Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Архив: Детки "Лето 2007 года" - 21.05.2010 - 10.04.2011

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Сб дек 18, 2010 00:35

ежулька писал(а): Какие должны быть настройки, кто знает? Ну, чувствительность там или метры какие-то?

В этом я тебе не помошник, без понятия я :pardon: Но, рыбешек посмотреть очень охота!!!!
ежулька писал(а):веселенькая расцветочка

Супер!!! Класс!!! Я умираю как люблю нырять и любоваться подводной фауной и флорой!!!
В Кимере когда-то подружилась с маленьким осьминожкой!!! Такой прикольный был!!! Вспоминаю до сих пор, а прошло уже 5 лет....

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А Настя после шторма там-же спасала морскую звездочку!!!! Она оказывается мягкая как губка.... В Крыму продают сушеных, они твердые!!!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А у меня опять упало настроение.... Настюшик и Манька спят, муж объелся груш............нет его..., да и ладно...
Сижу, и только вот час назад подумала что денежки мне завтра точно не перечислят... завтра суббота, банк не работает :pardon: В лучшем случае в понедельник... А я что-то себе решила что завта уже буду с компом... Грусняк... Выпила слегка, чтобы напяг снять, а только хуже...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Зато крестные девок моих порадовали, такие подарки им приготовили на Миколая!!!! :good: Я тоже кое-что приготовила, завтра (с субботы на воскресенье) ночью им под подушки положу!!! Надеюсь утром радости будет!!!! :Yahoo!:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб дек 18, 2010 05:52

ежулька, сорри, никогда не держала в руках :unknown:
Татьяна68 писал(а):А Настя после шторма там-же спасала морскую звездочку!

молодцы! Это у вас семейное :wink:
Татьяна68 писал(а):Грусняк...

ладно, перенастройся :wink: Время пролетит незаметно.

Римма, как ваши дела?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Molya писал(а):от прям УЖЕ замечаю положительные стороны всего этого

ыыых! дай бог! как я за тебя радая - не передать!
Molya писал(а):как эту самую спину хоть как-то привести в надлежащий вид?

:cry: :cry: :cry: не знаю. Возможно упражнениями, но мои нерегулярные занятия дали только обратный результат :(
Татьяна68 писал(а):Что на прогулке делать в одиночестве? Pardon

а горок у вас не намострячили?

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Сб дек 18, 2010 07:09

sharik писал(а):ладно, перенастройся Время пролетит незаметно.

Да, Танюш, всего-то два выходных. :wink:
sharik писал(а):упражнениями, но мои нерегулярные занятия дали только обратный результат

Вот такая же фигня. Мне оооочень давно помогло и надолго комплексное лечение - один сеанс мануальщика, массажи, гомеопатичские какие-то подкалывания в область позвоночника (якобы помогает выработке естественной смазки межпозвонковых дисков - ну в это я слабо верила, но когда прижмет, пойдешь навсе), кушетка ортопедическая - под весом собственного тела позвоночник растягивается и принимает нужное положение (после этих первых сеансов встать не могла с кушетки - так все болело, потом зато прыгала) и несколько сеансов физио. НО.... за все это я тогда отдала порядка 10 тыщщ или даже 12, сейчас же таких денег нет. А спина никакая... :(
sharik писал(а): горок у вас не намострячили?

А вашу коронную гаражную сделали? Мы вт тоже сейчас пойдем поищем с чего покататься. А то к вечеру похолодание до 26 градусов, а ночью до 28-30. :bad: А к понедельнику вообще до -36 обещают.

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 18, 2010 07:15

Molya писал(а):Вот такая же фигня.

:cry: :cry: :beer:
Molya писал(а):А вашу коронную гаражную сделали?

сделали, но какая-то она неудачная в этом году получилась. Может, доделают еще? :s:

Мы сегодня идем доделывать нашу садиковскую. Теперь, я полагаю, со мной не будут уже спорить мужчины, считающие что они знают на все, на одном только основании, что у них есть пиписька :twisted:
Molya писал(а):а ночью до 28-30. Bad А к понедельнику вообще до -36 обещают.

бррррр...

Rimma

Сообщение Rimma » Сб дек 18, 2010 07:27

sharik, Спасибо, все отлично. Вот и думаю теперь, когда ж в сад вести. Вроде он здоров как лось, скачет, а вроде бы после такой температуры стыдно сразу в сад запихивать.
Девы, посоветуйте. Я то думала, что начитавшись педагогической литературы вооружена и готова, ан нет. Димарь от рук отбился. Чуть что не по его - истерит. Слезы - постоянно, как нюник какой то. И селзы со злостью: Я тебя ударю! А я сломаю компьютер! Делать этого конечно не делает - он трусоват, но реагирует вообще неадекватно. как псих, прямо. Назло делает все, отговаривается, а как только я с ним станолюсь строгой и злой - сразу же истерика, прости, я больше НИКОГДА :twisted: так не буду и опять за свое. Олег мне на это говорит - надо отлупить хорошенько разок, я уверена, что физическое наказание вообще не годится, только испортит все, бего что, потом, только лупить что ли за все? А какие виды наказания вы используете и работают? (мои 1,2,3 действуют, но так как проступков очень много, это только и будешь весь день считать)

Marusik

Сообщение Marusik » Сб дек 18, 2010 09:45

Rimma писал(а):А какие виды наказания вы используете и работают?

пару месяцев назад насмотрелась "американской няни", она за непослушание сажала на коврик или на стульчик для непослушных, на столько минут, сколько лет ребенку. Последовательность такая: объясняешь Димарику, что дома появился коврик для не послушных, для чего он необходим и что ты будешь его на него сажать, для того, чтоб он подумал, как надо себя вести. Перед тем как сажать на коврик, надо обязательно сделать предупреждение- если ты так будешь (кричать, драться, баловаться и т.д.), то пойдешь на коврик. На коврике он может плакать, психовать, но ты не обращать внимание, не подходи. Если он ушел с коврика, то просто возми за руку и отведи назад, без всяких переговоров и дискуссий. После 3х минут, подходишь к нему и говоришь, чтобы он извинился, после этого обнимаетесь и все.
Когда я сажала Мишу, у него приключалась настоящая истерика. И он начал страшно боятся этого коврика, потом то ли прошел этот период, то ли он на столько боялся коврика, но поведение изменилось, коврик так и лежит, но использовали мы его несколько раз, сейчас уже нет.
А, папа только что признался, что иногда еще вспоминают о нем. но только как угрозу.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Сб дек 18, 2010 17:40

Татьяна68 писал(а):Добавила фоток

Мари - как всегда неотразима :Bravo:
А куда вы на занятия ходите? У вас там и английский есть?
Татьяна68 писал(а):Девочки подержите кулачки за меня

держу @@@@@@@@@@@@
пусть твое желание исполнится
Hell писал(а):И за меня держите кулачки

и за тебя подержим @@@@@@@@
Molya писал(а):меня взяли на работу!

Поздравляю!!! :Yahoo!: Отличные новости! Пусть работа приносит тебе радость!
колобашка писал(а):я хотела своему медведю то ж медведя сшить, да нету коричневого велюра. зайцем будет

:lol: :lol: :lol: Заяц - он не привередливый :mrgreen:
Molya писал(а):Так что и за меня тоже кулачки подержите в вскр.

И за тебя подержим обязательно @@@@@
Не сцы, все отлично будет!
Molya писал(а):Хочется верить, что и моя занятость, и переосмысление ситуации, и изменение отношения к ней расставят все по местам и прочистят мозги мужу. ТТТ, очень надеюсь

Олька, пусть будет так, ттт. Да я просто уверена, что так и будет!

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Татьяна68 писал(а):А у меня опять упало настроение

Не грусти, Тань. Ты так долго была без своего компа, что 2 дня роли уже не сыграют. Перечислят в понедельник и сразу же пойдешь за компом. Мне Наташка свой старый ноут подарила, а себе новый купила. Володя пытается его переформатировать, поставить другую операционную систему. Ноут слабенький, но ничего, и на таком можно работать. Хотя у меня проблемы с занятостью компа нет - если мне надо, то мне уступают место. Другой вопрос, что времени на него нет
Татьяна68 писал(а):Зато крестные девок моих порадовали, такие подарки им приготовили на Миколая!!!! Я тоже кое-что приготовила, завтра (с субботы на воскресенье) ночью им под подушки положу!!! Надеюсь утром радости будет!!!!

Ну колись, что крестные приготовили и что ты придумала? Заинтриговала прям. А я своим завтра только конфеты (киндеры) положу под подушку - все-таки Миколай сладости раздает, а Дед Мороз - подарки.
Кстати, Саша, к вопросу о Миколае и Деде Морозе. Св.Миколай - это прототип Деда Мороза и Санта Клауса. Они, Дед и Санта, появились намного позже Миколая, до них был только Миколай (видимо, к вам он не заходил, а только к нам забегал да еще в Западную Европу :giggle: Хотя родом он из Турции). Санта и Дед - вымышленные персонажи, а Миколай - нет.
sharik писал(а):а горок у вас не намострячили?

нет. Да и из чего? Снега то не было. Что заливать надо было?
Rimma писал(а):Девы, посоветуйте

Рим, ты знаешь, у нас тоже такое периодически бывает. Вернее, агрессия периодически. Истерики стали уже пореже, но все равно бывают, но проходят довольно быстро. И тоже ответ на все: извини, я больше так не буду. Потом снова повторяется. Да, в такие моменты готов не знаю, что сделать :x Но все равно все наказания-запреты не действуют. Думаю, что надо рассказывать-рассказывать-рассказывать. В голове должно отложиться. Ведь в моменты затиший они - хоть к ране прикладывай O:-)
Marusik писал(а):за непослушание сажала на коврик или на стульчик для непослушных, на столько минут, сколько лет ребенку.

Я еще читала, что нужно устраивать ребенку тайм-ауты: отводить их в комнату, где никого нет, и закрывать дверь. Свет, конечно же, не выключать. Тоже на столько минут, сколько лет ребенку. Потом выпускать. Один раз я попробовала (чем довела нашего дедушку чуть ли не до инфаркта, он ушел из дома даже). Марта орала и не успокаивалась, прошло 3-4 минуты, а она все равно орала. Потом вышла, еще плакала. Я не поняла, как быть в такой ситуации, когда за 3 минуты ребенок не успокаивается? :unknown: Но когда ребенок выходит из комнаты, с ним нужно разговаривать, как ни в чем не бывало, не требовать извинений и не читать нотаций[/b]

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А я вчера на корпоратив ходила - классно погуляли, весело было. Теперь еще 27 гулять будем, но уже не в ресторане, а в институте 8)

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Сб дек 18, 2010 19:12

sharik писал(а):а горок у вас не намострячили?

У нас весь парк, сплошные естественные горки!!! :giggle: Только когда снега нет, кататься не получается. А специально там никто заливать не будет...

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:

Molya писал(а):А то к вечеру похолодание до 26 градусов, а ночью до 28-30. А к понедельнику вообще до -36 обещают.

Мама мия!!! Бррррр....
sharik писал(а):что у них есть пиписька

:lol: :lol: :lol: :good:
Rimma писал(а):Девы, посоветуйте.

Риммуль, думаю у Димарика просто кризис, как и многих наших ровесников. А возможно проснулась ревность к Максу и таким образом он её проявяет. Привлекая твое внимание к себе... Мне очень понравился способ описанный Marusik . Я сейчас делаю примерно также, только отправляю сидеть просто на диван и не по времени, а пока сама успокоится. Вроде не много помогает. :pardon:
Lora писал(а):А куда вы на занятия ходите? У вас там и английский есть?

По твоему примеру ходим в Хелен Дорон!!! А они арендуют помещение в детсой школе, так мы там еще пару раз ходили на лепку и рисование. Здорово конечно, но все вместе получается дорого... Я же с Машкой еще два-три раза в неделю в бассейн хожу...
Lora писал(а):пусть твое желание исполнится

Спасибо Лорик!!! Надежда перенеслась на понедельник!
Lora писал(а):Ну колись, что крестные приготовили и что ты придумала? Заинтриговала прям.

Я купила Наське мягкую игрушку - собаку. Эта собака той породы о которой Настюша мечтает все свою жизнь, а я не знаю даже сможет ли она когда-нибудь завести такую живую... Из-за астмы... Короче псинка довольно большая!!! Наськин крестный передал для неё набор косметики. Марусику накупила кучу разукрашек (это её последнее открытие для себя), очень нравится разукрашивать. Купила краски, кубики с буквами (чтобы уже слоги и слова складывать). Крестный её купил ей оригинального медвежонка Тедди в костюмчике Санта Клауса. И конечно в дополнение к этому купила девочкам по огромной Милки Вейевской новогодней шоколадке.... Вот такое будет завтра у нас утро!!! Если успею их сфоткать, то сфоткаю!
Lora писал(а):к вопросу о Миколае и Деде Морозе.

А лично для меня Миколай всегда ассоциировался с нашим ураинским Дедом Морозом... А сам Дед Мороз с Советским .... :pardon:
Lora писал(а):А я вчера на корпоратив ходила - классно погуляли, весело было. Теперь еще 27 гулять будем, но уже не в ресторане, а в институте

:good: :good: :good:

А у нас таки за ночь сегодня снега навалило!!!!! Ходили с Маруськой сегодня кататься на санках!!! Три часа катались, и наверное еще бы катались, да Манька писать захотела.... Пришлось бегом домой бежать :giggle:
Сделала сегодня несколько фоток, сейчас в ВВВ выложу!!!

Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд:

Фотки в ВВВ добавила!!! Альбом "Зима 2010-2011" пароль 26062007

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 18, 2010 19:35

sharik писал(а):Мы сегодня идем доделывать нашу садиковскую.

уффф, доделали. Еще 3 часа кряду фигачили :crazy: в 8 рук. Итого, по моим подсчетам, у нас ушло 20 человеко-часов на эту горку. На следующий год буду иметь ввиду :s: Зато щааас - красота, выкат офигенный, вся блестит, скользкая-прескользкая. То-то родители будут рады разбитым носам :mrgreen: . Бо предложил песком засыпать :giggle:
Rimma писал(а): Олег мне на это говорит - надо отлупить хорошенько разок, я уверена, что физическое наказание вообще не годится, только испортит все,

:unknown: сложно сказать. Я-таки считаю, что иногда по заднице - вполне уместно :oops: . Тогда истерика переходит в обычный рев, а уж с ним-то справиться как два пальца об асфальт :wink:
Marusik писал(а):то пойдешь на коврик.

угу, у нас так пару раз угол сработал. В садике Умца в угол ставят щас - она там балуется и бесится 8) , все по барабану.
Lora писал(а): Св.Миколай - это прототип Деда Мороза и Санта Клауса.
да, я знаю. Вот и я про то же - ноги-то из одного места растут :wink:
Lora писал(а): Что заливать надо было?

у нас деревяшки заливают, уже который год подряд :unknown: Снега в позапрошлом году даже на НГ не было, что ж теперь, без горок зимовать? :wink:
Lora писал(а):Я еще читала, что нужно устраивать ребенку тайм-ауты: отводить их в комнату, где никого нет, и закрывать дверь.

я вообще этот метод не поняла. Предприняла несколько таких попыток, истерику потом в течение часа не могла остановить, никаких выводов ребенок не сделал, нисколько не успокоился, только хуже стало.
Lora писал(а):А я вчера на корпоратив ходила - классно погуляли, весело было. Теперь еще 27 гулять будем,

вот гулены, а!

Татьяна68, замечательные подарки! :good:

А моя уже с дареными клюшками по двору гоняет :lol:
Татьяна68 писал(а):сейчас в ВВВ выложу!

пошла смотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Татьяна68, снегу действительно навалило хорошо! Св. Миколай постарался, не иначе :wink: Санки замечательные, про Машку уж и не говорю - и так ясно, что красава. И раскрашивает аккуратно, и карандаш правильно держит! Вот уж что для меня чудо чудесное! :Rose:

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб дек 18, 2010 19:35

sharik писал(а):Rimma писал(а):
Олег мне на это говорит - надо отлупить хорошенько разок, я уверена, что физическое наказание вообще не годится, только испортит все,

Unknown сложно сказать. Я-таки считаю, что иногда по заднице - вполне уместно Embarassed . Тогда истерика переходит в обычный рев, а уж с ним-то справиться как два пальца об асфальт Wink

я вам вот чего скажу: можно, конечно, и по заднице и прочие прелести воспитания, НО... потом ой как будете жалеть и помнить всю жизнь и думать: простил ли тебя ребенок твой и не будет ли во взрослом возрасте оправдывать этим свое к вам прохладное отношение.
так что подумайте 100 раз. прежде чем лупить. а метод 1-2-3... к себе применить прежде всего.

sharik

Сообщение sharik » Сб дек 18, 2010 20:50

колобашка писал(а): потом ой как будете жалеть и помнить всю жизнь и думать: простил ли тебя ребенок твой и не будет ли во взрослом возрасте оправдывать этим свое к вам прохладное отношение.

очень много "если" и "бы". Ты уверена, я буду жалеть? ты уверена, что будет прохладное отношение? Я вот не уверена, что если у меня не хватает педагогического таланта объяснить ребенку вопросы общежития мудреными методами, то будет лучше, если он вырастет абсолютно начхавшим на окружающие его социальные условности. Да, можно умиляться, глядя как твой ребенок дубасит соседского по башке, в истерике толкает его с горок, и проявляет свое "Я", нежно надеясь, что в старости он будет ценить и любить мамочку, которая в этот момент не оттащила его от другого ребенка, применив грубую физическую силу. простите, но я оттащу. И задушевные беседы с ребенком (моим ребенком) в этот момент бесполезны :unknown:
Если кто-то справляется без применения физических наказаний - честь ему и хвала, аллилуйя! А я считаю по-другому применительно к своему ребенку, и вряд ли возьмусь предсказывать какова будет глубина любви ваших детей к вам :unknown:

Добавлено спустя 48 минут 19 секунд:

Кстати, все забываю показать: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Фоткать было некогда, все были заняты песнями, столом, баней, прорубью и беседами, поэтому немного.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Сб дек 18, 2010 21:51

Татьяна68 писал(а):По твоему примеру ходим в Хелен Дорон!

Ух ты, прикольно. А чего ж молчишь? Ну как вам там, нравится?
Татьяна68 писал(а):Сделала сегодня несколько фоток

:Bravo: :good:
Мы тоже ходили на санках кататься. Все было хорошо, пока до подъезда не дошли. Там не поделили одеяло (я его на санки стелю). Сначала истерила Майя, потом Марта. Но это они спать хотели
sharik писал(а):выкат офигенный, вся блестит, скользкая-прескользкая. То-то родители будут рады разбитым носам

Я все спросить хотела - это вы в садике такую сделали и на ней будут дети во время прогулки кататься? :shock: Я слабо представляю, чтобы у нас такое сделали, воспитателям бы посидеть, повтыкать, а дети чтоб рядышком стояли или вокруг садика ходили
sharik писал(а):у нас деревяшки заливают, уже который год подряд

Неее, у нас такого не делают
sharik писал(а):Предприняла несколько таких попыток, истерику потом в течение часа не могла остановить, никаких выводов ребенок не сделал, нисколько не успокоился, только хуже стало

ну вот у нас тоже самое. Правда, я только раз в комнате ее оставляла
sharik писал(а):Кстати, все забываю показать: тут пара фоток с моего ДР. Фоткать было некогда, все были заняты песнями, столом, баней, прорубью и беседами, поэтому немного.

классные фотки. Я их уже пару дней тому назад посмотрела. Хорошо погуляли, молодцы.
Ну так расскажи про книгу свою. Понравилась? Сколько дюймов экран?
колобашка писал(а):а метод 1-2-3... к себе применить прежде всего

ой, как мне этого не хватает :o

RENA

Сообщение RENA » Сб дек 18, 2010 22:17

Девочки, наконец-то полноценно вымыла ребенка (за 3 недели) и посмотрела ваш фотки. Два занятия совершенно несовместимые, но если постараться то можно :)

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб дек 18, 2010 23:32

sharik писал(а):Да, можно умиляться, глядя как твой ребенок дубасит соседского по башке, в истерике толкает его с горок, и проявляет свое "Я", нежно надеясь, что в старости он будет ценить и любить мамочку, которая в этот момент не оттащила его от другого ребенка, применив грубую физическую силу. простите, но я оттащу.

дык я имела ввиду истерики на пустом месте, ну или не на пустом. это нам фигня, а для них важно.
оттащить я и сама могу.

Татьяна68

Сообщение Татьяна68 » Вс дек 19, 2010 01:10

sharik писал(а): тут пара фоток с моего ДР.

Фоток действительно мало, но настроение очень здоово передают!!! :good: :good: :good:
Lora писал(а):Ну как вам там, нравится?

Да, нравится!!!! Машка ждет каждый раз занятий!!!!
RENA писал(а):но если постараться то можно

:good:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»