и трагедию сделать. Истинная женщина Giggle . Один раз поплакал - "мы не любители садика", девочке съездил - "не умеет в коллефтиве" MrGreen Хороший нормальный пацан у тебя, дай ему освоиться

Юль, Сашка дело говорит!
Ты его это напридумывала? Макс твой в садик без году неделю ходит, а ты уже от него безупречного поведения требуешь, адаптации к коллективу. Мои вон в первый год хождения вообще ни с кем не играли, только друг с другом. А сейчас, говорят, что даже танцуют порознь :giggle:
sharik писал(а):Илюза у нас индеец Джо, конечно, но и ее допекло, пошла она вчера к заведующей увольняться

Из-за наездов той родительницы?

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 13:22

Lora

Сообщение Lora » Ср дек 08, 2010 13:32

sharik писал(а):Ну так может, так и надо, как она - воспитывать в ребенке чувство особенности и индивидуальности, а не так, как мы: "все побежали и я побежал"?
Я вот смотрю за умцом и не вижу в ней ничего сверхъестественного: где-то чуток отстает, где-то впереди, но в общем и целом - обычный (хороший, любимый - к объективной оценке это не относится) ребенок. А может, надо требовать индивидуального подхода?

Саш, я тут что-то не поняла. Думаешь, она (подружка твоя) воспитывает таким отношением ребенкину индивидуальность? Да она просто себе жизнь облегчает и перестраховывается: а что же я буду делать, если ребенок истерить начнет при людях, поведет себя не так, как хотелось бы родителям :unknown:
колобашка писал(а):Медведь вообще одичал дома, никуда не хочет выходить. истерики каждое утро: ПАПА НЕ УХОДИ-и-и-и-и-и Crying or Very sad

Крызис это у вас в полном расцвете
колобашка писал(а):если опять результат не порадует, придется еще рожать MrGreen MrGreen MrGreen

:lol: :lol: :lol:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Ср дек 08, 2010 15:02

Девчонки, ну совсем некогда цитатить, сорри. :sorry: Мы живы-здоровы, если не считать соплей (но сад никто не отменял :crazy: ). Муж вернулся, но отношения все равно уже не те. Я усиленно ищу работу, но пока никак. :( Расскажу я вам про смекалку моего дитеныша во время нашего скандала.
Ругались мы с мужем в тот раз просто по-итальянски - с вопляи, криками, визгами, битьем посуды и ты.пы. Ребенок в зале. Я пытаюсь перейти и перевести крик мужа на "шопотный скандал" Но эмоции ж свое дело делают, мы снова распаляемся. Приходит Марк и спрашивает "Папа, а чего мама ругается?" Папа - "Да пришел вот поздно, мама и не довольна" И снова на меня наезд... Марк - "Мама, а чего ты папу ругаешь?" Я - "Ну ты же слышал? За то, что папа пришел поздно домой." Ребенок уходит снова в зал. Скандал продолжается. Заходит Марк, и в тот момент, когда я что-то пытаюсь проорать мужу в очередной раз, подходит ко мне и со всей дури свистит в свисток!!! Папа, воспользовавшись моментом, "нападает" на меня с претензиями. Марк подходит к нему и воспроизводит все те же свои действия с папой. Ну как тут ругаться? Меня разобрал смех от этой находчивости, и я ретировалась. Нет, точки мы расставили, спустя многого времени молчания.

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 15:21

Molya, ребенок просто :good: ! молодчина! желаю тебе выйти из конфликта с наименьшими потерями, как моральными так и материальными.

Lora

Сообщение Lora » Ср дек 08, 2010 15:36

Molya
Марику респект и уважуха! Умничка!
Тебе найти работу поскорее и скорейшего разрешения конфликта

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 15:46

Molya

Сообщение Molya » Ср дек 08, 2010 15:51

колобашка писал(а):Девы! смотрите мы на рекламе нашей компании

Так это у вас все-таки семейное роль модели?! :wink: Медведь просто неотразим! :-*

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 15:54

Molya, с возвращением, дорогая! Во всех смыслах этого выражения :mrgreen:
Марк умница у тебя!

Добавлено спустя 28 секунд:

колобашка, медведь - супер! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Lora писал(а):. Думаешь, она (подружка твоя) воспитывает таким отношением ребенкину индивидуальность?

:unknown: ну, ощущение собственной уникальности - точно.
колобашка писал(а):Сашк, мы вот Макса не выделяли, как единственного и не повторимого, воспитывали, шо б как все. и чЁ!? у него напрочь амбиции отсутствуют. ему ни чЁ не надо, его все устраивает. плывет по течению

Вот меня родители старались "выделить" из массы... А толку? Во мне коллективизм побеждает фсе :mrgreen: Может, это вообще невоспитуемое, а врожденное качество? :unknown:

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 15:57

ага! вчера на выставке было телевидение. меня, как опытного кинодеятеля выдвинули сниматься. так один редиска из наших уперся, выставил свою "Любимую". я, конеш, не в обиде, мне все равно. просто сначала все отнекивались и отбрыкивались, а потом сказали: не надо. :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

sharik писал(а): Может, это вообще невоспитуемое, а врожденное качество? Unknown

это можно выяснить только опытным путем. т.е. родив и воспитав не один десяток детей.

Molya

Сообщение Molya » Ср дек 08, 2010 15:57

sharik писал(а):Во всех смыслах этого выражения

Во всех смыслах "дорогая" или "с возвращением"? :giggle: Да, возвращаюсь потихоньку к жизни. Вот сегодня снова уехал на мойку, думаю до ночи или того хуже - до утра. Но я молчу - себе дороже. Каждый живет своей жизнью. Достала меня эта мойка! Уж скорее продалась бы что ли...

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 16:02

колобашка писал(а):это можно выяснить только опытным путем. т.е. родив и воспитав не один десяток детей.

эээ, а как быть, если одын-два? Мнение-то на этот счет все равно иметь придется, правильное или неправильное :) . Интересно, что остальные наши на этот счет думают (про индивидуальность и коллефтиф)?
Molya писал(а):Уж скорее продалась бы что ли...

о! вы ее ужо продаете?

колобашка

Сообщение колобашка » Ср дек 08, 2010 16:06

sharik писал(а):правильное или неправильное

одни верят, что бог есть, другие верят, что бога нет. и то и другое недоказуемо.
так что не парься.
[/i]

Molya

Сообщение Molya » Ср дек 08, 2010 16:08

sharik писал(а):о! вы ее ужо продаете?

угу... хватит, наработались! :evil: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться ссылка на AVITO.RU[/url]

sharik

Сообщение sharik » Ср дек 08, 2010 16:28

Molya писал(а): Вот ссылка на AVITO.RU[

деффки, налетай! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 26 секунд:

колобашка писал(а): и то и другое недоказуемо.

вот блин, поп..деть не дает :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

а еще я освоила сегодня, в последний свободный (условно свободный) день как вырезать фигурки в фотошопе :Yahoo!: :Yahoo!: Я вообще собиралась фотожопе посвятить полотпуска. А получилось только 2 ч сегодня.

Molya

Сообщение Molya » Ср дек 08, 2010 16:56

sharik писал(а):деффки, налетай

гыыыы... а вдруг тут Корейки собрались?! :lol: :lol: :lol: Может кому именно мойки в Омске не хватает для полного счастья?! :D
sharik писал(а):А получилось только 2 ч сегодня.

Ну и за 2 часа такой успех! Я даже боюсь его снова открывать. Побилась тут по самоучителю и фффффсё... мне надо шоб кто-то рядом сидел и помгал тыкать, а еще указкой по рукам... :mrgreen:

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Ср дек 08, 2010 19:08

Lora писал(а):Посмотрите нашу вчерашнюю прогулку

Супер!!!! Деффки такие прикольные!!! Шапки улетные!!! Уже дома игра в парикмахера меня так умильнула!!! Такие лапуськи!!! :good: Папа ваш спортсмен!!!! Ты красотка-неотразимка!!!!
CyberWife писал(а):засняла наше вечернее купание

Твои котятки бесподобны!!!! Криська такая уже барышня!!! Умничка-красотка!!! Котик еще пупсик, но от девок отбоя не будет!!! Хорош!!!!
sharik писал(а):У свекрови сегодня День Рождения. В лубви ей признавалась и в благодарностях за понимание и терпение

Свекровь твоя - чудеснейший человек!!!! Передавай ей от меня поздравления!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Хоть и с опазданием!!!!!
Adelina писал(а):А я попрощаться зашла, сейчас буду паковать сумку - эх, не верится, не верится!

Опять же с опазаднием.... Наташик желаю хорошо и спокойно провести время с детками и чтобы Борька там не баловался!!!! Удачи!!!!
sharik писал(а): вроде ж не толстый Умец Или толстый?

Умец очень классный!!!! В меру упитанный и обаятельный!!! :good: :-*
sharik писал(а):давайте порассуждаем на тему коллективности и индивидуальности

Мне кажется что эта твоя знакомая просто не хочет заморачиваться с ребенком!!! Ведь проще ходить в гости без детей...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Molya писал(а):Мы живы-здоровы

Ольчик, желаю скорее все-таки помириться!!! Очень этого хочется. Марик золото!!!! :good:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

колобашка писал(а):смотрите мы на рекламе нашей компании

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

Hell

Сообщение Hell » Ср дек 08, 2010 20:50

ежулька писал(а):Так ты в Хургаде?

В Хургаде акул нет. Но паника, особенно среди бабок, присутствует. Причем, обсуждают это исключительно сидя часами в воде :mrgreen: Не дрефь! В бассейнах накупаешься, в аквапарки обязательно сгоняйте!
Rimma писал(а):Я вот думаю, почему же сейчас они помнят так подробно и такие отдаленные события, а во взрослой жизни мы почти все забываем?

для них каждый день особенный, поэтому и помнят. А мы в заботах и череде будней всё забываем.
sharik писал(а):А еще задавалась и задаюсь вопросом - почему после родов у меня настолько глобально испортилась память, что это уже мешает жить

:friends: и я такая же
ежулька писал(а):фсе, деффки, пока! надеюсь улететь!

всё будет ОК!!! Солнце в Еги всегда, а у вас изредко. Грейтесь, наслаждайтесь! 8)
Molya писал(а):и со всей дури свистит в свисток!!!

ААААА!!! Поржала я от души. Пусть конфликт сойдет на нет, отношения станут прежними.
колобашка, Миха прикольный! Это ж еще он маленький был?
Molya писал(а):Достала меня эта мойка! Уж скорее продалась бы что ли...

Зачем так скоро продаете? Другой бизнес заводить будете?

Сказка

Сообщение Сказка » Чт дек 09, 2010 02:30

sharik писал(а):от этого одно лечение: сад

только на это и уповаю....
sharik писал(а):А с родительским комитетом че обсуждать: нас там двое: я и мама этого мальчика

вот засада! Надеюсь, все у вас положительно разрешится!
sharik писал(а):мол, они такие особенные, а мы "все можем".

по-моему, наоборот - вы особенные 8) . Да, вообще, для каждого родителя ее деть особенный. Мы всю дорогу пытаемся воспитать Макса самостоятельным, общительным, не конфликтным. На выходе имеем совершенно избалованного ребенка :unknown: Я хочу, чтоб он был посмелее, как Умка, например :) А индивидуальность и потакание капризам (как в случае с твоей подругой) разные вещи :s:

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Molya, рада тебя видеть! А то понимаш впали тут все в депрессию :crazy:

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 09, 2010 04:41

Molya писал(а):Побилась тут по самоучителю и фффффсё... мне надо шоб кто-то рядом сидел и помгал тыкать

ну хочешь, я тебе пошагово напишу, как это делать? прям кнопка за кнопкой?

Татьяна68, привет! Спасибо за комплименты Умцу!
Татьяна68 писал(а):sharik писал(а):
давайте порассуждаем на тему коллективности и индивидуальности

Мне кажется что эта твоя знакомая просто не хочет заморачиваться с ребенком!!! Ведь проще ходить в гости без детей...

деффки, я предлагала порассуждать на тему вопросов воспитания наших детей, а не обсудить мою знакомую :mrgreen: . Я может, непонятно пишу? Спрашиваю про одно, а мне все время отвечают про другое %)
Hell писал(а):обсуждают это исключительно сидя часами в воде

:lol: :lol: :lol:
Сказка писал(а):. Да, вообще, для каждого родителя ее деть особенный.

во! я об этом и спрашиваю! Я с фразой согласна - смотря как ее воспринимать. Свой деть особенный только в том, что я его сильно и искренне люблю и знаю, в отличие от других детей. Так? Но это же особенности не ребенка, а моего восприятия. А деть-то самый обычный! Вот я правда считаю Умку неособенной. Деть как деть :unknown: . Остальные тоже, в подавляющем большинстве, дети как дети, за исключением того, что они не мною любимые :unknown: Вот и хотелось бы поподробнее услышать другую точку зрения :wink: : про "особенность" своего ребенка.

Rimma

Сообщение Rimma » Чт дек 09, 2010 07:17

Я Саш, за коллективиста с индивидуальными особенностями. Вообще, думаю, бейся - не беся, сногое они возьмут от нас и без воспитания. Вот мы с Димарем по гостям с рождения шатаемся, в дальние поездки ездим, гости у нас не переводятся. Так он уже обожает посиделки со взрослыми, и все наши друзья - его друзья. А в общении с детьми - очень выборочен и осторожен, играет только с теми, кого хорошо и давно знает. Я старалась поначалу переломать, мол, дружи давай, все люди - братья. А потом пордумала - особенноть. Ну такой вот он, так пусть сам решает, с кем и как общаться. Так же он очень творческо-фантазерная натура - я ему в этом подыгрываю. Эти маленькие "непохожести" на других и есть особенности. И их, мне кажется, переделывать под себя не стоит. Я бы могла сказать - Димарь "Необщительный зануда", но не буду так говорить, ибо это его право, с кем дружить. Воспитание индивидуальности - не усреднение ребенка и не подгон под нам понятные стандарты. Общие правила воспитания должны быть - границы и правила поведения, а вот проявления "Я" тоже необходимо не давить. И тогда он сам вырулит в того человека, которым должен стать. Но еще раз повторюсь, можно хоть весь день с ними говорить языком Тургенева и Достоевского, а он запомнить словечко из "неправильного" папиного лексикона. (Хотя я все равно стараюсь языком этих самы говорить, надеюсь смешать в нем просторечье с Великим Русским) :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 09, 2010 07:49

Rimma, понятно, что дите ломать не предлагается. Попробую переформулировать запрос: деть ли должен приспосабливаться к окружающему социуму или социум должен прогибаться под "особенности" ребенка?
Ясно, что кто-то холерик, кто-то флегматик, кто-то общительный, кто-то нет. Это не "особенность", это варианты социальной нормы. Так правы ли те, которые говорят: "мой - не такой, как все!" (читай "все быдло, а мы изумруды")? Меня лично очень раздражает такое отношение, хотя я изо всех сил стараюсь избегать таких людей, но жисть-то сталкивает, причем регулярно. При этом та же жисть показывает, что такие люди более успешны, ибо считают, что "то, что положено Юпитеру, не положено быку" :unknown:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Чт дек 09, 2010 08:13

Заотсутствовалась чего-то я... :oops: Вся в делах, вся в заботах, аки пчела. Для начала прошу прощения в связи с опозданиями с поздравлениями деньрожденных присутствующих здесь дам!
Евгения Юрьевна, Ольга Фокина, sharik, хоть и поздно, зато от души и с массой наилучших пожеланий поздравляю вас с Днюхами! Пусть, девчонки, мечты сбываются и воплощаются в жизнь! Негативом пусть даже и не пахнет рядом с вами! Пусть детки радуют, а мужья берегут и обожают! :-* :Rose:

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 09, 2010 09:02

ball писал(а):Заотсутствовалась чего-то я... Embarassed Вся в делах, вся в заботах, аки пчела

неее, так не пойдет))) Давай, рассказывай, как да что :Rose:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Чт дек 09, 2010 09:54

Да, собственно, рассказывать особо то и нечего. У нас всё нормуль. Я просто немного тут работу поработала. Не, не совместимо это с отсутствием места в детском саду. Да и, чего греха таить, дома мне как-то лучше и самой. :oops: Лишний раз убедилась, что не хочу туда ходить. Можете кидать тапками, готова увернуться! :giggle:
колобашка, ремнём тебе по попе, ты могла мне хотя бы смснуть, что ты на выставке будешь? :twisted: Я два дня как раз в Мск была и именно 7-го, 8-го и совсем недалеко от Сити.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт дек 09, 2010 10:46

sharik писал(а):"мой - не такой, как все!" (читай "все быдло, а мы изумруды")? Меня лично очень раздражает такое отношение, хотя я изо всех сил стараюсь избегать таких людей, но жисть-то сталкивает, причем регулярно. При этом та же жисть показывает, что такие люди более успешны, ибо считают, что "то, что положено Юпитеру, не положено быку"

Саша, я тут с тобой не согласна... На моём опыте как раз такие "изумруды" никем практически не стали и ничего особенного не добились... Потому как все детство считались особенными (лучше всех), а во взрослой жизни окалось что они самые обычные и заурядные... Пришло разочарование, а за этим апатия и обида на весь мир!!!
Мне кажется что у ребенка надо воспитывать уверенность в себе (Умка мне кажется хороший для этого пример)! Она общительна, она может за себя постоять, она может добиться того чего хочет (например забрать игрушку), и при этом она понимает что является членом общества, общества детей таких же как она!!!!
Вот именно этого и надо добиваться в жизни. Стараюсь таким же образом воспитывать детей. А должен ли социум прогибаться под отдельного ребенка или нет... Думаю что в некоторых случаях да, а в некоторых нет. Все зависит от конкретного случая... Думаю так :pardon:
ball писал(а):Заотсутствовалась чего-то я...

Да уж!!!! Загуляла ты!!!!
ball писал(а): У нас всё нормуль.

:Yahoo!: Это здорово!!!

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 09, 2010 12:49

ball писал(а): Я просто немного тут работу поработала.

о, кем, почем?

Марго как? уже, поди, вслух маме читает?
ball писал(а):Лишний раз убедилась, что не хочу туда ходить. Можете кидать тапками, готова увернуться!

от ты сказала! Никто не хочет, какие могут быть тапки? :beer:
... кстати, насчет никто не хочет. У моего мужа бабка есть, китаянка (я как-то рассказывала). Она из Харбина, лет в 20 сюда переехала. Разговаривает и по-русски и по-китайски. Бабка как бабка, бойкая очень, ей уже под 80. Живет отдельно, свекровь с ней созванивается, по выходным гостятся друг у друга. Так вот, новый прикол: бабка эта вчера вышла на работу. С зарплатой в 25 тыщ!!! :shock: При этом водитель ее из дома забирает и обратно отвозит :shock: . Переводчицей с китайского в какой-то клинике!
Деффки, я в шоке и в восхищении, падаю ниц, до сих пор шары в орбиты не залезли! Вот это бабка так бабка! :Bravo:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Rimma, Татьяна68, колобашка, Лора - спасибо за мнения, мне правда очень интересно поговорить на прикладные темы :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Мои дела так: сегодня приехала Женька забирать отца, и сегодня же они уже уехали :shock: - так удачно автобусы совпали! Документацию успела доделать за минуту до обеденного перерыва. От мамы пришли 2 посылки. Завтра в баню. Все зашибись :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , окромя того, что заболело ухо, стреляет, зараза, всю ночь не спала. Вот как завтра в бане бухать, а??? :x :o

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Я давно мучалась мыслью - что же я умею делать окромя медицины? Куда пойти, куда податься - никаких идей не было. И тут эта бабка меня осенила: надо китайским языком заняться :idea: . Переводчиков на всю уфу 3 штуки, включая бабку. С языками у меня, слава аллаху, всегда зашибись было. Может, года через свалить из реанимации таким образом?

Добавлено спустя 1 час 46 минут 32 секунды:

Посылки от мамы пришли %) %) %) . Масюковское барахло заняло уже все мыслимое и немыслимое место в квартире. 2 часа перебирали, все, что хоть каким-то местом мало - на отдачу. Опять 2 коробки :)
Карашооо :roll:

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 09, 2010 13:47

колобашка писал(а):Девы! смотрите мы на рекламе нашей компании

Нет слов! Модель :good:
sharik писал(а):ну, ощущение собственной уникальности - точно

ну тут да, согласна. Не знает, в какую вазу себя, любимую, определить. Так уметь надо

колобашка писал(а):это можно выяснить только опытным путем. т.е. родив и воспитав не один десяток детей.

:lol: :good:
Molya писал(а):Уж скорее продалась бы что ли...

Ее на продажу выставили? Я что-то пропустила?
sharik писал(а): Интересно, что остальные наши на этот счет думают (про индивидуальность и коллефтиф)?

Типа, воспитывать ли коллективизм? Или что ты имеешь в виду?
sharik писал(а):день как вырезать фигурки в фотошопе

я еще не освоила. Покажи, что получилось

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 09, 2010 14:01

Lora писал(а):Типа, воспитывать ли коллективизм? Или что ты имеешь в виду?

уважение к коллективному мнению, правилам коллектива? или не надо - надеятся, коллектив и так все расставит и заставит или, как вариант, прогнется под уникальность?
Lora писал(а):я еще не освоила. Покажи, что получилось

в процессе родов :mrgreen: . Теперь уж не знаю, когда закончу :crazy:

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 09, 2010 14:35

sharik писал(а):уважение к коллективному мнению, правилам коллектива? или не надо - надеятся, коллектив и так все расставит и заставит или, как вариант, прогнется под уникальность?

Давай на примерах. Есть у меня приятельница. Старшей девочке 7 лет. На ребенка дышали, сдували пылинки, по первому требованию выполняли желания. Считали, что приспосабливаться к коллективу не обязательно, пусть растет личностью, а не безликой массой. Например, эта приятельница говорила мне: "если она хочет деть куда-то свою энергию, она может делать, что хочет. Иногда она хочет покричать, порычать, побегать - я ей не запрещаю, не говорю, что это некрасиво". Я сама была свидетельницей, как эта тогда еще пятилетняя девочка подбежала к другой, которая чуть постарше, и начала на нее рычать :o Все были в шоке, со стороны это смотрелось :fool: С этой девочкой другие дети не хотели играть. Другой пример. Эта же мама не дает своим детям (их у нее двое, второй - наш ровесник) конфет, всякой неполезной пищи. Колбаса - ужас-ужас, сосиски - отрава, чипсы- кошмар и т.д. и т.п. Ну так вот. Увидев, что другие дети едят или покупают что-то подобное, девочка может запросто громко сказать: "фу, это гадость, как такое можно есть?". Нет, я не говорю, что нужно идти на поводу у общества и переваривать все, что тебе дают, но все это преподносить надо как-то по-другому. Ты ж не один живешь, в обществе. Второй ребенок - мальчик. Пистолеты ему не покупают - негуманно. Когда спрашиваю, что он будет делать, если другие дети будут "в войнушку" играть, отвечает, что не будет играть. Это я к чему. С одной стороны, нужно рассказывать ребенку, что хорошо, а что плохо, что красиво, что некрасиво. Ребенок должен иметь собственное мнение, но все равно нужно прислушиваться к коллективу, ведь ты не на необитаемом острове.
Коряво как-то получилось

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

sharik писал(а):Вот это бабка так бабка!

Мое восхищение :Bravo: :Bravo: :Bravo:

RENA

Сообщение RENA » Чт дек 09, 2010 15:13

Привет,
Lora,прочитала твою историю и страшно мне даже подумать что будет в переходном возрасте когда им захочется самостоятельности, а эта правильность ну очень будет мешать. И будет потом как в анекдоте " не знаю куда, мне к умным или красивым"

у нас опять больничный, типо ларингит, охрип, кашель , темп.37,2 Сиропов дома нет, проштудировала рудмедсервис и наши архивы, сижу дальше, в аптеку не бегу :) ждем-с. Пацан уже третий час пытается уснуть, чет не сростается у него со сном сегодня

Варя, спасибо за ссылку, я ею наш городской форум мамочек порадовала, а то темки какие то пошли "депрессия", "головные боли"

вот вам хо показать чудо расчудесное Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

это я искала что нить племяшке на подарок на НГ. Нашла...

Серафимка куда то делась, вы не находите? Ау!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

sharik писал(а):Может, года через свалить из реанимации таким образом?

скоко скоко годов? а вообще мысль хорошая, азиаты же в итоге по всем прогнозам будут властелинами мира. :D

Rimma

Сообщение Rimma » Чт дек 09, 2010 17:12

Лор, это слегка похоже на вальдорскую методику воспитания,не кажется. Но я с тобой абсолютно согласна, во всем важна середина. Я ЗА то, чтобы дети в чем то прогибались под родителей. Где нам хорошо, там и они устроятся, я ж не в ночную дискотеку их тащу, но если хочу на свадьбу и знаю, что Масик на руках моих выдержит - значит на свадьбу. Им под нас то и прогнуться легче, таким образом учаться здоровому приспособлению жизни в коллективе. Я вообще считаю, что ребенок должен так ощущать свое место в семье: он любимый, важный, но НЕ главный член семьи. Он один ИЗ! Тортик не ему побольше - а всем поровну, тихо разговаримваем не когда ОН спит, а когда КТО НИБУДь тихо спит. Взаимоуважение надо воспитывать, а не самоуважение, точнее не исключительно самоуважение. Правильно Рена пишет, а что с этими детьми будет, которые в аквариуме любви и заботы растились, а потом в социум вышли? Не, Шарик, пусть уж Умка как ты будет - и с друзьями проблем не возникнет, и радость от жизни получит. А уж если суждено гениме стать - и без нас станут, главное, чтобы дети чувствовали - они любимы, но любимы здравосмысленно, вот

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт дек 09, 2010 17:54

sharik писал(а):Переводчицей с китайского в какой-то клинике!

Супер!!!! Правильно Настя хочет еще и китайский учить!!!!
Бабульке мой респект!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
sharik писал(а):Мои дела так: сегодня приехала Женька забирать отца, и сегодня же они уже уехали - так удачно автобусы совпали! Документацию успела доделать за минуту до обеденного перерыва. От мамы пришли 2 посылки. Завтра в баню. Все зашибись , окромя того, что заболело ухо, стреляет, зараза, всю ночь не спала. Вот как завтра в бане бухать, а???

Супер!!!! Сашка ты умничка!!!! Уху до завтра перестать болеть!!!! Это установка, потому как понимаю что это практически не реально!!! Пусть хотя бы по-тише болит!!! Чтоьы ты уже точно здорово отдохнула!!!!
sharik писал(а): Масюковское барахло заняло уже все мыслимое и немыслимое место в квартире. 2 часа перебирали

Опять же супер!!!! :good:
Lora писал(а):Коряво как-то получилось

Хорошо получилось, ты права!!!!
RENA писал(а):у нас опять больничный

Здоровья!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Rimma писал(а):они любимы, но любимы здравосмысленно, вот

:Bravo: :good:

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 09, 2010 18:41

Rimma писал(а):Я вообще считаю, что ребенок должен так ощущать свое место в семье: он любимый, важный, но НЕ главный член семьи. Он один ИЗ! Тортик не ему побольше - а всем поровну, тихо разговаримваем не когда ОН спит, а когда КТО НИБУДь тихо спит. Взаимоуважение надо воспитывать, а не самоуважение, точнее не исключительно самоуважение

Абсолютно согласна. Тортик, может, я ему свой потом отдам, но сначала нужно на всех поделить, тут без обсуждений.
Rimma писал(а):то слегка похоже на вальдорскую методику воспитания,не кажется

Может быть, я не знаю точно этой методики. Но эта мама говорит сейчас, что со вторым ребенком будет вести себя немного не так, как вела себя со старшей :giggle:
RENA писал(а):у нас опять больничный

не болеть и выздоравливать поскорее :-* :-* :-*
RENA писал(а):вот вам хо показать чудо расчудесное

:shock: как настоящие

колобашка

Сообщение колобашка » Чт дек 09, 2010 18:47

ball писал(а):колобашка, ремнём тебе по попе,

мне!? :shock: это тебе ремнем, могла бы позвонить, что ты в Москве.
Татьяна68 писал(а):при этом она понимает что является членом общества,

ты думаешь, понимает уже?
sharik писал(а):Вот это бабка так бабка! Clapping

да уж! круто!
а я думаю, не нать особенно ничего такого им воспитывать. на примере родительском все научатся, что хорошо, а что плохо.

sharik

Сообщение sharik » Чт дек 09, 2010 19:04

Lora, это ты не про эту маму упоминала, когда говорила, что одна знакомая в обморок бы упала от нашего костюма скелета? :mrgreen:

RENA, гоните заразу в шею! Вы, наверное, очень им (заразам) нравитесь, слишком сладкий мальчонка :giggle:
RENA писал(а):Серафимка куда то делась, вы не находите? Ау!

ага.
RENA писал(а):sharik писал(а):
Может, года через свалить из реанимации таким образом?

скоко скоко годов?

:mrgreen: мда... оговорочка по фрейду. А фиг его знает, Рен... так, никогда, наверное и не свалю)))

Rimma, ППКС
Татьяна68 писал(а): Пусть хотя бы по-тише болит!!! Чтоьы ты уже точно здорово отдохнула!!!!

да хоть потише, хоть погромче - в баню-то низззя!!! :cry: А там домик состоит из бани и бассейна))), затем и едем. Во прикол :mrgreen:

Я вам пишу, а за соседним компом Умец мульт про крота смотрит чешский, серию, где ежика в клетку посадили. На глазах крупные слезы такие висят, вот-вот скатятся...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

колобашка писал(а): на примере родительском все научатся, что хорошо, а что плохо.

ну да. Просто не всегда и у родителей идеальное поведение, шо уж греха-то таить :oops:

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт дек 09, 2010 19:13

колобашка писал(а):ты думаешь, понимает уже?

Судя по её поведению в садике и на площадке, она это понимает!!!

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 09, 2010 19:13

sharik писал(а):это ты не про эту маму упоминала, когда говорила, что одна знакомая в обморок бы упала от нашего костюма скелета?

:lol: :lol: :lol: про эту
sharik писал(а):а за соседним компом Умец мульт про крота смотрит чешский, серию, где ежика в клетку посадили. На глазах крупные слезы такие висят, вот-вот скатятся...

масююююня

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Чт дек 09, 2010 19:15

sharik писал(а):На глазах крупные слезы такие висят, вот-вот скатятся...

O:-) :-* :-* :-* Сладкий масючонок!!!!

Lora

Сообщение Lora » Чт дек 09, 2010 19:18

Татьяна68 писал(а):Судя по её поведению в садике и на площадке, она это понимает!!!

неее, думаю, она просто так себя ведет и все тут. В этом возрасте они еще этого не ощущают

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»