Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :) - 21.09.2010 - 04.09.2013

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пт май 31, 2013 08:27

BondЮлия,с собранием вас! И я тебя обнимаю, что бы там ни было :-* !
По поводу собрания, у нас тоже было все красиво на первом собрании и устав читали и требования какие то подписывали. Но нашлось все таки двое родителей которые портят весь класс... И главное считают что поступают правильно, так как дети - цветы жизни...
Школа с сольфеджио - ужос полный. Я именно из -за сольфеджио не решилась отдавать на музыкальное отделение, отдала на хореографию. Сольфеджео нужно учить, а три часа сольфеджио в неделю и экзамен каждый год меня абсолютно не прельщал. С учетом того, что в школе у него три языка, кроме украинского %)
Я решила пойти по пути наименьшего сопротивления - танцы, флейта (когда зубы поменяются), история искусств.
Нам ремонт в этом году обошелся в 150 грн. с носа. 160 грн. тетради , 180 грн. английский. Жукову поищу на Петровке.
BondЮлия писал(а):зуб забирает ночью и оставляет в шкатулке подарочек.

У нас в ботинке-туфельке :giggle: так как то повелось :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

BondЮлия писал(а):Мои дети пишут красиво.

Знаешь как им мозг выносят по поводу почерка? Я один раз присутствовала когда завучка вычитывала учительницу в конце 1 (!) четверти по поводу плохих букв и кривизны почерка, отсутствия наклона... :o

juli30

Сообщение juli30 » Пт май 31, 2013 08:31

BondЮлия писал(а):Короче, в добрый путь Drinks or Beer !

Я понимаю, что вы не из пугливых!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Удачи, терпения и еще раз - удачи!!!

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт май 31, 2013 19:21

Koshtovnost писал(а):Школа с сольфеджио - ужос полный.

А шо такое? В принципе у них хорошие преподаватели :) . А вообще все это такое еще для меня неведомое, я единственное на что настроена так это на полный либерализм в отношении музыки, пусть занимается как хочет, насиловать не собираюсь, главное - школьные предметы и учебные навыки.
Koshtovnost писал(а):нашлось все таки двое родителей которые портят весь класс...

А куда ж без таких :twisted: . Вообще для опоздунов там есть такой сценарий : в 7.55 закрывается центральный вход, опаздывающие галопом несутся к черному (бегом 1-3 минуты в зависимости от погоды и комплекции/возраста :mrgreen: ). В 8.00 звонок и всех опоздавших высаживают гуськом на спец. скамеечках, они там сидят и "думают о своем поведении" :mrgreen: . Надо ли говорить, что за пропуски уроков без причины наступают следующие по тяжести последствий санкции.

juli30 писал(а):Удачи, терпения и еще раз - удачи!!!

Спасибо :) ! Нам всем большого терпения и удачи, прорвемся :beer: :friends: :Yahoo!: !!!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Koshtovnost писал(а):И я тебя обнимаю, что бы там ни было

Спасибо, Катюша, внутри такая пробоина осталась, что хочется побыстрее забыть и зарастить(((, рассказать не могу и не хочу(((.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт май 31, 2013 19:47

BondЮлия писал(а):А шо такое?

У меня муж имеет музобразование. О сольфеджио вспоминает с содроганием. Говорит что высшая математика легче - хоть какая то логика есть. То есть кроме уроков и напряга мы будем иметь три раза в неделю сольфеджио с кучей домашки и окончательным экзаменом. Несдача или плохая сдача - исключение из школы. оно мне не надо. Пусть учится как ему учится там, Захочет музыкалку, пойдет в 7-8 классе. Сознательно, и уже крепче психика будет. У меня же Лешка ранимый очень, прям оголенные нервы одни. Вот и оберегаю как могу, чтоб в вату не заворачивать, но грабли лишние убираю...

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт май 31, 2013 21:18

Koshtovnost писал(а): Несдача или плохая сдача - исключение из школы.

Не, ну зверство какое-то, я б тоже забоялась :crazy: :mrgreen: . У нас такого нету, учителя с ними хорошо работают, даже совсем туповатые кое-как тянут, сестра моя ничего прям ужасного про сольфеджио не вспоминает, ну да, тяжело было в среднем звене, да были экзамены, ну так кто его знает как Матвею вся эта тема пойдет, короче война план покажет :), всегда есть возможность уйти в другую школу.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт май 31, 2013 21:22

BondЮлия, у нас экзамены уже с этого года - со второго класса. Нафик-нафик нервы Лехины дороже. Музыкантом ему не быть, пусть лучше у станка стоит - лсп исправляет :mrgreen:
Юля, глянь на мою историю, мнение твое хачю:

Привезла свекровь детей с дачи. У Влада забинтована нога. Под коленом был клещ, бабушка доставала, подсвечивала себе лампой накаливания и обожгла Владу ногу. Размер приличный где то 2,5 см на 1,5 см. Пузырь был сдулся, кожа отмершая, кровавое пятно со шкуркой. Я аж растерялась, когда повязку сняла. Мне ничего не сказала, общалась через мужа, знала что почую нехорошее. Я думала пантенолом замажу, побоялась на рану, положила левомеколь, вокруг повязку. Правильно сделала?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт май 31, 2013 21:46

Koshtovnost, все правильно, поскорее заживать ранке! Бабушка конечно ноу комментс :crazy: :twisted: :x

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт май 31, 2013 21:58

BondЮлия писал(а): Бабушка конечно ноу комментс

Веришь, ей хуже чем Владу :mrgreen: Влад терпеливый вообще, а она такая, что от желания сделать что то лучше всегда сделает какую то бяку. А потом не спит ночей. Она мне не звонит и на звонки не отвечает. Боится. А что уж теперь? После драки кулаками не машут. Да и без нее я не обойдусь, разве что работу оставлять. А это не вариант :pardon: но разговор завтра будет и хороший. :x

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Сб июн 01, 2013 11:15

Привет. Ну вот и мы отгуляли свой первый выпускной. Я до сих пор в некотором коматозе :crazy: , почитаю вас попозже, когда мозги встанут на место :mrgreen: А пока вот по-быстрому, сугубо для отчетности :mrgreen: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

juli30

Сообщение juli30 » Сб июн 01, 2013 17:00

AnnaMi писал(а):Я до сих пор в некотором коматозе

Отходи, дорогая!
Хороший рассказик. И фото хорошие (кто бы сомневался!) Миша одного роста с моей Сашей :giggle:

Мы сегодня отмечали профессиональный праздник. Ходили в веревочный парк. Я брала девчонок. Саша потянула меня на третий уровень. Пришлось не смотря на страх высоты идти за ней. Иначе ее бы не пустили (без сопровождения взрослых). Катя по детским тропам прошлась за это время. Получили адреналинчику!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн июн 03, 2013 18:46

juli30 писал(а):Миша одного роста с моей Сашей

:mrgreen:
Ну что, сходили мы с Мишей на тесты. Каждой пятерке ребят назначали свое время. Пришли немного заранее. А предыдущих задержали. В итоге мы прождали лишних 40 мин. За это время из Мишкиного организьму пошла дурь :mrgreen:
Ну вобщем зашли мы и еще мама с мальчиком. Посадили, дали 3 задания на логику. Поскольку дурь не выходила, Миша невнимательно слушал задание и немного не так сделал. Потом английский. Ту я была просто приятно удивлена (да что там сказать, шокирована :mrgreen: ). Мое дите поздоровалось, сказало как его зовут и сколько ему лет - на англ :shock: :giggle: Называл картинки, животные, мебель, еще чего-то говорил - я вобщем сидела обтекала :mrgreen: с учетом того что последнее занятие было месяц назад, а я доставала тетрадку всего 1 раз для повторения - прям лопалась от гордости :mrgreen:
Потом общалась с ним директор. Спрашивала ФИО мамы-папы-сестры (ну вот так официально), адрес, страну, город, столицу Украины, профессии родителей - все отвечал. Завтыкал на хищных и травоядных животных, сказал что травоядные - это те, которые травят яд %) :lol: :lol: Правда с вопросом про перелетных птиц справился :giggle:
Читал 1 предложение, посчитал в уме 3 примера. Перевел пару слов с укр на русский и на англ :shock:

Потом спрашивала учит-ца, которая набирает первый класс. Типа блиц-опрос. Вопросы были немного странноватые. Какого небо цвета - Миша грит - синее. Она - скорее голубое. Ну почему думаю именно голубое, а не синее, серое, черное, розовое в конце концов? Вопрос, который меня повеселил - зачем на конвертах марки? Блин, я письмо в руках держала наверное 10 лет назад :crazy: Миша ответил, что без марки письмо не уйдет. А правильный ответ - марка говорит о том, что письмо оплачено. Ну не одно ли и то же? Поставила минус. Типо неверный ответ. Ну и всякая ерунда вроде молот и топор что общего, винтик и гвоздь в чем различия...ну то таке.

Директор мне сказала после беседы, что мальчик умный, хорошо читает-считает, еще что-то, и что он наш человек и я (ну то есть я)))) я могу не волноваться и увижу Мишу в списках первоклассников этой гимназии. Так что шепотом - ураааа :Yahoo!: Окончательные списки будут 6 числа вывешены, а 7 уже проведут собрание. Видимо вопрос будет один - финансовый :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Вт июн 04, 2013 06:22

AnnaMi писал(а): сказал что травоядные - это те, которые травят яд

:D
AnnaMi писал(а):Так что шепотом - ураааа

Шепотом - поздравляем!!!

AnnaMi писал(а):Видимо вопрос будет один - финансовый

Без этого никуда :pardon:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июн 04, 2013 07:27

AnnaMi, я сижу прям в шоке , и от фоток мишкиных (вот это рост у парниши :good: !), и от пройденного Мишкой тестирования :crazy: , и от его результатов :Bravo: . Пока что ваша гимназия самая изощренная в плане тестомучений :mrgreen: из услышанных мною рассказов (из украинских) :P . Что тут говорить - молодец Миша :good: .
AnnaMi писал(а):травоядные - это те, которые травят яд

:lol: :lol:
AnnaMi писал(а):Миша ответил, что без марки письмо не уйдет. А правильный ответ - марка говорит о том, что письмо оплачено. Ну не одно ли и то же? Поставила минус.

:fool: вот идиотизм, хотя..наверное тестировщица сама марку не видала тоже лет 10 и шурует по написанному в ответах к тесту , ни шагу для фантазии и логики))), "в морг, значит в морг"(с.)
AnnaMi писал(а):Видимо вопрос будет один - финансовый

Ага, этож самое главное)))

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт июн 04, 2013 16:44

BondЮлия писал(а):Пока что ваша гимназия самая изощренная в плане тестомучений

это ты в прошлом году к нам не ходила, кто-то из наших поступал и описывал тесты, у меня тогда глаза на лоб вылазили и волосы шевелились :mrgreen:
Я вот сегодня перевариваю, и понимаю, что ничего особенного они не спрашивали :mrgreen: ну разве что английский - ну видимо можно и по-английски "разговаривать", раз у Михи это вышло :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Принесла вам в клювике слайд-шоу с утренника. Я тут подрядилась видео писать-монтировать с утренника для группы, вот и слайд-шоу нарисовалось заодно Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

juli30

Сообщение juli30 » Вт июн 04, 2013 18:12

Слайд-шоу - штука тонкая. Я так и не научилась их монтировать, а вот Саша - клепает на раз...

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт июн 04, 2013 20:41

AnnaMi, блин, какой Миха высокий, и умный и красывый.
Тесты в школе зачОтные - маразм крепчал, деревья гнулись...
Честно? Я тихо радуюсь, что у меня уже позади прошлое лето - со стрессом поступления и первого семестра... Я вам всем желаю легкой адаптации к дебильной школьной программе :mrgreen: потому как дети у вас всех умные - мамы адекватные.
Держитесь девочки и готовьте денежку... Без этого никуда сейчас.
А самое крутяцкое собеседование у Аглаи было, правда? Но там и школа понтовая. Мы не тянем :no: у нас друг приехал с Киева, малая закончила первый класс по ростку, читает 120 слов :shock: Лешка дома в спокойной обстановке 82 прочитал, так я тут горда :mrgreen:

А, забыла, Аня, Юля и Юля, про выпуск забыла сказать. Я чуть не плакала, глядя на маленьких взрослых детей. Год назад вы мне говорили, что нужно радоваться. А гляжу на слезу всех пробивало, да? :twisted: :mrgreen: Вот и рада, что уже вырос, и как то смотрю на него - малыш совсем.
Пы.Сы. у нас выпал зуб, первый! лешка горд собой. Мышка-фея утром проснулась и поняла, что сын лепечет о том, что у него выпал зуб и он идет искать денежку в "капчик". А я ж ни в зуб (кхм-да) ногой. Ору ему, а ты его под подушку положил? А ты его почистил? А он мне,А я его найти не могу :mrgreen: Отправила вдвоем искать зуб, сама лихорадочно рылась в кошельке. Жаба давила, но в кошельке было только 20 грн., 100 грн. и железный рубль. Рубль был как то несерьезен пришлось отдать двадцадку. Папа (всего скорей тоже феюн-мышь) сказал, что мышка так разорится и не увидит мультиварку :mrgreen: Но мышь надеется... :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июн 04, 2013 21:20

AnnaMi писал(а):это ты в прошлом году к нам не ходила, кто-то из наших поступал и описывал тесты, у меня тогда глаза на лоб вылазили и волосы шевелились

ага, припоминаю, было-было, я с тех пор где-то сохранила глубоко чувство неполноценности, меня саму бы в тот класс не приняли :lol: .
AnnaMi писал(а):ничего особенного они не спрашивали

:crazy: :crazy:
AnnaMi писал(а):слайд-шоу нарисовалось заодно

Очень мило вышло :)
juli30 писал(а):Слайд-шоу - штука тонкая. Я так и не научилась их монтировать

juli30, то просто цели не было, я тоже с техникой и вообще высокими технологиями на "вы" и шепотом, но когда загорелась одной идеей, то довольно скоро освоила мувимэйкер, мне наоборот в PowerPoint тяжелее нынче разобраться %)
Koshtovnost писал(а): гляжу на слезу всех пробивало, да?

Не знаю, меня там не было :mrgreen: , я на прошлый выпуск ходила))))
Koshtovnost писал(а): у нас выпал зуб, первый!

Пусть новый растет белый да здоровый, ну и ровный, конечно!
Koshtovnost писал(а):мышка так разорится и не увидит мультиварку

Да ладно! Что ж вы думаете эти зубы посыплются как осенние листья чтоли)))? Будут выпадать периодически, может каждый месяц, а может и полгода перерыв

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт июн 04, 2013 21:31

BondЮлия писал(а):Что ж вы думаете эти зубы посыплются как осенние листья чтоли)))?

Посыплются. Стоматолог сказал в ближайший месяц три зуба еще уйдут :mrgreen: :twisted: Мы ж ходим периодически, проверяем зубы, готовимся к флейте плюс. Пусть бы уже менялись.... :s:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

BondЮлия писал(а):Не знаю, меня там не было

А фотки откудова были? И что ни разу глаз не защипало? Не верю (с) :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июн 04, 2013 21:39

Koshtovnost, ну короче посмотрите как оно обернется, даже если Лешка их расшатывать будет, все равно это не особо повлияет на скорость роста нового)), вам же не просто смена зуба нужна, а выросшее новьЕ? :giggle:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Koshtovnost писал(а):А фотки откудова были?

У меня Рома такой товариСЧ, ему нельзя было в сад, там полакировали обновленный паркет, я с ним дома осталась, это папа фоткал))).
Koshtovnost писал(а): И что ни разу глаз не защипало? Не верю (с)

Мдя.. ну вот не любитель я этих утренников.. не трогают меня они практически, и ваще, я как не обремененная опытом с энтузиазмом ждала и жду школу :) . И не сухарь я :P , к примеру обожала концерты сестры, вот уж где от гордости за нее слезы градом лились :good: 8)

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт июн 04, 2013 21:42

Koshtovnost писал(а):А самое крутяцкое собеседование у Аглаи было, правда?

дада, я ее и имела ввиду.
BondЮлия писал(а): меня саму бы в тот класс не приняли

:lol: :lol: :lol: :friends: меня бы тоже
Koshtovnost писал(а): А гляжу на слезу всех пробивало, да?

меня спасло то, что мне приходилось смотреть в объектив. И жалобных песен не было.
Кать, поздравляю с зубом! У вас только первый - а я Мише уже пластинку поставила, :lol: прикус равняем . Первые пару зубов были оплачены мелкими подарунками, остальные я так дергала, бэсплатно :mrgreen: У него зубы один за другим повываливались. я б разорилась, 8 зубов оплачивать (или 10, не помню уже) :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

BondЮлия писал(а): даже если Лешка их расшатывать будет, все равно это не особо повлияет на скорость роста нового))

у Миши молочные шатались, когда уже новые вылазили сильно. Некоторые выросли быстро, а один уже второй месяц лезет.совсем по чуть-чуть.

Юля, про освоение программы. Вот согласна с Юлей :giggle: что если припечет, то все освоит. Я снимала видео для всей группы. ну и пришлось разбираться в монтажной программе, открыла с нуля и вперед. Тупила конечно, но слава гуглу минимально разобралась. Еще и ничо так вышло

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт июн 04, 2013 21:43

BondЮлия писал(а):У меня Рома такой товариСЧ, ему нельзя было в сад, там полакировали обновленный паркет, я с ним дома осталась, это папа фоткал))).

Я фкурси 8)
А я плакала на выпускном, когда шарики отпускали и Алешка мне сказал "На щастя, да мам?" Слезы просто полились...
А на академконцертах и я и мой реально сухарь муж пустил слезу. Потому как гордимся. И тем что взрослый и тем что талантливый.
BondЮлия писал(а):вам же не просто смена зуба нужна, а выросшее новьЕ? Giggle

Мне новье, Алеше сам факт. Ибо за него мышь дает деньги :mrgreen: а он собирает на флейту :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июн 04, 2013 21:44

AnnaMi писал(а):а я Мише уже пластинку поставила

Ого, вот бедняга, мешает ему? или привык? Моей сестре нифига не помогли пластинки, чего только с ней не делали.. страшно рассказывать. Короче сейчас ей 27 и она поставила брекеты))), через 2 года будет идеальный прикус))).
AnnaMi писал(а):8 зубов (или 10, не помню уже)

:friends: тоже не помню, но точно не меньше 8 ))

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт июн 04, 2013 21:47

AnnaMi писал(а):И жалобных песен не было.

Вспомнила. Песня "Перший дзвоник, перший дзвоник пролунає" вызывает у меня ком в горле до сих пор... Пели ее на выпускном. А Влад это просек и только видет как я в пассию захожу, начинает петь "Пеший звоник..." и все, пропала пасия, я начинаю улыбаться, слезы подкатывают. Жучара :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт июн 04, 2013 21:48

Koshtovnost писал(а):А я плакала на выпускном, когда шарики отпускали

ыыыы. наши выбежали на площадку с шариками, я давай перестраивать фотоаппарат, пару секунд задержки, и шарику тутуууу..так что я ни вживую на шарики не посмотрела. ни засняла :crazy:

шото мы сегодня расписались :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт июн 04, 2013 21:53

Koshtovnost писал(а): когда шарики отпускали

А мой не отпустил :mrgreen: , "все в дом, все в дом" :lol: , братику принес O:-)
AnnaMi писал(а):шото мы сегодня расписались

Та вот жеж , млин, старею, у мэнэ безсоння :mrgreen:
Koshtovnost писал(а):Песня "Перший дзвоник, перший дзвоник пролунає" вызывает у меня ком в горле до сих пор..

Не, я такого не слыхАла даже :)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Koshtovnost писал(а):как я в пассию захожу,

это куда ты заходишь? какие-то "пасочки" чую :giggle:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт июн 04, 2013 21:56

BondЮлия писал(а):Ого, вот бедняга, мешает ему? или привык?

ты шо бедняга, он так ею гордится :mrgreen: привык очень быстро. поначалу шепелявил, а счаз нормально. У него зубы быстро начали двигаться, врач обещает за лето все исправить. Заодно и зубной ряд выровнялся.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт июн 04, 2013 22:08

BondЮлия писал(а):это куда ты заходишь? какие-то "пасочки" чую Giggle

passion - страсть вапчето (не мне тебе говорить), а в нашем украинском (близпольском тобто) есть слова пасія, зпасіювати, зпасійований - то есть стресс, страстное выражение чого то и так далее. Пасочки, да...
Я вообще то прыгаю на стэпплатформе, у меня фитнес на ночь глядя, пацаны спят, муж на рыбалке...

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Вт июн 04, 2013 23:46

Koshtovnost писал(а):Я вообще то прыгаю на стэпплатформе, у меня фитнес на ночь глядя, пацаны спят, муж на рыбалке...

и одновременно в форуме строчишь? Сильна ты мать :D

Я вам еще фотки покажу Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Я сегодня как никогда щедра на фотографии :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср июн 05, 2013 00:01

AnnaMi писал(а):Сильна ты мать

Та наоборот, слаба. В перерывах строчу в форуме :mrgreen: устаю быстро
AnnaMi, ДВА ГОДА???? Я чего то не догнала? Это кому уже два года? Это когда? Это как? А похожи становятся с Михой-то... :roll:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср июн 05, 2013 00:31

Koshtovnost писал(а):ДВА ГОДА???? Я чего то не догнала? Это кому уже два года? Это когда? Это как?

:lol: :lol: :lol: ну как кому,тому :mrgreen: Юльке же. Сама фшоки, вот весной справили, в апреле-то. Это я фотки вчера случайно с днюхи нашла :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А они и были похожи с Михой))) немного отличаются конечно, но в общем да, одно лицо. И интонации теже, особенно похоже говорит "Блиииин" :crazy: когда что-то не выходит. Но упорства больше, и спокойствия

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср июн 05, 2013 00:58

AnnaMi, не, я помню, что с днюхой поздравляли, еще с опозданием сильно... Но я вот почему то морально была не готова к тому, что с двумя годами.... Хотя, иногда и Влад мне младенчик, а он уже строит всех кого не попадя :mrgreen: :twisted:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июн 05, 2013 06:05

Мало того что бессонница измучила, еще и невезуха пошла - дети наставили на папкином телефоне дурную мелодию будильника, на 6 утра :mrgreen: , кому-то сегодня жизнь медом не покажется, нет ничего страшнее голодной невыспавшейся мамы :twisted:
Koshtovnost писал(а):в нашем украинском (близпольском тобто) есть слова пасія, зпасіювати, зпасійований - то есть стресс, страстное выражение чого то и так далее. Пасочки, да...

Короче и глагол, и существительное, понятно, я действительно первый раз слышу. Один поляк рассказывал, что в польском много слов из санскрита, так же как в украинском и английском)) (ну, наверняка и в других, но я только эти знаю).
Koshtovnost писал(а):Я вообще то прыгаю на стэпплатформе, у меня фитнес на ночь глядя,

Koshtovnost, а ты вообще сова? Когда обычно ложишься? Если не сова, то бросай такое издевательство над организмом, ох не к добру полуночные скакания эти :no:
AnnaMi писал(а):Я сегодня как никогда щедра на фотографии

Увидела маленькую Юлю, оказывается родилась темносинеглазая))), так здорово :roll: , эх, папкины гены забили, не дали шанса :mrgreen: (я как темноглазая люблю посмотреть на светлоглазых))). У меня сейчас прическа как у тебя и вообще, оказывается я чем-то немного похожа на тебя :giggle: , только нос у меня такой..эээ..греческий :mrgreen: . Фотки Юли с фруктами/овощами - полный восторг :Bravo: :good:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 06, 2013 11:43

BondЮлия писал(а):(я как темноглазая люблю посмотреть на светлоглазых))).

и я тебя очень понимаю :friends: так хотела так хотела чтоб у Юли были светлые глаза, но не вышло :pardon:
BondЮлия писал(а):только нос у меня такой..эээ..греческий

ой можно подумать у меня это самая маленькая часть :giggle: тоже блин выдающийся (во всех смыслах) :mrgreen:

Ну и самая главная новость - вернулась из школы - :Yahoo!: ураааа, можно нас поздравлять - Мишу взяли в гимназию :Yahoo!: :Yahoo!: ураа

juli30

Сообщение juli30 » Чт июн 06, 2013 12:42

Поздравляем!!! :friends: :Rose: :-* :beer: :Yahoo!:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт июн 06, 2013 12:44

BondЮлия писал(а):Если не сова

Сова-сова. Я раньше 12 вообще не ложусь. Не сплю совсем. Зато поднимают меня рано, а активная я с часов 11 даже если встала в 6-00
Я опять бодифлексом балуюсь, так что энергии огого! за это его и люблю. А степ просто нравится. :roll:
AnnaMi, Ух-ты! Поздравляю вот это новости! Пусть учеба будет легкой! В добрый путь!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 06, 2013 12:54

Спасибо девочки, я рад я рад. Мишке торт, маме чего покрепче :mrgreen: :Yahoo!:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Чт июн 06, 2013 13:38

AnnaMi писал(а):так хотела так хотела чтоб у Юли были светлые глаза, но не вышло

Анемия не горюй, у Яси голубые глаза, гляди внуки голубоглазые будут :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 06, 2013 13:44

Свет - Лана, :lol: :lol: я поняла :mrgreen: тем и живу :D

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Ср июн 12, 2013 22:12

Девчонки, привет!!! :)
Как я по вам соскучилась :-*
Поздравляю всех с выпускными - все красивые, взрослые такие, Лёшу - самого хитрого (ведь раньше сядешь - раньше выйдешь :mrgreen: ) - с окончанием первого класса и началом каникул - УРААА!!! :Rose:
Я последнее время такое впечатление что только работаю: как говорится, работа работой, но время от времени надо и работать.. Очень много новых клиентов, которых надо обучать, ресурсов у нас явно не хватает, в воскресенье опять в командировку на неделю, а потом в отпуск на две. Еще занимаемся на курсах: изучаем язык программирования, на котором написана наша программа. Мне очень интересно, и в работе явно помогает, но такой взрыв мозга, и еще домашние задания %)
Мы тоже поступили Федю в школу, в которую хотели, попали к учительнице, которую присмотрели на подкурсах, пока что она мне очень нравится :) Феде она тоже больше всех понравилась - тут без вариантов - она у них природу вела :)
Типо математическая гимназия, математика по Петерсон, сдали 1000 гр на ремонт школы - туалеты будут ремонтировать в младших классах, и 700 в класс - новые парты, ноутбук и плазму размером с полдоски 8) . Всем понятно, чем дети будут на уроках заниматься? :D
Собеседование мы прогуляли :mrgreen: . Я ж вечно последняя прибегаю, услышала краем уха, что будут документы принимать, прибежала, а там спрашивают: а хде ребёнок? :shock: а потом то да се, а, ну вы к нам на подкурсы ходили, мы вас знаем :roll: . Не верилось, что нас возьмут до последнего момента, пока деньги на ремонт не сдала :mrgreen: .
Форма у них - пинжак оливкового цвету и темные брюки, продленка до 6, так что няня пока отменяется. Школа украинская, все предметы на украинском, есть русский язык и английский - короче, стандартная программа общеобразовательной школы, но еще какие-то обязательные факультативы за счет родителей.
Да, выпускной для меня пролетел как-то незаметно, больше было подготовки, чем самого праздника: на работе завал, все разъехались, я на дежурстве с телефоном, сидим с Ваней, слушаем песни-танцы, тут тетка какая-то с Норвежчины звонит :mrgreen: , в общем, как-то не удалось мне всплакнуть. Может, потому что я, как и Аня, не прощаюсь еще с детским садом: Ваня будет еще воспитателей 2 года радовать :) . Да, мы были в Михином косютме :wink: , штаны еле налезли, пришлось пуговицу переставить, и, ессно, молния разошлась перед самым утренником, пришлось зашить :D

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 13, 2013 08:54

zorro, привееееет :Yahoo!: ты помнишь, у меня твой слинг лежит :D
Интерсно про работу рассказываешь, а командировки по-местному или опять закордон?

zorro писал(а):математика по Петерсон

у нас тоже, хотя гимназия скорее гуманитарная.
zorro писал(а):сдали 1000 гр на ремонт школы - туалеты будут ремонтировать в младших классах, и 700 в класс - новые парты, ноутбук и плазму размером с полдоски

у нас тоже, только 3000 %) только на школу ничего, все в класс- ремонт, крышки на парты, стулья, мебель и техника %) не, вру - на школу директор попросила 4 цветка в горшках - так скромно :mrgreen: учебники сказали есть абсолютно все, покупать придется помимо канцелярии только тетради на печатной основе. Уже легче :mrgreen:
Будет форма с этого года - мы выбирали цвет, брюки-пиджак-гастук, синий и клеточка, у девочек пиджачки и юбки, или сарафан. Цена вполне себе демократичная, качество вроде бы хорошее.

zorro писал(а):штаны еле налезли, пришлось пуговицу переставить, и, ессно, молния разошлась перед самым утренником, пришлось зашить

тут я просто рыдала :lol: :lol: это брюки и жилет, который я тебе отдавала? У Мишки молния тогда тоже разошлась перед утренником, зашивала розовыми нитками :lol:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Чт июн 13, 2013 17:50

AnnaMi писал(а):ты помнишь, у меня твой слинг лежит

может, ты его пристроишь куда? нам уже не нать :pardon: - внучка уже бегает сама)), племянник у меня родился в октябре - его в рюкзаке носят).

AnnaMi писал(а):это брюки и жилет, который я тебе отдавала?

Они самые :) Главное, перед днем Х примеряли несколько раз, аккуратно так застегивали - все держалось, а перед утренником папа кааак вжикнул :D

У нас с учебниками так же - сказали, выдадут, на тетради с печатной основой и дневник сдали деньги, будут закупать.

AnnaMi писал(а):а командировки по-местному или опять закордон?

У меня пока одно направление - Кипр)).

Катя, такая ава классная, ты на фото ну просто восьмиклассница :-*

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Чт июн 13, 2013 21:40

zorro писал(а):может, ты его пристроишь куда?

ыыы, у меня на днях только спрашивали, есть ли слинг :crazy: А ты уверена, что тебе он не понадобится? :wink:
zorro писал(а):на тетради с печатной основой и дневник сдали деньги, будут закупать.

нам на собрании ксати учительница сказала, что на прописи и тетради будем сдавать ближе к сентябрю, когда будет точно известна программа. Рассказала, что в том году (или раньше не помню) родители сдали деньги, а к сентябрю программа поменялась. и пришлось сдавать и закупать новые. А дневники здесь дарят. и ваще в 1 классе нет дневников. Ну официально нет.

На 1 сентября в гимназию ожидают мэра, сейчас будут делать школьный двор. Поле с искусственным покрытием, спортплощадки разные, детскую площадку. Первоклашки наши будут выступать, так что учит-ца сказала на вторую половину августа быть в городе, будут чего-то репетировать. Мишка любит выступать :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Чт июн 13, 2013 22:00

zorro, привет, пропажа!
Хорошо, когда работа в радость. Рада за тебя.
Хорошее направление - Кипр.
zorro писал(а):а перед утренником папа кааак вжикнул

:giggle:
AnnaMi писал(а):Первоклашки наши будут выступать, так что учит-ца сказала на вторую половину августа быть в городе, будут чего-то репетировать.

Хотелось бы посмотреть)))

zorro, поздравляем с поступлением!!!

Собрания у нас не было. Будет в августе. Нам позвонили и сказали, что мы прошли. У нас матшкола, математика тоже по Петерсон, программа Росток. Форма - черная. На тетрадки ростковые уже сдали денежку. Все остальные расходы - на август.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Чт июн 13, 2013 23:03

zorro, мега рада твоему появлению и вашему поступлению. Хотя я ни в ком не сомневалась и теперь понимаю, почему вы меня год назад успокаивали. Как там, чтоб наших деток, таких умных и красивых, талантливых и куда-то не приняли? Та они себе локти сгрызут :mrgreen: ну это я СЕЙЧАС такая умная...
Пойду спать. Я ж хоббы имею - ногти делаю на досуге. Отманикюрила сестру, пошла домой, муж с кумом заснули пока нас ждали :mrgreen: но я довольна результатом, хвалю себя :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Пн июн 17, 2013 08:38

Хочу в отпуск!!! :crazy:
Девочки на даче. Жара. Комары. Сосны. Велик. Земляника. Десна не вернулась в берега. Волейбол.
(Краткое содержание наших выходных)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июн 19, 2013 06:23

zorro писал(а):У меня пока одно направление - Кипр)).

ух, как здорово и завидно)))

Я тут выпала немного из интернетов, короче смотрю все поступили куда хотели, значит все молодцы, поздравляю, товарищи :friends: :beer: !

А расскажите-ка про причендалы школьные :oops: , какой у кого рюкзак к примеру, может еще что полезное :oops: ?
Форма у нас к примеру темносерая будет, ее хотят отшить на фабрике скопом, но я возьму только пиджак и жилетку. Все остальное (от рубашек до трусов) позаказывала с английских сайтов M&S, Tesco, George, Matalan, там все в пределах 3-6 фунтов, чтоб не жалко было))))

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср июн 19, 2013 09:56

BondЮлия, я как мальчуковая мама школьника напишу :mrgreen:
Первое - мы за год сносили 3 формы - выросли тупо из всего. Так что дорогую брать смысла нет. Мне хватает 6 рубашек и 2 гольфов (водолазок) на зиму. 3 с коротким, 3 с длинным рукавом, это чтоб стирать раз в неделю. Носки по 4 пары темных и светлых, 2 пары кальсон, 1 колготы (больше брать не буду - он уже стесняется), трусишки.
Спортивная форма: костюм, белая футболка, шорты, кроссовки, белые носки.
Танцевальная форма: белая футболка, лосины, шорты, белые носки.
Итого у меня было 3 пары шортов (я брала упаковку просто) и 6 белых футболок. Выжила к концу года одна. Остальные засраны неизвесно чем.
Портфель: Леша как эстет выбрал портфель за 1200 грн. Ко мне пришла жаба, зеленая и в пупырышках и отказалась. Купили ему достаточно простой с человеком-пауком (по заказу) за 460 грн. Следующий год будет ходить с ним же. Он жив. Дважды стиран в машинке, один раз руками. Были случаи в классе, что до нового года портфели за 1200 не дожили, были такие что 200-гривневые доходили до конца, так что дело не совсем в цене, а еще и в качестве :mrgreen:
Пенал: у нас было условие - небольшие и тряпичные. Взяли с человеком-пауком - будет на второй класс.
Две сумки-рюкзачка спортивных для танцев и физры.
Вешалка и чеход для формы.
Сменная обувь.
Папка для труда, папка для английского, папка для рисования.
У нас еще и флейта с чехлом.
Вроде все. Возникнут вопросы - обращайся.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июн 19, 2013 10:17

Koshtovnost писал(а):мы за год сносили 3 формы - выросли тупо из всего.

Кать, а ты не замеряла на сколько см Лешка вырос за этот год? Впечатляет..
Koshtovnost писал(а): выбрал портфель за 1200 грн.

неее, я сама выберу :twisted: , 450 и то дорого имхо, но в СП закажу , глаз падает на Кайт, Олли.. Все равно первые 2-3 года Матвей не будет носить рюкзак, а вот рыться удобнее в ортопеде на мой взгляд :mrgreen: .

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср июн 19, 2013 10:38

BondЮлия писал(а):Кать, а ты не замеряла на сколько см Лешка вырос за этот год? Впечатляет..

6 см.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июн 19, 2013 10:54

Koshtovnost, вроде норма, не пойму, как же так вы 3 формы переросли.. в любой форме есть запас как минимум 4-5см, а чаще больше, до 10см. Слышала неоднократно, что дети по 2-3 года форму носят)). Не мог же Лешка расти и вширь :giggle: . Не впритык же ты ее брала :unknown: . Ты меня озадачила, буду брать штаны "на вырост" или уже ближе к сентябрю)), там тоже по 2е в упаковке. Рубашек выбрала 2х цветов, 2 шт в пачке, поло еще взяла, длинный рукав обычно только в октябре-ноябре нужен, гольфики(водолазки) чет англичане не продают))), надо в магаз идти.

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»