Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :) - 21.09.2010 - 04.09.2013

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт апр 25, 2013 22:12

Я была на собрании в саду. Первая и главная новость - никто наших дошколят из сада не выгоняет, по закону они имеют право находится там до сентября. Так что ото письмо, что я приводила пару страниц ранее - в силе :Yahoo!: Если ребенку есть 6 лет, но родители не хотят его отдавать в школу - приноси справку от врача, заяву и все.

А так - основная проблема у мальчиков (с девочками все в порядке) - это поведение :twisted: много было рассказано, все как по заказу балуются, все ведут себя как в пубертатном периоде, кризис у них 6-7 лет. Блин как родишь, сплошные кризисы %) то года, то двух, то трех, то вот 6 лет..а там глядишь, и кризис среднего возраста :x Надеюсь к тому моменту дите мое женицца и будет выносить моск уже другой женщине :lol: :lol:

Сегодня в саду был выдающийся день - Мишка в сончас баловался, смешил народ, на прогулке еще два обормота разбили стекло, прищемили девочке пальцы дверью, кидались песком, бузили с малышами, паразиты одним словом :x

Шли со школы, так эта банда (мишка и еще двое его собутузников) орали во все горло - о боже какой мужчинаааа, и я хочу от него сынаааа , и дочкууу...и точкааа"..ааа, стыд-позор. кто принес заразу зачеркнуто песню в дом - не понятно :x :lol: шли с родителями и не знали, то ли ржать, то ли ругаться. То ходил орал "за моим окном 18 берееез", хоть не стыдно было. вроде классика :mrgreen: а тут попса какая-то, тьху

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

сегодня был последний день занятий в подготовишке. ура. наконец-то :Yahoo!: :beer:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Чт апр 25, 2013 22:37

AnnaMi писал(а):Если ребенку есть 6 лет, но родители не хотят его отдавать в школу - приноси справку от врача, заяву и все.

А если есть 6 и отдают с сентября, все равно ходят до школы все лето?
AnnaMi писал(а):сегодня был последний день занятий в подготовишке. ура. наконец-то

Поздрямы с окончанием!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт апр 25, 2013 22:57

Koshtovnost писал(а):А если есть 6 и отдают с сентября, все равно ходят до школы все лето?

да. вот Мишке ж есть 6 лет, и практически вся группа такие же дети - хотите ходить в сад в оздоровительный период (с 31 мая по 1 сентября) - имеете полное право. Специально спрашивала

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт апр 26, 2013 09:54

AnnaMi писал(а):имеете полное право. Специально спрашивала

Прикинь какая я злая на сад и гороно. :x

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 26, 2013 21:16

Koshtovnost писал(а):Прикинь какая я злая на сад и гороно.

понимаю как никто :friends:
За поступление в сад благотворительный взнос 2000 грн :o :x сидю и думаю, мож кому пожалится, одуренная сумма %)
Очень сожалею, что Мишина вос-ца набирает деток постарше. Ну Юлину будущую вос-цу знаю давно, очень мягкий и добрый человечек, я ее как вижу, мне так и охота залечь ей на хрудь и начать жаловацца на жизнь :D

С сентября буду водить потихоньку, хотя в голове что-то у меня пазл не складывается - Юля+детсад. Вот с Мишкой такого не было, в сад - та запросто, а тут чета отрывать неохота так. Может пройдет :mrgreen: посмотрим.

Катя. в свете твоих рассказов про родителей, посмотрела я на новых родителей нашей вос-цы (Мишиной) и искренне ее пожалела. разговоры - аа, какая группа, тут ужасно, тут все ужасно, лавка ужасная, места мало, кровати старые, какой ужас - 30 человек в группе, какой кошмар - нет пластиковых окон. Как я зол как я зол. Может кто помнит, как я тут стенала, что мы пришли в голую группу, где не было абсолютно ничего, и все, от ложек до кроватей и линолеума покупали родители. А теперь им ужас-ужасный. А еще папаша один, сразу видно - долбоклюй, выест нашей Юлечке моск чайной ложкой, некий СБУшник, как начал причитать - группа в ужасном состоянии. Блин, плати деньги и делай как нравится, кто ж против. А то занялся тут говнокритикой. Пардон, накипело :x

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

а, я тут начала потихоньку Мише говорить, что мол если не сдаст тесты в гимназию, так пойдешь учиться в обычную школу. Блииин, как поднял вой, я туда не хочу, я сюда хочу :lol: мож хоть проникется учебой, буду теперь пугать :mrgreen:

Сегодня в саду были хорошие мальчики, стекла не били, малышей не обижали, девочек на задирали :lol: это со слов Михи :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Продолжаю сама с собой :mrgreen: мне поговорить охота :mrgreen:
На 9 мая будет выступление, Мишка будет танкистом :crazy: :lol: папа несказанно рад, он же в танки рубится, ходят учат стихи -
танки грязи не боятся, и все танкисту нипочем :lol:

Завтра засажу танк клеить и шлем еще делать надо :crazy:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт апр 26, 2013 21:22

AnnaMi писал(а): и искренне ее пожалела

Я так тебя понимай... Вот реально опускаются руки, не знаю я что делать...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт апр 26, 2013 21:41

Koshtovnost писал(а):Вот реально опускаются руки, не знаю я что делать...

ну давай порассуждаем. Сейчас у нее первый класс, учительница горит делом, учениками, у нее стремление отдать. А взамен она получает игнорирование просьб своих, нарушение дисциплины и обиды. Как так, я им всю себя, а они мне фигвамы рисуют. Обидно и опускаются руки. Что делать? А ничо по существу. Продолжать учить детей, постараясь абстрагироваться от их непутевых родителей. Иначе - видеть детей, а не родителей, ведь дети по сути не виноваты. Детям - рассказывать, как нехорошо опаздывать, ходить растрепанными и как попало одетыми, приводить в пример одноклассников, у которых с этим проблем нет. Может тогда сами детки начнут говорить об этом родителям. Ну типо как мой Миша подгоняет папу - пап пошли, а не то опоздаем, а у нас сегодня выступление (нтеренсый урок и тыды), и мне будет неудобно перед другими детками.

Если родители систематически опаздывают детей в класс, тем самым нарушаю учебный процесс и проч, может имеет смысл учит-це сходить к директору, дабы та пришла на родсобрание и высказала свое фэ. Может требования директора будут услышаны. Может учительнице придумать и распечатать каждому в дневник некий свод правил поведения школьника. Ну там придумать пункты - я не опаздываю в школу, я охайно одеваюсь (как это по-русски не помню, бггг), я уважительно отношусь к одноклассникам и проч и проч и проч. И пусть родители ознакомятся (и подпишутся:mrgreen: )

Что делать тебе? Тебе надо продолжать воспитывать Лешку в том же духе, ведь в каждом классе/группе будут шалтай-болтай, а умные и хорошие детки будут наградой учителю за труд

juli30

Сообщение juli30 » Сб апр 27, 2013 10:12

Вклинюсь, если Вы не против.
Порассуждаем вместе.
Есть такая вещь - моя хата с краю. Это любимое и наше все. Если я на собрании в школе встала и сказала в защиту этих самых правил - общепринятых и понятных всем - то за мной еще несколько нормальных родителей скажут, мол, да, это верно. От этого учителю чисто психологически будет легче. Она на деле увидит, что есть адекват у родителей, они меня поддерживают, руки опускать не буду.
Согласна с Аней, что правила, написанные как устав, вклеенные в дневник, подкрепленные согласием и поддержкой большинства родителей - будут работать. Если за невыполнение этих самых правил деткам будет неудобно, стыдно и не комфортно, то они смогут стать двигателем прогресса у родителей.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Потом всегда есть такая вещь, как сопротивление правилам. Чтобы этого избежать - нужно вовлечь некоторых родителей (из этих самых сопротивляющихся) в составление этих правил или хотя бы в распечатку и распространение. Причастность - первый шаг к принятию. Есть надежда, что это может помочь.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Опять же я понимаю, что легче советовать и рассуждать легче. Катюша, решение принимать тебе. Есть вариант просто личной поддержки учителя и вопроса, чем ты можешь ей помочь. Возможно, учительница сама сможет сформулировать это. Потом, даже если она этого не скажет, то хотя бы будет знать, что есть поддержка и на нее можно рассчитывать.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб апр 27, 2013 10:51

juli30 писал(а):Если я на собрании в школе встала и сказала в защиту этих самых правил - общепринятых и понятных всем - то за мной еще несколько нормальных родителей скажут, мол, да, это верно. От этого учителю чисто психологически будет легче. Она на деле увидит, что есть адекват у родителей, они меня поддерживают, руки опускать не буду.

juli30 писал(а): (из этих самых сопротивляющихся) в составление этих правил или хотя бы в распечатку и распространение.

juli30 писал(а):Есть вариант просто личной поддержки учителя и вопроса, чем ты можешь ей помочь. Возможно, учительница сама сможет сформулировать это. Потом, даже если она этого не скажет, то хотя бы будет знать, что есть поддержка и на нее можно рассчитывать.

От всей души вам благодарна, девочки. Я до середины мая буду принимать советы, у нас будет собрание в двадцатых числах, я буду брать слово наверное. Плохо что этот самый неадекват не ходит на собрания, но учительницу реально нужно поддержать. В следующем году будут дневники я лично распечатаю каждому свод правил ученика (возьму за основу устав школы) и вклею, дневники будем закупать централизовано. И попрошу родителей подписать их. Может быть действительно влиять будем на детей.
Поговорю еще с учительницей и главой РА. Спасибо!

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср май 01, 2013 07:51

Koshtovnost, Катя-Катерина, поздравляю с Днем Рождения :-* :Rose: :Yahoo!: !!! Желаю тебе крепкого здоровья в первую очередь, хронического везения и удачи, денег побольше, перманентного оптимизма и .. чуток по..зма :mrgreen: (это частенько бережет здоровье и экономит деньги :D )

juli30

Сообщение juli30 » Пт май 03, 2013 17:13

Катюшик, с прошедшим днем рождения! Пусть все-все-все! :friends: :Rose:

Как отпраздновали? :wink:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт май 07, 2013 18:56

Всем привет! Отпраздновали хорошо - на пикнике, а со второго по шестое были в Карпатах с софорумчанкой. Хорошо то как. Сегодня на работе продолжалось день рождения - принесла торт, а мне подарили подарок. Вот. теперь хочу купить мультиварку. :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср май 08, 2013 00:03

Koshtovnost писал(а):Сегодня на работе продолжалось день рождения

тогда и мне будет не стыдно продолжить с поздравлениями - Катерина, здоровья тебе и твоему семейству, немного больше пофигизму и почаще расслабляться :beer: :Rose:

Я склеила танк и танкошлем :lol: :lol: :mrgreen: завтра мини-утренник. Надо завтра утром не забыть сфоткать этот креатив. :crazy:
Наивно полагала, что муж займется этой лабудой с Михой сам, без моего активного участия. Ну оне только в виртуальные танчики горазды играть :twisted:

Завтра еду в Одессу :Yahoo!: сама :Yahoo!: ну то есть не совсем сама, с подружкой, ну в смысле без своего табора . Ну короче вы поняли :mrgreen: я еду гулдебасить, то есть говоря культурным языком - сменить обстановку и перезагрузить мозги. На один день, 9 мая уже назад, вечером.

Сделали наконец-то во дворе детям песочницу, уже начинаю об это жалеть. К осени весь песок будет в доме, замучалась его выметать по сто раз на дню из дому %)

Добавлено спустя 43 секунды:

Koshtovnost писал(а):Вот. теперь хочу купить мультиварку.

купи-купи, хорошая вещь. Хотя я ее в осн как пароварку юзаю. Ну и тушу в ней всяко-разно

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн май 13, 2013 08:11

AnnaMi писал(а):Завтра еду в Одессу

спасибо что поинтересовались, как я съездила :mrgreen: :mrgreen: :lol: Съездила просто отлично, не считая того, что ноги моей в плацкарте больше не будет :crazy: Все понравилось, все красиво и удивительно, только местами (очень многими местами) полнейшая разруха. Ну и одного дня ужасно мало, надо хотя бы два полных. До ночи чтоб бродить улицами :roll:
Я даже ноги в море мочила :P BondЮлия, не читай, тебя морем не удивишь.

Фоток не будет, ну вы поняли, фот я не брала, лениво. Это для того, чтобы опять туда вернуться, уже с фотоносильщиком :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн май 13, 2013 09:14

AnnaMi писал(а):спасибо что поинтересовались, как я съездила

Я даже не знала, что ты куда-то ездила :lol: , рекламная кампания поездки неудачно прошла :lol:
AnnaMi писал(а):Я даже ноги в море мочила Razz BondЮлия, не читай, тебя морем не удивишь.

Хо-хо, да ты герой, даже я еще ничего не мочила в этом году :mrgreen: , холодно мне и моим костям))). Дети , правда, бродят по колено, но дальше не суются :giggle: .
AnnaMi писал(а):Фоток не будет

ну вот..

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн май 13, 2013 21:11

BondЮлия писал(а):Дети , правда, бродят по колено, но дальше не суются

а представь, в Одессе пляж уложен телами :crazy: и даже купались особо стойкие, причем большее кол-во среди особо стойких это были дети %) :crazy: Мне было холодно даже стоять, а у мну еще есть прослойка жировая :mrgreen:

BondЮлия писал(а):Я даже не знала, что ты куда-то ездила Laughing , рекламная кампания поездки неудачно прошла

я ж там выше писала. Вобщем, если я тут напишу через пару месяцев, что еду в Севавтополь, то могу и не надеяться, что меня кто-нибудь прочитает, кто-нибудь пригласит прогуляться по Графской пристани, или кто-нибудь позовет прокатиться в Херсонес? Или просто пройтись бульваром и потрындеть? Ага-ага, так и запишем - на встречу можно не рассчитывать :mrgreen: Ладно, сэкономлю на магнитике с видом Харькова :lol: :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн май 13, 2013 21:16

AnnaMi, ну дык все ж в разъездах. Я вот с летними ровесниками в Карпатах тусила :mrgreen: спасибо что спросили :mrgreen:
Люблю Одессу за колорит и дух. Но блин, как же он запущен, этот город... :(

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт май 14, 2013 15:13

AnnaMi писал(а): если я тут напишу через пару месяцев, что еду в Севавтополь

Отчего же, рискни , конечно :mrgreen: . Вообще на слово "Севастополь" я реагирую в любом увиденном мельком тексте, так что шансы высоки :twisted: . Если серьезно, то как минимум прогулку по Херсонесу я обещаю, ну с остальным не уверена :oops: , с детьми в город не пойду, а чтоб без детей, то не на кого оставить.
Koshtovnost писал(а):спасибо что спросили

я где-то об этом почитала, так что в курсе 8) , поэтому и не спрашиваю :roll:

juli30

Сообщение juli30 » Вт май 14, 2013 16:24

Люди-человеки! Пишите побольше! Я хоть и не спрашиваю))) Но все равно жду новостей и рассказов!
AnnaMi, я все еще надеюсь, что ты обязательно приедешь снова в Киев. Мне понравилось))
Koshtovnost, Катюш, а ты все собираешся. А я все еще надеюсь) Приезжай!
BondЮлия, у меня немного странные воспоминания о Севастополе. Как-нибудь обязательно расскажу.
Хочется к BondЮлия на Вы и стоя. На ты - язык не поворачивается. Это так, к вопросу о том, как мы тут друг друга представляем и какими на самом деле оказываемся.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт май 14, 2013 16:42

juli30 писал(а):у меня немного странные воспоминания о Севастополе. Как-нибудь обязательно расскажу.

Конечно расскажи, очень интересно. У меня самой чувства довольно противоречивые, как о жемчужине в канаве :s: . Красивейшее место на планете, уникальный климат, море которое пахнет морем, древнейшая история, земля пропитанная потом и кровью. А с другой стороны абсолютно преступная грабительская политика , земля воруется, строится безобразная архитектура, рушатся исторические изюминки..
juli30 писал(а):на Вы и стоя.

juli30, абсолютно зря, не пойму чем такое заслужила)). Я тоже не любитель тыкать, но на форуме все уже такие свои в доску :oops: , другие долго не задерживаются))), а про представления абсолютно согласна, ну и ладно, зато так интереснее :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Когда-то я увлекалась эзотерикой, даже Учителя знавала одного :mrgreen: , так вот он говорил, что Крым - сердце нашей планеты)), а на Херсонесе водил нас в место силы, мы там медитировали даже)), а еще загадывали желание, конечно оно сбылось 8)

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт май 14, 2013 16:45

juli30, да, я все не соберусь. Нас же тут "покращили" - забрали поезд, которым было удобно ездить - пустили экспресс и через день. А машиной, для нас, слишком дорого... А мужа перестали по командировками посылать - устраивают по скайпу совещания... А я так хочу...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

BondЮлия писал(а):А с другой стороны абсолютно преступная грабительская политика , земля воруется, строится безобразная архитектура, рушатся исторические изюминки..

Как про Каменец пишешь. Я по Старому городу хожу низко опустив голову, чтоб не расплакаться...

juli30

Сообщение juli30 » Ср май 15, 2013 09:21

BondЮлия, количество сообщений - огромное. Редкое появление на форуме. Емкие замечания, краткие комментарии - вот наверное откуда ноги растут)))
Koshtovnost писал(а):да, я все не соберусь.

Соберись, пожалуйста)))

Рассказ о Севастополе и не только))
В далеком 1998 году, когда на тот момент не муж, но парень, решил, что 20 лет - самый возраст, чтобы увидеть первый раз море.
Мы собрались, собрали немного денежки - студенты все-таки и поехали. Пробыли 15 дней в Ялте. Ошиблись со временем, остались сутки без жилья, но с энтузиазмом.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:

Мы посидели на вокзале, поскучали. Решили съездить в Бахчисарай. Оставили вещи в камере хранения и с рюкзачками, налегке, сели на электричку.
Но, вот чудо!, жарко однако. Все красиво, известный и воспетый в стихотворениях Пушкина фонтан осмотрен. Но жарко!
Раскинули карту. Было одинаково по расстоянию - в Ялту ли, в Севастополь ли. Решили в Севастополь. Там море, и там нас еще не было.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Ехали не долго, но как добраться к морю, кто нам подскажет? Добрые люди в электричке сказали, что нужно сесть в троллейбус (номера не помню))). Когда вышли из электрички - первое впечатление - вот то место, где заканчивается железная дорога! И она таки заканчивается!
Поездка в троллейбусе - то вверх, то вниз - почти как в Киеве, но море! Этого дома нет. А корабли, а подводные лодки! Где я могла это увидеть до этого?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Удивительное дело, обращаемся к первому человеку в троллейбусе - и он, оказывается, учился в Киеве, мастер спорта по стрельбе, тренировался на стадионе, который находится совсем рядом.
Добрый человек, провел нас чуть ли к городскому пляжу.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

И тут самое интересное. Все плавательные принадлежности - в камере хранения. Благо нижнее белье совпадает по цвету и в темноте уже не так принципиально. Фонарь тусклый. И вообще окунуться было интересней, чем стесняться. И тут для меня, вообще неводоплавающей мадам - это вход в море. Море зашито в бетон, лесенка и под тобой 10 метров глубины. Держусь за поручни, окунаюсь, возвращаюсь к лежаку.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср май 15, 2013 09:46

juli30, пляж в бетоне - это Хрустальный, в народе Хрусталка, я его никогда не любила, возможно потому что живу далеко и не воспринимаю вообще как пляж. Сейчас это еще более жалкое зрелище с жутким монстром под видом то ли ресторана, то ли гостиничного комплекса, из стекла и метала. А еще на этом пляже нас заставляли в колледже сдавать нормативы по плаванию, в октябре :mrgreen: , с моими 43мя кг :mrgreen: .
juli30 писал(а): Ошиблись со временем, остались сутки без жилья, но с энтузиазмом.

:mrgreen:
juli30 писал(а):в темноте уже не так принципиально. Фонарь тусклый.

Т.е. вечерело или смерканулось :mrgreen: , значит вы почти ничего и не видели..

juli30

Сообщение juli30 » Ср май 15, 2013 12:49

Работа накрыла с головой. Продолжение следует)))

Добавлено спустя 1 час 14 минут 42 секунды:

Итак, прошлись по вечернему Севастополю. Заметила, что из кафе чаще звучал рок, а не поп-музыка. Это нас радовало.
Нашли дорогу к вокзалу, вернулись. Пытались заночевать в зале ожидания. Твердо, неудобно. И главное, страшно.
Опять же добрый человек, кассир на вокзале, подсказала, что есть такая вещь, как "комнаты отдыха". Что-то очень похожее на общежитие, но с душем и чистой постелью - это то, чего ждали два бедных студента. Выспались еще лучше, чем в Ялте. Условия - были однозначно еще интересней, а стоимость - несколько меньше.
Утром где-то недалеко от вокзала перекусили и в поезд. В Симферополе - пересадка. И путь домой.
Вот так первый раз в жизни я увидела море, и чуть не переночевала на вокзале. :D

juli30

Сообщение juli30 » Сб май 18, 2013 18:53

Эти выходные - самые интенсивные. Скупаемся на выпускной в садике. Руки отваливаются. Голова болит - только бы вложится в собранные деньги.

Zejnab

Сообщение Zejnab » Вс май 19, 2013 14:53

Всем привет. Коротко про нас. Уже на стадии продажи квартиры, оговорюсь квартира была в кредите, половину выплатили, ждали, когда выведут жилье из ипотеки и вот на днях должна быть продажа, бывший муж обещает отдать все деньги от продажи квартиры, дай то Бог. Сейчас живу у родителей, столько он мне гадостей сделал, с детьми не общается, деньги выбиваю из него каждый месяц, платит с опозданием, через суд будет намного меньше, официалка у него мизер. Я начала делать торты на заказ, потихоньку, но денег все равно не хватает катастрофически. Пока не развелась, жду продажи жилья, чтобы не кинул. На дни рождения к детям не явился, хотя клялся, что приедет, на НГ вспомнил через три дня что детей не поздравил, подарки новогодние привез в конце марта, это были два геля для душа. Помнит только про Аню, про младшую вообще не вспоминает.
Аня ходит на кружки 6 дней в неделю. Часто выступает на сцене, на НГ сама заработала себе 2 подарка новогодних за выступления. Школу пришлось выбрать поблизости, т.к другие далеко, а мне еще Иру в сад водить, дай Бог нас возьмут. Кто хочет можно найти меня в контакте и одноклассниках Инна Баглай г. Марганец, только пишите ник с форума, а то не всех добавляю.
Ирусе 2 года, мой торт.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
На 1 мае.
Аня перед выступлениями

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс май 19, 2013 19:11

Zejnab, ой как рада, что ты в эфире! Держись, друг! Девченки - загляденье! :-* Сама выглядишь просто умопомрачительно! Так держать!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн май 20, 2013 12:44

вы тут столько понаписывали, а мне уведомления не приходили :twisted:

Записала Мишку на тестирование, на 3 июня, приду к вам за кулаками. Было родсобрание, на собрании троих детей взяли без тестов, как самых умных. Мишу не взяли, видимо к умным не относится, значит просто красивый :mrgreen:

На выпускной закупаться не буду, рубашка есть белая, бабочка есть, вот только брюки придется раздобыть и хорошо, мальчикам всяко проще :mrgreen:

В Севастополе была на Графской пристани (куда без нее ж))), и ездила на тралике в Херсонес. Помню какой-то бульвар и платаны. На один день ездили с мужем из Песчаного.

Я этим летом вряд ли поеду на море, слишком много трат предстоит((( разве что если будет брат ехать на машине, упаду ему на хвост с Мишей, на пару дней к родственникам в Куйбышево, а оттуда можно в Любимовку на денек съездить.

juli30

Сообщение juli30 » Пн май 20, 2013 12:59

AnnaMi писал(а):На выпускной закупаться не буду, рубашка есть белая, бабочка есть

В этом смысле нам тоже повезло - выбор платья от Саши. Хочешь красное, хочешь белое. До сих пор определиться не может.
juli30 писал(а):Скупаемся на выпускной в садике.

Имелось в виду покупаем все на сам выпускной. Подарки детям, подарки сотрудникам сада и т.д. и т.п. %)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Zejnab, такие хорошие фоточки! Аня прям актриса! Ты хорошо выглядишь!
AnnaMi писал(а):Я этим летом вряд ли поеду на море

Похоже, мы тоже в этом году на море не поедем. Будем в лесу комаров кормить.

Zejnab

Сообщение Zejnab » Пн май 20, 2013 13:07

Мишу не взяли, видимо к умным не относится, значит просто красивый
:lol:

Zejnab, ой как рада, что ты в эфире! Держись, друг! Девченки - загляденье! Сама выглядишь просто умопомрачительно! Так держать!
Спасибо!

Zejnab, такие хорошие фоточки! Аня прям актриса! Ты хорошо выглядишь!
спасибки!

На море если и поедем, то только к подруге в Бердянск и то под большим вопросом.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн май 20, 2013 13:33

juli30 писал(а):Имелось в виду покупаем все на сам выпускной. Подарки детям, подарки сотрудникам сада и т.д. и т.п.

ааа, понятно тогда.
juli30 писал(а):Хочешь красное, хочешь белое. До сих пор определиться не может.

нас европейцев губит богатство выбора :mrgreen:

Миша упросился на выхи на дачу, поехал с удовольствием. Завтра надо быть в саду на репетиции. Мишку в этом году на утренниках стали задействовать по полной (наконец-то, ура, а то он страдал). И песню поет, танец танцует. А то вечно в массовке задних пас

juli30

Сообщение juli30 » Вт май 21, 2013 08:34

AnnaMi писал(а):И песню поет, танец танцует.

А когда сам праздник? Фотки будут? Или сапожник без сапог? :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср май 22, 2013 15:27

juli30 писал(а):А когда сам праздник? Фотки будут? Или сапожник без сапог?

Юль, выпускной 31 мая. Фото надеюсь будут, по крайней мере собираюсь идти без мелкой, чтобы поснимать свободно.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср май 22, 2013 20:15

Пришла с собрания, соберусь с мыслями - напишу. Озадачен и озабочен. :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Ср май 22, 2013 21:34

У нас выпуск 24 мая. Жду субботу))
Koshtovnost, пиши. Ждем! :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Сб май 25, 2013 00:15

Koshtovnost писал(а):Пришла с собрания, соберусь с мыслями - напишу. Озадачен и озабочен.

ужос, щитай что напугала. А чего у вас так часто собрания проводят? Давай выползай, рассказывай уже :D

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 17 секунд:

Катя я тебя вижу, выходи, давай рассказывай. А то заинтриговала и фкусты :mrgreen:

Я вам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяпринесла. Так, заради поделиться впечатлениями

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Катя, у Лешика был сегодня последний звонок? Поздравляю с окончанием первого, такого важного года, и с каникулами. Уже совсем взрослый мальчик. :roll:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 25, 2013 00:19

Та я просто в раздумье была. И таки перевала ребенка с музыки на танцы. Меня переубедила учительница. Учитель музыки у нас мягко говоря иногда уходит в запой и прогуливает уроки. Это раз. на флейту нас пока не переведут, потому как не поменялись передние зубы, это два. Так что пусть танцует и занимается музыкой раз в неделю. Но это решение мне далось нелегко, так как основной целью у Алеши была именно флейта. Я была у завуча школы искусств и мы вместе искали выход. Вроде нашли, но покажет только время. А танцевать будет в образцовом ансамбле "Сяйво". Ансамбль народный, но так как у нас школа, то к станку будет становиться регулярно, а это мне и надо с нашей то спиной.
И еще я выяснила, что моему ребенку мешает соседка по парте. Буду просить (вернее уже говорила и с учительницей и с мамой девочки) чтоб рассадили. Контрольные написал хорошо, но мог бы и лучше.
Завтра едет в Хмельницкий в театр. Растет и становится самостоятельным. В общем у меня в наличии уже ученик второго класса. Не лучший, но в пятерке лучших. Нужно сказать, что это его не устраивает, хочет лучшим быть, старается и стремится. Из того чем я довольна и горжусь - у него нормальный почерк, не зря я так орало :mrgreen:
По английскому - второй в подгруппе, но реально девочка старше на 2 года почти и мама - препод английского, там нам не догнать у нее и техника чтения 78 слов при норме в 30. Просто старшая. Хотя показывает практика, такие дети сильно расслабляются. Будем посмотреть.
Очень много слупили денежек - книжки английские 180 рублей, печатные тетради 160 рублей. Ремонт 150грн. 200 грн - фонд школы... Как то зарплаты перестало хватать катастрофически :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Сб май 25, 2013 00:26

Koshtovnost писал(а):И таки перевала ребенка с музыки на танцы

Ну и в добрый путь. А потом может и вернетесь в музыку, а может и будете совмещать. Это сложно, но возможно - говорю тебе как человек, совмещавший народные танцы, музыкалку и художку :crazy: %)

Koshtovnost писал(а):у него нормальный почерк, не зря я так орало

:lol: :lol: ты и орала? Не верю, ты себя давно в зеркале видела? Не может орать девчушка с таким веселым и задорным лицом :D
Koshtovnost писал(а):Очень много слупили денежек

%) это в конце года на будущий? Или за прошедший? Я поняла, надо собирать уже сейчас. Знать бы только где их собирать %) :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб май 25, 2013 00:36

AnnaMi писал(а):Уже совсем взрослый мальчик.

Да, я сегодня выкатил на последнем звонке одну слезу, но большую. Я у мужа спросила, когда он вырос-то? А муж на меня посмотрел, в глазах та же вселенская печаль - отражение моих глаз побитой собаки - и то же самое "Я не знаю когда..."
Реально взрослый уже ежонок :cry:

Ань, спасибо тебе за Одессу. Это город, в котором прошел мой медовый месяц, где я с гордостью носила обручальное кольцо, и показывала его Дюку, ДеРибасу и всему Большому Фонтану :mrgreen: Я видела Одессу именно такой как ты написала, так в точку, что аж защемило сердце...
Жаль, что оперный был тогда в лесах, а Привоз закрыт из-за холеры :mrgreen: (во съездили, да?) но в памяти столько всего всплывает :roll: и фоном для меня песТня "Там где клен шумит..."
Спасибо тебе за глоточек того времени :-*

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

AnnaMi писал(а):А потом может и вернетесь в музыку, а может и будете совмещать.

Инструмент у нас обязателен, только один час. Я потом поговорю с учительницей уже флейты взять его дополнительно, но без экзаменов по сольфеджио - только необходимое и практики больше. Я не собираюсь делать из него профессионального музыканта, флейта - его желание.
AnnaMi писал(а):ты и орала

ЭЭЭ мать, у меня ж голос преподавательский, я могла одним рявком перекрыть 70орущих глоток. Я ж рассказывала, что своим криком "До бровки!" построила два семейства почтенных, и мужик мне сделал комплимент, что они сначала построились вдоль бровки, а только потом поняли, что это не к ним - дар убеждения такой, а стояли они от меня в метрах 3-5 :mrgreen: так что на ухо дитю я ору так, что соседи замолкают :mrgreen: а муж капает мне валерьяночку на кухне

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

AnnaMi писал(а):это в конце года на будущий

На будущий. И оптимистичненько так заметили, что это пока все. И я поняла, что ключевое было ПОКА :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Вс май 26, 2013 07:15

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Koshtovnost, Катюш, я даже боюсь спрашивать о "молодых и неопытных родителях" ...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

AnnaMi, в Одессе не была. Хотела, теперь еще больше хочу... Спасибо за рассказ)))

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс май 26, 2013 13:53

juli30 писал(а):Koshtovnost, Катюш, я даже боюсь спрашивать о "молодых и неопытных родителях" ...

Почему?

Добавлено спустя 53 секунды:

juli30, Катерина выросла так! С выпускным вас!

juli30

Сообщение juli30 » Вс май 26, 2013 17:55

Koshtovnost, это я хотела узнать, был ли разговор с учителем, будете ли распечатывать выдержки из устава школы и т.д. и т.п.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вс май 26, 2013 19:33

juli30, да был разговор. Напечатаю выдержки из устава, вот должны закупить дневники - возьму размеры и распечатаю, вклеим. Были разговоры с родителями и у учителей и у родительского комитета. Короче сказали или играете по нашим правилам или уходите. Решили играть с нами :mrgreen: две недели были спокойными. В сентябре посмотрим :twisted: Спасибо за беспокойство :Rose:

juli30

Сообщение juli30 » Вс май 26, 2013 20:17

Koshtovnost, не за что!
Наша Катюша песенки с выпускного поет. Вчера выпал еще один зуб. У нас теперь две такие очаровательные дырочки. Так прикольно поет без зубов)))

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт май 28, 2013 11:00

juli30, вот еще одну ребеныша-ровесницу увидела :) , в выпуском вас :Bravo: !!!
Покажу и своего :) , фотки плохого качества, пардоньте, хорошо что хоть такие есть:mrgreen:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяздесь Матвей в компании своей партнерши по танцу, их все время вместе ставят)))).

Тут они пляшутДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Здесь он с лучшим другом, прощаются :) (Матвей в полосатой рубашке)Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Здесь стих читает, не получается повернуть "избушку к лицу передом", так что тренируйте мышцы шеи))))Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

juli30

Сообщение juli30 » Вт май 28, 2013 13:54

BondЮлия, Матвей стройный у тебя и высокий, наверное)))

И вас с выпускным))) :Bravo:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср май 29, 2013 10:32

BondЮлия, Матвей вырос, а такой же худющий. И у меня такая же макаронина растет. Леху можно перехватить пальцами.
А у нас только первый зуб шатается. Леша решил, что соберет все и мышка-фея принесет ему полной суммой :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт май 30, 2013 13:53

Сегодня иду с мужем на первое собрание в школу, без ребенка, знакомиться с учительницей :) , жду с нетерпением, ужасно интересно)).
Koshtovnost писал(а): Леша решил, что соберет все и мышка-фея принесет ему полной суммой

Какой прагматичный парень :D , Матвей ни за что б не согласился :lol: , кстати, к нему зубная Фея приходит, он в нее по настоящему верит :mrgreen: , зуб забирает ночью и оставляет в шкатулке подарочек.
juli30 писал(а):высокий, наверное

Нет, обычный рост, 119-120 (надо измерить), просто на фоне других детей выделяется, т.к. группа сборная, там есть и 4-5 летки)). Всего в этом году 10 выпускников было, а на заднем фоне это массовка из малышни :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Чт май 30, 2013 14:33

BondЮлия писал(а):Нет, обычный рост, 119-120 (надо измерить), просто на фоне других детей выделяется

Понятно)))

Koshtovnost писал(а):Леша решил, что соберет все и мышка-фея принесет ему полной суммой MrGreen

Молодец!!!

Катюшка все еще поет и показывает в ролях весь выпускной. Вчера приходил дядя, мы опять побывали на утреннике)))

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт май 31, 2013 06:34

Соматери, я под впечатлением)))). Вчера ходили с Максом знакомиться с учительницей. Открываю дверь и что я вижу - абсолютно знакомое лицо, 13 лет назад у этой учительницы я проходила 1,5 месячную практику :P (по первому образованию я учитель нач.классов, ага :mrgreen: ), а т.к. у меня плохая память на имена, то я благополучно все забыла)). Если бы не этот факт моего знакомства с ней, если бы не рекомендация директора школы, то я никогда бы не выбрала учительницу такого типа :no: , даже чисто внешне.

Катюша, вот смотри как организовывалось 1е собрание, по спискам в класс записалось 33 человека:crazy: , но это предварительный список, скорее всего кто-то уйдет испугавшись нагрузки и муз.инструмента со 2го класса. На эту предварительную встречу пришли родители, которых обзвонила сама учитель и секретарь, начала беседу директор школы, сразу предъявила устав школы:twisted:, разложила по полочкам требования и ожидания, объяснила важность сотрудничества коллектива школы и родителей, т.е. смотивировала, сказала что можно снять копии устава))). Затем выступила завуч нач.школы, затем нам предоставили на выбор несколько производителей школьной формы, раздали рекламки, показали натуральные образцы формы, но выбор остается за нами, можно не шить на фабрике, а индивидуально собрать комплекты. (Мы будем шить, в июне у детей снимут мерки.)
И после этого мы остались с учителем. Учительница на очень хорошем счету, ее выпуски любят учителя предметники среднего звена. После математики по Петерсон в 5м классе их берет учитель математики и продолжает по схожей программе. Есть нюансы, которые меня задели, но я к подобным несостыковкам и была готова, практически невозможно рассчитывать на полное совпадение методов работы учителя с моими взглядами. Она очень щепетильно относится к почерку, ее фраза "Мои дети пишут красиво. Все. Я не хочу иметь замечания по поводу почерка у моих детей, поэтому уделяю почерку много внимания". Мдя)))). Она прекрасный организатор, т.е. с дисциплиной в ее классах практически не бывает особых проблем, это для меня очень важно, т.к. Матвей обезьянка - как все, так и он, ему нужна нормальная рабочая среда. Хор, сольфеждио, ритмика являются обязательными предметами, не посещать их нельзя, иначе следует отчисление. На школу выделяются большие средства, как сказала директор, на них можно содержать еще 2 школы (именно затраты на муз.направленонсть).
Тем не менее ничто не лишает родителей фин.затрат на ремонты:P , мы начинаем с замены всех светильников и ламп.
Получили списки нужностей для портфеля, для школьной жизни, списки учебников еще уточняются, можно доставать мешки денег и закупаться))). Через неделю собираемся уже конкретно с теми, кто решит остаться у этой учительницы и будем обсуждать конкретные вопросы. Короче, в добрый путь :beer: !

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»