Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 21, 2011 08:20

Юта, т.е. со времен сознательного развития человечества не было никогда нигде никакого исторического периода, где мужчина и женщина шли бы на равных (пусть с разными обязанностями) и женщина не считалась бы недочеловеком или придатком мужчины? Честно говоря очень как-то грустно от осознания этого факта...
И еще можно задам глупый вопрос?, который 150 раз уже возможно задавался, но я ответ так для себя и не нашла, я только тут в этой ветке узнала эту гору новой для меня информации и плохо ориентируюсь пока.
Феминизм, отстаивая права женщин, так же взял "под крыло" права детей, сексуальных меньшинств , т.к. все перечисленные до сих пор считаются у некоторых особей человечества недолюдьми. Я не могу понять, почему тогда плод не рассматривается с той же точки зрения? почему остается недочеловеком? только потому что имеет второстепенное отношение к женщине и не является пока личностью как она сама? Меня мало волнуют розовые сопли , я читала Акциону про аборты и т.п. многое привела в порядок в голове, но не могу до конца принять факт, что человеческое существо (пусть пока с потенциальной возможностью развиться в личность) не считается таким же человеком как и новорожденный младенец. За причинение вреда новорожденному наступает ответственность, а за насильственное устранение плода из матки - нет. Почему? я правда не понимаю , я только учусь :oops:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 21, 2011 10:56

BondЮлия писал(а):человеческое существо (пусть пока с потенциальной возможностью развиться в личность) не считается таким же человеком как и новорожденный младенец.

ну вот Дж.Карлин хорошо об этом говорит, хотя и цинично. Правителей интересует ребенок в утробе и по достижении призывного возраста :mrgreen: Попов больше интересуют потенциальные люди, чем не реальные :roll: и т.д. "Им нужны живые дети, чтобы сделать из них мертвых солдат". "Они не за жизнь, они против женщин".

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

BondЮлия писал(а):За причинение вреда новорожденному наступает ответственность, а за насильственное устранение плода из матки - нет.

по крайней мере, все эти ребята, борющиеся с абортами, заходят не с той стороны, не с эффективной. И если посмотреть вглубь их политики, то заметно, что их мало интересуют эти самые дети, их не интересует, чтобы нежеланных детей не "получалось". Им далеко до моральных идеалов, о которых они любят вещать другим (наверняка не всем, но религиозность человека не избавляет от сексуальности, и ей приходится искать всякие ненормативные пути выхода). Их интересует прибрать к рукам свободу женщины распоряжаться собой, только это не дает им покоя.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт июл 21, 2011 15:53

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 21, 2011 18:02

А что там особо размышлять? По-моему, для патриархата, как для любой власти без демократической окраски, характерна неконтролируемая эскалация. Они просто не могут остановиться и сказать "Все, хватит, это уже слишком". Ничего им не слишком, потому что это происходит не с ними.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 9 секунд:

Дошла до главы про развитие девушки.
Не многое из описанного переживала сама, но судя по рассказам и особенностям поведения некоторых знакомых, это вполне жизненные ситуации.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт июл 21, 2011 19:56

Gritat писал(а):Дошла до главы про развитие девушки.

Пока читаю главу "детство" и она для меня стала невероятным откровением, я первый раз поняла швейцарцев (или шведов?), ну которые открыли детский садик без гендерных различий :shock: , потому что читать без внутреннего сожаления о тогдашнем детстве девочек невозможно. Понятно, что многое, к счастью, уже неактуально и девочки растут более свободными , но сколько косяков остается :o , на которые лично я никогда внимания не обращала.
Очень понятно и доступно раскрылся в главе комплекс Электры.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июл 23, 2011 07:44

я замечаю постоянно
что кто то здесь ещё живёт
приду с работы суп горячий
а ночью дышит мне в плечо

Добавлено спустя 23 часа 11 минут 37 секунд:

Статья про Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

А Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсяпро прожиточный минимум в Белоруссии. И ведь верно замечено в комментариях, что на контрацепцию не отведено ничего :impl:

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

А Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться для безвременно ушедшей из темы Даши (Минск) :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб июл 23, 2011 11:16

ворует время николая
какой-то подлый человек
а николай не замечает
нет времени все замечать

Добавлено спустя 1 час 45 минут 48 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться предпоследний комментарий все разжевывает.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб июл 23, 2011 15:57

SeregaGenya писал(а):Москва слезам не верит

Ну Гоша же в конце исправился, и я так поняла его бывшая жена тоже занимала более высокое положение, так что якобы он на горьком опыте научился и решил впредь такого не допускать. А вобще что еще можно было ожидать от мужика в советском союзе в 80-х годах?

Gritat

Сообщение Gritat » Вс июл 24, 2011 08:10

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться афганская разная жесть. Во что можно превратить жизнь %)

Cosha

Сообщение Cosha » Вс июл 24, 2011 09:30

По поводу "Москва слезам не верит" - перегиб. Можно во всем найти проявления сексизма и мизогинии. Но есть намного более вопиющие и фильмы, и факты жизни, чтобы еще этот фильм раскладывать по полочкам с точки зрения феминизма.
Мы все с этими проявлениями росли, мы в них купались, и не только в СССР, и не только сейчас, а практически всегда. И - за что ни возьмись - фильм, песню, работу, отношения - да везде можно найти косяки с точки зрения феминизма.
Автору ЖЖ делать нечего.

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:

Вот примерчик современности, хит-продаж-любимец-детей: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :bad:
Мачистское сознание сценариста прет сквозь все дыры непрерывным потоком. Со сколькими родителями эту тему не поднимала, в ответ полное недоумение "А что тут такого?"

Gritat

Сообщение Gritat » Пн июл 25, 2011 09:47

Cosha писал(а):Вот примерчик современности

выбрасывает на главную страницу, хоть намекните, что там :)

Добавлено спустя 46 минут 20 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн июл 25, 2011 12:15

Cosha писал(а):Мачистское сознание сценариста прет сквозь все дыры непрерывным потоком.

А мне нравится... Что там такого? Фиксики представлены обоих полов, мальчик и девочка и папа и мама, чинят все на равных, даже девочка часто учит мальчика, как младшего. Я тоже скажу "а что там такого?"

Cosha

Сообщение Cosha » Ср июл 27, 2011 11:50

Не чинят они все на равных. Симка (девочка) бегает за мальчиков (одного жлоба-эгоиста Дим Димыча, и за второго - за брата) выправляет их косяки. А Димыч такое себе беспомощное содание только и ноет - то не так, это не так, это я не подумал, это я не могу, это не умею. А тут приходит барышня - и раз, два, три - все приводит в порядок, проблемы порешала, в сифон залезла, брата спасла.
Чего стоят две сцены, когда Димыч есть садится - никого не коробит? Когда Симка говорит "я есть не буду", а тот в ответ "а я тебе и не предлагаю!"
Про то, что от "Гарантийных человечков" там вообще мало осталось - я молчу. Это ж надо было взять полезное, нормальное произведение и так его подать. Фу.

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср июл 27, 2011 12:10

Cosha, по-моему вы преувеличиваете, просто Дим Димыч косячит в каждой серии, а Симка и то мелкое учат его уму-разуму, и с каждой серией Дим Димыч воспитывается))) Симка там все исправляет потому что она старше и рассудительней чем мелкий, а не потому что она девочка, там на этом вобще нет акцента.
Cosha писал(а):Когда Симка говорит "я есть не буду", а тот в ответ "а я тебе и не предлагаю!"

А с чего вы решили что это потому что она девочка?

Cosha

Сообщение Cosha » Ср июл 27, 2011 13:16

Alex83 писал(а): это потому что она девочка?

Это не потому, что она девочка. Это к слову. Про общее впечатление от мультика. И от сценаристских взглядов на жизнь.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Alex83 писал(а):все исправляет потому что она старше и рассудительней чем мелкий, а не потому что она девочка, там на этом вобще нет акцента.

Не знаю, хотели авторы сделать акцент или нет, но у меня в итоге впечатление такое: "такие себе бедовые беспомощные мужики, ах-ох, а тут баба пришла, все поправила, на места расставила, по головке погладила и спать уложила" :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А ее после этого не считают нужным даже спросить - будет она есть или нет :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июл 28, 2011 17:46

Cosha

Сообщение Cosha » Пт июл 29, 2011 12:03

Как жить, когда феминизм стал твоей частью Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat, здорово. Пришла к этим выводам сама.
Пока немного растерянна, единомышленников или хотя бы "сочувствующих" в ближайшем окружении не нашла. Это сбивает с толку.
А что ты делаешь, помимо просвещения?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 29, 2011 14:55

Cosha писал(а):А что ты делаешь, помимо просвещения?

читаю, читаю :) Ищу людей, общаюсь. Нечаянно прям ко мне в кабинет пришла Наташа Биттен! 8) Не иначе, мироздание откликается :D
Она меня подписала на рыссылку группы zafeminizm. Из присланного - сейчас подумывают, как прижучить антиабортчиков.

Cosha

Сообщение Cosha » Пт июл 29, 2011 15:39

Gritat писал(а):ко мне в кабинет пришла Наташа Биттен!

:shock:
я уверена - это знак, коллективное сознание, трансерфинг - как хотите. Круто! 8)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 29, 2011 19:17

Cosha, да я сама просто была поражена!
На всякий случай уточняю - наше заведение помимо прочего выдает кучу разных справок жителям ЦАО, так что люди бывают разные, в т.ч. достаточно не простые или известные.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн авг 01, 2011 05:59

Добавлено спустя 7 часов 27 минут 5 секунд:

Насколько важно осознавать процессы в нашем мозгу, которые искажают поступающую информацию - эмоции, настроения, чувства, стереотипы, мифы - об этом написано много. В этом же ключе относительно гендерных дел:

Добавлено спустя 14 часов 54 минуты 57 секунд:

Традиционалисты обвиняют современный мир в безнравственности. Подобные обвинения не новы. Ни одно реально существовавшее общество никогда не соответствовало своему «славному прошлому», на это жаловались и древние римляне, и древние египтяне. Но о какой морали идет речь? Обеспечить счастье и удовлетворенность жизнью всем своим согражданам не может никакой общественный строй. При патриархальном сексуальном, гендерном и семейном укладе жизнь казалась проще, потому что на все случаи существовали однозначные (увы, лишь на первый взгляд) правила, освобождавшие индивида от тяжкого бремени выбора и личной ответственности. Однако монополия на толкование этих норм всегда принадлежала жрецам и иным представителям властной элиты, для конкретных же индивидов они были прокрустовым ложем. «Первый и единственный принцип сексуальной морали - обвинитель всегда неправ», - иронически заметил Теодор Адорно (цит. по Davenport-Hines and Phipps, 1994, p.367)
Принципы современного мира - ответственность и толерантность – предполагают гораздо большую социально-нравственную активность и самостоятельность индивидов. Насколько это социологически реально и эффективно – большой вопрос, эмпирические данные на сей счет противоречивы. Но другого пути нет. Жить в сегодняшнем мобильном и изменчивом мире по понятиям воображаемого прошлого люди не захотят и не смогут.

Из лекции Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 03, 2011 09:53

иные сделаны принцессы
из рюшек бантиков цветных
моя из чугуна и стали
серпом пронзает небеса
:lol:

Добавлено спустя 12 часов 16 минут 55 секунд:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср авг 03, 2011 13:00

Gritat писал(а):как предполагается осуществлять "психологическое консультирование" теток, идущих на аборт.

Я думаю, что тут и не так уж неправильная политика. Если тетка уже решила сделать аборт, то психологи тут ничем особо не помешают. И под вывеской "Мама не убивай" очередь будет ого-го какая, что снизит психологическое давление. С другой стороны - еще раз взвесить все за и против, иметь шанс подумать еще раз - это важно. Знаю о чем говорю - сама не оч хотела второй раз рожать.

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 03, 2011 14:06

OksanaH писал(а):Если тетка уже решила сделать аборт, то психологи тут ничем особо не помешают.

не все так просто. Любые специалисты такого профиля нужны, если человек мотивирован с ним, конкретным специалистом, работать над своей проблемой и ощущает ее проблемой. Выглядеть это будет, я вам скажу, как. Если психолог будет вменяемым, он спросит - "точно уверены?", вот вам дополнительная информация про пособия и т.п., до свидания. Если же у самого с головой не очень - то тут спектр широчайший: проповеди, требование исповеди, отповеди и прочие манипуляции чужим сознанием. Формальный будет подмахивать бумаги, не глядя и не задавая лишних вопросов. А труд их, между прочим, надо будет оплачивать! Вот так на ровном месте возникает статья расходов. Польза от нее - умозрительна, вред - вероятен, расходы - очевидны.

OksanaH писал(а):очередь будет ого-го какая, что снизит психологическое давление

сидеть в очереди "грешниц" - это снизит, по-вашему, психологическое давление? :roll:

Юта

Сообщение Юта » Ср авг 03, 2011 14:34

Gritat писал(а):Если психолог будет вменяемым

По-моему, вменяемый и действительно хороший, грамотный психолог сделает все, чтобы не попасть на такую работу, поскольку ее бессмысленность вообще и вредоносность для психического здоровья пациентки в частности ему будет совершенно очевидна. То есть, остаются либо люди с формальным подходом, либо больные на всю голову.
Gritat писал(а):А труд их, между прочим, надо будет оплачивать! Вот так на ровном месте возникает статья расходов.

Ну, не тратиться же на социальные программы, образование, детское и материнское здравоохранение, строительство детских садов.
:mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 03, 2011 15:02

Я вот хожу недоумеваю - они собираются бороться со следствием (аборты), не трогая никак причину (нежелательная беременность)? :evil:
Ой как мутно это все, где нет простой и внятной логики, ой кто-то резвится опять за чужой счет :s:

Добавлено спустя 52 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться методические, с позволения, рекомендации :roll:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср авг 03, 2011 15:14

Gritat, статья расходов на психолога для Б женщин, собирающихся сделать аборт, имхо, никогда не будет ни лишней, ни особенно большой на фоне других. Вопрос в том, какую цель поставит перед этими специалистами государство - помочь разобраться людям в себе или улучшить демографическую ситуацию любым способом. Что эту проблему обойти будет нельзя - не верю, за деньги можно купить любую справку. Чтобы аборт у нас был каким-то клеймом на репутации - тоже не видела, разве у совсем малолеток, сидеть в такой очереди ничем не унизительнее, чем в других, когда была Б с нами сидела тетка, которая прямо и говорила, что пришла проситься на аборт, даже в голову не пришло осуждать.

Юта, в наших странах на любую самую мерзопакосную работу всегда найдутся желающие по призванию души. Но я действительно считаю, что такая должность (не номинальная) оч нужна. Тем более, что беднота у нас в Украине, например, всегда будет рожать за пособие (в селе самые богатые люди чаще всего пенсионеры и декретчицы), те, у кого важные аргументы на аборт, обычно знают, чего хотят. Тем же, кто сомневается, психолог нужен. Розговаривали как-то в компании женщин про аборты, я была самая младшая, где-то только замуж вышла. Все собеседницы проходили через аборт, и оч многие сожалели - с возрастом, понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Gritat писал(а): вот хожу недоумеваю - они собираются бороться со следствием (аборты), не трогая никак причину (нежелательная беременность)?

Проблема, конечно, не решаемая на даном уровне развития нашего общества - даже при помощи штата психологов

Cosha

Сообщение Cosha » Ср авг 03, 2011 15:29

OksanaH писал(а):Проблема, конечно, не решаемая на даном уровне развития нашего общества

Оксан, а чего нерешаемая? Что тут сложного? И уж точно легче, чем беременной мозг выворачивать.
Пусть штат этих психологов бросят не в ЖК, а в школы. Чтобы каждый в 7 классе был искренне уверен в том, что СЕКСА БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВОВ НЕ БЫВАЕТ! Никогда! Он просто без них невозможен!
И что снимать его можно только тогда, когда оба засвидетельствовали нотариально (с приложением справки от психиатра про трезвость ума), что отдают себе полный отчет в том, что готовы стать родителями, предупреждены о последствиях, согласны, справку из банка о средствах на счету не менее ___ и также нотариально заверенный с партнером договор про обязательства относительно ребенка, если он вдруг случится! :mrgreen:

Вторую часть можно доработать, конечно... :) Но в реализации первой не вижу ничего невозможного.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср авг 03, 2011 15:35

Cosha писал(а):СЕКСА БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВОВ НЕ БЫВАЕТ!

Вы посмотрите цены на презервативы в магазине.

Вопрос решения проблемы такого количества абортов в наших странах - чисто финансовый. Я, конечно, не имею в виду тех, кто категорически не хочет иметь детей - по любым причинам. А финансовую часть у нас и не потянут, и даже не захотят пытаться решить - в правительствах. Это не только абортов касается, но и большей части вопросов, что ставит перед собой феминистское движение

Cosha

Сообщение Cosha » Ср авг 03, 2011 15:43

Цены знаю. Чуть позже выложу цитатку из нововведения про налог на памперсы/средства котрацепции/стомат. материалы. Вроде с сегодняшнего дня действует. Улучшаем демографическую ситуацию в стране. Хочешь сексом заняться - пойди еще на него заработай сначала :mrgreen: Сто раз подумаешь :)
Ну и чтоб мамки не расслаблялись - будут как миленькие в пол года на горшок высаживать :mrgreen:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср авг 03, 2011 15:52

Cosha, эта сво... наш теперешний президент, когда был премьер-министром, ту же самую идею продвинул в массы, у меня тогда старший в памперсозависимом возрасте был. А потом, при очередных выборах, во всеуслышанье отменил этот налог (или что это было за доплата). Теперь снова вводит :unknown:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Ср авг 03, 2011 16:46

OksanaH писал(а): отменил этот налог (или что это было за доплата).

они были до вчерашнего дня товарами без ндс

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 03, 2011 16:55

Cosha, меня устраивает объяснение этого парадокса, предложенное Дж. Карлиным. Проллайферы не жизнь любят, пролайферы женщин ненавидят.

Cosha

Сообщение Cosha » Ср авг 03, 2011 18:53

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться красавчики... Из ответов -
"Тут проблема гораздо глубже!
Женщины приходят в мужской футбол!

Страшно маленьким, ага...

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср авг 03, 2011 19:47

Arven писал(а):они были до вчерашнего дня товарами без ндс

Арв, я не знаю, что это был именно за налог или мыто, или что еще, но он был, при мне его ввели - в смысле, когда мне актуально еще было, потом пару лет как Янык же и отменил - кода в перзиденты шел, а теперь снова ввели, соседка сегодня вместо 143 грн. платила 160 с хвостом за Памперс Актив. Одним словом, так у нас молодые семьи поддерживают.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 04, 2011 12:29

а вот что делают себе буржуи. Между прочим, очень религиозная страна.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

предупреждение нежелательной беременности имеет важное значение для физического, психологического и эмоционального здоровья женщин и должно оплачиваться как ключевой элемент профилактической помощи.
где, где, где наши прекраснодушные минздравсоцразвивающие чиновники (и попы, им диктующие мораль), когда нужно продавить логичные вещи? Нету их...

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 46 секунд:

отрезвит кого-то? :roll:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Чт авг 04, 2011 14:29

Юта писал(а):остаются либо люди с формальным подходом, либо больные на всю голову.

А если сюда добавить еще материальную стимуляцию "за выполнение плана".......

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 04, 2011 15:04

irisomsk писал(а):А если сюда добавить еще материальную стимуляцию "за выполнение плана".......

в крайнем случае припишут. Отчитываться психологи умеют, чай не совсем дебилы. Да и за руку фиг поймаешь - дело-то тонкое.

Скажите, а вы тоже хотите, чтобы на ваши деньги налогоплательщика ЗАО РПЦ составляло вам кодекс строителей патриархата? :bad: Хочется что-то такое сделать, прямо что-то очень сильное.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

хороший разбор вышеуказанной методички.

Cosha

Сообщение Cosha » Чт авг 04, 2011 15:06

Gritat, у меня есть возможность пойти работать социальным педагогом в школу. И сделать что-нибудь сильное :D

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 04, 2011 15:22

Cosha, пойди депутатом нашей Госдумы!
Все остальное их не урезонит. Разгребать последствия чужих ошибок - работа неблагодарная, биться лбом в бетонную стену - только шишки будут. Ее надо либо взрывать, либо подкапывать :x
Кстати, еще тема - женой Президента :crazy: Раз уж нынешняя первая леди внедряет свои православные штуки, то следующей нам нужна атеистка и феминистка на этом посту, чтобы вымести поганой метлой все это мракобесие из чиновничьих кабинетов.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт авг 04, 2011 17:45

Читаю-читаю который день подряд... и все больше убеждаюсь , что хороший муж - всегда феминист :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 04, 2011 18:25

BondЮлия писал(а):и все больше убеждаюсь , что хороший муж - всегда феминист

верно и обратное: феминист - всегда хороший муж :)

Gritat

Сообщение Gritat » Чт авг 04, 2011 21:48

Серебро, а если только чтоб полезно? Тогда Бовуар :) Я пока в энторнетах в основном пасусь. Возможно, есть у Юты, она кладезь :D
Кстати, Украине и Белоруссии есть о чем задуматься Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пт авг 05, 2011 07:55

Серебро, если вам только встряхнуться-расслабиться, то если не читали Данелию - у вас впереди огромное удовольствие ;) Но потом Второй пол! :pardon:

Mica

Сообщение Mica » Пт авг 05, 2011 10:04

Gritat, пошла искать на торренте фильм "Рассказ служанки", рекомендованный Вами к просмотру. Нашла. Один из комментариев к фильму:
Посмотреть стоит, особенно женщинами. Цените, дамы, что в нашем обществе все не так!!

:mrgreen:
Слов нет....

полина

Сообщение полина » Пт авг 05, 2011 11:45

Нашелся изумительный журнал на заданую тему: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пт авг 05, 2011 23:02

Mica писал(а):Один из комментариев к фильму:
Цитата:
Посмотреть стоит, особенно женщинами. Цените, дамы, что в нашем обществе все не так!!

ничего-ничего, они уже начали работу по исправлению ситуации: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Интересно, можно настоять на записи в карте "психолог был послан нецензурно"? :crazy:
Хорошо, что я не в этой отрасли, а то диссидентство мое приняло бы угрожающие размеры :twisted:

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Сб авг 06, 2011 10:00

Gritat, позвольте Вас еще раз поблагодарить за то, что не даете загнуться этой теме. полина, журнал действительно интересный, спасибо. А вот что мне попалось сегодня
Вот сижу теперь и думаю - 10 лет это уже подросток или еще ребенок? И вообще это то же самое что и "девочка красится перед зеркалом изображая маму" или нет? Че-то у меня ассоциации сразу пошли с женским обрезанием, бинтованием ног и прочими "украшательствами" (ага, с целью облегчить жизнь будущей женщине, а то ж никто замуж не возьмет).

Cosha

Сообщение Cosha » Сб авг 06, 2011 15:19

на радость педофилам

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»