Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Феминизм

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вс сен 11, 2011 14:54

Alex83 писал(а):но суть в том что так они сжигают подкожный жир и высушивают мышцы, что бы было видно мускулы на соревнованиях,

Подкожный жир необходим женщинам для образования эстрогена. При нехватке его как минимум приостанавливается менструальный цикл. Грудь женщин состоит из железистой ткани и жира. У культуристок - это либо силикон, либо..её нет. Происходит перевес в сторону тестостерона, что влечет за собой гирсуртизм ,агрессивность ,итд. Особенно ,если культуристка балуется стероидами (а профессионально без этого никто не обходится). У женщин и мужчин разное количество необходимого подкожного жира для норомального функционирования организма. Никто не спорит с правом женщин (и мужчин)издеваться над своим телом как им угодно. Но уж считать это занятие здорОвым - увольте. :)

Юта писал(а):А люди здесь при чем? Если ты изучала биологию, то должна бы знать, что даже среди приматов существуют диаметрально противоположные социальные модели, а уж проводить параллели между насекомыми и высшими млекопитающими - чистой воды демагогия.

не причем ,абсолютно. Это был офф (за который я и извинилась),на офф же и отвеченный и повлекший за собой следующий офф. :pardon:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс сен 11, 2011 15:37

Gritat писал(а):А для всяких выскочек вроде Жанны Д'Арк практиковалось уничтожение - для порядка.
Неудачный пример - Жанна д'Арк получила армию, и солдаты шли за ней, верили в нее, обожали и уважали - и это невзирая на то, что она была молоденькой девушкой без какого-либо военного опыта.

Но я уже давно пришла к выводу, что не стоит спорить с глубоко религиозными людьми - это бессмысленно. А такой феминизм сроди религии - когда миссионерствуют с рвением неофита, опуская мешающие факты, подгоняя все под одну теорию, воспринимая возражающих по принципу "кто не с нами, тот против нас"... Да еще ссылаются без конца на разные теории вместо своего собственного мнения. "Чаша и клинок!", о господи... "всемирный заговор мужчин против женщин"! - это уж черезчур для моего мозга, я лучше в сторонке постою :) Вне мистических культов "женщины-матери" и рассуждений на тему "каким был бы мир, если бы..." - это непродуктивно, ведь это только теория.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс сен 11, 2011 15:44

MariR, а без эстрогена это сразу не-женщина? А мужчина с эстрогенами - кто?
MariR писал(а):Грудь женщин состоит из железистой ткани и жира. У культуристок - это либо силикон, либо..её нет.

блин, как жить безгрудым теткам? А кем считать мужчин с выраженными выпуклостями в груди?
MariR писал(а):Происходит перевес в сторону тестостерона, что влечет за собой гирсуртизм ,агрессивность ,итд.

ну страшна не абстрактная агрессивность, а агрессивность у невоспитанного человека, какого бы пола он ни был.
MariR писал(а):Но уж считать это занятие здорОвым - увольте.
не считай, в чем проблема?

Добавлено спустя 41 секунду:

Dasha писал(а):я лучше в сторонке постою

так ведь не стоишь! :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вс сен 11, 2011 15:51

Gritat писал(а):так ведь не стоишь!
Уже стою - ты пришла и меня напугала :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Вс сен 11, 2011 15:51

Dasha писал(а):Неудачный пример - Жанна д'Арк

а засудили за ношение штанов :twisted:

MariR

Сообщение MariR » Вс сен 11, 2011 16:05

Gritat писал(а):а без эстрогена это сразу не-женщина?

это женщина с серьезным гормональным нарушением. Равно как и мужчина. Эндокринолог может помочь в проблеме. А культуристкам - еще психотерапевт - если это зов души ,а не зарабатывание бабла. :roll:
Gritat писал(а):ну страшна не абстрактная агрессивность, а агрессивность у невоспитанного человека,

агрессия и воспитание не имеют ничего общего между собой. Это не пересекающиеся понятия. Чикатило ,говорят, был довольно интеллигентен. Равно и наоборот :twisted:
Gritat писал(а):не считай, в чем проблема?

проблема в том ,что воинствующие феминистки пытаются объяснить мое неприятие сего действа над собой - сексизмом и мизогинией. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Gritat писал(а):блин, как жить безгрудым теткам? А кем считать мужчин с выраженными выпуклостями в груди?

если у них с гормональным фоном - окей - то прекрасно. А если они жир из груди вытопили и высушили то иначе. Мужчинам с грудью - тоже проверить гормональный фон обязательно!

Gritat

Сообщение Gritat » Вс сен 11, 2011 16:13

MariR писал(а):мое неприятие сего действа над собой

ты не принимаешь, что они делают с кем? С тобой? Сами с собой? Если они это делают с собой - дееспособные, совершеннолетние, то как тебя это касается?
MariR писал(а):это женщина с серьезным гормональным нарушением

и что? Удалив яичник - остается полуженщина? А в менопаузе - кто? Вне пола?
MariR писал(а):Эндокринолог может помочь в проблеме.

это не твоя проблема, правда?
MariR писал(а):проблема в том ,что воинствующие феминистки пытаются объяснить мое неприятие сего действа над собой - сексизмом и мизогинией

хаха, вот и ярлыки пошли в ход. Я бы объяснила не как В.Ф., а стремлением загнать других в свои рамки. Примерно как Мизулина со своим моральным кодексом.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

MariR писал(а):агрессия и воспитание не имеют ничего общего между собой. Это не пересекающиеся понятия.

ок, тогда уж и тестостерон и агрессия не пересекаются - опять торчат уши твоего сексизма.

MariR

Сообщение MariR » Вс сен 11, 2011 18:03

Gritat писал(а):Если они это делают с собой - дееспособные, совершеннолетние, то как тебя это касается?

д а меня это вообще никаким местом не касается. :mrgreen: Мой ответ - это реакция на материал о культуристках ,в котором феминистки обижаются н а то ,что в Бразилии нет спонсорской помощи бодибилдершам :mrgreen:,на то ,что все компании отказались публиковать эту сессию . И находят в этом дискриминацию и сексизм. А так-то заниматься культуризмом никто не запрещает, слава Богу. Ни мужчинам ,ни женщинам. Равноправие. :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Вс сен 11, 2011 18:27

MariR, глубоко копаешь 8) найти неувязку в недофинансировании бразильских бодибилдерш и связать это с феминизмом - не каждому под силу

Gritat

Сообщение Gritat » Вт сен 13, 2011 09:39

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
важная тема, на мой взгляд жирная точка в дискуссии о существовании виктимности.

Yenn

Сообщение Yenn » Вт сен 13, 2011 18:58

Наконец-то обновился сайт о проблеме гендерного насилия "Дорога к свободе"
Четыре новые интересные статьи.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб сен 17, 2011 11:12

Добавлено спустя 15 часов 50 минут 8 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться вдогонку к женскому бодибилдингу. Как всегда, важное в комментах.

Gritat

Сообщение Gritat » Вс сен 18, 2011 13:04

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться где-то тут про феминизм, в 10 вечера по мск повтор.

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 47 секунд:

Хорошая получилась передача :) В 10 вечера повтор.

Elis_

Сообщение Elis_ » Пн сен 19, 2011 11:29

У меня просто таки озарение :Yahoo!: Эврика !!!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср сен 21, 2011 18:02

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться абсолютно новая для меня информация про жену Эйнштейна. Привет лоурятам :roll:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт сен 22, 2011 14:26

Для меня оказалась чрезвычайно интересной вот эта статья Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , и да, последующая дискуссия тоже. Более или менее прояснились наконец в голове моменты с эмансипацией и инсубординацией , т.е. упрощенно феминизм равенства женщин (с мужчинами) и феминизм различия между женщинами и мужчинами.
Оба направления феминизма - эмансипация и инсубординация - не противостоят, а концептуально дополняют друг друга.
Феминизм инсубординации
• пытается изменить мир через изменение жизни женщин
• утверждает сексуальное отличие женщин от мужчин не как эссенциализм, а как право на отличие ("свобода - это возможность отличаться")
• исследует действия "специфического символического кода", позволяющего патриархату превращать различие в неравенство
• понимает достигнутые структурные и законодательные изменения в обществе не как цель, а как начало процесса освобождения женщин
• пытается создать новый символический порядок, в котором различие по признаку пола представляет собой основополагающую переменную в области повседневной жизни, общественной мысли, политики; этот символический порядок полагает в основу ПРАВО НА ОТЛИЧИЕ
• считает, что соучастие и солидарность женщин - это самый мощный политический багаж
• начинает борьбу за власть с процесса само-определения женщин как автономной группы и с расширения их прав и возможностей
• ставит целью борьбы за власть не достижение званий и постов для женщин, а достижение субстанциального представительства женщин на всех уровнях государственных структур
• пытается выработать и легитимировать женские этические ценности
• не представляет собой самоцели или доктрины, это только временное направление в движении, поиск, основанный непосредственно на жизненном опыте женщин

Феминизм различия не отрицает включение в общественную жизнь, но призывает делать это с позиций и с целью коренной трансформации общества: необходимо не только требовать признание прав женщин и обеспечение их доступа к ресурсам в рамках ныне существующих политических систем, но и критически исследовать структуру общественных институтов и общественной мысли в свете генеалогии андроцентричного мышления. Феминизм различия ставит под сомнение или прямо отрицает "гендерно и сексуально нейтральный" субъект общественной жизни, т.е. некоего "Человека", на практике оказывающегося мужским субъектом (12), к приобретению атрибутов которого реакции (backlash) в конце концов и удалось свести большинство достижений эмансипационного феминизма (13)

Л. Иригарэ и феминизм различия задает вопрос: "можем ли мы быть свободными без того, чтобы стать гомогенными, однородными?" Ассиметрия пола не случайно стала - и остаётся - фундаментом патриархата, значит, необходимо исследовать как сам феномен ассиметрии пола, так и способ превращения половых различий в глобальное неравенство. Иригарэ предлагает исследовать, "почему исторически половому различию не было предоставлено право на существование. Ни на существование эмпирическое, ни на трансцендентальное. Почему отсутствует соответствующая этому различию этика, эстетика, логика, религия, макро-и микрокосмическая реализация его (различия - Acción Positiva) генезиса и судьбы" (Л.Иригарэ "Этика полового различия") Другими словами: что стало с женским символическим миром? почему мы НАПРОЧЬ лишены каких бы то ни было исторических признаков его существования? (14) Почему философия, которая является ЛИШЬ идиолектом мужчин, представлена нам как мышление об универсалиях, способное подняться над различиями? Как нам определить параметры, по которым было бы возможным построение независимой женской субъективности, когда женская символическая подчиненность и гетерономия - очевидны? Как возможно мыслить женщине и о женщинах в рамках мизогинных структур, без того, чтобы не заразиться "фемино-фобией" теоретической мысли? - Ведь язык, посредством которого осуществляется дискурс, - это отнюдь не только средство (со)общения, но - в первую очередь - "место", где конструируется субъективность, и где фаллогоцентрический код оперативен на 100%, кем бы ни был говорящий/говорящая. Оказывается невероятно трудно - если вообще возможно (и насколько возможно?) - ниспровергнуть фактическую, идеологическую и символическую историю, построенную на фаллическом принципе и структурировавшую реальность в течение тысячелетий.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 22, 2011 20:06

Любителям патриархата предлагается ознакомиться, что придется любить Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Я помолчу, иначе все вырежет цензура.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт сен 22, 2011 22:31

Серебро писал(а):самое главное - слава христу! у этого автора это "слава христу" очень похоже на "хайль гитлер".

в точку! 100% мои мысли :idea:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт сен 23, 2011 11:25

Gritat писал(а):Любителям патриархата предлагается ознакомиться, что придется любить

Ели сдержала себя от написания матов в том блоге, поначалу подумала что это феминистки написали в насмешку над такими товарищами. полистала блог... дамс... Ну имеет к интернету доступ больной человек, ничего не поделаешь - свобода слова. Там и Киевскую Русь предлагает создать, под руководством нынешнего украинского президента(аж вздрогнула))), и коммунами жить рожая по 40 детей, и учиться прекращать. По-моему лучшего союзника феминисткам найти невозможно :)

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 23, 2011 12:01

Alex83 писал(а):По-моему лучшего союзника феминисткам найти невозможно

Да %)
Зачитала маме из комментариев пост про баб, которые виноваты в развале сельского хозяйства и прочая и прочая. Мама сказала, что евреи видимо кончились :mrgreen:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт сен 23, 2011 12:22

Yliana писал(а):Мама сказала, что евреи видимо кончились

:lol: стало не модно, теперь во всем виноваты женщины и гомосексуалисты)) одни такие ...авторы ни в чем не виноваты. :evil:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт сен 23, 2011 18:33

Не помню было тут или нет - сексистская реклама Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 23, 2011 20:47

BondЮлия, не было. Самая жесть на мой взгляд - это реклама косметики принцесса, где девушко лет 7 говорит томным голосом, что "Косметика Принцесса - секрет моей женской привлекательности" %)

Yliana

Сообщение Yliana » Сб сен 24, 2011 08:31

Gritat писал(а):девушко лет 7 говорит томным голосом, что "Косметика Принцесса - секрет моей женской привлекательности"

:bad: Я в прошлом году замучилась искать дочке нарядное платье на утренник. Почти все платья на возраст 4-6 из серии "как у мамы". Я так и не поняла зачем девочке в этом возрасте декольте. :crazy: Взяли взрослое бальное платье и уменьшили. Ещё девочки-модели такие все из себя женщины на фотографиях :(

Gritat

Сообщение Gritat » Пн сен 26, 2011 07:31

Если у вас к 35 годам не 10-15 беременностей, то поздравьте себя с этим праздником :D

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вт сен 27, 2011 08:53

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт сен 27, 2011 09:19

Мамадарагая! Я согласна. Полностью согласна. Покоя, много покоя. :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 29, 2011 14:02

Дополнение к тематике законодательства об абортах. Спасибо Daria за наводку!

Yenn

Сообщение Yenn » Вс окт 02, 2011 02:04

Сайт о праве на репродуктивный выбор
Мне понравилась статья Великий софизм о Бетховене.
Опровергается любимое доказательство пролайферов, они обожают приводить в пример эту выдумку:
Отец страдает сифилисом, мать — туберкулезом. Из четырех родившихся детей первый был слепым, второй умер, третий — глухой идиот, у четвертого туберкулез. Что бы вы сделали?» — «Прервал бы беременность». — «Что ж, вы убили бы Бетховена».
На самом деле Бетховен был вторым по счету ребенком, и не существует доказательств, что его отец болел сифилисом.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт окт 04, 2011 10:22

Olga S

Сообщение Olga S » Пт окт 07, 2011 17:15

А как вы относитесь к эксплуатации женской сексуальности в рекламе или шоубизе? Меня раньше несколько задевало сведение роли женщины к объекту вожделения. На эту тему есть забавная ссылка: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
:mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 08, 2011 09:42

Все еще нет у нас какой-то интегральной темы про гигиену мышления, но думаю, со временем вырастет. Пока вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 09, 2011 09:26

Помните оживленную дискуссию про разность эм и жо? ВОт мироздание прислало ответ :) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Вс окт 09, 2011 12:47

Gritat писал(а):ВОт мироздание прислало ответ
Только этот ответ - всего лишь очередное субъективное мнение. Откуда уверенность в его правильности? - просто потому, что так хотелось бы...? :wink:
В тексте куча спорных фраз, хотя бы вот:
Зачем приписывать разность группе, когда все представители внутри всех этих групп разные?
- вообще-то, теория любой науки выделяет такие группы - например, четные и нечетные числа (внутри группы вроде тоже не все одинаковые), или твердые или жидкие состояния тел, или парнокопытные и приматы... Почему вдруг в том, что касается гендара, эта система должна отрицаться?
Само утверждение: «мужчины и женщины разные» - есть отрицание равности
- а это уже ни в какие ворота не лезет. С точки зрения логики.

Женщинам назначили женственность, как слово, объединяющее подчинённую группу других
Ага, а изначально между мужчинами и женщинами никакого отличия не было - ни функционального, ни поведенческого, ни физиологического? :s: :crazy:
Тогда странно почему между самцами и самками всех остальных млекопитающих (и не только млекопитающих) такие различия есть? :wink: :giggle:

Я спрашивала, как получилось, что женщины заняли ту нишу, которую занимали много столетий - мне так и не ответили. Я думаю, что ответ простой - они сами когда-то захотели ее занять. Потому что на заре эволюции это было удобнее и практичнее: самки были мельче, слабее, нуждались в защите от хищников и враждебных стай/племен (особенно в период беременности и материнства), к тому же им нужны были сильные самцы с хорошим генофондам - к таким и лепились, не заморачиваясь тем, что как результат теряют какую-то часть личной свободы. Так оно и шло, с этим и пришли к моментам образования каких-то значимых мировых цивилизаций. А теперь стоит крик, что свободу отобрали - да сами же отдали ее. Мужчины, конечно, не ангелы, пользовались этим на всю катушку, нередко самым безобразным и диким образом - но это не повод сочинять какие-то ложные теории.

Другое дело, что в наше время потребности в защитниках не существует, и можно уже послать на фиг этих мужиков с их силой - давайте пошлем, но не будем громоздить фантазий.

MariR

Сообщение MariR » Вс окт 09, 2011 17:02

Dasha писал(а): и можно уже послать на фиг этих мужиков с их силой - давайте пошлем, но не будем громоздить фантазий.

да ,но хочется же сделать это более обоснованно, подвести под теоретическую базу тэксказать, а не просто - "пшел на". :lol:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс окт 09, 2011 19:13

Dasha писал(а):Цитата:
Само утверждение: «мужчины и женщины разные» - есть отрицание равности
- а это уже ни в какие ворота не лезет. С точки зрения логики.

Хуже, проблема не только в этом. Это именно то, о чём я писала выше - конкретная подножка феминизму. Потому что доказав, что "таки разные", а доказать просто, потом ссылаемся на то, что сами феминисты считают разность основанием неравенства, и только отсутствие разности - основанием равенства. И получаем "значит, неравные".
Ну и таки да, когда автор не в ладах с логикой - увы, это тоже не лучший способ "нести идеи в массы"....
Эх, ладно, всё равно все "при своих" останутся.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 10, 2011 07:41

Про внутреннюю мизогинию было, теперь про внешнюю: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 11 часов 32 минуты 58 секунд:

Творческий конкурс! Девушки, не проходим мимо :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 10, 2011 10:15

sunshine писал(а):когда автор не в ладах с логикой - увы, это тоже не лучший способ "нести идеи в массы"
К сожалению, демагогия и пустые громкие утверждения зачастую кажутся оптимальным способом донести идею в массы - не только для феминисток...
Я тоже думаю, что без фанатизма, искажений фактов и агрессивного негатива по отношению к мужчинам феминизм выглядел бы привлекательнее :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 10, 2011 10:45

Dasha, стань феминисткой и делай лучше ;)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 10, 2011 11:01

Gritat писал(а):Dasha, стань феминисткой и делай лучше
Gritat, странное предложение - почему я должа это делать - только потому, что у меня мнение отличное? :s: Я не тот человек, который получает кайф от борьбы, а меньше всего меня привлекает борьба в и-нете. Возможно, мне просто нечего сублимировать :unknown: Нужна серьезная мотивация, чтобы меня зацепить и подорвать - а ситуация конкретно в нашем обществе меня не ужасает. Вот если бы дело казалось стран третьего мира - там женщин и правда есть от чего спасать...

К тому же я люблю и уважаю мужчин, феминистки меня просто не допустят в свои ряды :giggle:

Віра

Сообщение Віра » Пн окт 10, 2011 11:24

Dasha писал(а):К тому же я люблю и уважаю мужчин, феминистки меня просто не допустят в свои ряды

Dasha, мне кажется, если феминизм проповедует мысль, что мужчины и женщины равны во всем, то уважать одинаково надо и мужчин, и женщин, нет?

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 10, 2011 11:31

Віра писал(а):уважать одинаково надо и мужчин, и женщин, нет?
С точки зрения логики да, но при просмотре комментов к постам аксионы, например - убеждаешься в обратном - негатив по отношению к мужчинам так и прет. Это заставляет подозревать, что многие подаются в радикальные феминистки по причинам личного характера.

Віра

Сообщение Віра » Пн окт 10, 2011 11:37

Dasha писал(а):при просмотре комментов к постам аксионы, например - убеждаешься в обратном - негатив по отношению к мужчинам так и прет.

Да, есть такое, тоже неоднократно замечала. И это, кстати, одна из причин, по которым феминизм не любят.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн окт 10, 2011 13:15

Dasha, не борись, будь собой, люби мужчин - твое право. Но зачем тогда тебе критиковать и учить феминисток? :roll:
Віра писал(а):Да, есть такое, тоже неоднократно замечала. И это, кстати, одна из причин, по которым феминизм не любят.
феминизм не любят потому что боятся. Мужчины - утратить свои привилегии, женщины - свои квази-привилегии. Кто не осчастливлен привилегиями и не озадачен их поисками, тот и не боится :pardon:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 10, 2011 13:28

Gritat, это такой прием в дискуссии? - когда нечего ответить, то возмутиться: "А зачем ты вообще сюда лезешь?" :s:

Я в феминистские сообщества не пишу, никого там ничему не учу :unknown: А здесь форум не на эту тему, он вообще-то здравому смыслу посвящен :) И пишу я не для тебя - кроме тебя здесь еще масса пользователей, многие читают этот топик, и далеко не все феминистки :)

Юта

Сообщение Юта » Пн окт 10, 2011 14:13

Прекращаем пустой базар ни о чем. Dasha, если ты считаешь, что этой теме не место на форуме - обратись к администратору. Gritat, прекращай мыть печеньки.
Модератор.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 10, 2011 14:17

Юта писал(а):Dasha, если ты считаешь, что этой теме не место на форуме - обратись к администратору
Я так не считаю, с чего ты взяла? Я, наоборот, считаю, что можно обсуждать любую тему. И что свободно делать это могут ВСЕ, высказывая любые мнения, и никому не нужно рот затыкать, даже если его мнение не нравится :)

Юта

Сообщение Юта » Пн окт 10, 2011 14:20

Все вопросы по модераториалам - в личку.
Модератор.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн окт 10, 2011 19:24

Dasha писал(а):С точки зрения логики да, но при просмотре комментов к постам аксионы, например - убеждаешься в обратном - негатив по отношению к мужчинам так и прет. Это заставляет подозревать, что многие подаются в радикальные феминистки по причинам личного характера.

Упорно повторяющиеся противниками феминизма (хочу специально уточнить, что я не имею в виду никого лично - хочу сказать о замеченной тенденции в принципе!) отождествления равенства с одинаковостью и феминизма с мужененавистничеством, заставляют меня думать о том, что за этим тоже кроются "причины личного характера". Это ни в коем случае не попытка наезда, но кажется мне темой к размышлению.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн окт 10, 2011 20:36

Gluzy, к сожалению, феминизм с мужененавистничеством зачастую отождествляют сами феминистки - считая, что "за женщин" означает "против мужчин".
У нас на форуме вроде не отождествляли :unknown: В приведенной тобой цитате русским по зеленому написано, что этим страдает часть радикальных феминисток - как бывший математик, я стараюсь не допускать неточных обобщений ("часть" не означает "целое"). Впрочем, тут не в первый раз читают то, чего не писалось :wink:

Вернуться в «Поболтаем. АРХИВ»