Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осень 2006 :) - 21.09.2010 - 04.09.2013

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Ср июн 19, 2013 11:00

BondЮлия писал(а):штаны "на вырост"

Проблема в том, что подшитая форма сильно обтрепывается внизу. И штаны стали просто ужасно выглядеть. Это в одной форме. Вторая - запас был где то 4 см. И в аккурат к Новому году стали видны косточки из выпущенных штанов. А вширь он не растет. Макаронина.

Добавлено спустя 34 секунды:

BondЮлия писал(а): чаще больше, до 10см.

ОНи ж тогда и широкие, некрасиво. :no:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июн 19, 2013 11:06

Ага, т.е. поменяли все-таки штаны , на не форму? Ну я так и прикидывала :) .
Запас на пиджаке в 5-10см на рукава не заметен)))).

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср июн 19, 2013 11:23

BondЮлия, первая форма была куплена супругом. Сидела преотлично, запас по штанам был 4 см, по рукавам - см 2 не больше. Вот он с нее и выскочил. Вторую купила свекровь, третью тоже. Бабушка развила активность :mrgreen: Она у меня женщина мудрая, купила с запасом. Так Лешка ТАК всрал штаны, что выпустив и глядя на траурную полоску, я отправила штаны в сад. Пиджак хороший. Третья форма будет еще на второй класс, если он мне за лето еще не 4 см не рванет.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт июн 21, 2013 14:33

juli30 писал(а):Девочки на даче. Жара. Комары. Сосны. Велик. Земляника. Десна не вернулась в берега. Волейбол.

Юля у тебя прям телеграмма :mrgreen:
Насчет формы. Мы вот на днях заказывали, меряли на Мишу. Так пиджак размера 140 в плечах хорош, а рукав короткий, так будут ему шить на этот рост плюс рукав удлиннять уже по индивидуальным меркам, ну и запас. А Брюки 134 :crazy: и тоже там запас приличный. Кать, а если низ обстрепывается, лента не спасает, которую пришивают? Или пацанам до одного места эта лента? :crazy:

Про канцелярию Учительница попросила тетради купить простые, без рисунков и прочих отвлекух, главное с полями и чтоб клетка -линейка были четкие. По 10 штук в клетку и косую. Ручки тоже самые простые, без блесток и человеков-пауков :mrgreen: Рюкзак мы купили осенью, когда стал ходить на подготовку. Рюкзак достаточно большой, папик наш сильно "на вырос" купил :mrgreen: Не коробкой, а мягкий, но ортопедич школьный. Я с ним в гости езжу к маме :mrgreen: Но думаю, раз они портфели домой не носят, а если и носят - то родители первые годы, то пусть будет, новый покупать не буду.

Вот рубашек планирую покупать тоже штук 5-6, и на зиму водолазки. А форму у нас заказывают на фабрике всем одинаковую. Ну в этой школе в смысле.

Ну и буду покупать альбом, цв бумагу, гуашь, кисти - все что в садике было, то и в школу. Эх, вышлите денег :crazy:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт июн 21, 2013 14:38

AnnaMi писал(а):Или пацанам до одного места эта лента?

Ну ты ж мама мальчика, понимаешь. До ж... однозначно.

Я на море собираюсь. Нервничаю жутко.

AnnaMi писал(а):Ручки тоже самые простые, без блесток и человеков-пауков

Я тебе дам совет. Если нет возможности заказать специальные ручки для первоклашек, бери те которые пишут нежирно, светлым и с резиночкой у захвата. Не поверишь, но я перепробовала штук с 15 пока не нашла одну :!: которая отвечает всем параметрам и ручка не устает. Остальные выбросила в пропасть (сама пишу :mrgreen: )

Добавлено спустя 51 секунду:

AnnaMi писал(а):альбом, цв бумагу, гуашь, кисти

акварель, пластилин, цветной картон, пайетки, бумбоны :mrgreen:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пт июн 21, 2013 15:24

Koshtovnost писал(а):бери те которые пишут нежирно, светлым и с резиночкой у захвата.

ну вот как раз учительница про такие и говорила.
Koshtovnost писал(а):Ну ты ж мама мальчика, понимаешь. До ж... однозначно.

:mrgreen: :mrgreen: у нас слабое место - коленки :mrgreen:
Koshtovnost писал(а):акварель, пластилин, цветной картон, пайетки, бумбоны

нуда нуда, усиленно киваю. Акварелью пока не рисуют, сказали про гуашь. А то у меня еще валяется "Ленинград" со студенчества, будет кому вымазать остатки :D

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пт июн 21, 2013 22:34

AnnaMi писал(а):Акварелью пока не рисуют

У нас акварель активно использовали на продленке. Гуашь - на рисовании пошла.
AnnaMi писал(а):у нас слабое место - коленки

У нас мотня :mrgreen: рвутся между ногами. Куда он их закладывает не знаю :mrgreen:

Собираюсь на моря. Собрала постельное, спальники перестирала, посуду отобрала, аптечку собрала. Устала :mrgreen:
Влад готов. Вещей у него как у барышни на выданье. А Алексей, внезапно :mrgreen: вырос из всех своих шортов и спортивных костюмов. Завернула сегодня в комиссионку. купила стоковые плавки, шортики и спортивный костюм. Все перестирала, висит, сохнет. Сынуля одобрямс.
У меня главное стандартный комплект для каждого: 2 шортов, 2 футболки (Владу только три, он свин), спортивный костюм, 5 трусов (Владу 10, он свин, мне 10, я девочка и хочу быть красивая) мне парео :mrgreen: всем по шапке :mrgreen: Обувь - босоноги, шлепки и кроссовки. И усе. Сама от себя в шоке, что так мало положила :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб июн 22, 2013 06:51

AnnaMi писал(а):Насчет формы.

У нас было очередное собрание и все переиграли :crazy: , будет синяя форма, не чисто синий цвет, а очень мелкая клетка. У девочек красивые юбки и сарафаны, ну а у мальчиков штаны штанами, пиНджак , короче никакой фантазии :mrgreen: , так что штаны я буду заказывать только когда живьем увижу эту чудоформу..
AnnaMi писал(а):Про канцелярию

Обожаю выбирать канцелярию, это караул, меня нельзя с деньгами выпускать туда :twisted: , поэтому выбираю через СП)), хоть и бью себя по рукам, но кажись 400грн уже как с куста, правда половина суммы - это мне родимой, папочки, блокнотики, всякая полезная мелочь, тащуссссссь :good: .
Koshtovnost писал(а):Ну ты ж мама мальчика, понимаешь. До ж... однозначно.

Эти ленты и мне до ж, хоть я и не мальчик, мне кажется дело в ткани и фасоне брючек))) (а может и в кривоногости носящего :lol: )
Koshtovnost писал(а):пайетки, бумбоны

Это на танцы?
AnnaMi писал(а): у нас слабое место - коленки

У Матвея даже не знаю что, наверное все-таки низ штанин))), а еще от острых коленок эти самые коленки на трикотажной штанине отпечатываются и торчат, я ему трикотаж только на физру и возьму, а жаль, люблю трикотаж :roll:
Koshtovnost писал(а):Собираюсь на моря.

Судя по перечисленным туалетам едете опять прочь от цивилизации :mrgreen: ? На прежнее место или что-то другое осваивать будете?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июн 22, 2013 08:08

BondЮлия писал(а):Это на танцы?

на трудовое обучение.
BondЮлия писал(а):На прежнее место или что-то другое осваивать будете?

От добра добра не ищут, как говорится. Люблю Витино :roll:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб июн 22, 2013 08:59

Koshtovnost, когда отчаливаете? Хорошего отдыха вам :beer: !

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Сб июн 22, 2013 10:17

BondЮлия, понедельник-вторник, спасибо!!!

hackee

Сообщение hackee » Ср июн 26, 2013 10:01

Привет! Поздравляю поступивших в школьные ряды, и закончивших обучение в 1 классе :wink: (уж даже не знаю, кого больше... :lol: )
Мы отмучали 1 класс :Yahoo!: Я намучилась больше, дальше обещают, что будет легче, посмотрим. Под конец года и Аглая устала, но учителя говорили, что все детки подустали. Контрольные написали на высокий уровень, чтение 60 слов в минуту чего-то так и осталось. Детки в классе подружились и коллектив детский вроде бы неплохой, не без элементов, конечно :D Ну, Аглая моя тоже элемент ещё тот, хорошо хоть вменяемая учительница у нас, нашла подход, хотя под конец Аглая ей парочку истерик закатила. Учительница сказала, что "дуже розумна, з цього проблеми" :D Ну, говорит, потенциально отличница, поведение бы скорректировать, будем надеяться, что перерастёт свою несдержанность. С родителями в классе как-то не можем все договориться, скандал на скандале. Самое интересное, что из нашей садиковской группы родители проявились по всему району. В соседней школе одни подняли шум по поводу падения ребёнка и вроде бы сотрясение было, по всем каналам рассказывали (не только местным, 1+1, ICTV и др. вроде, там я не видела), потом в нашей школе но в другом классе (куда мы изначально поступали и ушли) скандал с поездкой в Германию, что там издевались над мальчиком 13 лет и пытали :P Тоже по всем каналам (1+1 вообще на такие вещи падкие). В нашем классе скандал с маньяком замяли вроде, хотя милицию на ноги поднимали. Неймётся родителям :D У нас вообще есть такие родители, что теперь с учителями проблема, еле уговорили учительницу по физкультуре остаться, не отдавать наш класс. Гимназия на слуху у всех, поэтому такие вот скандалы, как у наших родителей с администрацией школы, расходятся из уст в уста, чего только не слышим со стороны про наши ситуации :D Короче, у нас веселуха :mrgreen:

Про то, что нужно было в 1 класс, список таков:
1. Пластилін, доска і стеки
2. фарби гуаш, 12 кольорів
3. фломастери, 6 шт.
4. кольорові олівці, 12 шт.
5. М`який пенал
6. Ручки сині, 2 шт., з резинками
7. гербарій (природній матеріал)
8. стаканчик-невиливайка
9. картон білий та кольоровий
10. кольоровий папір
11. ножиці з тупими кінцями
12. палітра
13. пензлики №4-5 і №10-11
14. віяло із цифрами
15. звуковий аналіз (роблять батьки із сірникових коробків)
16. простий олівець, лінійка 20 см
17. зошити в косу лінію і клітинку
18. Альбом для малювання з відривними сторінками
19. гумка (стирачка)
20. клей-карандаш
21. папка для зошитів
22. обкладинки для зошитів (щільні), 4 шт.
23. залізний конструктор
24. обкладинки для підручників (купити після того, як видадуть підручники)
Рюкзак, сумка для спорт. форми, хореограф. форми

С ручками намучились реально, от неё ж половина почерка зависит, если ручка плохая, то и аккуратности не получается, не говоря уже о том, что пасты сильно мажутся. Тетради сами не покупали, у нас система, что по списку родители покупают одинаковые на весь класс по необходимости. Всё покупают с картинками, учителя придерживаются мнения, что тетради яркие и канцелярия такая лучше, чтоб ребёнок с удовольствием пользовался. Рюкзак остался ещё на год, Аглая почти его и не носила, он очень тяжёлый, если всё ложить, что нужно, но вымазала прилично. Из необходимого докупили отдельную папку для английского, т.к. они в другой кабинет ходили, отдельную сумочку для гуаши/пластилина, т.к. это всё нереально в портфель складывать, по крайней мере с Аглаиной аккуратностью :roll: Для уроков рисования вообще у нас была отдельная форма (отдали) и блузка, т.к. обязательно обрисуется, а гуашь фиг отстирывается.

Сейчас пару фоток закину

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

С художественных курсов, рисунок на выставке
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Это с открытого урока на танцах
С посвящения в гимназисты
Из класса (это 1 урок в прошлом году)
Ну и Аглаина коронная :lol:

juli30

Сообщение juli30 » Чт июн 27, 2013 08:20

hackee, привет!
Такой подробный отчет! Спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт июн 28, 2013 08:49

hackee писал(а):Мы отмучали 1 класс

hackee, поздравляю :Bravo: ! Какая же кнопочка Аглая, да они там все крохотули.. Рисунок у нее очень крутой :good: , растяжка обалдеть))), ну и коронная фотка - вах :-* !
juli30, восторг от вашей банды на даче :good: , обожаю высоченные сосны, прям кольнуно, воспоминания из детства.. Деток первый раз вижу, тяжело сообразить кто где :)

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 29, 2013 16:49

Спасибо!
juli30 писал(а):Такой подробный отчет

Ну дык появляюсь раз в год :D
BondЮлия писал(а):да они там все крохотули

ничего, сейчас повытягивались, пообнаглели :lol: шарятся деловые такие, таки "большой стаж работы и опыт житейский" 8)

juli30

Сообщение juli30 » Пн июл 08, 2013 10:22

BondЮлия писал(а):Деток первый раз вижу, тяжело сообразить кто где

Старшая девочка - Саша (последняя фотка и с чашкой), средняя девочка - Катя (первая фотка и зеленая футболка). Мелкие девочка и мальчик - двоюродные братик и сестричка.
Неделю провела с детьми. И теперь спокойна - как удав. Работаю не спеша.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн июл 15, 2013 13:54

Привет. Я вернулась. Загорела как подошва. Устала как лошадь. Дети на море с бабушкой остались. Скучаю, вою белугой, привыкла за три недели.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн июл 15, 2013 14:44

Koshtovnost, с возвращением :beer: ! Отдыхай от отдыха, не плакай, скоро все вернуться и опять захочется от них сбежать :mrgreen: . Фотки-то будут? А подробности?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт июл 16, 2013 19:08

[spoiler="Обещанные фотки"]https://picasaweb.google.com/110625147526012970552/2013?authkey=Gv1sRgCNiW7NfDh77ffA [/spoiler]
[spoiler="Рассказ будет весьма коротким."] Туда ехали отлично - приехали за 15 часов. Дети часть дороги спали, часть смотрели в окно. Приехали правда уставшие, но разложились быстро. Сашка почти все сделал сам. Я просто подхватывала, а потом как то ненароком уснула на два часа и проснулась другим человеком. Вынесли мы с территории около 4 мешков мусора и босиком не ходили - уйма битого стекла. Что я думала об прежних отдыхающих - опустим. Потянулись наши будни. на третий день приехала моя сестра с семьей. Я готовила, она мыла посуду. Все как обычно. Правда 1-го числа была жуткая гроза, штормило, я боюсь грозы, но при детях держала лицо. лера с Лешкой сидели обнявшись, Влад ел персики. Съел 8 штук :mrgreen: со страху наверное. 4 дня было пасмурно, а потом как вшкварило. В общем хорошо отдохнули - и посиделки у костра были, и походы в село за покупками (2 километра по пляжу в одну сторону), и купания, и загорание... Потом сестра уехала, а мы еще на три дня остались сами. Потом приехала свекровь с двумя племянниками и начался кошмар. ЕЕ обманули по телефону, сказав, что сделали ремонт. ремонт был не сделан, она вела переговоры более полутора часов. В результате комната все равно оказалась сырок. В девять вечера она отправляется по селу искать квартиру с четырмя детьми (мы собирали вещи на пляже), потому как у племяшки начинается приступ от грибка на стенах. Приступ усиливается, на улице все проходит. К началу двенадцатого ночи мы принмаем с мужем решение забирать Назара с собой. Я так не боялась никогда в жизни. Всю дорогу считала вдохи и выдохи ребенка. А о том как мы его отрывали сначала от Лешки, который не хотел чтоб Назя уезжал, а потом от бабушки, которая понимала, что с ним оставаться страшно, и отпускать страшно и вообще - все страшно... Ехали домой почти сутки. Устали сильно. У Назара был приступ в пять утра. Я трясущимися руками впервые бразгала ингалятором задыхающемуся ребенку, при этом ласково и спокойно уговаривала мальчишку не пугаться, успокоится, хорошо вдохнуть... Ну его на фиг... Я приехала домой меня трусило еще сутки. А в понедельник на работу :mrgreen: Деткам хорошо, но скучаю очень сильно...[/spoiler]
Вот и все! :P

juli30

Сообщение juli30 » Пт июл 19, 2013 12:21

Такие хорошие фото, Катюша! Класс! И с Барби, и в слюнявчике, а поцелуй на закате - вообще покорил. :)

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт авг 20, 2013 11:25

девы! срочный ХЕЛП!!!! http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 5&start=90

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт авг 27, 2013 13:54

Да, болтушки, вас не перечитать :mrgreen:
*Грозно сдвинув брови* Кто еще не готов к школе? Как настроение? С мыслями собрались? Все купили?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср авг 28, 2013 07:02

Koshtovnost писал(а):Да, болтушки, вас не перечитать

Да уж, теперь не знаю писать ли здесь, ты-то и сама в младшую осень сходишь)).
Мы готовы, уже с понедельника идут занятия по знакомству со школой, детей водят по школе, показывают что где находится, они что-то рисуют в альбомах, пишут в блокнотиках. Мы пропустили 2 дня, уезжали отдыхать, поэтому сегодня первый день :) .
Форму я купила впритык :mrgreen: , запас всего 2см на рукаве и 4 см на штанинах. Ну не смогла я Матвею взять размер побольше, он же у меня стройняшка, так нелепо выглядел в пиджаке "на вырост" :giggle: .
Закупили очень много учебников + тетради на печатной основе, на каждый предмет, нас об этом еще весной предупреждали, поэтому мы заранее готовили мешок денег.
Одежку прочую я еще в начале лета скупила с английских сайтов, осталось теперь купить несколько белых рубашек с дл.рукавом.
На последнее собрание мы не ходили, как раз уехали, короче последних новостей еще не знаю, может муж сейчас сообщит , хотя бы сколько детей в классе :giggle: .
Я вот вспоминаю когда букет покупать лучше - накануне 1го числа или пораньше можно? По-моему мои букеты собирались из палисадника тетки :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср авг 28, 2013 08:50

BondЮлия писал(а):запас всего 2см на рукаве и 4 см на штанинах.

У меня Лешка тоже худырлык, но он в плечах широкий, ему нормально, плюс у него рычаг большой, размах рук, то бишь. Так ему большой пиджак брали. Но он в основном в жилетке и брючках ходил. Три формы за год :crazy:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср авг 28, 2013 08:55

Матвей наш в плечах узенький, про рычаг даже не знаю :mrgreen: , проверим))))
Koshtovnost писал(а):в основном в жилетке и брючках ходил.

Вот мне так больше всего нравится, или джемпер вместо жилетки, пиджаки на таких крошках я не воспринимаю :s: , им же жутко не удобно.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср авг 28, 2013 09:02

BondЮлия,Я одевала на него пиджак, с утра прохладно, а он с коротким рукавом ходит, иначе ему жарко, так что пиджак вместо курточки одевали.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср авг 28, 2013 14:26

Привет, мне простительно, я была в загуле :mrgreen: В Чехию ездила и в Германию чучка.
Мишу собрала в школу, частично тут, частично в Праге (дада, я буржуй, но ирония судьбы там много купила дешевле чем в Харькове и ессно качественней). Знала бы, сняла с него все мерки и купила бы там. Зато теперь знаю, что мне заказывать на след год)))))

Форму у нас в последний момент отменили, просто черный костюм. Мне осталось приобресть :mrgreen: форму спортивную ну и все.

Медосмотр прошли, в общем все формальности сделаны. Ходили уже два раза на репетицию линейки. Но линейка это сильно чопорно звучит, у них там такой живой и динамичный праздник, мне ооочень понравилось, першачки танцуют, 11-классники выступают, и родителей даже подключили :crazy:

Школу так классно отремонтировали за лето, два этажа сделали, на 3 не ходила, все новое, в классе ваще красотища, вот видно что деньги используются. чота как то не особо и жалко, хотя и сумма огого
На стадионе капец что творится, стройка века, поставили освещение везде (дада это праздник для нас, это не Европа), тренажеры, футбольное поле делают.Что печально - радует очень то, что по определению должно быть для нормальной - нормальной жизни. Фонари, забор, поле, дорожки.

В классе 27 человек, мальчишек больше. Мишка самый высокий, 140,5 :crazy: тощий правда :giggle:
BondЮлия писал(а):Закупили очень много учебников

нам учебники выдали, вот сегодня получила, математику покупали в начале лета, а про остальные тетради пока молчат.

1 сентября состоится 1 сентября :mrgreen: чему я несказанно рада, папе-бабушкам не надо отпрашиваться с работы, и с Юлькой кто-нибудь да понянчится.

Юля планирую на след неделе в садик начать водить, осталось карту доофрмить и вперед и с песней. Всем учиться, учиться
:mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

BondЮлия писал(а):Я вот вспоминаю когда букет покупать лучше - накануне 1го числа или пораньше можно?

цветы это засада, продавцы к 1 сентября задерут цены как всегда :twisted: а как ты сильно заранее купишь цветы? Я б надрала в огороде, да у меня астры не выросли, а ромашки завяли :mrgreen:

juli30

Сообщение juli30 » Чт авг 29, 2013 12:52

Привет, болтушки!
Мы готовы. Пиджак, юбку и туфли будем носить за Сашей. Купила только блузку да гольфы. Да, еще рюкзачок + в рюкзачок. Учебники еще не дали. Поэтому обложки к ниму будем позже покупать. Праздник будет в воскресенье. Сказали портфели не брать. В воскресенье и учебники с закупленными тетрадями выдадут. Еще не решили, по каким тетрадям будем заниматься английским. Поэтому эти затраты еще впереди.
А букет мы покупать не будем. Пойду выбирать вазон.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт авг 29, 2013 20:29

AnnaMi писал(а):В классе 27 человек, мальчишек больше.

У нас тоже мальчиков больше, 20 штук почти, а всего детей 30 :)
AnnaMi писал(а):Школу так классно отремонтировали за лето

Так здорово, молодцы, читать даже приятно, а уж учиться в таком месте :roll:
juli30 писал(а):А букет мы покупать не будем. Пойду выбирать вазон.

Наша проблема решилась, свекровь с дачи притащит розы :)

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн сен 02, 2013 08:23

Девочки, поздравляю наших первоклашек с началом новой жизни! Пусть удача будет с ними весь школьный год, а учеба будет в радость! :Rose:

Катя, нашему старшему мальчику всего самого хорошего, новых вершин и достижений! :-*

Напишу подробней еще про 1 сентября, но вкратце - мне очень и очень понравилось, очень нестандартно, прям концерт , а не линейка. :good: Не зря ходили репетировать, оно того стоило.
Я даже слезу пустила, хотя и не планировала, но они такой момент сделали, что только чурбан не расплачется :mrgreen:

В школу надо к 7-45, в 8-00 уже уроки начинаются, перед уроками зарядка. Ничо, встал бодрый, вскочил сразу, довольный. Надеюсь это надолго :mrgreen:
Пока до 11, а потом постепенно будут переводить на полный день.

Больше всего Мишку впечатлила столовая, сегодня первый вопрос был - а мы в столовую на завтрак сразу пойдем? :lol:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн сен 02, 2013 11:01

Девченки, дорогие и милые! С первым учебным днем! С началом новой, взрослой жизни нваших малышей! Путь пусть будет легким, интересным, познавательным и веселым! Вам мудрости, терпения, сил и удачи!
Я сегодня пустила слезу, когда увидела врозлого малыша у парты... Алешка в субботу так перенервничал, что давала пустырник, такой впечатлительный. За две недели вырос на 1,5 см. Пришлось идти в черном костюме вместо формы. Как он быстро растет :cry:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн сен 02, 2013 13:41

Забираю Мишу со школы сегодня, расспрашиваю. Идет гордый, довольный. Рассказал мне про Шевченко Тарасовича :lol: что был бедный мальчик и очень любил рисовать))) а сестры его вышивали, чтобы заработать на кусочек хлеба))

Очень довольный рассказывал про завтрак - это было основное впечатление видимо :mrgreen: давали макароны, колбасу и чай :lol:

Сказал, что наконец-то сбылась его мечта - ходить в школу :crazy: и что он об этом мечтал всю жизнь :lol: :lol: ттт, я ему потом это припомню :mrgreen:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :lol: :lol: :lol:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн сен 02, 2013 13:55

AnnaMi, никак не привыкну к Михиным размерам. Сразу видно - Большой человек растет! В добрый путь, Анют! А еда в школе - это да, самое яркое впечатление!

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн сен 02, 2013 14:05

Koshtovnost писал(а):Сразу видно - Большой человек растет!

я б сказала видный. Причем издалека видный :mrgreen: 140,5 см, скоро тебя догонит? :giggle:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн сен 02, 2013 14:07

AnnaMi, догонит и перегонит :mrgreen:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пн сен 02, 2013 14:31

Девочки, присоединяюсь к поздравлениям, в добрый путь нашим школьникам :Yahoo!: :Bravo: !!!

Линейку я почти пропустила, Рома обалдел от огромной толпы и начал плакать, пришлось мне вокруг школы бродить, пока Рома вскапывал все окрестные газоны, так ребенка старшего и не увидела :) . После линейки был урок
AnnaMi писал(а): про Шевченко Тарасовича

:lol: , что там было у нас - добиться я не смогла)). Затем был концерт, на нем были Рома с папой, мне места не хватило, а я на каблуках, а там жарища :crazy: , короче пошла за водой, едой и салфетками.. Концерт очень детям понравился, даже Рома смотрел во все глаза)), это даже скорее спектакль был, в шутливой форме герои сказок рассказывали первоклашкам что их ждет :giggle: . Ну и потом мы поехали в суши-бар, т.к. детям там очень нравится, видно было каким сюрприз оказалось это 1е сентября для персонала :mrgreen: , там даже админы подносы разносили и срочно вызванивали дополнительно официантов)).
Сегодня прошел первый учебный день, 4 урока, Матвею все очень нравится, и физ-ра, и Украинский, и письмо, но больше всего ему понравилась... AnnaMi, у нас тоже столовая :mrgreen: .
Рассказывал как себя дети ведут на перемене, типа бегают и падают :mrgreen: , я спрашиваю "а ты что делал на перемене?", говорит "а я ходил туда-сюда, не бегал, нам же учительница сказала не бегать, вот я и не бегал" :mrgreen: , короче послушный мальчик пока :lol:
AnnaMi писал(а):Кому нинада в школу, тот и радуется

:lol: у нас приблизительно такое же выражение лица, вот не знаю почему они так на фото получаются, ведь и не переживал совсем, и шел с удовольствием :giggle: .

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн сен 02, 2013 14:38

BondЮлия писал(а):больше всего ему понравилась... AnnaMi, у нас тоже столовая

:lol: :lol: :friends: Миша сказал - маааам, там как в кафе :lol: ну там вправду красиво так, отдельно стьолики на 8 человек, скатерти двойные, цветы в вазочках, салфетки

BondЮлия писал(а):а я ходил туда-сюда, не бегал, нам же учительница сказала не бегать, вот я и не бегал"

ааа, мой тоже не бегал, а ходил :lol: сказал, что возле доски есть штрафплощадка :mrgreen: и кто бегает, тот там стоит всю перемену :crazy: ну они набегались на подкурсах, им видимо уже не сильно интересно, они всю школу штанами извозили, я вам рассказывала, как они на попе съезжали по лестницам :mrgreen:

Добавлено спустя 41 секунду:

BondЮлия писал(а):от не знаю почему они так на фото получаются, ведь и не переживал совсем, и шел с удовольствием

ну в данном случае Мишу уже достали фотографироваться :mrgreen: то с мамой, то с папой, то с бабушкой, вот с Юлей зачем-то поставили :mrgreen:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн сен 02, 2013 15:01

AnnaMi писал(а):казал, что возле доски есть штрафплощадка MrGreen и кто бегает, тот там стоит всю перемену

у вас еще все впереди :giggle:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн сен 02, 2013 15:03

Свет - Лана писал(а):у вас еще все впереди

я поняла, ты веришь в Мишкин потенциал :mrgreen: ну , тебе видней, ты его видела :mrgreen:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Пн сен 02, 2013 16:45

AnnaMi писал(а):я поняла, ты веришь в Мишкин потенциал

ну что тебе сказать, у него как у моего Жени сначала бежит темперамент, а за ним уже Миша :giggle: . Он не тот мальчик, что будет сидеть и ждать пока приключения его найдут, он их найдет раньше :roll: :mrgreen:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн сен 02, 2013 20:31

AnnaMi, я его не видела, но шилопопость не скроешь, увы :mrgreen: обновите вы и штрафплощадку :twisted:
BondЮлия, покажешь Матвея, когда Вика фотки отдаст, ок?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт сен 03, 2013 20:19

Koshtovnost писал(а): покажешь Матвея, когда Вика фотки отдаст, ок?

Зря оказывается я ждала, там только мы и группа поддержки, а главный герой в это время сидел на первом уроке про Тарасовича)))), ну, выберем день и пойдем еще нафоткаем, подумаешь, будет на неделю позже :mrgreen:
Смотрите Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, могу ещеДля просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться фотки показать.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Вт сен 03, 2013 20:55

BondЮлия, спасибо за фотки, а у вас первоклашкам ленты цепляли? Я вот чего то их так не перевариваю, еле свою выпускную стерпела :mrgreen: Ну вроде ж фотки героя дня были, нет?
На море, эх хорошо и вы все хороши!

hackee, привет! Как у вас дела? Как Аглая пошла?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт сен 03, 2013 20:59

Koshtovnost писал(а): Я вот чего то их так не перевариваю,

:friends: я ж ребенка не видела на линейке, смотрю после мероприятий дети с лентами бегают, думаю "фе, кАшмар, зачем нацепили это на зайчиков??", и тут мой ребенок в такой же выкатывается :mrgreen:
Koshtovnost писал(а):вроде ж фотки героя дня были, нет?

Неужели не признала? были конечно, но мне маловато будет!

juli30

Сообщение juli30 » Ср сен 04, 2013 08:37

Всек фото посмотрела. Детки такие трогательные!!! Классные!!! И мелкие, и старшие!
Вот и Юлю (BondЮлия,) увидела на фотах. У вас семья стройняшек. :)
AnnaMi, Миша хорош! Юля подросла, совсем хитруля.

У нас с фотками завал был. Делаем ремонт, все упаковали в коробки. И в самый ответственный момент не нашли фотоаппарат. Пришлось в срочном порядке знакомиться с мамами. Все фотки, что у нас есть - сделали не мы. Спасибо им за это!
В классе никого не знаем. Стесняемся. Переживает, получится ли у нее. Перфекционист растет, оказывается.
Ленточки были. Доберусь до фото - выложу, похвастаюсь.

Добавлено спустя 45 секунд:

hackee, рассказывай, как вы там?

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Ср сен 04, 2013 08:40

BondЮлия писал(а):Неужели не признала?

Я то признала. Вот только Ромка вырос-то :shock: почти с Матвея ростом...
juli30 писал(а):Переживает, получится ли у нее. Перфекционист растет, оказывается.
В кого бы это? :mrgreen:

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Ср сен 04, 2013 14:51

Мы тоже присоединяемся к поздравлениям первоклашкам и второклашкам, их родителям и вообще всем школьникам :Rose: Пусть учеба будет интересной и по силам, класс - дружным, учителя - добрыми и понимающими.
BondЮлия, первый раз вас всех увидела - классные фотки, все такие стройные, мальчишки - эльфики :)
AnnaMi, Миха - богатырь! 1.40 - это круто, наверное, по плечо мне ))). А Юля тоже высокая по сравнению с ровесниками, да? Судя по той фотке, где они рядом)).
Я 1 сентября пропустила :pardon: - была в командировке, нельзя было не поехать - собирались все сотрудники из всех офисов.. Тут была чисто мужская компания - дети+папа+мой папа приехал в гости. Фоток еще не видела - папа увез домой)). Их там фотограф еще снимал, надеюсь, скоро будут готовы. Феде пока всё нравится, правда, из него ничего не вытянешь, единственное, о чем рассказывает - что ели :mrgreen: и что на физре делали. Я узнаю обо всем от его соседки по парте - Насти. Они вместе ходили на подготовку в прошлом году, подружились и теперь все время ходят, держась за руки - Настя в садик не ходила и очень волнуется, от Феди не отходит)). Я прошлую и эту неделю в отпуске, пока сама отвожу-забираю, потом мама моя приедет на пару недель, а потом на продленку. У нас начало занятий в 8.30, каждый день кроме четверга 5 уроков, забираю в 13.10, в четверг в 12.00.
Хорошо, что форму не купила заранее - за лето на 4 см вырос, нога на 2 размера :crazy: , туфли, что на выпускной в саду покупали - малы. Тоже заказала штанов и рубашек на джордже. Пиджак у нас - обязательный атрибут, так что носим.. Больше вроде ничего интересного пока..
Аня, видела твои фотки в контакте - классно! Это ты у брата в гостях была?
Я тоже была в Германии и в Норвегии этим летом, в командировке. Плавала на круизном корабле по норвежским фьордам, боже ж мой, какая красота :roll: Люблю северную природу :)
На прошлых выходных ездили на рыбалку, папа поймал маленькую щучку :), дети ловили лягушек сачками, мама валялась, ниче не делала и читала - все довольны)).
Давайте еще фотоотчеты о 1 сентября :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»